Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Волнистик (Последние)

Ну и где? Где тут комедия? В жанрах стоит - так где? После какого слова смеяться?
Это единственная моя претензия к дораме, которую и претензией, в общем-то, назвать нельзя. Очень интересная идея, и её воплощение тоже радует. Пока. Надеюсь, концовка будет внятной. Очень не хочется разочароваться.
Поздравляю, друг Чацкий! Ты таки убедила меня начать просмотр этой дорамы. Мимо столь эмоциональной и задушевной рецензии трудно пройти и остаться безучастным. Так что вот: досмотрю я то, в чем зависла сейчас, и включу Ответ, чтобы своими глазами увидеть и оценить все причины твоего восторга. Спасибо!
Anna Bernal wrote:А фильм-то - прекрасная история любви, трагичный.. хоть и полностью в стиле Стивена Чоу.
ну, мне так показалось (о трагедии).
посему - НЕТ, за вашу рецензию не голосую.
юмор - имеется, а как же мораль?
и книжка с детскими песенками не только для смеха, да и причем тут Одиссея, греки и корейцы с "Хваюги".
в общем, не согласная я, а фильм очень хороший)
Не имею обыкновения спорить, особенно онлайн, но тем не менее, выскажусь. Для меня мораль этой истории закончилась в самом конце. В са-а-амом конце. Когда я увидела будду. И дело даже не в будде, а в том, КАК его показали. Не хочу вдаваться в подробности, дабы не провоцировать полемику не по теме, но еще раз повторюсь: мораль фильма для меня убил будда. Но я не в обиде. 
sayora wrote:Спасибо) Здорово посмеялась)

Спасибо и Вам за отзыв
ИгорьРе wrote: Вы имеете в виду вот это: http://doramatv.ru/journey_to_the_west__conquering_the_demons_2  ?
Но там же совсем другие актёры и другой режиссёр...
Я тоже так думала. Но это именно продолжение с довольно частыми отсылами к 1-й части.
Побитое молью чучело крота..... Ржу в голос. Надо посмотреть, что там за чучело такое, да и все остальное заинтриговало. Спасибо!
ksenyaLu wrote:"История об искренней любви и преданности," - говорит описание.
"- Мы просто вырубили всех... Кровь текла рекой. Мы рубили снова и снова, не моргнув и глазом!.." - говорит цитата из фильма.
"На горе Пяти Пальцев он таки встретил свою судьбу – чокнутую алкогольно-зависимую обезьяну! Отмороженную на всю голову," - говорит рецензент.
Кажется, тот, кто писал описание, видел только постер.
Я за трэш и обезьяну. Гляну.
Ну как же без преданности-то?! Дуань ОЧЕНЬ преданно таскалась повсюду за своим обожаемым дервишем, хоть он ее и не звал!
bonami wrote:Волнистик, надеюсь стол у тебя большой))) а то кАААк завалимся сейчас все туда...от хохота, угорая с твоей рецки 
Бони, стол у меня гостеприимный - всем места хватит!
Izvekoni wrote:Ой ржу не могу,тоже под стол упала.Пойду на Дуньку с мохашком полюбуюсь
Ахахахаха! Попутного ветра! 
chatskiy wrote: А я тоже хочу кубики от ржача))) Глянуть, что ли 
Глянь, глянь. Обе части. Первая вгоняет в шок, во второй шок отпускает... А я пока переключилась на раннекитайскую Одиссею - 1995 год! Кубиками скоро вся покроюсь!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОЦЕНКИ!
chatskiy wrote:Вот ты почему под столом, я ответить не решусь, а вот я что там делаю - так это закатилась туда в приступе смеха)))) Спасибо, Волнистик! хддд
Чацкий, все экранизации данной Одиссеи, уже просмотренные мною - НИШТЯК!!! Но у этой есть свое собственное продолжение - покорение демонов, часть 2! И оно мне понравилось даже больше. Я за один вечер так наржалась, что пресс сам кубиками оброс.
Ni_Lin wrote:Это просто шикарно!!! После вашей рецензии я еще долгое время проведу в подстолье умирая от смеха!!! 
Поверьте, фильм смешнее! Стриптиз монаха просто надо видеть, это неописуемо. Да и диалоги если послушать... 
Ɣµαᶉȉ Ԏαȶȿǘ wrote:Ахахахахаха 
Смотреть не буду 
Никогда!!!!!!!! 
Но, как же хорошо, что ты посмотрела 
Мяса боиССя? Бойся! Тут его много! Омномном......
Ору. Просто ору, как больная. До того меня выносит все происходящее на экране. Кажется, любая из "инкарнаций" Китайской Одиссеи - Шедевр с большой буквы "Ш". Привет, мой любимый Джеки Чан, хоть тебя тут и нет!
bruxa wrote:Рецензия лучше фильма, одназначно. И интереснее.
Фильм интересен, в первую очередь, отрицательными персонажами, они здесь на редкость качественно прописаны. А остальные -так, бледные тени.
спасибо, порадовали
Вам спасибо за оценку!
Ɣµαᶉȉ Ԏαȶȿǘ wrote:Ух, какая забавная вещь - твоя рецензия))) 
Мне дорама не понравилась именно АннОй, и Анной. Кто её разберет. Для меня сия дама была слишком невзрачна.
Но, читая тебя, всё сразу предстает совершенно в других красках) 
Спасибо тебе. Ты даже из посредственности можешь сделать веселенькое нечто и поднять настроение)))
Ну, я же обещала создать эмоции, которых вам не хватило.))))) Получите! Рада, что понравилось!
Сутэки wrote:Какой чудесный зверинец и панноптикум разнообразных героев.
За рецензию спасибо.
У меня тут не паноптикум, а зоологический музей получился, скорееАнна в роли мамонтенка
Tatka_ wrote:Очень красивая рецензия. Побегу пересматривать "Марс" - такая ностальгия охватила. Другого такого сериала я не встречала. И в Вашей рецензии это очень сильно выражено, а именно многогранность главных героев, их борьба со злом как внутри так и снаружи. Большое спасибо за Ваши проникновенные слова!!!!
Спасибо. Совершенно согласна - другого такого сериала нет. 
Ёжикилошадка wrote:Спасибо за рецензию, она полноценно описала для меня дораму, но не открыла всех её секретов. В итоге я выбрала эту дораму для просмотра и теперь с уверенностью ставлю её 10 баллов.
Я очень рада! Спасибо!
Лалалупси wrote:Какая вкусная рецензия. Читаю и глаза радуются. Столько иронии, так все интересно описали. Теперь посмотрю дораму, только из-за того что ваша рецензия ее так описывает. Спасибо. Больше бы таких рецензий!!!!
Спасибо! Приятного просмотра!
lyubinari wrote:Нужно запасаться носовым платком, прежде чем читать Ваши рецензии. В некоторых - до слез, от смеха. Как в этой, например.
Я тоже люблю красивые сказки. Жаль, что Вы не посмотрели подобную китайскую дораму - " Три жизни, три мира, десять миль персиковых цветов"  
Ну, поржать я люблю! А поржать в компании люблю еще больше!
Я смотрела про мили и цветки не дораму, а полный метр с Ян Яном. Красиво, но не торкнуло. А к дораме я еще приду. Сейчас настроение не то.
lyubinari wrote:Ваша рецензия не просто понравилась, удивила, рассмешила, порадовала! Полный восторг! Рада знакомству!
Благодарю за теплый отзыв! Новым знакомым я рада всегда!
amaltea wrote:Спасибо за чудесную рецензию. Мое восприятие дорамы во многом совпадает с Вашим, особенно касательно Джихо. Отчасти она вызвала у меня еще больше симпатии как раз из-за доли "здорового эгоизма", которого зачастую не хватает героиням дорам.
Спасибо за отзыв! Вот и мне понравилось то, что Джихо почем зря не рвется помогать ближнему в ущерб себе и здравому смыслу. Очень настоящая получилась героиня. Не Мэри Сью.
chatskiy wrote: А я разве собиралась драться?))) Каждому свое, просто я как истинно вредная натура зацепилась за "неоспоримое преимущество" рядом с гг из Жизни, и не удержалась  
Ты оспорила моё "неоспоримое" преимущество?!  Как ты могла..... Как у тебя только рука на клаву поднялась?! Злая ты... Не дала поумничать, понимаешь... )))))))))))))
chatskiy wrote: Миледи, а я вот оспорю ваше неоспоримое преимущество)) Считаю, что Ара симпатичнее будет))  По крайней мере, ее однообразное выражение лица не так бесит, как открытый рот и пустые глаза Сомин))
 Не-а! Мне эта больше нравится! Ля-ля-ля.... А вот и не подерёмся!
kha-groma.
дерево познается по плодам

