Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Машиком (Последние)

Очень понравился фильм.Ничего лишнего.Каждое лыко в строку.Главный герой напоминает Иль Джи Мэ.Ловкий и хитрый обманщик.На Ю Сын Хо, особенно когда он охмуряет девиц, можно смотреть вечно..А в эпизоде где он рыдает над убитым другом, у меня сердце болело.
Очень рекомендую к просмотру.10 из10ти!
dilasse wrote:

п.с. это еще ничего! 5 будущему проекту от преданных фанатов понять можно. А вот когда не вышедшему фильму или сериалу трояки и двойки лепят....
Согласна с вами на 100%!!! Хотелось бы чтобы мне ответили те люди, которые и 1 ставят дораме, которую, априори не смотрели..Для чего они это делают???Списываю это на авторов, которые из подросткового нигилизма озорничают..)))Сама ещё смотрю только 4 серию и пока воздержусь от комментариев.Скажу лишь одно- Джун тут на высоте.И всегда приятно его видеть..
Очень талантливый актер, и красавчик, при этом.В своем последнем фильме он такой зрелый  сексуальный мужчина..Очень его люблю..
Имея уважение к затраченным вами усилиям, отвечаю- ибо вы явно рассчитывали на резонанс.
.Абсолютно не согласна с вашей рецензией..Абсолютно.Не буду даже приводить аргументы.Просто посмотрите количество рецензий на эту дораму.На сегодняшний день это 105.На плохую дораму не пишут столько рец.
Этим всё сказано.
 Да, Япония она такая.Непонятная, и от этого очень притягательная.Сама не могу понять чем же меня так привлекают их фильмы, вроде бы абсолютно лишенные смысла в моем понимании..?
 Но за их сдержанностью скрываются огромные эмоции и темперамент.
 Мне нравится их самосозерцание.Как они часами могут смотреть на падающие лепестки сакуры..
Ваша рецензия мне понравилась.Только где вы посмотрели все серии, включая последнюю 20-ю???Тут на Дораме, перевод и сама серия заканчивается на 17.Все остальное в онгоинге..
Увидела его впервые во второстепенной роли Чикагская пишущая машинка.И, несмотря на то,что мой герой Ю А Ин, влюбилась в его игру.Очень талантливый актер..
Ironledy wrote:Глядя на сценариста, ничего путнего от дорамы не жду. До сих пор не понятно, зачем тот в Войне сына вводил женский персонаж? Здесь, судя по всему, будет повторение прошлого сценария. Не везет Джуне на путевые сценарии и толковых сценаристов, как и Чан Уку.
Успех дорамы в большей степени зависит от сценария и сценариста, и гораздо в меньшей от актера и тем более, режиссера. А у сценариста этой дорамы за плечами ни одной толковой работы.Всё сплошная дребедень. И всё та же заезженная схема борьбы индивидуума против системы. И как не надоело еще той клепать из дорамы в дораму одно и то же, меняя лишь социальный статус главного героя?

Позвольте не согласиться.Успех зависит от мастерства и таланта актера..Ли Джун Ки, как раз такой актер..
А насчёт заезженного сюжета, то у корейцев все сюжеты одинаковые, с небольшим изменением..Так что уверенна, Джунки внесёт свою харизму в эту роль.То, что я видела в тизерах мне очень нравится...
В том, что дорама будет убойной, нисколько не сомневаюсь. Джун Ки знает толк в экшн.Только хочется, чтобы название исправили на Адвокат вне закона, а то звучит очень коряво.(((Уже дождались, сегодня премьера!!!
Не могу понять, а где, собственно сам фильм?Он вышел в 2016 году, пора бы и тут появиться.Но тут только трейлеры в огромном количестве..Я в недоумении..Скажите, где его можно посмотреть?
И хотя это не совсем рецензия.Даже, совсем не рецензия, но написано душевно.Я такие же чувства испытала впервые увидев это аниме по телевизору.Вернее, его конец, когда Тихиро с родителями возвращались из этого ужасного, и, одновременно, прекрасного места. Я не знала, что это было,но меня целиком захватило это волшебное кино.Спустя годы я посмотрела этот анимационный фильм и влюбилась в Хаяо Миядзаки.Теперь у меня в арсенале все его аниме, но Унесённые призраками и Замок Хаула любимые,которые пересматриваю бесконечно.
Спасибо вам большое за ваш отзыв, за добрые и душевные слова.
Очень нравится мне этот писатель.Как раз с Фандорина и началось мое с ним знакомство.Очень понравилась серия о сыщице Пелагее.Прочла все, что могла увидеть.А теперь, с приятным удивлением, узнала о том, что мой любимый писатель ещё и с японского переводит.Сейчас увлеклась Юкио Мисима, чьи книги перевел не кто иной, как Григорий Чхартишвили. Мое уважение к нему возросло многократно.Он пожалуй, единственный из ныне живущих,писатель хорошего, добротного чтива.
Ставлю самый высокий балл из возможного. Заношу в раздел любимых, однозначно.
Спасибо за рецензию.Очень хорошая попытка оправдать гл героиню,  показать ее лучшие качества, раскрыть ее как актрису. Но, бедняжке просто "не повезло". В пару ей достался ослепительный Ли Джун Ки.Про которого говорили, что он красивее самой красивой девушки.Ну как бедняжке героине за ним было угнаться.?Поэтому я понимаю весь этот шум вокруг героини.Я даже не представляю, кто мог быть достойной парой Ли Джун Ки.Поэтому хочу сказать, что актриса неплохо справилась с ролью.Она милая и нежная.Любовь у них в сериале такая, что аж сердце заходится.Особенно сцена, где она кормит его тайским супчиком. А осты такие, что, до сих пор звучат в сердце.И хотя в дораме много ляпов, куда без них, все равно, этот сериал очень впечатлил меня в свое время.Из-за него я чуть не стала зомби, без отрыва просмотрев все 16 серий.))Она лидирует в моем списке любимых дорам.В общем, Время пса и волка это очень круто!❤️
Anna Bernal wrote: про жест - соглашусь всеми фибрами.

но так как в то время была под огромным впечатлением от истории 47 ронинов, и, признаться, по сию пору не могу до конца охватить умом свершившееся, то предложенную сказку сочла кощунственной.
от истории 47 ронинов мне по сию пору страшно, честное слово.
и страшно, и вдохновляюще.
если стереть память о просмотре документалок и других художественных фильмов, то вполне соглашусь с вашими впечатлениями)))
спасибо!
Вы знаете, сама очень люблю тему 47 ронинов.Это что-то невообразимое в моем понимании.Поэтому простила голливудскую версию этих событий.Простила Киану Ривз  его взрослый возраст.Там, в моем понимании, должен был быть мужчина до 30 лет.Ну, так мне виделось.)) Но он был очень убедителен в своих последних словах.Я прослезилась... 
Сейчас смотрю очередную версию 47 ронинов в дораме Любовь к ронину.Млею..
И вам спасибо, очень люблю ваши рецензии.
Хотела внести небольшую поправку, которая, быть может, заставит вас пересмотреть ваше мнение.Тут не треугольник, а четырехугольник.Или, даже, пятиугольник.)))Вы забыли девушку, безответно влюбленную в героя Каме?А в  эту девушку, в свою очередь, был влюблен другой сотрудник, на которого она не обращала внимания..))Так что, тут все не так просто.
Ваша рецензия мне понравилась.Все предельно лаконично и понятно.Вам удалось уловить суть этой дорамы.Работа- работа, и немного любви.Хотя, в конце оказалось, что любовь,все же, важнее работы..Даже не знаю, может ли такое быть в современной Японии??Мне сериал очень понравился именно из-за главного героя.Такого наивного, напористого и амбициозного парня, которого отлично сыграл Каменаши Казуя. И вы охарактеризовали его именно таким, каким я его представляла.Я абсолютно согласна с вами, спасибо большое.
Вам удалось меня удивить.Написать такую продуманную, местами аргументированную рецензию сериалу, который вас абсолютно не впечатлил???Не впечатлил настолько, что вы поставили ему самую низкую из возможных, оценку???Простите, но тогда, для чего вы столько распинались о таком никчемном фильме?? Я в недоумении..
Несмотря на ваши справедливые замечания, хочу сказать в защиту фильма, что все же,возмездие настигло негодяев и справедливость восторжествовала. Я, где-то в области печени, почувствовала удовлетворение от свершившегося.)
Мерзавец получил по заслугам, а верные вассалы погибли с честью, выполнив долг. И ещё, очень понравился благородный жест императора.Он отпустил сына, дабы род благородного самурая не прервался.Тем более, что сын - красавчик Джин Аканиши.)))
Красавчик.Он мне понравился в Адвокате дьявола, где я его впервые увидела.Потом  Матрица, 47 ронинов, Дом у моря. У него чень необычная и привлекательная внешность .Я даже и не думала, увидеть его тут.Ведь в нем всего какая то часть китайской крови со стороны матери.Очень милый и притягательный актер.
Странно, что в свои 54 года он не женат.Хотя, учитывая многочисленные неудачные браки матери, думаю, что бедняжка раз и навсегда зарёкся иметь семью...От всего сердца желаю ему быть счастливым...
Nospamwss wrote:Всего пару интересных фильмов да и актриса не очень
Вот почему всегда найдется человек, которому хочется выделиться?
Видимо та пара фильмов, что вы посмотрели, была самой слабой ...Чжан Цзыи великолепная актриса, тут и спорить не надо..Впервые увидела ее в Мемуарах гейши, и сразу запомнила.А потом пересмотрела почти всю ее фильмографию.Она очень талантлива...Мое мнение не субъективно.Подтврждение тому- мнение всех написавших тут коментарии..
