Отправленные сообщения Паша из Зелёных мезонинов (Последние)

Блин, оладьи, пельмени, сгущёнка, масло, орехи... Да не всё ли равно?! "Аниме" либо "мультфильм", "анимэшка" или "мультипликационный сериал",..
Быть может французские мультики как-то по-особенному назовём? А может чилийские али перуанские мультяшки по-своему называть? Ну тогда, вообще предлагаю наши светлые, милые, добрые советские мультфильмы нарекать не иначе как "золотой мультфонд". Во как!
То есть, не слишком ли много чести будет: неким одним словом обозначать чью-то мультипликацию??? Ась?!
Хочу дубляж. Профессиональный. На этом всё. Паша высказался.
Трям-здрасьте! У Вас очередное обновление сайта, либо это ошибка? 
Запрос в поисковой машине Яндекс, или Гуголь, а может Мэйл, либо УткаУткаГоу: "Смотреть онлайн аниме бесплатно без регистрации". Ноль рублей нуль копеек за каждый просмотр.
Благодарю всех за размещение здесь той версии перевода "Маленькой принцессы", которую я слышал от Рамили Искандер в телепередаче "Доброе Слово" телеканала "Радость моя". А заинтересовавшимся, думаю, легко будет найти её авторское прочтение повести, ежели поискать с запросом "Ф Бёрнет Маленькая принцесса или история Сары Кру 1 часть" (всего: 12 частей) на YouTube, например.

Занимательная книжка. И ведь сподвигло прочесть её именно что анимэшечка "Маленькая принцесса Сара". Такое не всегда происходит, нужно сильное впечатление от просмотра, чтоб заставить меня усесться за чтение первоисточника. И с предвкушением ожидаю подобного от других экранизаций в цикле "Театра мировых шедевров".

Ох, как же было непросто читать про все неприятности, свалившиеся на бедную девочку. Однако из-под лёгкого пера писательницы Сара стойко выдерживала всё (ну, может, почти всё), спасаясь в своих фантазиях, где представляла себя принцессой: хотела думать как принцесса, говорить и делать. Умница.

Приятного чтения.
Благодарю всех за размещение здесь этого замечательнейшего мультсериала, за перевод, за озвучивание, за всё-всё!

Время пролетело за просмотром, куда же оно ушло? Было непросто взирать на страдания маленькой страдалицы, но я выдержал. Тапками не кидался в экран монитора и телевизора, да и не плевался чаем с кофием. Когда-то слушал с удовольствием чтение повести "Маленькая принцесса, Или история Сары Кру" по телевизору. заслушался, заинтересовался. А теперь оказывается, она есть в "Театре мировых шедевров", да ещё озвученная (субтитры не жалую). Как же здорово! Мне здесь всё нравится, ну кроме излишне долгих мучений с издёвками над главной героиней, по-моему, это искусственно сделано создателями анимэ. Мастера из Nippon Animation постарались на славу.

Размышляя над тем, что хотели поведать авторы мультсериала, пришёл к выводу такому: всякое терпение вознаграждается, важно не озлобляться на мучителей, но стойко переносить невзгоды; а ещё - научиться ценить то, что имеешь, не относясь к полученному словно к некоей данности, словно само собой разумеющееся, отсюда - понимание ценности всего окружающего. Прощать врагов, никаких злобных умыслов никому.

Быть может, просмотр анимэшечки увлечёт также ознакомиться и с первоисточником-повестью "Маленькая принцесса", либо послушать её как аудиокнижку, найдя в интернете (из трёх доступных голосов озвучивавших женщин лично мне более всего приглянулась Рамиля Искандер). Буду только рад.
Благодарю, разумеется, за удобный форум, однако не знаю, как другие, но вот мне ещё бы хотелось (да-да, знаю, я зажрался!), чтобы можно было настраивать кнопки "Свежие", "Горячие" и "Новые" - это для выключения видимости безынтересных тем и авторов тем. Например, создать фильтры по определённой тематике, конкретному автору, описываемым жанрам и другое. Бывало, захожу на форум после долгого отсутствия, жму кнопочку "Новые", а мне показывают сотни тем, при том что я никогда и не зайду на темы, посвящённые мангам, рисовкам, чьим-то поделкам - отсюда следует, что вынужден перелистывать кучу страниц в поисках нужных мне, а на это тратится моё время (и ещё чего-то там тратится).
Пожалуйста, если возможно, добавьте фильтры, настраиваемые зарегистрированными посетителями форума.
IreneShuv wrote:В моей семье была такая история любви! Мой пра-пра-прадед служил в армии во время русско-японской войны, их войска располагались в Китае, там он встретил девушку японку, они мигрировала в Китай и держала шляпный магазин. После войны прадед забрал её с собой.
Ну!.. И что же?!  Не томите душу мою чувствительную и страдательную! Чем всё закончилось у них? Поведайте нам, пожалуйста; но без страшилок, ведь люблю такие мелодрамы, где морковь-лУбофф заканчивается  счастливо.
Так, а теперь поговорим  серьёзно, товарищи малыши из группы Солнышко.
essy wrote:Отметка WA означает запрет на размещение от правообладателя (отметка будет выставлена как только будет получено требование удалить).
Рекомендую заменять любые сокращения словосочетаний, буквенные и иные, коим подразумевается правообладатель, на анимированную (но можно и статичную) картинку в виде громадного  кукиша, или  фигушку. Вот это точно и явственно передаёт всё то, что хочет сказать нам любой и каждый правообладатель по поводу неодобрения размещения анимэшек, на которые у него есть исключительные права (что бы это ни значило).
Паша прекратил ораторствовать, ушёл в монастырь поместье Зелёные мезонины, и кушает яблоки.
Зашёл я такой - весь из себя наивный и невинный, а на главной странице Финд Анимэ "красуется" новость с таким да разэдаким постером , что аж я становлюсь весь из себя сякой-такой  бука и "обиженка".

Опять из меня льются фонтаном горечь и пораженческие настроения: мол, бесстыдство не полностью прикрытой груди и разврат мини-юбочек прочно вошли в аниме последних лет. Эх, нет у меня  возможностей повлиять на умы и <...> создателей аниме, дабы привить им искусство целомудрия.
Сей свой невесёлый опус я посвящаю себе нелюбимому из отдалённого будущего, если вдруг возжелаю прочитать и  посмеяться над собою.

Я кончил.
Заходя на видеохостинг Anime 365, был приятно удивлён появлению у них возможности не авторизоваться лишь только через ВКонтакте (хотя, кто имел старые логин и пароль, могли, наверное, и обычным способом проводить аутентификацию. Не пробовал, не знаю.), так как добавились Google и Шикимори. А ещё объявилась стандартная процедура регистрации логином, э-мэйлом и паролем.
В списке эпизодов трёх мультсериалов наблюдается какая-то несуразица: откуда-то ни возьмись к концу названия каждой серии добавились три однёрки 111.
Маленькая принцесса Сара, Хайди - девочка АльпАльпийская история: Моя Аннетт.
А теперь и я вставлю свои пять копеек! Появится новый телеканал, ну и пусть (телевизор смотрю лишь на кухне в часы еды); окажется никому не нужным, ну и пусть (время покажет); закроется этот телеканал, ну и пусть (что возможно, то возможно); для меня главное - чтоб в связи с оным открытием "ПравоОбладатНадзорные" органы не гонялись по всему Рунету в поисках "чего бы позакрывать да позаблокировать?!".
Автору темы моя благодарность за новости (самому искать и писать лень и неохота. Кхе-кхе, тунеядец!).
Ох, впервые я познакомился с этим замечательным мультипликационным сериалом много лет назад, и даже не могу вспомнить точное название ресурса сети Интернет, зато знаю, что благодаря "Энн..." наткнулся на иной ресурс под названием "Аниме для души", где встретил другие замечательнейшие мультсериалы, подарившие мне массу приятных впечатлений.

Главное, что открыл для себя нечто великолепное и, действительно, для души. Оно такое захватывающее, что при первом знакомстве взахлёб отсмотрел все 50 серий, а затем вновь стартовал повторно и безостановочно, ну а третий раз у меня смотр пошёл с некоторыми перерывами: всё-таки одолеть 100-150 серий это вам не хухры-мухры - устал, очевидно, иль пресытился.
И вот после закончившегося четвёртого раза чувствуется некая грусть, появляется где-то в глубинах сознания желание пятый раз пересмотреть, однако надо побороть себя и остановиться, ведь столько ещё замечательного ждёт меня впереди на FindAnime!
До чего же тёплое, душевное аниме - эта "Энн из Зелёных мезонинов". Интересно наблюдать за тем, как она вляпывается во всякие дела, выходит из них наученной своими набитыми шишками, чтобы потом вновь впутаться в иное происшествие. Однако сей факт не отпугивает от просмотра, а, наоборот, притягивает, так как Энн Ширли является хорошей девочкой, искренне желающей становиться только лучше прежней себя.

Всё так к месту происходит в сюжете, безо всяких нестыковок и недомолвок - и это благодаря творчеству Люси Мод Монтгомери, по чьей повести мы можем наслаждаться просмотром экранизации.

Большущее ей на то спасибо, как и тем, кто создал сие анимэ; разумеется не забуду и о людях, внёсших свой вклад в перевод и озвучивание на русский язык данного мультсериала, то бишь RG Genshiken и Kedra!! Особенно благодарю я Kedra, ведь у неё такой хорошо поставленный голос, совсем не мешающий слушать оригинальные голоса, но чётко звучащий. К сожалению, эта группа уже как несколько лет распалась, поэтому лично каждого отблагодарить не представляется мне возможным. Ну, хотя,.. ещё раз спасибо за то, что успели до распада своей группы перевести многое.

