Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Победители 11 Ежегодной международной японской награды за мангу' (Новость)

» » Новости
Автор Сообщение
Обсуждение Победители 11 Ежегодной международной японской награды за мангу (Новость)

ого серебро у красавиц украинок!) молодцы девчонки))
http://cs6.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-01_5/14219645454631.jpg

В Европе США и России с Украиной нет и не может быть Манги Манга в Японии и только в Японии а Остальные сделали и делают Комиксы только так и не как иначе !!!)))DDD

Украинки молодцы, серебро)) Неожиданно так. 

Сообщение отредактировано в 17:27 27/12/17

̶S̶

Я приятно удивлен. Не ожидал, что Украинцы получат серебро. 

Я даже не думала, что в Украине всерьез кто-то занимается мангой. Хмм а в Польше может тоже мангаки есть? Кто нибудь в курсе?
̶S̶

wrote:Награда присуждается иностранным создателям манги.
При этом:
wrote:Ма́нга (яп. 漫画, マンガ, [mã̠ŋɡa̠] (инф.)) ж., скл. — японские комиксы
Тогда выходит, что все эти иностранные авторы издаются в Японии?

Хэппи-сан wrote: При этом:
Тогда выходит, что все эти иностранные авторы издаются в Японии?

"Любой человек, живущий за пределами Японии может прислать свою работу на конкурс"

Наверное нет. Просто присылали свои работы на конкурс. Не думаю, что украинская "манга" издается в Японии.
Кстати сама не пойму почему комиксы называют мангой...

Сообщение отредактировано в 23:17 27/12/17

̶S̶

wrote:Кстати сама не пойму почему комиксы называют мангой...
Лично мое мнение отличия манги и комикса заключается в том, что манга больше внимания уделяет прорисовке эмоций. То есть по лицу персонажа, что он переживает. Иногда это даже слегка утрировано. В комиксах же на первом месте стоит сюжет, поэтому лица у персонажей почти каменные. Нет эмоциональной отдачи.
Говорю как владелица довольно большой коллекции комиксов и манго-задрот.

இЦиКаДаஇ wrote:
"Любой человек, живущий за пределами Японии может прислать свою работу на конкурс"

Наверное нет. Просто присылали свои работы на конкурс. Не думаю, что украинская "манга" издается в Японии.
Кстати сама не пойму почему комиксы называют мангой...

Может быть потому что слово "Комикс" на японском звучит как "Манга"? Или же прикол в том, что в свое время в Японии появились свои "Комиксы" которые называли "Мангой".

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 21:23 06/01/18

Украинская манга, пркол, не знал что такое увижу. Рад что увидел. Я думал в Украине вообще никто мангой так серьёзно не занимается. А вот...круто!

в Польше тож есть манга, но ее в свободном виде в сети не найдешь, только платная, например Exitus letalis

а что такого в том, что это называют мангой? Если вы не видели, то и русские тож рисуют мангу. На селфе. Зайдите и почитайте потому, что очень много русских авторов там собралось. От мала до велика. И очень хорошую мангу там тоже можно найти.
⁄(⁄ ⁄*⁄‿⁄*⁄ ⁄)⁄

» » Новости