Спасибо за ваш комментарий к этому фильму.Рецензией это не назовешь, но вы предельно ясно объяснили сюжет фильма.Мне захотелось его посмотреть.Стало интересно, совпадет ли мое мнение с вашим..
Очень хочется, чтобы сериал был более успешным, чем Мыслить как преступник.Ли Джун Ки очень яркий и талантливый актер.Хочу, чтобы он блеснул всеми своими гранями в этой дораме.Жду с нетерпением....
Как мне нравился Ли Джун Ки со своей Кенди.Прямо, не могла дождаться очередной серии.Такая интрига завязалась.У них такие отношения трогательные появились.И когда они увидели друг друга, то Пак Мин Ен, аж прослезилась.Оба были растроганны.Ведь они виделись вместе на съёмках рекламы,много лет тому назад...
Жаль, что , проект распался из-за новости о том, что Джун встречается с Чен Хе Бин.Столько было возмущенных воплей фанатов Джуна.Как будто бы он обязан был жениться на своей Кенди.
Корейские фанаты очень ревнивы и мстительны.Они искалечили жизни многих айдолов и актеров.Они не достойны иметь такого кумира как Ли Джун Ки...
Очень жаль этого актера.Он был мне очень симпатичен...
В ЮКорее уже стало традицией уходить из жизни..(((((
HelavisПосмотрела я давеча Табу. С первых же кадров понравился улыбчивый Окита - его персонаж очень располагает к себе. Заманило, что проверяя новичков он умудрялся подбадривать их улыбкой. Радует, что актер Синдзи Такэда не остался незамеченным и был номинирован на премию Японской киноакадемии и таки получил кинопремию "Голубая лента"))

Спасибо вам большое за столь подробное описание фильма . за то, что не поленились прогуглить  информацию о нем.  Благодаря вам мне стали понятны непонятные для меня поступки и действия героев. Отдельное спасибо за деликатность  и скрытие спойлеров . Это очень радует, потому что именно из- за них, зачастую не хочется читать обсуждения, перед тем, как смотреть фильм.) 
Что и говорить, фильм заворожил странностью поведения персонажей и непонятностью  их поступков . Одно было ясно, что мальчик страдал нарциссизмом  и умышленно пришёл в мужскую среду.))С удовольствием отметила для себя отсутствие гомосексуальных сцен.Так порадовало это. Все время ожидала какой то пошлости и гадости, которая убила бы впечатление от фильма.Очень хорошо, что обошлось без откровенных сцен. 
Самураи, это вообще люди с другой планеты. Мне очень нравятся японские фильмы той эпохи.Фильм, благодаря вашим разъяснениям, для меня стал абсолютно понятен и все поступки персонажей наполнились  смыслом.Фильм очень интересный. Насчёт милашки, как раз с ним мне все ясно. Нарцисс, любящий себя и обожающий  внимание, не мог не внести сумятицу в ряды самураев. Удивительно то, что при этом он был очень искусным фектовальщиком и неожиданно, хладнокровным убийцей. Мальчик был не простой и молодому актёру отлично удалось справится с этой ролью. Фильм непонятный на первый взгляд, но весь его смысл заключался в финале. Эта сцена с цветущей сакурой , более чем выразительна. И я абсолютно согласна с вашим выводом о сорняке. Ещё раз, большое спасибо за ваш подробный и понятный комментарий. 

Рецензия мне понравилась.Написанная грамотным и красивым языком.Но,все же, вам не удалось избежать спойлеров.(А я считаю это существенным недостатком, поскольку перед тем, как начать смотреть фильм, всегда читаю рецензии.И тут мне рассказывают практически весь  сюжет с начала и до финала.( Это разочаровывает.Поэтому,для меня в вашей рецензии это существенная ложка дегтя.(
И тем не менее, рецензия красивая, фильм меня заинтересовал. И как итог - бегу смотреть.)
Фильм неоднозначный.Творящиеся там безумства и вакханалии поразили меня не обилием эротических сцен, а перверсиями разного вида.
Смотрела и содрогалась внутренне от ужаса и жалости во всем этим людям. Меня всегда манят фильмы, основанные на реальных фактах.Как там было в самом деле, никто не знает.Но сценаристы наворотили очень много и ярко в эмоциональном плане.Смотрела и не знала, толи это противно, толи гениально..Весь фильм думала,до какой точки безумия дойдет гл.герой?Не смотря на его жестокость и отвратительность, мне его было жалко.Очень тяжёлый для меня фильм.Очень порадовал конец.Жизнеутверждающий ,и что самое главное, неожиданный..Актеры выложились на все 100%.Особенно главный герой.Спасибо им за это, но, во второй  раз не стала бы пересматривать этот фильм..
Чжи Сон в очередной раз не подкачал.Он умеет играть все.А тут такая тонкая психологическая игра..Очень неожиданные сюжетные линии.Смотрела не отрываясь.Эта дорама лучшая из всех криминальных дорам,которые я видела.Всем рекомендую настоятельно..♥
Satina666 wrote:Те, кто еще не смотрел "Шесть драконов" просто теряют неимоверно много! Я просто в шоке от игры Ю А Ина в этой дораме, думала что "Чак ОК Чон" он не сможет переплюнуть. Но это нечто! Почти при полном отсутствии романтики так раскрыть своего персонажа... Местами становилось страшно. Как он спит по ночам после такой колоссальной работы!
Я долго не решалась приступить к просмотру этой дорамы.50 серий ,это многовато.Все-же, любят корейцы растянуть сюжет.Поэтому ,несколько раз бросала и опять начинала смотреть.Сейчас я на 3 серии.Пока герой ЮАИНа маленький мальчик и я сдерживаю себя, чтобы не перемотать до его взросления..)) Но, прочитав ваш отзыв об этой дораме, я, таки, дождусь, когда в дораме появится мой любимый персонаж.Уверенна, что он меня не разочарует.
Ю А Ин-если есть кто -то лучше и талантливее тебя,пусть покажется мне на глаза,а эти глаза видели много всякого!Я никого не уговариваю вместе со мной ценить и лелеять его талант,ТИГРЫ по природе-одиночки,они только могут мурлыкать "Ну до смерти тебя обожаю и облизываю,мууур"!
Попробуйте посмотреть дорамы с актерами Чжи Соном ( "Убей меня, исцели меня", где он играет одновременно пять героев, с абсолютно разными характерами.И Ли Джун Ки в Лунных влюбленных, где он играет лицом- мимикой, глазами..На сегодняшний день, ЮАИн возглавляет мою четверку фаворитов.Там же, Ким Су Хен. Это просто рекомендация, не поймите превратно.))
savance wrote:То ли это заслуга корейских стилистов, то ли самого актера, но я каждый раз в новой роли (ну не запоминаю я корейских имен, уж простите) долго и мучительно таращусь на этого вьюношу. Вот видела где-то, но где? : И только потом, конкретно погуглив, в панике и восторге прилипаю к экрану: ОН???
ни одна роль не похожа на другую.
Везде разный.
пусть и дальше удивляет!
Позвольте не согласиться в вами. ЮАИн очень узнаваем.В фильмах, кроме очков, я не видела никаких особых изменений.Разве что, в Скандале в Сойюнгване он лохматый.Но дело не в этом .У этого парня такие ГУБЫ, что ни у кого таких нет.Его обалденные губы, это его фирменный знак.И не узнать его, просто невозможно.))
Мне Гын Сок очень нравится как певец.У него очень красивый вокал.Как актер, он не поражает непревзойденным талантом.Есть куда более талантливые актеры..Но голос очень классный.
Как же красиво рассказано о любви.И совсем неважно, какая это любовь.Надеюсь, что чувства в  фильме такие же чистые и красивые, как ваша рецензия.Спасибо вам.Иду смотреть...
Как жаль, что уходят молодые.Столько всего осталось не сделанным.((((Покойся с миром.....
Фильм смотрела давно по телевизору.Понравился, было красиво.Тогда я не увлекалась азиатским кино.
Спустя годы, приобщившись к дорамам, я вновь посмотрела этот фильм.И открыла его для себя. И Такэши мне был известен и фильмы с ним. И гейша из Мемуаров.И открылось мне чудно е зрелище.Любовь, прежде всего.Она смысл и центр всего в этом фильме.Какие красивые главные герои.Сьемки прекрасные на фоне великолепной, безумно красивой природы...Меня поразила природа в этом фильме.В одно и тоже время года, совершенно разные пейзажи,отражающие настроение героев.То солнце и ласковый ковёр из цветов, то бамбуковая роща, или дремучий лес.Как красива природа в этом фильме.В конце трагедии идёт снег посреди зелёного поля.Падает густыми хлопьями и покрывая белой пеленой и поле и людей..Покрывает холодом и вечностью некогда пылкие сердца..
Один из моих любимых фильмов..Его можно пересматривать и каждый раз находить  что-то новое, пропущенное ранее.
Обожаю Канэширо Такэши.Его герои все  харизматичные и не забываемые....
Спасибо большое.Мне очень приятно.
Cила красоты wrote:Осознаю, насколько чужой на этом празднике
Мне не понятно, зачем пытаться сочинять стихи, когда умеешь писать прозой? Ведь необязательно охватывать всё.
"Тетрадь смерти" - отличный текст,  с удовольствием прочёл и поставил 10.
Здесь - словно другим человеком  писано. 
Дорама нравится? Похоже - да. А в таком случае, не легче ли писать, не воюя с рифмами и размером?

Конечно, ваше право творить, что хотите. Я могу только комментировать, т.к. оценить смысл написанного мешает форма подачи.
Ну вот найдется же человек, который своим комментом попытается обесценить данную рецензию! Конечно, у вас есть право на своё мнение, но зачем же так?В прозе писать легче, вы попробуйте так же написать, не "воюя с рифмой".Написано легко и не тяжеловесно.А что самое интересное, что с вами тут же согласились пара людей.Эх, мнение ваше, похоже, заразно...Обидно..((
Это просто невероятно!Волшебно!Талантливо!Это шедевр!
