Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Kина (Последние)

Нашла единственную ценную фразу в сериале от монаха:"Если все,кто чувствует себя виноватым,будут брить головы и уходить  в монастырь,то во что превратится образ буддийского монаха?. Начни лучше с заповедей". Дельный совет монах дал-попытаться жить по заповедям. Сюжет сам по себе неплохой,но сценарий написан........мягкого слова подобрать не могу. Очень убогие диалоги.Только конец и порадовал. Всех,кто мешал позакопали, над поступками призадумались и начали приближаться  и узнавать друг друга  по-новой,уже битые и взрослые и знающие цену страданиям из-за своих нелепых поступков.
Фильм совсем не ерунда.Это о тяжелом нарушении психики и о том,что как можно плохо повлиять на неокрепшую психику подростков. "Оттенки серого"-это просто развлекательный фильм с прикрытой рекламой излишеств секса.Красивые штучки,красивые актеры,красивые позы,увлекательные смелости секса среди толпы-чем не замануха?. И здесь на контрасте с "Оттенками серого",в этом фильме "Ложь"-вся правда извращения. Нет красоты(кроме тел),нет любви,нет блаженства- есть грязь сексуальных отношений и  маниакальное  желание физической боли,которое только и связывает любовников. Вот это и есть та правда,а не развлекательный фильм на потребу. Кому смотреть-не знаю. Для подростков это очень грязно, жестоко и отвратительно.Им вроде бы и надо знать "подводные камни",но я не решусь.
Кому как,а мне нравятся старые фильмы. Их как-то добротно и ответственно делали. Никакой пустой трепотни,каждое слово по делу,соответственно и у актеров не было никчемных фраз в сценарии.Это требовало от них очень даже качественного, кропотливого труда на съемках. Зато и результат налицо-рука не тянется перематывать.
Все,что написали ниже в" ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ"- все так и есть,сами увидите. Интересно будет более старшему поколению и молодым,хорошо чувствующим национальный японский кинематограф.
Фильм очень хороший,настоящий,но тяжеловатый. Животных жалко.Одно утешение-конец более-менее благополучный для гл героя.
Есть над чем посмеяться.Второй смешной фильм Гонконга  смотрю.Первый-"Ледяная комета",второй этот-"Отзывчивое сердце". И что нравится в смешинках,так это то,что все смешное выглядит натуральным,без клоунского напряга и потуг.
Опасалась,что будет заунывная,однообразная"шарманка",где герои в тоске  шлепают по дому в громадных музейных тапочках и в той же тоске   изобретают вялотекущие интриги.   Но вот посмотрела 14 серий дорамы"Запах денег" и все 14 чувствовала себя,как в дремучем лесу с хищниками,через который надо продраться и не быть съеденным.   Хорошая работа,если даже зрителя вовлекают  в" работу мозгами".Все время приходится держать ушки на макушке,чтобы не потерять нити хитросплетений "дворцовых" интриг и путей их решения.  Надеюсь,что и дальше интересную дораму не превратят  в пресный суп.
Нет ни розовых соплей,ни тягомотных выяснений отношений.Фильм о суровой жизни Тибета в 45-ом году,в которую"посчастливилось" попасть американскому летчику.На быт и на условия я смотрела с недоверием,неужели и так живут?.Наверное,живут,только мы об этом не знаем.Вообще эта история похожа на повесть нашего писателя Рытхэу "Сон в начале тумана",только в его книге американский студент-мореход так и остался жить на Чукотке.Книга о жизни чукчей до революции настолько интересная;я и насмеялась,и наплакалась.Жаль,что наши не экранизируют ее.Хорошая бы вещь получилась.А пока вот с интересом и печалью посмотрела фильм "Однажды в Тибете".Все правдиво и жестко,как сама жизнь.
Ну япона мать.Любят японцы себя грызть.Сначала приплывут по течению,куда не надо,потом начинают себе на горло наступать,ровно сами себя на прочность проверяют.Это фильм молодости моей мамы, с той поры многое поменялось в социуме,и даже в Японии.Мораль того времени мне не очень понятна,поэтому жертвенность героини меня не обрадовала,хотя и понимаю ее трудный выбор.Овца какая-то,совсем не боролась ни за любовь,ни за дочь.Даже попытки не сделала.Овца.
Фильм смешной и,как сейчас модно говорить,прикольный.Понравились и сценарий,и режиссура,и игра актеров.Немного погодя еще раз посмотрю.
Грустно очень.Яростно сопротивляющаяся всем невзгодам молодая жизнь и получившая свободу дорогой ценой.
В фильме японцы очень явно настаивают,что США и Россия обязаны договариваться,что их драка обречет весь мир на гибель.Неважно,кто начнет,результат будет одинаковый.В фильме,несмотря на то,что американцы добры,бодры и великодушны,напакостить миру и начать драку сумели,получив автоматический ответный удар русской"мертвой руки" по всем своим базам,которая самостоятельно срабатывает при ядерном  нападении,даже если на территории России уже не будет ни одного живого человека..Ну а если учесть,что базы США натыканы везде,то финал фильма понятен.Японцы-приколисты,правда,и поиронизировать успели на предмет восстановления численности населения из нескольких уцелевших.Но мне кажется,что в действительности будет еще страшнее.Это когда вполне понятна будет библейская запись,что живые будут завидовать мертвым.Вот не дай бог этого.
Очень хороший фильм .Сама много нового узнала о Дальнем Востоке того времени времени.Правда,Иркутск не совсем на берегу Байкала,но вот что в Иркутске,большом городе,проживало......10 тыс. человек,меня удивило.Сейчас где-то около полумиллиона.Надо же,как быстро мы освоили огромный регион не очень большими людскими ресурсами.которые еще и войны подтачивают.А Япония,вообще.продвинулась семимильными шагами ,но несмотря на то,что успешно внедрилась в мировое сообщество,по-прежнему остается самой в себе загадкой.
Я еще забыла отметить хорошую работу режиссера,гримеров и др.,в общем, всей группы,причастной к постановке этого сериала...И не могу поинтересоваться насчет обеда недостойного политика у призрака Убон в домике.Это случайно не наше время продернули?.Политик лопает засахаренные фрукты,такими он их видит,но на самом деле это черви и личинки.Мы тоже едим продукты,но зачастую это суррогат или ГМО.И какие гены там скрещены,нам неизвестно,мы их видим"засахаренными фруктами"...Очень опечалилась,что не показали,получил-ли вместе с Убон освобождение Чан и его несколько воинов,убитых после переноски драгоценностей и оставленных в сокровищнице ее защищать.Если их там оставили навечно,то это очень несправедливо.
По нашему, вроде как фантазия,хотя тайцы ее фантазией не назвали,но хорошая смысловая составляющая делает ее едва-ли не филосовской.Удачный сценарий,мудрые слова,проникновенная игра актеров,как в серьезных фильмах,сцены далекой истории(одни рукопашные чего стоят) и извечная любовь и родство душ.Иногда  глаза слезами наполнялись,такое у меня бывает "один раз в год по обещанию".Что и говорить,тайцы постарались от первой и до последней серии.Ужасов для моей впечатлительной натуры было многовато,последнюю ночь после просмотра уже со светом спала,но и забываются они легко,т.е  режиссер не ставил цели напугать до смерти..Лично я ставлю этому фильму очень высокую оценку,могу смело рекомендовать его людям разных возрастов.Молодцы,тайцы!...Один вопрос меня мучает.Храмы натуральные или компьютерные?.Если натуральные,то как смогли сохраниться до наших времен и почему их так много?. 
После фильма посоветовала бы прочитать книгу"Дерсу Узала".Вся книга состоит из взаимоотношений человека с человеком и человека с природой.Как тут не удивиться мудрости охотничьего поверья,отлично охранявшего немногочисленных уссурийских тигров,-Амба убивать нельзя,умрешь сам.А сейчас и штрафы не помогают...Жаль,что в фильме нет сцены,когда Дерсу жарил фазана в глине.Невозможно передать в двухчасовом фильме все его повадки и навыки охотника.Тайга ведь не признает деньги и статус человека в социуме,не признает слабых, у нее свои законы ,она у себя хозяйка и горе тому,кто их не понимает...Что об  актерах,то Юрия Соломина я знаю по многим фильмам,считаю его большим актером.Максим Мунзук для меня открытие,т.к. этот фильм я в свое время пропустила.Сейчас могу сказать,что другим  Дерсу я и не представляла,очень удачно выбрали Максима.Мягкий,человечный Арсеньев и мудрый Дерсу,-Ю.Соломин и М.Мунзук так превосходно представили своих героев в этом коротком фильме,что я думаю,многим из молодежи захочется прочитать и книгу.Наша страна огромная и населена разными народами со своим укладом,своими преданиями,за всю жизнь все не узнаешь,а ведь интересно.
Начала смотреть дораму.На следующий день искала через "поиск",но не тут-то было,пришлось искать по списку в разделе"по мере обновления" аж на 4-ой странице.Длинный путь открыть дораму.Я,конечно,не в претензии,но вот другие могут и"пройти мимо нее".А дорама,действительно,я бы так сказала "любознательная" и красивая.Актеры играют чудесно,да и в то время ,в 1980-ом году,фильмы не стряпались,как пирожки,все шло на большой экран,поэтому ответственность за фильм была у всей съемочной группы серьезная.Я не могла не улыбнуться,когда спасенный голландец попытался открыть бумажную дверь и,надавив своей лапой,прорвал бумажную обшивку.Как же молча,с достоинством хозяйка пережила этот проступок,но не смогла удержаться от пристального,укоризненного взгляда.Так началось его знакомство с загадочной Японией,куда он плыл 2 года.
Таиландский доширак,но иногда хочется просто попялиться без всякого разума и немного попсиховать.
