Отправленные сообщения Машиком (Последние)

Я для себя решила - не смотреть фильм прежде, чем прочту книгу.Особенно это касается Мураками. Люблю актера Ю А Ина.Он очень талантливый.Обязательно прочту книгу и затем посмотрю фильм.Думаю, фильм меня не разочарует..Все-же, корейцы более понятно снимают артхаус, нежели японцы..
petr@v wrote:Если и есть за что я не люблю произведения Синкая,то единственно за то,что вся романтика у него какая-то психологичная,"изломаная","покореженая","вымученная",а все светлые моменты,они как тот суслик,его не видно,но он есть...наверное...за кадром...или в воображении самого Синкая и впечатлительных поклонников его творчества?!
 Вот и в этом фильме концовка опять такая,типично Синкаевская, а-ля "они встретились? Встретились! Чего вам еще надо?!" Чуток душевнее бы и концовку позакругленнее 
А что вы ещё хотели?Какого финала?Все закончилось очень ясно и понятно.Если вы о продолжении, то это уже не японские аниме.))
Если вы о растянутом ХЭ, то вам в Голливуд.))
Helavis wrote:Машиком Тогда для вас хорошая новость Фестиваль продлили. И 15 декабря можно сходить на Гнев. А вот Агнца показывать не планируют. 
Да, спасибо.Я уже побывала на одном из фильмов - Асако 1,2..Мне очень понравился фильм.
Вдруг поймала себя на мысли,что  корейская дорамная культура убеждает всех вокруг в том, что только с помощью пластических хирургов можно обрести счастье.Корейцы странные люди.Они, единственные и уникальные на планете, которые не ценят свою внешность данную от  рождения.Ходить со своим лицом, это неприлично - внушают с экранов.Надо обязательно сделать двойные веки, сделать высокий и узкий нос, убрать скулы, потому, как круглое лицо это не красиво.(И белизна лица.Тут стараются вовсю, конкурируя между собой, косметические фирмы. Корейцы всерьез считают, что пользоваться косметикой нужно уже в пелёнок, чтобы кожа была белой.Стала ловить себя на мысли, что в любой дораме, посыл один- сделай пластическую операцию, отбели лицо и будет тебе счастье..Ни в одной дораме не видела, чтобы девушка с природным лицом, и весом в 60 кг была счастлива.Дискриминация чистой воды.( И эта дорама не исключение..
KristinkApelsinka wrote:ЛЮДИ Я ОШИБЛАСЬ СЛОВОМ .....
Вы можете исправить свое сообщение.Сверху на панели есть знак карандаша.Жмите туда и исправляйте.))
Очень долго ждала перевода.Свершилось. Перевели.Что могу сказать?А почти что и ничего...Может потому, что я далека от феншуй и вся эта возня с останками умерших, которых таскали из одного места в другое, мне не понятна.У меня в этом фильме были большие планы на Чжи Сона и Мун Чхе вон. Они сыграли как всегда, хорошо, но сам фильм не затронул моей души.Единственное-  в конце герой Чжи Сона удивил меня.Этого я не ожидала.В целом ,для меня фильм не интересный.Я люблю изюминку.Тут ее не было..Единственное, что полюбовалась любимыми героями...
Посмотрела фильм с субтитрами.Не могу петь ему дифирамбы, потому, что я бы здорово согрешила перед собой, но увидела его, как и предполагала, в совершенно ином ключе.Рё- обычный парень, причём, у него есть свой скелет в шкафу.И когда он начинает работать в сфере услуг)), то он понимает, что каждая женщина имеет какую-то тайну.Каждая из многих женщин, что ходят по городу, ищет одного- она хочет быть понятой.Ведь женщинам нужен не просто секс, им нужно осознавать, что ты необыкновенная и тебя понимают и принимают такой какая ты есть.Рё начинает понимать это и старается осчастливить каждую женщину, с которой встречатся.Какая женщина не хотела, чтобы ее понимали и видели в ней желанную женщину?Особенно если на нее смотрят такие красивые, бархатные глаза Мацузака Тори.))
Японцы они такие- если начинают фантазировать, то им нет удержу..По моему мнению,мальчик в его коллекции был лишний..Но, если не этот блондинчик, я бы не получила свою порцию позитива.На сцене с ним, ржала, как ненормальная...Бабушка в конце фильма, видимо символизирует, что любви все возрасты покорны.Но, этого уже я пережить не смогла.Мне стало обидно за парня.Все же, в своем стремлении познать женщину, он слишком далеко зашёл...У меня осталась некая горчинка от того, что парень делал это не бесплатно.Это ложка дегтя в бочке меда.Для меня, этот мёд безнадежно испорчен...
Удивилась.Уже приготовила слова умные для ответа на эту рецу, но вдруг поняла, что это не тот фильм, который я видела.Тот - корейский с Ли Джунки в гл.роли, а эта дорама японская.Тот фильм мне понравился своим жизнелюбием и упорством.Но, прочитав вашу рецензию, захотела посмотреть японский фильм, чтобы сравнить их.Спасибо за рецензию.Положила в закладки, посмотрю обязательно.))
Мне понравилось, как вы описали характеры представителей двух разных культур.Девушка- японка, предпочитающая молча страдать, хотя она сделала первый шаг, написав записку парню.И кореец- вспыльчивый и эмоциональный...Мой любимчик Ли Джун Ки и  Миядзаки Аой.Очень милая и нежная история..Чистая как первый снег...
Интересная рецензия.Вы заинтриговали.Спасибо.Буду смотреть .
Anna Bernal wrote: Спасибо. Мне он тоже чем-то напомнил "Гнев".
и "Гнев" я бы очень хотела посмотреть еще раз на большом экране, НО смотреть что-то серьезное под звуки едоков и смех там, где не смешно - это выше моих сил.
Поэтому как раз на "Гнев" билет не купила, самоустранилась и пропускаю ход)
Я бы купила на Гнев, хотя смотрела его тут.И на Агнца купила бы.Но. Когда я захотела купить билет на любой фильм фестиваля, То они уже были все проданы.И это радует.Думаю, что те, которые пришли  на просмотр с ведрами попкорна, и багетами наперевес, все же, оказались в меньшинстве..
Спасибо за подробную и умную рецензию. Спасибо вот за эти строки 
"А может быть, просто следовало отодвинуть в сторону ведро попкорна, чтобы было лучше видно? " Прямо на 100% согласна с вами..
 После вашей рецензии мне непременно захотелось увидеть этот фильм, который мне чем-то напомнил уже виденный фестивальный фильм Гнев.
Людмила Ивановна wrote:Для того времени фильм, конечно очень смелый. У меня неоднозначное к нему отношение. Возможно, если бы посмотрела ранее этот фильм, хотя бы когда был показан в России, возможно была бы ошарашена. Сделала для себя вывод, в фильме показана империя чувств, но только не милых и романтичных, а человека страдающего,как в народе говорят, бешенством матки.
Гиперсексуальность главной героини привела к смерти главного героя.
Я с вами полностью согласна, но вы не то скрыли.Пожалуйста, закройте спойлер о финале фильма.Это очень важно для тех, кто захочет посмотреть этот неоднозначный фильм.А насчёт страдания, -помимо нимфомании, у героини было душевное расстройство .Ее любовь граничила с безумием.Что и привело к закономерному финалу..
Для меня смотреть этот фильм, все равно, что пораниться о края ржавой консервной банки.Так же больно и страшно.Такое ощущение у меня оставил фильм.Смотрела из-за Сатоши, но с радостью увидела что там все актеры  первой величины..Гей тему даже и не заметила, настолько это было вторично.Главное это эмоции. Это отношение к себе и людям рядом.. У меня адреналин бил ключом. Весь фильм ком в горле стоял. 
Но, почему-то, не поставила 10, всего для меня было слишком. Слишком трусливые, слишком подозрительные, слишком злые, слишком легко наказывающие невинных людей, но смирившиеся с подлостью человеческой..Сценарий убийственный.У меня взрыв мозга.
Все эти дни перевариваю фильм.Он произвел сильное впечатление.Думаю, что все-же, он достоин 10из 10.
Сейчас в Москве идет Фестиваль японских фильмов.Среди 16 картин и Гнев, в том числе. Хотелось бы посмотреть его на экране..

http://doramatv.ru/news/show_52_i_festival_iaponskogo_kino 
онни Ю wrote:Спасибо динозавру  эпохи VHS А. Дольскому  за перевод "Гнева". Крепкое фестивальное кино. Все персонажи прекрасно читаются,у каждого своя  нелёгкая  история. Герои в фильме ужасные-прекрасные-грязные-невинные.Разные. Всех их объединяет одно-их невозможность контролировать гнев (на себя,в первую очередь).Истории ,как на подбор:отец-одиночка с взрослой дочерью. Недавно переехавшая школьница и её друзья-приятели .Вот  только друзьями их язык с трудом повернётся назвать...И наверно,самая яркая пара-два парня,живущих вместе.
У каждого "подозреваемого" есть  тайна из-за которой их близкие начинают сомневаться в их добропорядочности.Гнев- зло.Гнев-недоверие.Гнев-слёзы.
Абсолютно согласна с тем, что имея таких " друзей " и врагов не надо.Эта история с их подружкой меня вогнала в ступор.Меня убила психология японцев - лучше никому не говорить о том что на сердце а вылить гнев на невинных людей.А мерзавцы пусть дальше ходят безнаказанно...
Почему тут не пишут ,что он женат на своей партнёрше по дораме Все нормально, это любовь Гон Хён Чжин.?Они такие классные оба!!И у нее на странице тоже нет этой инфы..
Lion0608 wrote:
окружение девушки меняется из-за того, что находится рядом с ней (как в "Апельсиновых днях",о настоящей романтике там серии до 5 просто вопроса не стояло, девушку ценили как некий прихотливый цветок или принцессу, которая стало центром группы студентов). Японский оригинал известен хорошим воспроизведением атмосферы, всю съемочную группу заставили учить язык жестов. Проблемы с чувствами несколько на пустом месте - мне кажется будут в любом сценарии данной истории. Потому что изначально заложен сам факт неполноценности девушки. 
 И герои (тут больше о японской версии), тянутся к ней в первую очередь не за чувством. Потому что они ищут рядом с ней опыта, как пережить своих тараканов, их втягивает в её круг естественным образом, в такой ситуации их чувства как бы продиктованы ситуацией больше, чем внутренними мотивами (жили рядом, наблюдали друг за другом и тп). 

Возможно, такое понимание ситуации в Японии, при попытке поместить это на эмоциональную почву корейскую, смотрится не совсем реалистично.

Боюсь, что многим японская версия просто не зайдет. Хотя актеры там шикарные. Лично я ее смотрела в основном и-за непередаваемой атмосферы 90-х в японских дорамах вообще. Поэтому все условности подачи воспринимала как данность.