Очень хорошее аниме, крайне рекомендую к ознакомлению.
Чего у них там происходят? Я не постигаю, ведь ещё только вчера были ограничения на просмотр HD, а сегодня, 19 апреля 2018 года, они убраны. Вот подтверждение:.
Однако-сь, пока не буду убирать гневное сообщение, - право слово, мало ли чего им вновь взбредёт в голову? А может, это просто ошибки в работе сайта "Одноклассники"?. Не знаю. Я знаю лишь о последствиях:
Только-только узнал о пренеприятнейшем известии: к "Одноклассникам" приехал ревизор некто, заставляющий нас, простых любителей посмотреть видеоролики без условий и ограничений, переходить на их сайт лишь затем, чтобы можно было заценить HD качество. Вот так. Мне очень неприятно, когда ставят ограничения и условия уже после нескольких месяцев добросовестного использования их ресурса.

Ну что же, их видеохостинг, их правила, а я могу лишь одно: не рекомендую использовать сий сайт в качестве бесплатного видеохостинга, потому как не всем может понравится затея принудительной регистрации на их сайте только для просмотра видео в качестве HD и Full HD. Так-то вот!

Chuzhestranec wrote:Пожалуйста, не будьте столь категоричны. Не всё еще потеряно! С одной стороны - это действительно проблематично. Блок на сайте по тем или иным аниме плохо, даже Ужасно! Но, мне почему то кажется, что Админам и самим не очень приятна вся эта ситуация. Грустно, обидно, тоскливо.. Но думаю в такой ситуации надо поддержать не только друг друга, но и Админов. Они итак делают всё для нашего комфорта, вам так не кажется?))) Надеюсь Аниме разрешать разблокировать рано или поздно.
Вот не знаю как другие, но меня растрогала Ваша речь. Ставлю пять!

А по поводу финансовой моральной поддержки наших дорогих администраторов, так тут я только "ЗА". Непростое время настало, товарищи любители халявного просмотра аниме. Так как могучий молот Тора богов "правообладательного" Олимпа с диким свистом опустился на головы и плечи администраторов FindAnime.me, сокрушив их волю к показу бесплатных аниме, а потому, поникнув очами, им лишь дозволено молча и смиренно удалять серии с крамолой, дабы не вводить в искушение леших и бабу Ягу, обитающих в дремучих чащобах РосКомНадзора-ра-ра-ра, в коих имеется силушка нечистая мочь закрыть на веки вечные доступ к порталу!!!
Stranger8 wrote:Вопрос удобства. Намного проще зайти на один сайт, сразу же увидеть где вышли новые серии, главы манг, и без лишнего скакания по ссылкам смотреть их. А ридманга и ко уже как-то привычно и удобно совмещает не только аниме но и манги и т.д. и искать другой подобный сайт не хочется.
И я не хочу бегать по ВСЕМУ Интернету (сколько там - миллиарды сайтов?), дабы найти достойный аналог FindAnime.me!!! Однако же, первый тревожный звоночек ведь прозвучал, ещё не вечер, и может уже стоит потихонечку искать портал, которому всякие там ПравоОбладатНадзоры не указ?! Грусть-печаль меня съедает...
Jožin z bažin wrote:Не могу согласиться с тем, что Энн - единственная главная героиня в этой истории. Касберты раскрываются как персонажи и меняются к лучшему под влиянием Энн ничуть не меньше, чем она под влиянием Мэтью и Мариллы. Этой истории не было бы без Энн, но и без Касбертов её бы тоже не было. Я понимаю, что Вам больше нравится наблюдать за развитием как персонажа Энн, чем Мэтью и Мариллы, но всё же не надо называть их сюжетную линию "придатком" и "второстепенностью".)))

Впрочем, если Вы смотрели хоть одно аниме из списка, кроме "Энн" могли заметить, что т.н. "фокальный герой" (хоть термин литературный, но, думаю, можно использовать и по отношению к аниме) чаще всего жив и здоров. В 7 из 10 аниме больна его подруга, в одном - сестра, и в ещё одном - мать. Каждая является одним из основных героев, присутствует большую часть повествования и имеет огромное влияние на сюжет.
  • Ну тут уж без комментариев, как говорится, одни согласны, другие не согласны, третьи мимо проходили... Опять же - сколько людей, столько и мнений.
  • О Касбертах мы вообще ничего не знаем, вплоть до момента как они берут на воспитание девочку из приюта. И никаких эпизодов-воспоминания нам не показывают, раскрывающих их прошлое. И мне, кстати, тоже очень нравится, как они впоследствии понимают всю значимость присутствия Энн в их жизни, насколько она осчастливила их.
  • Уж, что писано пером, не вырубить топором. Раз написал о некоей "вторичности" Касбертов, значит так и есть в моём видении сериала. Я себя переделать не могу - вот не чувствую их "главгеройства" и всё тут.
  • Из представленной коллекции я уже посмотрел: "Глядя на полумесяц" (не досмотрел, плюнул и ушёл), "Высь" (весьма занятная вещь), "Апрель - это твоя ложь" (не вытерпел, ушёл с первых эпизодов), "Могила Светлячков" (серьёзное произведение, был сильно впечатлён), "Ветер крепчает" (Хоть творение и обожаемого мною Хаяо Миядзаки, однако "так себе") и "За облаками" (интересно было давным давно глядеть на сие анимэ) - и должен сказать, что вот тут согласен с тем, что они находятся на своём месте, что главные персонажи болезные и нить повествования завязана на этом.
  • Упрямо и упёрто заявляю: Энн "с Е на конце" Ширли единственно заслуживает быть и фокальной (слово-то какое! Ишь ты! Пришлось прочесть сий термин, новый для меня, в сети Интернет), и главной героиней.
Можете забросать тапками (но только не гнилыми помидорами и тухлыми яйцами, мне ведь ещё отмываться от них придётся), но я твёрдо стою на своём убеждении и сдвигаться в стороны не намерен. Как-то так.
Спасибо за внимание, всего доброго, и удачи с другими гласными, согласными и шипящими!
Почитав с утречка (вместо местной газетёнки) галиматью эпические восклицания наших форумчан, диву даюсь: как же им не до электролампочки всё происходящее с "Ваканим" и иже с ними!! Существуют ли они, заглохнут ли они, уйдут ли с России они... Скатертью дорога! А человек есть существо приспосабливающееся, а значит, как только возбудится горячим желанием, найдёт где что посмотреть, научится пользоваться специальными инструментами, чтоб глядеть условно недоступное.

Послесловие. Очень прошу и дальше продолжать разглагольствовать, многоуважаемые форумчане, дабы мне не было скучно читать опусы с утра пораньше.

Всем добра, всем удачи! И счастливых Вам минут просмотра любимых анимэшечек.
Батяня wrote:https://www.youtube.com/watch?v=etQJGLrMfPg
Даже смотреть не стал дольше нескольких секунд (и с выключенным звуком). Вот я такой-сякой-эдакий, что мне подавай мнение официальных лиц, а не сторонних-посторонних. Пусть сначала делом (то бишь возможность просмотра озвученного аниме) покажут свои намерения эти "телеканальные" начальники. Наверно, никто не захочет кота в мешке? Лучше ожидать худшее, надеясь на лучшее. Или наоборот?

Благодарю Вас, многоуважаемый форумчанин Батяня, за предоставленную ссылку. Вас я никоим образом не ругаю и не оскорбляю. Было познавательно.
Первый мой вопрос возник, когда на днях узнал об этом с главных новостей Mail.ru, а почему, собственно, отечественный телеканал зовётся Fan? Я-то думал, в России живу, ан нет, по-видимому, в одной из англоязычных стран. Ну теперь мне всё ясно, что у нас второй государственный язык - английский.
Да, меня беспокоит и всегда "угнетало" отсутствие монополии русского - по праву Великого и Могучего - в России!!!
Во-вторых, я буду только рад появлению качественной озвучки новых (и не очень) мультипликационных фильмов и сериалов ближнего и дальнего зарубежья. Жду не дождусь, когда же их можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах, а также на торрент-трекерах, любезно выкладываемых истинными распространителями аниме.
alexsilent wrote: Хороший был сайт, придётся искать новые места) Ну по крайней мере пока еще мангу тут могу читать)
В любом случае спасибо администрации за несколько лет просмотров анимешек!
А что, есть и другие порталы, сравнимые своей могучестью с отутюженной и отполированной до блеска федерацией планет сайтов? Если существуют (среди миллиардов страничек сети Интернет) такие-да-разэтакие, так скажите и мне, чур я первый, всё, я забил своё место.

Кроме шуток, куда же податься-то? Кто-нибудь скажет? Вот если бы администраторные владельцы ФиндАнимэ переехали бы в правообладателями забытое место, я съеду к ним тоже. Не хочется расставаться с "прокаченным до 1000 уровня" порталом.
Jožin z bažin wrote:
Так Мэтью же.) Он серьёзно болен, и ближе к концу это становится особенно заметно, особенно когда его болезнь скрывают от Энн. По-моему, он вполне имеет право называться одним из главных героев, так как присутствует всё аниме и играет там не последнюю роль.))
Мне было безумно его жалко, хотя уже по названиям серий понял, что в конце кого-то ждёт подобная участь.((( Если честно, поначалу даже думал, что речь о Марилле, ведь она начала страдать мигренями уже в 8 серии. Впрочем, и в болезни Мариллы, которая может закончиться полной слепотой, приятного мало. 
Как говорится, "сколько людей, столько и мнений". Теперь осталось осведомиться мнением остальных семи миллиардов населения голубого шарика.

