Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Alenia (Последние)

Дорама понравилась и хорошо запомнилась...
Отличный сюжет, харизматичные актеры и прекрасная музыка.
Главные герои настолько милые, когда находятся вместе, что любовную линию было смотреть очень интересно.
Также для меня важно позитивное окончание истории и в данном случае оно получилось действительно счастливым, ведь герои
сохранили свою любовь на всю жизнь и после того, как сделали то, что были должны, смогли быть вместе навсегда.
Заново открыла для себя Ван Со после «Алые сердца: Корё», здесь он показан более мужественным и лично для меня более настоящим. И конечно, я так счастлива, что в этой интерпретации истории практически никто не умер, мать любит своих детей, а братья дорожат семейными узами.
Сейчас вспоминая о просмотренных сериях, я улыбаюсь, а это значит, что дорама очень позитивная — рекомендую к просмотру.
Как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Так и дорамы разные: есть приближенные к реальности, жестокие, но честные, а есть сказочные, прекрасные и, кажется, воздушные.. и те и другие интересны по своему и дарят разные эмоции, а именно этого чаще всего и хочется - разнообразия.
"Императрица Китая" - для меня относится ко второму типу - сказочная, воздушная, очень красивая и с точки зрения картинки - костюмы, главные герои, и с точки зрения музыки - очень волнующие мотивы, которые до сих пор у меня в плей-листе.
Главная героиня - наивная, юная девушка, которая верит в любовь, верит людям.. она растет, она встречается с трудностями, да она становится умнее, но вот вера в людей, не смотря на предательства и ложь в ней остаются.. и да, возможно, это слабость.. но такова её суть и осуждать её за это не наше право.. 
Действительно, нам не показали настоящую жестокость, коварство, "реки крови" и безумия, которых было безусловно не мало в дворцовой жизни.. но этот сериал интерпретация, а не воссоздание реальных событий.. и акценты сделаны на любви, что мне лично очень нравится.. 
Этот сериал - как произведение искусства, как постановочный театр, при просмотре которого, если не выискивать недостатки, а смотреть в общем как на картину, а не отдельные мазки краски - можно получить много удовольствия и приятных минут..
Считаю, что человек не меняется, но под  воздействием обстоятельств раскрывается его истинная суть. И еще вне зависимости от ситуации, делать что-то или не делать, решает каждый сам.
Сериал очень интересный и с точки зрения истории, и с точки зрения раскрытия характеров героев, особенно героинь, в нем интриги, любовь, ненависть и благородство.
На протяжении  всех серий мы наблюдаем как "закаляется" характер героини, как она из наивной и мечтательной девушки становится умной и расчетливой женщиной, при этом сохраняя в себе чуткость и доброту.
Друзья становятся врагами, враги - друзьями, любовь сменяется предательством, равнодушие переходит в привязанность.
И самый важный посыл - время никого не ждет, нельзя вернуться назад и исправить свои ошибки, поэтому нужно беречь то, что есть, ведь "завтра" может все изменить.
Действия разворачиваются на десятилетие, повествование не "несется" и не перескакивает с одного на другое, каждое событие вытекает из предыдущих, смотреть очень интересно, а потом еще подумать над поступками и словами.
Есть в китайских сериалах свое очарование.
Начала смотреть сериал на основе рекомендаций, а также интересно было сравнить с корейской версией "Алые сердца. Коре".
После просмотра хочется сказать, что китайская и корейская версия совершенно разные по своей стилистике и эмоциональному фону.
Корейская версия более яркая, более солнечная и наивная, при этом одновременно более жестокая, да и слишком короткая.
Китайская версия размеренная, понятная, логически выстроенная и кажется более приближенной к действительности. В китайской версии мелочи и ньюансы украшают и притягивают, что невозможно оторваться.. вспомнить хотя бы чашечки для чая каждому принцу, которые придумала Жо Си или небольшая шутка с соленым пирожным. В китайской версии стратегии и тактике завоевания трона уделено больше внимания, поэтому в данной части также смотреть интереснее.
Мне очень понравилось, что в китайской версии не было таких душещипательных сцен с убийствами и предательством братьев, все было достаточно логично и заслуженно. И еще по окончании сериала не осталось ощущения полного одиночества, т.к. жизнь большинства героев было прожита сполна.
Костюмы и прически - загляденье, сюжет и игра актеров - отличные, советую к просмотру.