Прошу прощения, что не по теме, но полностью с вами согласна по поводу Апельсиновых дней.К моей большой радости я посмотрела сразу японскую версию и она потрясла меня.Именно тем, что все актеры говорили на языке жестов.Причем это было настолько естественно, что я почти поверила, что девушка в самом деле глухая.) Дорама очень богатая в эмоциональном плане.Там великолепный тандем Цумабуки Сатоши& Сибасаки Ко.
Абсолютно согласна с тем, что японская версия правдивая и естественная.Эта дорама у меня в любимых.
А Весенние дни посмотрю, хотя, спойлеры, обильно изобилующие в рецензии, как-то охладили мой пыл...Но я всегда руководствуюсь своим мнением, которое зачастую не совпадает с мнением других.)
Bagera wrote:..Конечно не мостак он в этом (я про сердца) потому что в силу скромности и воспитания..
Ахахахх!Скромности?!Багира, как вы ошибаетесь. Посмотрите его новый фильм Мальчик по вызову.Там у него сплошные постельные сцены.И могу вас заверить, что занимается он этим весьма профессионально и без всякой скромности!Постельные сцены у него такие реалистичные, что мне казалось ,что они и в самом деле реальные, а не постановочные.http://doramatv.ru/call_boy   Хотелось бы потом увидеть ваш комент на этот фильм с этим " скромным" мальчиком.
Фильм очень чувственный. Постельные сцены очень реалистичные.Но, перевода нет и нельзя судить о фильме.Там много монологов и парень вызывает симпатию своим отношением к женщинам.Очень надеюсь на перевод, тогда станет ясен смысл и можно будет оценить фильм по достоинству.А сейчас только одно могу сказать - парень неутомимый жеребец.)))
Дорама неоднозначная.Она растрепала мне кучу нервов.Сценаристы- садюги, так странно написали сюжет, что бедному ЧоИнСону почти не оставили выхода. Внимание- спойлеры!
Какие то странные не мотивированные действия побуждали героиню так изощрённо издеваться над любимым.Да и не только над ним, досталось и жениху и секретарю Ван .Ее мнимая беззащитность проявлялась в садистических наклонностях заманивать парня в свои объятия, а потом с гневными воплями отталкивать.Сценарий был так странно написан, что как только я начинала что-то понимать, как - бац! Ситуация поворачивалась на 180*. В итоге, плохие люди становились хорошими, и - наоборот.Такая интрига немного утомляла.Не желание героини жить, было бы понятно, если бы она не кричала об этом на каждом углу каждые полчаса.Ведь сумела сделать попытку суицида?Значит, могла, но не хотела.Чего же тогда воздух сотрясать?Герой, прожженый негодяй, мгновенно влюбился в героиню.Это немного обескуражило.Такой ловелас и циник и вдруг так быстро влип.Видать за личиной " мусора и отброса" скрывалась нежная и ранимая душа..Кстати, бесило то, что его все время так называли, а ещё били все, кому не лень.  Странно, что такого мачо так унижали.
Финал.Сделали все, чтобы потрафить всем зрителям.Те, которые жить не могут без трагедий и тем, кому подавай ХЭ.Вначале я ,изведя пачку салфеток ,смирилась с гибелью милашки,поскольку он остался лежать с открытыми глазами.Был бы жив, глаза бы закрыл.Получила разрыв аорты и пошла за новой пачкой платочков.. Но, тут  пошли странные кадры. Героиня, живехонькая, ведёт экскурсию из незрячих людей.Там же и зрячие, и что самое странное, что рядом с ней ее бывший жених.Значит, она жива.Но, откуда взялся жених?Потом она пришла в кафе, и официантка, пригласила ее на веранду, где ее уже поджидал наш герой с чаем.Причем, она периодически заходила в кафе на звон колокольчика, и ОСу ей подавал чаю.И, когда он спросил, давно ли она знает о том, что он тут , Ён сказала,что ей сказала секретарь Ван после химиотерапии.Значит, она жива и ОСУ не плод ее фантазии.К ней, постепенно стало возвращаться зрение, раз она ,выйдя из такси, шла без палочки.Все, ХЭ.!Насчет цветов для могилы СУ, о которых упоминали его друзья, это ее настоящий брат.И тут в озвучке это ушки ягненка, а в сабах - фиалки, как и для Ён.??Вообщем, караул.Сценаристы не пощадили зрителя, изрядно их запутав и потрепав им нервы.Во всяком случае, я говорю о себе.Поэтому, сценарий на 6-ку.
Теперь об игре актеров.Тут все было просто отлично.ЧоИнСо сыграл великолепно.Его мимика и глаза со скупой мужской слезой, заставляли меня сопереживать и лить слезы вместе с ним.Героиня была очень милой и красивой.Мне очень хотелось счастья для них.Несмотря на каверзы сценаристов, благодаря актерам, я все же ставлю 10 этой дораме.За искренность, за нежные и оттого очень чувственные поцелуи.За то, что понимала, как трудно было мужчине, находясь в постели рядом с любимой, бороться с низменными чувствами.Это было достойно восхищения!Если бы сценаристы не налажали, то эта дорама была бы у меня в любимых.А так, браво ЧоИнСону и всем участникам которые отлично справились со своими ролями!
Вот и у меня аналогично.Посмотрела до десятой серии и разочаровалась.Но, герои все равно стояли перед глазами.И, поборовшись с собой один день, опять засела за неё.И, хотя в ней много всяких непонятных действий, абсолютно лишенных всякого смысла, но, дорама затянула и заставила меня посмотреть до конца..Финал  обескуражил, но пересмотрев его во второй раз в сабах, и увидев разницу между фиалками и ушками ягненка,все поняла.Спасибо вам за ваши мысли.)
Интересная рецензия.Это скорее ответы на мои вопросы, которые возникали в процессе просмотра.На многое вы мне открыли глаза.После завершения 16 серии, что-то внутри возилось недовольно, но не могла сформулировать, что именно.Вроде ХЭ,все хорошо, но горчинка какая то присутствовала.А после вашей рецензии поняла.Это не дорама виновата, и не тем более, актеры, а противные сценаристы, своими качелями и бесконечными комбегами, почти что сведшие меня с ума.Действительно, они старались угодить всем зрителям без исключения. Сценарий недопеченный, хотя, для меня вишенка, как вы сказали, присутствует ввиде ХЭ.
Игра ЧоИнСона изумительна.И это мне компенсирует мои нервы, порванные в клочья к концу сериала.
Спасибо вам большое за то,что помогли мне понять послевкусие дорамы.
Я уже говорила, что мне очень нравится ваша озвучка.Повторюсь, вы - лучшие.Пожалуйста, переведите японский фильм Мальчик по вызову..Очень хочется знать, о чем говорят герои...
Пожалуйста, переведите фильм Мальчик по вызову.Там явно, глубокий смысла не просто постельные сцены.Так хочется знать, о чем говорят герои фильма.Пожалуйста, переведите...
Алые сердца Корё.Там пришелицу из будущего любили куча принцев)).
Фильм понравился.Очень красиво снят.Сюжет интересный и имеет неожиданные повороты.Девушки красивые.Их постельные сцены меня нисколько не покоробили, настолько это было эстетично.
Я внутренне содрогнулась только в одном моменте- когда героиня ,как вандал, громила библиотеку.Разрывала страницы из ценных книг с бесценными иллюстрациями.Эти книги имели огромное культурное значение. Конечно, книги были не настоящими но меня очень впечатлила эта сцена..А вот то, что происходило в подвале, как то не очень расстроило. Псевдо- граф получил то, что заслужил. В конце я даже  его зауважала, когда он сказал старому извращенцу, что не собирается обсуждать свою брачную ночь.И это при том,что тот подверг его изощрённым пыткам.
Рекомендую к просмотру.10из 10.
Ваша рецензия, для меня,как не вылившиеся слезы, которые, наконец-то полились из глаз сладостным потоком.Вот так я сейчас себя ощущаю...Каждое слово- бьёт в 10-ку.Не знаю, можно ли ещё какими нибудь словами так точно объяснить все про эту дораму.Спасибо огромное.
Почему никто не вспомнил дораму Хороший парень?Там сценаристы прописали трагедию, но, из-за зрительского возмущения, дописали альтернативный финал.Народ до сих пор с пеной у рта спорит, какой же из них настоящий..Каждый них имеет право на жизнь.Хотя, для меня драма имеет только один конец...
本田奈美子 wrote:Книга в целом понравилась, спасибо за эту меланхолию описание жизни японского студента, но финал мне не понравился. Какого чёрта гг спит со всеми подряд и его при этом ещё считают приличным парнем?! Даже когда он выбирает Мидори, это не мешает ему изменять ей. Меня это просто бесит! Я одна что и обратила внимание на распутность гг? Почему он такой безотказный? Зачем это нужно было? Буду рада, если кто-то ответит. 
Дело в том, что Ватанабэ  подросток.Когда мы о нём узнаем, ему около 17 лет.И в 20 лет мы с ним расстаемся.В это время бушуют гормоны.Почему бы ему не спать с девушками, если они не против?Это вполне нормально.Он не женат, никому не обязан.Далее, с Наоки у него была платоническая любовь, за исключением одного случая. А вот в финале эта история со взрослой женщиной, это его подарок ей, чтобы она почувствовала себя женщиной.Она ведь тоже пациентка психиатра и хотела почувствовать себя живой..Ватанабэ парень не жадный и безотказный.Как он может отказать, если женщина просит?)))
Автор пишет, что это, почти автобиографический Роман.Судя по тому, что Ватанабэ летит в самолёте 37- летним, Мидори в его жизни уже нет. Интересно, что случилось с ним в эти 17  лет..Роман странный. Унылая жизнь и философские разговоры. Ну и гормоны подростковые...
Книга более или, менее понятна.Но фильм мне не понравился совсем..
Очень трогательно повествование. Ваше мнение абсолютно идентично с моим. Фильм этот для меня, один из лучших и я его периодически пересматриваю.Да, все что вы сказали, верно..Читая вашу рецензию перед глазами так живо всплывали кадры из фильма..Так все и было, как вы написали.Так грустно на душе, потому, что Любовь, она во всех проявлениях сильна и трагична..Не думаю, что фильм так затронул бы сердца зрителей, не случись в конце такой душераздирающей трагедии.Для меня было понятно, что ХонРим любил королеву, но, умирая, с трудом повернул голову к королю,  тем самым проявил свои чувства к нему..Боль, сожаление и любовь читались в его взгляде.Я  не могу забыть эти глаза...Мне так жаль, что остановилось такое чистое и благородное сердце.(((((А тот коварный мерзавец, надеюсь получил свое от королевы..
Спасибо вам огромное за вашу рецензию.
Очень классная и жизнеутверждающая дорама.Смотреть всем тем, кто считает, что в его жизни много непреодолимых трудностей.Какая она классная эта Мики.Я прямо влюбилась в этот персонаж.Мягкая и женственная, но вместе с тем и жёсткая, когда надо.Как она врезала братцу и ноготков не пожалела.Это был отменный хук справа!Йохо!
Её друг и одноклассник тоже классный.А их другой одноклассник, который тоже в душе хотел быть девушкой я чтобы примерять все эти красивые шмотки.Этот кривоножка, что-то!!Очень хотела бы увидеть продолжение этой дорамы.Очень полюбился персонаж гл героини Мики.Браво актеру, так хорошо сыгравшему роль девушки.Я прямо, засомневалась, что  он играет мужские роли.Сходила на его страничку.Шисон Джун.О!Какой он милашка в образе парня!Обязательно посмотрю другие фильмы с ним..Но как же он хорош в роли девушки!Рекомендую смотреть всем для позитива и хорошего настроения!
Внимание: спойлеры!!!
Огромное спасибо за столь аргументированную и подтверждённую историческими материалами, рецензию.Получила огромное удовольствие от ее прочтения.Хочу выразить свою точку зрения
.Все сказанное о любви королевы верно.Она показана так, как вы ее и описали - влюбленной женщиной, дорвавшейся до плотских утех.Но, помилуйте, куда делась королева? Та умная женщина, которая сказала разгромную речь в присутствии советников, толкавших короля склонить голову перед Юанем и фактически уступить ему трон?Королева, которая обвинила себя в отсутствии наследника,чтобы спасти честь короля.?Если помните тот монолог, где она сверкая глазами, обличала в предательстве советников.Кстати, ХёРим тогда впервые и обратил взор на королеву, удивленный и восхищённый ее умом и преданностью королю.Именно тогда.И как Королева вдруг поглупела настолько, что вкусив его ласк,стала преследовать командира, зная о том, что его долг находиться рядом с королем и исполнять его приказы??Куда делось ее королевское достоинство и элементарная осторожность?Как она могла так поглупеть?И даже после того, как Хён Рим повинившись перед королем, принял решение порвать эти опасные отношения, она не оставила его в покое.
Вот это крайне меня разочаровало и разбило мне сердце.Командир, спешил уехать, несмотря на просьбу короля остаться на несколько дней.Но был пойман ею и,буквально, втянут в любовную игру, которая и погубила такого честного и преданного человека с чистой душой.В этом моменте фильма, у меня волосы дыбом встают...Где ее жертвенность?!Как можно было так рисковать, зная о том, что король в курсе и жизнь любимого висит на волоске?Эта сцена все время меня убивает, сколько раз я не смотрю этот фильм.Тут я с вами не могу согласиться про женщину, которая любит.Это ее похоть,эгоизм,  ее желание доставить себе удовольствие, не взирая ни на что!Она погубила много народу, а так же, надоумила этого подлого и завистливого воина, убить короля.Для чего ей это было нужно, когда по ее глупой прихоти, у Хён Рима уже было отнято самое дорогое, что есть у мужчины! Она что, не понимала, что жизнь его была бы насмешкой,и он сам искал смерти.?Мерзавец, с удовольствием исполнил приказ королевы и свое заветное желание- убив обоих, не приложив усилий..А вот, насчёт того, что командир любил больше короля, чем королеву мне говорит тот факт, что увидев королеву живой и невредимой он понял, что он смертельно ранил своего господина ,нет, не мечом, а намного хуже- жестокими словами, которые король не мог вынести.На вопрос короля, любил ли он его когда нибудь, и был ли счастлив хоть на миг в его объятьях, ХенРим жестоко со злостью ответил - Нет!Никогда!Его гнев был вызван мыслью о  том, что королева пострадала.Но увидев, что королева невредима,он содрогнулся,  ведь это было неправдой,он любил короля. И,  умирая, он с трудом повернул голову в сторону любимого, сожалея о содеянном.И до последнего вздоха, его глаза были прикованы к королю, а не королеве.Вот и открылись истинные чувства.Он любил и королеву и короля.Это такая душераздирающая сцена, что сколько раз я не смотрела этот фильм, не могу никак привыкнуть к финалу.У меня все дрожит внутри, адреналин бьёт ключём..Соглашусь с вами, что король не показан  королем. Он был влюбленным мужчиной, для которого благополучие его любимого, важнее дел.Он переживал за любимого, даже когда он предал его.Искренне обрадовался, увидев Хен Рима.Переживал,что лицо его осунулось.Во всяком случае, Чжи Мо так сыграл эту роль.И я питала к королю жалость.Он не казался мне эгоистичным негодяем.Все, что он впоследствии сделал, было вызвано ревностью и любовью.
И,да, хочу сказать по поводу сцен мужской любви.Я не ханжа, знаю, что есть однополая любовь,но в кино не люблю смотреть эти кадры,они меня коробят своей откровенностью.Здесь же, несмотря на то,что язык Чжи Мо, страстно впивался в рот( бедного((()ЧоИн Сона, мне не было противно.Настолько эмоции меня перехлестывали..И я не могу согласиться, что сцены с мужской любовью в постели были недостаточно откровенными и их было мало.Их было достаточно, чтобы не опошлить этот прекрасный фильм.
А уж сцены любви с королевой были восхитительны.Все было очень эстетично, и не пошло.Снимаю шляпу перед корейцами, которых считала ханжами..)
Да, и ещё, вы, пожалуй перегнули палку с уменьшением возрастного ценза с 18+ на 14+.Вы хотели бы, чтобы ваш ребенок любого пола, в 15 лет смотрел такое?Я категорически против!
А в остальном большое спасибо за замечательную и умную рецензию.!
) wrote:
Минусы(ну лично для меня):
Сюжет.Идея интересная,приколы есть, но столько тупизны какой-то.Прямо во второй же серии переехал жить к 3 неадекватам в дом)))И это чувак,знаменитиый писатель,у которого денег куры не клюют. Подселился четвертым в общежитие,бреееед.И такого много))
Вот меня удивляют люди, которые невнимательно смотрят дорамы а потом высказывают свое "фэ"
Насчёт денег куры не клюют вы абсолютно правы, поскольку это общежитие, как вы изволили выразиться его собственный особняк.Он был хозяином. А поселился потому, что у себя он делал ремонт, а там решил перекантоваться.А после окончания ремонта, вернулся к себе.
Дорама очень понравилась.Во первых, абсолютно новой темой (ничего раньше подобного не видела.)Эти фобии, были настолько реалистичными, что я глубоко погрузилась во все эти болезни и почувствовала себя психом.Но ощущения были очень специфические.)Невероятно!Во вторых - отличной игрой гл героев и всех второстепенных героев.Актеры были все на уровне.Главные герои безупречны.Обожаемый мной ЧоИнСон великолепно сыграл образ популярного писателя,красавца, а затем шизофреника., И все было очень убедительно.Его партнёрша очень естественная и искренняя была на экране.Я не могла сдержать скупых слез, когда она рыдала.Дораму в Любимые и рекомендую посмотреть.Позитив обеспечен.
Ого, какая длинная рецензия.По моему, она претендует на звание Самой длинной рецензии.) Про название дорамы.Как же можно было ее назвать по-другому, если гл герои вначале встретились в Бали и финал произошел там же.Гл героиня мечтала вернуться туда.Мечтала иметь свой собственный отельчик на берегу тихого пляжа.Вот, для чего она старалась работать, чтобы собрать деньги на свою мечту.Вот собственно и смысл дорамы- в том, что она терпела унижения, наступив на гордость, ради денег.Вот вам аргументы в пользу этого названия.. Спасибо вам за такое длинное изложение.