Я вот почему не согласен: Энн, по моему нескромному мнению, является единственной главной героиней данного мультсериала. И никакой болезнью она не поражена. Значит, незачем быть в коллекции "Аниме, где гг тяжело или смертельно болен". Ведь, цитируя Вас, "Тематика болезни тонкой ниточкой проходит через большую часть повествования, заставляя зрителя волноваться за его..."; однако же в повествовании разбираемого нами мультсериала "Энн из Зелёных мезонинов" не вплетена никакая болезнь. А то, что Вами приведено в качестве примера, так это придаток, второстепенность. Как впрочем и сами Касберты - они, если можно так выразиться, важны не сами по себе, а в качестве "довесок" к историям Энн. Но я, разумеется, никоим образом не принижаю их достоинство, так как, действительно, они важны и очень важны для Энн, равно как и для любителей сего аниме.

Вот я это хотел сказать.
Здравствуйте, Риринн!
Каким образом здесь затесалась "Энн из Зелёных мезонинов"? Ась? Откуда взялась "неплохая романтическая линия" в данном мультсериале? Где Вы её нашли? Нету её там и быть не может. 
А я не согласен с Вами, Jožin z bažin, что тут место есть для мультсериала "Энн из Зелёных мезонинов". Какой болезный здесь главный герой? Кто болен? О чём Вы?
Паша, не, доволен.
Здравствуйте.

Вот моё пожелание: пожалуйста, сделайте (разумеется, ежели такое вообще возможно) и опубликуйте на портале "Финд Анимэ" списки аниме, которые с очень высокой долей вероятности могут быть заблокированы жадными правообладателями, нахально законно действующими на территории нашей с Вами России.

Это чтоб не пришлось заморачиваться добавлением серий, которые и так могут быть закрыты на замок с табличкой "по требованию правообладателя".

Сбережём нервы и время наших добавляльщиков и модераторов, а также администраторов! Именно так.
Обсуждать... блокировку аниме. И это ещё, видите ли, новость. Ха-ха. Смешно до слёз. Ну ладно, бывает с каждым. А сама (кхе-кхе) новость как бы и не новость для меня (в силу слышимых издалёка могучих подступов гигантских ног "ПравоОбладатНадзора"), да и не пугает угрозой отсутствия интереснейших страниц ФиндАнимэ с потрясающим содержанием (серии, эпизоды, фильмы и тому подобного). Ишь, как я писаниной занялся! впору писакой заделаться, платною подпискою.

Чего бы ещё написать? Ах да, захожу, значит, в Яндекс-Поиск, ввожу поисковый запрос "смотреть аниме [такое-то] онлайн бесплатно без регистрации" - и о чудо из чудес!!!

Немая сцена. Занавес опущен. Тихие, робкие хлопанья в ладошки спустя мгновенье, превозмогая свою робость, превращаются в  могучий поток аплодисментов, заглушающий даже выкрики из зала "Браво", "Брависсимо".
Вот и сказочке конец. А кто всё понял (см. рисунок) - молодец!!
Вот низкий мой поклон Андрею, что озвучил анимэшки, у которых никакой прежде озвучки не было. Сам я не любитель читать субтитры, так как отвлекаюсь от непосредственного просмотра мультфильма. С другой стороны голос у него не ахти (хотя дарёному коню в зубы не смотрят, мол, бери, что дают), поэтому оценить не могу на все 10 баллов: жалую ему максимум пять баллов и небольшой презент в виде одного балла от моей щедрой души.

По скромности - это я так полагаю - своей сам он ничего не сообщает о себе в озвученных им анимэшках, никаких ссылок и электронной почты, нет своего сайта, а значит непосредственно ему никоим образом не донести своих благодарностей. Ну ладно, зато есть возможность посмотреть старые и такие замечательные мультипликационные сериалы от "Nippon Animation" и их "Театра Мировых шедевров". Озвученные.
Удаляю Vimeo из списка рекомендуемых видеохостингов. Боюсь, далее будет только сложнее "жить" с бесплатным аккаунтом. Когда-то было ограничение в 500 мегабайт загрузки на каждую неделю (недельный лимит сбрасывается каждый вторник в 8:00 утра, рисунок №1), затем добавили базовой подписке общий предел хранения в 5 гигабайт (рисунок №2). Большое спасибо, ай молодцы... И прощайте, Вимэо!
Недельный лимит сбрасывается каждый вторник в 8:00 утра.
Базовая подписка имеет общий предел хранения 5 гигабайт.
Этот мультипликационный сериал подарил мне множество счастливых минут просмотра: разумеется, захватил меня не так сильно, как "Энн из Зелёных мезонинов", однако просмотрел все без исключения эпизоды. Маленькая героиня такая интересная, что умиляюсь каждый раз, глядя на неё. Несколько напомнила мне она Поллианну из одноимённого сериала. Чего уж тут ещё можно сказать - было здорово!

Отдельная моя благодарность Андрею, подаривший закадровый русский голос, ведь именно из-за наличия его озвучки я и познакомился с сим чудесным аниме. По-моему, он озвучивал также и "Флону на чудесном острове", очень уж голосок сходится да и стиль свойский.
Мультипликационный сериал, конечно, интересный. Но... какой-то унылый, и грусти так много. Несчастный человечек: всю жизнь прожить с одной местью в душе - это же сколько мук пришлось перенести?! Тут я вижу аналогию с "книжным" графом Мон­те-Кристо, ведь тот также страдал от жажды нанести обидчикам побольше боли. Нет бы этим обоим выкинуть из сердца и ума все помыслы злобные, так нет - страдают, страдают, страдают...

Вот, просмотрев весь сериальчик до конца, не понял концовки - что авторы хотели сказать? Ума не приложу: по идее, должен мститель дойти до победного конца. Однако... передумал он что ли?

Всё же интересная подача истории, хотя да - печальной. Сюжет - вот за это спасибо - захватывающий, так как безотрывно глядел с первой до последней минуты; диалоги, персонажи, мотивации вполне себе продуманные (это вам не гаремных сёнэнчиков придумывать на коленке, да-с). Смотреть однозначно стоило мне. Однозначно! Однозначно!!
Сколько можно за раз добавлять серий и фильмов?
К примеру: предположим, что существуют в наличии исходники Blu-Ray на сотни эпизодов (которых ещё надобно мне залить на видеохостинги), а мучить модераторов, дозволяющих опубликование анимэшек, не очень-то и хочется (лишь скромно догадываюсь об их объёмах работ в ФиндАнимэ).
Наверно, стоит добавлять лишь несколько серий за день? или, быть может, каждые половину дня?
Большое спасибо за внимание! Удачи Вам и большущих силёнок и терпения для одобрений плееров из огромного списка аниме!
Бананчик☀️ wrote:Как правило, рано или поздно, анимешники ступают на тропу сабов, чтобы заценить сэйю, которые таки подобраны с большой любовью х)

Ап и чтобы не флудить скину это Маленькие женщины не смотрела, но мне кажется, что это из той серии, которая может вам понравится 
Я уже давно смотрю японские, корейские и китайские мультипликационные фильмы, и не только азиатского региона, однако ещё ни разу не тянуло глядеть на них с субтитрами. Наверняка я изнежен русским профессиональным дубляжом и озвучкой от полупрофи. Ведь обычно предлагаемое студиями дублированного озвучения - стоящая вещь. Но не всегда - и это грустно. Зато от "любительских" исходит богатый выбор на любой вкус и цвет... Да, всё-таки не могу и не смогу решиться на просмотр с субтитрами. Удачи анимэшникам, ступающим на путь субтитров!

Чего тут флудить-то? Мы же в разделе "Флуд". Лишь бы в рамках моей темы, и не уходя далеко в лес.

