Отправленные сообщения Svet_lanka (Последние)

№ 9 - 3 балла
№ 13 - 2 балла
№ 12 - 1 балл
И меня запишите!!!
#5   - 7 баллов
#16 - 6 баллов
#22 - 5 баллов.
#18 - 4 балла.
#1   - 3 балла.
#7   - 2 балла.
#27 - 1 балл. 
Участник 4 - «Вторая невинность»

Этот фильм «как дорогое изысканное вино. С незабываемым бархатным вкусом, терпким ароматом и приятным послевкусием. И как хорошее вино, он тоже дарит удовольствие. Этот сериал нужно смотреть, смакуя каждую серию, не спеша, наслаждаясь невероятным вкусом и ароматом...». Похожие слова я могу сказать о двух просмотренных мною дорамах, поэтому захотелось испытать подобные ощущения снова.
«… последняя серия - это гимн Женщине». Интересно услышать, как его споют японцы.

Участник 6 - «Кошка напрокат»

Честно, не могу определиться с тем, чем конкретно зацепила меня эта рецензия и заставила посмотреть фильм. Может, потому что написана просто и ясно, может, тема одиночества и "лечения" его кошками заинтересовала, может, атмосфера понравилась… Приятно было читать. Как будто в теплом море искупалась. Спасибо!

Участник 19 - «Книга Судного дня»

Конец света. Апокалипсис. Судный день. Столько раз уже смотрено-пересмотрено фильмов на эту тему…
А вот от возможности увидеть три версии в одном фильме не откажусь. Тем более в корейском исполнении.

Участник 21 - «Вечно любимый»

Находясь под магией прочитанной рецензии, постепенно прихожу в себя и вижу, что помещаю фильм в закладки…

Уже проголосовала за эти рецензии.
Страна, год выпуска, актеры, режиссеры, награды не были у меня в приоритете. Главным было желание посмотреть фильм. Четыре финалиста определились сразу, так что мучиться и отсеивать кого-то не пришлось.

Отдельно хочу выделить:
- участника 10 - «Моя девушка - Кумихо» за легкость;
- участника 24 - «Деревня: Секрет Ачиары» за иронию;
- участник 25 - «Вдвоем» за трогательность.

Спасибо всем участникам за творчество, организаторам - за возможность его оценить, а комментирующим - за возможность увидеть рецензии с других точек зрения!

Это, конечно же, ошибки в написании слов и расстановке знаков препинания.
Иногда приходилось возвращаться к началу предложения, чтобы понять смысл написанного. 
На мой взгляд, непозволительно допускать ошибку в слове, которое мало знакомо читателю (клиффхэнгер). Я увидела его впервые, поэтому, обратившись к интернету за разъяснением, обнаружила, что в рецензии оно написано с ошибкой. Ведь можно же было и без него обойтись.

Я понимаю, что русский язык очень сложный, но работы конкурсные, выставляются на всеобщее обозрение. Представьте ситуацию, когда некто открывает рецензию к фильму и читает, что она победила в конкурсе. Он потирает руки в предвкушении, углубляется в процесс и начинает спотыкаться об ошибки… 
demon101 wrote:
Если ссылка или видео содержит часть серии, указываем номер серии (например 24).
Номер эпизода (Шоу-бизнес в Корее) 1367. Четырехзначное число не добавляется. Как исправить 136 на 1367?
Громаднейшее спасибо тем, кто нашел и загрузил видео "За кадром"!!! Обожаю такие съемки!
Превосходная, хрупкая, тонкая... А голос! Сабы, только сабы!!!
Дорамы с ее участием не оставляют равнодушной: что полнометражный фильм, что сериал. Для меня она - знак качества.
Nóstië wrote: Господи! Да разве эта вечная грусть-печаль лучше для него?  Разве кто-то другой может знать , что для нас лучше? Кому , для чего нужна эта жертва? 

Согласна на все 100!!! Но, видимо, в дорамах это стало нормой.
Поговорили бы по душам... 
Nóstië wrote:Но все-таки несправедливо получилось,она очень милая и добрая,но так его наказала,такое ощущение,что наказание неизмеримо больше,чем его поступок.
Это была плата за ее освобождение. "Я помогу тебе, но ты подумай о том, что будет лучше для него", - слова его отца. Так что это самопожертвование.
Мне очень понравилась рецензия! 
Прямо, как говорится, с языка сняли.
Смогла ли я пойти на такие отношения? Не знаю. Не люблю сослагательного наклонения. В жизни ВСЕ может случиться.
Но я рада за эту четверку!