С фильмом"Ты мое солнце" не сравниваю сериал никак.Разные актеры преподносят тему по разному,да и мелочи у каждого свои.Фильм мне очень нравится,особенно актеры Ян Ми и Сяо Мин.Под описание героев они лучше подошли по внешности и к игре не придерешься,сумели за короткий фильм создать ОСОБЕННУЮ историю любви..Но...сериал мне понравился ничуть не меньше.Там появилось много чего,что не уместилось в фильме:приручение"ботаника",история со странным замужеством,активное нежелание фиктивного мужа расставаться с фиктивной женой и другое.Да и гл.г-ой герой совсем другой..Несколько помятый,взъерошенный человек,напрочь ушедший в работу,а в остальном-"что- воля,что-неволя", с отношением глубокого недоверия к жизни......Одно не могу понять,почему интерес у переводчиков пропал к этому сериалу.По одной серии трудно смотреть из-за длительных перерывов,а несколько жду уже давно.К тому же актеры в сериале играют тоже замечательные. Уоллес Чун и Тиффани Тан, можно сказать, преподнесли историю в развернутом виде.
Сериал похож на бразильский.Не сказать,что много ума вложено,но сам по себе красивый цветами радуги и актерами.Смотрится легко,особенно с перемотками на затянувшихся,ничего не значащих сценах.Ну и само собой,крутые виражи в сценарии присутствуют,иначе откуда 381 серию взять?.Кто нервы себе трепать не любит,тому подойдет,потому что сценарист не задавал себе задачу довести зрителя до истерики.Все страдания и неувязки жизни преподнесены в мягкой форме,а кое-где и со скрытым незлым  хихиканьем.В общем,отдыхательный сериал.
Очень хороший фильм!.
Ждем перевода серий из сериалов "Лучшие мгновения " и"Безмолвное расставание".Спасибо большое за качественный перевод.
Посмеялась над ироничным описанием,которое очень подходит тайским сериалам.Там,действительно, относишься ко всему иронично,но зато отдыхаешь по полной,мозги совершенно не участвуют в просмотре.И вы знаете,в меру это даже нравится.Так что жду перевода всего,а не по частям.
Первые серии ,этак штук 10,идет завязка,несколько утомительная,потом пошло живее и живее(интриги,страдания,обиды,воспоминания),на чем и держатся такие сериалы и....перевод закончился.Переводят быстро,но...100 серий-это на несколько месяцев.Красавиц и красавцев маловато,зато стариков хоть отбавляй,каждый со своими мышами в голове,а некоторые,вообще,с мышиными мозгами.Если без придирок,то актеры стараются, я даже переживала за героев.Общее впечатление-буду досматривать из интереса(не из вредности).Отношение к героям еще полностью не сложилось,т.к. посмотрела всего 30 серий.Комментариев пока мало(сериал новый),а я очень люблю их читать.Наш народ так живо и искренне реагирует на чужие страдания(негодует,жалеет,ехидничает,радуется с героями)),что диву даешься,до чего же у нас неравнодушный народ.Мне наш народ нравится!.Извините,написала оду своим согражданам,о фильме напишу после полного просмотра.
Черт меня дернул досматривать сериал после "Судьбы" Проскурина и"Они сражались за Родину" Шолохова.При досмотре так ясно нарисовались в сеиале подмены понятий добра и слабости,лицемерия и искренности.Нам предложили две пары,параллельно идущих по жизни.Пара СанВу и ХоЧон и пара ВуДЖе и СоЕн.Так вот,первую пару к концу сериала я перематывала уже с презрением.Эти два восхваляемых "ангелочка",с моей точки зрения,никак не тянут на звание порядочных людей.Начнем с СанВу.Слабенький по жизни,абсолютно неприспособленный к борьбе,парень.Ему легче оставить все как есть,пусть другие позаботятся о нем.Но....какими высокими словами прикрывается о спасении отца и сестры.Готов пожертвовать всем,но не собой.Так и сделал.На всем ходу столкнул МиКен"с поезда",а "благородная"ХоЧен" по его просьбе показала ей "нос Буратино" и целиком растворилась в обожаемом предмете,чисто Ольга Семеновна из произведения"Душечка" А.П.Чехова.Только у нас этот образ сатирический,а в корейском сериале" достойный для подражания".И нашлись же поклоняющиеся ей зрители!...Но...такие"коврики" у нас в стране почти не выживают или всю жизнь сопли жуют...Замкнутое пространство,состоящее из мужа,отца мужа и себя поклоняющейся,даже в Корее, видимо,мало кого из женщин устроит...Вторая пара,несмотря на приукрашенные характеры,намного более достойные люди.С ошибками,с упрямством,но они отстаивают самих себя вместе и каждый самого себя по отдельности,как личность..Это не болото слепой любви или привязанности,это вполне осознанный союз,созданный на основе"и наша верность,и наша дружба сильнее страсти,больше,чем любовь"...Из семей мне более интересной и занимательной показалась семья Кан,разношерстная и разнообразная,как зоопарк.Члены этой семьи  живые и активные...Очень понравились мамки-подружки.....В целом сериал динамичный и понравился,за исключением неприятных и непринятых моей душой троицы персонажей СанВу и ХоЧон,которые должны были решить проблему с МиКен этичней,а также отца,которого все должны были простить.Может и правильно,но он мне неприятен.
Ну спасибо тебе,парень,за рецензию!.Она мне понравилась куда больше,чем сериал,да и мне не надо слова искать,чтобы выразить свои ощущения после просмотра.Целиком и полностью согласна с характеристикой сериала.И девушке своей привет передай,ей достался умный,отзывчивый и терпеливый парень.Дружбы вам и счастья!.
Ничего умного нет.Много пустых слов,смотрится с перемотками,но некоторым нравится.Рыдать не будете,просто наблюдать.Конец благополучный.
Простите,о каких моральных качествах героини можно спорить,если отец,если,конечно,так можно его назвать,проиграл деньги,накопленные не им на образование детей и набрал долгов на шею детям.....Я БЫ ЕГО НЕ БРОСИЛА,Я БЫ ЕГО УТОПИЛА В ПЕРВОЙ СТОЧНОЙ КАНАВЕ.....Этот мерзавец,мало того,что сам тонул по своей прихоти,так он еще и детей тащил за собой в пропасть.В таком случае порядочные люди обрезают веревку,чтобы не утянуть за собой других,а этот  слизняк  даже на это не имел воли.
Черт,от неожиданной концовки пришлось ее два раза пересматривать.чтобы убедиться.что конец все-таки счастливый и справедливый,Энтони и Мейс вместе.
Спокойный,нежный фильм,несмотря на подводные,где бурные,где устойчивые,как Гольфстрим,течения. Она сильная,но сумасбродка,хотя в особо критические моменты и находит в себе мудрость и рассудительность.Он правильный по долгу,но добросердечный и отзывчивый парень.На двоих получился чудный"коллектив",дополняющий....Фильм для тех,кто устал от африканских страстей и хотел бы немного от них разгрузиться,получив доступ в нирвану зарождения совсем уж негаданной любви.
Как и обещала,посмотрела 50-ую серию и продолжаю отзыв.Конец такой ясный,что представить последствия нетрудно.Старший брат бросит фирму и захочет создать свою  по своим замыслам.Законная жена  не будет препятствовать разводу,т.к. он остался ни с чем и старший брат,наконец, сможет остаться с любимой женщиной и пройти с ней свой путь с начала и до конца заново.Фирму он создаст,т.к. получил неоценимую практику,работая с отцом,+унаследованные от отца способности к бизнесу......Фирма отца рассыплется.Средний и старший братья не смогут ею управлять,не по той части они.Вместе с ней рассыплется и большая семья отца.Ее ничто не связывало,кроме денег,но тут виноват отец,устраивая браки сыновей по расчету.В хороших отношения останутся только старший и младший братья.....НаЕн будет гореть в собственном,устроенном ею же,аду до конца жизни(горбатого могила исправит) и покается только на смертном одре.....Молодь пойдет каждый своей дорогой с хорошими воспоминаниями о первой любви,хоть и трудной.И дай бог им найти свои вторые половинки,не изломанные"добрыми людьми".ВСЕ ЗАКОНОМЕРНО!.
Сериал,как пресс,,давит постепенно,медленно и неотвратимо.Сплошная печаль и тоска,как будто в жизни нет места ни улыбкам,ни радостям.И при том все поголовно,и богатые,и бедные,и прибабахнутые,и нормальные,живут с одной целью,понервничать и потосковать......Сам-то по себе сюжет закручен лихо,но очень тяжело выносить такую массу печальных событий и людей.Просмотрела 6 серий,остальные буду смотреть с перерывами или последнюю сейчас гляну.Хотелось бы знать,ради чего я должна нервы себе трепать,неужели ради безвыходного конца?.
В конце сериала посмотрела съемочную группу в полном составе(и актеры в т.ч) и хочу сказать им большое спасибо за отличный сериал.Из всех" Русалочек",что я видела(и нашей, и зарубежных) эта мне понравилась больше всех.И смеялась,и печалилась......На мой взгляд,актеры на роль гл героев подошли великолепно.Она-рыба,ей не пристало кривляться,он-парень,тем более сдержанность к лицу.Модное слово"химия",которое тычут к месту и не к месту,уже раздражать начало.Если у кого нет фантазии,то незачем смотреть сказки и легенды.Кстати,в сериале много великолепных актеров с замечательными эмоциями.Это для тех,кому их не хватило.но...спасибо им большое,что они тоже не кривлялись,а играли достойно.Отдельное спасибо за юмор,живой,веселый и умный(без туалетного),его было так много,что и перечислять не буду,весь сериал смеялась.Не привела ни одной фамилии,т.к. в восторге от всех,особенно от "родителей"этого сериала:сценариста Пак Джи Ын и режиссера Джин Хека....Буду ждать от них еще чего-нибудь интересного.