Уже пытался как-то раз (или два-три) искать в сети Интернет где бы глянуть "Маленькие женщины": сериал из 48 эпизодов. Даже по запросу "ai no wakakusa monogatari смотреть онлайн" - нуль и ноль. Русской озвучки нема. Но, может, найдётся когда-нибудь добрый человек, да загрузит все эпизоды на публичный хостинг? Вот тогда и узнаю поближе сие аниме.
Бананчик☀️ wrote:Steamboy - не столько сюжетно, сколько визуально интересное аниме
Парового мальчугана давно глядел. Ещё когда только заинтересовался японскими мультиками: нашёл затем сайт MC Entertainment (а-то как иначе? Я тогда, в 2010 годике, терпеть не мог гнусавые любительские голосочки а-ля "у меня микрофон гундосит", значит - только профессиональная озвучка) и начал рыскать по сети Интернет онлайн-кинотеатры. Ну я отвлёкся. Вернёмся к нашим стимбойам. Вправду, захватывает, жаль только, что полнометражное, а так хочется много-много часов просмотра.
Спасибо Вам на напоминание. Пересмотрю, как найдётся время, ведь такие творения не забываются (вроде).
EVRo wrote:Можно вопрос: а зачем просить совета, если и так смотрите всё подряд?
Вопрос, конечно, интересный. Действительно, боясь пропустить шедевры, листаю аниме по годам, а там уже по алфавиту. Однако не все представленные на портале ФиндАнимэ мультики имеют "годовой" фильтр (сталкивался не один раз), значит могу упустить из виду нечто важное. А может есть что-то эдакое, достойное просмотра, и люди хотят поделиться этим - вот пусть и расскажут мне о них (а я уж всех отблагодарю от души волшебным словом "Спасибо"), но, разумеется, они должны быть в рамках озвученного в шапке темы приличия.
По поводу рейтингов федерации сайтов и форума, промашек в воспитании, клинического... Может, уже пора разрабатывать искусственный интеллект, чтоб, оценивая предпочтения в аниме и анализируя подстраничные комментарии с форумными сообщениями, мог допускать либо нет к просмотру запрещённого детям анимэшек взрослого содержания? Конечно, для начала придётся научить распознавать, мол, это написал взрослый (значит это взрослый), а это ребёнок (значит он ребёнок). Круто, да?!! Будущее наступило (наступает)!!!
Сам я в программировании, тем более обучении нейронными сетями - ПОЛНЫЙ ПРОФАН.
ИкичиОнизука wrote:Еще анимешка 
Война двенадцати
До конца сложно угадать ,чем закончится))
Мастера меча онлайн,там тоже особенно много всякого пошлого нет
Ёна на заре или Рассвет Ёны хорошее аниме
Синий экзорцист
Госик
Вельзепуз-веселая анимешка и без всяких этти,если с ними,то их оч мало
Морская невеста-тоже ужасно смешное аниме)
Бродяга Кенсин
Война двенадцати. Заценю, как только алфавитная очередь дойдёт до буквы "J".
Мастера меча онлайн. Первый сезон не понравился. Не понравилось не осуждение добрачного блуда, хотя главные персонажи всё-таки чуть позже типа поженились (нет бы чтобы сначала вступить в брак, создав семью), однако неприятный осадочек остался. Кандидат в редактирование мною сцен видео с целью удаления пренеприятнейших кадров из интереснейшего сезона. Второй сезон - никакой. И всё тут. (аниматоры-засранцы голую грудь - голую! - показывали. Нехорошие).
Йона на заре: глядел, сохранил в закладках браузера, чтоб потом пересмотреть.
Синий экзорцист - то же самое.
Госик. Или Готика. По-моему одна из лучших драм в мире анимэ (как и Кланнад). Смотрел не отрываясь взахлёб. Много лет назад это было, но до сих пор вспоминаю с удовольствием.
Хахахаха... Вельзепуз. Да, смешно было зыркать на уморительные приключения хулигана, "осчастлившегося" карапузом из демонического мира и демонессы, туда ж.
Морская невеста просто кладезь пародий на разнообразные жанры и вышедшие анимэхи. Море наслаждений привнесло (может, ещё глянуть разок, или два? Думаю, обязательно).
Было дело, смотрел Бродягу Кенсин в дубляже, классный мультсериал.

Большое спасибо! посмотрю, оценю новинки, а остальное как-нибудь пересмотрю для повторного удовольствия.
ИкичиОнизука wrote:Лучше бы рейтинг поставили сайту
10 лет это  если честно полный п
Даже если учесть,что аниме и манга как мульты,в тех же Титанах одна кровища и кишки]
Не знаю, как считают владельцы сего сайта, ну вот я не думаю, что есть польза от рейтинга. Он слабо спасает детишек от просмотра страшненького и злобненького. Тут есть лишь предупреждение о том, что Вы можете увидеть чего-то эдакого (типа 18+). А значит, особо умненькие ребёночки лишь нажмут соответствующую кнопочку и... можно смотреть.
По моему глубокому убеждению, всё (опять) упирается в воспитание родителями иммунитета к "грязи", чтоб их чадо само не захотело на бяку глазеть.
ИкичиОнизука wrote:В "Атака титанов" вроде ничего такого нет
"Меланхолия Харуки Судзумии" там тоже все хорошо с этим делом,только если школьная романтика
" Devilman: Crybaby "
"Темнее черного"

"Школа тюрьма"
шучу

короче если и есть в перечне чего пошлого,то буквально чуууууууутка,не заметно на общем фоне
Ох, Атака Титанов. Жёсткая вещь! Смотрел и ужасался. Я слежу за всеми выпусками "титанчиков", уж очень зацепила меня аниэшечка, однако сам не стал бы советовать к просмотру ни одному своему другу, подруге, родным и близким. Слишком страшно! Прям как из поговорки: "кино не для всех".
Меланхолия Харуки Судзумии. Смотрел, дивился чуду, услаждал свой слух дублированным озвучиванием ребят из Реанимедии. Даже загружал в свой ПК на постоянное хранение диски DVD-ROM всех сезонов. Однако в скоро времени пришлось (с некоторым облечением) удалить из моего ПК. Уж очень раздражала главная "героиня" (скорее, антигероиня), ей почти всё сходило с рук (вот я бы её выпорол ремнём, широким отцовским). Ну ладно, это, поди, пройденный этап глупого фанатства.
Человека-дьявола: плач ни за что не стану пересматривать, так как хватило с лихвой первых несколько минут: на страничке сего "произведения" даже оставил свои гневные комментарии. Фу... Бе... Гадость без сладости.
Темнее чёрного знаю, уж как два года, или около того. Интересный сюжетец, не прогадал с выбором.
Не спев взглянуть на жанры, ринулся (год назад) оценивать Школу-тюрьму. Зря. Это просто... недостойно моего взора. Фи.

Пошлое, пошловатое, пошлятинка... Я могу перетерпеть некоторое их присутствие, ежели автор анимэ предлагает мощный захватывающий сюжет, от которого не оторваться ни на секунду. А опосля уже думаю, сохранять в закладках или нет. Бывает, что сохраняю в ПК, но с оговоркой такой, когда-нибудь их отредактирую через видеоредактор, чтоб сценки с пошлятиной вырезать из видео.
О, какие же интересные рекомендации мне "отсыпали"? Ознакомлюсь.
Большую рыбу и бегонию посмотрю на днях.
А вот АККУ уже смотрел на днях - не зацепило. Жалко.
Бледный кокон, Игру ДжокераМы свяжем лодку: «Великое путешествие» наверняка видел, ведь их года выпуска укладываются в мой диапазон просмотренных мультиков от 2002 по 2016 годов. Даже не вспомню, понравились либо нет, так как не сохранил их в закладках. Ну, нет, значит, - нет.
Сквозь бальный зал. Пока что из 2017 года я лишь добрался до анимэ на букву А. Обязательно гляну, как дойдёт очередь до буковки W.

Спасибочки БОЛЬШУЩИИ!!!
利用者名がない wrote: Всё верно, не стоит. Я именно об этом писал автору темы ещё в первый раз.
Но поскольку автор темы мысль не понял и продолжает агрессивно навязывать свои взгляды с явной ненавистью к другим точкам зрения, ему и ответили соответственно. Вон, даже мультики советские предложили — они-то вполне пуританские.
Многоуважаемый 利用者名がない, Вы, к моему сожалению, не писали автору темы интересующие автора темы интересности интересные.
Автор темы - дурак, отсюда следует его неоспоримое право мысли не понимать (к тому же он ещё и не-телепат, раз мысли не читает, бяка эдакий).
Ещё не прочёл ни одного опуса автора темы с агрессивно навязываемыми им своих взглядов. Тем паче не обнаружил в его произведениях клавиатуры и мыши явной ненависти к другим точкам зрения. Но он же дурак, ему можно (в психушку сдать, с потрохами! для опытов!!).

Спасибо за внимание и широкие улыбки (с оскалом из 32-ух зубов!!!).
*Томей* wrote: Ну, захватывающий сюжет для каждого свой, тут уж на вкус и цвет. В общем вот тебе несколько мультиков, может что приглянется:

http://findanime.me/jing__king_of_bandits
http://findanime.me/kobato
http://findanime.me/tsubasa__reservoir_chronicle
http://findanime.me/xxxholic
http://findanime.me/psychic_detective_yakumo
http://findanime.me/avatar__the_last_airbender_2004
За Джинга, короля бандитов от меня Вам благодарность. Когда-то смотрел его с удовольствием, и двойное удовольствие получил от озвучки профессиональной студией Камертон. Бережно храню в закладках браузёра Гуголь Хрёма. 
Кобато уже и не вспомню. 2009 год, значит не понравился, потому как нет его в закладках. (Всё равно спасибо за Ваши труды!)
С Хроникой крыльев та же история. Как и с Мистическим детективом Якумо.
Триплексоголик (слово-то какое?!) видал, сохранил на будущее в закладках.
А вот Аанг, как и Корра, чего-то не захватили меня на весь их цикл (даже профессиональная озвучка телеканала "Дважды Два" тут не помогла). Видать, тут сработало житейское правило, мол "захватывающий сюжет для каждого свой".

Спасибки за советки.
Домовой_ wrote:http://findanime.me/made_in_abyss
http://findanime.me/tales_from_earthsea

и порыться, мб найдутся произведения по вкусу в:
http://findanime.me/collection/ekranizacii_proizvedenii_zapadnyh_pisatelei_2_1702_1702
http://findanime.me/collection/ekranizacii_proizvedenii_zapadnyh_pisatelei
http://findanime.me/collection/skazochnaia_strana http://findanime.me/collection/world_masterpiece_theater___teatr_mirovyh_shedevrov  
не все, но многие определенно подойдут
Сказания Земноморья было у меня. Как-то не впечатлило: там меня словно бросили в середину чьих-то приключений, много недосказанностей...
Созданный в Бездне гляну, раз уж он из 2017 года, потому как стараюсь по алфавиту и году выпуска ничего не пропустить из вышедшего и озвученного (сейчас озабочен 2001 годом и анимками на букву "О").
За ссылки на коллекции спасибо. Как-нибудь наверстаю.
★Chibiterasu★ wrote:я могу вам посоветовать 100% детский-чистый продукт.
В мультике, вполне можно найти то, что вам нужно.
Но аниме - это полигон больше для взрослых, нежели для невинных цветочков.