И смеялась, и плакала... 
Отличный фильм!
blue_sea wrote:
Ну вроде ж 3 года прошло с "Этой зимой дует ветер", пора бы дЭвушка вам из плена образа выбраться.

Думала, что я одна это заметила! Нас уже двое. 
Но вот в "Хотельере" она мне понравилась, слепого взгляда там не было и играла она там, а не себя демонстрировала.

Про рецензию: посмеялась! Хоть фильм я так и не осилила, но досматривать уж точно не буду, во всяком случае, сейчас у меня такое мнение.

Сценарий похож на винегрет, в котором не хватило масла, чтобы связать все ингредиенты, или поджечь, чтобы светило, искрилось, играло, мерцало! На подсознательном уровне мною ощущалась эта раздробленность, бессвязность с первой серии. Дальше - больше. А когда начался процесс анализа, то всплыли ляпы - коих множество (про них уже писано-написано), неудачный каст (из всей четверки ГГ только Джин Гу показался на своем месте - исходя из тех серий, что я видела (по-моему, пяти)). И химии между ГГ я так и не почувствовала.

В общем, себя не обманешь. Если уж не задалась дорама (а я первоначально сужу по эмоциям), то уж и продолжать смотреть не стоит.

Спасибо за рецензию! По-моему, надо иметь огромную смелость, чтобы на фоне хвалебных дифирамбов написать такое! 
Коротко: когда плохое настроение и т.п., включаю этот дораму с любой серии. Иногда достаточно нескольких минут для приведения себя в чувства!
Огромнейшее спасибо вам за перевод "Белой башни", за то, что познакомили с работой удивительнейшего актера Ким Мён Мина! 
В "Брачном контракте" он блистал!!! Талантливо сыграл свою роль.
Очень удачный тандем получился с Юи (разница в возрасте между актерами не ощущалась вообще).
Наверное, только корейцы могли так снять версию Моцарта и Сальери времен Чосона: очень проникновенно, душевно, трогательно и нежно.
Отличная комедия абсурда!!! 
Поначалу возникали вопросы: что  за бред? что это вообще такое?! что это было вообще?!!! А потом втянулись, даже переживали и в конце чуточку, совсем чуть-чуть, всплакнули. 
Но ржач (другого слова подобрать не смогла) был знатным!!!
Ну что сказать? Очень странный фильм.
Собрались превосходные актеры, но для чего собрались? Играть тут вообще нечего было. Больше половины фильма - это стрельба, стрельба стрельба...
А в перерывах между - раскрытие преступления, причем, как-то вяло, медленно, как бы между прочим. Такой нуарный темп.
Генетические эксперименты - не такой уж и новый сюжет, можно было бы развернуться, но... Скучно. 
"Цветочки после ягодок" - вторая увиденная мною корейская дорама. Я была от нее в восторге. С Ли Мин Хо посмотрела почти все, и долгое время он оставался мои кумиром! 
Год с лишним прошел с тех пор. Я много дорам увидела. Разных жанров, для разной аудитории, естественно, с разными актерами...
Сегодня закончила смотреть тайскую версию "Цветочков" и решила просмотреть корейскую, вспомнить, так сказать, и сравнить. На перемотке первую серию и конец последней. Даааа... Ну что сказать? Тайская понравилась больше. Она более романтичная, интересная и увлекательная. ГГ-я понравилась больше: она красивее, спокойнее, естественней.  ГГ-ой - аналогичная картина: он красивее, органичнее, живее, естественнее да и актерская игра значительно превосходит игру Ли Мин Хо! В такого невозможно не влюбиться. Его лицо передавало абсолютно все эмоции - все было ясно и без слов. Некоторые сцены с ним я пересматривала по нескольку раз. Превосходен и точка!
