Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Amaeru (Последние)

sayora wrote:)Эх,умыли вас за вашу рецензию)) Но если честно,мне ваши эмоции близки и понятны. В принципе , если учитывать,что в рецензии не желательны спойлеры,то видно,что вам понравилась игра актёров,динамичный сюжет,который не мог оставить равнодушным ни на секунду.  То,что предпочитаете живые голоса- ещё одно доказательство того,что вы хотите получить весь спектр эмоций,а голос  человека ничуть не менее важен,чем его взгляд. Назвав сериал "золотым слитком",вы так же хотели подчеркнуть его весомость и явное отличие среди "позолоченных собратьев".. Так что,спасибо вам,за то,что открыли нам своё сердце.Я тоже очень люблю эту дораму. Отношусь к ней,как к восхитительной сказке,очень поэтичной и  полной намёков,истории  о любви на  века и сквозь века) Спасибо.
Хорошо, что есть люди, которые могут понять это через эмоции. Спасибо вам за это, потому что попали в точку. Нынче всем подавай сухой корм и конструктив.
MissManti wrote:
wrote:
Ну, может быть и под все фильмы. Однако речь идёт именно о корейский дорамах, именно о сериале "Токкэби". 
А вот о Токкэби и нет в Вашей рецензии..Есть Ваши эмоции! 90% всего текста Ваши эмоции.
Это не то чтобы плохо или хорошо. это просто есть в Вашей рецензии.
Свежие эмоции. Вы ими делитесь.
Это не критика, не обижайтесь..
Просто именно Вашей оценки сериала и не хватает.
Дальнейших успехов!)
Ну, я на критику никогда не обижаюсь. Да и критикой это не считаю, скорее комментарий. Просто эмоции - неотъемлемая часть просмотра, захочет ли посмотреть дораму человек после моей рецензии или нет - дело каждого. К тому же, не всегда же подавать сухое оценочное суждение.
lightik wrote:Не поняла связи содержимого первого абзаца рецензии про просмотр дорам с субтитрами, его окончанием фразой "И именно поэтому, с камнем на сердце, я пишу рецензию на дораму Токкэби. "  и всей остальной рецензией. 
Прочитав первый абзац, подумала, что далее пойдет речь о том, что в этой дораме актеры не смогли своими голосами передать эмоции. Но речь пошла про сюжет и Ваши рыдания. 
На мой взгляд Вашу рецензию можно охарактеризовать фразой: "начали за здравие, а кончили за упокой."
Это маленькое отступление, тяжело здраво писать, когда ты только закончила смотреть дораму. Писать позже? Все чувства и эмоции будут уже не так новы, как раньше. Предпочитаю делать это сразу. То, что вы назвали рыданиями, я считаю эмоциями. Во фразе с "камнем на сердце" не имелось ничего плохого. В отступлении не было и слова против данной дорамы, так что откуда Вы там взяли "речь о том, что герои не смогли передать своими голосами эмоции..." - вообще без понятия. Если вы ожидали увидеть сухой текст - не ко мне. Надеюсь, что я ответила на Ваш так называемый комментарий.
MissManti wrote:Ваша рецензия подходит под многие фильмы.
Вроде и эмоции видны, и содержание есть..а сериала так и не увидела.
О чем он,кто там есть,какой сюжет....
Умение заинтересовать рецензией- важное качество хорошей рецензии.
Но всё же -спасибо за напоминание о таком хорошем сериале!
Ну, может быть и под все фильмы. Однако речь идёт именно о корейский дорамах, именно о сериале "Токкэби". 
Как только увидела знакомую рисовку, зашла глянуть, а тут... Любимый автор с потрясной рисовкой и крутыми работами. Визжу и трепещу перед величием предстоящей работы. Что же, режим Хатико вновь работает...
Глаза... Глаза... Глаза! О, эти потрясающие глаза, которые выворачивают твою душу наизнанку. От одного зырка всё тело напрягается, а дар речи пропадает. Я хочу снять шляпу перед тем, кто рисовал их, потому что это одно из немногих аниме, где меня пробивает от одного только взгляда. Величие его ауры, харизмы и хитрого ума, заставляет меня трепетать от переизбытка эмоций. Я бьюсь в экстазе, смотря только на его глаза, а с вами такое бывало? Но, это небольшое отступление.