Спасибо за великолепный слог и афоризмы.Прямо, вписываю их в настольную книгу!
Внимание: СПОЙЛЕРЫ!Только что посмотрела и пишу, пока ощущения не пропали..Поскольку написано, что это трагедия и драма, я ожидала гибель кого-то из гл героев, но не того,что произошло!!.Конечно дорама такая затягивающая, что невозможно перевести дух.Героиня, конечно, не красавица, но это ей и не надо было совсем.Но у гл героини, кроме хорошей фигуры, должны были наличествовать качества, за которые ее полюбили двое таких шикарных мужчин...Думаю, все дело было в соперничестве.Такие амбициозные красавцы просто не могли уступить сопернику эту деву..Что, собственно и породило любовь к ней..Был бы просто один богатенький парень, то их любовь долго не продлилась бы.И интриги не было  бы...Дева была ,периодически лишена здравого смысла.Ее поступки, иногда, были абсолютно не мотивированны.Но, когда я вспоминала ее в Императрице Ки, то я любила гл. героиню за талант в других ролях). Чо Ин Сон это такой подарок судьбы всем любителям дорам, что я могла бы смотреть с ним все ,что угодно.В дораме он сыграл так сильно, что я рыдала вместе с ним, как только его пухлые губки начинали кривиться от сдерживаемого плача и внутренней боли.
Несмотря на то, что дораме много лет, и сейчас уже снимают по другому, я хочу сказать, что дорама все-же очень стоящая.На протяжении 20 серий, эти качели измотали меня вконец.Я никак не могла понять, кого же она любит на самом деле.На понимаю, для чего она, не соглашаясь выйти  за Пьеро замуж, тем не менее, поперлась с ним в Бали?Ее любимый сказал ей,что разведется и женится на ней, только стоило подождать.А  она так дешево себя продала..((В финале, он стоял у их ложа слышал же, что она сказала, что ее сердце осталось в Корее.Он же должен был понять, что ее сердце принадлежало не тому мужчине, с кем она лежала в постели, а ему.Но, видимо,,ревность затмила его рассудок и он сделал то, что сделал.И лишь когда она успела ему шепнуть - Саранхе, он понял, что натворил.Не могу  смириться с тем, что он сделал с собой.Тех двоих, понятно отчего, но себя, Милашку, зачем же?!!.В общем, в любимые, несмотря ни на что..
Рецензия- путеводитель.Вначале звучит, как реклама курорта) Когда начала смотреть, вообще не подумала чем закончится вот эти дурашливые отношения.Много несоответствий в дораме, героиня местами противоречит сама себе, но это сценаристы, героиня- будущая Императрица Ки, на отлично справилась с ролью.Ну, и конечно, будущий Ледяной цветок, меня поразил своей экспрессивной игрой.Талантище!Спасибо большое за рецензию.Мне очень нравятся ваши рецензии- размышления, где вы по полочкам раскладываете все, и то,что я не поняла, становится ясным.Спасибо и 10 баллов вам и дораме,тоже.
Moon shad
Многие пишут о любви короля, нет там была не любовь, ибо существует только одна любовь между мужчиной и женщиной, прекрасная и всепоглощающая, все остальное лучше прикрыть ширмой.
Если там не было любви короля, то, то это по вашему, было?Не будьте столь категоричны.Любовь между мужчинами имеет место быть  на свете, и оттого, что вы прикроете ее ширмой, она не перестанет существовать..
В фильме как раз две любви, и каждая достойна уважения и сострадания.Это мое мнение.
Люблю этот жанр, но, в последнее время стали раздражать псевдомальчики, в которых явно видны девушки, причем, невооружённым глазом.Грудей у них, в основном, нет, зато есть макияж женский и писклявый голос.Кроме Императрицы Ки и Скандала в Союнгване,даже не могу припомнить, кто так хорошо камуфлировался под мальчика...Если есть такие примеры, пожалуйста, приведите их.С удовольствием посмотрю.
Всем советую Жить как девушка.Вот эта дорама меня зацепила.Парень выглядит как настоящая девушка.Причем многим девушкам даст фору по стилю и вкусу.Помимо прочего, он очень хороший и милый., Находясь в облике девушки, любит девушек.))Рекомендую к просмотру.
Книгу не читала и поэтому мой взгляд на фильм абсолютно беспристрастный.На меня не давит авторитет Мураками, поэтому мне легко судить.Фильм настолько сложен для восприятия, сюжет его настолько закручен, что понять смысл в действиях героев невозможно.
Внимание: Спойлеры!!!
От чего наложил на себя руки Кидзуко.? Для чего он это сделал, в фильме не говорится.Ну точно не от того, что у него не получалась близость с Наоко.Хотя кто их, японцев ,знает.Потом Наоко, неожиданно встретив Ватанаби, воспламеняется к нему страстью.Ватанаби, которого она не любила, наконец- то, лишает ее девственности.Аллилуйя, все довольны.Особенно Ватанаби, безумно любивший Наоко.Потом она заболевает шизофренией и уже не хочет с ним спать.Но, свято место пусто не бывает.Появляется ещё одна озабоченная девушка Мидори, которую Ватанаби тоже любит.Но она соглашается спать с ним только тогда, когда он будет принадлежать ей целиком.Потом Наоко, весьма кстати,кончает с жизнью, предварительно взяв клятву с Ватанаби о вечной любви к ней.Ватанаби возвращается к девушке  которая его ждала,но тут к нему с необычной просьбой переспать с ней, обращается женщина, которая ухаживала за Наоко.Послушный Ватанаби выполняет ее просьбу.После чего мчится звонить по телефону Мидори.В конце я уже смеялась в голос.Весь фильм изобилует навязчивыми эротическими идеями.Манипуляции руками и прочие фантазии.Для чего такие сложности ?Ватанаби- заторможенный и абсолютно непривлекательный персонаж.Чем он покоряет девушек, для меня остаётся загадкой.Обычно я читаю книгу, а потом смотрю фильм.И могу понимать о чём идёт речь.Могу видеть такие ли там герои, как в книге,так ли они любят, чувствуют и живут.А после просмотра фильма, даже книгу не хочется читать.Для меня это нагромождение всего в большом количестве..Настоящее японское кино.Оно удостоилось 3 звёздочек от меня.И эти звёзды за красивую природу и хорошие песни.
P.S. Прочла книгу. Странно было ее читать.В каждом моменте всплывали лица героев.И хотя со слов автора, это местами автобиографический роман, не могу сказать, что он меня впечатлил.Уж очень все депрессивно и мудрено. Явно, не для меня....
Vkusnuypirogek wrote:блин я была в шоке и смеялась очень долго потому что я и мой муж ,мы так же познакомились.я перепутала две цифры, так мы начали созваниваться и так же устраивали секс по телефону.это длилось где то год.но в конце мы решили встретиться и я переехала в москву и т.д.спасибо большое автору,режиссеру,актерам ну и конечно переводчикам.просто от всей души спасибо
Вот откуда сценаристы взяли этот сюжет..
А если серьезно, то это судьба. Вашей рукой водил амур, когда вы набирали номер телефона..))
Фильм называется Страсть, потому, что именно чувственность кинула их в объятья друг-друга.И рассуждать, что муж своим предательством подтолкнул ее к измене, не нелогично.Она и раньше была снулой рыбой, поэтому и не было у них с мужем страсти, поэтому он и сходил налево.И ее вины в этом нет, если бы муж постарался, то она бы расцвела в его объятьях.Но не случилось.Зато врач сразу понял причину ее болезни и " прописал" действенное лекарство.А дальше все завертелось..Я так переживала за эту парочку, ведь в корейской деревне все так же на виду, как и в российской.Парочку "спалили" моментально.Потому, что она совсем потеряла голову от любви, и не скрывалась.Потому,что поняла  радость плотской любви, потому, что она  проснулась от спячки.И винить ее за это нельзя..История в своей обыденности такая эмоционально мощная, что я едва смогла досмотреть до конце- сидела как на иголках.Боялась за них, что застукают, опозорят, ославят на весь свет..А потом случилось то, что случилось.Главное в этом фильме не сцены секса, а их отношение, моральные метания.Я так их всех понимала..И мне было их всех очень жаль.
Не согласна с теми, кто считает, что это так здорово полюбить, наконец-то встретить любовь всей своей жизни..Им я советую внимательно послушать монолог парня в машине.Он понимал, что у них нет будущего, что их любовь обречена.Потому то мне и было так больно за них..Судьба все расставила по местам.Но какой дорогой ценой они оба заплатили за свое мимолётное счастье..Для меня, фильм на 10 из 10.
Настоятельно советую к просмотру тем, кому интересны психологические отношения людей.Но, тем, кто ищет клубничку, им, однозначно, мимо..
Посмотрела на этих двоих.Как страсть их кинула в объятья друг друга.Как любили они, друг друга страстно и самозабвенно..Это просто химия, которая не имеет ничего общего с настоящей любовью - слиянием душ, мыслей и тел. Девушка сначала кинулась во все тяжкие, ей было хорошо, а потом вдруг стала обвинять во всем мужчину.Мне так понравилось, как она стала его ругать за то, что он дурак,ничего не понимает и залепила пощечину.Мужчина в недоумении- ведь все происходило по обоюдному согласию, все было так замечательно.Что он должен был понять, если она ему ничего о себе не рассказывала.?Но, о нем то она все выведала.Мужчина рассказал ей о своей любви.Мне тоже были не понятны ее поступки, хотя я сама женщина.А уж бедным мужчинам вообще не понять такие выходки. Но герой- любовник меня тоже удивил.Направлялся в поездку, а денег у него не было, за все платила она..Как это можно понять? На жиголо вроде, не похож.Да и видно, что влип ,бедолага.Будущий муж, просто ужасен в своем цинизме.Никакой любви, один расчет.Он даже разрешил своей девушке оттянуться напоследок.Более того, парню дал наказ постараться ее ублажить на всю катушку.Что он и выполнил на отлично.Что это за бред?Мне не нравятся фильмы, смысла которых я не понимаю.Не понимаю мотивов и поступков героев.А ее фраза о том, что когда двое любят друг друга, то им лучше оставаться бесконечными любовниками, что обозначает?Ну и остались  бы любовниками, коль так.Но она же вышла замуж. Чего тогда такими словами бросаться? Если говорить о фильмах 18+, то из виденных мной самые лучшие  это   Мой партнёр, Красавица,  Эпоха желаний,и совсем за гранью -Ледяной цветок. Эти фильмы, особенно два последних, просто шедевры.Ну а этот фильм на один просмотр.Посмотрел и забыл.Но это мое, сугубо личное мнение..
  Да, я полностью согласна с изложенным.Стала смотреть ради Мун Чхэ Вон, в которую влюбилась в Хорошем парне.А тут и гл герой не подкачал.Этот оппа влюбил меня в себя.) Обожаю актеров, у которых есть комический дар.Дорама понравилась хеппи эндом, что не типично для дорам.Рыдала почти все время а в конце- от умиления)) Спасибо за рецензию.
Ну и рецензия.Просто- пальчики оближешь, какой пересказ.
Впервые мне так понравилась спойлеры..А уж образы боевого Принцесса и нежного Принца меня сильно потрясли.И так любопытно стало, что же там дальше то будет, если начало такое многообещающее??
Спасибо за рецензию.Обожаю такое юморное изложение.
Очень понравился фильм.Такое добротное комедийное кино.Актеры известные, очень хорошо играли.Сато Коити - мэтр, интересно было наблюдать, как его герой- невостребованный актер, играя роль, все больше и больше вдохновлялся, и игра его становилась все лучше. В итоге он получил свой звездный час.Героиня Фукацу Эри, черствая и ни кого не любящая дева, вдруг совершила странный и неожиданный поступок..Я была очень удивлена.Ну,а герой моего любимчика Цумабуки Сатоши был виртуозен в своей изобретательности.В  его импровизированную аферу были втянуты  другие люди, и в результате получился классный фейерверк, наблюдать который было одно удовольствие! Смешных моментов куча.Насмеялась от души, хотя боялась, что это будет трагикомедией.Настроение этот фильм поднял необычайно.Всем советую посмотреть его..
Да, не бросайте, пожалуйста, смотреть после начала титров в конце. Меня удивила атмосфера бандитского города. Эти дома и улицы..Вы увидите какая огромная работа была проделана, чтобы мы увидели то, что увидели.
Абсолютно согласна с вами.ЮАИн как то, не представлялся мне подходящим героем для этой дорамы..Но, как же он чувственно играл на пианино.Фантазия Фа минор, была сыграна им с таким чувством, будто он музыкант, а не актер.Причем, не просто музыкант, а лауреат музыкальных конкурсов.Как менялась его мимика когда он играл..И тут я поняла, что он, именно он, и  никто более, не мог сыграть эту роль.Я в восхищении от его актерской игры...
Не могу сказать ничего нового, потому, что до меня это уже  сделали.
Спасибо за вашу рецензию.Хочу лишь сказать, что я завидую и себе, потому, что знаю, что есть эта невероятная дорама, которую я в любой момент смогу посмотреть, и вновь окунуться в эту страсть любви и музыки... 
О фильме. Чем мне нравятся японские сериалы,так это отсутствием пафоса и наигранности.Все очень реалистично и понятно.Понимаешь поступки всех героев- и положительных, и отрицательных.В этой дораме собрались сплошь порядочные и честные персоны.Кай, мой любимчик -Цумабуки Сатоши, очень понравился. Он был в меру добрым и в меру податливым.Мне нравилось его чувство собственного достоинства и мужского стержня.Добрый, милый, милосердный, но при этом,не позволит  себя топтать.. Саэ (Сибасаки Ко)- глухая девушка, которая потеряв слух в достаточно взрослом возрасте, оказалась у края пропасти.Она жила музыкой - играла на пианино и скрипке.Но, невозможно бесконечно играть только при помощи техники, не слыша себя. Из-за этого ей пришлось расстаться с любимой скрипкой.Для нее это было трагедией.Девушка замкнулась.На ее счастье ей попались отличные  ребята, которые приняли девушку в свою компанию...Главная героиня обладала очень упрямым характером,  что порой раздражало. На мой взгляд, она была слишком эгоистичной.Ну ,показала, что не хочет быть инвалидом- не хочет быть в тягость, что ей претит жалось, и прочее..Все все поняли уже.Но для чего без конца кричать об этом, обижая тех людей, которые хотят тебе помочь?!Особенно, бесило, что она совершенно не думала о любимом, не хотела понять его чувств.Постоянно злилась и обижалась, не понимая, что все вокруг стараются ей помочь.Она игнорировала Кая, не думая о его чувствах.Любовь с односторонней привилегией..Ещё немного и все закончилось бы очень грустно.Хорошо, что все-же, в ней пробудился здравый смысл, и она сумела переступить через свои принципы. Саэ поняла, что Кай и ребята заботятся о ней.Они специально выучили язык жестов, чтобы общаться с девушкой.Они старались помочь Каю помириться с Саэ.Они вели дневник Апельсиновых дней,куда  записывали события их компании.Ребята были очень позитивные и милые.
Я часто вижу людей, которые говорят на языке жестов.Эти люди и в самом деле очень эмоционально и много "говорят".Они никогда не молчат находясь друг с другом, постоянно жестикулируя. Актриса настолько органично вписалась в эту  роль, что я подумала, что она глухая в самом деле.Пришлось сходить и посмотреть, актриса ли она?)Убедилась, что это актриса Сибасаки Ко. Она не просто красивая девушка, но и талантливая  актриса.Она отлично сыграла свою роль.
Кстати, не только эти двое были хороши.Остальные ребята тоже очень хорошо сыграли свои роли.Все актеры выучили язык жестов и очень бегло "говорили" на нем. После просмотра этой дорамы, осталось радостное,  солнечное ощущение. Это милая, душевная дорама, трепетная и попадающая прямо в сердце.❤️
Люблю японские дорамы за их финал.Когда не знаешь, что там будет, но надеешься до последнего, до заключительных титров.В конце не могла сдержать слез.Но это были слезы радости.Улыбка сквозь слезы.В список любимых отправила.Всем рекомендую к просмотру..
Фильм сразу захватил.Стала смотреть его из-за любимчика Сатоши, но вдруг открыла для себя героиню.Обалденная и очень убедительная актриса.И при том - редкая красавица.О фильме - чем мне нравятся японские сериалы, то это отсутствием пафоса и наигранности.Все очень реалистично и искренне.Понимаешь поступки всех героев- и положительных, и отрицательных.Что не понравилось в дораме, то это эгоизм гл героини, которая все время была недовольна отношением к ней. Лелеяла и пестовала свой недостаток, совершенно не думая о чувствах  тех людей, которые с ней носились.Поскольку она была сильной личностью, уже могла смириться с недугом и идти вперёд, к своей цели,не напрягая и не обижая друзей и близких.(
Пардон, я увлеклась.)
Спасибо за вашу рецензию, которая перекликается с моим мнением.Вам 10, фильму, 10, и в Любимые непременно.
Стала смотреть данную дораму из-за моего любимчика Цумабуки Сатоши.Первая серия нудноватой показалась,и я уже хотела бросить.Но тут последовали события и меня пронзило отношение Кая к глухой девушке Сайе.Эти оба влюбили меня в себя..И я попала в плен этого действа.Сейчас я на середине дорамы, но не могу не поделиться своим восхищением.Актриса играющая роль глухой девушки настолько хорошо владела языком жестов, что я подумала, что она и в самом деле глухая..Они оба настолько хороши, что я не выдержала и написала комментарий до окончания просмотра...
Судя по аннотации, очень похоже на фильм Отель Венера..
Лежит в закладках и никак руки не дойдут.))
Спасибо за рецензию.Она звучит в унисон с моими мыслями.13 серий парня морочили надеждами, и в конце, вдруг, Мраморная дева, как вы тонко подметили, вдруг выбрала фрика.Я в шоке! Когда она успела в него влюбиться, уму не постижимо.Сценаристы, видимо, основывались на рейтинге и мнении зрителей.Вот и свернули резко с накатанной дороги.Сей алогизм меня больно  резанул по сердцу.Не ожидала я такой подлости от них.(Порадовала эта парочка.Обожаю броманс.Да, действительно, лучше бы парни остались друг с другом..