Посмотрела дораму - полную версию 39 серий.
Перед просмотром немного опасалась, что будет не интересно, прочитав отзывы.. но опасения не оправдались и сериал мне понравился.
Конечно исторический сериал всегда кажется более ярким и красочным из-за декораций, костюмов, причесок и украшений.
Но в сериале про современный мир свои плюсы, например, современная одежда, работа, город, машины, такой сериал кажется более приближенным к действительности.
После нескольких первые серии немного напугалась, что сериал будет походить на аргентинский "Мануэлла", но обошлось, чему я безмерно рада.
Очень ждала счастливого завершения для полюбившихся героев, что и получила.
В недавно вышедшей дораме "Гоблин" жнец сказал "Очень редко когда душа реинкарниуется с той же внешностью, что и в прошлой жизни", по этой причине из героев, которых играли другие актеры, забавно было определять кто есть кто - какой брат в какого современного персонажа воплотился. В этом вопросе думаю каждый придет к своим выводам.
Если Вам было грустно от расставания с дорамой "Поразительное на каждом шагу-1" и хотелось бы еще немного побыть рядом с героями, советую к просмотру данную дораму.
Самый главный вопрос: "кого ты любила?".. и самый главный ответ: "тот, кого я любила - был Ты.."
Чувственный, страстный, грустный и радостный одновременно.. такой этот фильм..
Фильм от которого сложно оторваться, его невозможно забыть.. 
Много раз в комментариях к другим дорамам я читала.. «это классно.. но не так, как в «Иператрица Ки»..», пропускала эту информацию мимо, ведь не просто решиться на целую 51 серию. И какое счастье, что я решилась.. и посмотрела этот замечательный сериал.
Что сказать.. ощущение как-будто прожита целая жизнь. И ты вот думаешь, а будет ли в моей что-то настолько же захватывающее и настоящее..
История о сильной, умной и прекрасной женщине, которую сделали жесткой, целеустремленной - мужчины, которые очень любили и, казалось бы, защищали, но по факту «закаляли сталь её сердца»..
История о любви, о том, как это чувство может убивать и воскрешать к жизни..
История о том, что все мы заложники ситуации, в которой родились и выросли, в которой живем.. но от нас зависит как мы будем жить: на коленях или с высоко поднятой головой.
Я глубоко убеждена, что Вы не пожалеете того времени, которое выделите на просмотр этого сериала.. он стоит многих других..
Фильм романтический, под настроение.
Музыка атмосферная - нежная и спокойная, как впрочем и сама дорама.
Красивый главный герой, забавнаяглавная героиня.. светлая история о жизни и любви..

Лично мне не хватило, не эмоций, а какой-тоглубины.. поэтому впечатление не однозначное, возможно просто не в тот момент жизни я его посмотрела.
Если Вы устали от бешеного ритма жизни, если надоели детективы и накал страстей, тогда этот фильм идеально подойдет, чтобы успокоить мысли, улыбнуться и вздохнуть с позитивным настроением.
Первое, что мне хочется сказать после просмотра "Игры разума" - "Уа..!"
Вот бывает посмотришь дораму и так тяжело на сердце, а бывает посмотришь и сразу начинаешь искать новую, потому что ничего особенно не зацепило.
После просмотра "Блестящего ума" осталось такое теплое и спокойное ощущение, чувство правильности происходящего и благодарности за то, что авторы позволили поверить в справедливость.
Главный герой - завораживающий мужчина,очень умный, уверенный в своих знаниях и опыте, великолепный хирург, врач, который верит не словам, а сигналам тела.. для меня получился корейский Доктор Хауз.. шикарно!!.. просто загляденье *-*..
Каждая серия смотрится на одном дыхании, я заставляла себя закрыть компьютер, чтобы растянуть удовольствие от просмотра.
Пак Со Дам сыграла прекрасно свою роль, именно открытость, искренность, возможно наивность и могли затронуть человека, который никогда не видел или не мог увидеть этих чувств от своего окружения..
Особенно напряженна первая половина сериала, где практически в каждой серии хочется придушить то одного персонажа, то другого.. а вот вторая часть уже более легкая и позитивная. 
Интересно посмотреть на то, как видят авторы современную корейскую медицину. 
Поднимается тема и проходит красной нитью через весь сериал — отцов и детей. 
