Отправленные сообщения cadko (Последние)

Милая, быстрая работа.
С набором всяких клише о китайской семье с точки зрения тайцаЗабавное, местами грустное, очень милое произведение тайского агит тви прома.
+ О Небесном императоре. Мега подзатыльник  есть и был и будет, вечно висящий над его головой: четвертый брат по силе почти что Мо Юань, был 70 тысячелетий назад(о чем ему сыночки сообщили наверняка). Папа одной левой - четырех зверюшек побил, с которыми не смогли справиться два принца. Три старших брата, лишь  мазки акварели по воде, но явно не уступают силами, да и еще прочное содружество с небесными, что устали от небес и покинули их на века, преданность клана фениксов. И куча неоплаченных долгов перед кланом Лис, к которым добавился еще плюс один.
Чего со старичком разбираться, он и так понимает свои слабые места. Да еще и очередную любимую зверюшку потерял "Су Цзинь". Ведь сто процентов всё про её проказы понимал, знал, внимание не обращал. Нравилась ему эта девица и статью и красой и коварством.
Безумно-безупречная рецензия, как и сам сериал.
Сложно было бы ждать возмездия за СуСу и из-за нее раскаяния, потому что ею была лиса. О чем сожалеть бессмертным, какое такое раскаяние и покаяние - это же было небесное испытание для вознесения, ее небесный суд - они же своими деяниями помогли ей быстро преодолеть этот путь.
Судилище над главной злодейкой так же коротко, как и над СуСу или вторым принцем: ну вот поели можно и посапать, ну вот поспали можно и поесть...Переродится в зверька, потом в девицу, затем опять к бессмертным в дворцах сиять.Они ж бессмертные, а для вознесения и роста силы, должно страдать. Нужен же тот кто будет эти страдания создавать.
 Смотреть. Если кто-то знаком с работами режиссера, то знает что мерзавцы в его работах так же прекрасны как и герои. Взгляды, взмах ресниц, движение плеча - нет ничего случайного, все к месту все со смыслом. Даже печальные моменты, дарят надежду на то что у героев будет все хорошо, да  не в этой, но в следующей жизни. Кто то советует пропустить первые серии, но в них есть то что обретет свой особый смысл в следующих сериях, особенно те что ближе к концу. Так что все же их стоит посмотреть что бы в полной мере ощутить разные моменты жизни главной героини и увидеть корень ее поступков и причины.
Посмотрев на состав:ХОЧУ, Хочу!!!! как можно скорее хотя бы ост или еще чего. Уф. Выдохнула и теперь терпеливо жду, не забыв о мечтательном жду
Легкая по настроению дорама киттайского фэнтези прома.
Среди героев нет плохих или хороших персонажей, люди страстей и потаенных желаний, сомнений и решений принятых в нужный момент. Раскаяние некоторых плохишей - не шаблонно, а органично вливаются в сюжет, ведь они не подлецы души, а те кто ради своей мечты  пошли по ошибочному пути. 
Смотреть начинала с кислым личиком заранее. Что было фатальной ошибкой. Предубеждения к костюмированным слишком коротким или длинным дорамам, могло лишить несказанного удовольствия. 
Смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО
Тот кто сравнить хочет с кит историческими дорамами, пусть не пытается. У корейцев - чуть иначе.  Проще: пошел и сделал. Кто-то в этом увидит скуку. Но в жизни все так и есть: пошел, сделал, пожалел или нет. Время становления государства. Один император, много сыновей. Все дети - представители разных кланов (через мам), которые помогли заложить основы Корё.
"Ты - не человек -  клан, твое будущее- его будущее; у тебя его нет- у клана его нет". Об этом должен помнить каждый.
Какая такая любовь? (императрица вроде бы любит-  ясно показано к чему привело ее желание "той"любви)
Главное выжить тебе и семье и клану, это твоё будущее  и твоих будущих детей. Об этом помнят все, этим живут, этим питаются и дышут. И тут та что вне клановой среды: я все сама.
В подобное существо сложно не влюбиться, хоть на миг, ту что от тебя ничего не хочет, ту что ничего не ждет, которую легко обидеть, а она все поймет.
Историю не изменишь, то что должно произойти - произойдет. Но если не можешь изменить событие, то хотя бы причины для него могут быть изменены. 