Так что - списочек прекрасных творений:
Зима в Простоквашино
Винни Пух
Малыш Карлсон
Вовка в тридевятом царстве
Мама для мамонтенка
Умка
Ежик в тумане
Пес в сапогах
Крокодил Гена
Рики Тики Тави
Конек-Горбунок
Чипполино
Серая шейка
Приключение Буратино
Лягушка путешественница

(список будет дополнятся по мере того, как я вспомню название мультфильмов)
Я сам обожаю классику советской эпохи, кладезь золотого мультипликационного фонда. Всегда с приятной теплотой вспоминаю о них.
А вот не согласен с таким утверждением, что японские мультипликаторы анимируют скорее лишь для взрослых. Тут всё - как и всегда - зависит от конкретных людей и конкретных организаций, объединяющих таких людей.

Прошу Вас более не дополнять здесь список замечательных шедевров советского наследия, а предложить производное японской анимации. (Для начала, так сказать. А как просмотрю ВСЕ их мультики, перейду к Корее либо Китаю).
Каорихиме wrote:У меня две ссылки на приличную мангу и две на аниме.
Вам стоило удосужиться проверить сначала, а не сыпать недовольствами крупного размера.
Ди Грэй Мэн: давным давно смотрел первый сезончик. Кстати, продолжение (якобы второй сезон) вообще не понравилось.
Невеста бога воды: Яндекс.Поиск выдал результат, мол это телевизионный сериал 2017 ода выпуска (количество серий: 16, режиссер: Ким Бён-су, сценарист: Чон Юн-джон, Юн Ми-гён).
Смех под облаками: тоже знаю данную анимэху, хоть и необычная она, но в закладках моего браузера оставил.

Благодарю Вас, принцесса Каори, и за такое.
利用者名がない wrote:Мда... Не очень много желающих послушать «беседы» о традиционной для страны происхождения сайта морали. Особенно, на сайте, основной темой которого являются зарубежные искусство и культура.

Наверное, потому что трудно найти более гнилую систему взглядов, чем та, которая такие естественные природные явления, как секс и обнажённое тело, требует считать непристойными. Отсюда, и желающие поговорить о ней не валят сюда толпами.
Брррр, каким-то холодом повеяло от Ваших жёстких слов. Уф. Но, быть может, порекомендуете чего-нибудь интересненькое и залихватское глянуть, а?

Сий представленный Вами фильтр несовершенен. Досадно... Потому не пользуюсь. Грустно...

Добрых Вам четырнадцати часов и пятьдесят девятой минуты!
Ещё вчерась заходил на сайт ФиндАнимэ без проблем, а прямо сейчас - ни-ни! Ни с ноутбука, ни со смартфона. Примите меры, пожалуйста.

Простенькое анимэ безо всяких там глубокомысленных идей и философских размышлений. Бывало, что лихо заворачивали сюжет, однако продолжалось сие разнообразие очень недолго. Видать, анимэделам не хотелось выбиваться из рамок, вроде: "просто и со вкусом" (ути-пути, маленькие девочки-припевочки, сю-сю-сю...). Немножечко на таких анимэшках можно и отдохнуть опосля просмотра зубодробительных мультиков а-ля "Атака титанов" или "Берсерк". Как-то так я подытоживаю своё обсуждение.
4-1-|2 g-e-a-r wrote:Что мешает воспользоваться расширенным поиском?..
Приблизительно в таком ключе\

Снесите уже эту никчёмную тему...
Многоуважаемый форумчанин 4-1-|2 g-e-a-r, и где, скажите на милость, здесь фильтры "без обнажёнки", "без труселей", "без распутниц", "без подглядывания",.. так далее и тому подобное?
А почему она никчёмная, тема-то?!
Lonely Listener wrote:Ничто не мешает вам попросить посоветовать аниме.
Как и в описании темы, также и в названии темы, - особо для Вас, Lonely Listener, повторюсь, - пожалуйста, посоветуйте хорошие анимэшки с отсутствием разврата и трусов.
Каорихиме Постараюсь немного помочь. Но вкусы все же не очень конкретны. wrote:http://readmanga.me/aletheia
Д.Грей-мен
Невеста Бога воды
http://readmanga.me/the_demon_lord_and_the_knigh
Смех под облаками

а также отвечу и ему:
Lonely Listener wrote:Вам было бы проще обратиться в соответствующую тему.
Здравствуйте-пожалуйста, многоуважаемые форумчане!? И когда это я просил мне выкладывать указатели на МАНГУ?!! Я же прошу лишь только об АНИМЕ мне рассказывать! Какой фразой я навёл на мысль о манге? Воистину, иной разум подчас всегда загадка.
Каорихиме wrote:Приветствую!
А какие у тебя, в целом, предпочтения?
Здравствуйте, Каорихиме! То бишь - не хворать Вам!
Пожалуйста, посоветуйте посмотреть что-нибудь с захватывающим сюжетом, не отпускающим до победного... Однако БЕЗ мерзостей с труселями и отвратительными подглядываниями, и якобы "случайными" встречами с обнажённой особью (обычно нам такого "героя" демонстрируют нечаянно встретившего "красавицу" в ванной иль в бане).
利用者名がない wrote:А тема для поиска аниме чем не устроила (послесловие второе)? ...
Мне также хотелось бы почитать ещё и различные мнения единомышленников, разделяющих со мною скорбь от существования в природе анимэ-"труселей" и аниме-"подглядывалок". 

利用者名がない wrote:... Это твоё личное дело, что ты не хочешь смотреть аниме про труселя и обнажёнку, но вот беседовать об этом, причём навязывая «правильное мнение», ...
Желаю беседовать, но не желаю навязывать. У каждого своя голова на плечах, и каждому за свои поступки нести свою голову на плаху, туда где происходит секир-башка.

利用者名がない wrote:... а остальное называя грязным и развратным, среди прочего — это называется моралфажество (причём, эталон моралфажества, в данном случае), а его не уважают. Держи единицу в карму.
Я не нарекаю развратное развратным, просто оно такое есть само по себе, то есть неотделимое свойство. Я не придумываю критерии оценок (мол, это целомудренное, а это распутное), они уже существуют.
А по поводу кармы: хи-хи, по-моему, она уже отжила своё, хе-хе, и вскоре исчезнет совсем, потому как Евро обещала форумчанам. Спасибо за оценку сообщения моего, однако и  я Ваше сообщение оценил, но на общую карму это не влияет (благодарю Евро за это), а значит, мне это... как до Проксимы Центавра.
Надоели мне эти этти/эччи со своими труселями и обнажёнкой, прикрытой и неприкрытой. Хочу и желаю смотреть на чистых и невинных в произведениях, в основном, японской мультипликации, предоставленные к просмотру на нашем с Вами портале ФиндАнимэ. Ладно уж, если сюжет очень мощный, да такой, что аж захватывает дух! и не отпускает от начала просмотра первой минуты и до победной последней секунды финального эпизода!! Но таких анимок представлено в количестве кот наплакал.