Rojo.Gatito wrote:. Эх, сценаристы, что же вы так с нами, зрителями?
Не менее меня опечалило и озадачило - финал истории. Как так-то????   Почему нельзя было оставить в живых оба героя. Зачем Хон Пею жертвовать своей бесценной жизнью, чтобы спасти своего новоиспеченного лучшего друга Шу Хая??? Он и так настрадался и заставил горевать друзей и маму целых 6 лет... Неужели нельзя было сделать финал более воодушевляющим??? Хон Пей ведь лишился всего: жизни, любимой и друга... А Шу Хай теперь живет в сожалениях.... Как теперь ему быть на все 100% счастливым с Сы И из-за такой жертвенности????  Я в полном отчаянии... Лучше бы Хон Пей тоже остался в живых и уехал за границу учиться, как и мечтала его мать.... Эх, как тут не плакать? 
Внимание: Спойлеры!!!!
Бывают рецензии, как обсуждения.Ваше обсуждение тянет на полновесную красивую рецензию! Абсолютно со всем, что вы изложили, согласна на 1000%!Сама после просмотра в таком шоке, что не могу придти в себя!Да, зло должно быть наказано, а тут просто возмутительное человеколюбие!Это несправедливо, чтобы человек, погубивший двух людей, жил себе преспокойно безнаказанным.Ну, да, изловили, посадят в тюрьму.Он выйдет и будет радоваться жизни.Не понимаю поступка Сы И.Страдать 6 лет по умершему парню, а узнав, что он жив, быстренько переметнулась к фрику?!Как такое могло быть?!Хон Пей просто отпустил любимую, но откуда у него была уверенность, что он даст жизнь Шу Хаю? И для чего ему такой подарок, из-за  которого он всю жизнь будет мучиться?
И, хотя данная дорама разбила мне сердце, рекомендую к просмотру..Не умею скрыть спойлеры, поэтому выше предупреждаю.
Очень хороший актер.Мне безумно жаль, что его вынудили совершить самоубийство..Мне мало верится в то, что он был злостным домогателем студенток. В Корее много случаев вымогательства денег на этой почве.Жаль, что ему не хватило сил бороться и доказать свою невиновность,или же принять обвинение.Как можно так запросто расстаться с жизнью?!
В Лунных влюбленных он был таким  милым во время съёмок..Они шутили и обстановка была такой веселой...Меня бесит, что люди молчат, а потом, внезапно, набрасываются на человека.Что ж раньше молчали, если это было правдой?!
Жалко.Пусть ему будет хорошо там, куда он отправился.
Не ожидала от японцев такой живости сюжета и искрометного юмора!Давно так не смеялась..Кто хочет провести позитивно время, очень рекомендую к просмотру.Семейный фильм- комедия порадует всех.Жаль, что качество не очень, об этом уже тут писали.Но все равно получила море позитива.Особое удовольствие посмотреть на юного Цумабуки Сатоши.Сейчас то он уже зрелый  мужчина шикарный во всех своих ролях..Отличная комедия- 10 из 10.
  1. Фильм потряс.Почему все сложилось именно так?Почему они встретились так обидно поздно.?Всего лишь несколько дней и они были бы счастливы..
  2. Внимание : спойлеры!
  3.  Убита молодая девушка.Она стала жертвой собственных чувств. Попала в лапы к негодяю, который грубо обошелся с ней.Это злой рок.Судьба- злодейка.Мне жаль ее родителей, -отца,, который всю жизнь будет ходить на место преступления.Мне жаль парня, жизнь которого с самого детства была сплошным несчастьем.Мне безумно жаль, что он невольно  стал  убийцей.Все персонажи абсолютно на своем месте.Главные герои эта обалденная парочка- Цумабуки Сатоси& Фукацу Эри просто созданы играть в тандеме.
  4. .Главные герои были так пронзительно счастливы, зная, что им больше не суждено увидеться..Фильм после просмотра оставил ощущение утраты.Все-же, я надеялась, что благоразумие возьмёт верх.Надо было признаться, отсидеть и вкусить свое счастье в полной мере.Но..Не судьба..УбитаДа, кто не видел, очень рекомендую посмотреть дораму Медленный танец с этой парочкой в гл роли...
  1.  