Эхмааа. Герой с волшебной дубинкой на коне, героиня вся в сверкающей пыльце, фея- раскрыватель тайных талантов, царь - волкоприручитель и отец- мутный сказочник фантаст , еще матушка в законе, что хочется приключений на старости лет, галвный великий дрессировщик. Такое надо посмотреть. Пойду за кофе незасыпаем
Спасибо за рецензию.
Спасибо за рецензию. Поставила бы 10 звезд
Любящая семья под микроскопом превращается в цирк "неведомых зверюшек". Где каждый думает о своём Я. Чужое Я или попытка стать Мы сурово караются за нарушение "государственной границы", старшим руководством в семье: у нас есть опыт, традиции, есть желания и... поэтому мы правы. Жалость- это не про нас. Сочувствие - да что это такое? Наша жизнь должна быть как праздничная открытка, если ты не вписываешься в ее дизайн, то будь любезен "на выход" в "рай". Который для этого "чужака" стал "адом", но старшие говорят "рай". Поэтому скажи спасибо за то что одарили тебя этим "раем". И вот вроде долгожданный хэппи финал, вот только станет ли он раем? Признают ли в душе, что ты то самое то что надо, лучше первоклассного шоколада?
Героиня не была слабой, жила по правилам своей семьи и ее "совести" , традициям. Была такой как правильно и надо. Ее же и наказывали за эту правильность. Такой и осталась. Повзрослела- да. Изменилась- кхм. Научилась, как и другие члены семьи использовать  правила с умом, а не так как говорили что надо, не нарушая при этом приличия и традиции.
 Актеры - ура. Игра - вроде то же, сценарий - достойный; и при этом пресно. По отдельным пунктам - все 100 баллов, а вместе непонятное послевкусие.
Смотреть?  Если любите произведения, где все торопятся и не спешат, идут медленно, но не опаздывают, злодеи  делают подлости, но не вызывают гадливой брезгливости - то да.
СПАСИБО ЗА РЕцензиюпришел, увидел, прочитал и побежал смотреть, запасаясь едой и кофе на бессоную ночь;-)
^-) Спасибо за рецензию. Только по-моему, в этой истории ""ушел Давид, остался рядом Урия.
Давид не давл Урии выбора, как и его вдове- супруге. Здесь же тот кто остался рядом: "Я предлагаю тебе выбор"... А ""ушел, тот кто его не давал.
спасибо за рецензию Кратко и по делу. Ёмко и вкусно. Эххх зависть гложет, что автор (я) так не может.
Спасибо за рецензию.
После вашей работы влезла в дораму и ... не пожалела ни секунды. Презабавнейшее зрелище, несмотря на достойные потоки слез-ниагары.
К Тиффани Тан, тоже весьма сложное отношение было. В глазах режиссеров, ей идут роли эксцентричных дамочек, с резкой (как у куклы на шарнирах) пластикой. Вот и создается благодаря ее амплуа в паре дорам, образ весьма тяжеловатой для восприятия героини.
Здесь она несомненно к месту и очень хороша. Выросла  как актриса, что несомненно показывает с достойными партнерами равноценная игра. Все органично, равноценно в актерской игре+ ЮМОР если отбростить предубеждение к главной актрисе хоть на пару серий, то оторваться от сего шедевра будет сложно.
Спасибо за рецензиюи комменты то же
Если о гей и не гей темы, смотреть или не смотреть. Кхм. Что происходит за дверьми опочевальни личное дело каждого, лишь бы это не выносили на обеденный стол в виде конфетки. Не время там, да и не место. Что вроде как в этом сериале произошло, а по факту оказалось всего лишь пшиком из уст злодея.
?Если же о Содоме и прочем? Ветхий Завет , там черным по белому, очень короткими предложениями написано что можно в кроватке и с кем. Трактовать двояко невозможно: Тете с мальчиком нельзя, тете с козочкой нельзя, девочке с тетенькой нельзя, тете с тетенькой ...
Поэтому, если  кто-то чьё то личное мнение  о "интимных" предпочтениях героев считает шовинистическими, не стучите вопросом о том: что есть грех и как его определить,- автору рецензии по голове. Лучше на межконфессиональных форумах об этом побеседуйте Там будут рады новому собеседнику.
спасибо за рецензию.
У корейцев действительно своеобразные представления об индусах; у китайцев о корейцах; у тайцев о китайцах... и т.д.  и т.п.