Какие слова вы подобрали, чтобы это написать... И ни слова лишнего...Перечитываю в который раз и поражаюсь- как можно так понять и ощутить, и в форму стихотворную облечь?!!Как точно вы прочувствовали характер каждого из персонажей..Их отношение к трону, друг -другу и к Хе Су..У меня мурашки по коже и слезы.Я человек эмоциональный и чувствительный, поэтому не могу по-другому восторгаться красотой.Как же вам удалось найти такие слова, которые проникают в самое сердце?! Я читаю и перед глазами встают они, эти персонажи и сцены из дорамы.Все те, о которых вы пишете..И на сердце становится так больно..Плачу...Спасибо вам огромное, Анна!!! PS.Я только не согласна с одним словом в этой прекраснейшей рецензии - бессмысленный текст. Он восхитительный!
Рецензия написана очень красивым языком.Хотя, я не могу согласиться с вами во многом, но написана она очень убедильно.Видно, что вы знаете, о чем говорите.Это ваш взгляд на этот фильм. Сила этого фильма в том, что он заставляет по разному взглянуть на эту историю.У каждого будет своя версия произошедшего.Я ,например, не могу никак оправдать действие отца, так изощрённо убившего своего единственного сына.Да, у него было оправдание, что он действовал по законам того времени.Есть определенные правила, нарушать которые не позволено никому.Но, я не увидела любви отца к сыну.А принцу хотелось лишь одного, чтобы отец его просто похвалил, хотя бы раз.Этот "плохой"принц сумел дать сыну то, что ему не дал его отец.Внимания и любви.
 Роль, которую сыграл ЮАИн, такая сложная, и глубокая, что я не могла себе представить, что это тот же актер, который сыграл ЕнГоля в Короле   моды.Я в восхищение от его игры.
 Рецензии писать нелегко.Я, например, не умею.Вам это удалось.Поэтому ловите  звёздочки за вашу рецензию.)
Дорама отличная.Правда очень много ляпов сценаристов.Некоторые события не развились.Поняли ли она ,что за кулон был?Раньше она не вспомнила.И почему Ен Голь ей не признался, что это был он?Почему героиня так и не  озвучила, что благодаря тетушкиной "заботе" потеряла место в дизайнерской школе, которое потом заняла ее бездарная дочка?Зло ведь должно быть наказано.Что и продемонстрировал нам Ен Голь.) Браво, ему! Бизнес странный- три тетки на машинках строчат одежду и огромные партии продают.Хотя, может быть, китайцы все это отшивали.?Странно то, что при таком уме и предприимчивости Ен Голь не удосужился заиметь простого бухгалтера.Ведь отчётность велась и налоги платились.Бизнес был честным.Странно.Любовная линия непонятная.Потому, что нельзя полюбить такую бесхребетную и забитую героиню.Парни играли на отлично.Оба актера сыграли очень классно.ЮАИнь просто великолепен.Он сыграл именно такого перса, какой и был задуман.Умный, предприимчивый, но одновременно, эмоциональный и отчаянно жаждущий ласки и любви.С детства выросший сам по себе, он очень ценил любовь, хотя так и не признался в ней.Потому, что очень боялся быть отвергнутым.Большие деньги вскружили ему голову.Ему хотелось роскоши, всего того, чего он был лишен.Его ум и предприимчивость вознесли его очень высоко,но..Девушка, которую он любил, просто ноль.Она не смогла ему дать то, в чем он нуждался - поддержку и понимание.Да, она его приютила в своё время, но так же быстро и отказалась от него.Она уходила от него именно тогда, когда он в ней отчаянно нуждался.Она же знала, что он потерял остатки денег и гордости, пытаясь организовать ей персональный показ.Но, опять впала в анамбиоз, и даже не попыталась помочь утешить любимого.Где тут любовь?Она амёба по определению.И мне странна задумка сценаристов, показать любовь к ней двух очень ярких парней.Вот АнНа- яркая персона.Красивая ,умная, сексуальная.Порядочная и обязательная.Она была бы очень хорошей парой для ЕнГоля но, любовь зла.Актриса играющая главную роль, меня сразила наповал.Понимаю, что играла скромницу.Но, нельзя же просто плакать без конца.Это раздражало неимоверно.Какие то другие эмоции можно было показать.?Дорама очень понравилась.Правда такого конца я не ожидала.Но очень понимала обоих парней, которых очень талантливо сыграли мой любимый актер ЮАИн и доселе неизвестный мне Ли Даже Хун.
Сценаристы этим финалом хотели сразить зрителя наповал.И им это удалось.Думаю, что я эту дораму надолго запомню.В любимые, конечно же.10 максимальных балов за мои сумасшедшие эмоции во время просмотра.❤❤❤PS. Пишу сразу после просмотра, в крайне возбуждённом состоянии.Поэтому прошу простить мне ошибки и сумбурность изложения.
Он просто невероятный актер.Талантливый, очень харизматичный.Не жуткий красавец, но глаз не отвести.Я посмотрела с ним всего три дорамы.Впервые увидела его в Скандале в Союнгване, где он, по моему мнению, переиграл главного героя.)А Тайный Роман и Чикагская пишущая машинка меня свели с ума.Очень красивый голос.Слушаю его и прямо мурашки по телу.Одним словом - талантище!!!❤Удачи и здоровья, оно ему не помешает.❤
P.S.На сегодняшний день я посмотрела всю его фильмографию.И хочу сказать, что он Актерище.Преклоняю перед ним голову.Люблю его безумно.И жду с нетерпением его новые работы.
Я не посмотрела эту дораму, а прожила ее вместе с героями.Этими тремя невероятными людьми.Их дружба была такой чистой и крепкой, что невозможно было обвинить никого из них.Даже в самые тяжёлые времена, они были честны друг с другом.Очень понравилась дорама.Вот, прямо, в душу запали эти ребята.
А уж как играли главные герои, это выше всех похвал. Спасибо огромное переводчикам, озвучивателям и всем, кто донес до нас эту великолепнейшую дораму.В любимые, конечно.❤❤❤
Я посмотрела сейчас последнюю 16 серию.Чувства настолько переполняют меня, что я хочу вновь прочесть вашу прекрасную рецензию.Теперь я по другому ее поняла.Вернее, я поняла,насколько музыка красноречивей слов. Ваша рецензия необыкновенна. Читая ее во второй раз я к каждому абзацу соотносила момент в дораме.Сразу всплывал тот эпизод, о котором повествовала музыка.Я восхищена вашей рецензией.Я восхищена необыкновенными чувствами героев, которые заставили меня забыть о земном- о возрасте, о разнице в статусе.Я просто смотрела на них,видела их Любовь и слушала МУЗЫКУ.❤Спасибо вам большое,ещё раз.❤
Спасибо вам большое!!!
Первый раз вижу такую рецензию.И хотя я очень люблю слушать  классическую музыку, я не знаю всех этих произведений, которые упомянуты в вашей рецензии.((Но, от того, что я прочла, закружилась голова.Живо представилось, что я на концерте и музыка звучит вокруг меня.Простите, если выразилась пафосно, но это то, что я ощутила.
Спасибо вам большое за такую волшебную рецензию.Не медля ни минуты, прямо сейчас бегу смотреть эту дораму.Спасибо!❤
Такая смешная комедия.Смотрела с удовольствием.Канэширо очень красивый молоденький.Девушка очень понравилась.У нее знакомое лицо, но в титрах ее нет.( Видимо, это было начало ее актерской карьеры.Только не могу вспомнить, где она ещё снималась.Фильм очень позитивный всем советую посмотреть.❤
Вот, вот.Как наркотик.Хаяо не может без аниме, а мы не можем без его работ.Сейчас, он готовится выпустить новый аниме Как поживаете? Работа займёт около четырех лет и выпустится предположительно в 2021 году.Будем с нетерпением ждать. Я, как и многие, надеялась на продолжение аниме Унесённые ветром.Так хотелось, чтобы герои встретились, как и обещали друг- другу.Но, видать, не судьба. Но я буду надеяться изо всех сил..♥♥♥
Ну, наворотили, хочу вам сказать.Всего много.И любовь и месть , дружба и подлость и преданность, и гангстеры.В общем, испекли большой пирог.Мне понравился сюжет.Понравился Ваннесс Ву, он очень хороший актер.Очень убедительно сыграл свою роль.Гл героиня, вначале очень понравилась.Яркая, целеустремлённая личность.Так красиво развивался сюжет и вдруг, бац, и превратилась в обычную, заурядную женщину.Не могла представить, как такой успешный и умный адвокат увлекся такой обычной девушкой.Все эти ее монологи заезженные.Все эти пафосные речи, надоели.Ее ложь не мотивированная.Врет любимому в лицо, невинно тараща глазки.Бесило!Уж такому мужчине врать, считая его дураком, просто подло.Еле дождалась последнего, чуть ли не единственного поцелуя.Очень понравилась мама гл. героя.Малыш, это бонус за все мои мученья с темным экраном и музыкой, которая звучала через каждые 10 минут.Я  думаю, что она надолго поселилась в моей голове..))В общем, сократить бы дораму, серий на 10, оживить гл героиню и дораме не было бы цены.))
С нетерпением ждала новый проект моего любимого актера Ли Джун Ки.Начала смотреть.Много насилия,крови, ужаса для меня.Поэтому, осилила всего несколько серий.Прости, Ли Джун Ки..♥
Лиса Алиса wrote: Команда ЮК так же могла бы поездить по стране, не все же в Сеуле сидеть. Например поймать какого-нибудь маньяка на Чеджу, а потом в Пусане. Да и могли бы количество психов сократить, растягивая дела на пару серий.