Поэтому без лишних предисловий и многостраничных разглагольствований прошу товарищей форумчанов обратить своё внимание на мою скромную персону с тем, чтобы поведать мне и всем остальным, читающим "флудильные" разделы, о таких анимэшках, где нет ни даже пятнышка грязи, такого как разврат, распутство, добрачный блуд (между прочим, сюда же входит кокетство и флирт), извращений, подглядываний, непристойных мыслей, мини-юбочек , мини-платьицев, незакрытой груди, декольте и прочего мусора.
Пожалуйста, многоуважаемые форумчане, воздержитесь от разговоров не по теме, просто расскажите о наличии на ФиндАниме (ну или в сети Интернет) подходящего по написанным выше критериям и поразмышляйте о том да о сём (в рамках темы, пожалуйста!).
Можно, конечно, попросить помощи у ребят из раздела "Для отаку": "Посоветуйте аниме/ Забыл аниме", - однако я ещё и побеседовать хочу с Вами (и Вам меж собой), попинать ногами нерадивых анимэделов, выпускающих грязное и развратное, посетовать на то, что раньше трава была зеленее и тому подобное.
Как же замечательно, что они существуют, поэтому наслаждаюсь от просмотра работ Миядзаки со студией "Гибли", мультсериалов "Энн из Зелёных мезонинов" и "Эмма: любовный роман в викторианскую эпоху" (акты Первый и Второй)
Прошу высказываться лишь моим единомышленникам, которым уже претит от разгула и бесчинства пошлятинки и похабщины в аниме. А вот любителям пошлятинки и похабщины в аниме прошу пройти мимо нас и создавать свои темы и высказываться там. Пожалуйста.
Зная тенденцию последних десятилетий опошлять всё и вся в анимэ, решил перемотать чуток и увидел <БИИИИИИП>, или, кратко говоря, полный отстой. Вот могу судить обо всём анимэ лишь по некоторым кадрам, могу; а могу потому, что - равно как и в человеке - и в его произведениях всё должно быть прекрасно. Довелось лицезреть скатывание в пропасть. Я понимаю, куда двигается индустрия развлечений, однако не принимаю сего, отталкиваю от себя, сопротивляюсь чужеродному.
Не могу судить о характерах героев, музыкальном фоне, стилистике рисовки и о содержании сюжета, так как довелось посмотреть от силы лишь несколько секунд, буквально. На большее не хватило. Фу, бяка.
Вывод: не мучайте себя этим"творением". Если что, так существует прекрасная альтернатива: Человек-дьявол [ТВ].
Шедевр. Это просто шедевр.
Впервые познакомился (и совершенно случайно) на каком-то сайте, где были собраны местным "коллекционером" душевные аниме. До этого НИ РАЗУ не встречалось оно мне, даже в рекомендациях по просмотренным мною анимэхам с различных сайтов. А может и попадалось, но как-то не обращал должного внимания, так как постер с балетным па-дэ-дэ не возбуждал во мне интерес. А зря. Поэтому после шести пересмотров взахлеб на смартфоне с маленьким экраном я решился не пропускать ни одного анимэ на ФиндАниме, чтобы самому разобраться, нравится оно мне либо нет, безо всяких рекомендаций, мол, только моё мнение. И вот теперь, благодаря "Принцессе Тютю" (спасибо ей за это!), начиная с последнего года осматриваю до сих пор все анимэшки, а-то вдруг пропущу такую же шедевральную. Но пока не встретил. Пока ещё.
Но что всё обо мне да обо мне. Сама история-сказка, разворачивающаяся в свою очередь внутри иных сказок, невероятно затягивает. Персонажи подобраны замечательно, никто не лишний, всё к месту в своей сказке. А музыка! Музыка классических композиторов, написанная к балетным постановкам, - никак не заслушаешься. Не мог отодрать себя, поэтому нашёл в сети Интернет странички с полными альбомами балетной музыки и слушал-слушал до победного.
Это аниме рекомендую к просмотру, ежели, разумеется, нравятся балет и композиции к нему. (А вот на "реальный" балет смотреть уже не мог, так как нету там таких же идеальных движений, как нарисованные па. Действительно, показать в анимации гораздо проще, нежели по телевизору).
В самом начале просмотра самой первой серии мне казалось, что смотрю долгожданное продолжение кровавых арок, - "обломись!" крикнули мне создатели Гинтамы (они ж известные "Обломовы", и не такое чудят со своими дорогими телезрителями!). Ну и ладно, свою порцию смеха и наблюдений за весёлыми деньками тройки несносных ребят я получил. Жаль вот, не увидел драматических арок с мощнейшими посылами к телезрителям, коих было в первом сезоне немалое количество. Буду надеяться, анимэделы реабилитируются к следующему сезону. Типа финальному. Ага-ага, конечно, верю; было уже такое, однако ж Гинтама продолжилась. Кстати, ведь есть куда расти: во вселенной "Серебряной души" очень много интересных персонажей с увлекательными историями. Так-то вот.
     Обожаю смотреть чёткую картинку на своём дисплее в 1366 на 768 точек. И поэтому огорчён, что к концу 2017 года ещё не наблюдал ни на одной интересной мне страничке Find Anime онлайн-проигрывателя с поддержкой 1080FHD. Конечно, можно посмотреть анимэшку и на 720р, если позволяет онлайн-проигрыватель, - это, действительно, пока что не устаревший формат чёткости, однако мне хочется большего. (Да, да, знаю, жадность Билла погубила...)
     В связи с этим прошу помощи у заливальщиков, добавляльщиков и просто опытных людей рассказать о таких сайтах сети Интернет, которые позволяют хранить у себя видеозаписи высокой чёткости и выдавать коды для встраивания в иные сайты безо всяких условий и каких бы то ни было ограничений. Желательно, чтоб там было без нужды регистрироваться, ну или хотя бы пусть будет минимум требований к новому пользователю, то бишь логин, пароль и почта.
Вот нашёл некоторые видеохостинги с поддержкой воспроизведения видеозаписей высокой чёткости:
  • ВКонтакте Требует указать реальный мобильный номер для регистрации и - что неприятно меня удивило - в первое время действует ограничение в 25 минут для видеозаписей, которых хочется открыть всем желающим посмотреть без необходимости быть зарегистрированным, а вот увидеть длиннее 25 минут смогут лишь зарегистрированные пользователи ВКонтакте.

• Мой диск - Google Диск Требует указать реальный мобильный номер для регистрации (нужен только для подтверждения, не сохраняется в настройках аккаунта Google), есть ограничение в 15 гигабайт на всё про всё, зато бесплатно.

• Радикал-Видео Из фотохостинга перерос в видеохостинг. Необязательная регистрация. Есть ограничение в сроках хранения: если к видео нет обращений в течение года, тогда такое видео считается потерянным и его удаляют. Внимание! Администрация "Радикала" теперь жёстко расправляется с новыми видеороликами, загружаемыми на их видеохостинг. Проверено лично мной: и будучи незарегистрированным, и в "обличье" зарегистрированного участника. Быстро и оперативно удаляли весь мой видеоматериал, потому что права на них мне не принадлежат.

• Одноклассники Требует указать реальный мобильный номер для регистрации, но можно зарегистрироваться через аккаунты Google или Mail.ru. Было на днях (можно почитать в сообщениях внизу) ограничение в просмотре HD и Full HD видео, а именно: их встроенный онлайн-проигрыватель не давал на сторонних сайтах смотреть видео высокой чёткости - только на самих "Одноклассниках" и будучи зарегистрированным пользователем. Пока что ограничение сие убрано. Не знаю, надолго ли?