Что-то я с форматированием запуталась, сам текст не правила, ежели что.....
-Поверьте, я не желаю развязывать религиозные дебаты, просто пытаюсь объяснить то, что большинству понятно и так (судя по этой дораме, понятно и самим корейцам): западная модель семейного союза, уходящая корнями в христианство, гораздо более жизнеспособна, принимая во внимание сегодняшние реалии. А также, более гуманна и не нарушает прав человека (женщин). Конечно, Вы на это можете возразить, что и Запад давно загнил в своем гуманизме, - да, трудно отрицать очевидное, но мы сейчас обсуждаем дораму, а споры по этому вопросу можно продолжать до бесконечности, но стоит ли? Все равно к общему знаменателю не придем. Простите, если задела Ваши личные чувства.
Ɣµαᶉȉ Ԏαȶȿǘ wrote:Волнистик, я вот только начала смотреть дораму))) Благодаря тебе и chatskiy))) 
Очень мне ваше обсуждение понравилось и противоположные точки зрения. захотелось посмотреть, какие же выводы мне придут на ум после просмотра)))

И да))) Прикольно))) Тебе - 17))) Самый классный возраст)))
Умари! да тебе же и карты в руки! Смотри Жизнь, а я пока Смерть посмотрю)))) Хотя в жизни есть одно неоспоримое преимущество: гг-ня гораздо обаятельнее!
Director wrote:Много пафосных слов в рецензии, но прощается, если вам семнадцать....
Ваахххххх..... Я сражена наповал))))))) 
Спасибо за могучий комплимент!
kha-groma wrote:Опять не поняла. А что не так с "культурно-религиозной парадигмой", которую "устанавливает" буддизм? И почему его соединили в одно с "фарисейством", которое вообще из другой религии? И христианство обязательно должно "преодолевать", они с буддизмом мирно сосуществовать не могут?
В массовом сознании людей, даже если их культура основана на одной из трех мировых религий (христианство, буддизм, ислам), превалирует язычество в той форме, которая географически свойственна тому или иному этносу. Это приводит к тому, что чистое учение вышеуказанных вероисповеданий как бы "сплавляется" со временем с языческими верованиями и образует некий коктейль из традиций, обрядов и суеверий. Это свойственно всем народам, но поскольку мы сейчас ведем разговор о Корее, то и берем корейскую религиозную модель. 
Буддизма в чистом виде в данной стране фактически никогда не было, его разбавляли шаманизм и конфуцианство, которое по сути религией не является, представляя собой просто свод правил и обрядов. Шаманизм же имеет языческую природу. Ну а фарисейство, к сожалению, присуще всем и всегда, невзирая на принадлежность социума к какой-либо религии. Фарисейство - это термин, обозначающий характеристики такие, как лицемерие, ханжество, ложь, прикрытие неблаговидных дел красивой личиной и т.п.
В сумме эти составляющие, принимая во внимание и исторические данные, выливаются в косную систему, которая во многом противоречит современной реальности. Эти противоречия и становятся причиной разрушения нормального взаимодействия людей в данном контексте.
nadushka-lushik wrote:Эта рецензия как бальзам на душу. Подписываюсь под каждым словом, ибо я не понимаю тех, кто готов забросать героиню камнями из-за своего якобы эгоизма.  Как говорила  мама Чжи Хо еще в начале дорамы - человек просто не в силах сделать другого счастливым. Это он должен сделать для себя сам.   Что и делала Чжи Хо всю дораму. И заразила этим Се Хи. Он смог вылечиться и вылезти из своего кокона только благодаря ей. Кто бы что ни говорил. 
Да, согласна. Если человек сам не может сделать себя счастливым, этого никто не сумеет для него сделать. 
Я тут подумала, что Джихо камнями забрасывали, а Сэхи жалели, потому как он страдал очень трогательно А Джихо страдала иначе: она не рыдала, как все героини дорам, а злилась и пыталась что-то делать. Сама для себя. Ужас!  Спасибо за отзыв!
kha-groma wrote:"А одного века христианства явно недостаточно, чтобы преодолеть в умах и генной памяти тысячелетний шаманско-буддийско-фарисейский уклад"