+ История про Индию Древнюю: блондины и все прочее. Там по легендам  Рама был аж 5 метрового роста, синекожий.
Про братьев Панадавов вообще умолчим.  Знатаком конечно истории Древнего Востока не являюсь и все же, внешность богов
. танцовщиц,  богинь в скульптурах и рельефах, весьма красноречиво говорит о их этнической принадлежности, до "ариев", как до Плутона
Спасибо за рецензию.
Ггерониня и актриса- 100% попадание. Когда кричат мужчины, женщине нет смысла говорить. Они не услышат в пылу своей "войны". Когда молчат мужчины, они не слышат, так как хотят рядом с "любимой" отдохнуть от войны. Она молчит, глядит,иногда говорит, в надежде на то что ее услышат. Но ее не слышат. Шаг за шагом идет своим путем. Надеясь на то что ее все же услышат.
Услышал один. Пошла рядом с ним. Потому что он всегда был готов ее слушать и слышать, так как до встречи с ней всегда был "один" и его тоже никто никогда не слышал.
Ён... к концу действа стал настолько похож на отца "чоба" - как братья близнецы, казалось что должна появиться "тетя" с бумажками: вот твой старший сын.Такая схожесть пугает. Подобные создания несомненно должны сойтись в схватке, в данном лесу может остаться лишь один.
Коктейль из мести, злобы, зависти и сурматеринства.
Слова сказанные неосторожно в гневе, в облаке из боли: повод для мести. Неосторожные слова, которые тебя в беде обвинили и ... ищем истинного виновника этого "злодейства".
Сказавший забудет, а у тебя в душе посажено дерево мести, что поливаем дождем из гнева, зависти и боли.
Объект мести: жива? здорова? улыбается?  ну на тебе и на...
Оставляя за спиной, друзей, любимых людей. Всё во имя этой святой мести. Меня поймут, меня потом поймут, конечно же поймут. Потом, после мести.
+ Сурматеринство. Сценаристы не случайно подняли эту тему, даже если сурмама злыдня, ее поддерживают и сопереживают зрители: она же мама, а тут отказ, ее вынуждают. Она - сурмама, согласилась выносить не своего ребенка, она знала какие ей за это будут блага, она изначально знала, что в основе всего лежит отказ от ребенка. Все это понимают, но не принимают, оправдывая все непристойные поступки сурмамашки, ставля себя на место антигероини и думая, а как бы в этом случае поступила я..
P.S. Удивляет одно в  мстя-дорамах, что мстюн мечтая о наказании "истинного"  виновника всех своих бед, о публичном его изобличении и порицании; почему-то если до него все же доходит очередь недоумевает: за что меня-то все обличают? Я же воздун за грехи. А тут меня наказать призывают? Я- няша, а тот свиняша. Да,  при мсте невинные люди пострадали, но я же "это , но тут же за "великие" грехи воздаяния.
Что делать, если обманули твои надежды и  разбили их на куски?
Делать глупости, что и делает "антигероиня", что бы все поняли, что ненужно было так себя с тобой вести.
История о доверии и о том, что иногда лучшей выход  в жизни отпустить, что бы любимый человек смог свои крылья обрести: "брат", любимый, друг, "родные" .
Ярких злодеев, убивц и лжецов здесь не встретите.
Есть  люди, которые когда-то за счастье и благополучие родных так испугались, что пошли по неверному пути.
Есть те кто поверил в силу проклятой судьбы семьи: пытаются родных от этого "зла" спасти, думая хитростью добиться того самого "полного-правильного" счастья.
И те и другие, уже забыли о любви, отправившись в бой за благополучие своей семьи;   ломая по пути к великому совершенному счастью - судьбы людей и их хребты.
Красивая история, красивый финал, все мило и красиво, с морем позитива и понимаешь злодей-не злодей, а кем-то, когда-то недолюбимый, слегка позавидовавший умению любить главной героини, ничего не требовавшей в дар взамен своей любви.
Спасибо за рецензию.Она безупречна. "Путешествие цветка" - мои нервы подкосило. Так что наверное это произведение посмотрю чуть позднее, боюсь что убъю ноут если прямо сейчас приступлю к просмотру вещи с традиционным "китайским хэппи эндом". хотя... может послезавтра;-)
Спасибо.