Как правильно вы поняли этот фильм.Я абсолютно согласна с вами.Все так и есть..Отчаяние заставило совершить поступок в финале.Вы абсолютно правы - чтобы отшатнулась, чтобы не ждала, чтобы не тратила на него, погибшего, свою жизнь..Да, пара эта очень хороша.Цумабуки Сатоси и Фукацу Эри..Я вижу их вместе не впервые.Они великолепны!
Спасибо вам за эту рецензию, за ваши слова, которые были в моем сердце...
Абсолютно согласна с вами. Каме уже не мальчик, которого мы все любили, но как мужчина, в этом фильме он неинтересен.Нет той харизмы.Вообще, фильм какой-то ностальгический.Каме косил под школьника,когда он переоделся в него.Но, увы, мальчик вырос. .В дораме Вторая любовь он мне очень понравился.Взрослый и сексуальный.

Дорама понравилась.Несколько раз с удивлением ловила себя на том, что да, таки существует логика в том, как неординарно преподносили предметы сенсеи. Особенно понравилось обучение английского через песни и танцы.Действительно, то что нам в радость- быстрее запоминается.Порадовали ребята.Такие  разные, но очень целеустремлённые и дружные. Их главный сенсей- адвокат и "бандит"( как его упорно обзывала училка) - великолепный персонаж.Актер очень красивый и харизматичный.Правда, не понравилось, как он постоянно их оскорблял.Это уже было чересчур.Все бака и бака.Это бесило..Не понравилось то, что не случилось романтики между милашкой Ядзимой( ЯмаПи)и его подругой детства.Вообще странный у них был треугольник.В результате никакой романтики не произошло, вопреки моим ожиданиям.((.
Но очень понравилось что школьники были мотивированны и поверили в свои силы.Молодец бандит, то бишь байкер!Дорама очень жизнеутверждающая и просто необходима тем, кто сомневается в своих силах.
Очень понравилась дорама.Тем более, что тут играет мой любимчик Цумабуки Сатоси.Герои такие по-японски стеснительные, нерешительные в своих чувствах, но очень притягательные и милые..
Сюжет развивается неторопливо, но постоянно меняются отношения между парами, что приводит к интриге и хочется немедленно увидеть финал.За что люблю японские дорамы, так это за лаконичность и не затянутость сюжета.Серий немного, время просмотра одной тоже коротко. Поэтому сериал смотрится на одном дыхании.Гл герои очень милые и отношения их развиваются очень красиво.Мне сериал очень понравился.А главное, необычный для японских дорам финал, где все ясно и понятно..Очень рекомендую к просмотру. 10из 10.
Клео115 wrote:Столько пересмотрела дорам про драки, но чтобы ГГ дрался с девушками - это первый раз вижу. Дорама похожа на кино-мюзикл, но на мой взгяд, без песен было бы лучше. История любви не плохая, но концовка открытая
Где вы тут увидели открытую концовку?Все предельно ясно.Не буду спойлерить, но если вы посмотрели до конца, то там все ясно..