Вобщем дорама не особо романтичная и забавная, скорее интригующая и захватывающая.
Мой итог: отличная дорама, советую к просмотру тем, кому нравятся умные мужчины, интеллектуальные и захватывающие сюжеты.
Нет.. это необъяснимо..
Сколько бы раз не смотрела этот фильм, сколько бы лет ни прошло.. каждый раз как в первый раз.
Это сочетание эмоций, красок и музыки настолько сильно захватывают, что невозможно удержаться от радости, от волнения, от грусти и от слёз о такой прекрасной и печальной истории любви.
Актеры замечательные.. в Шин Хен Чжуна невозможно не влюбиться..
И вот в самом конце ты убеждаешь себя, что это просто игра, что эти актеры снимаются в новых дорамах.. но все эти убеждения кажутся пустыми, ведь вот они главные герои здесь на экране и они так прекрасны..
Пусть и повторюсь, но сколько бы лет ни прошло, этот фильм остается одним из лучших и любимых.
Фильм волшебный..
После просмотра остается такое легкое и немного тревожащее ощущение внутри.
Ни на минуту не затянутый, с очень красивой музыкой и волнующей историей любви..
Теплые краски, милая улыбка главной героини, любящий взгляд главного героя - это то, что остается вместе со зрителем до последнего кадра.
Если Вам хочется посмеяться и расслабиться, это фильм не подойдет..
А вот если хочется сказки и чуда, а за окном дождь советую Вам посмотреть..
Мечта почти каждой девушки оказаться в окружении таких красивых мужчин, каждый со своим характером, по своему интересный и запоминающийся.
А ещё почти каждый мечтал хоть раз вот так сбежать от своих проблем в новую жизнь.
Поэтому мне нравится и сюжет, и актеры и их игра.. Выходные серии дарят заряд "милашества" на всю следующую неделю
Музыка в этой дораме красивая и душевная, поставила себе в плей-лист.
Сюжет хоть и предсказуемый, но для легкого просмотра и романтических порывов в самый раз.
Главная актриса (Пак Со Дам) хорошенькая и играет убедительно, братья все по своему милые, а вот вторая героиня слишком уж "кислая"..
И в итоге в связи с моей быстрой влюбленностью сложно так переключиться с одного "принца" на другого.. обычно после такого поворота я прекращаю просмотр..но здесь ничего так, держусь..
Дорама "Русалочка" легкая, забавная и симпатичная, как и главная героиня..
Доля фантастики совсем не смущает, сериал сразу переходит в разряд сказочных, но от того ещё более милых..
Главный герой шеф-повар мне сначала показался слишком заносчивым, но когда раскрылся его характер стал намного привлекательнее.. второй герой из любовного треугольника уж слишком бледный и скучный.. 
Конец, лично для меня, подразумевает продолжение.. т.к. русалочка полюбила, но вот кого по-настоящему??.. Я голосовала за повара
Если будет продолжение обязательно посмотрю..
Вот казалось бы очень "светлый" фильм.. но рыдала я в три ручья..
Воспоминания о прошлом сняты очень "тепло".. мне вспомнилось мое детство, тогда тоже казалось, что мир такой уютный, светлый и "теплый".. 
Замечательные актеры, красивая музыка и съемка..
Фильм грустный от того, что показывает нам как быстротечна жизнь и как погружаясь в рутину мы забываем о главном, забываем друг о друге..
Очень глубоко эмоциональный фильм "Моя мама"..
Медленно и постепенно перед нами разворачивается жизнь матери и дочери.. мы видим как развиваются из отношения с рождения дочери и до конца жизни одной из них.. мы наблюдаем за тем, как сильна и бескорыстна их любовь..
После просмотра остается ощущение светлой грусти и тоски..
Наша жизнь так быстротечна и может оборваться в любую минуту, стоит помнить об этом каждый раз, когда Вы ссоритесь с близкими Вам людьми..
"Позвоните маме", вот что мне хочется сказать и сделать сейчас..
Фильм замечательный!!
Очень светлый, добрый и вдохновляющий!!... на уборку не только своего дома, но и своих мыслей, своих чувств и своего настоящего..  так и хочется остаться жить среди вещей, которые заставляют биться сердце, работать на такой же работе и общаться с такими людьми..
А фраза главной героини "когда-нибудь не наступит никогда" стала моей любимой!