За исключением 2-х последних серий смотреть,хоть и с небольшим раздражением, можно. Кимберли,так понравившаяся мне в сериале"Кровь дракона-Тигр",здесь никак не показалась.Для меня это была самая неприятная героиня,такой ее сделал сценарист,да еще сама Ким постаралась пищать,пальчики по-детски растопыривать,малолетку-глупышку из себя строить.Игра Марка понравилась,его героя было искренне жаль.Почти все актеры хорошо играли и соответствовали своим ролям и за этот счет сериал"выполз".До 10-ой серии я ничего не пропускала,а потом перематывала,но немного.  Общее впечатление-героиня Ким неинтересна. .Из героев трудно выделить главных,все главные,их герои довольно занимательные,потому и не перематывала.Коба и Буа сценарист не доработал.....Для тайского сериала смотрибельно. 
Ничего не смогла воспринять,кроме игры Бэйрона.Длинно,нудно,неинтересно.И гендерная интрига почему-то больше похожа на прославление "гомосятины"(выражение из комментариев).В общем капустник какой-то:и болезнь есть кой у кого,и тема гендера-гомо в наличии,и бандиты,и предательство,и черт-те знает что.Ничего не пропустили,но впечатление такое,что сценаристу и режиссеру было лень шевелиться и мозги напрягать.Г.г-ня ,вообще, ни в чем не убедила,больше походила на легкую наркоманку,а не на влюбленную,хотя по внешности подобрали идеально,не отличишь,парень это или девушка(но симпатичная)....Мне не хватило жизни и веселого юмора в этом сериале.Гендерные" нелепости" были скучными.
Тема,конечно,за душу хватающая.Отношение молодого поколения в эпоху глобализма(пофигизма) к своей стране.Самые сообразительные,самые здоровые,самые выносливые...самые,самые идут на жертву по собственной воле.Что движет ими:деньги,адреналин,привычная тропа,которую выбрал,защита слабых и своей страны?.Видимо,в комплексе, эта тема так и раскрывается в сериале...Судьба женщин,любящих этих мужчин, поистине ужасна.Для них война продолжается всю жизнь...Концовку придумали хитрую.Сначала друзей похоронили и,когда мы обревелись вместе с героинями,нам выдали успокоительное,вернули друзей.Таким образом два зайца убили.Дали почувствовать трагедию потери,но не повесили гирю трагического исхода на весь фильм,т.е. разрешили с облегчением выдохнуть....Актеров выделять не буду пофамильно,т.к. они все сыграли отлично и переживала,и смеялась я с ними совершенно искренне....Еще я почувствовала легкий укол в сердце.Мне показалось,что к истории России отношение в фильме легкомысленное."Дэниел познакомился с Енхве(якобы русская,но правильнее россиянка) в России,когда был там с миротворческим заданием по защите людей,ведущих освободительную войну".Это где?.В Чечне?.Там,где миротворцы-инструкторы собирались ИГИЛ внедрить?.Или в Ельцинские времена,при расстреле Белого дома?.Или Россию с Украиной перепутали?. Непонятно как-то.
Мне не понравился сам замысел сериала.40-летняя самодостаточная особа вдруг ни с того,ни с сего воспылала чувствами к 20-летнему парню.Уже после 3-х серии  мне на нее неудобно было смотреть,так жалко и смешно она выглядела,но этого ей показалось мало и она инкогнито по интернету вылила на него ушат любви и мечты и .как выяснилось в конце концов,не того окатила,унизив всех подряд:и себя,и паренька,и свою настоящую любовь.Ну стоило-ли разумной бабе так себя парафинить и людей от работы отрывать,т.к. во всех этих разборках все коллеги участвовали...Знаменитостей в сериале много,посмотреть есть на кого,так что ,если кто любит пялиться,тому понравится.
В жизни редко кому удается легко и радостно жить.А потому открывайте этот сериал и улыбайтесь на здоровье.Я даже удивлена,что тайцы отступили от своих страданий и сняли веселую комедию,не забывая о романтике,интригах,шпионаже,полицейском расследовании,стрелялках,ревности,любви,комичном шоу-бизнесе.И как только в этом винегрете не запутались,сбалансировали зрительское"питание".  Судя по отзывам, экран покидать никто из зрителей не хотел и я тоже.И не потому,что хотела узнать(как обычно в тайских сериалах) что же там в конце-то будет(кто с кем и кому за что),а потому что на протяжении 13-ти длиннющих серий сериал сам по себе был занимательным.На некоторые неинтересные короткие моменты можно не обращать внимания.они погоды не делают.
Фильм для подростков.Сам по себе ничего так,только очень много драки.Лично меня поразил тест на художественное произведение"Ромео и Джульетта".Художественное произведение  каждый человек воспринимает по-своему.Для кого-то обозначенная встреча,несмотря на свою символику,совсем не отложится в памяти,но что-то другое из произведения приобретет особый смысл...А тут тебе по тесту"по какой погоде Ромео и Джульетта договорились встретиться".Разве это точные науки,где ответ должен быть одинаковый для всех?..Дуристика какая-то...Наши тоже так обучаются литературе?.
Вторая история из сборника"кровь дракона" депрессивная.Если первый сериал"кровь дракона.Тигр" веселый,ироничный и немного с придурью,то второй "Кровь дракона.Лев" меланхоличный, с постоянным оттенком грусти и печали о том,что было....о том,что будет.Оживляют только перестрелки.Сюжетные линии одинаковые и в том ,и в другом сериале,но мелодии разные.Здесь мелодия печали,конечно,намного легче,чем в японских сериалах(японцы,вообще,выворачивают наши души  наизнанку в своей печали),но и тайская грусть мне не по нутру.Да еще любимого героя Ауна взяли и так запросто,не обращая внимания на чувства зрителей,порешили.Как-то нетактично поступили....Вывод такой-веселенького мало,но смотреть можно.На любителя.Если для меня,то второй сериал из альбома не выкинешь,ознакомиться следует. 
Когда открываешь тайский сериал,то знаешь,что увидишь нереальных красавцев и красавиц и море страданий.Этот сериал открыла и призадумалась.Если актеры вполне обычные по красоте люди,то есть два варианта.Первый-сериал малобюджетный,второй-сериал с интересным сценарием и прфессиональными,хорошими актерами ..И вот здесь мне повезло,вариант был вторым.Уже с первой серии веселилась вовсю,а со второй серии обожала и Кимберли,и Ананда за их игру.Кроме того, природа какая,а танец на пляже,а драка с киллерами,а смешинок сколько.Кто еще не смотрел,я вам завидую.
Это не гл герой,а я в глубине души возмущена до предела искажением ценностей в сериале.Две сестрицы-девицы,гордые и своей семьей, и папочкой адмиралом перевернули все вверх ногами и развели бардак в чужой семье.Мало не показалось всем,но сценарист настырно и методично в словах не уставал повторять,что гл виновники несчастий-это мачеха Пим и Поп.Но по сериалу слепая соучастница сестры,нечуткая и свободногуляющая Пат причинила Попу гораздо больше боли и все это за то,что он не потакал Пим и не трындел Пат с утра до вечера слов о любви,а просто сходил с ума от ревности.скрывая свои чувства и доброе сердце за иронией и бегая с наивными предложениями внимания.У меня сложилось впечатление,что только он любил ее,а она просто ждала смиренного поклонения,сама не проявляя ни уважения,ни терпения,ни любви.Жуткая особа,старея, все больше будет походить на маменьку....С каких щей Аторн стал хорошим человеком,еще более непонятно.Болтался,как бревно в проруби,влюблялся по очереди в сестриц,потом очередь пошла на возврат по принципу:"Подберите меня кто-нибудь".Сестрицы-не промах,конечно,использовали его по очереди,как хотели,но он был не в обиде...Когда девица шляется утром,в обед,вечером и по ночам с парнем в его машине,что вы о ней подумаете?.Правильно!.А у ней это называлось братские услуги.При этом все вокруг должны были принимать безоговорочно эти братские услуги,как белые и пушистые,даже сдуру влюбленный Поп..Вы в это верите?.Поп тоже не поверил.Девица получила неуважительное отношение,но выводов не сделала,а еще больше раздулась от гордыни,как индюшка,надувая щеки и выпуская воздух через нос,не опускаясь до объяснений ни по какому поводу,ни вранья,ни воровства,ни полуночных прогулок с парнями...И как в анекдоте,в конце все мерзавцы оказались в белых перчатках,один Поп в :бип:......Начинается сериал очень интригующе и где-то серий 14 смотреть интересно.Очень оживляет сериал быстрая смена событий(что для тайских сериалов уже хорошо),спокойная,без ужимок и прыжков игра актеров,умный сарказм г.г-я Попа.Но вот зачем в последних 3-ех сериях ему пририсовали  розовые сопли и испортили впечатление сложного,но хорошего,довольно стойкого,умного и закаленного в жизни парня,не без причуд богатого наследника,превратив его в жалкое существо-это мне показалось сырым и дохлым....Все,хватит.Сериал из тайских все равно увлекательный!!!.
Один из сериалов,где бездарный сценарий заменяется амнезией,опухолью мозга,игрой актеров,щекотанием нервов.Таких много в азиатском кинематографе.Так что этот не хуже и не лучше других подобных.Посмотрел и забыл.Разве что некоторые актеры в памяти останутся.Рекомендуется смотреть,когда никакого внимания не требуется.
Начало было смешное и экзотичное,в частности, жизнь островитян на острове Мин,середина настораживающая(ой,что будет),а последние меня разозлили.Если бы я была киллером,поубивала бы всех,кроме Сахата.В последних сериях какой-то оазис глупости,дурости,неадеквата образовался и неожиданно резко трансформировался в высокую мораль и всеобщую  вселенскую любовь всех ко всем.Чудо,Чудо,Чудо!.