Это первое аниме, именно первое, где я опенинг смотрела не просто все 25 серий, а плюс почти бесконечные перемотки. Я не могу не написать рецензию по такому шедевру.

Рисовка: Думаю, всё стало ясно из маленького отступления. Не могу не отметить божественно нарисованное тело Тоа. Весь его образ, будто кричит о том, что он не человек. Длинное, изящное, чарующее. Но это не только с ним, все герои здесь имеют свою особенную черту. Однако, Тоа просто берёт и затмевает всё, забирая мои глаза целиком и полностью. Низкий поклон тому, кто так великолепно передал его характер, личность и внешность.

Сюжет: Интересное повествование может знатно потрепать нервишки, при этом ещё успевая удивлять. Я рада тому, что наткнулась на него, потому что всё аниме проглотила целиком за один день не отрываясь. Хотелось бы больше Тоа, но что-то, видно, не намечается.

Это аниме обязательно к просмотру, потому что его харизма и эмоции, что так и варьировались раз за разом, никак забыть нельзя. 10/10.
Хотелось оставить маленький след у этого автора по поводу работ. Так как под этим ником мангу рисует не один человек, и знать каждого не дано, то я буду принимать их за Хван Ми Ри как одно целое. В общем, буду откровенна. У этой мангаки полно косяков: тупые поступки героев, постоянные пришёл/ушёл/пришёл/ушёл, то любит, то нет, порой бывает настолько тупо, глупо и нелогично, что хочется выйти в окно... НО, несмотря на грубый комментарий в начале, хочу отметить, что данные манхвы не вызывают отторжения. Быть может, я сошла с ума, но да. Что-то есть в них цепляющее, по началу может быть трудно привыкнуть к рисовке, сюжету, потому что она необычно, но потом втягиваешься по полной. Уже третий день залипаю на каждую её работу, попутно почитывая Хан Юран (к ней у меня тоже самое, что у к Хван Ми Ри). Я бы не назвала сюжет манхв банальным, но и не назвала бы его не заезженным. Есть в этих произведениях шарм, который заставляет читать дальше. Некоторые работы заставили лечь спать в 7 утра, при этом всё время держа сердце в тисках. Несмотря на неуместные постоянные нелогичности, мне очень нравится этот автор, потому работы читаю с удовольствием. Если кто-то знает похожие манги/манхвы "Я - мама, ты - папа.", то напишите в личку, уж больно люблю я такой жанр.

P.S. Почти во всех мангах я плакала с ошибок и перевода, потому если вы случайным образом оказались филологом, то рекомендую взять с собой салфетки, дабы вытирать слёзы и каждый раз, как мантру, повторять: "потрачено". Я благодарна ребятам, которые ответственно отнеслись к работе и не делали тупейших ошибок "здесь", вместо "эй" - "ей" и выбрасывали к чёрту на куличики бедный мягкий знак.
Первая мысль, когда увидела иллюстрацию к "аниме". Вау, лысый чувак, здесь будет что-то интересное. Пойду-ка гляну, забив на жанры (о которых я не подозревала, пока не увидела сцену в первой серии). Какого было моё разочарование, когда я узнала жанр данного... произведения? Сколько раз говорила себе - не вестись на обложку, а глаза на месте держать. Очередные грабли... В общем, поорала знатно...
Takomi, Немного проорала с вашего комментарий как-то... Мне было жутко, вам, быть может, и нет. Авось и смешно - ваше дело. Если я скажу, что она вернула мне интерес к дорамам, вместо "дала пощечину", надеюсь, что это вас устроит больше? Остальное даже желания нет расписывать:с
Я досмотрела полностью, потому моё мнение о данной дораме не изменилось ни на йоту
essy wrote: А вот теперь совсем все стало понятно. Спасибо скажите кому-то из своих, кто занимался созданием страниц этих манг и:
http://mintmanga.com/list/person/the_black_sun
http://mintmanga.com/list/person/the_black_sun_26_17_2017
Просите модератора персон объединить страницы.