Наверное, не могла.Команда же сеульская была. А в Пусане или Чеджу, свои спецы есть..Хотя, никто не мешал им объединиться, предварительно попрепиравшись при этом.))Все-же, ещё какая то свежая струя была бы внесена в сериал.)
Великолепная дорама.Долгое время лежала у меня в закладках.Как то, решила посмотреть одну серию без интузиазма..И..Втянулась так, что не могла оторваться.Персонажи настолько живые и харизматичные, что нельзя было не влюбиться в них. Они покорили мое сердце.Мин Ен такая умничка.Отлично сыграла свою роль.Мой любимчик - Дикая лошадь.♥.Правда, не понимаю, почему лошадь, а не конь)).Со Джун Ки такой милый.Обожаю этот сериал. Буду пересматривать на досуге.Всем рекомендую..♥♥♥
Не ругайтесь сильно, но, увидев количество серий- 50 по 60 минут каждая, мне реально поплохело.Я не могу отнять у себя столько времени из жизни..(((
Согласна с вами, что как  этот фильм, так и другие фильмы с участием Такэши Канеширо, остаются не оценеными по достоинству.Хотя, большинство фильмов очень хороши и стоят внимания зрителя.Относительно цветочков, это дело вкуса.Я, например, тоже не любитель цветочных дорам.Смотрела иногда несколько серий, погружалась и в этот мир.Но, не мое это..Может, потому, что возраст у меня далеко, не цветочный?..А что касается фильма Переправа, то, да,это очень сильное кино. Мне очень нравится актер Канэширо Такэши, нравятся его герои.У него такая мягкая улыбка, и бархатные глаза.Голос волшебный. Любимые фильмы - Дом летающих кинжалов, Меченосцы,Секрет, Возможно, любовь.Из дорам понравилась Золотой шар , и ,несмотря на множество ляпов в сценарии, - Любовь 2000.Там очень запали в душу главные герои- влюбленные..Задаюсь вопросом, почему такой красивый и талантливый актер так мало снимался в дорамах? Думаю, что ему просто не повезло. Если бы его продюсировали в Корее, то ему не было  равных.И уж дорамы с его участием были бы уже с миллионными просмотрами.Но увы,  корейцы - жуткие снобы, и ни за что не стали бы раскручивать актера не корейца, пусть даже такого красавца .А жаль..
БагЕра, ты меня умиляешь.Пишешь, что будешь идти от обратного и вначале расскажешь о том, что не понравилось, а потом, что зацепило.И тут же,как ни в чем не бывало, начинаешь повествовать о том, что сценарий тебе понравился.Сюжет и режиссер, тоже понравились.Ну, и так далее...
Смелое утверждение, что в истории Кореи не упоминаются правители- геи.А то, что это вообще могло не являться чем то позорным, ты и не подумала?Не было такого понятия, как гей, следовательно и не считали нужным трубить об этом повсюду.))
Улыбнуло заявление о том, что трудно снимать постельные сцены, чтобы руки не тряслись.Это профи, у них камера не трясется.С чего бы это у оператора дрожали руки!)
В общем рецензия очень познавательная и своеобразная и имеет право на существование.))
Фильм мне очень понравился.Все предельно ясно.Есть матёрый актер и молоденький айдол, который избалован вниманием прессы и фанатов. Решил попробовать что-то новенькое.Хен, обучая мальчишку, очень глубоко вошёл в роль.Да так, что не сразу понял, что мальчик его провел.Влюбил в себя и жестоко отомстил, переиграв и оставив опытного актера с разбитым сердцем.Финальная сцена в спектакле очень сильная.Мелкий настолько был убедителен, что свёл Хена с ума, заставив поверить в реальность происходящего..Отомстил за то, что не услышал слова ответного признания в любви.Устроил кошмар на сцене, чуть было вовсе не повесившись...А ведь это могло закончиться трагически...Спектакль окончен.Зрители в восторге.Актеры разошлись,. Каждый вернулся в свою жизнь...Но, мне не дает покоя один вопрос - Как они будут жить дальше ???
netchemovanet wrote:Ого... Только что видела поцелуй из этого фильма... Даже сначала и не поверила, что это корейский фильм. Это просто нечто... Просто ВАУ... Ещё с такими звуками целовались, что у меня аж встало то, чего нет /извините, но это так/
Фильм очень эмоциональный.В некоторых местах стиралась грань между игрой и реальностью.Актеры великолепны.Но, эти поцелуи просто детские на фоне поцелуев из фильма Ледяной цветок.Посмотрите, и вы очень удивитесь.Корейское кино оно такое многогранное.))
Как вы верно заметили, юность жестока, ибо она не думает о старости..
Старость для нее - это что-то фантастическое и не реальное...Поэтому, всему своё время.Спасибо за очень красивую и верную рецензию..
Очень красивая любовь, с невероятным Такэши..♥ о долге, о тупой и беспощадной  машине терроризма, которая, не щадя ни чужих, ни своих, раздавила мечту и любовь..Я не могу выразить словами так, чтобы это было красиво.Но, сердце щемит.Красивая пара, которая просто хотела любить,...Такэши невероятно красивый и трагичный.В его добрых глазах пылают такие страсти, что становится больно...Написано жанр- детектив.Я не согласна.Это драма.Это трагедия...Смотрела взахлеб, не отрываясь...В любимые, конечно.♥
Фильм пролетает в одну минуту, причем, держит в напряжении, сохраняя интригу.Такэши, как всегда, превосходен. Боевые искусства на высоте. Никогда не думала, что китайцы так в совершенстве овладели знаниями об организме человека и пользуются этими знаниями как для лечения, так и для разрушения человека.
Фильм однозначно, в мои любимые.♥Всем советую для просмотра.Очень серьезное кино.Режиссерам и операторам браво, Такэши браво.Ворону, озвучивающий этот фильм, один из моих любимых, спасибо ему огромное за великолепную озвучку.♥
Почему следователь не насторожился, когда судья дал ему ордер на арест за взятку?Стоило ли служить продажному Закону?Видимо, после благородного поступка якудзы, он осознал это. И сделал свой выбор.Дал возможность бывшему преступнику жить мирной жизнью в своей семье,ценой своей жизни..
Согласна с вами целиком и полностью.Еще в минус кряжистая, головастая девушка. Должно ли это значить, что в 2085 году так будут выглядеть девушки? )) По этой причине мне нисколько не жалко, что она вернулась в своё время.))И ещё, в минус эти разговоры перед тем, как убить негодяя.Пали ему в лоб, ты же для этого искал мерзавца?.Нет, же, начинаются разговоры, типо- Ты убил моего друга! Тем временем, негодяй ускользает..Да, фильм порадовал только красавцем Такэши, которым можно любоваться вечно.Екнуло сердце, когда его нелепо и непонятно убил какой то уродец.И сразу же решила, что это жестоко даже для японского кино.Но, все разрешилось, и за это я поставлю на одну звезду больше.Все звёздочки фильму, только благодаря красавчику Такэши.♥
Очень красивый и талантливый.Такая милая улыбка и бархатные глаза, ямочки на щеках.Прямо, мурашки по телу..Посмотрела почти всю фильмографию.Сейчас ещё в процессе. Жаль, что я открыла его только сейчас.Хотя, это ничего не меняет.Очень люблю его. Он и сейчас в свои 44 года очень красив..Обожаю его в дораме Золотой шар, в фильме Лаванда, Дом летающих кинжалов.Очень харизматичный и красивый.Желаю ему побольше проектов и радости в жизни..♥
Закончила смотреть эту чудесную дораму.Ловлю себя на том, что у меня слезы радости на глазах и улыбка во все лицо..
Вначале я не понимала, как такой роскошный красавец мог обратить внимание на такую, не очень молодую, заурядной внешности, женщину.Но, в процессе просмотра, я поняла, какая она необыкновенная.Настоящая, независимая, гордая, веселая и жизнерадостная.Ее отношение к мужу, который унизил ее своей  изменой, это нечто.Не каждая женщина сможет так поступить.Такэши, это нечто услада для женских, и не только, сердец))♥.Просто, оторваться невозможно от его бархатных глаз..А это его фирменное выдыхание после страйка, вообще мурашки и бабочки по всему телу.♥♥♥А как мастерски они выбивали страйки!.Понимаю, что операторская работа, но большинство бросков были настоящими и очень меткими..Как красиво они закручивали шар.Турниры это такие зрелища азартные, просто- вах! Персонажи все яркие, запоминающиеся.Его бывшая, такая стерва инфантильная.А самое  интересное, что она не врала, она в самом деле считала, что все вокруг   должны вращаться вокруг ее интересов..Очень привлекательна была пара бармен-якудза и мать одиночка.Невольно начинаешь переживать за всех и желать   им счастья.Улыбнул парень в балетной пачке.Сила духа его неимоверна.Ради любви он пошел на все, даже нарядился в балерину.)) .Очень доброе кино..Так потеплело на душе после просмотра..Удивило небольшое количество просмотров.Думаю, это потому, что не было перевода.Спасибо большое за перевод. Сериал в моем сердце занял первое место.Всем советую смотреть.Уверенна, что не найдется ни одного скептика, которому не понравится эта обалденная дорама..
Не могу не добавить.Какой обалденный прием в самом конце фильма- ящерица, ускользающая в щель дерева.Так же точно, ускользнула правда об этой истории,и тайна о нарисованных ящерках..Ну, японцы, ну и молодцы!!!.Как всегда, конец предоставляют на усмотрение зрителя.Аплодирую стоя.!