Перво-наперво,спасибо актрисам за то,что не кривлялись и не переигрывали.Иногда,очень редко г.г-ня кривила губки по-детски,но,видимо,это для того,чтобы подчеркнуть свой нежный возраст,да тетя Сати иногда выбивалась из рамок натуральной игры.Но это бывало нечасто и меня не опечалило.Думаю,что здесь есть и заслуга сценариста,который дал возможность актерам играть интересную романтическую"сказку".Есть одно НО.С 9-ой серии я почувствовала какой-то дискомфорт.Повлияла история с полицейской операцией.В сказку как-то подробности не вписывались,а для реального-не та сказка и не тот почерк.Дело в том,что наш отечественный кинематограф ,на мой взгляд, темы военных и полицейских операций и фильмов разрабатывает лучше всех в мире и зрители наши,естественно,"собаку на этом съели".Слава богу,операция закончилась быстро,а еще быстрее проскакала развязка,без особых заморочек.Я уж и не знаю,хорошо это или плохо.Сам сериал затрагивает тему родственных браков,что само по себе наших зрителей поеживает.Такие браки у нас не приветствуются и случается такое крайне редко.Тем не менее сериал меня убедил,что здесь такой вот исключительный случай,когда другим  лучше не противостоять влюбленным.Ну и самая главная тема-извечная тема отцов и детей.Старое цепляется за прошлое,новое с этим не хочет мириться и угадайте с трех раз,кто победит,если новое время уже на дворе.Правильно,мудрая,но своенравная бабка,как король из сказки"Маленький принц"(Экзюпери) решила все-таки,что надо повелеть солнцу выйти из-за горизонта,разумно полагая,что приказы надо отдавать вовремя,т.к. солнце все равно взойдет и без приказа.Взамен она получила два благодарных солнышка,умных внука и внучку,способных тащить на себе бремя ее"царства".Вот такая вот исключительная романтическая история.
Сериал"не запойный",но он выгодно отличается от других характером постановки и содержанием.Смотрится с толком,с чувством,с расстановкой,содержит элементы истории,ожидание и поэтапная отмена рабства в Таиланде с 1889г.по 1905г.Для справки-в России крепостное право было отменено в феврале 1861 году,в США на севере в 1865 г.,на юге много позднее,т.е США понадобилось несколько десятилетий,Таиланду -6 лет,Россия отменила одним заходом,но ни одна страна не избежала трудностей перехода и перелома общественного мнения с целью уравнения прав граждан.Вот этот период и представлен в сериале через призму любви сына раба и дочери аристократа-рабовладельца.Съемка  и музыка немного напоминают старые фильмы,оттого ощущение того времени не теряется.Кроме того сериал богат событиями,как будто читаешь увлекательную книгу,где в любом месте интересно.Чего греха таить,сейчас многие сериалы не содержат ничего,сценаристы только в конце каждой серии подкидывают какую-либо интригу,чтобы зрители не забросили сериал.Здесь же,повторяюсь интересно от начала до конца серий.Актеры не просто демонстрировали свою красоту(а красоты было много),но старались слепить характеры,а это всегда интересней,чем любоваться просто куколками.Любовь и разлука,надежда и ожидание,неприятие и прозрение,доброта и терпение,....-в сериале хватало всего.Думаю,что сериал подойдет для всех возрастов,примерно от 17-ти лет(ориентируюсь на возраст наших зрителей). 
Сериал будет интересен подросткам.
10 серий посмотрела с большим удовольствием.Все шло хорошо,живо,весело,что. неожиданно для таиландского сериала.А потом у сценариста резко пропало чувство веселья и далее пошли таиландские обычные страдания без особого изыска.Так что рекомендую посмотреть ради 10-ти серий,а конечные серии,если кого не устроит резкий переход от веселья к страданиям,можно и на перемотке досмотреть до счастливого конца.
Жирной точки(по отзыву) в конце сериала я как-то не вижу.Осталось ощущение,что сериальная жизнь во дворце еще не закончилась.Слишком много"НО" осталось.1).Дочь Су очень похожа на мать.2).Со вызывает брата с дочерью во дворец на свои глаза.3).В целях обезопасить ее от происков ушлой и бессердечной жены,скорей всего он вынужден будет скрывать,что это его дочь,а не племянница,но вряд-ли он сможет скрыть свое особое отношение к ней и это несомненно вызовет негативные отношения в семье императора(сына-то он не любит).А далее история перейдет в современность.Я так думаю...В китайском продолжении"Поразительное..2.",хотя и подавалась интересная мысль о параллельности миров, наворотили столько ненужного,что по сравнению с первым сезоном второй проиграл в пух и прах.Надеюсь,корейцы не повторят этой ошибки.....По накалу страстей всех видов корейский сериал превзошел сам себя.По-крайней мере, не знаю знакомых,кто бы не рыдал или на худой конец не держал ком в горле при просмотре...Актрису АйЮ зря ругают некоторые..Худенькая обычная девчонка с ясными глазами,мудростью и здравым умом,но живущая чаще всего по правилам сердца (в первую очередь пойми другого), с неброской красотой незабудки привносит в жесткий мир дворца и принцев свои правила другого мира,не изменившего судьбы дворца,но заставившего многих принцев иначе принять свою судьбу...Меня,к примеру,очень тронула"беззащитная сила" Су в исполнении актрисы АйЮ..Про остальных я не пишу,на них никто не нападал.Все они на своих местах и каждого героя или героиню в их исполнении я понимаю очень хорошо.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ИТОГ ТАКОЙ-все остальные фильмы о дворцах после"Лунных влюбленных" кажутся пресными и размытыми!.
Раньше фильмы Сингапура я обегала десятой дорогой,но после этого фильма буду интересоваться.Мне и актеры Кингон Ван и Фелиция Чин очень по душе пришлись.Неземной красотой не блещут,но обаяния аж через край.Сам по себе фильм легкий,но нить темы не пустая и не бестолковая.Все так органично представлено,где и посмеешься,и подумаешь,и поверишь,и позитива наберешься.В своем дневничке я закрасила его красным карандашом.Это значит,что я могу рекомендовать его знакомым романтикам.  
Если не понравится сериал и я его брошу,то,по крайней мере,я прочитала уморительную рецензию.Оно того стоит!.
На весь сериал сценарист создал только два адекватных персонажа.Это Чом и Горн и довесок дедушка с бабушкой Чом,умные,деятельные,сочувствующие,с крепким плечом поддержки.Остальные герои, похоже ,принимали психотропные средства.Кто какой видел свой собственный бредовый мир при этом,в том и жил, не контактируя с другими.Маман принимала двойную дозу.Эгоизм каждого во всей этой компании просто зашкаливал.Никто ни с кем не считался,каждый варил в своей голове свою собственную кашу,ею и питался,хотя,как известно,даже на уровне подсознания в обществе идет обмен информацией,на уровне сознания и подавно.Я с изумлением таращилась на все это,НО...почему-то не перематывала.Сценки так быстро менялись,что смысла перематывать не было,а самое главное,меня подкупили актеры.Несмотря на незамысловатость сценария ,они таки заставили меня злиться,недоумевать,посмеиваться,....,т.е. чувствовать и досмотреть до конца.Вот им спасибо большое.
Один из немногих тайских сериалов,где меня приятно удивили актеры второго плана.Сценарист и режиссер не стали делать из них законченных идиотов,кривляющихся на потеху публике.А потому я и восприняла их как людей с их жизненными ситуациями.Вы знаете,было интересно наблюдать за ними,не менее интересно,чем за гл актерами,Анной,Тиком,Ритой и Конгом,которые на мой взгляд были просто великолепны.Такая постановка не позволила что-то пропускать и сериал был просмотрен целиком и полностью за исключением 2-ух последних серий(нет перевода).Я боялась,что Вади превратят в сладкий пирог на сахарине,но,слава Богу,обошлось.В каждый характер замешали и соль,и сахар,как это и бывает в жизни.Ну и под конец,как это бывает в сериалах,добавили героям намного разума и понимания.Так что,попсиховав с героямина на 10- ти сериях,на трех последних собираюсь успокоиться и пожелать им счастья.РЕКОМЕНДОВАТЬ ЭТОТ СЕРИАЛ БУДУ ОДНОЗНАЧНО.
Я ошеломлена.Я прожила свое детство и юность в СССР,не в Корее,но мне показалось,что Ли У Чон описал наш двор,наших пап и мам и нашу жизнь в те же самые годы,что и в сериале.Даже покупка обновок в семье строго по очереди та же самая.Учитывая популярность сериала в Корее и у нас(бывшем СССР),получается,что мы и сейчас воспринимаем жизнь одинаково,такие разные и такие одинаковые.Мистика,но сердце греет.Большое спасибо сценаристу,режиссеру,всей актерской группе и всему составу за такой подарок для своей страны и для нас,соседей.Этот сериал нас в какой-то мере объединяет и одна такая вещь стоит усилий многих политиков.
Сериал,как тайский сериал.Много шума,гама,интриг,выяснений отношений.Чем хороши их сериалы,то это подача для свободы восприятия зрителем.Хочешь страдай вместе с героями,хочешь подсмеивайся над ними и сценаристом.Но я подозреваю,что их специально так снимают,кто с какой стороны посмотрит на такие сериалы,то и видит.Опять-таки Вейр.Высокий,стройный,с лица не красавец,но большие,теплые глаза кого хочешь подкупят.Не знаю,какой уж он по жизни,но на экране кстати.Надеюсь,что в жизни он не такой импульсивный,как в кино,вечно он кого там насилует(видишь,какой я зверь зверский),после чего героини,намного погоревав,падают штабелями ему под ноги.К чести сказать в тайских сериалах насилуют "целомудренно",не то что в американских и прозападных.Здесь спрячут лицо где-нибудь за ухом у героини ,а само действо предварительно рассказано зрителю словами "ух,я тебя сейчас".Ну оно и правильно,дети ж смотрят.Поскольку я не дитя,я не страдала,но с удовольствием посмеялась над этим бредом вместе со сценаристом.Полюбовалась красивыми актерами,довольно приличной игрой участников.Отдыхайте с удовольствием.