Обязательно посмотрите, не пожалеете
Хоть в аннотации и написано романтика, комедия, для меня получилась драма с элементами комедии.

Фильм оказался на удивление серьезным, о глубоких психологических проблемах, которые сформировались в детстве и повлияли на всю жизнь героев. Прикрыто это легкими шутками, романтической гей-темой и красивыми сладостями, как будьто режиссер дорамы хотел подчеркнуть как часто люди прячутся за красивыми вещами от своих страхов и ужасов.

Актеры сыграли замечательно, сюжет законченный, т.к. совершенно не остается недосказанности или вопроса "и это все?"..
Посмотреть стоит для формирования собственного впечатления и ради игры актеров.
Легкости у меня после просмотра совершенно не осталось, поэтому пересматривать как нечто поднимающее настроение точно не буду, а вот если захочется подумать, тогда да..
Романтика, комедия и для меня от части драма.
Сюжет этого фильма часто можно встретить в манге.. четырехугольник влюбленных друг в друга школьников, хороший мальчик, плохой мальчик, красивая девочка, некрасивая девочка.. 
Не смотря на кажущуюся простоту сюжета, дорама действительно отличная.
В ней поднимаются серьезные темы, о том, что такое справедливость, о том, что мы часто забываем свои мечты и истинные желания, окунувшись в рутину жизни, о том как мы часто виним себя и наказываем за то, что было не в наших силах изменить..
Красивая музыка, замечательные актеры. 
Дорама волнует и держит внимание, у меня не было ни единого желания прокрутить какие-то моменты. Советую к просмотру!
Лично для меня фильм оказался пустым, слишком "сладким", слишком предсказуемым и слишком наигранным.. не за что зацепиться ни взгляду, ни мысли, ни чувству..
Некоторые поступки главной героини просто "вымораживают"..
Можно посоветовать к просмотрю, если там играет Ваш любимый актер или хочется чего-то уж совсем не обременительного.. но сама пересматривать больше не буду.
Очень красивая и яркая дорама..
И исполнение Ю А Ина добавляет сериалу чувственности и взрыва эмоций. Очень интересно наблюдать за игрой этого актера, то он пылкий влюбленный, то хитрый стратег, то лукавый союзник... 
Ким Тхэ Хи очень красивая и смотрится мило..
Сюжет настолько трагичен для моего мировосприятия, что сознаюсь честно, просмотрела только половину дорамы, пока у любви Короля и дочери рабыни ещё было многое впереди, но они уже приняли свою любовь и берегли её. Остальные серии смотрела с быстрой прокруткой, и только последнюю серию не смогла пропустить.. и слова "теперь больше нет в этом мире той, что утирала мне слезы, и была рядом, когда я был одинок.." очень грустные.. поэтому и ощущение от просмотра грустное.. пересматривать не смогу..
Пересмотрела "Тайный роман" дважды за последние несколько дней..
Сказать, что я поражена, это слишком мягко выразит всю гамму эмоций, которые я испытываю после просмотра..
Дорама просто "рвет" душу.. музыкой, которая сопровождает практически каждый момент - она чудесна!!.. игрой актеров, которые настолько настоящие, что невозможно поверить, что их отношения просто игра по сценарию..
Фильм о такой любви, о которой мечтает, наверное, каждая девушка.. искренней, самоотверженной, преодолевающей все преграды..
Ю А Ин просто загляденье.. как он играет юного и невинного подростка, стоит позавидовать.. его поцелуи, его походка, чуть дрожащие руки..
Ким Хи Э очень талантливая драматическая актриса, как только одним вздохом или мимолетным взглядом она может показать всю душевную тяжесть от лжи и обмана или зарождающееся чувство...
Если Вы ищете чего-то легкого и романтичного, то "Тайный роман" не в этом ряду.. если же хочется чего-то томно волнующего, с мурашками.. тогда не пропустите это произведение искусства.
Ю А Ин такой актер, в которого влюбляешься не с первого кадра, а так постепенно и с удовольствием открываешь разные грани его игры.. Он такой милый, нежный, сексуальный, чувственный, что хочется "потискать" и по обниматься.. его игра настолько вдохновляет, что хочется пересматривать моменты дорамы повторно.. Надеюсь у него впереди много интересных и запоминающихся ролей..
Фильм отличный! 
Яркий, волнующий, мотивирующий.