Меня удивляет, почему такие роскошные фильмы остаются не понятыми, и их мало смотрят?Очень обидно за фильм..Все, кто любит настоящее, красивое и мастерство сделанное кино, убедительно прошу- Посмотрите, и вы не пожалеете.♥
Ощущение после фильма неоднозначное.Все три версии у меня вызвали бурю негодования..Такеши, мой любимчик, вызывал такое огромное чувство сострадания сначала, в конце вызвал чувство недоумения.Он ли это?Самурай, который трусливо предлагал жене все забыть?Или, он сошёл с ума от увиденного, поскольку лихорадочно пытался очистить женщину от скверны??Или же, это была версия его извращённой  и и подлой жены?Сама женщина, ужасная в своей циничной распущенности, вызвала у меня чувство бешеного негодования!Убила бы ее своими руками!((Но, во всей этой истории мне непонятно одно, почему насильник отрубил себе кисть?Ведь он же не убивал самурая...И почему на кисти женщины был такой же рисунок ящерицы, что и у отрубленной кисти мужчины??Что это обозначало??Что-то ведь значило, если она так любовно отдалась ему на глазах у мужа??Или, она была Нарциссом и эксгибицианисткой? ?((И что значит этот рисунок для мужчины,если он скрывал его  повязкой??В общем эти неразгаданные тайны и дали название этому фильму, будоража мое любопытство....Я вспомнила, что уже видела этот черно белый фильм Куросавы..И помню, что во всем была вина мерзкой женщины, которая буквально соблазнила чужака, на глазах поверженного мужа.Но, "насильник" оказался благородным и не приняв ее домогательств,ушел, бросив ее в лесу.Тогда негодяйка заколола мужа, дабы скрыть следы своего дьявольского поступка..Сейчас, сравниваю эти два фильма.Конечно, чёрно-белый  фильм имеет особую выразительность, но этот фильм настолько ярок, и красив - краски буквально играют в нем.Вот эти блики солнца сквозь ветви деревьев, смена природы, - то дождь, то солнце, в зависимости от поступков героев, этот одинокий прекрасный цветок, стремительно несущийся в бездну, меня завораживают.Очень хороша операторская работа. Там есть моменты, как будто идёт любительская съёмка, когда камера дрожит в руках, создавая ощущение гротескности.В общем, фильм очень красиво снят и вызывает бурю эмоций...Я до конца так и не поняла, чья правда была правдой...Но фильм очень понравился..10из 10!♥
Добавлю.Пересмотрела фильм.Поняла некоторые детали, ускользнувшие от меня при просмотре в первый раз..И пришла в полный восторг.♥♥♥
  • Фильм очень понравился. И песенки, которые тут хулили, что они не к месту, и герои, и , конечно, Каширо, красивенный и обалденный актер.Вот, удивляюсь, как ему удается такие бархатные глаза делать?..А его ямочки на щеках, меня чуть ли не до обморока доводят..Все герои были по своему правы, и вызывали у меня сочувствие..Вначале хотелось бы, чтобы герой Каширо остался с Мартышкой.Очень ему сопереживала.Но, в последних кадрах поняла, почему он поступил именно так..Не буду спойлерить.Очень глубокая, психологическая драма, никак не поворачивается рука, написать мелодрама..В копилку любимых, однозначно..Кто любит умное кино, тому смотреть непременно...
Никогда не видела ничего подобного.Да, любовь,, с моим любимым Канеширо Такеши, боевик, все очень здорово снято.Но, ни в одной дораме я не видела такого огромного количества красивой природы.Это просто пир для глаз.Красота просто нереальная.Фильм отправился в мои любимые..Рекомендую всем.Конечно, 10 баллов..
Посмотрела этот фильм со смешанным чувством.И любопытно, и удивительно. Неужели в самом деле, девушки думают, что за деньги можно купить чувства.?Они сами проститутки, в основном.Сами обманывают мужчин, зарабатывая на них деньги, которые тут же спускают на хостов.Эдакий порочный круг. Вечер мнимого счастья, музыка, шампанское, сеанс психотерапии и релаксации и вот, уже надо расходиться.Больше всего  жаль хостов, которые были выжатыми, как лимоны..Удивляюсь, откуда ещё силы ехать на велосипеде..Им там от 22 до 30??При таком темпе работы- пьянке и стрессах,надолго их не хватит.
Если бы показали работу их клиенток, зарабатывающих деньги для хостов, то думаю, это было бы ещё более безрадостным..
Фильм понравился.Люблю документальные фильмы.Хотя и в нем не все так предельно откровенно...10 баллов...
Очень захватывающая дорама.Все время проходила мимо.Но, вдруг повелась на заявленный арт Хаус.В самом деле, все оказалось намного круче..Энурез Ямонэко, в сочетании с его полным отсутствием музыкального слуха, не смог обмануть меня.Я сразу же поняла, что это не простой персонаж, и не деньги его цель. Доброта все равно сквозила из его глаз, скрываемых обалденным очками..А потом, когда показали его детство, все стало на свои места.На всем протяжении фильма, меня не оставляло ощущение того, что персонаж на кого-то смахивает.Да, Яманэко мне напоминал Джонни Деппа в роли Джека Воробья.Такой же обезбашенный и притягательный.Сюжет до конца изобиловал такими крутыми поворотами, что никак не могла предугадать дальнейшие события.Порадовал финал.Как раз в  японском духе - сумасшедшая режущая ухо, песня Ямонэко, от которой Мао уже не зажимала уши, а наоборот, радостно и счастливо улыбалась...Обожаюаши.Но тут, его милашествует зашкаливает, когда он высунув язычок, говорит- НАУ!!!!Так бы и затискала такого котяру.)))Дорама, однозначно, в любимые.Очень хотела бы продолжения, но, уже, видимо , не судьба.Лапша разрекламирована, а больше спонсоров, видимо, не нашлось.))Всем сомневающимся советую посмотреть эту сумасшедше- притягательную дораму.Уверяю- не пожалеете о потраченном времени.10из 10.Были бы выше баллы, я бы поставила и больше..♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Не его это.Не его.Читала злобные коменты о старом(!!) мужчине и девочке.Не увидела особой разницы в возрасте.Просто странная пара у них была.Девочке захотелось поиграть в семейную жизнь..Поиграла.Так миленько все смотрелось...На один раз посмотреть.При всей моей любви к Каме..
Я полностью согласна с комментариями.Лучше и не скажешь.Именно так.Я понимаю бабушку, которая умерев, не захотела уйти и осталась там, наблюдая за этой большой и доброй семьей.Именно чувство светлого и милого, вызывает эта дорама..Смотрела ее и замечала, что широко улыбаюсь от умиления...Японцы такие молодцы.Как им удается так сдержанно выражать свои эмоции?Когда душа рвется на части, а ты улыбаешься сквозь слезы и говоришь своему близкому человеку- Не уходи, ведь ты должен будешь посмотреть, как мы будем жить.Как будем радоваться каждому дню вместе с тобой..Такая светлая и чистая любовь к каждому члену семьи, убеждает,что  мир, пока ещё не сошёл с ума....
Однозначно, в любимые.И, когда будет тоскливо, буду смотреть эту дорамку и на душе будет светлеть...♥
Да, с удовольствием посмотрела фильм из-за своего любимчика Ким Су Хена.Не было бы его в титрах не думаю, что меня заинтересовал  фильм.Проблема, конечно очень актуальная для корейцев.Тут заговорили о харакири и о 47 ронинах.Это, немного другое.Ронин - оставшийся без хозяина самурай, который не сумел защитить своего суверена,  следуя кодексу чести- бусидо, должен был убить себя способом харакири.Современная Япония тоже испытывает огромные проблемы в социальном плане.Они учатся и работают до изнеможения, зачастую уумираяот истощения, прямо на улицах.
Но мы сейчас говорим о Корее.Все дорамы, которые мы смотрим показывают нам богатых, успешных людей, которые получили хорошее образование.Семьи которые стремятся приумножить своё состояние путем выгодного брака.Я их понимаю.Горбатиться нескольким поколениям, для того, чтобы потомки жили в достатке, это нормальное стремление.И, конечно же, никто не захочет породниться с семьёй, статус которых ниже.Тогда бедная семья просто за здорово живёшь огребает богатство, заработанное другой семьёй в поте лица.
Вот, поэтому образование для корейца, это путь в хорошую жизнь, в достаток и престиж.У нас, человек получивший высшее образование, не имеет гарантии найти хорошую работу, быть состоятельным и жить в довольстве, пожирая плоды ученья..Но, у нас не так много случаев, когда школьники из за невозможности поступить в универ, убивают себя.
Вот, как то так..Спасибо за рецензию.Она мне понравилась..
  • Очень вас люблю.И расстраиваюсь, если вас нет в списке.Сейчас смотрела дораму Личные предпочтения.Вы озвучили всего 4 серии, а потом вас не было.Я расстроилась.Почему вы не озвучили эту дораму до конца?
Дорогая Bagera,.исходя из вашего, судя по комментарию, юного возраста вам не понять, почему она металась туда сюда.Я попробую вам обьяснить.Юя любила, и очень сильно, но видя, что она не дотягивает до Кея, который неистово рвался осуществить свою мечту, просто отпустила любимого ради его же блага.Когда он рванулся и схватил ее,умоляя поехать вместе с ним, моя душа кричала- Ну же!Не упусти его!Но, потом я поняла, что героиня поступила очень мудро, ведь недаром вы назвали ее древней черепахой.Именно ее жизненный опыт подсказал ей, что она просто не сможет составить ему достойную пару.А находиться с ним рядом и видеть как ему становится скучно с ней, было бы  невыносимо. Юя просто захотела стать достойной любимого.И она стала искать свою мечту, для того, чтобы Кей мог гордиться ею.Для того, чтобы стать вровень с ним.Для того, чтобы сохранить любовь.На это способны только очень сильные женщины.А вы назвали ее серой мышью.