Очень красивая и чувственная рецензия, которая совпала на 100% с моими ощущениями от просмотра.. Фильм захватил меня настолько, что я несколько раз просмотрела его, находя в нем новые нюансы и оттенки.Сейчас пишу и ловлю себя на желании немедленно опять пересмотреть фильм.Испытать восторг от красивой игры актеров и  удачного сценария..Спасибо большое за перенесенные эмоции от вашей рецензии...
Тот случай, когда не согласен с написанным, но невозможно не признать красоту рецензии.Браво.
Багира, ты выразилась сумбурно, но я поняла тебя.Такие чувства после просмотра фильма, обуревали и меня..Танцы, песни как в мюзикле, но отчего то не весело.Жаль, что жизнь парня была такой тоскливой.И любовью он насладиться не успел.Зверек с сильными кулаками и добрым, любящим сердцем.
Спасибо большое за твою рецензию.Торкнуло.
Ну почему в этой дораме играет эта актриса?Уже стала смотреть и вдруг гром среди ясного неба - она, эта актриса, к которой я питаю стойкую антипатию - Мун Гын Ён!Ну почему именно она, да ещё в главной роли?!И Сайгык, и тема очень хорошая..Но, никак не могу ее видеть.Она мне уже две дорамы испортила.((Третью я не смогу с ней осилить..Удаляюсь в слезах.)
У меня такое ощущение, что корейские маленькие актеры играют лучше многих взрослых актеров.Видимо, у них эта детская непосредственность потом пропадает с возрастом..Хотя, не у всех.Эта девчушка поразила в Поезде в Русском..Она заставила меня прослезиться. Умничка.
Дорогая Мания, спасибо большое за ваши переводы!
Очень прошу, переведите, пожалуйста дораму Жена, которую я знаю.
Там осталось всего четыре серии.
Дорама очень захватила.Чжи Сон, просто поражает своим молодым обликом. Обожаю его, и знаю, что в плохой дораме, он сниматься не будет.История очень поучительная..Как часто мы проходим мимо ситуаций, которые очень больно бьют в последствии.И исправить уже ничего нельзя.Игра гл.героев поражает. Жаль, что с 13 серии отсутствует перевод.Обожаю сабы Мании и жду их с нетерпением.Пробовала смотреть в оригинале, но там много диалогов, поэтому, все-же подожду перевода..Сколько раз зарекалась не смотреть дорамы, которые в онгоинге, или, не переведены до конца.Опять попалась на эту удочку..Уж очень она меня захватила.Жду, жду, жду..
Дорогие и любимые СофтБоксы!Почему бросили переводить дораму Жена, которую я знаю?!Пожалуйста, не оставляйте без вашего перевода эту замечательную дораму.Моему любимому актеру так подходит ваш голос.
Дораму смотрела давно.Именно из-за ЛиДжунки.Понравилась, хотя раз намешали столько жанров, могли бы и любовную линию поярче сделать.Где она была?Всего ничего.Полунамеками показали их отношения зарождающиеся, а в конце-концов ничего.Ну как можно было такого красавчика, как Ли Джун Ки, не использовать для лавстори?Парнишка там молоденький и очень красивый.На нем держалась вся дорама.Его красоту всячески подчеркивали, и даже раненый в голову он лежал с идеальной прической на которой был пластырь.) Девушка мне тоже понравилась.Не была такой глупой, как обычно бывают героини в дорамах.В этой дораме я увидела молоденького Чан Ука, он был очень мил.Итог- все , в чем снимается Ли Джун Ки,нужно смотреть из-за него.
Спасибо вам огромное за озвучку просмотренных мной дорам.Если начну перечислять, то рука устанет писать.Но хотя бы самые любимые- Лунные влюбленные, Токкэби, Человек со Звёзды,Чикагская пишущая машинка,Легенда синего моря, Всегда, Секрет,Силачка До Бон Су, и многие другие фильмы и дорамы.Очень нравятся ваши голоса.Спасибо огромное.Желаю вам удачи и здоровья!
Тот факт, что дорама никого не оставила равнодушной, о многом говорит.Ведь те, которые пишут -  Не интересно, ни о чем, не советую- все же имеют сильные эмоции от этой дорамы, иначе для чего воздух сотрясать?Если мне не нравится, и не стоит моего внимания,я даже и писать не буду ничего. Пройду мимо и тотчас забуду..
О дораме.Жанр мой любимый.И сайгык, и мистика и Любовь, сносящая крышу...Все это мне очень нравится.Я не ищу какого-то смысла во всем этом, не раскладываю по полочкам сюжет и поступки героев.Я просто приняла наслаждалась просмотром.Хочу сказать, что ценитель я никакой- не могу аргументированно объяснить, чем хороша,или плоха, та или иная дорама.У меня один критерий- моё сердце.Либо торкает, либо оно молчит.И для меня все ясно.И у меня есть ещё такое свойство.Если мне нравится, то у меня непроизвольно текут слезы.Неважно, от радости, от горя, или умиления.Так вот, во время просмотра, они текли у меня практически постоянно.От диалогов героев, от их отношений, от их юмора, от красивейшей природы и горького финала, который я предчувствовала.Обычно меня  раздражают гл.героини в корейских  дорамах, они, с моей точки зрения, ведут себя глупо.Но в этой дораме, ни гл.героиня, ни второстепенная, меня нисколько не раздражали.Они были очень классными!Про парней- молчу.Хотя я не поклонница Ли Дон Ука, но тут он мне очень понравился.Про обаяшку Гон Ю и говорить нечего.Он был настолько искренен и убедителен, что у меня сердце заходилось из-за него.Я так безумно желала счастья ему с его любимой, что   забыла, что это всего лишь дорама.Настолько меня очаровала эта парочка.Вторая пара тоже была чудо как хороша.Обе эти пары были достойны прожить рядом друг с другом много лет, состариться и умереть в один день. Броманс и юмор между Демоном и Жрецом,, вообще, за гранью.Общее впечатление от этой дорамы незабываемое.Сильнее эмоции я испытывала только после просмотра дорамы Алые сердца.Та дорама разбила мое сердце навсегда.Так вот, думаю, что Токкэби- Гоблин навсегда поселился в моем сердце в месте с АС.Это дорогого стоит.
Хочу сказать, что никогда не смотрю  коментарии,отзывы, или рецензии, прежде чем начинаю просмотр дорамы.Потому, что для меня главный критерий оценки - мое сердце....
Не удержалась и хочу возмутиться тем, что одна буковка в слове пОстельные тона, свела на нет эффект от великолепной рецензии.Но, помилуйте, неужели не видно, что это простая опечатка?Тем более, что автор объяснил,что в тексте Мании так и было задумано.Но, почему ревнивые ценители чужих роскошных рецензий, заметили эту опечатку, но ничего не сказали о самой рецензии?Или, она не стоила этого?Для чего тогда надо было снисходить до ответа и тыкать в нос автору этой опечаткой?Ну, прошли бы мимо..Так нет же..
Вторично благодарю за великолепную рецензию...
Я вас понимаю.Для меня тоже все было ясно после 13 серии.Но остановиться, конечно, было невозможно...Прочтя вашу рецензию, заново окунулась в то действо, которое происходило в дораме..Приняла очень близко к сердцу судьбы главных героев.Все правильно и аргументированно в этой истории.Но я категорически не согласна с наказанием генерала.За что?!За что он нес такую муку 936 лет?!Ведь он был воином и забрал много жизней.Но они были врагами, он убивал на поле битвы во имя защиты своей страны.Так ,за что же?!
Ваша рецензия прекрасна.Но мне интересно, хотели бы вы добавить что-то после просмотра всей дорамы?Удивило ли вас что-нибудь в финале?Или он был закономерен для вас?
Спасибо огромное за такой лакомый  пирог - вашу рецензию.Конечно же, 10.
Такая милашка!Смелая, смогла выделиться из толпы помешанных на 40 килограммах, актрис.Очень обаятельная и милая!
Браво!Ваша рецензия просто супер! Каждое слово бьёт в 10-ку!Как вы точно разгадали характер героини! Могла бы, поставила больше.Но, а пока 10!!!!
Бродя в поисках чего то японского, кроме Мураками, наткнулась на Мисима Юкио.Его биография, уже сама по себе интереснейшая история.Японцы, вообще не простые люди, но Мисима со своей одержимостью своими идеями, меня поразил.Стала читать его произведения.Его философия и взгляд на отношения людей,и жизнь в целом, меня увлекла настолько,что я стала понимать ,что он имел ввиду, когда в отчаянии совершил сэппуку.Да, то, чего было в японцах, умерло вместе с временем самураев и  Мисимой.В 40 с небольшим, достичь и постичь столько всего...
Его книги пронизаны такими чувствами, что нельзя их не пропустить через сердце..Весенний снег, по которому тут есть фильм, Морской прибой, это такие истории любви и светлых чувств, что они остаются в душе  щемящим комком..Может я  излишне эмоциональна, но после прочтения его произведений,и, особенно после просмотра фильма Весенний снег, чувствую, что на душе порхают, падая, лепестки сакуры...Вот и Мисима для меня - сакура,- символ недолговечности и вечности, одновременно...♥️
Увидела эту актрису в дораме Любовь к ронину.Я была потрясена и дорамой и  ее исполнением главной героини..Я просто влюбилась в нее.Ее глаза наполнены необычайным светом.Она сыграла свою роль так, что потрясла меня до глубины души..Хочу посмотреть с ней ещё что-нибудь, чтобы понять,так же она хороша и в других ролях.
Я рада ,что она состоялась как женщина и  как мать.Удачи ей во всем.
P.S. Не могу согласиться с мнением, что она " серая мышка", что хомячок и ноги у нее кривые.Ведь понятие красоты это не идеальные пропорции.Это внутренняя красота, которая выливается через глаза.Когда смотрю на нее, то вижу лишь сияние - ее глаза, великолепную кожу и нежную улыбку.Фигура у нее отличная.А ноги, по сравнению с большинством японок- просто великолепные.Актриса она очень убедительная.Ей веришь и сопереживаешь.
Чем больше смотрю фильмов с участием Эми, тем больше влюбляюсь в нее.С нетерпением жду ее новые работы.
Согласна с предыдущим коментатором- Ким Су Хён не делал пластику.Иначе, в первую очередь, он бы избавился от жилы под подбородком. Ким Су Хён- один из моих любимых актеров. Я давно и пристально за ним наблюдаю.Вы абсолютно правы, куда делась мягкая улыбка и патологическая скромность?Видела его в шоу и съёмках рекламы с европейской девушкой.Когда она его целовала, глядя в глаза, СуХен так смущался, что приходилось останавливать съёмку, а парень прикрывал ладонью глаза.Я ещё подумала, что он тут не совсем профессионален...
А в фильме, это совсем другой человек.Глаза совершенно другие.Мальчик вырос в роскошного мужчину.Я в шоке.Это лишнее подтверждение, что этот актер может сыграть все.Ваша рецензия мне понравилась.Я во многом согласна с вами,кроме одного.Ну, это я уже сказала выше.) Спасибо, от меня 10.))
Slowly wrote:Вот я и посмотрела сей шедевр!И у меня есть вопрос:что это было?? У героя Су Хена: 
а) было раздвоение личности 
б) появился двойник,подражающий ему во всём и мечтающий занять его место 
в) наркотический припадок 
Я так и не смогла понять,может потому,что не так пристально следила за сюжетом или же это косяк автора.. А может задумка этого фильма заключается в додумывании,мол,выбери то,что по душе..хм,тогда может всё таки "наркоприпадок",ибо некоторые сцены смахивали на последствия после употребления кое-каких веществ..(финальный танец просто класс!жги Су Хён!) 
Какие чувства вызвал фильм? 
Никакие!
Почему?
Слишком затянуто,хотя общая картина происходящего вырисовывается,ответов на вопросы не последовало(я их,к сожалению,не нашла...) 
Ах,кстати,"знаменитая" сцена с Солли была не такой уж и важной,чтоб за её счет пиарить проект (промелькнула и забыли),меня больше впечатлил момент в ванной.. 
Наверное,фанаты этого фильма будут высказывать недовольство по поводу моего комментария..что ж,в свою защиту могу сказать,что фильм досмотрела до конца и даже музычку в титрах заценила,так что не нужно закидывать меня шишками..
P.S.Кто те люди,что поставили 10 из 10?Ценители искусства?Они вообще смотрели этот фильм?
Ну, я поставила 10, и что?
Вам не кажется ,что у вас иное мышления, чем у меня? Почему другие должны думать как вы? Не считаю нужным что-то разъяснять по поводу фильма.Думаю, что вы не поймёте меня.Как говорится, - Одному нравится арбуз, другому - свиной хрящик.)) Но удивляет, что как можно так категорично резюмировать, если сами пишете, что не старались вникать в фильм.Есть фильм Бойцовский клуб. Я тоже не могла вначале понять, почему там два разных героя и почему у них такой разный характер и  социальный уровень.Но к концу фильма поняла.
Вот и тут тоже самое..Но, вам, похоже, не дано его понять, поскольку вы все пропустили.
Ахахах. Какая милая рецензия.Обоснованная и не лишённая юмора.Камсамнида.
MargoV wrote:Действительно хорошая дорама - веселая, легкая, опять же, мысль в ней есть. Но (уворачиваюсь от помидоров... ) для меня она простовата... То ли актеры слишком юны, то ли просто она не для меня (тетке уже много лет )... Посмотреть можно....но слишком многого ждать не стоит.
Ах да..главный герой играет хорошо: настолько разные и непохожие получились у него персонажи. Мило.
Раз вам много лет, тем более должны понимать, что дорама о школьниках, об их поведении.Не говоря уж об особой ментальности японцев.Мне тоже давно не шашнадцать, но я очень хорошо чувствую подростков и их чувства.
Они себя так и вели, как подростки.Но в некоторых моментах, они совершали поступки, на которые и не все взрослые способны..Дорама очень добрая, позитивная и учит  добру, взаимовыручке, честности и умению постоять за друзей.
Мне очень понравилась дорама. Её наивность и позитив напомнил мне мои школьные годы.Миура просто прелесть..Жаль, что самурая в дораме было мало.Хотя бы 50:50 сделали и было бы ещё круче.
Людмила Ивановна wrote:По описанию похожа на корейскую дораму " Счастливый дом".Я не очень то люблю китайские дорамы, но здесь играет Ваннесс Ву, смотрела с ним тайваньскую дораму "Следующая остановка - счастье", понравилась, одна из любимых дорам. Жаль, что пока только переведено 4 серии, возможно перевод будет быстрый, то посмотрю.
Очень вас понимаю.Сама влюбилась в этого актера после Принцессы Вэйян.Очень рекомендую вам посмотреть эту дораму с ним, полную любви,интриг и непредсказуемости. Образ Ваннеса вас удивит.Очень понравился актер в этой дораме и я посмотрела с ним ещё несколько дорам.Очень рекомендую.
Спасибо большое за ваш труд.Мне очень нравится ваша озвучка. Меня всегда интересовало, чем вы руководствуетесь, когда берётесь за озвучку дорам? Как вы понимаете, какая дорама достойна вашей работы?По просмотру, или, просьбам?
Пожалуйста озвучте дораму Любовь не будет ждать.
Ещё раз, спасибо за прекрасные голоса.
Смешной анализ сравнения двух версий.Одно только то, что вам принцы в купальне показались все одинаковыми и то что служанку наказали избиением, завернув в ковер, а надо было,оказывается, кинуть в котел с кипятком, меня изумляет.А вы точно смотрели раньше корейские дорамы?Как принцы могут быть одинаковыми, когда они очень отличаются в купальне?Хотя, да, обнаженные мужские торсы во многом похожи.)А насчёт котла это было нечто.Показали то наказание, которое было принято в Корё, а котлы с маслом, это  не к ним.Ах, да, у корейцев ещё конями  раздирали на четыре части.Наверное, так  было бы интересней.)))Да, в этих двух дорамах много разночтений было, что не делает вторую версию хуже.Не буду перечислять достоинства Алых и ругать китайскую дораму. У каждой из версий свои почитатели. Но я  как посмотрю на 4 принца из китайской дорамы, так под стол валюсь от смеха.))Чего же вы его с Ли Джун Ки не сравнили?Было бы забавно.
На первых минутах просмотра хотелось выключить, подумала, что эта страна Оз и есть аниме.Но, когда начался сам сюжет, то я сразу прониклась.Персонажи такие разные и такие живые, что я забывала, что это рисованные люди, а не настоящие.Каждый со своим характером и своим голосом.За озвучку отдельное спасибо. 
Бабушка в семействе такая очаровательная и сильная духом - настоящий потомок самурая.Она сплотила всю семью и они слушались ее беспрекословно.Она этого заслуживала.С первых минут общения, углядела большой потенциал у парня...Отношения в семье, это что-то невероятное.Видно, что они как пчелы в улье- дружные и стоящие горой друг за друга.Это дорогого стоит.Не могу понять, чем конкретно зацепил меня этот фильм, но я просмотрела его много раз.Скачала его и знаю, что буду пересматривать его ещё много раз.Не могу объяснить, в чем конкретно заключается очарование этого аниме, ведь у Миядзаки аниме намного круче и красивее нарисованы.Но, он такой светлый, позитивный и жизнеутверждающий, что после просмотра ловишь себя на том, что улыбаешься во весь рот.)))
Видимо от того, что во время похорон, вся семья веселится и отмечает бабушкин День Рождения, который не успели отметить при ее жизни.Нескончаемая вереница народа,приехавшая проститься с главой клана...А бабушка лукаво улыбается с портрета..