Легенда-фантастика просто великолепная.Согласна с комментариями Джу и Клоу.кроме сравнения с другими дорамами.Эта вещь сама по себе и сама в себе.У ней есть своя собственная душа,ни с чем не сравнимая.Если и будет 2-ой сезон (а я надеюсь,что он будет),то,видимо,он будет коротким и только для того,чтобы высохли наши слезы,а персонажи были вознаграждены за их нелегкую судьбу в 1-ом сезоне.Я жду.но не представляю,какой талант надо иметь корейскому кинематографу,чтобы решиться на второй сезон и сделать его на равных с первым.И все-таки я жду и надеюсь на всю группу этого сериала.
Спасибо за рецензию.Почитала,посмеялась и решила посмотреть.Да и Вейр тут.
Перво-наперво спасибо переводчикам.Половина успеха принадлежит им.Разговорная живая речь,приправленная поговорками,пословицами,оборотами речи нашего народа очень сильно оживили сериал и добавили ему массу веселья.Сериал легко смотрится примерно до 10-ой серии,далее пошел перебор в их количестве.Можно было бы ограничиться и 12-ю сериями.В этом сериале,несмотря на присутствие моих любимчиков,рада всем актерам(женщинам и мужчинам).Один из немногих сериалов,где я не пропускала второй план и эпизодические сценки без слов.Актер в туалете сыграл свою малюсенькую роль ну просто великолепно и понравилась его сценка не только мне одной.Сериал очень веселый и подходит для любого возраста.Герои живут вполне современной жизнью,без средневековья,т.е. нам все понятно и весело.
Сериал можно назвать"Укрощение строптивого" сконечной мелодией красочной картинки,где две головы в сердечке мило прислонились друг к другу,а внизу надпись"люби меня,как я тебя".Это не то,чтобы комедия,это сатирическая комедия.Все обставлено так,что смеешься даже там,где по замыслу сценариста не следует.Из всего этого великолепия мне понравилась красота женщин и игра Кена Тирадея.Ну так уж много чувств он может выражать одновременно мгновенными изменениями в  лице и глазах,что только удивляешься,и дал же бог такую выразительную внешность.В этом они схожи с Нирутом Сиритжаня и я надеюсь,что как и Нирут,Кен многоплановый актер.Сам сериал подойдет всем.Кто-то будет смеяться,как я,кто-то переживать,кто-то негодовать,но,слава богу,что серий только 15.
Сериал затянутый,вялый и,кроме того при просмотре развивается обратный эффект-стойкая неприязнь к положительной гл.героине.Она по полу-женщина,по принципам-и нашим,и вашим,по голосу-щенок бездомный"вя,вя,вя",вечный скулеж,по замыслу сценариста-сирота,примерно образ нашей Настеньки из сказок Бажова.Только нашей сироте Настеньке скулить некогда было,ей судьба на руки бросила семеро младших братьев и сестер,коих она должна была накормить,напоить и на ноги поставить.И ведь поставила,не ползая на коленях.Улавливаете разницу установки?  Поэтому наши зрительницы,судя по комментариям,вообще не понимают гл.героиню и сериал.И я не исключение.Одна отдушина-Понг.Сам сериал-это скорее комедия,потому что на такие"переживания"без смеха смотреть невозможно.Понравились комментарии,зрители-юмористы,смешили меня весь сериал..Смотрела с перемотками.
Сериал очень смотрибельный.Много не просто красивых,а очень красивых актеров,события быстро меняются,соответственно интерес у зрителя не падает.Одно меня,правда,покоробило и снизило симпатию к гл.г-ю и гл-не-это полигамия мужчин в сериале и унизительная лояльность к этому женщин.Папа Кван и Пу,как быки в стаде,носятся за своими коровами,увеличивают поголовье стада и похоже папу уже не исправить.Пу,чтобы показать жене,как это больно,когда тобой пренебрегают,прыгнул в первую брачную ночь на постель к любовнице,обитающей в соседней комнате.Правда,только себе навредил.Как он ни катал ее с боку на бок всю ночь,представляя ее Кумарикой,а оно все не оно,да не оно.Душенька его не приняла эрзац-продукт,ей натуральное подавай,так и осталась к утру"голодной и злой" и Кумарике же и достались унижения.Правда,она в них не менее виновата,сама оставила Ван в доме на содержание во всех видах,совершенно не задумываясь,кто как себя будет чувствовать при этом.Много времени понадобилось Кумарике.чтобы сказать,что любит,а то талдычила все про долги,да про долги.Что хочешь,то и думай,можно и за путану принять с высокой оплатой.Слава богу,что красавица Кван все-таки смогла разобраться с душевными проблемами Пу,и он доверился ей,значит,есть надежда на их совместную счастливую жизнь.Но есть и опасение,их их умильные улыбки при возвращении трусливого и блудливого кота папы с новым семейством меня смутили.Для них это что,норма жизни?.Я разочарована.Все остальное смотрела с интересом.
Искать логику и разумность поступков героев не стоит.Сериал,как и все таиландские состоит из эмоций,эмоций и эмоций,на разные вкусы.Кто-то восхищается парочкой геев,кто-то переживает за По и Кэу,кто-то ненавидит Орн и маму,кто-то симпатизирует подружке Пын и разное другое.Другим словом-это занимательное представление.Лично для меня значительными были только некоторые моменты.По и Кэу застряли на острове и я увидела их, действительно, неразрывные и глубокие отношения.По так добродушно подсмеивался над Кэу,а она так беззащитно негодовала,что я разом поняла их удивительную привязанность.Понравилась мне и подружка Пын:бойкая,справедливая,скорая на расправу со злом и умеющая отделить плевела от зерен.Плакать от извинительных признаний мамы Кэу мне не хотелось,нельзя же быть такой дурой в таком значительном возрасте.Парочка гее меня не вдохновила.Понимаю.что именно для примера автор хотел показать,что,мол,некоторым еще труднее,но они стеной стоят за свою любовь(непонятную и порочную с точки зрения общества).Я не желала им зла,но я не настолько толерантна,чтобы их любовь уравнять с традиционной парой,парень и девушка.У пары геев сбой в психике,это не совсем здоровые люди,они и сами это понимают.Закидывать камнями таких людей жестоко,но и возводить в ранг нормы их отношения опасно для подрастающего поколения.Могут заблудиться неокрепшие души ,не имеющие никакого сбоя,и это уже разврат.Это в корне отличается от отношений настоящих геев.Поэтому к гейству отношусь примерно так,будьте скромными,вы тоже в ответе за человечество.Конец сериала меня порадовал,все злодеи получили свое наказание,любящие души воссоединились,мама прозрела.И я там был,мед и пиво пил.
Превосходная мелодрама.Кому было скучно,тот еще,видимо,не достиг 14 лет и не особо интересуется философией жизни.Чаще всего в тайских сериалах герои обходятся упрощенными диалогами,иногда безо всякой мысли.Здесь все иначе.Герои умны и образованы,соответственно и диалоги пропускать не хотелось,чтобы разобраться,чего они такие-то.И сделала вывод,тайские женщины-страшные люди.Три девушки закрутили бедного парня из-за его мягкотелости в паутину стервозной подлости,лжи и недоверия так,что он чуть с жизнью не распрощался.Я одинаково невзлюбила и "бывшую", и подружку "нынешней".Если с бывшей все понятно было,определенно вражина,то подружка,как слон в посудной лавке,крушила все напропалую из-за своего дикого желания помочь,оберечь.Осуждая все неприятные черты г.г-я вплоть до социального неравенства,сама этим" неравенством" вполне воспользовалась,выйдя замуж за небедного.Г.г-ня по мягкотелости ничуть не уступает любимому.Ею командуют все,кому не лень.Даже соперница Сай командовала ею без труда,что уж говорить о друзьях с" добрыми намерениями".Иной раз хотелось врезать и ей, и ему,чтобы они,наконец,поняли,что больше всего надо беречь то,что бог не каждому дает,свою большую любовь.Не слушать подружек и друзей с обеих сторон с их разнообразными  желаниями помочь,оберечь,поживиться,не слушать свои обиды,а слушать только свое сердце и сердце любимого, научиться прощать и быть прощеной.Спасибо сценаристам,что к концу все-таки раны героям залечили,да и мне заодно,смерть как не люблю плохого конца.
Сериал вполне оправдывает жанр "комедия,романтика" и сценарий ничего так и режиссура,но вот г-не не додали по-моему то-ли слов,то-ли поведения.Ну да,добра,незлобива,романтична,хороший друг,но таких много по свету гуляет и это еще не причина для внезапной любви встречных парней.Т.е. я не ощутила "необыкновенности" Нарин и приняла,как данность от сценариста,-любить будем ее всей гурьбой без доказательств.Актеры ,как всегда на высоте,у них вроде как и нет претензий ни к ролям,ни к сценариям,всеми силами стараются обыграть то,что им вручили.И спасибо им за это.Правда,корейские драмы и трагедии мне смотреть не по силам.Если уж актеры в легких фильмах переживать заставляют,то после тяжелых или уснуть от горя не можешь,или весь фильм смотришь со слезами на глазах.Корейские фильмы заточены на эмоции и данный сериал не исключение.