Искренне надеюсь, что просто неверно вас поняла. И вы не ставите одно вероисповедание выше и лучше другого.
Здесь я имею в виду не само вероисповедание, как таковое, а ту культурно-религиозную парадигму, которую оно устанавливает. 
Ласточка Поднебесная wrote:Задорная и остроумная рецензия! Начала смотреть, но не осилила... А вот благодаря вам попытаюсь еще раз)
Спасибо! Для таких сказок, я думаю, нужно определенное настроение. Я там просто душой отдыхала после "Алых сердец"
Ну, мать, ты развоевалась! Пар ненависти, зубы по полу - это мощно! Ладно, я тоже скоро напишу своё "фе", может, получится показать, как видится дорама с точки зрения человека с другим опытом. У меня финал вызвал прямо противоположные эмоции, ну, да ты знаешь Но твоя рецензия - просто ввау! Бедная Чжихо, кукует одна где-то на монгольском морозе, без зубов, даже поскрежетать нечем! Спасибо за полночный драйв!
chatskiy wrote: В плане?))
Смотреть\не смотреть или тем, как героев звала? 
Знаешь, вот до психов не люблю, когда классная дорама к концу начинает вязнуть в зубах. А с другой стороны - кто знает? Вдруг я по-другому всё увижу? Но начинать страшновато...
Знатно ты меня запутала! 
*{AZIA}* wrote:Браво! Рецензия просто потрясающая. Если бы не смотрела в режиме онгоинга, почесываясь)))  от нетерпения и вприпрыжку ,сломя голову несясь смотреть новую серию, то после прочтения непременно бы побежала смотреть. Все по существу и точно в цель. Диалоги просто НЕЧТО. Можно только из за них смотреть. Все. Решила . буду пересматривать. Спасибо Вам.)))
Аххахаха! Я тоже пересматриваю иногда! Полезно для фигуры!
Маруси wrote:СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РЕЦЕНЗИЮ ФИЛЬМА  ВОЛНИСТИКУ. Без этой рецензии я бы не смогла сразу увидеть правильную точку отсчета.    Сёнэн-ай,  яой, я-не-ой и е-мае, - какими бы красивыми словами не называли эти отношения мальчики с грязными попками. И никто мне не вложит в голову, какой у них «богатый внутренний мир», какие высокие отношения в гонке за любовь в их кривом зазеркалье. Это мерзкое уродство пытается натянуть на себя маску жертвы и хочет признания и понимания. Спасибо большое режиссеру, за то, что он перевел фильм с этих гнилых рельс в нужное направление.  РЕСПЕКТ. Фильм действительно того
стоит.  «Все «говорящие» взгляды Фэн Цзина и прочие как бы намеки…» в его глазах я увидела не похоть, а вселенскую тоску и одиночество. Ему то и нужна всего на всего родственная душа. В фильме показа других пороков – выше крыши. Горы. Все шоу в одном – погоня за славой, алчность, зависть, месть. И этот мусор уже не переработать. Закулисные игры между актерами - утомительные гонки кто кого переиграет, с непонятно кем выданным  правом разрушать чужие жизни. Написала рецензию, но видно что- то не так пошло.     Согласна с Волнистиком - не хочу второй сезон.
Мальчики с грязными попками - вот оно! То самое емкое и точное определение того, что это есть на самом деле. Запомню. Да, сейчас такое время, когда порок называют утонченностью для того, чтобы обмануть свою собственную совесть. И ''высокие'' отношения здесь могут быть лишь в кавычках.
Спасибо за понимание 
ИгорьРе wrote: Не надо печалиться, может ещё всё образуется? ))
Увы, не думаю. Там, где я живу, таких вот граждан непонятной ориентации пруд пруди, и мне каждый раз, когда они ко мне приближаются, хочется чисто по-мужски вдарить им по зубам. "Синдром десантника". Никакой толерантности. И в разного рода произведениях (кино, литература и т.д.) подобная тема не вызывает ничего, кроме отвращения. Нет во мне женской склонности к материнству, наверное, мужскую дружбу понимаю и принимаю так, как она есть, без сексуального подтекста. Вывод: я не женщина!
Спасибо! Повеселили...
Меня можно поздравить. Я - не женщина. Причем, от слова "совсем". Печаль печальная... Но фильм в закладки поставлю.
sayora wrote:)))... Насмешили... бездна юмора.. просто очаровательно))  Согласна на 99 % )),  1 % оставлю за личными предпочтениями) -имею слабость к принцам и королям) Спасибо  за рецензию и за настроение)
 Спасибо и за 99, и за 1! Мне и король понравился, но - только как король. Трон ему и "люстру" на башку, а деву пусть "генерал" забирает. Каждому свое))
Роскошная рецензия! Теперь непременно продолжу просмотр, приостановленный после 1 серии. Очень-очень интересно вы все описали, прямо жажду все это увидеть! Спасибо!
Томэй* wrote:Спасибо за рецензию! 
Я, как ярый фанат тайваньского Марса, настолько была разочарована японским недоМарсиком, что после дорамы фильм даже смотреть не стала. А теперь, наверное, всё же посмотрю))
Спасибо за отзыв Я не была прям так сильно разочарована дорамой, я, собственно, и не ждала ничего особого от нее, потому как Тайвань все равно превзойти сложно, посмотрела просто, как школьную романтику. А фильм глянула намного позднее, и он мне понравился. Сходство с Тайванью ограничивается событиями, прописанными в манге, а персонажи отличаются очень сильно. Японцы умеют показывать и боль, и грязь, но... не здесь.
Маруси wrote:LOL!  Helaris, Волнистик, простите за мою небрежность.Вообще-то, изначально, у меня было (и есть) желание выразить огромную  благодарность за рецензию дорамы Возрождение суперзвезды Волнистика,  после  которой я смогла спокойно, не дергаясь, насладиться этим великолепным фильмом, где и увидела «глубокую история изломанных судеб, показанную пугающе правдоподобно».А это был, конечно, отзыв на рецензию Волнистика к тайваньской  дораме Марс. Я его случайно «впихучила». Что касается «супер-лайт  для дефффачек (девачег)»  моего понимания  дорамы Марс – возраст главных героев охватывается где-то до 20 лет. И мысли и чувства их где-то в этом возрасте, а не с грузом фантазий сорокалетних дяденек и тетенек. На мой взгляд, японцы были более убедительны - тем более Марс снят по японской манге.  Но это только мое мнение. Спасибо  за отклик. Еще раз – SORRY.
Простите и меня за некоторую иронию, но не могу согласиться с утверждением, что тот опыт, который получили герои Марса в подростковом возрасте, не наложил на их души такой груз, какого иные и к старости не познаЮт. Нет, я не психиатр, но психологию изучала, да и просто как человеку мне понятно, что герои просто не могли остаться детьми, имея за плечами такую судьбу. А вот японцы вообще не тронули ни одной струны в сердце. И сами образы их - гламурно-выхолощенные. На мой взгляд. 

А за отзыв на Суперзвезду - спасибо)) Я рада, что кто-то правильно понял, что я хотела сказать.
Helavis wrote:Маруси, а вы в курсе, что Марс снят по японской манге? При чем здесь: Как вы там живете в Тайване?
Тайваньская версия "Марса" очень бережно и почти дословно "цитирует" мангу.
То, что сняли японцы по своему же произведению - это версия супер-лайт для дефффачек и ничем не отличается от их обычной ванильно-школьно-романтичной жвачки. Даже сравнивать нечего.

И непонятно, как Возрождение суперзвезды связано с японским "Марсом"? К чему вы вообще об этом здесь заговорили?
Да-да, вот и я в некотором недоумении Где Рим, а где Крым? 
Я и японскую версию смотрела (мангу не читала, не умею я ее читать), но сравнивать там и правда нечего. Тайвань - глубокая история изломанных судеб, показанная пугающе правдоподобно, а Япония... Как Вы верно заметили - супер-лайт для девачег.
Valentina2109 wrote:Во-первых, спасибо за то, что настоятельно рекомендовали посмотреть!!! Я оценила!
Во-вторых, хочу сказать, что только сейчас по-настоящему слова рецензии пронзили мою душу! Только после просмотра я смогла увидеть истинную красоту написанного!!!!!!!!!!!

Браво! Браво! И ещё раз браво!!!
Большое спасибо
chatskiА где у него очком для унитаза орудуют?)) Вроде в Хите не было, ты что-то еще у него глянула?)) Колись! Я тоже хочу!))
Согласна, раскрыл он все просто потрясающе. Я читала много отзывов по типу "логика умерла", и после просмотра мне кажется, логика не у сценариста умерла, а у кое-кого другого, но не будем тыкать пальцем))))
Спасибо вселенское тебе за наводку и за отзыв, Волнистик мой! 

