Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'Рецензия на дораму 'Хван Чжин И. Фильм' от Delphinium' (Рецензия)

» » Обсуждения рецензий
Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'Хван Чжин И. Фильм' от Delphinium (Рецензия)

Безумно интересно читать Ваши труды. Не столько описание самого фильма, сколько мысли по поводу. И чувствую, как в душе завибрировало, и появилось желание узнать больше об этой неординарной личности.
А по поводу скорости мысли, остроумия, я всегда думала, что именно эти качества культивировались и больше всего ценились у куртизанок\гейш\кисен\апсар. Их даже обучали эдаким поэтическим "джем-сэйшен", да еще и плюс природный дар и плюс характер. Все в итоге рождает необыкновенную личность. Но мне кажется, что гениальные люди (если вы согласны с идеей инкарнации) - это души, пришедшие с райских уровней, где такими способностями наделены все обитатели.

Shan Ti, научить остроумию и поэзии может и можно, но вот вдохновение неподконтрольное чувство. И приходит оно вслед за ЛЮБОВЬЮ.

Но мне кажется, что гениальные люди (если вы согласны с идеей инкарнации) - это души, пришедшие с райских уровней, где такими способностями наделены все обитатели.
В моей версии мироздания - планета Земля и есть наивысший райский уровень. Вернуться обратно на Землю с полным комплексом энергий, то есть и в физическом теле тоже - это первейшее желание души. Душа может отдельно существовать, но без тела она неполноценна. Без тела - она как радуга без одного из цветов. Условия у Вселенной к перерождению жесткие, поэтому я так бескомпромисен в своих рецензиях к тем героям, что своими поступками убивают любовь.

Мне понравилось, что Хван Чжин И в конце этой картины все же пригласила своего любимого в вечность. Было сильно, когда она ему поклонилась невестой в ночь перед казнью. Но, все же не покидает ощущение, что они могли бы быть счастливы и в этой жизни. Это с них точно спросится)

В моей версии мироздания - планета Земля и есть наивысший райский уровень. Вернуться обратно на Землю с полным комплексом энергий, то есть и в физическом теле тоже - это первейшее желание души. Душа может отдельно существовать, но без тела она неполноценна

Да, это сложные мировоззренческие вопросы, и обсуждать их в рамках комментария на рецензию было бы не очень уместно. Не всем зрителям-читателям это будет интересно. И уж тем более, не могу с Вами спорить, не посмотрев сам фильм - предмет разговоров.

Отличная рецензия).. Я тоже из любопытных..Люблю перелопатить кучу дополнительного материала, если что-то сильно тронуло. После просмотра сериала, думала посмотреть фильм. И хотя я не очень подвержена авторитетам, думаю вашему мнению стоит доверять)... Отложу на потом)
Raduga26

» » Обсуждения рецензий