   Если бы она поступила, как вам бы хотелось- боролась с остервенением, то проиграла бы.Ведь одной внешности и страсти недостаточно.И будь она с ним рядом, это все равно не уберегло бы их от рутины и расставание было бы неизбежно.Ведь рядом с ним было бы полно молоденьких и красивых девушек, что принесло бы ей немало страданий.И получилось бы как у Маяковского -" Любовная лодка разбилась о быт".(
Юя  смогла сделать кардинальные шаги- ушла из элитной школы, в которую  пропасть было не просто, нашла себе мечту и стала  и идти к ней.
Став самодостаточной личностью, она смогла отвергнуть Кея, когда он примчался к ней. И он понял, что потерял любимую из за своего эгоизма.Что был невнимателен к Юи.Она смогла в своём возрасте начать все заново.Не каждый  смог так поступить.Только сильная личность.А финал нам известен. Соединились двое, одинаково  достойных восхищения и уважения, людей.♥Думаю, что вам просто не хватило жизненного опыта, чтобы понять это..
Обожаю Каме, поэтому дорама для меня на 100 баллов.Единственное, постельные сцены могли быть не такими скованными.Хотя, для японцев это было мегакруто!Однозначно, в любимые..
Ну вот, ещё один "рецензиат" пишет комментарии и преподносит их, как рецензию.))Когда вы пишете, что режиссер отдохнул, вы подразумеваете нелогичные поступки актеров, или их героев?Наверное, вы хотели сказать - сценарист отдохнул?Так нет же, это абсолютный сценарий с китайской дорамы.Ведь актеры играют то, что прописано в сценарии..Ли Джун Ки далёк от своего героя?А как вы представляли его героя?И где аргументированные доводы?На чем вы основывались, сделав такой вывод?На своём  личном восприятии?А вы точно только две серии последние не досмотрели?Хотела ещё в чем то вам возразить, но, наверное не буду.Это долго и не нужно, поскольку вы безусловно, имеете право на своё мнение.Хотела заметить, что рецензии, все же, пишутся не от балды, а по плану, который абсолютно не прослеживается в вашем отзыве на фильм. Ни на одну дораму не было столько рецензий и отзывов.Просто удивительно, для такой негодной дорамы, не правда ли?))И последнее. Представляю, как же вам было трудно смотреть и мучаться целых 18 серий, чтобы понять, что дорама этого не стоила..Сочувствую..
Лунные влюбленные.Алые сердца Коре.Конец порвал мне сердце.Я никогда не рыдала так.До сих пор не могу забыть эту дораму...Все надеялась на второй сезон, который меня осчастливит.Нет.Не дождалась..((((
Полнометражный фильм Выстрел в сердце. Очень впечатлил..и дорама Секрет..
Она не актриса, а певица и модель..
Только что заметила.В титрах Джон Хена, который играл Третьего принца и Кан Ха Ныль, игравший Восьмого принца, роли второго плана, в перечне актеров, в самом конце, после второстепенных и третьестепенных актеров.Почему????!!!!И ещё, объявлено, что дочь Ван Со играла маленькая актриса, которая играла в Двух неделях, но это не она, а другой ребенок.Как можно быть такими не точными??(((
Пересмотрела дораму ещё раз.На свежую голову, без таких сумасшедших эмоций, как в первый раз. Могу сказать, что впечатление от роскошной игры от героев были смазаны великолепным кастом.Очень уж много красавцев и красавиц было в дораме, и среди них  Бэк Хен и Ze Ra, А было достаточно гл героя Ли Джун Ки..
Симпатичный и талантливый парень.Интересно, у него в самом деле были отношения с Каменаши Казуя??Когда они разбежались?Когда он ушел из группы??У них с Каменаши есть очень откровенные клипы.Значит, были чувства..Почему то мне жаль Каме.Мне кажется, что Джин его бросил...((
А Вы "Эпоху невинности" видели?...если нет - настойчиво рекомендую...он поразит вас своим перевоплощением . 
Я смотрела Эпоху после "Алых сердец" и узнав что Кан Ха На - это злобная сестрица из "Алых " была удивлена ....мне редко нравятся актрисы , но тут однозначно моя…мелькнула мысль: как они себя чувствовали , снимаясь в "сердцах" после сцен в этом фильме…да и вообще как ХаНыль решился на эту роль…поразительный актёр!

Этот полнометражный фильм тут,на Дорама ТВ называется Эпоха желаний.Иначе его не найти.Великолепный фильм!.Я была поражена актерским мастерством Кан Ха Нуля.Он такой милаш, а сыграл совершенно противоположную личность.Не буду спамить.Кан Ха На, просто удивила постельными сценами, не ожидала от нее такой профессиональной игры...Фильм, один из любимейших.Всем рекомендую...
savitar18 wrote: Мэтр в полном здравии, уже конечно в довольно преклонном возрасте, но выглядит бодрячком)) Что касается "затишья" в творчестве, так Миядзаки отошёл от дел после работы над анимационным фильмом "Ветер крепчает" (в качестве режиссёра), однако была новость что Хаяо всё таки решил возобновить свою деятельность, так что имеет смысл ждать от него новых работ.
Спасибо большое за ответ.Да, читала, что он возвращается.
Боже, дай здоровья этому человеку.Он Гений...
Милый ёжик wrote:Не люблю я его. Вот не люблю и всё. 
Так любите вы Миядзаки, или, нет??После такого страстного монолога, понимаю- не просто любите, а обожаете...)))
Великолепная новость!Браво! Миядзаки имеет право чудить, это же - ВЕЛИКИЙ МИЯДЗАКИ, ему позволительно уходить и приходить, когда угодно.Очень рада, что он переменил  своё решение. Буду с нетерпением ждать его нового шедевра..
Спасибо вам огромное за вашу рецензию..Невозможно лучше выразить словами впечатление от этого фильма.Смотрела в сабах, чтобы озвучка не мешала восприятию.Получила пищу для размышления.Фильм поразил и заставил о многом задуматься.Ваша рецензия, как продолжение фильма- прекрасная и очень лирическая....Спасибо!!!
Когда же будет этот фильм?Хочется посмотреть его..Каменаши Казуя- ты лучший!
Очень трогательный и добрый фильм.О любви о дружбе и человеческой порядочности и подлости..Тот случай, когда мне не хватило 10 серий..Буду скучать по Сюдзи, Акире и Нобуте.Каменаши Казуя и Ямашито Томохиса, просто созданы быть дуэтом в дорамах.Они дополняют друг друга и оттеняют таланты и красоту партнёра.Дорама одна из любимых в моем списке..100000из 10.♥
Обожаю Каменаши Кадзуя.Стала смотреть из за него.Он очень тут хорош.С пепельными волосами.Очень красивый...Но, как только дошло дело до монстров- стало смешно..Они такие забавные, как будто их образ снимали из 70 - тых годов.Я понимаю, что это не Голливуд, но режет глаз, если честно.По мне, так либо снимать качественно, либо, вообще не снимать..Если бы это был короткометражный фильм, то можно было бы посмотреть, из-за за Каменаши.Но сериал, мне осилить не удалось.Но две серии я посмотрела..Для детей, как сказка- страшилка, сойдёт.Каменаши красавчик!!!
Фильм очень мощный в эмоциональном плане.Открыла для себя замечательногоо актера Чу Чжи Мо.Я от него в восторге.Посмотрела потом Императрицу Ки с ним.Он великолепный драматический актер..Ледяной цветок фильм  про любовь, про ревность и про подлость человеческую..Гей сцены сняты не пошло, по крайней мере, меня это не покоробило. Время пролетело, как одна минута.Сюжет ни на минуту не отпускал от экрана.Однозначно, в любимые!10 из 10.
Спасибо за озвучку Одержимые мечтой!Почему вы не озвучивает другие дорамы?Пожалуйста, продолжайте, это у вас очень хорошо получается.Файтинг!)))
Очень добрый и поучительный фильм.О том, как можно скатиться вниз, находясь на самом верху,и найти себя в добром и нужном деле.
Прочла аннотацию к фильму, и поняла, что это я уже видела, правда с Ли Джун Ки, и называлась дорама Иль Джи Мэ.Вот не пойму, повыдохлись сценаристы корейские, либо решили на Гын Сока посмотреть в этой дораме.?Не думаю, что он сыграл лучше Ли Джун Ки..Попробую посмотреть пару серий, если выдержу.Чисто, чтобы убедиться в моей правоте..)!
Глупый сценарий.Какая деловая и амбициозная женщина позволила бы малолетке наглеть?Да в реале она его выкинула бы за порог в первый же  день...Посмотрела.Ни торкнуло, ни разу.Гын Сок тут фальшивый какой то.Показывают танцора профи, а он  движения делать не умеет.Ни разу не танцор..(Хорошо, хоть в конце поцелуй был нормальный.А то прижмутся губами и замрут- поцелуй по-корейски.)))
Давно я не смотрела ничего подобного.С первых же минут просмотра, на лице появляется улыбка, так приятно смотреть на Каменаши в роли бесшабашного молодого парня, почти подростка.Но, несмотря на молодость он очень целеустремлён, знает, что хочет от жизни.Сильный характер и романтичность- вот оружие главного героя..Он умеет любить, умеет сделать счастливой любимую девушку..Тот, кто говорит, что они не пара, очень ошибаются.Что значит внешность и возраст?Ничего.Главное, это то, что они хотят быть рядом друг с другом, и они обязательно будут счастливы..Очень понравилась дорама.Так радостно на душе от того, что любовь всегда побеждает..♥
Давно наблюдаю за ним. Очень хороший актер.Жаль, что все время на вторых ролях.Но, и там он яркий и запоминающийся.И не всегда он играет злодеев.Очень нравится, в Поглощённый солнцем.Там он благородный и бесстрашный.Жаль, конечно, что возрастной, сейчас уже мальчишки цветочки востребованы.А жаль..Опыт и мастерство не пропьешь.))