Здравствуйте, я ваша Маша! Как ты могла проворонить ТАКОЙ момент?!! 
Ты забыла, каким предметом Усын приласкала своего героя в самый первый раз? При знакомстве, так сказать... Так. Марш смотреть 3 серию!
Вай-вай-вай....А вот и я! Рецензия классная, емкая и не такая длинная, как моя. Спасибо тебе, дорогая, за добрые слова и яркие эмоции, которыми ты так и искришь. 
Да, меня тоже покорил этот замечательный сценарист Ли, и я побежала смотреть другие его работы. И выношу отдельную горячую благодарность за то, как он прописывает женские персонажи: вместо привычных дорамных мыльных клуш, я вижу НОРМАЛЬНЫХ женщин, за которых не стыдно! Более того, кажется, он неравнодушен к особам, мастерски владеющим "оружием свободы" - сковородкой! Ну, или очком для унитаза.... Тоже ничего так себе вещица, по башке огребешь - мало не покажется!
А под этим балаганным соусом преподносится хорошо продуманная и захватывающая история, которую к финалу не сливают, а раскрывают. 
Ох, и погорячилась я с этой дорамой! Сочла, что смогу ее осилить. Но нет! Сдулась уже к середине второй серии. Не готова я к такому уровню человеческой низости, какую здесь демонстрируют. Негодяи буквально все, но ты при этом понимаешь, что дело не столько в людях, сколько в самом обществе. Жить захочешь - не так раскорячишься - бессмертные слова. Чтобы выжить в заданных условиях, героям приходится совершать гнусности. Они не плохие, нет. Они просто не могут иначе: их раздавят обстоятельства. И от этого еще невыносимее на все это смотреть. Мне. Пардон, я ухожу.
Давно смотрела дораму, а теперь надо бегом бежать смотреть ремейк. Ибо ощущения совпали: Чжу Вона в роли дауна (не помню, какой там конкретно был диагноз, но мне он именно дауном казался) было жалко, но... с примесью какого-то противного, совершенно не толерантного чувства отторжения: не могла я ни понять, ни принять, как в такое вот чудо альтернативно-гениальное можно влюбиться? Да тут же основной инстинкт корабельным ревуном орет - не прикасайся! Не порти генетику!
Спасибо за наводку на ремейк. Даже не знала, что он существует.
Музыка в моей голове wrote:Потрясающая рецензия, вы меня определенно убедили посмотреть этот сериал. Я правда немного запуталась во всех хитросплетениях сюжета, но думаю просмотр поможет все поставить на свои места 
Спасибо за отзыв Поверьте, сериал не хуже! И все его сюжетные хитросплетения не делают его перегруженным, все очень легко и весело! 
Очень интересная ре.... статья. Задумалась. Не вполне согласна с тем заявлением, что девочкам больше нравятся агрессоры. Нам нравятся защитники. Которые и мечом, и оралом умеют пользоваться по назначению. ))
keynessa wrote:
Волнистый попугайчик wrote:Что? Кто-то все еще ждет музыки?А с чего вы взяли, что дорама музыкальная? Из названия? Ах, в жанрах заявлено?
Извиняйте. Музыку здесь только пишут, но не поют, и танцы лишь репетируют. Музыкальная тема ограничивается жизнью музыкантов и медиа-агентств, как действующих, так и вышедших в тираж.
Тема музыки  в конце одной из серий прошлась клипом с участием Ю Хен Дже и его группы в стиле 90-х и в плане музыки, и танцев, и одежды, и исполнения )))
Надо будет как-нибудь послушать и другую музыку 90-х... Мне только одна эта песня и понравилась из всей дорамы.
Умари Онтарио wrote:Да нет, привлекла. Поэтому - срочно изыскиваю времечко, чтобы глянуть на эту чУдь корейскую))))
Было бы здОрово, если б и тебе эта чудь понравилась))) Героиня здесь хороша, на мой взгляд. Рулит процессом вместо того, чтобы слюни пускать и слезы лить. Герой... Отдельная тема. Производит эффект упавшего на голову балкона...... Всмятку.
ИгорьРе wrote:Стилистика рецензии реально соответствует стилистике фильма. ))
Само собой! Я же там с ними тусила все эти 16 часов! 
alene wrote:Вот хочешь или нет, но после такой залихватской рецензии смотреть придется (в смысле "хочу посмотреть"). Именно такое воздействие произвели Ваши слова на меня. Прямо заряд бодрости. А ещё одно из моих любимых словечек "экспроприировала"... Я, бывает, пугаю им современных подростков.
Спасибо! Очень рада, что смогла заинтересовать! 

О-о-о, и что - подростки реально пугаются?! )))))
Rosemary83 wrote:Волнистый попугайчик, здОрово-смешно-острО))) одно жаль, что сама дорама мне хоть и понравилась, но не вызвала такую бурю восторга, как у тебя). И насчет динамичности - я бы поспорила))
Ну, это же нормально - кому-то нравится мороженое, а кому-то васаби... А вот мне нравится и то, и другое! Но я О-ОЧЕНЬ удивлюсь, если ты скажешь, что не хохотала в последней серии громче, чем в первой! И что некоторые глупые решения героев происходят из глупости сценария, а не из человеческой психологии...
Умари Онтарио wrote:Ты ввела меня в ступор. Я вот и не знаю теперь смотреть или ну его...
За рецензию - спасибо. Многообещающая. 
В этот раз ты реально разошлась. Длина рецензии непривычная для тебя) Видно драма и правда тебе понравилась и захватила, закружила и утянула в свой водоворот разворачивающихся событий. 
Но, я все же в глубоких раздумья - смотреть или нет... Заронила ты во мне зерно сомнения. А я ведь мимо дорамы хожу. Вот не привлекает меня ни постер, ни описание, ни один из множества клипов по дораме....
Надеюсь, я тебя хоть не отпугнула? Ну, если сравнивать с тем долгоиграющим "китайцем", который вначале смешной, а под конец грустный (да-да, тот самый, что тебе понравился), здесь самое смешное именно в конце. Лично я своим ржачем опять вызвала нездоровый интерес у соседей. Главный герой, если опять же сравнивать с китайцем, тоже полудурок с клоунскими замашками, но... Тот, как по мне, выглядит реально дураком, а этот - нет. Есть и грусть, и рефлексия, но они далеко не на пустом месте.
Впрочем, решать все равно тебе. 
ИгорьРе wrote: Ага, ага! Значит, нас уже двое! И, значит, мы - сила!
В смысле, два дебила?Ну-у....
Да-да, это я сказала, я...
И-и-и-игорь!!! Я посмотрела! Аплодирую стоя, лежа и в подвешенно-летучем состоянии абсолютного нестояния! Я ОЧЕНЬ люблю фантастику, и здесь я также увидела в конце не недоговоренность, а зазор. 110 из 10! А все благодаря Вам! Мерси.
Умари Онтарио wrote: На полочке, потому, что много сладкого за раз вредно для зубов))))) 
И я не флудю, не флудю, спасибо за отзывов океян 
Завсегда пожалуйста!
Умари Онтарио wrote: Ну не знаю, как то не солидно с чупа-чупсом. Тогда уж БОЛЬШОЙ красный петушок на полочке 
Петушок на пОлочке?... М-м-м... Вместе с зубами... Ой, не флудю, не флудю! Рецензия прекрасна!
Умари Онтарио wrote: ЩИТ!!!!!!!!!!! и МЕЧ!!!!!!!!!! 
А чупа-чупс был бы лучше... Я бы сразу со смеху скопытилась - хенде хох и сама собой в штабель....
Умари Онтарио
Серьезность, обычность, не важно. Главное, что не по правилам - это точно)))

Тады я еще и че-нить прикуплю, помимо каски и броника)))
)
Чупа-чупс?...
Умари Онтарио wrote:Волнистый попугайчик  ,  я каску куплю и броник)))) 