Какого именно, если можно? Не совсем поняла просто...
essy wrote:Сейчас сложно что-то сказать, по факту все названные отображаются на странице переводчика. Часть из них на днях редактировалась - может, это действие "разбудило" систему. Привязываются работы к любой персоне чисто механически, тут уж или сервер быстро обновит информацию, или медленно. Но, конечно, столько времени, сколько вы говорите, обновление не должно было занять.
Не знаю, почему тогда, когда смотрю в профиле их не видно? Там число 15 как было, так и осталось...Но так и есть, времени прошло очень много. Ладно ещё те, которые новые, но вот от Такенаки Сей уже давно нет.
EVRo wrote: Замените (перезалейте) главу. Кнопка замены располагается рядом с кнопкой добавления.
Здравствуйте. Можете кинуть ссылки на ваши проекты, которые не добавились в список?
Насчет того, все ли это проекты - я не уверена, но должны быть все. Надеюсь, что дальше такого не будет
http://mintmanga.com/stop_at_the_red_light
http://mintmanga.com/now_and_forever
http://mintmanga.com/under_the_sunlight_with_bentou_boy
http://mintmanga.com/black_or_white__sachimo_
http://mintmanga.com/charao_kun_to_haraguro_kun_no_himitsu
Доброго времени суток! Вы любите яой или просто без ума от него? Обладаете навыком переводить лунные (японские) иероглифы? Вам нравится манга и Вы хотите скорее узнать продолжение? - Вперед! Команда The Black Sun ищет переводчика с японского! Желательное наличие свободного времени и базовые знания языка. Гарантированный флуд в беседе (не пугайтесь, там все нормально. Правда-правда.) Дружелюбная команда, и всепрощающий Капитан (нет). Топорами не кидаемся, но вот в случае задержки...Тапочек мимо глаз пролететь может...А так, капитоша очень понятливый, да-да. В общем, мы ждем тебя, в наш маленький мир!

P.S. Отписываться в личку Amaeru или в сообщения группы https://vk.com/the_black_sun_team
Доброго времени суток. Уж не знаю куда обратиться, слишком много на форуме тем, потому пишу сюда. В общем, появилась некая проблемка. У команды The Black Sun в списке переводов перестали отображаться новые проекты вовсе. Сперва думалось, что это временно, но уже месяц прошел, а их так и нет. Раньше было максимум дня два. Подождал, а потом появилось. Это очень путает, потому можно это как-то исправить, чтобы вновь отображалось?
Команда The Black Sun берется за проект, и уже точно. С предыдущей командой  уже договорились, сканы 2 глав уже имеются. Так что следите за новостями в группе
Эта манхва что-то вроде наркотика. Тебе нужна доза, больше дозы. Мне все настолько нравится, что я даже не знаю с чего начать. Все это так манит в свои сети, что я каждый день проверяю на англе продолжение...Невыносимо ждать, когда каждая глава заканчивается так, что ты думаешь: "Как, уже все? Но тут же только самый разгар...". Страницы улетают в одно мгновение, а все благодаря легкому и интересному сюжету, удивительным героям, за которых ты переживаешь, как за себя самого. Я буду ждать до старости, но хочу увидеть, чем все закончится. Спасибо автору за сей проект.
Давно я так не плакала от манги, причем яой манги. Сюжет довольно легок в прочтении, потому после себя оставляет приятные чувства некой радости. Такие произведения всегда можно прочитать не раз, и не два. Продолжение с каждым разом, хочется все больше и больше...Спасибо автору, что  в свет такое прекрасное произведение, которое, я обязательно добавлю в избранное. Надеюсь, что оно будет не последним, потому как это семя надежды, в яойной индустрии
Буду ли пересматривать?-Да. Буду ли в очередной раз рыдать?-Да. Надоест ли оно мне?-Нет. Пять,десять, сто раз - Вау! Это словами не описать, руками не показать. Здесь есть все. За весь просмотр я успела дико поплакать со смеху. По рыдать так,что глаза утром болели будто меня избили. Переживать за героев в таком количестве, что пришлось собирать свое сердце с пола по кусочкам. Даже спустя долгие месяцы, я не могу отойти от этого аниме. Оно,как маленький чертенок засел где-то глубоко внутри меня. Ты никогда не знаешь,что будет впереди этого аниме. Адреналин, эйфория, эмоции, все это танцевало ураган внутри меня. Спасибо за такой шедевр!