Я сразу обратила на него внимание.Он, точно,не кореец.Черты лица больше к европейскому, и щетины много.У корейцев лица гладкие, без растительности.Поэтому о остаются молодыми долго.Заглянув в его биографию, удивилась,что нигде не сказано о родителях.Кто они, и откуда??Обо всех корейских актерах очень подробно пишут, кто родители и чем занимаются.У Су Бина нет родителей и братьев, или, сестер? Кто он, в самом деле?Увидела его впервые в дораме Тайная любовь.Он сыграл подонка очень искренне..
Абсолютно согласна с вами в плане масштабнасти гл героя. Я просто в шоке от игры глгероя.Как же онбыл реалиистичен во всех своих личностях.О, Се Ги,это был нечто.Честно говоря, я не хотела, чтобы он уходил.Это то, чего не хватало характеру гл героя. Согласна с вами, что он, практически в одиночку,без помощи гл.героини, вытащил этот сеириал.Согласна , что детишек было очень много, причем в одних и тех же сценах.Но, может, это ход сненариста? Не смотря на минусы, один огромный плюс по имени Дохен, поставил эту дораму в число любимых для меня...Первый раз смотрела игру этого актера и была просто поражена.Срочно ищу его работы и буду смотреть...
Обычно я пересматриваю понравившиеся дорамы.Анализирую какие то моменты, смотрю на них по- другому.Вновь наслаждаюсь любимыми моментами.А вот Алых никак не могу заставить себя смотреть. Все так свежо в памяти, как будто вчера смотрела. Любимые персоны , похоже, навсегда запечатлены в моем сердце.Начинаю смотреть и , зная, что будет с ними, слезы подступают к глазам и ком в горле..Мне не столь важен каст , как присутствие этих двух, которые сделали этот сериал незабываемым.Его можно хвалить, ругать, восторгаться или негодовать, но одно соершенно очевидно- эта дорама не оставила никого равнодушным.Лично я не прочла не одного отзыва типо- Да, раз посмотрела и забыла.Ни одного.А если такой и имеется то это будет очевидная ложь. Нельзя посмотреть всю дораму только из любопытства- что же там с ними будет дальш?.Так, или , иначе, но герои настолько ярки и интересны, что их нельзя забыть. Как можно забыть Ван Со? Это все равно, что забыть Ли Джун Ки, талантливого и многогранного актера. А пока жду, когда вновь смогу смотреть любимую дораму без боли в сердце...
Очень понравилась история любви, преданности и достоинства.Причем, понравилась подача этой повести, песня под барабан.Это целый пласт корейской культуры. Внесла в любимые...
Заинтересовало назяание.Но, 65 серий! И все это на необитаемом острове?!! Нет, это точно, выше моих сил....
Спасибо за рецензию.Отвечаю на ваш вопрос. Корейцы страшные собственники и ревнивцы.Алые сердца посмотрели более, чем в 50 странх мира.Причем 80% зрителей не азиатского происхождения. Алые сердца заняли первое место из дорам Кореи на Fever Avard.Причем, в двух номинациях - Лвчшая историческая драма, и Лучший актерский ансамбль.Вот, причина нелюбви этой дорамы в Корее.Как же, весь мир осмелился ее полюбить) Странные они люди, гордились бы соотечественниками...))
Фильм, конечно, необычный.Все там дико для глаза европейца.Эти ужасные условия в которых растят актеров.Методы их воспитания.Интересен театр оперы, в которой актеры так странно одеты и загримированы.Драма и трагедия всего народа в свзи с этой культурной революцией.Сущность человека перед лицом толпы.Как далеко может зайти человеческая подлость и низость.Фильм о любви и предательстве.Почему он обозначен 18+, непонятно.Там нет ничего, такого, что могло бы оскорбить .Ни постельных сцен, ни насилия..Посмотрела исключительно для того, что бы убедиться, что Ли Джун Ки, в подобной роли женственного парня, более красив.Да, это так, Король и шут отдаленно напоминает этот фильм, но там Джунки намного прекраснее любой девушки..
Ставлю вам 5 авансом,поскольку это ваш первый опыт написания рецензий.Сама их не пишу, поскольку это очень нелегко.Не каждая "рецензия" является ею.Но,есть определенный план написания рецензий.Прогуглите и получите представление об их написании.Удачи вам..5 из 5)))
Verineja wrote:Дорама мне понравилась и кстати, во многом лучше "Поразительного", актеры играют на высоте. Гг не играет мороженную рыбу как в китайском сериале. В общем на уровне.
Я не согласна с мнением что Ван Со предал гг и был законченным эгоистом, отнюдь, все было как раз наоборот. Судьба, жизнь или же сценаристы вырывали у него почву из под ног, он убивал братьев, и что? А если они рассматривали его не как брата, а как препятствие, собаку или еще как-то? Так значит он - плохой , они - хорошие? Плохой что раздал всем то, что заслужили? А гг - чистоплюйка и наивная дура, и лгунья вдобавок. Живя столько лет во дворце она не уяснила себе, что за люди там, что скрывается за их дружбой и хорошим отношением. Бросила из-за такой глупой мелочи, о которой говорить не хочется. Очень удобно любить, скучать, страдая в одиночестве, а быть рядом, поддерживать, любить, понимать, на это способна лишь истинно любящая, а все остальное пустые красивые слова и не более. Она всех готова была понять и простить, но почему то не любимого? Значит, ответ напрашивается сам собой, она не любила никого из них
Хочется отметить музыку, особенно понравилась мелодия с виолончелью, и женское соло под фортепьяно на сцены смертей, их обязательно в избранное, остальные песни слишком попсовы и слащавы. Открыла для себя еще одного замечательного актера - Ван Со - Ли Джун Ки ошеломителен, в нем есть что-то лисье, хищное, глубокое, но очень ранимое и доброе! Актерский состав подобран хорошо, принцы действительно друг друга напоминают. Моя оценка 8 из 10
О, как я вам завидую, что вы только что открыли для себя Ли Джун Ки.Что у вас есть возможность посмотреть его фильмы.Где он так же хорош, как и в Алых сердцах.Это удивительный актер.Он великолепен в экшн сценах, он скачет на лошади и ставит ее на свечу,он ведет бои в каратэ, он владеет разным оружием,  он танцует бесподобно, он поет, он очень пластичен..Все трюки делает без дублера.Во всех ролях, он играет по разному, у него нигде не повторяется мимика.Он мастер играть глазами.В Иль Чжи Мэ, он в маске, но его лисьи глаза настолько выразительны и эмоциональны, что сопереживаешь герою и он входит глубоко в твое сердце..А его Время пса и волка, а Две недели, а Аран и Мгистрат, А Ученый вампир, имного других дорам и фильмов, в которых сыграл Джун Ки...Я периодически пересматриваю любимые дорамы и не устаю восхищаться его талантом..Поэтому я всегда завидую тем, у кого это впереди....
donnaley wrote:После ХэСу...

Заколдованное существо
Никому не дано разгадать:
Злое кто-то свершил колдовство,
И поставил на сердце печать.

За печатью той красок игра,
Чувств горячий бурлит водопад.
За печатью той бьется душа,
Ведь душа не приемлет преград.

Ты доходишь до края почти,
Но не можешь порог преступить.
Тянут в бездну чужие долги,
И разбитое сердце кровит.

Но вселенная помнит обет:
Я тебя непременно найду!
И пускай через тысячи лет,
Но ВанСо снова встретит ХэСу.

Вы опять всколыхнули во мне чувства, которые стараюсь позабыть..Эту боль в сердце от просмотра Алых.От этого неожиданного и несправедливого финала.Я думала, что последует еще одна серия, завершающая, а все так оборвалось на такой трагичной ноте!(( Немного подуспокоилась и вот, опять..Но боль моя чиста( откуда то пришли строки) Я жду, чтобы прошло время и я опять смогла бы пересмотреть эту дораму.Но, не получается..Вроде уже прошло столько месяцев,но, начинаю смотреть, знаю, что будет дальше, и сердце щемит..((Вот, ваши стихи, это то, о чем я думаю.Я надеюсь, что Ван Со встретится с Хе Су.Пусть не сейчас,пусть в другом мире и в другое время.Но он найдет свою любовь...Спасибо огромное..Пишите еще, пожалуйста..100 баллов..
Очень добрый и трогательный фильм.Тема детей всегда вызывает особые эмоции.Детей не обманешь,они чувствуют фальшь и настоящие чувства..До последнего думала, что он останется. Корейцы такие эмоциональные, обожаю их за это! Рыдала вместе с ними..Обязательно смотреть циникам, может.,что то всколыхнется в душе. .10 из 10...
beglai wrote:Удивлена такому большому количеству отрицательных отзывов. Лично мне дорама очень понравилась. Очень эмоциональная, держала до самого конца. Актеры очень хорошо справились с ролями.
Не соглашусь с вами, не столько уж много  отрицательных отзывов.На фоне большого количества положительных отзывов, несколько, явно провокационных, и не очень видны.)Есть , конечно, отрицательные отзывы, но они обЪективны.Было бы странно, если бы все писали только положительные комментарии.Главное, что эта дорама не оставляет равнодушными- ни одна дорама не собрала 84 рецензий.Это о чем то говорит?))Если бы она была заурядной, то не писали бы столько.Плюс, 11448 проголосовавших.Смешит только разброс в оценках, большинство 10из 10 и изредка 1 из 10.Это как надо ненавидеть эту дораму, чтобы ставить единицу?.Смешно, чесслово)).Для меня эта дорама особенная.Несмотря на ляпы, на отсутствие логики в некоторых поступках героев, эта дорама держит и притягивает.Очень трепетно отношусь к Ли Джун Ки, IU  неплохо справилась с ролью, хотя она певица. Природа красивая, принцы красивые, осты замечательные, берущие за душу..Для меня эта дорама 100 из 10!))