Это да, как не пыталась, вот не вяжется у меня стиль написания с серьезностью))) Как и у тебя))))))))))
Должно быть, ты имела в виду не "серьезность", а "обычность"? С этим соглашусь. 
Умарик в бронике и каске... Хочу! Хочу это увидеть!!!
Умари Онтарио wrote: Ох, как бы не разочаровать тебя, дорогая)))
Но мне благородный Рин напоминал нашего Белова, не знаю почему, но напоминал и все тут. Как тот под окнами Анастасии стоял и смотрел на свет в ее окне, так и Рин со стороны смотрел на Сан. А вот принц был похож на Сержа, француза, что увозил Анастасию и горы обещал золотые. Любил конечно, но, она то его нет, а он принудить пытался. 
Словом, да, мне вот атмосфера напомнила Гардемарин, почему-то. Но это мне))) Зная тебя, после просмотра возможно придешь ко мне с мечом)))) 
А про Юну... Ну, знаешь, не впечатлила она меня конечно, не понятно было, то ли хорошо ей, то ли живот у нее болит. Я поняла, что я совсем-совсем не фанат Юны Но здесь она была лучше, чем в К2 
Но, не стала я перескакивать со стиля на стиль в изложении, не стала писать как положено в рецензии: сюжет, актеры, игра, постановка. Поэтому, да. Решила, что мне вот такой вот запомнилась история Любви короля. 
Я мечом не умею почти... Я только стреляю хорошо... Так что, не пиииииисяяяяяй
А про стиль - тут я с тобой солидарна. Не по нам это - правильные  рецы писать! Это ведь так скучно...
Вау! Мне так нравятся эти песни из "Гардемаринов"! И сами "Гардемарины" тоже... Если ЛК хоть отдаленно напоминает их (не обязательно сюжетом, может быть, лишь атмосферой и какой-то странной магией благородства и истинной дворянской чести, которой просто пропитан наш старый фильм; - недаром же ты именно эти тексты взяла цитатами), то, вероятно, я буду в восторге! Рецензия яркая, эмоциональная, написана в твоем излюбленном былинном стиле, что становится уже твоей визитной карточкой! А самое главное - ни единого плохого слова о Юне!!!!!!!
Томэй* wrote:Волнистый попугайчик, видимо, просто не моё. Но многим нравится, и хорошо)
А вот я уверена, что нравится эта дорама НЕмногим, но фанаты упорно твердят, что ЛДК здесь хорош, и вообще - лучший вампир из всех вампиров!А на самом деле проект явно неудачный.
Томэй* wrote:Браво! Посмеялась на славу, рецензия - огонь!))) 

Наши мнения о дораме во многом совпали, только я не смогла её досмотреть при всей моей большой симпатии к Су Хёку и огромной любви к Джуне. Считаю, эксперимент не удался - по-моему, его талант просто бился в конвульсиях в тисках образа серьёзного зануды-вампира Сон Ёля, хотя он очень старался, даже слишком. Другой бы характер персонажу - цены бы ему не было. Как у типичного интроверта, его взгляд был направлен внутрь, а не на окружающий мир... Поддать бы персонажу красок: куражу, хищности, реактивности, авантюрной жилки, оперативки - и он бы принял нового себя и обстоятельства, бросил попытки самоубиться и менялся бы в ногу со временем. Но, увы, герой был Учёным, отсюда эта рефлексия, неспешная манера действовать, 7 раз отмерь..., самокопание, пессимизм, бесконечное пережевывание несчастий, страдания, желание спасти мир не только от Гви, но и от себя.... . В общем, горе от ума))) 

Я была расстроена, ведь так ждала новую роль любимого актёра, да еще в сказочном типа сагыке...
Приятно, когда взгляды совпадают! Тоже бы хотелось, чтобы этот ученый был ученым-изобретателем-экспериментатором-исследователем, рисковым парнем, а не скучным книжным червяком... Я ведь тоже не за один присест досмотрела дораму до конца. Говорю же - 2 года досматривала. Но не Джунина это роль, хоть убейте меня веником его фанаты, вообще не его! Зато у Су Хека - 100% попадание. А Джуню даже "режим льва Алекса" не спас. Реабилитировал ненадолго - и все.
fihgtdor wrote:Вау, какая классная рецензия, аж еще раз пересматреть захотелось.  Смеялась на некоторых моментах. Красавчег, все-таки из-за этой дорамы мне и понравился Нам Джу Хёк, пожалуй, это пока единственная дорама, где играет просто замечательно. 
Спасибо))
Да, Джу Хёк здесь мне тоже понравился больше, нежели в Алых и в Боге. 
Rosemary83 wrote: К сожалению, не читала...
Но поняла откуда ноги  колючки растут)

Насчет дружбы, мне кажется, в случае Нирваны важно отметить, что здесь не просто дружба и не просто... запредельная, невероятная дружба по своей силе, но во взаимоотношениях героев скрыта в том числе и одна из основных интриг дорамы. Эта тема не есть статика или данность в Нирване, вот есть два друга, вот они друг за друга горой...Здесь имеется своя, невероятная внутренняя динамика взаимоотношений...и было место всему, и тайне, и предубеждению с недоверием, и накалу страстей, и драме....именно поэтому, на мой взгляд, тема дружбы здесь в принципе с лихвой заменяет жанр романтики...потому что всего хватило на самом деле, а самое главное эмоций...
Не согласиться не могу, еще бы! Статики тут быть не может: бедный Цзин! Столько лет оплакивал своего двоюродного брата, с которым они были ближе (по духу))))), чем родными, ведь у него, по сути никого и родней-то не было, одна княжна, да и та далеко. И вдруг откуда ни возьмись... Появился Мэй Чансу!
Rosemary83 wrote:Волнистый попугайчик, насчет броманса...ИМХО это вопрос скорее личного восприятия плюс определенная доля консерватизма взглядов на понятия. Знаешь, как относительно недавно разгорелся спор по поводу уместности термина "нуна-роман"  в описании взаимоотношений главных героев дорамы "Тайный роман". 
В моем понимании "броманс" отражает подчеркнуто тесное взаимодействие или дружбу между мужскими персонажами произведения  без сексуальной подоплеки. Также как "романтика" свидетельствует о наличии/развитии чувств любви/влюбленности между героями. При этом как собственно романтика или любовь могут быть совершенно разными, в том числе отличаться глубиной чувств, так и броманс бывает совершенно разным) В случае Нирваны - это дружба запредельного уровня, дружба, возведенная в абсолют. 
Плюс имею ввиду - кому пишу и кто может прочитать) ИМХО Список Ланъя может быть интересна в том числе молодежи, а не только тем, кто постарше)). Даже принимая во внимание, что здесь нет места душераздирающей любви на фоне исторических декораций))) А все потому, что в ней есть и другие, очень популярные, в том числе среди молодежи темы. Тема броманса - одна из них) Говорить о Нирване в возвышенном ключе - я бы хоть дни напролет, но с учетом заявленных жанров (политика +военный +исторический), может дополнительно отпугнуть,  имхастая имха естественно))) Как-то так...