Не знаю,как там лакорн,но пока читала рецензию Марго, насмеялась вдоволь.Примерно такие же чувства у меня при их просмотре,но иногда смотрю.переживать там не хочется,а вот посмеяться иногда по сценарию,иногда над сценарием-это пожалуйста.Правда,актеры в большинстве своем очень ответственно подходят к работе и,несмотря на слабоватенькие сценарии,выкладываются на всю катушку.Их труд я ценю.
Сказка,чистой воды сказка,без всякого намека на историю,на нравы  времени,на быт времени,на логику,НО....КРАСИВО!.
Кто не смотрел,то посмотрите.Поставлено очень хорошо и интересно,но,сразу предупреждаю,это не мелодрама со слезами на глазах,это интереснее.
Я рада,что посмотрела этот фильм.Тем более,что в те годы их еще старались наполнить смыслом.И посмеялась,и призадумалась,и любимых талантливых актеров в большом количестве посмотрела на 15 лет помолодевшими.Правда,на мой взгляд, не так уж они и состарились ,да еще вдобавок приобрели этакий возрастной шарм.Смотрите,веселитесь и отдыхайте со смыслом.
Сам по себе сценарий неплох.Смотрела сериал ради Пак Син Яна.Ну так играть может только мастер с большой буквы.Иметь такое филигранное чувство меры не каждому дано.Очень интересно было смотреть,как запрограммированный робот превращается в человека и даже уже улыбается.Как удалось роботу с минимумом эмоций и мимики передать всю сложность и привлекательность его внутреннего мира,сама не пойму,но я в сериале была уже четвертая,кто не отрывал от него глаз.Так что я фанатка его мастерства.Совсем неплохо"страдал" Ли Дон Гон.И жуть как не понравилась игра Ким Чон Ын.Не получилось .Сильно переигрывала,как-то по-американски.У нас это плохо воспринимается.Ужимки и гримасы,отвисшая челюсть.неумение передать правильно эмоции в некоторых сценах,все это привело к тому,что к концу сериала я уже не понимала,из-за чего парни страдания на грудь принимали. Правда,ее высокая,стройная,с длинными ногами фигура мне понравилась и глаза еще хороши.С остальным приходилось мириться ради Пак Син Яна.
Хорошая веселенькая"сказка".Девчушечка просто очаровательна.Кстати, эту актрису Пак Со Дам уже не в одной дораме встречаю.Мне не только ее внешность нравится,но и игра.Голос у нее хороший,сильный,НЕ визгливый,никогда не кривляется,не переигрывает.Сама дорама не претендует на"Оскара",но масса незатейливых ситуаций с  милыми мордашечками молодых актеров и парой-тройкой возрастных неплохих актеров оставляют о себе довольно приятное впечатление.Я смотрю и даже жду перевода.
Уровень сериала примерно равен среднему таиландскому.Обидно!.Корея может лучше.Очень много ничего не значащей пустой говорильни,не оказывающей влияния ни на события,ни на раскрытие характеров героев.Если ее выбросить,то останется примерно треть от сериала.Я начала смотреть этот сериал после "Лунные влюбленные" Японии и была просто ошарашена такой водянистой  жидкой кашей,как"Обещание небес".В сценарий надергали всего понемногу:тут тебе и "Американская трагедия",(любил,но убил,чтоб не путалась под ногами),тут тебе"Зита и Гита",(,нашелся потерянный близнец,но вопрос кому повезло ранее),тут тебе"Золушка"(а пропади ты пропадом,падчерица) и многое,многое другое и все не свое.К сожалению,неторопливого раскрытия событий не получилось,т.к. события требовали эмоций,а эмоции требовали событий,событий не хватало и приходилось влеплять уже что под руку попадет,а зачастую и повторять в разных вариациях.Из-за этого мысль сериала получилась размазанной и надоедливой.Я понимаю,автор хотел основательно разжевать,чтобы ни у кого не оставалось сомнений насчет морали тех или иных поступков героев,но зрителю тоже надо оставлять поле для раздумий.Кой-какие полезные пунктики есть:1)не рожайте,девки,детей вне брака,а то потом долго узаконивать их будете,2) месть-это плохо,разумная логика лучше,3)трусость-это всегда плохо,4) излишняя простота хуже воровства,5)Бог все-таки есть.Актеры играют хорошо!.
Никогда не задумывалась,как трудна работа хороших профессиональных переводчиков. и насколько они должны быть разносторонне образованы.Получается,что хороший переводчик становится вторым автором литературного издания,статьи,вторым сценаристом и т.д и т.п.Спасибо переводчикам этой хорошей  дорамы.Впереди еще больше половины,но пока нет перевода.Песня в заставке очень завораживает.О сериале уже написали много хорошего и я присоединяюсь к положительным отзывам.В сериале хватает всего:и рабочих моментов,и романтики,и интриг и смешного.т.е. на любой вкус.
Посмотрела весь сериал и решила,что всех поголовно надо лечить у психолога,а некоторых и у врачей посерьезней.Почему?.Тут до меня уже все причины перечислены.К актерам претензий нет,отыграли по совести,хотя,наверное,и сами ржали,пока снимали,очень уж сценарий" густо раскрашен",на грани пародии.
К сожалению,когда смотрела эту дораму,то больше злилась.На сценариста.который приготовил не еду,а корм и не для души.На главную героиню,о которой говорят,что она новичок.Но.если новичок,зачем на главную роль-то.Глуповатенько таращить глаза без эмоций и передвигаться,как деревянный Буратино означало помочь сценаристу добивать сериал.Спасали положение возрастные актеры,ребенок,да главный герой.Так что смотрела не историю,а их игру,как они выкручиваются в таком сумасбродном сценарии, и считаю,что сделали они это великолепно.Для меня это единственный плюс в сериале.
Не знаю,как там сериал,но всем рекомендую прочитать отзыв"Эдельвейса".Я чуть со смеху не умерла и решила посмотреть после этого сериал.
Сериал понравился,не пустой,тема развита.Пак Со Дам прехорошенькая,такая вся позитивная в сериале,как солнечный зайчик,даже когда наручники надевала на Ли Ен О.Чан Хек замечательно сыграл человека в своем мире,в котором ему лично удобно было до тех пор,пока не обнаружилось,что эмоции все-таки есть и чему он не особенно обрадовался,вроде как на горячую сковороду сел.Маятник закачался туда-сюда.Время(детство) для привыкания к эмоциям упущено,но они уже здесь и от этого не отмахнуться,но и стать таким,как все, уже поздно.Он сам себе нашел характеристику"я всегда буду эгоистом",но заметьте,не сказал "монстром",так что у него теперь есть причины копаться в себе и уравновешивать свой маятник"Кто я?".Кстати,в процессе воспитания он получил свой плюсик для профессии,умение отключаться от общего фона чувств и сосредотачиваться,что для врача это куда как хорошо.Правда,оговорюсь,для хорошего врача.Отца мне жалко.Прожить всю жизнь с такой мукой в душе нелегко.Одно не могу понять.Почему его,замечательного специалиста,так легко обманул друг с диагнозом приемного сына.То -ли я что-то недопоняла,то-ли сценарий на интерес разруливали.После просмотра сериала я призадумалась и немного испугалась.Каждый из нас несет великую миссию-воспитание детей.Этот сериал ткнул меня носом в истину-насколько она велика и как легко мы можем угробить личность.ЖУТЬ.
С рецензией не согласна совершенно.Если сериал не похож на другие-это гораздо интересней.Предсказуемая любовь пупсиков уж очень однотипна,нет раздумий,нет мысли,одни слезы и печаль,поэтому рука тянется на перемотку.А здесь даже и перематывать не хотелось,хотелось понять героев,причину затянутости  развития их отношений;почему,да что,да как..Лично мне нравится быть участником сериала и раздумывать.Мне встречалась такая пара.Он старше,мудрее,выдержанее.Она умная,нетерпеливая,эмоциональная.В общем,она считала себя" первой скрипкой", а он ненавязчиво,терпеливо и умно заботился и направлял"первую скрипку".Здесь тоже кое-что есть из этого.Актеры,играющие роль гл героев,Ким Ре Вон и Пак Шин Хэ из числа тех,чью игру я смотрю с удовольствием.Ким Ре Вон,как обычно,иногда кокетничает,но ему это идет.В остальном играет убедительно.Он умеет создать образ,а это важно.Пак Шин Хэ,как актриса, меняется в лучшую сторону;взрослеет и заметно набирается мастерства.Она не эксплуатирует внешность,а создает личность.С некоторыми другими актерами я только познакомилась и взяла их себе на заметку,просмотреть другие фильмы с их участием.А с некоторыми я уже давно знакома и рада встрече.Совсем молодым трудно разобраться в этом сериале,но не помешало хотя бы ПОСТАРАТЬСЯ понять хоть что-то.Вся жизнь состоит из такого вот обычного,но НЕобычного общения-это кто как посмотрит.Так что смотрите и думайте, и учитесь беречь друг друга .
Чхве Ши Вон и Ли Дон Хэ,конечно,красивые парни,но в этом сериале симпатии я отдаю менеджеру,умному,скромному,коммуникабельному профессионалу,еще и доброму.Айви Чэнь,за исключением немногих моментов, я просто очарована.Очень умело передавала чувства своей героини,особенно,когда"приручала" подругу.Такой миленький пупсик с несгибаемым характером , желанием всем помочь и совершенным неведением относительно своей значимости для окружающих.Такая вот витаминка,иногда антибиотик во благо.