Если бы я могла поставить 100 баллов, то я бы это сделала с огромным удовольствием.А пока, 10 баллов и в Любимые.
Большое спасибо создателям за это аниме и  прекрасную озвучку.
Ангельская дрянь wrote:Да, жаль потраченного времени,какой -то негатив после этого произведения. Гг героиня,какая- то отмороженная весь фильм, в чувства гг как- то слабо вериться. Если кратко то фильм НИ О ЧЕМ.
А мне жаль вас.Потому, что вы ничего не поняли ни о чувствах главных героев, ни о фильме в целом.Видимо, вы его невнимательно смотрели..
Попробуйте прочесть одноименную книгу по которой снят этот фильм.Думаю, что вы перемените свое мнение об этом фильме..
Хочу не согласиться с вами.В чем вы усмотрели разницу сцены в бильярдной в романе и фильме?В том, что в книге отец бил Кияёки кием, а в фильме кулаком?Так вторая версия больше подчеркивает, что Мацугаэ как бы не тщился, так и остался нуворишем и  плебеем.Аристократ никогда не позволил бы поднять руку на сына в этой ситуации.И тем более, бить его кулаком.
Да,в фильме есть некая своя трактовка сюжета в отличии от романа.Но, с моей точки зрения, это вполне незначительно и на сюжете в целом не отразилось.То, что не было слуги Кияёки, то это оправданно, посколько тогда нужно было и его возлюбленную- любовницу маркиза ввести в роль.Что повлекло бы дополнительные события.А это уже отяжелило бы фильм.Не так уж и важны были эти персоны.
Единственно, с чем я соглашусь, это то,что отсутствует,  сцена, где маркиз упрекает служанку, что она плохо смотрела за Сатоко, допустив и потворствовав  их свиданиям.И та ему в ответ напоминает его наказ, который звучит как раз в начале фильма.Вот это было бы очень важном, но отсутствовало в фильме.Видимо сценарист не посчитал эту сцену чем-то важным.Хотя я так не считаю.
Вот и все, что я хотела сказать.В остальном, ваша рецензия мне понравилась.
Ваша рецензия мне понравилась.Видно, что вы читали произведение .Когда читаешь книгу, то представляешь героев, природу и атмосферу что их окружает.Фильм снят очень правдиво и красиво.Пейзажи восхитительны.Гл.герои чудо как хороши.. Актеры были очень хорошо справились с ролью..Вы сказали, что девушки взрослеют раньше парней.Если учесть, что Сатоко была на два года старше Кияёки, то мне просто обидно за него.Она была намного мудрее мальчика, витавшего в облаках.Он даже и не подозревал о своей любви. А Сатоко жестоко оскорбила и унизила невинного парня, тем самым, подписала им обоим приговор.Все те драматические события, произошли по ее вине.Ей следовало быть более осторожной в словах...Хотя, пока Кияёки не понял, что он любит и потерял свою девушку, он не кинулся спасать свои чувства..Но, было слишком поздно..
Мне и  книга и фильм очень понравились. Все ощущения свежи, потому, что после романа сразу посмотрела фильм.
Спасибо вам за рецензию.Ставлю ей 10, как и фильму, впрочем.♥️
Фильм искала и нашла после того, как прочла книгу Мисимы Весенний снег.Книга очень понравилсь и я предположила, что этот сюжет как раз для фильма.И не ошиблась, ура! Фильм снят точно по книге.Только в книге герой мне представлялся более утонченным и невероятно красивым.Там описывались его глаза с очень длинными ресницами, очень белая, тонкая кожа.Актер немного не такой.Но, тем не менее, этот актер очень подошёл на роль Киёяки. Когда я видела действия в фильме, то сразу представляла почему он,или она так поступают.Конечно же, в книге все описывалось очень подробно и характер героя был очень сложным.Он хотел быть чистым и девственным, чтобы его не касалась любовь.И, конечно же, он с возмущением отвергал попытки отца сделать его мужчиной, поведя к гейшами.Вот поэтому он противился чувству к Сатоко.Но, когда он понял, что потерял ее, в нем проснулся мужчина.Он испытал чувства доселе не изведанные - ревность, страсть и желание обладания любимой женщиной.Очень красивый фильм.Игра актеров, в том числе и второстепенных, очень впечатляет. Фильм очень красивый и   очень печальный.Доказывающий, что за все ошибки надо платить  дорогой ценой.Фильм, в любимые, определённо.♥️
Красивый и талантливый актер.В Весеннем снеге я  увидела его впервые.Очень понравился.
Очень талантливый писатель.У него такой интересный слог.Читаешь и прямо видишь ту эпоху и тех людей..Когда я читала Весенний снег, то мне подумалось, что главному герою он придал черты своего характера..Так и думала, что он передает там свои ощущения..
Жаль, что его фанатизм привел к самоубийству. Тут есть экранизация этой книги с одноименным названием..Жаль, что этот необыкновенный писатель не растиражирован у нас так, как Мураками...
Абсолютно согласна с Араи.Эта актриса своим красивым лицом , но с  совершенно неподвижной мимикой просто вгоняет в ступор.Для чего она появляется в роли гл героинь?В дораме Король моды она паразитировала на таланте и харизме Ю А Она.И финал был в ее духе.Она испортила все вокруг себя..Редкий талант вызывать негатив зрителя..
Что у нее с глазами?По моему, пластический хирурги перестарался и они у нее совершенно круглые...
Ваша рецензия мне очень понравилась.Вы описали все так, как вижу я.Лишь хотела бы дополнить, что они оба несчастны.Оба любят безответно.Оба страдают и мучаются от неразделённой любви.Поэтому она прибегает на миг- прижаться к его телу и забыться.Потом, вновь, бежит,надеясь на чудо.Но оно не происходит..Как это больно.Просто невыносимо больно. Но конец закономерен.В середине фильма они приходят к такому логическому завершению их отношений.Она не сможет жить без любимого, если его не станет...
Очень красивая рецензия.Спасибо..
Очень красивый мужчина..Просто жемчужина среди корейских актеров, преимущественно женственных и сладких.Он мне напоминает Канеширо Такеши, тоже любимого мной актера.♥️Увидела его в фильме Великое ограбление и сразу выделила его из всех.Буду смотреть дорамы с его участием.Думаю, что он так же талантлив, как и красив.
Не понимаю людей, ставящих ему 1.Не нравится, ничего не ставь, а тут какое то злобство.(
Он взрослый семейный человек, и папа, к тому же.Желаю ему всяческих благ.И в работе и в семье.
Очень доброе и позитивное аниме.Мнк очень понравилось.Но, меня убило, что папа мылся голым в одной  ванне с девочками.Вот уж загадочные японцы...
А ещё, я заметила, что Миядзаки использовал эти пылинки сажи, которые водились в доме ,ещё в одном аниме- Унесённые призраками.Который получил статуэтку Оскара и кучу других наград.Там у деда Камази трудились точно такие же черные шустрые шарики.))
Пробралась, таки, через выспренные дебри вашего повествования.) В результате все поняла и почти согласна с вами...Понравилось, то, что вам не лень было гуглить, чтобы выяснить истину.
Относительно вашего сомнения по поводу неточности исторических событий в  дораме, хочу сказать, что никто этого и не скрывает.В титрах так и пишут, что сериал не претендует на историческую основу.И что все события вымышленные.А все совпадения- случайны.
Хочу согласиться с вами- меня тоже разочаровал конец дорамы, когда герой, все-же согласился, что он не прав.Меня тоже посетила мысль- А чем он лучше других плохих людей?Ведь сам перебил столько народу(причем, с одного маху, как траву косой косил.)Неужели, ему надо было ослепнуть, чтобы дойти до верного умозаключения? Все-же, лукавил наш герой, помимо мести за отца тут живо прослеживался след - Шерше ля фам.)
Ваш анализ мне понравился, несмотря на то, что вы пишете о себе в третьем лице, что тоже немного удивило.)
Спасибо вам за ваш великолепный анализ героев этой дорамы.На 98% согласна с вами.Так же и я вижу их.Только хочу немного добавить, что в Дже Хи изначально не было никакой морали.Ее цель- по головам взобраться наверх.Она возлюбленной была никакой, сестрой- никакой, и матерью отвратной.Все время совершала безумные поступки, не думая о ребенке.(Актрисе не трудно было сыграть эту роль, поскольку у нее лицо, абсолютно лишённое мимики.Ей даже улыбка  давалась с трудом- настолько перетянута кожа лица.В общем,персонаж был очень ярким в своей отвратительности.
Теперь о  Ын Ги, на 10000% согласна с вами!Я открыла эту актрису для себя, она восхитительна!Мун Чхе Вон.На мой взгляд, она переиграла Сон Джуна.Я тоже влюбилась в нее.Теперь немедленно посмотрю дораму Мыслить как преступник.Она там в паре с Ли ДжунКи( забавно, да?))Говорят, волна там очень хороша..
Кан Мару.Тоже согласна с вами в оценке этого персонажа.Но, к19 серии он стал меня подбешивать своими алогичными метаниями.Для чего,спрашивается,он ей обещал свою оболочку?!Это же подлость по отношению к любимой.!Если в середине он был преисполнен мести и делал все умышленно, в середине помогал из-за жалости, то в конце это был явный перебор.(СонДжунКи, как актер конечно справился отлично со своей ролью..
А ещё, меня восхитил необычный для корейцев финал.Два варианта конца -трагедия и хеппи энд.Каждый выбирает то,что нравится.Для меня очевидным был первый..Так я постаралась спасти дораму от ужасных ляпов сценаристов.
В итоге, дорама очень понравилась, так же, как ваша рецензия- анализ.Спасибо большое!
А мне понравился фильм из-за Ю Сын Хо.Он такой милашка..Правда, брови можно было и подкорректировать.Очень широкие и густые.))
Дорама очень понравилась.Хотя, начала просмотреть не сразу.Где-то, в два, три, приема.В самом начале, жутко выбесила героиня , которая вела себя весьма нахально.Кто-то говорил, что она современная девушка и вела себя соответствующим образом.Но, помилуйте!Мы знаем из дорам, что современный этикет в ЮК предполагает поклоны всем, кто выше по должности или,по возрасту.И что мы видим?Абсолютно отвязная, американизированная девица, уже поняв, что она не во сне, а в реальном мире  эпохи Корё,так нагло, без почтения ведёт себя с придворными и даже, с королем!Она,что, белены объелась?Понимаю, что это не вина актрисы, но бесит алогичность  поведения героини.(Чего она стояла и ждала, когда ее схватят, стоя прямо у врат и вопя притом, что она хочет домой?!И, когда кинулись ее ловить, она пырнула генерала мечом в живот. И тут я поняла, что с этим персонажем я не подружусь.До самого финала, когда она бросила умирающего возлюбленного, и потащилась за бесноватым маньяком, даже не пытаясь вырваться, она вела себя преглупо.В редкие моменты, актриса пыталась показать химию, все время истеря, хотя иногда и становилась нормальной.Но, через какое то время, она опять орала и пыталась нанести увечья любимому человеку, совершенно не сочувствуя ему.Героиня испортила мне все удовольствие от просмотра.(Вдобавок, она выглядела как Аджуму  на фоне милашки ЛМХ.((
Далее, генерал,в исполнении ЛМХ.Не являясь его фанаткой,, тем не менее хочу отметить, что он отлично  сыграл именно такого, "раненного в сердце" персонажа, который потерял надежду на любовь.Который был искренне предан королю и был отличным воином.В истории, генерал совершил немало ратных подвигов, но это видимо, было потом.Мы же видим его молодым, очень красивым и бесстрашным.У ЛМХ осень хорошо получалось разить врагов направо и налево.При этом он не растрачивал эмоций.В общем,настоящий герой.Очень понравился ЛМХ в этой роли..
Король с королевой, это очень приятные для меня персоны, которые показали такую искреннюю привязанность и любовь, что я реально поверила в любовь их исторических персонажей.❤️Король, вроде бы неумелый, неуверенный в своих силах, постепенно поднялся во весь свой маленький рост, и проявил свой характер.Королева, вообще была невероятно красивой и милой, умеющей любить и поддержать мужа.
Ещё мне очень понравился главный злодей, с дырой вместо сердца..Такой невообразимо притягательный негодяй.Он так убедительно играл свои страсти, что мне стало его жаль.Я люблю этого актера.Ему очень удаются роли злодеев.
Резюмирую.Дорама очень понравилась, несмотря на затянутость в некоторых местах, и придурашность героини.Я ,правда, не поняла, почему она вышла из врат на 100 лет позже, но,при  этом она же ранее, читала свой же дневник??.Когда она его оставила?Получается, что она вышла раньше, а не позже в первый раз??Но, я все простила ей, за то,что она, все-же, вышла в нужном времени и встретила ,таки, генерала.Я так рада за них.Мне очень понравилось, как генерал, обретя любовь, научился улыбаться.У ЛМХ это выглядит очаровательно.
В общем 10из 10.
Дорама суперскся!!В основном, в корейских дорамах почти все героини стукнутые мешком из-за угла.( 
Здесь же, героиня умница и милашка.Ее поступки логичны и обоснованны.Конечно, меня удивляет корейская манера смешивать комедию с триллером.Я не понимаю этого.Поэтому, отбросила непонятный сюжет, где полицейские тупо толкались и не могли поймать преступника, и полностью отдалась комедии.
Комедийная линия дорамы, это нечто!Я хохотала до слез в прямом  смысле.. Давно я так не смеялась над комедией.Главный комик это тот покоцанный чел., которого все время били.И он же убил меня в  роли гея.Его ужимки и перлы, просто валили меня послала!))
Жаль, что в Обсуждении фильма, где присутствовали главные герои, его не было..
Присутствовали двое игравших председателя и его телохранителя.Это герои, без которых дорама в легкую бы обошлась, ИМХО.
Гей был таким милашкой, что я прямо не могла дождаться сцен с ним.А момент, когда он встретился со своей копией в образе бандюгана, меня просто убил!Даже сейчас,пишу и улыбаюсь .))
Любовная линия..Все было мило, но меня растроило, что Бон Сон, разлюбила своего одноклассника, и увлеклась чеболем.(
Мне очень нравится Джи Су, он такой милашка..Очень мне понравился в роли 10 принца в Алых сердцах Корё.Пак Хён Сок, тоже неплохой, видела его в Наследниках, но, мне хотелось бы, чтобы она осталась с полицейским.Ну, или, хотя бы, эти оба поменялись ролями.Мне хотелось бы увидеть парочку Пак До Ён и Пак Хён Сик...
Дорама- супер.Однозначно, в любимые!
Она классная.У нее такие чистые глаза, что ей веришь безоговорочно.А сейчас она похудела и стала супер секси!Обожаю ее в Наследниках в тандеме с ЛМХ.
Поскольку я первая увидела эту рецензию, то просто поставила 10.))
Служанку смотрела.Но, не особо запомнилось кино.Помню, что хозяин дома принуждал ее спать с ней..
Очень интересно.Последний подобный советско- японский проект был фильм Москва любовь моя с японской актрисой Камаки Курихара и Олегом Видовым..О большой любви между балериной и русским  парнем.Закончилась трагически- возлюбленная умерла от лейкимии..
Фильм старый, но мне он очень нравится. http://doramatv.ru/moscow__my_love  Буду ждать с нетерпением новый фильм.И очень рада укреплению отношений между нашей страной и Японией..
Поскольку я не поклонница ЛМХ, мой отзыв вполне объективный..
Итак, те, кто видит только топоры, сцены секс, мат и больше ничего, хочу сказать- Это же фильм про бандитский передел в сфере влияния.
Все точно так же было у нас ,только позже на 20 лет.Только тогда уже дрались не топорами,а отстреливали.
Фильм жесток в своей правде,но он очень убедителен.Веришь, что все так и было.ЛМХ меня удивил, сыграв такую серьезную роль. Я абсолютно  ему поверила.Как будто не он был мальчиком- цветочком.Это зрелый и талантливый актер.Его роль была так убедительно сыграна, что я поверила ему.Я  очень переживала за Чон Дэ.Знала, что в таком фильме, трагичный финал неизбежен, поэтому так болела душа за него..
Вердикт - фильм полон жестокости и насилия, но это правдивый фильм.
ЛМХ справился на 100% с ролью, и это ещё одна роль, которую будут помнить..А по поводу тех заявлений, что ЛМХ сдулся, хочу сказать, что за этим фильмом последовала дорама Легенда синего моря, с моей любимой актрисой, и эта дорама стала очень популярной...Думаю, что ЛМХ нас удивит еще не один раз.. 
Nekomimi777 wrote:Посмотрела.