Вместе с тем, я понимаю и твою точку зрения. 
Оххх, тема такая... скользкая. Я поняла, что конкретно ты имеешь в виду, но просто, как бы объяснить? Само слово "броманс" состоит из двух: "брат" и "роман". Отсюда и мои колючки А тему дружбы я ОЧЕНЬ люблю, мой любимый писатель с детства и по сей день - Владислав Крапивин. Если ты хоть что-то его читала, то поймешь, о чем я. Думаю, на самом деле и ты о том же.
Olga Tihonova wrote:Остроумно, тонко поёрничали. Изящно прошлись по верхам. Посмешили, удивили, озадачили, а где-то неприятно резанули (я про "гаремное гадючье гнездо", зря, право).
Рецензия хороша какой-то неотвратимой меткостью, как те самые пилюли Мэй Чан Су. У меня не вышло увернуться от вашего текста (и корвалол, который нам рекомендует эпиграф вряд ли поможет). Оригинальная задумка!..
Только вот непонятно: пусть вам не понравилась дорама - вольному воля, но зачем так? А если понравилась эта (да, пусть) сказка, фантазия, грёза... То для чего хотите развеять этот сон золотой? Нужно ли?
Не поняла, если честно. Какой "сон" я пытаюсь развеять? 
Rosemary83 wrote:Волнистый попугайчик! Все есть верно! Начиная с прекрасно подобранных эпиграфов изаканчивая совершенно справедливым последним абзацем. Сказать так много и при
этом почти ничего! И классно, что ты сделала акцент именно на расстановке сил и
исходниках, это особенно важно с учетом, что начало дорамы достаточно сложное
для восприятия неподготовленного зрителя…Огромное спасибо тебе за рецу! Очень-очень рада, что на невыразимопрекрасную дораму, не столь популярную на сайте, как она того по-настоящему заслуживает,
появилась достойнейшая рецензия и от тебя! 
ПИ.СИ. Насколько метко китайское "Пиииися" для характеристики образа императора в Нирване, настолько же мне удачным видится и предложенное тобой для характеристики главного героя - Божественное вдохновение. И никак иначе! 

Со своей стороны, рекомендую дораму всем-всем-всем и в первую очередь тем, кто ценит по-настоящему качественные работы, для кого важны продуманный до мелочей сценарий, логичные и обоснованные поступки абсолютно всех персонажей, кто любит многоходовые интриги, кто любит детективы  и... тем, кто любит бромансы (здесь он таков, что закачаешься)...и, наконец,  советую дамам,  любящим реально умных мужчин)))...Главный герой этой повести Вас точно не оставит равнодушной и в данном случае красивая,  истинно породистая мужская внешность к исключительным уму и проницательности прилагается 
Большущее тебе спасибо за отзыв и понимание. Я сознательно сместила акцент на расстановку сил именно по той причине, что ты и сказала. Меня саму отпугнуло однажды сложное начало, но потом, разобравшись во всех этих хитросплетениях, кто есть who, чувствую, что пересматривать начало буду с го-о-о-ораздо более острым интересом, ибо уже не придется ломать голову и лихорадочно пытаться запомнить имена и позиции фигур персонажей. Надеюсь, что облегчила восприятие для потенциальных зрителей.

P.S. Только вот хочется добавить насчет броманса... Я понимаю, веяние времени и все такое, но... Как-то это определение опускает (ИМХО) настоящую мужскую дружбу, без всяких там экивоков, воспетую в веках... Извини, но "броманса" я тут не увидела. Иначе можно сказать, что в любой семье, где есть двое сыновей, процветает броманс...
chatskiy wrote:

Эх, а я собиралась пройти мимо этого сериала. Ибо Китай с кучей серий. Но твоя рецензия... Сдаюсь! 
Да! Да!! Да!!! ДА!!!!!!!
Одна из лучших историчек на сайте незаслуженно обойдена вниманием. Серий куча, но они летят очень быстро, ибо недлинные и насыщенные событиями - только успевай переключать.
Буду рада, если ты ее посмотришь и оценишь по достоинству.
medvedeva wrote:Волнистый попугайчик, спасибо!
Что писала на конкурсе, то и тут.

Ах! Какая интересная работа.
Эпиграф подобран очень точно, "Беспечного ангела" знаю наизусть, но сама бы не догадалась взять его
для "Марса", эта находка радует.
Монологи героев эмоциональны и ... приемлемы. Автор представляет, что герои могут сказать именно так, и я
совершенно не против. С чего бы?
Работа прекрасна для меня и, думаю, для многих ценителей тайваньского шедевра.
Для тех, кто ещё не видел сериал, будет ли полезна? Трудно сказать. Но верю, что интерес к "Марсу" не угаснет.
Критиковать мне нечего. Когда хорошо - тогда хорошо.
Спасибо за добрые слова!
VeterA wrote:Одна из самых любимых, конкурсных рецензий Спасибо)))
Спасибо И Вам
Нацуи wrote:Очень классная рецензия! 
Спасибо!)
Rosemary83 wrote:Легко, задорно, в любимом авторском стиле 
Это вот такой у меня стиль, да?
Томэй* wrote: Я рада, что фильм  Вам понравился! Очень приятно делиться позитивными эмоциями и видеть, что их с тобой разделяют   
Мне теперь вдвойне приятно))) 

Как говорил Матроскин, я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану, потому что у меня две коровы есть! 
ИгорьРе wrote:Да, здоровски написано!
Ой, ну прям уж....
Томэй* wrote:Я в восторге от Вашей рецензии! Спасибо!
Ну так! Как и я была в восторге от Вашей! И от фильма тоже. Спасибо за "волшебный пендель"!
Еще одна конкурсная работа, вызвавшая споры в обсуждениях. Как по мне, то я думаю, ты, Автор, имела в виду, когда писала о принципах офицера, то, что герой действовал не по приказу, попав в определенные обстоятельства, а отнюдь не самовольно. О таких поется в одной очень-очень старой песне: "...Тем, кто выжил в Афгане, свою честь не изгадив, кто карьеры не делал от солдатских кровей - я пою офицерам, матерей пожалевшим, возвратив им обратно живых сыновей..."
Дораму пока не смотрела, но по тону рецензии поняла, что речь идет именно об офицерской чести, которая никогда не отнимала у военных права думать своей головой.
Спасибо!
Рецензия - лауреат конкурса "Рецензия-2017". Браво. Проба пера прошла "на ура" Я не комментировала ее в теме обсуждений, поэтому хочу высказаться сейчас, когда я не критик, а просто читатель. Пишите! Пишите еще и много, у Вас получается заинтересовать и даже вызвать полемику, чего, согласитесь, с рядовой работой никогда бы не произошло. Ваша рецензия не рядовая, а выдающаяся. Трудно сказать, чем именно. Наверное, тем, что отчетливо ощущается, как Вам самой нравится этот "матч". Кажется, он имеет все шансы понравиться и мне. Спасибо!
Домовой_ wrote: нет, там действительно это немного непонятно было, в одном одинаково-поточном выражении  мыслей персонажей, трудно разделить.
  герои мыслят и думают одинаково по стилю, разница  не очень заметна в   мышлении-стиле-форме выражения. 
Зато заметно в форматировании! ))))) Ну, или я так думаю...))))))))))))) Да и ладно, что выросло, то выросло! Когда можно будет залить на сайт?
Rada wrote:  рано плакать!.) Я поняла, что там ещё кто-то. Но мой фокус был больше на этих двоих.
Ох, успокоила... Спасибо за голос
Rada wrote: Мне твоя работа очень понравилась, вот именно такая, как есть. Я не смотрела саму дораму и не знаю, что там к чему. Но тут мне не нужно было подробное раскрытие сюжета, описание по именам персонажей, актёров, это было бы конечно информативно, но потерялась бы та атмосфера. Есть он и она, два мира, две души. Всё, этого вполне достаточно. Поэтому эксперимент удался. Спасибо.)
Рада, там было трое.... Провал!!!!!! Ф-фсё. Ушла рыдать.
Prianaja wrote:Волнистый попугайчик,
спасибо за прочтение) Я тоже довольно предвзято отношусь к Гон Ю... но чувства именно в этой дораме и все переходы от одного состояния понимания ситуации и себя в ней, он передал с тончайшей детальностью... Быть может, хорошо сработала режиссёр)
Пожалуй, после твоей рецы я все же пересмотрю эту кафешку. Как к актеру, у меня нет претензий к Гон Ю, он мне просто так не нравится)))))
takomi wrote: Полностью поддерживаю!!!