Так что на трезвый взгляд игра корейских актеров выглядела пластмассовой, уж простите меня, фанаты этого фильма. И конец ну просто банальный! Он встает на одно колено, протягивает ей кольцо, а она смотрит на него с таким выражением, будто готовится отказать и просить за это прощение. Хотя нет, получается небанальный.
Да и химии между актерами я не увидела. Поцелуи - это отдельная тема.
В общем, если хотите настоящей химии, настоящих поцелуев, страсти и актерской игры - смотрите тайскую версию манги.
Просто отличнейшая комедия!!!
Сама не могу понять, что смешного в горящих двух млн.долларов, в двух связанных тонущих мужиках, стоящих на унитазе, в женских колготках на мужских лицах с дырками для глаз... Это все подано и снято так, что смеешься до слез!
Мне почему-то все это действо напоминало наши "Жмурки". 
И конечно же, Сон Сын Хон и Квон Сан У в новых образах - красавцы! Очень понравились.
Можно же  ведь снимать комедию без кривляний!!!
Luca Brasi wrote:
Я была уверена, что кино закончится на фразе прокурора "А ведь он на счет три не посмотрел на дверь..." Такая концовка была бы красивая.
Соглашусь! Шикарная концовка была бы!!!
Иногда такой вот финал, как в фильме, только портит его. Вовсе необязательно все разжевывать. 
Юн Чжу Сан лично для меня, как вишенка на торте!
При его появлении в фильмах, обычно это эпизодические роли, у меня поднимается настроение. 
Мастер перевоплощения, даже появившись в одной-двух сценах, вы увидите историю его персонажа!
Нечасто корейские сериала радуют меня восхитительной актерской игрой. Скорее, это прерогатива полнометражных фильмов. Но именно в этой дораме мастерство Чу Сан Ука было восхитительно! 
Перевоплощение феноменальное!!! То он дурачок-прокурор, то разумно думающий и понимающий, то легкомысленный влюбленный, то любящий и заботящийся... Красивое лицо, на котором читаешь боль и страдание, радость и смущение. При такой потрясающей мимике и слова не нужны. 
И меня в хэндмейд!
На меня Чон Хо Бин оказывается такое же магнетическое воздействие, как и Чхве Вон Ён.
Улыбка расплывается на лице. 
Спокойствие, уверенность - то, что привлекает меня в мужчине.
Наверное это только с годами приобретается.
Юлия, шикарная озвучка "Она была прекрасна"!!!!
Всегда предпочитаю вашу озвучку другим.
Удачи вам во всем!!!!
Вот не соглашусь с тем, что для женщины важнее дети, чем любимый мужчина! Дети вырастут и разлетятся кто куда. А жизнь проживать и уж тем более доживать надо с любимым.
Не люблю рассказы, потому что они короткие. Хочется взять в руки увесистый том и читать, читать, читать.
Уж и не помню, по какой причине я прочла "Старик и море", но этот рассказ запал мне в душу!
Было ощущение моего присутствия на этой лодке с этим стариком. Я с ним вместе ловила эту рыбину и тащила ее к берегу. Я вымоталась. Устала. Я была голодной. Не спала несколько суток.
Такого реального погружения в повествование я не испытывала никогда!
Изумительная книга!!! Читается легко. Взгляд девочки будущего на школу из прошлого. Взгляд мальчика из прошлого на школу будущего. Взаимоотношения между одноклассниками, с родителями, между мальчиками и девочками тут и там. И конечно же, первая любовь. Обо всем этом написано с легкостью и юмором. А подготовка к экзамену по истории - отдельная песня - "Это я смайлики ставлю!"
Читайте, смейтесь вместе с детьми!
На мой взгляд, очень точная рецензия!
На словах «давай расстанемся, потому что так захотел сценарист» рассмеялась. А ведь действительно! Снова в точку.
Самой мне очень понравилась эта дорама! Готова ее пересмотреть как-нибудь и без озвучки.
№6 - 3 балла
№5 - 2 балла
№1 - 1 балл

Все мини-шедевры было очень интересно читать!