• Anime 365 Обычная авторизация через e-mail и пароль. Возможен вход посредством своей учётной записи из ВКонтакте, Google и Шикимори. Также есть классическая (недавно появилась) регистрация со следующей связкой: имя пользователя, адрес электронной почты и пароль. Ограничений пока не нашёл.
Это пока всё, что сумел нарыть в непроглядной тьме из бесчисленных страничек сети Интернет.
Забыл упомянуть про "Облако@Mail.ru", но там недавно ограничили хранилище до 8 гигабайт для новых пользователей, хотя есть ещё у них "Мой Мир@Mail.ru". Честно предупрежу, что не знаю как с последним, однако уверен в низком качестве пережатия видеороликов, так как даже при выборе качества "1080" картинка выглядит не ахти. Досадно.
Послесловие. Пожалуйста, в данной теме пишите коротко и по делу. Заранее благодарю за внимание и взаимовыручку.
Успел посмотреть в сети Интернет, обязательно в полном дублировании и без ужасной картинки аля "запись смартфоном в кинозале".
Разочаровался. И это Макото Синкай?!? благодаря которому насладился всецело просмотром "Пять сантиметров в секунду" и "За облаками" (мультфильм "Ловцы забытых голосов" слабоватый вышел, мне не понравился.)?!! Что такое с тобою, душенька?! Прежде ты так захватывал на беспрерывный просмотр! Сдулся, да? Ежели и нет, то такое впечатление у меня складывается от "Твоего имени".
Во-первых, развелось здесь такого, чего я ну никак не ожидал от мастера, Макото Синкая, а именно: похабщины, пошлятинки, некоторой непотребщины. Всё-таки дух разврата, гуляющий в умах создателей анимэ последних лет, не мог не задеть лёгким касанием даже такого могучего анимэдела как Макото Синкай. (Может и хорошо, что великий Хаяо Миядзаки ушёл на покой, от греха подальше).
Во-вторых, да покажите мне, наконец, нормальных парней и девчонок с нормальным отношением ко своему и чужому телу: а то, не-нет, да и проскользнёт где-нибудь в головушке персонажей мысля, чуток извращённая неправильным воспитанием. Сотни анимэ каждый год выпускают, а грязи как князи.
В-третьих, слабовата история, её подача мне, зрителю, - мало вызывает сочувствия и сопереживания.
Что в итоге? Да всё то же: лучше вместо этого "Фи", посмотрю чего-нибудь достойнее.
Не советую к просмотру сие анимэ, ведь в нём достаточно посредственный и пресный сюжетик; скажу даже, что мультфильм из разряда "посмотри и забудь" (это я так: вспомнил песенку "Отпусти и забудь, что прошло - уже не вернуть..." - прицепилась она ко мне, блин со сгущёнкой).
Вот за что благодарен, так это за возможность послушать анимэху в профессиональной озвучке актёрами и актрисами русского дубляжа. Хотя, должен заметить, нам предоставили не полное дублирование, но и многоголосый синхронный перевод тож сгодится.
Ну всё, расхваливать наших... закончил.
Чего-то меня не цепляет: вроде фантастика есть, перестрелки есть, якобы крутая баба также имеется, какая-никакая история присутствует - а может я слишком поднаторел в просмотрах подобной японской фантастики? Зажрался.
Персонажи сонливые, что ли, - мало экспрессии; скучно глядеть на них, нисколько не сопереживаю, потому как волнующих моментов вообще не приметил.
Итого. Не жалко своего времени? (ну и для "расширения кругозора") - вперёд и с чашечкой кофе, какао, чая, лимонада наконец.
Простецкий "фильмец" на тему "Люби и береги Природу-Мать". Не "Навсикая из Долины ветров", конечно, однако чуток посмотреть можно.
По мне, так мультфильм слишком короткий: слишком мало показаны взаимоотношения героев, предыстории к текущим событиям, треволнения в душах, даже злобных "природоненавистников". Вот забацали б трёхчасовой, либо пятичасовой полнометражник в нескольких частях, - глядишь, меня, быть может и задело бы за живое; а так... ну... слааабенько пробивает на слезу, скупую и вымышленную в моих фантазиях.
В общем глянуть разок, наверно, стоит. Ведь всегда можно выключить и перейти на действительно классики жанра, где экология - ну очень главный персонаж в произведении (та же "Навсикая из Долины ветров").
Ах, "Гайвер: Био-ударное оружие" я тебя тАк обожаю! Прям не могу, пересмотреть хочу; нет, ну правда, желаю.
Помнится, смотрел на поношенной видеокассете с одноголосной авторской озвучкой ещё в девяностых годах, будучи школьником средних классов. Уже тогда меня сие произведение не просто захватило, но не отпустило полностью даже спустя столько лет! Это было со мною впервые, ведь ещё ни разу не видел многосерийный мультфильм с фантастическим уклоном и мощным сюжетом, потрясающими боевыми сценами (кровь! кровинушка!! кровища!!!) и запоминающимися героями и злодеями. Ух! Как всегда, всё самое первое прилипает-залипает в душу.
Девятое ноября две тысячи семнадцатого года, девятнадцать часов девять минут по московскому времени, и я заявляю - сие творение есть шедевр. Но только первых шесть эпизодов (других на видеокассете не было, думал так и надо - да и хорошо, что не повредил своё первое впечатление от шестисерийника). Несколько лет назад впервые досмотрел остальные шесть серий, что было мною сделано зря: в них присутствовали такие моменты, от которых блевать хотелось, прямо-таки духовно тошнило, в душу плюнули - погань.
Подытожу. Рекомендую первые шесть эпизодов к просмотру, ежели, естественно, Вам больше 30 лет (это чтоб наверняка, а то вдруг среди 18-летних обнаружатся не переносящими кишки-выворачивающими подробностями анатомии человека и существ).
Как-то не очень... Чего бы ещё? А, вот: нету драматического стержня, которым был продырявлен сюжет первого сезона Боец Баки. Его убрали. Кому он мешал? В первом сезоне хоть можно было сопереживать душевным треволнениям персонажей, тут уже драки, драки, одни лишь драки на арене (с разбавлением непродолжительных сцен из прошлого героев). Мне этого маловато. Окромя эпических мордобоев, хочу интересные диалоги и влезание в душу.
Тигровая маска W и то была интереснее, даже в закладки добавил!
Средненькое анимэ, мало интереса вызывает. Хватило меня лишь на один раз зыркнуть, чтоб узнать, чем всё закончится. Пересматривать сие "чудо" не намерен. Весь сюжет крутится вокруг такой малочисленной группки людей, что весьма грустно, хоть оно и понятно, раз выпущено серий всего-то 13. Нет глубины проработки характеров, очень мало предысторий к действиям ключевых персонажей. Иные анимэхи так захватывают и не отпускают, что и не замечаешь 13 эпизодов, потому как в тех всё по-серьёзному и без посредственности.
Итог таков и он суров: желаешь анимку послушать как фоновую музыку, мельком глядя краем глаза, - самое оно. Ведь "Генешафт" не напрягает смотреть неотрывно.
Хоть это и ёва сорокаминутная, однако маловато чтоб понять сие аниме. Кто-то там пришёл на ринг, подрался ушёл; некто пришёл в подпольную арену без правил, где махался-махался да вымахал себе победу. И всё. А где предыстория (сойдёт и несколько минут), а где углубление в душу бойца ради поисков мотивации стать сильнейшим? Тут надо было часок-другой завернуть, поэтому годится "Боец Бакы OVA" лишь для самого поверхностного ознакомления с двумя последующими мультсериалами. В общем, можно и не смотреть.
Уже по первому кадру, опубликованному на этой страничке, я понимал всю взрослость рисовки очередной экранизации Человека-дьявола. Но что бы так!?? Нет, нет-нет-нет, невыносимо смотреть на то, как поступают с теми, кого в первом сезоне успешно защищали от всяческих демонических сил. А тут - на тебе! Кушай глазами-плошками, и не подавись.
Жанры "психология" и "ужасы" меня не отпугивают, вообще-то, однако здесь мне было грустно смотреть, что, скорее всего, из-за просмотра анимэ "Человек-дьявол [ТВ]", поэтому есть с чем сравнить и куда стремиться. Да я и не мог пропустить первый сезон, так как предпочитаю в хронологическом порядке знакомиться с заинтересовавшимся мне аниме.
Навряд ли смогу когда-нибудь себя заставить продолжить мной незаконченный просмотр, ведь существуют и получше психологические ужасы. Низкая оценка, однозначно 1 из 10.
Два разочарования подряд - и ещё даже не вечер! Сначала меня окатили из ведра помоев полнометражкой "Человек-дьявол OVA-1", теперь вот ЭТО.
Конечно, тут всё жёстче сериала, ну вот есть кровушка, расчленёнка, добавлен - взрослый вообще-то - жанр "распутницы" (на нашем портале сий жанр завуалирован непонятным мне словом этти). Однако мне не по нраву здешний Акира, потому как я привык к "сериальному" грубияну брутального "пошива".
Осилил лишь первые десять-двадцать минут, опосля прервал просмотр - уже невыносимо было смотреть на душевные муки главного персонажа (или это были мои страдания от глумления над классикой?), которому, по-моему, не подходят человеческие уси-пуси утю-тю-тю, но только трах-бабах, бум-бам-тратарарам, бздынь-плюх-вжик!!!
Чтоб мне отойти от пережитого, надо будет ещё разок пересмотреть тридцать девять эпизодов "Человека-дьявола [ТВ]".
Не знаю, зачем я сюда пишу, чего хочу выразить словами? Может, ради счётчика опубликованных обсуждений и неких достижений от портала FindAnime.me?..
Сие "творение" мне вообще не понравилось: прямо-таки надругательство над моими переживаниями за главного героя мультсериала Человек-дьявол [ТВ]. Предысторию они решили подправить. Ага, ага, благодарю, однако мне хватает за глаза и того, чего немножко было в первых минутах первого эпизода упомянутого мультсериала. Какие ещё доисторические времена, какие ещё доисторические демоны? Просто плюнуть хочется и по ссылкам перейти смотреть следующие экранизации похождений Человека-дьявола, авось там получше будет. Так и сделаю. А этому "произведению" влепить самую низкую оценку, что уже проделал я.
Наверное, я слишком искушён разномастными анимэхами, потому как ничего не заметил в 39 эпизодах, содержащее "... ненормативную лексику, сексуальные сцены откровенного характера, а также жестокость и насилие". Ну и ладно.
Сами показанные истории на протяжении всего сериала не очень влекущие, даже слабые - не шедевр, конечно, но смотреть можно. Второстепенные персонажи, злодеи главные и заднего плана сделаны не на отлично. Пусть.
Самый-самый, ради которого и стоило мне потратить время на просмотр, так это главный герой сего анимэ - Акира, после своего изменения человеко-дьявольского. Он грубиян, он хам, он неуважителен к учителю и директору школы, зато справедливый, не лебезит перед девушками, не молокосос соплежуйный тряпка-кун, и если чего решил, так уж сделает (вот применимая к нему фраза: "мужик сказал, мужик сделал".), обделён хилостью характера со слабоволием, но человек жёсткий, когда надо.
Ох, как же было приятно смотреть на его "подвиги", ведь я так замучился современными анимэшными типа пареньками, которые дозволяют анимэшным девушкам вытирать об них свои девичьи ножки, позволяют им "опускать" себя словесно - и ничего им за это не будет. Акира не такой. Он крутой! Выкипело, фух, излил наболевшее.
Как-то не задело за живое сие произведение. Мне было куда приятнее смотреть раритетные "Киборг 009 - Фильм" и "Киборг 009 и Войны Монстров", нежели досмотренное мною "чудо в перьях". Может, "Киборгов 009" слишком "осовременили"? Да ладно бы просто переложить на рельсы двухтысячных, однако куда-то вместе с этим исчезла изюминка. Грусть-тоска.
