Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'сёнэн' (Жанр)

» » Обсуждения с сайтов
Автор Сообщение
Обсуждение сёнэн (Жанр)

С детства меня всегда тянуло к пацанским вещам, то же коснулось и аниме. После долгих метаний по различным жанрам, и после глупой наивности шоджо (седзе), я наконец нашла свой любимый жанр - шонен  Бои, драки, шикарные ГГ, нет розовых соплей и тупых героинь, нет гееподобных биши (ну если только иногда) Буду смотреть все шедевры шонена и шонен джампа, пока опыт невелик

сенэн-это тебе не розовые сопли или милые надежды.

Абсолютно не согласна, что соплей в сененах не бывает. Ну как же? В своем пане, попытки разобраться в себе, встать на какую-то сторону баррикад, превозмочь юношеские комплексы - это все связано с психологией. Может и не с ярко-выраженными романтическими "соплями", но герои, зачастую склонны к рефлексии.  
 Иногда  сенен не жестко позиционируется, как жанр, но определяется по ЦА  довольно-таки однозначно. И некоторых героев достаточно сильно критикуют именно за самокопания и неуверенность в себе. Которую им, конечно же, предстоит преодолеть.

Ключевой момент жанра, в этом свете, имхо, это то, что такая манга (аниме) очень мотивирует на преодоление не только трудностей осязаемых, сколько заключенных в психологии самого героя. И это, конечно, в первую очередь, связано с подростковым возрастом, как героев, так и ЦА. 

В целом, именно из-за наличия множества оттенков повествования, более интересном периоде становления личности, сенены часто выглядят более насыщенными. интересными, чем манга для ребят постарше. А читать ее интересно практически всем категориям читателей).  Действительно, отсутствие лишней романтики идет только на пользу).

Для меня первой сенен мангой и олицетворением жанра стали спортивные истории, такие как Мэйджор. 

Сообщение отредактировано в 12:20 13/06/17

Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

Я тоже люблю этот жанр за то что там парни они преодолевая себя становятся сильными крутыми и я не люблю драки между девочками.
Позаботьтесь обо мне.

Я люблю этот жанр... А ведь я - девушка...

MashaDeymer wrote:Я люблю этот жанр... А ведь я - девушка...
ЦА в жанре- понятие очнеь условное. Главное различие - это отсутствие глубокопаний герое (героинь) в своих чувствах и то, что действия они предпочитают психоанализу. И да. есть замечательные сёнены про девочек.
Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

» » Обсуждения с сайтов