номер 3
На мой взгляд, мощнейший фильм! Иногда мне казалось, что я не дышу. У меня настолько было напряжено тело, что, только заплакав в конце, я расслабилась.
Здесь нет ужасных сцен поедания человеческой плоти, здесь нет вызывающих отвращение страшилищ... Но от того, что это могло произойти в любой стране, в любом городе, с любым человеком, волосы становятся дыбом.
Если бы к фильму была приписка "основано на реальных событиях", я бы нисколько не удивилась.
Не впечатлила, разочаровала, даже раздражала! ГГ выглядел ужасно. Снявшись немногим ранее в "Тепло и уютно" в эпизоде, выглядел гораздо лучше. Сначала интересно было смотреть, но с серии четвертой - полное разочарование. Какое-то кривляние гг, взрослые же люди! Вполне возможно, что на такую оценку повлиял параллельный просмотр дорамы "Вирус Бетховена". Небо и земля!!!
Обожаю его! Обожаю, обожаю!!!
Впервые увидела его в "Наследниках" и запала. Как на мужчину. Каюсь!!!
Вроде не красавчик, но что-то в нем есть притягательное для меня. У меня прям улыбка от уха до уха при виде его!
Что касается актерского мастерства. "После оперы" смотрела с английскими сабами, не дожидаясь перевода, только из-за него, естественно. Потрясающе!!! Наравне с Ким Гап Су. Дуэт у них сложился впечатляющий!
Затем "Снова двадцать", где он играл мужа ГГ. Сыграл он так, что я задалась вопросом: "А если бы мужа играл неприятный мне актер, стала бы я его защищать, встала бы на его место и попыталась бы понять?". Мимика у него там была - слов не надо! Все понятно и без них.
Я впервые увидела его в дораме "Мир, в котором они живут". С тех пор запомнила.
В "После оперы" он... Слов не могу подобрать! Действительно, мощный актер!
Впервые в жизни я посмотрела фильм с английскими сабами (со словарем!!!)...
Люблю, когда мало актеров, тогда лучше раскрываются персонажи. Очень было интересно наблюдать за развитием событий, гадать, кто и как поступит. Не угадала. Конец необычен для корейского кино, скорее, он в духе советских фильмов.
Безумно понравилась игра обоих актеров!
Наконец-то я увидела Чхве Вон Ена в главной роли! И обожаемого мной Юн Чжу Сана в эпизоде.
Если при виде Чхве Вон Ена я расплывалась в улыбке, то, глядя на Ким Гап Су, сердце мое сжималось. Последняя любовь в его жизни, ускользающая, неудержимая (снова плачу).
Буду ждать озвучку, чтобы, не отвлекаясь, насладиться игрой актеров!
Ну, если хочется постельных сцен, то это к полнометражным фильмам с жанром эротика. А поцелуев в этом сериал мне хватило!
За что и полюбила корейские сериалы, так это за их целомудрие (отсутствие голых тел, секса, чавкающих поцелуев, наркотиков, грязи и т.п.). 
Конкретно эта драма - находка, очень удачная! Хоть и не вошла в список любимых, зато настроение подняла и оставила приятное впечатление!
Тоже хочу! И меня возьмите!
Спасибо!
Впервые увидела ее в дораме "Моя девушка". Сейчас "Айрис" смотрю - она и там играет. Красивая. Тонкая.
Без малого год смотрю корейские дорамы и значительно чаще других актеров, даже более знаменитых, мне попадается именно он, Ли Сын Джун! Конечно же, я всегда его узнаю. То он преданный секретарь, то лучший друг, то муж-пьяница и дебошир, то доктор, то следователь... И всегда разный! Потрясающий актер! 
Я очень люблю фильмы, основанные на реальных событиях. И спортивная тематика меня привлекает, хотя спорт в моей жизни присутствует номинально. Если после такого фильма я начинаю искать дополнительную информацию о его съемках, о персонажах, об их дальнейшей судьбе, то создатели достигли своей цели - заинтересовали зрителя,
т. е. меня.
К сожалению, информации очень мало, зато я смогла увидеть игру Ли Бу Ни с китайской спортсменкой на соревнованиях в 1991 году: такой же экспрессивный, напористый «танец», как и в кино (не зря же в съемках фильма принимала участие сама Хён Чжон А!).
В общем, фильм не только удался,он покорил меня своей историей. Я вспомнила о развале Советского Союза, о засуженном Немове, о войне на Украине… Когда-то бывшие едиными стали врагами - страшно это.
Так хочется, чтобы фраза «О спорт, ты - мир!», сказанная когда-то Пьером де Кубертеном, была также актуальна и в наши дни!
Фильму однозначно 10!
Vasilisc wrote:Ржала в голос, читая рецензию) ДД, получилось колко, смешно и, как ни странно, от дорамы не оттолкнуло. Так сказать, обрис густым мазком, но зато кисть в руках мастера! Спасибо, что продолжаете удивлять и радовать!
lilac in wax wrote: Ее все время с такими  классными актерами ставят, но блин, даже это не спасает.  То ли с лицом проблемы(хоть и с красивым), то ли с игрой, но  кака-то она безжизненная. Длрама с ней в главных ролях -это заранее скука и нудятина, а сердце прям кровью обливается, когда рядом с ней такие хорошие партнеры.
Ну вот прям с языка сняли!!!