По мне  - это дань уважения, ВЕЗДЕ,  где задействованы  актеры, будь то, даже озвучка - обязательно  и совершенно необходимо указывать их имена.

Давно пытаюсь понять - почему НЕ указывают в рецах имена актеров?
Не поняла, правда,  до сих пор...
Попытаюсь ответить, почему лично я редко указываю имена актеров и прочих создателей. Не из отсутствия уважения. Просто иногда я актеров не вижу. А вижу только их героев, настолько полное погружение в роль, в иную жизнь, иную личность. Здесь как раз тот случай.
Домовой_ wrote:
Волнистый попугайчик wrote:ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто читал рецензии и не ленился их комментировать! Сама я как раз из ленивых, поэтому особенно благодарна комментаторам и критикам. В частности, благодарю тех, кто заметил и озвучил свое мнение на работу № 26 "Марс", а также тем, кто гадал о личности автора: немало повеселило. Рецензия эта была чистой воды авантюрой, написанной за полчаса и выкинутой в личку организатору в первый же день. (3 августа, Домовой не даст соврать))) И я очень рада, что несмотря на все, кому-то это эссе "прожитых" мною героев понравилось и запомнилось.
И снова СПАСИБО!
я соврать не дам, но все-таки, мне кажется, что будь рецензия немного более информационно насыщенной, она бы привлекла большее количество читателей. 
кто не смотрел фильм - "в тему не въезжают")
спасибо за работу.
 и отдельное спасибо за оперативность.
Интересно, а к месту была бы в этом тексте информация о создателях дорамы и краткое освещение сюжета? Мне показалось, что нет. Написалось так, как посчиталось правильным, в своем роде, эксперимент, затеянный вовсе не ради общественного мнения. Поэтому я и рада, что сие творение хоть кто-то оценил))) 
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто читал рецензии и не ленился их комментировать! Сама я как раз из ленивых, поэтому особенно благодарна комментаторам и критикам. В частности, благодарю тех, кто заметил и озвучил свое мнение на работу № 26 "Марс", а также тем, кто гадал о личности автора: немало повеселило. Рецензия эта была чистой воды авантюрой, написанной за полчаса и выкинутой в личку организатору в первый же день. (3 августа, Домовой не даст соврать))) И я очень рада, что несмотря на все, кому-то это эссе "прожитых" мною героев понравилось и запомнилось.
И снова СПАСИБО!
"Кафе" я когда-то смотрела, но до конца не осилила. Главным образом, из-за Гон Ю: ну тоже не герой он моего романа, совсем не герой.... Но сейчас появилась мысль пересмотреть... Наверное, я многое упустила по причине своей предвзятости, (хотя Гоблина, скрипя зубами, досмотрела.) Спасибо за рецензию. Буду ждать Сонгюнгвана - это одна из моих любимых вещей! 
№2 - 5 баллов,
№11 - 4 балла,
№16 - 3 балла,
№17 - 2 балла,
№22 - 1 балл.

Особенно хочется отметить работу №2: есть и слог, и размер, и смысл. В комплекте.
В отношении же большинства работ, хочется присоединиться к пользователю Умари Онтарио и высказаться примерно так:

-Рифма, смысл и красота - где они - те три кита
Поэтического мира?..
-Стали жертвами вампира.
Томэй* wrote:Отличная рецензия, спасибо!
А мне понравился сравнительный анализ - сама, грешным делом, люблю смотреть все версии из спортивного интереса и сравнивать)))

ПиСи. Неожиданная притча про фашиста и еврейскую семью меня просто вынесла
Спасибо за отзыв и добрые слова 
Анализирую я все и вся, как маньяк, не знаю, насколько точно, но, признаться, люблю это дело
ПыСы: ну, раз возник такой вопрос, что есть грех в данной ситуации, ответ сам собой напросился. Это даже ложью назвать нельзя, положа руку на сердце. НЕправда - вот это определение точнее.
chatski
Ну ты совсем меня засмущала! 
Очень надеюсь, что дорама оправдает твои ожидания) 
И спасибо еще раз 
>chatsky
Я так рада!)) Определенно буду очень ждать твоего мнения о дораме =)
Спасибо большущее за отзыв! :sh