Oluna, спасибо, что порадовали продолжением фанфика.Я уже и не ожидала.Спасибо большое.Как всегда, очень интересно и впечатляюще.Поражаюсь вашей фантазии.)Как всегда, закончилось на самом интересном месте.Ну когда же, наконец,Ван Со и Хе Су встретятся?!!! 
Бооюсь, что после таких рецензий не захочу смотреть этот фильм.Даже, если там снимается мой любимый Джунки.Слишком серьезна тема и события..И сейчас в мире полно боли и крови...Но, такие фильмы нужно снимать.Чтобы помнили.Может быть, когда нибудь, я созрею для просмотра..
венера@оптимист wrote:Не смотрела Короля и Шута и наверное не буду, но чистый восторг! Талантливо!
И совершенно напрасно. Очень и очень рекомендую..Лучшее подтверждение тому - абсолютно роскошная рецензия..Фильм оставил в моем сердце очень сильный след...
Я в полном восхищении! Как можно было написать рецензию в такой прекрасной стихотворной форме.?!И хотя смотрела фильм давно,читая эти строки, все так живо встало перед глазами.Браво, браво автору! 10, из 10, хотя, хотелось бы поставить больше.Спасибо вам огромное!!!!
Приятно читать рецензию человека, который не поленился посмотреть всю дораму и пишет не от балды, а взвешенно и аргументированно. Конкретно указываете, что  понравилось, а что - нет.Я  оголтелая поклонница АС и гг, не могу пройти мимо некоторых фактов, которые вы осветили не совсем верно. 1. Уши и облик в целом, гг.Дело в том, что лопоухие уши Ли Джун Ки, это его фишка и фирменный знак.Лопоухость, это признак королевской крови в Корее.Все их короли были с большими и лопоухими ушами.Поэтому убирать эту божью благодать было бы смешно.И Джунки гордится своими ушами.)) 2.Шрамы.У тех же королей не должно было быть ни одного изЪяна, потому, что они не простые люди, а почти что небожители.Помните, как Хе Су умышленно порезала руку, тем самым став недостойной звания жены императора?.А у Ван Со , по их меркам, было просто страшное увечье, которое закрывало ему путь в императоры..3.Субтильное сложение.Джунки для этого сериала пришлось похудеть на 15 кг.Посмотрите, каким крепышом он был в предыдущих дорамах..Таким он виделся режисеру, да и сложно делать такие трюки и скакать на лошади, имея лишние 15 кг..4.Жалость к Ван Со толкнула гг-ню в омут  любви, сказали вы? А вот и нет.Вы забыли сколько раз он спасал Хе Су, ставя на кон свое благополучие, и, даже жизнь? Когда он понял, что чай отравлен и хитрая Енхва хочет подставить Хе Су, то он без колебания выпил яд, и не одну чашу, для того, чтобы  показать, что с чаем все в порядке, и чтобы не пострадала Хе Су, принесшая ядовитый чай.Он старался быстро уйти, но не сумел, очень много выпил чаю..Конечно, Хе Су поняла, почему он это сделал.Ну как его было не зауважать после этого? А когда, вопреки всем и вся, он с мечом преградил путь стражникам, которые хотели арестовать и убить Хе Су? Ведь никто не посмел перечить приказу Императора.А когда 8й принц, на которого она уповала, малодушно прошел мимо, то Ван Со накрыл ее плащом, демонстрируя , что берет ее под защиту, хотя опять рисковал лишиться головы.5.Отношения Ван Со к матери вы посчитали садо- мазо проявлениями? Вы просто не поняли, что Ван Со,  отвергнутый за увечье сын, отбракованный и выкинутый,тем не менее истово и беззаветно любил мать.И надеялся , что когда нибудь она взглянет на него с теплом и лаской.Но эта жестокая и властная тиранша имела целью сделать 3 сына императором, даже ценой жизни несчастного Ван Со.И, не дождавшись ласки от матери, он у ее постели взял реванш.За все годы нелюбви и отверженности.Мать, видела только его в последние часы ее жизни..Вы правы, эта сцена была очень сильной....Что касается вашего желания увидеть боевики с участием актеров, которые вас поразили в сценах драк, то уверяю, что лучше Джун Ки из всех присутствующих там актеров, никто не дерется.Все сложные трюки он выполняет сам, и экшн это то, что он делает великолепно.Советую вам посмотреть Время пса и волка и Две недели.Уверяю, вам понравится..Да, и кстати, вы увидите, как органичен там Джунки со своими ушками- лопоушками.))Вам, за обЪективность 9,из 10.
Фильм поразил просто. Ничто в нем меня не раздражало.Актеры подобраны шикарно.Кан Ха ныль и Кан Ха На, удивили.И не просто удивили, а поразили своей игрой.Увидела этих актеров впервые в дораме Алые сердца.Жаль, что не была знакома с их творчеством, до Алых,а то пригляделась бы к ним повнимательней...Однозначно- 10 из 10 ти...Кстати, этот фильм еще называется Эпоха желаний, что больше подходит к содержанию....
 Конечно же, никто и не спорит, рецензии должны быть разными, и хвалебными и разгромными.Но, рецензиями, обоснованными и с анализом.Но, в данном случае, получился просто пшик)) Почему я отвечаю? Для того, чтобы сказать автору(смутно знакомому по стилю написания..) свое браво.Он в совершенстве владеет техникой разжигания страстей)Пы Сы: для того чтобы трезво оценить дораму Алые сердца, достаточно заглянуть в топ, где она, уже несколько  месяцев идет под №1.Думаю, что для плохого сериала это почетное место, не правда ли?)))
Хоть тут приятно быть первой))) Вы меня прямо таки, заинтриговали. Вы правы, во многих дорамах тянут и тянут сюжет, хотя уже убили всех, кого надо и ,кого не надо.Сидишь и думаешь,- бросить, или, что -то еще будет интересное?. А вы говорите, что тут все ясно и нет никакой недосказанности.Я вам верю.И иду смотреть дораму..
Харош, очень понравился в Выстреле в сердце.Помимо няшности, налицо талант актера.Очень приятное сочетание.Не припомню, кого он играл в Ледяном цветке...Наверное героя второго плана в детстве, когда мальчиков привезли во дворец...У парня большое актерское будущее.
Приношу свои глубочайшие извинения автору рецензии.До просмотра дорамы, опрометчиво отмахнулась от длинного текста, непонятного мне по причине незнания темы.Посмотрев сериал, кардинально изменила свое мнение о рецензии.Она написанно грамотно, аргументированны все недостатки и достоинства сериала.Во многом я разделяю точку зрения автора. Все именно так.И сырой сценарий,и нелогичность поступков гг-ев, которые меня выбешивали. Особенно не хотелось видеть моего любимого Джун Ки в таком неприглядном и местами, алогичном персонаже. Его сверхспособности сражаться с десятью воинами, причем, когда он сражается с одним, то остальные девять ждут своей очереди.Может, это кодекс чести времен Чосона?) Ли Джун Ки, как всегда очень идут костюмы и оружие разного типа.Романтическая линия в его исполнении, очень оживляет сериал.Мре бы хотелось побольше любви и поменьше крови))Главный злодей вызвал у меня жалость именно по вышеперечисленным причинам. Убийства, которые он совершал, были вызваны не его кровожадностью, а приказом свыше, а он был всего лишь гончей, которая выполняла приказ. Он был хорошим и любящим отцом, поэтому этот злодей вызывал симпатию, ни смотря ни на что..общем, рецензия,за некоторыми исключениями, совпала с моими мыслями и принесла мне облегчение.Думаю, что это не самая слабая из работ с Ли ДжунКи.Он то, как раз и не виноват в таком сценарии и постарался сделать все возможное, чтобы дорама была смотрибельной. В целом, удовольствие от просмотра состоялось).Спасибо вам за качественную рецензию и развернутый анализ..
Вы не туда разместили этот текст.Это не рецензия, а коментарий.Ух,,как же всколыхнула эта дорама умы обывателей.Все пишут и пишут, и конца- краю этому нет))) Не пойму, толи очень плохой этот сериал, толи - наоборот.
Ну, вот.Как только человек написал свое мнение о том, что ему не нравится ЛМХ, то сразу не рецензия.))) Хотя автор обЪективно отнеслась к ГГ...
Мне очень понравился сюжет.Так интересно угадывать, что еще с ними случится.Джунки обожаю, он очень красив, им можно любоваться бесконечно..Правда в сюжете иногда нелогичности случаются.Магистрат видел призраков, боролся за добро.Старался помочь простым людям.Повстречал свою любовь.Выстрадал козни и унижения засранцев.Столько событий всяких пережил для того, чтобы узнать, что он мертв? А как он тогда все эти чудеса творил? Нефритовый император такой няшный..Милашка просто..Дорамка 10 из 10.Выжду время и опять посмотрю ее..
Все  же, досмотрела 4 серию. Поняла, что это не мое.Возмущающимся, что нельзя понять и уловить всю прелесть дорамы по 4 сериям, обЪясняю.Как же можно смотреть то, к чему не лежит душа? На красивого ЛМХ насмотрелась, а больше смотреть нет смысла, поскольку не заинтересовало.Ведь бывает же такое,что не зацепило.И что же, мучать себя и тратить время на просмотр бесполезной дорамы..??Тоже народ в раздрае, - кто то в восторге, а кому то и даром не надо..Вкусы, знаете ли, у всех разные..