Ханжи,конечно,могут пересчитать количество поцелуев и их качество.Но это,кто что видел.Для меня их количество не имело значения,потому что,как ни крути,ни верти,на первом месте здесь отношения душ,их переплетение,влияние друг на друга.И даже ночь в Сингапуре была представлена с таким тактом и нежностью,какие редко увидишь в кинематографе.Корейским зрителям гордиться надо своими профи.                                                                                                                                                                                      Смешная,с теплой душой,корейская девочка Ин Су,как и наша Тоська из"Девчат" способна растопить лед в сердцах окружающих ее людей.Она навсегда меняет ценности мистера Эгоизма,мистера Расчетливости,мисс"Я самая лучшая".Совсем непросто было осознать нашим героям,что жить,как прежде.они уже не смогут,что они уже другие,что видят и воспринимают они уже все иначе.           Ну а две последние финальные сцены-это,вообще,итог всей истории.                                                                                                               Случайная встреча через 2 года...Нежные,усталые глаза,обыденные вопросы;"Как работа?","Как жизнь","Как мама,сестра".И самый важный,с замиранием сердца вопрос"Ты ОДИН?","Ты ОДНА?". И все!.Нет слез счастья,крепких,удушающих объятий под ликующую,громкую музыку. Не в момент,но я начала осознавать,что они и не расставались вовсе.ОНА всегда была"рядом с ним",ОН всегда был"рядом с ней".Их сердца желали утром друг другу доброго дня,а вечером-спокойной ночи.                                                         А потом он посадил ее в автобус,не спросив ни адреса,ни телефона,и ушел бродить по улицам.                                                                    Я онемела;"И что,это все? Болван,идиот,трус...Ну будь же ты мужиком"                                                                                                              Она недалеко уехала.Она всегда была более храброй,чем он.....Маленький,съежившийся комочек,уснувший от усталости у порога его квартиры......и распахнувшиеся с немым укором глаза:"Где же ты так долго шлялся? Я"потеряла ключи",я ждала тебя!".                   Как хотите,но я увидела замечательную,слаженную работу коллектива.Я видела не тупых злодеек,не неисправимых мерзавцев,не слащавых добродетелей,я видела людей,в которых есть все;и достоинства,и недостатки,в которых есть жизнь,такая,какая она есть.                                                                                                             
Начну со сценария.Смотришь,вроде,все обычно.Закрутился четырехугольник,страсти,мордасти и все такое.Но как же ювелирно сценарист До Хен Джон выкручивался из розовых соплей и возвращал все это в жизнь,где актеры могли достойно играть свои роли.Его наивная,простодушная и прямолинейная девочка вторглась в мысли,философию и отношение к жизни 3-х других героев четырехугольника и заставила их жить и чувствовать по-новому,по-человечески.Дорогие корейские зрители,разве это не мораль?.Огромное спасибо режиссеру Ким Юн Чхолю и операторам за постановку сцен и съемку.Они не требовали от актеров ни воплей,ни соплей до колена,ни затянутых страданий.Все приближено к жизни насколько это возможно,но,чтобы не потерялся интерес к истории.Операторы выхватывали кадры с передачей таких чувств,что уже и слов не требовалось Ну а теперь об актерах .Даже не ожидала,что так достойно можно сыграть мелодраму и передать вполне земные и осязаемые чувства без излишнего надрыва .  Чон Ю Ми,Ли Гю Хан,Эрик Мун,Юн Дже Хи и др.актеры-спасибо.ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ТЕМ,КТО ЛЮБИТ И ЦЕНИТ ХОРОШУЮ И ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ.    
Чудный сериал.Я сама от души насмеялась и с интересом смотрела,как жизнь смеется над наивными теориями молодых людей.В сериале много хорошеньких мордашек и красивых тел,что фильм,однозначно,скрашивает.Интересно было наблюдать,как смешные и еще глуповатые молодые люди пробовали жизнь "на укус":стремились,искали,размышляли,ошибались,набивали шишки для того,чтобы определить,что и кто,и для кого в жизни самое главное.Очень уж мне понравилось определение судьбы гл.героиней."Судьба-это то,от чего ты убежать не сможешь".А ведь это правда.Но судьба-это не только предопределение,в ней есть и твоя составная часть:хватит-ли сил убежать,хватит-ли сил остаться,хватит-ли ума понять,хватит-ли ума принять,хватит-ли чуткости услышать родственную душу и не пройти мимо, и не сделать своей судьбой чужую,которая значительно обеднит твою душу,но убежать уже не сможешь.Молодежи обязательно смотреть.Фильм поставлен хорошо,скучать не будете
Мааа,вы слишком строги к этой пародии.А мне,наоборот,понравилось,что в этом сериале,несмотря на жанр,актеры сумели сыграть любые моменты без кривляний и с нужными эмоциями.Даже нелогичности обыграли на полном серьезе  так,что я смеялась от души.Анекдоты воспринимаются лучше всего,если их рассказывают на полном серьезе.Этим актеры и воспользовались здесь в нужных местах.И чем вам не угодил Эрик?.Классный парень и хороший актер.Да мне все актеры здесь понравились.Правда,я,вообще,тащусь от игры корейцев,они так умеют переживать,их глаза передают массу эмоций без слов.И очень ответственны режиссеры,все сцены у них тщательно вырисованы,плюс хорошая игра актеров,вот и шагает корейский кинематограф по всему миру такой широкой поступью, даже иногда и  с нелогичными сценариями.
Актеры сыграли замечательно.Не модельной внешности актер Ким Тхэ У наполнялся такой невообразимой обаятельностью в сценах с любимой Ли Су Чжин,прямо весь лучился изнутри.Это ж надо так играть.История закончилась правильно,благородно,но я плакала вместе с актерами,однако ни разу не мелькнула мысль,что поступить им надо было иначе.История грустная,редкая для жизни,но ощущения безнадежности и отчаяния нет.Герои- сильные люди,их любовь выше стандартов,они счастливы уже оттого,что другой жив и здоров на этой планете.Хотя все равно плакать хочется.
Греен Ти переводит лучше всех.Бывают,конечно,казусы,когда переводчика плохо слышно,но бывает это редко.И специфического акцента в конце слова  уже практически не встречаю.Кому как,но он мне сильно режет слух.Так что,если есть выбор в озвучке,то первым я выбираю "GREEN TEA".
Легкий и смешной фильм.Никаких страданий,никаких интриг,просто веселый отдых.Парочка молодых героев чудо ,как милы,длинных монологов"старая песня ни о чем"-нет.Все прокручивается быстро и довольно смешно.Основная линия,семья и родственные связи-это важно,представлена без нудных поучений и глупых наставлений.Старички  люди вполне продвинутые и, приноравливаясь к новому времени,ведут себя гибко.В обще,я хорошо отдохнула и посмеялась.Очень даже рекомендую.
Удачный фильм.Без нагромождений,без затянутости,смотрится легко.Актера Ли Сон Гюна встречаю уже в нескольких фильмах.С моей точки зрения он сильно красит фильмы своей  естественной игрой,без  ужимок,без излишней наигранности.Может, роли выбирает,т.к. я заметила,что в фильмах,где он задействован,присутствует сильный актерский состав.Сам фильм веселенький,страдать не надо,т.к. герои адекватные люди и со своими проблемами разбираются вполне по-житейски и здраво.Актеры меня порадовали своей спокойной игрой,смотреть эту историю было комфортно, с тепленьким весельем не заметила,как конец наступил.
Я смеялась,пока смотрела сериал,до упаду.На мой взгляд отлично поработала вся группа,начиная от сценаристов,далее прекрасно поставленные сценки,колоритный перевод,ну и,конечно же,актеры.Мне так понравилась их игра,сейчас буду переписывать их фильмографию и знакомиться с ними далее.Немного удивила минорная фраза в конце,как бы подводящая итог всей этой истории.Ну что за реквием по любви,которую жизнь еще и не обкатывала. и постоянное напоминание героини"я раньше состарюсь".Переодень тряпки,посети косметический салон,сделай прическу у стилиста,не забудь фитнес.Трудись,если замахнулась на такую любовь,от нытья и страха толку не будет.Да,еще,на дискотеки уже поздно ходить,а вот путешествия маленькие и большие актуальны всегда,недаром герой автобус купил и переделал его в трейлер.Можно сказать уже заранее подумал о проблеме свободного времени.Я прямо удивляюсь,сколько подсказок в фильме таким парам для укрепления отношений,если уж они отстояли такой путь.Режиссера сейчас тоже возьму на заметку.
Хочу еще добавить для восторгающихся.В России за такой брак тому,кто старше, срок полагается.Кроме того,тюрьма для него будет хуже ада.Никакая любовь не окупит.Так что будьте осторожны в восторгах,Лолиты.
Фильм для подростков девочек..Ничего трепетного и милого не нахожу,не дай бог,чтобы наш подросток посчитал это за норму-ранний брак,неважно в чью угоду.Восхваляемая актриса мне не понравилась несоответствием роли по внешности.Весь фильм трындели,что она очень красива,но я как ни старалась напрячь воображение,все равно видела двенадцатилетнюю мышь,такой она и далее постарше с кудельками осталась.Фильм схематичный,без особого изыска в личностях,своеобразная сказка для подростков.Задумываться не над чем.Нашему мальчику не посоветую.
Вообще ничего не поняла.В чем смысл произведения?Подростки настолько тупые,что во всех своих проблемах в жизни обвинили секс или отсутствие такового?Это ж насколько нужно быть пустым внутри.чтобы рассуждать об этом всерьез,все ж таки школу уже закончили.И почему надо идти от обратного.Сначала в бессмысленность окунуться и только потом начать душу и смысл жизни разыскивать.Школьные психилоги что-то пропустили.
Сериал средненький.Без драматизма в отношения,любых.Присутствуют и добро, и зло.Добро ,как всегда в сказках,побеждает.Само течение событий немного пресное,но придраться не к чему.Немного скучала при просмотре.