Поскольку я обычно смотрю кино глазами и у меня 100% зрение, я помнила, что топоры были по всюду и во всех драках. И, знаете, мне таки это не приснилось. 

Первая драка, которая была в самом начале:

Когда приемный отец пришел вызволять Чон Дэ:

И финальное побоище, где, кстати, есть не мало символичных моментов о которых я упоминала в предыдущих своих комментариях:

Так где же именно был этот легендарный топор в штанах? И, позвольте поинтересоваться, как это технически выглядело? Его из кармана достали? из ширинки там? аль еще откуда?

А может вам привиделось, а? А может вы фильм вообще не смотрели? А что, это могло бы объяснить почему вы ничего не помните 
Обычно я не ведусь на такие вещи, но раз уж вы так безапелляционно заявили о своем 100% зрении,но при этом не увидели очевидного,  позвольте показать вам этот топор в штанах.Вы как раз отскринили этот момент, что делает вам честь. Именно второй скрин, когда босс Кан, его приемный отец приходит его вызволять, он и достает топор из штанов.)Как раз, на вашем скрине, и виден этот момент. Босс Кан с топором в руке.Откуда он появился, как вы думаете?Когда Кан  пришел топора в руках у него не было. Я смотрела в озвучке Гринов и этот момент на 1:22:08. Чон Дэ пытаются привести, завязывается потасовка, стреляют из ружья, и в этот момент Кан выдергивает топор, который находятся именно за поясом брюк сзади.Можете убедиться.Я всегда внимательно смотрю фильмы и этот момент я не упустила.Это вам для справки..))
Что могу сказать об этом фильме?Наверное это реальные события тех времён.По крайней мере я им поверила..Но удивительно, что бандиты ходили на такие серьезные разборки с ножами и топорами.Видимо, огнестрельное оружие им было не по карману.И хотя я не являюсь ярой фанаткой ЛМХ, хочу сказать, что сыграл он очень хорошо.Тут писали, что ему надо поучиться актерскому мастерству.Неправда это. Это уже не Мальчик- цветочек, а зрелый мужчина, персонажу которого веришь безоговорочно.
Если есть какие то недочёты, в виде непонятных постельных сцен, без которых можно было обойтись, то это вина сценариста, а не актера, которые справился с ролью на 100%.Мне было так жалко в финале героя..Казалось, что ещё немного, ещё чуть-чуть, и он выполз бы к свету в конце тоннеля и все было бы хорошо.А так подтвердилась истина, что за все в мире надо платить..
С вашей рецензией я согласна.Она выглядит как пародия на гангстерские разборки.Топор, который тут обсуждается , я видела.Он был за спиной в ремне .Тоже подумала, что это неудобно.)Штукатурку не видела, и хочу признать, что ЛМХ сыграл очень убедительно.Хотя я не являюсь его ярой фанаткой.Но очень достоверно сыграл надо сказать.А в остальном я согласна с вами.Как и две постельные сцены, призванные шокировать публику, меня  тоже не впечатлили.Не понимаю, для чего они там были?В фильме и так достаточно мяса..
Очень красивая рецензия.Очаровательное повествование, в которое вы вложили свой талант.Здорово!Все время завидую белой завистью таким как вы.
Рецензия точная, согласна со всеми вашими доводами.Дорама очень понравилась.Красивые герои, хорошо сыгранные роли.Очень лицеприятное зрелище.Вам же, ещё раз спасибо за это красивое произведение.
Эта дорама у меня давно " пылилась" в закладках.Стала смотреть, не поняла, как-то, и отложила на потом.Начну с того, что там играет моя любимая актриса.Из-за нее собственно я стала смотреть эту дораму.Но они были такой идеальной парой и так подходили друг другу, что я  втянулась, и досмотрела ее на одном дыхании.Отличная работа.Ничего меня в ней не раздражало.Все так логично и приятно глазу.Эта парочка очень милая, ЛМХ так классно смотрелся с Чон Джи Хён.Я боялась, что как всегда, в дорамах сольют конец, или ,она будет с трагическим финалом.Но так славно все закончилось..Теперь эта дорама в моих любимых.
Кстати, после Русалки я посмотрела Городского охотника и мне тоже понравилась эта дорама.ЛМХ там был на высоте, чего не скажешь о его партнёрше..))
Очень понравился фильм.Ничего лишнего.Каждое лыко в строку.Главный герой напоминает Иль Джи Мэ.Ловкий и хитрый обманщик.На Ю Сын Хо, особенно когда он охмуряет девиц, можно смотреть вечно..А в эпизоде где он рыдает над убитым другом, у меня сердце болело.
Очень рекомендую к просмотру.10 из10ти!
dilasse wrote:

п.с. это еще ничего! 5 будущему проекту от преданных фанатов понять можно. А вот когда не вышедшему фильму или сериалу трояки и двойки лепят....
Согласна с вами на 100%!!! Хотелось бы чтобы мне ответили те люди, которые и 1 ставят дораме, которую, априори не смотрели..Для чего они это делают???Списываю это на авторов, которые из подросткового нигилизма озорничают..)))Сама ещё смотрю только 4 серию и пока воздержусь от комментариев.Скажу лишь одно- Джун тут на высоте.И всегда приятно его видеть..
Очень талантливый актер, и красавчик, при этом.В своем последнем фильме он такой зрелый  сексуальный мужчина..Очень его люблю..
Имея уважение к затраченным вами усилиям, отвечаю- ибо вы явно рассчитывали на резонанс.
.Абсолютно не согласна с вашей рецензией..Абсолютно.Не буду даже приводить аргументы.Просто посмотрите количество рецензий на эту дораму.На сегодняшний день это 105.На плохую дораму не пишут столько рец.
Этим всё сказано.
 Да, Япония она такая.Непонятная, и от этого очень притягательная.Сама не могу понять чем же меня так привлекают их фильмы, вроде бы абсолютно лишенные смысла в моем понимании..?
 Но за их сдержанностью скрываются огромные эмоции и темперамент.
 Мне нравится их самосозерцание.Как они часами могут смотреть на падающие лепестки сакуры..
Ваша рецензия мне понравилась.Только где вы посмотрели все серии, включая последнюю 20-ю???Тут на Дораме, перевод и сама серия заканчивается на 17.Все остальное в онгоинге..
Увидела его впервые во второстепенной роли Чикагская пишущая машинка.И, несмотря на то,что мой герой Ю А Ин, влюбилась в его игру.Очень талантливый актер..
Ironledy wrote:Глядя на сценариста, ничего путнего от дорамы не жду. До сих пор не понятно, зачем тот в Войне сына вводил женский персонаж? Здесь, судя по всему, будет повторение прошлого сценария. Не везет Джуне на путевые сценарии и толковых сценаристов, как и Чан Уку.
Успех дорамы в большей степени зависит от сценария и сценариста, и гораздо в меньшей от актера и тем более, режиссера. А у сценариста этой дорамы за плечами ни одной толковой работы.Всё сплошная дребедень. И всё та же заезженная схема борьбы индивидуума против системы. И как не надоело еще той клепать из дорамы в дораму одно и то же, меняя лишь социальный статус главного героя?

Позвольте не согласиться.Успех зависит от мастерства и таланта актера..Ли Джун Ки, как раз такой актер..
А насчёт заезженного сюжета, то у корейцев все сюжеты одинаковые, с небольшим изменением..Так что уверенна, Джунки внесёт свою харизму в эту роль.То, что я видела в тизерах мне очень нравится...