Сколько прочитанных раз? Сколько слез и радостей я пережила за эти разы? Даже не знаю. Я готова танцевать сальсу для этой манги, лишь бы она вышла до конца. Просто, лишь бы вышла до конца. Я хочу узнать весь сюжет, конец, что там будет. Ведь осталось немного,последние рывыки! Но тут лишь остается включить режим Хатико и ждать. Сама манга привела меня в дикий восторг от героев и сюжета. Каждый раз при прочтении главы, тебе хочется еще и еще,снова и снова. С Кузе я постоянно выпадала в астрал. Он слишком классный. Так что,я надеюсь,что в скором времени уже добьют эту мангу до конца. В таком случае я желаю переводчикам терпения и удачи!
Даже со смешными спецэффектами(порой),это аниме заслуживает внимания просто потому, что оно легко смотрится. Не совсем понравилось перевоплощение Ли Хён У. Вот никак. Всю оставшуюся дораму орала, чтобы вернули прежнее состояние. Но да ладно. Сама по себе дорама очень интересная, мне нравилось наблюдать за героями, за драками. Это возрождало некий восторг, порой даже самой хотелось крутить и вертеть ногами. Игра актеров же, оправдала надежды(лично для меня). Потому я бы еще пару раз решилась его пересмотреть. Спасибо актерам за их труд,и остальным за то, что воплотили сериал на экраны.
Доброго времени суток всем Я отношусь к тому типу людей, которые пока не найдут то,что им нужно,спать спокойно не будут. Я уже не знаю куда
податься,где искать и что делать. Потому,прошу вас,больших поклонников
манги о большущей и неоценимой помощи(поиск манги). Дело было много лет
назад,я тогда и понятия не имела о слове "регистрация",потому ту мангу в
закладки я не положила. Прошло много времени, и мне захотелось ее
перечитать,ибо она меня зацепила. Вопрос только в том: "Как мне ее
найти?". Я уже в течение многих лет пытаюсь ее найти, но уже столько
манги вышло, что это вообще нереально. Я помню лишь то, что там были
разные истории,и на тот момент дошло до 1-5. Не помню,был ли выпуск
завершен или переведена. Я тогда в этом вообще не разбиралась. Но одну
историю попробую описать подробно. Помню, что гг-ня любит то ли
сказки,то ли рассказы,а вот гг-ой пишет ужастики. И заставляет ее
прочитать их,т.к она их на дух не переносит,сперва противиться,но потом
вроде соглашается и в итоге читает. На удивление ей понравилось.
Занавес. Тут подробности кончаются и идут обрывки Помню лишь, что он
привязывал ее к столу с помощью ошейника что ли, потом,помню что то ли в
библиотеке,то ли просто в здании,где была софа. Вырубают свет
внезапно,и начинается постельная сцена. Мне бы очень хотелось перечитать
эту мангу,авось и сборник. Я буду очень признательна за вашу
помощь,помогите,пожалуйста, добраться до нее. Заранее спасибо за
прочтениеНеужели никто не знает и все безнадежно?:С
Доброго времени суток всем Я отношусь к тому типу людей, которые пока не найдут то,что им нужно,спать спокойно не будут. Я уже не знаю куда
податься,где искать и что делать. Потому,прошу вас,больших поклонников
манги о большущей и неоценимой помощи(поиск манги). Дело было много лет
назад,я тогда и понятия не имела о слове "регистрация",потому ту мангу в
закладки я не положила. Прошло много времени, и мне захотелось ее
перечитать,ибо она меня зацепила. Вопрос только в том: "Как мне ее
найти?". Я уже в течение многих лет пытаюсь ее найти, но уже столько
манги вышло, что это вообще нереально. Я помню лишь то, что там были
разные истории,и на тот момент дошло до 1-5. Не помню,был ли выпуск
завершен или переведена. Я тогда в этом вообще не разбиралась. Но одну
историю попробую описать подробно. Помню, что гг-ня любит то ли
сказки,то ли рассказы,а вот гг-ой пишет ужастики. И заставляет ее
прочитать их,т.к она их на дух не переносит,сперва противиться,но потом
вроде соглашается и в итоге читает. На удивление ей понравилось.