Так интересно смотреть на любимых актеров, которые ради съёмок очень постарались и даже получали травмы, но все ради зрителя и того, чтобы фильм получился таким замечательным.
Дорама 'Разгневанная мама' смотрится на одном дыхании и за одну ночь..
С одной стороны интересный сюжет, прямо как в манге, только нарисовать кажется намного легче, чем сыграть в фильме такое перевоплощение из 34 в 19..
Замечательная игра главной героини, она смотрится очень мило и за неё держишь кулачки
Вопрос, который поднимается в сериале, очень серьёзный и поэтому отсутствие четкой любовной линии очень логичен и правилен, а легкий флирт и юношеская влюбленность создают романтический настрой.
Итог: интересно, переживательно и весело!
Отличная дорама! Этакая романтическая фантастика..
Не стоит оценивать строго сериал с точки зрения истории и так же строго судить о поведении главного героя (в части выбора между долгом и чувствами), потому что дорама в первую очередь о любви.. *^_^*..
Игра актеров прочувствована, благодаря этому серии смотрятся на одном дыхании.. умеренная доля фантастики не портит всей картины и достаточно гармонично вписывается в историю..
Окончание сериала оставляет приятное ощущения правильности происходящего и от этого в историю любви между двумя людьми из разных эпох верится по-настоящему.
Отличная дорама, про любовь, школу и друзей.
Актеры все очень красивые, но хочется смотреть корейский вариант по другой причине: 
По причине характера главной героини.. это не девочка, которая терпит любые нападки, это человек с принципами и понятиями о справедливости.. Благодаря своему характеру и силе воли она может постоять за себя и своих друзей..
Скажу честно не смогла смотреть японский вариант именно из-за того, что там ГГ просто до невозможности уныла и покорна.. (хоть я и делаю ссылку на менталитет страны).
Сюжетные линии второстепенных персонажей также радуют и делают основную историю более увлекательной.
Дорама, которую можно пересматривать несколько раз и каждый раз смеяться и переживать по новой вместе с героями.
"Не сдавайся" действительно не только и не столько о любви, сколько о поиске самого себя, своего предназначения и своей цели в жизни. То насколько решительна, трудолюбива и самоотвержена главная героиня не может не восхищать и не вдохновлять.
И пусть окончание дорамы немного смазано и мягко говоря "притянуто за уши", основная сюжетная линия показана очень ярко и точно.
И конечно стоит отметить, что дорама открыла для меня Шивона, который с каждой просмотренной дорамой открывается с новой и интересной стороны, прямо как алмаз со множеством граней..
Одна из самых захватывающих дорам из всех, что мне выпала возможность смотреть..
Если Вы сомневаетесь стоит ли её смотреть, откиньте эти сомнения.
Актеры подобраны удивительно точно, сюжет и диалоги настолько интересны и содержательны, что я даже не пытала прокручивать серию ради экономии времени, опасаясь упустить детали.
Эта дорама о любви, преданности, дружбе, о мудрости.
Я очень любила турецкий сериал "Великолепный век", и просматривая дораму "Достойная императрица" неизбежно сравнивала эти два сериала.. и мне радостно от того, как много более достойно показаны главные герои в китайской дораме..
Красавец Шивон, красавица Ван Ло Дань - смотришь и наслаждаешься красотой.
Если еще учитывать, что сама картинка такая солнечная и яркая, что просто отдыхаешь от холодной серости на улице..
Кто же не мечтает что-то откорректировать в своем прошлом, мне хотелось бы, наверное, поэтому сюжет для меня интересный, не остросюжетный, а такой размеренный и умиротворяющий, как спокойный океан..
Стала смотреть данную дораму, потому что в ней играет Шивон и если кому-то важно понять стоит ли смотреть, ради его игры стоит..
Главные герои мягко сказать "подкачали", самые бОльшие переживания вызвали персонажи Шивона и Го Чжун Хи.
Казалось бы, вот она настоящая взрослая любовь у каждого из главных героев, а про первую любовь можно думать как о приятных воспоминаниях, но авторы решили иначе.. и, по моему мнению, зря.. не искренне получилось..
Поэтому последние серии проматывала только до эпизодов со второстепенными персонажами..
Сюжет сам по себе достаточно милый, т.е. нет такой остроты, что боишься пропустить момент, но при этом приятно окунуться в мир созданный автором..