Гадость, гадость. Гадость! Гадость!! Гадость!!! Именно это чувство отвращения во мне пробуждается опосля просмотра финальных эпизодов самого <бип-цензура-бип> продолжения всех времён и народов. Так и хочется пойти помыться, дабы вместе с остатками воды смыть стыд и позор - клеймо души. Товарищи анимэделы, ну как так можно, зачем испоганили эпичнейшую анимэху "Ярость Бахамута"?! Неужели хотели по-быстрому озолотиться с поклонников и фанатов первого сезончика? Да, появляются такие каверзные вопросы.
Мне очень грустно видеть такое безобразие, есть сожаления о напрасных тратах своего времени; хоть бы предупредили о его уровне падения "ниже плинтуса". А я так долго ждал выхода анимэшки, ждал озвучки всех эпизодов, - всё завернули и спустили в унитаз. Конечно, многое могло измениться за десять лет в жизни героев прошлого сезона, однако не настолько же кардинально надо их переделывать?!
Мой вывод, что сие творение вовсе не достойное продолжение могучего предшественника, а жалкое "ради денег и бабла".
Ох... Нет, не в плохом смысле я вздыхаю после окончания просмотра. Конечно, интересно было засиживаться за сим анимэ, однако меня не оставляло ощущение, что сюжет повернули в какую-то не ту степь, начиная где-то со второй половины сериала. А ведь мне так хотелось некоторой аналогии с "Флоной на чудесном острове", где бы подростки через взаимоотношения друг с другом и планетой проходили бы путь становления личности и взросления своих характеров. Но не судьба.
Залётные бандиты?! Наномашины?! Битва со взбунтовавшимся ИИ?! Экологический подтекст?! Спасение планеты от надвигающейся катастрофы?! Вы серьёзно?! Я надеялся, что всё действо анимэхи будет сконцентрировано лишь вокруг небольшого островка (Да! именно! все 50 эпизодов! Вот такой я!).
Грусть-печалька. И начиналось всё замечательно с интересными персонажами и нескучным их житьём-бытьём на необитаемой планете. Всё меня здесь устраивает, окромя сюжетика, поэтому раздумываю о добавлении анимки в закладки лишь браузера, но не навсегда, что досадно.
Может и вернусь сюда для пересмотра, но точно закончу до появления тех событий в анимэ, с которыми не согласен.
И зачем я ЭТО посмотрел?! Повёлся на описание о невероятном финале истории. Наивный. Лучше бы пропустил, ведь тут ещё много достойных анимок, страждущих моего внимания (эк я завернул).
Тут даже и обсудить нечего, за что стоило бы зацепиться. Вялый сюжетец, вялые "персонажихи", - лажа, лажа! лажа!! лажа!!! А концовочка меня совсем не впечатлила.
Итог: в закладки не добавляю (не дотягивает) - ставлю низкую оценку между "фи" и "фу".
Анимэха сия в жанре "Меха" с пилотируемыми боевыми машинами, именуемыми здесь "Щиты". Подводными. Подводными?! Да! Сам удивлён, однако же ещё не видал такого: космических видывал, на планетарных орбитах видывал, сухопутных видывал. Но чтоб пользовались ими, главным образом, под водой? Нет, не припомню.
Чего ещё написать о своих впечатлениях? Сюжетец не шибко захватывающий, без интриг и сюрпризов - можно смотреть в качестве фона, пока занимаешься другими делами на ноутбуке. Меня хватило на двадцать пять с половиной эпизодов. Стало безынтересно.
Вот спасибо авторам за главного героя, который не смазливый нюня, слюнтяй и соплежуй, коих многочисленно в мехо-анимэхо.
Фух, больше не могу ничего из себя выдавить. Меня не впечатлили.
Итог. Крепкий середнячок.
Чего тут обсудить-то? На хвалебный отзыв не потянет оно, чудо-юдо анимэшное. Резко отрицательное иль гневное тож не могу ничего припомнить "Серебряному клыку". В качестве просмотра-прослушки второго плана мне это пригодилось (занимаясь делами на ноутбуке, краем глаза наблюдал за происходящими сценами на экране моего смартфона). Вот было б побольше совместных эпизодов с людьми, глядишь и зацепило бы мою придирчивость надолго. А так: "ништяк-проходняк" (прошу прощения за слова-паразиты сленгового порядка, сам не люблю Великий и Могучий засорять "нерусью").
Это не для детей. Вот, что первое хотел бы написать в обсуждении сего творения анимэшников. Скорее про войнушку одних псин против других пёсиков, так как тут постоянно кто-то за кем-то гоняется, кусает, ругается по-собачьи, рычит, гавкает и тявкает. И - вот почему не для просмотра детьми - насилие и кровь: прокусывают горло аж до артерии! Фух, ладно, закончу на этом описание кровавых подробностей.
По-моему, здесь посредством собачьих конфликтов мне показали разборки обычных криминальных банд или отсылку к историческим войнам (вот такое у меня сложилось впечатление) - уж слишком не животного, а человеческого много во взаимоотношениях клыкастых. А я так надеялся на простенькие рассказы про животных. Ох...
Как-то меня не зацепила сия история. И пересматривать не буду, потому как всё одно показывали: что ни эпизод, так драки-драки-драки - а когда же отдохнуть мне дадут? Хочу миролюбивые серии с многочисленными диалогами и переживаниями! Но нет, их нет.
Мда, посмотрел. Не тронуло. Не захватывающе, однако ж не пропустил ни одно из восьмидесяти пяти серий. Чего тут обсуждать-то? Ярких впечатлений после себя не оставил. Хотя пара моментов меня всё же удивили: инопланетяне и земляне то в одной, то в другой саге обязательно друг дружку полюбят навеки; да ещё некоторая параллельность в сюжетных линиях всех трёх частей "Роботека" ("сага Макросса", "мастера Роботэка" и "новое поколение"), а ведь я привык к последовательному продолжению, когда показывают приключения старых знакомых с добавкой из новых, а тут с каждой новой сагой приходят новые герои и персонажи, немножечко отсылающиеся к прошедшему сезону.
Навряд ли вернусь к просмотру сего творения хоть когда-нибудь, так как есть из чего выбирать. Потраченного времени мне не жаль - посмотрел полностью, узнал концовку всего и вся, забыл сериальчик - ведь помнить нечего.
Это было нечто: веселье, да и только. Я такого ещё не видел в мультипликационных сериалах, чтоб девчонка всюду бегала за мальчишкой и целовала его, не переставая. Забавный мультик. Хоть смысловой нагрузки не несёт, зато каждый эпизод является отдельной мини-историей, над которой можно немножко погрустить, немножко посмеяться, ну в общем, - отдохнуть восьмиминутной серией.
Простенький и лёгонький сериальчик.
Было интересно, хотя с первых эпизодов был в непонятках. Одно меня умиляет, что главный герой не шаблонный герой фэнтезийных анимэ, в коих то тут то там либо тряпка-кун, либо сопля-кун, или мямля-кун, или молокос-кун, не могущий пойти поперёк желания какой-нибудь миловидной тян иль агрессивной воли цундере. Ptl знает, во что он влезает, не причитает, не ропщет, просто двигается вперёд. Он хорош мне ещё и тем, что когда надо, безжалостен к врагу; когда можно простить и не отнимать жизнь, то так и поступит с "плохишом", - не жестокосердный он.
Вот чего печалит, так это фоновое музыкальное оформление. Оно, ну... никакое. Просто музычка.
Думаю, надо бы поудалять со своих закладок браузера ссылки на анимэ с бесхарактерными соплежуями, чтоб осталась лишь "Киба", чтоб можно было вернуться к замечательному мультсериалу с кои-то веки нормальным пацаном.
Я не большой любитель спортивного жанра, однако сие творение меня затянуло. Тут нет соплей, длинных диалогов, философских рассуждений, нагружающих мозг; есть место сражений, есть рестлеры, изо всех сил стремящиеся к своей цели: победить заклятого врага, который ох как силён, - поэтому будут от эпизода к эпизоду становиться на шаг ближе к осуществлению своих планов.
Бывают моменты, которые мне не по нраву: женщины на ринге, вульгарность некоторых дам, ненужная романтика - спасибо, хоть показывают это редко и кратковременно.
Нравится прорисовка движений рестлеров, их приёмов; персонажи интересны, не какие-то там дуболомы, а вполне "живые" со своими радостями и горестями. Музыкальное и звуковое сопровождение, конечно, не шик, но не мешает смотреть бои - благодарю и за это. Ах, схватки-то между бойцами такие! То один побеждает, то другой. Может, такое есть и в реальном реслинге? (Сам не знаю, не поклонник).
Если мне когда-нибудь захочется вновь посмотреть что-нибудь из разряда спортивных мультсериалов, то на первом месте - ежели не появится в дальнейшем ещё лучше - будет у меня именно "Тигровая маска W".
Как получить код встроенного видео с портала ONLINE-LIFE? Например, у них есть возможность посмотреть мультсериал "Свобода (Freedom Project)" и поделиться им в социальных сетях (наверно, простые ссылки на их сайт), но я не заметил никаких кнопочек "HTML-код" или "встроить код плеера" и иже с ними. Хотя они разрешают без авторизаций скачать к себе на ПК и опубликовать на видеохостинге.
Пожалуйста, помогите заполучить их, ежели такое можно сделать для нашего портала FindAnime.
Замечательно, что есть такой мультсериал. Самое то для отдыха после просмотров зубодробительных и мозговыносящих анимешек. Ведь тут так комфортно! а музыка, музыка - она нежно льётся в спокойном ритме, гармонично.
Рисовка не режет глаз, истории про девочек простенькие и незатейливые, всё создано для приятного  просмотра.
Одно меня печалит, что так мало серий, к тому же коротенькие. Хочется побольше-побольше! Да, моя жадность, она такая.
Не смог осилить больше девятнадцати минут первого эпизода. Отчего-то не цепляет. Сюжет так себе, рисовка так себе, характеры персонажей - так себе...
Надеялся на продолжение предыдущего сериала "Отряд волшебниц Алисы", однако здесь мне показали некие сторонние приключения Алисы и её подружек, не связанные жёстко с основным сюжетом. Ответвление, спин-офф, филлер, ещё быть может это как-то можно назвать? Тут даже открывающая и закрывающая заставки на месте, ничего нового не напридумали: мол, вот вам ещё приключения, кушайте и более не приставайте к студии.
Всё же смотрится налегке.
Простенькая и весёленькая история про маленькую начинающую волшебницу. Непривычная открывающая заставка, без песенки.С первого просмотра мне увиделось необычное сочетание техногенного и колдовского, хотя объяснение этому всё ж дают.
Можно глянуть разок. А может другой, или несколько? Сам ещё не ответил себе.
Посмотрел. Это было великолепно: с первой минуты начального эпизода до последней минуты финальной серии!
Спасибо всем за труды, за опубликование на нашем замечательном ресурсе FindAnime!
Zarrest wrote:...в топку это аниме!
В топку, в топку! и приправить ещё динамитом тринитротолуолным. Чтоб наверняка; и для уверенности, что это "чудо" не восстанет из пепла НИ-КО-ГДА!!!
Какой замечательный мультсериал! Интересный сюжет, понравившиеся мне персонажи. И приятно удивило, что нет здесь раздражающих меня элементов, которых так много в иных - извините за высокопарное слово - "произведениях": пошлости и разврата этти, мерзопакостного фан-сервиса, "дубов" в главных ролях. Всё чинно-благородно.
Обязательно сохраню в моём браузере закладку на главную страницу "Хранителя Священного Духа".