Занавес. Тут подробности кончаются и идут обрывки Помню лишь, что он
привязывал ее к столу с помощью ошейника что ли, потом,помню что то ли в
библиотеке,то ли просто в здании,где была софа. Вырубают свет
внезапно,и начинается постельная сцена. Мне бы очень хотелось перечитать
эту мангу,авось и сборник. Я буду очень признательна за вашу
помощь,помогите,пожалуйста, добраться до нее. Заранее спасибо за
прочтение
Посмотрев аниме смертельный парад, воодушевившись танцем главной героини, я возлюбила фигурное катание. Хотя, и до этого оно мне нравилось, но что-то вот зажглось. И первая мысль, когда я увидела это аниме : "Вау, фигурное катание. Надо глянуть". Посмотрела трейлер - понравилось. Я прям тыкала часто в закладки, дабы посмотреть, а нет ли там серий. Была несказанно рада первой серии, очень. Все аниме превзошло мои ожидания. Нет, не важно, есть ли там яой или нет. Я получила огромное удовольствие от просмотра выступлений. Прекрасно. Бесподобно. Удивительно. Было невозможно оторвать взгляд, я не могла сидеть на месте, а лишь жадно всматривалась в их выступления. На протяжении всего аниме во мне пребывал ураган эмоций. Я так восхищалась героями, что не просто хотелось смотреть на это вечно. Я ожидала второй сезон. Лишь бы он поскорее вышел.
Жалко, что Виктор не остался тренером Юри и дальше, однако, конец заинтриговал. И если на льду они будут вместе, тогда я безмерно счастлива.

Для меня это аниме - прекрасно. Я получила невероятное количество эмоций, удовольствия от просмотра. С нетерпением буду ждать и дальше.
Наверное, одна из немногих анимешек, что заставила меня рыдать до потери пульса. Почему? Просто потому что оно прекрасно. Автор с такой легкостью смог совместить юмор, драму, да все. Когда ты смотришь его, на душе становится тепло, но в  то же время, чувствуется нотка печали. Я не могу передать те эмоции, что я испытала при просмотре данного аниме. Одним словом - это шедевр, потому если хотите в этому убедиться, просто посмотрите. Я ни разу не пожалела о потраченном времени. И каждый раз пересматривая его, я буду с ностальгической улыбкой воспроизводить моменты того,что видела.
Свои попытки посмотреть Гинтаму - можно сосчитать по пальцам. Около 5 раз. Все это было далекое-далекое детство, когда ты не понимаешь о чем идет речь, соответственно и впечатления об аниме складываются иначе. Но когда в моих годах появилась значимая цифра, я все же села за просмотр. И, пускай я еще на пути к 201, отзыв написать уже не терпится. Для меня Гинтама - это семья, огромная семья, которая пополняется постепенно, начиная с главного героя Гинтоки, и покуда автору захочется. Было тяжело смотреть свой первый 10-ок, но это все равно было смешно и интересно. С каждой серией, ты понимаешь, что конкретно влюбляешься в это аниме. Вместе с прекрасным юмором, который, кстати, не всем будет ясен, а потому, возможно, оно просто забудется. Однако не стоит сразу сбрасывать со счетов. Пускай сюжет и планируется в дальнейших сериях, Гинтама - место где ты от души можешь посмеяться,да еще и до слез. Потому обычные серии приятно расслабят и заставят улыбнуться. В этом аниме я всегда могу забыться от обычной дневной суеты, наблюдая за персонажами данного аниме. Спасибо автору, за то что он показал его миру. Мои попытки посмотреть оправдались, и теперь, оно входит в топ моих любимых.