Для людей с тонкой психикой дорама может показаться тяжелой.Могу дать один совет.Не смотрите на молодую пару Бен Су и Ен Чхэ,как жертвенных барашков,которых перед тем как убить,еще и помучают.Энергичная,рассудительная и решительная Ен Чхэ и мягкий,терпеливый,способный понять любого Бен СУ имеют большую силу.Они могут изменить людей,с которыми их сводит судьба.А судьба свела их с жестокими,эгоистичными и коварными людьми.Так что нашим героям нелегко пришлось,отстаивая свое сердце.одно на двоих,которое они вместе лепили 20 лет.Пройдя огненный ад,перепачканые сажей и с опаленными крыльями,они не только сами выбрались оттуда,но и спасли своих"убийц";за руку выдернули Чо И На с изломанной психикой и пинками выпнули трусоватенького  красавчика Хи Су.Не стоит далее бояться за судьбу Бен Су и Ен Чхэ..Они молоды и сильны соей любовью,они простят друг друга и забудут этот страшный сон.Но вот Чо И На и Хи Су-не хотелось бы,чтобы они забывали,что натворили со вчерашними детьми,не забыли во имя себя,потому что иначе им не спастись и не научиться любить.А они так этого хотят. 
А я как-то по другому вижу эту дораму.Линия-два брата.Старший завидует невесть чему,младший тихо,покорно страдает по любому поводу,а их достаточно;нелюбимая профессия врача,любимая,но чужая девушка,забитая мать.И сколько бы это продолжалось и чем закончилось-неизвестно,если бы не месть обиженной бывшей примы.Имея черные мысли,она  разорвала ненавистный узел семьи и заставила ее членов пройти путь очищения и осознания,кто есть кто.Старший брат растерял свой эгоизм и выпендреж,а также деньги.Младший сменил профессию и обрел внутреннюю силу.Линия -две сестры.Они мне ,вообще не понравились.Никто.Старшая,как переходящий вымпел(так назвала ее одна зрительница).Безмолвно смотрит,всех понимает,вроде как поддерживает,учит добру и разуму,но выгоду свою блюдет строго.То там,то сям пристраивает свою сестру,а заодно и себя.Она ничуть не заморачивается на тему морали и хоть какой-то совести,отправляя Сон Чжэ в няньки к сестре-выдерге,зная,что он не сможет ей отказать.А в это время,свободная и счастливая наводит свои мосты со старшим братом и его сестрой.Но помирать собравшись,помощь от Сон Чжэ приняла.Ну и кто скажет,что она не себе на уме.Младшая ,вообще,никакой критики не выдерживает.Просто дрянь.Очень мне понравилась подруга,большая,надежная,как боевой танк.За нее и за Сон Чжэ я и переживала,.по крайней мере они добрые и деятельные.Но сериал очень растянут,я устала смотреть на немые собачьи глаза Ен Су,поднадоело постоянное перекидывание ее из рук в руки(точно переходящий вымпел),больная на головку младшая сирота.эти разборки методично повторялись с небольшими отклонениями в сюжете.Актеры,конечно,хорошо играли,но....Для Чхве Чжи У -много серий.Ее манера игры в таком длинном сериале утомила меня.Ли Бен Хон , Рю Си Вон  и подруга-танк сыграли отлично..Дорама не оставляет особых впечатлений,но несколько лучше других подобных.Примерно,в середине где-то.Если начнете смотреть,то не бросите.
Смеяться начала с 1-ой серии.Некрасивая Юн Хи,ни капельки не утруждающая себя заботой о внешности,моментально привлекла внимание.Ее независимость суждений,чего бы это ни касалось;статуса,возраста,общественного отношения,социального положения ,приправленная изрядной долей юмора,смешила меня добрую треть сериала.Актриса Пэ Ду На как-то сумела сыграть так,что от серии к серии ее героиня становится все милее и милее,Глазами видишь то же самое.что в первой серии;острые скулы,большой нос,треугольное лицо,а сердце яростно спорит-она красавица.А,главное,к 20-ой серии и глаза поверили-она красавица.Так ,видимо,влип и альфонс Су Чхан.Что-то Ким Сын У везет на роли героев любовников.Видимо,внешность располагает.К слову сказать,роли любовников у него нестандартные,не знаешь,то-ли плакать над ними,то-ли смеяться.Ну а то,что судьба не свела Су Чхана и Юн Хи-это правильно.Два сильных и добрых человека на одну семью-это непозволительная роскошь с точки зрения природы.Каждый должен тянуть кого-то более слабого.В сериале много хороших актеров,т.к. действующих лиц достаточно.Обычно это напрягает,но не в этом сериале.Здесь каждый был на своем месте и скучным для зрителя не был.Перематывать не придется.Посмеетесь,позлитесь,попечалитесь слегка,чуть-чуть подумаете и посоветуете подруге.И ПРАВИЛЬНО.
Дорама не отпустит вас и после просмотра.Огромная заслуга в этом актеров.Холодно-отстраненная красота Ли Чжон Чжина,неизмеримое обаяние симпатяги Ким Рэ Вона,удивительная натуральность игры Ким Тхэ Хи+замысловатый сценарий,все это и многое другое в, целом, создало интересный сериал,героев которого не так-то просто и забыть.Не все было на виду,как и в жизни.До самого конца не понимала силу безнадежной любви холодного Чжон Мина,посмеивалась над настырностью открытого и доброжелательного Хен Ву,злилась и негодовала на Су Ин,неспособную расставить жизненные приоритеты в должном порядке,что привело к страданиям близких ей людей.Хорошо,что все обошлось, и опять же не без помощи этих самых близких ей людей.СМОТРИТЕ!
Посмотрела,сильно не загружаясь ни сюжетом,ни эмоциями,ни слежкой за персонажами.Просто смотрела и путалась в лицах и связях.Кое где посмеивалась.Фильм не имеет обостренных красок переживаний,в этом его плюс.Эмоции как в жизни,без особого трагизма,т.к.,если бы все переживали,как в дорамах,половина человечества в психушке бы лечилась.Второй раз смотреть не буду и раздумыватьо фильме тоже нет причин.Для призывников и их девушек подойдет.
Сериал понравился.Отношения в семьях вполне современные,без средневековья.СольХи штучка живая и своеобразная.Живчик по-нашему.И возраст ей нипочем.Такую же актриса Ким Чон Ын сыграла в сериале"Влюбленные".В этом очень достоверно сыграла птицу,которая в неволе не живет и может быть совершенно счастлива с крошкой хлеба,но на воле.Жаль муж-адвокат не разобрался и остался один в своем тусклом мире.А мог бы иметь все: и деньги,и престижную работу,и нескучную личную жизнь с такой необычной женой.Ну да хорошего всем понемножку и это счастье достанется тем,кто в этом нуждается больше. одинокому папе с сыном.Что достанется-я в это верю.
98 СЕРИЙ ВПЕЧАТЛЯЮТ.Начала смотреть с неохотой.А потом увлеклась и досмотрела до конца и даже переживала.Минусы есть,как в любой дораме,но тема есть и хорошая тема о любви во всех ее проявлениях;между молодыми людьми,между родителями и детьми,дружба между подругами и друзьями.Хорошей линией идет мысль,что дети не собственность родителей,а самостоятельные личности,имеющие право решать самим свою судьбу.Очень понравилась игра Ли Хе Сук( мама Мин Ена),она так хорошо раскрыла образ деспотичной,без ума любящей своих детей,матери,без истерик, из благих намерений ломающей судьбы своих детей.Игра г.г Мин Ена(я не нашла имя актера) впечатлила.Он сыграл все эмоции своей роли;иногда влюбленный дурачок,иногда беззащитный ребенок,иногда отчаявшийся мужчина,иногда умный,но безвольный подкаблучник.Вообще актеры подобраны хорошо,каждый по-своему интересен и дорама достаточно динамична,не успеваешь соскучиться на отдельной сцене.Я бы советовала посмотреть.
Уф,ни одного миллиметра не промотала.Даже озвученный перевод включила(хоть и не люблю одноголосый или двухголосый с бедным содержанием эмоций).Сделала это специально,чтобы не отрываться от игры актеров,не хотела пропускать ни одного взгляда,ни одного жеста.В последних сериях "финт ушами главного героя" меня изумил,как-то не вязалось с его вселенской любовью и желанием смести все преграды на пути,которые,в принципе,он и смел.Хорошо хоть главная героиня оказалась адекватной,нашла слова,чтобы остановить безумие гл.героя и не позволить ему разрушить все.Я в восхищении от всего;от сценария,от постановки,от игры актеров,от диалогов.Спасибо!
Все 12 серий переживала.Т.е. сериал не отпускал ни на минуту.Сценарий.игра актеров доводила иногда до слез.В исключительный патриотизм японцев,может быть, и не поверила бы,если бы не знала несколько случаев после аварии на атомной станции.В той неразберихе ни один японец-муж из смешанных браков с русскими женщинами не пожелал покинуть Японию, даже на время, в трудную для нее минуту.Это достойно уважения.Перевод,конечно,очень дословный,но понятный.Мой русский разум,ввиду достаточного словарного запаса перевода,с легкостью облекал его в удобную для меня разговорную форму прямо по ходу фильма .Никакого дискомфорта по этому поводу не ощущала.Сам сериал поставлен великолепно.Чувствовалось,что создатели не ставили своей целью потянуть время,а создавали образы очень динамично,очень реально,очень национально.Спасибо.Соседей надо знать лучше не для войны,а для мира.Похоже,кинематографисты соседних стран Азиатской части России понимают эту задачу не хуже порядочных политиков и успешно ее решают.
В.принципе,рецензия созвучна с моей точкой зрения,но я ее все равно смотрю ради развлечения.Ну а раз ради развлечения,могли бы девочек,конечно,подобрать покрасивей,чтобы хотя-бы любоваться ими.Любовалась мальчиками,девочек по доброте душевной изо всех сил представляла красавицами.И еще,чего они все слезы льют,когда их родители направо и налево их распродают повыгодней.Разве нет вариантов хитрой борьбы с родителями,чтобы настоять на своем?.Кстати,и для развития ума полезно.