Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Рецензия на дораму 'И миллион звёзд падёт с небес' от блондинка' (Рецензия)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения рецензий
Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'И миллион звёзд падёт с небес' от блондинка (Рецензия)

Спасибо,благодаря Вашей рецензии я посмотрела эту дораму.Отойти от просмотра очень трудно,эмоции бьют через край. Мне было бы обидно пропустить в общем объеме этот шедевр!Продолжайте писать и я думаю,что вы еще многим поможете найти достойные картины к просмотру.

Крокотуся спасибо, благодаря Вашему отзыву вдохновилась на следующую рецензию )))
Очень грустно когда такие прекрасные работы теряются, а так хоть в закладки попадут ))) и на досуге просмотрятся ))

жалко и женщин, и его самого (и себя, елки-палки!)))) но моя мстительная душонка говорила тихооооонечко, но таки говорила "тебе, Рё, придется за все заплатить".

Очень благодарна команде за то, что сериал вызвал противоречивые эмоции и за то, что "бабочки сменяются удивлением и возмущением, шок и ужас переплетается с умилением и трогательной нежностью"

Блондинка, спасибо!в который раз благодаря тебе я смотрю отличную дораму!

Сообщение отредактировано в 11:59 20/06/14

NataSlojka ))) для тебя - любой перл, как с дна морского, так и жемчуженку с дальних закоулочков этого сайта )))

Вот прочла рецензию, и опять,мое сердечко заныло от той тоски и отчаяния,которые испытывала, смотря последние серии этого произведения.Опять окунулась в ту атмосферу,как в обволакивающий омут,и воды его сомкнулись над головой...Смотрела давно,а после рецензии весь вихрь чувств захлестнул, как будто только что закончила...Спасибо,за то, что своими словами заставляете это переживать. Не даром этот Шедевр стоит в любимых.И с места он оттуда не сдвинется...

Как всегда заинтриговали: 1. Бросили в омут глаз Кимуры..я итак по уши )))
2. Вызвали бешеный интерес и....тревогу, что слезки будут просит тазика, ковшик не подойдет .
В итоге: сердце подгоняет - "смотри скорее", а мозг советует сперва подготовится.

За рецензию огромное спасибо и "Мяу!"
Будь честна, прежде всего, с собой....

MargoV Кимура здесь такой демонический. Этакое чувственное (или бесчувственное) зло в кепке. Не боись, тазик не понадобиться. Главное пережить серединку последней серии без инфаркта (очень хорошее средство, проверенное - 3 капли варельянки + 5 минут искреннего мата от души))) Помогает. Чуть-чуть))

Замечательно, что писали рецензии на МЗ. Спасибо!

Мне вот только одно странно, неужели ни у кого, где-то с середины, не возникло щемящей жалости к главному герою(

Это ведь по сути живой труп. Человек, у которого убиты воспоминания (если вспомнить другой фильм Накае Исаму, Спящий лес), там убийство воспоминаний было равносильно убийству человека.
 И этот герой идет по пустоте сам собой представляя пустоту.

Он презирает и ломает жизнь только тех, кого презирает - пустых и испорченных представителей Илиты.
 Ведь если вдуматься, то он абсолютно честен поначалу со всеми, и только обстоятельства подстегивают его использовать людей.
 Юки он не гонит, но и не просит быть его тенью. С ней он предельно честен, и это ее больная зависимость не дает начать жизнь заново. Только после "проповеди" Канзо она
решается и у нее замечательно (в отличие от других героев) получается начать новую жизнь.

Мива, если отбросить жалость к ней, как к человеку в золотой клетке, является по сути монстром. Монстром, которая из-за своего эгоизма и мимолетной прихоти предает родителей (это огромный грех, что в язычестве. что в христианстве). Она даже не пытается быть гибкой, учиться выживать и не ранить при этом близких, которые (уверена) многое в нее вложили. Да и сам "пустотный" Ре до последнего пытается отмахнуться и вернуть ее в реальность.

Если на одну чашу весов положить сломанного Ре (которого, кстати, Канзо так пытается найти и отогреть, понять).

Собственно, про финал...
 и последние моменты жизни Ре - это единственные моменты жизни его на экране, потому что ему вернули хоть и неполный кусочек, но кусочек настоящей жизни. И этот момент он проживает благородно, к сожалению, не зная, к каким последствиям все это приводит...

Вот как-то так)
Я сегодня адвокат)

Вообще, каюсь, это только моя точка зрения.
Возмездие тут можно и нужно с двух точек зрения рассматривать. В христианской трагедии и в рамках гуманизма Ре заслуживает возмездия. Потому что человеческие жизни - главная ценность для гуманизма, а не убий и отрицание Бога - нарушение заповедей в христианстве.

Если рассматривать это как как классическую, Эллинисткую трагедию (к которой авторы тоже пытаются отнести произведение по форме), то главный герой (как и положено) восстает против судьбы и рока, хочет доказать, что он всегда властен над своей судьбой. В этом плане он скорее жертва рока. Наказание богов носит тут несколько иной оттенок, без такой емкой  примеси морали. Лозунг "Я-Бог", тут скорее равносильно "Я сам решаю свою судьбу, она случайна, и только я вправе управлять ей".

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 07:30 09/08/17

Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждения рецензий