Большущее пожалуйста! Реца реально интересная, надеюсь, и дорама не разочарует. Люблю рецензии в таком стиле, погружающие в мир дорамы. Даже есть, чему поучиться. 
Ф-фсё. Теперь точно посмотрю. Из Нирваны вылечу, криминальный ум заточу - и вперед на баррикады!
Если дорама такая же интересная, как твоя реца, буду весьма довольна. Столько вкусного - одно за другим!
Ахахаха! Знаешь, после прочтения твоей рецензии сразу вспомнилась отчего-то дреееееевняя юмореска Задорнова про "тетеньку с золотой ручечкой"! Как она там бодренько выползала из могилочки и пугала всяких дяденек, желающих эту ее ручечку засунуть в свой карманчик. 
Вот, где-то, где-то мы таки с тобой совпали во мнениях Судмедики - просто пальчики оближешь... не те, которые там жареные валялись! И похожденьица у них соответствующие...
Рада, что тебе понравилось! 
Чего лично я жду от любой рецензии, любого жанра и вида? Четкого понимания: ХОЧУ ли я посмотреть рецензируемый фильм/сериал, прочитать книгу и т. д. или же наоборот. Начиная читать работы, представленные здесь, я обнаружила, что хороших, интересных, добротно и грамотно написанных рецензий очень много. Но! У меня-то всего 5 голосов! Этого катастрофически мало... 
№ 1. "Красавчик". Рецензия убедила меня, что дораму все же стОит смотреть, невзирая на огромное количество излитого на нее негатива, ибо мнения разных людей не всегда совпадают. Может, и моё не совпадет с большинством?
№ 5 "Мэрия". Начинала когда-то ее смотреть, но по какой-то причине забросила и не вернулась. Видимо, зря. Спасибо, автор, что нашли правильные слова, чтобы дать мне это понять.
№ 8. "Потомки солнца". Тоже начала было смотреть дораму, зевнула и выключила. Но теперь все же вернусь. Наверное, там будет интереснее, чем мне казалось раньше.
№ 10. "Мой сосед-красавчик". Видела эту дораму давно, впечатление осталось неплохое, хотя суть уже подзабылась. Но Ваша рецензия напомнила мне о тех чувствах, что я испытала при просмотре. Мне было уютно и тепло. Спасибо.
№ 11. "Звуки за стеной". Рецензия заставила меня положить фильм в закладки, несмотря на то, что японский полный метр лично мне не идет. Поглядим...
№ 13. "Король отеля". Интригующе написано. Заинтересовалась. Предчувствую, что разойдусь во мнениях с автором, но смотреть все-таки начну. (Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.....)
№ 14. "Тетрадь смерти". Давно лежит в закладках. Теперь есть шанс, что лежит она там не "мертвым грузом"
№ 15. "Голос". Просто очень интересная, ироничная и яркая рецензия. Испытала удовольствие, читая.
Наверное, на этом прервусь, ибо уже начинаю повторяться. Но, тем не менее, всем авторам - большое спасибо!
Dia_09 wrote:Вы так здорово пишетеКлассно. Сижу улыбаюсьЧто то мне подсказывает что ваша рецензия поинтереснее самой дорамки)) Даже посмотреть захотелось на эту пятёрку(гризли, коалу, пони и кто там ещё был)Все решила... пойду смотреть)
Спасибо! 
Очень понравилась рецензия участника № 17 на корейских "Цветочков". Тонко подмечено, что скучная Золушка не столь уж часто становится прообразом главной героини 99% романтических дорам. Психея её в этом явно обскакала. 
Томэй* wrote: А Вам спасибо за оценку, надеюсь, фильм Вас порадует)). Не забудьте поделиться впечатлениями! 
Да пожалуйста! Рецензия короткая, но эмоциональная! И я поделиться не забуду! Если впечатление будет ярким - тоже напишу рецензию! Люблю китайские полнометражки
Ой, спасибо за рецензию! Все, запихнула в закладки, бегу смотреть!))))))))))))))))))))
Joelight wrote:Спасибо за рецензию, я давно ждала этот фильмец)))
 А после вашего подробного описания настроения подходящего дождусь и вперёд. 
Хах, а я как раз его пересматривать взялась! И, кстати, ничего оно не подробное! А очень даже приблизительное! Приятного просмотра (первых двух серий слово "приятно" не касается)!
Цветочек Lolo wrote:Ваша рецензия круче и интереснее самого фентези! От рецензии настроение поднялось но сам сериальчик подкачал
Не подкачал, а просто, что говорится, "не зашел". Я его смотрела, как чистую комедию, с какого-то момента, лечила себе нервы после "Алых сердец" - пошел отлично!
Ой, ма-а-а-ама.... Тянучка тянучая, а не лакорн! Но в нем есть один жирный плюс: за главными героями хочется наблюдать до конца. Именно за ними двумя. А все остальное - МИНУС!!! 
alene wrote:Ах, это просто праздник какой-то. Возвращаешься неохотно из отпуска, ничему не рад, а тут свеженькие Ваши рецензии.И на моего любимого "Судмедэксперта", и на милейших "Хваранов". За "Гуляющего школяра" просто отдельное спасибо.Очень люблю Ли Джун Ки, единственный актер, чьи фильмы смотрела почти все и все люблю.Только с двумя не сложилось. Один не досмотрела, хотя начинала с пылом и азартом. А к "Ученому" даже не приближалась и все время спрашивала себя: почему?! Кто же так ЛДК любит? А Вы все доходчиво объяснили. Спасибо, я Ваша почитательница. Читаю, утирая слезы от смеха и, есть грех, от зависти. Кстати, Вашу ядовитую рецензию тоже читала. И вот зря Вы на себя наговариваете. Яд Ваш в лекарственных дозах, без высокомерия, он, по-моему, не обижает.
О-о-о, спасибо за такой содержательный и весьма лестный отзыв! ))))))))) Ну, с ученым у меня были "отношения" в течение двух лет (я не преувеличивала!) Я честно пыталась его смотреть. И смотрела. И закидывала. Потом снова. Просто столько восторгов слышала и читала: это, мол, ТАКОЙ вампир! Всем вампирам Император! Вахх! И я упорно искала там вампира, но видела только пухленького ЛДК в халатике, и он меня ни грамма не убедил в своей опасной неотразимости))))) Хоть с красными глазками, хоть с синими. Но в целом довольно годно. Хоть и не до восторгов.
А по поводу моего яда... Ну, там мне такого в комментах понаписали, что я теперь реально собой горжусь! И всерьез думаю, что живу в раю.)))))))))))))
chatskiy wrote: Озвучка играет немалую роль, и она прекрасна!
Ну так! Озвучивала-то профессиональная актриса! 
А я вот как-то увидела здесь хоть и малюсенький, но намек на отрыв от земного-языческого-шаманского. В конце он все же на жертву пошел ради того, чтобы ее спасти от неизбежной смерти. Ведь поперлась бы к трупику ненаглядному (оооо, как же я согласна с этим - носятся корейцы со своими мертвецами, трупам они поклоняются, а не богам никаким!) и улеглась бы рядом с ним на дне реки. И он вот благородно так разрулил ситуевину, даже с намеком на божественность! 
chatskiy wrote:Рецензию твою прочла давно, а до клипа дошла только сегодня. Посмотрела. Чуть не разрыдалась в голос. Спасибо!
Ну, в клипе моего - только текст. Так что...
ВЕТЛА_ wrote:Спасибо, за рецензию! С ПирЕмом, как раз по- моему все ясно. И причина ненависти и отход в кустики  потом.
Ясно-то оно ясно, мне сама суть интриги не понравилась. Мелко. Был ведь такой задел хороший для многоходовки, но...
chatskiy wrote:Ну и как тут не валяться под столом?))
Спасибо за поднятый настрой, а то с утра что-то не то)
Данивапрос... Обращайтесь, если чё...
ИгорьРе wrote::бип: сам хотел увидеть расширенную и углубленную версию. Продолжение? Вот это боязно. Уж больно всё красиво сейчас - а как оно получится в будущем?..

Одно хочется уточнить: ГГероиня не психиатр, а психолог. Она даже, по-моему, не врач, а закончила какой-то университет. У нас в стране, кстати, тоже такая практика: есть врачи (психиатры - "чистые" или с уклоном в психологи), а есть вот такие девушки с гуманитарным образованием. Так вот, психологи помогают нормальным людям. Потому-то ГГероиня оказывается несколько непрофессиональна в общении с психбольными - это просто не её профиль. И не надо её клеймить за это, как не стоит клеймить столяра за то, что он недостаточно знает работу плотника.
Спасибо за отзыв. И за уточнение тоже, но в том переводе, с которым смотрела я, Соа называет себя именно психиатром. Хотя, да, психиатр из нее - как я и сказала - больнее всех больных.
А продолжения я не хочу. Как решили, так и ладно. Ну не хватило у КоКоСов фантазии красивую интригу замутить! Пусть, ладно. У них и так боги похожи в своей глупости и аморальности на людей даже больше, чем те же олимпийцы... (имхо)
elena55 wrote:спасибо за рецензию! просто прелесть!
Ахахаха! "...И это - стихия огня? Эта та, которая страстная, неконтролируемая, опасная, коварная? Увы, здесь полный контроль и прямохождение. Руки по швам, шаг влево, шаг вправо – расстрел на месте..." - прямохождение убило! А как бы сногсшибательно он смотрелся на четвереньках!!! 
И замечание по поводу постскриптума: а ежели оно (естество, трактование широкое) сопротивляться будет?
chatskiy wrote:  Спасибо вам большое, мне очень приятно!))
Браво! Рецензия достаточно короткая, но содержательная, емкая и интересная. Спасибо.
Bagera wrote:Прочитав вашу рецензию, я укрепилась в том что ХОЧУ до усёра посмотрть, почувствовть все это))) Ой как хочу, пряо до жути неррельной))) Спасибо)))  Вот тперь я точно готова к просмотру))
Спасибо Рада, что мои размышления на тему рыцаря Вас не отпугнули
Смотрела, не отрываясь, полдня и полночи. И ни разу не заснула! Крутая вещь!