Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Нацуи (Последние)

EVRo wrote: Да, но, возможно, переговорю насчет как раз тех категорий, которые остались видны. Может, переделаем чего.
Жаль. Мне нравилось, что моё "любимое" публично - это же как рекомендация.
А то, что публике видны только папки "в процессе", "пока бросил" и "в планах" - это теперь всегда так будет? У себя-то я вижу всё (ну, кроме фильтра по сайтам, который работает только на "в процессе"), а вот если зайти через "публичную страницу", то не показывает ни "любимое", ни "готово", ни "пользовательская" (при том, что в настройках выбрано "публичная"). Это нормально?
Чудесная уютная рецензия))
Давно лежит в закладках, но что-то всегда останавливало. Чувствую, теперь наконец дойдёт и до неё.
В последнем абзаце вы описали всё то, что я обычно ощущаю от просмотра самых любимых вещей))
Спасибо!
Отличная рецензия!
Кружева оценила, хотя и не смотрела дораму))
Про стерв и женщин - ну вот просто всё в точку!
Заключительные абзацы рецензии достойны всяческих похвал) Практически голос совести))
Lion0608
"Кстати да. Помню, что в детстве безумно подкупала именно линия отношений персонажей. И не только главной пары. Даже не будучи знакомой с японской спецификой, попадание на 100%. И с возрастом не получается обратного эффекта. То есть, видимо, все седзе в каком-то смысле поданы идеально, в них нет излишнего драматизма и вычурности обычных любовных драм. Может какая-то искренность подкупающая. У героев много проблем именно в становлении, развитии, не только в чувствах. Даже 100% романтика, типа "Это были мы" или " Kare kano", где у героев отношения складываются практически с первых серий у меня до сих пор не вызывает отторжения. В этом сила японцев). А вот многие даже "взрослые" романтические сериалы Кореи смотрю с покерфейсом. Там ЦА - девочки, но становишься старше и такое уже абсолютно не торкает(

"Аракава" хороша в анимационном варианте. Типичный сериал "под травкой", И даже больше скажу, очень в стиле Шафта, с этими проникновенными поворотами головы, немного сумасбродными диалогами (как и в Унылом учителе, Гатарях,  Марии Холик и прочих творениях Акиюки). Тут уж либо поймал волну, либо нет) Дорамку посмотрела, даже несмотря на то, что очень ровно дышу к Киритани. Там эффект узнавания персонажей аниме+ Огури Шун и Широта Ю, какими вы их никогда не увидите. Вот уж точно, упоролися) Начинать с лайв-экшена уж точно не советую))
"

Полностью согласна про сёдзё. За себя скажу, что и "взрослые" романтические сериалы Японии "торкают" тоже меньше, чем сёдзё. Иногда ощущение, что всё это становление и нормальная логичная романтика сёдзё, куда-то испаряется и наступает, типа, "взрослость" - а на самом деле какая-то бескрылось и загнанность в сомнительные рамки. Если вы понимаете, о чём я)) В общем, во "взрослых" дорамах нужно покопаться, на мой субъективный взгляд, чтобы найти и среди них "силу японцев")) 

Аракаву пыталась как раз только лайв-экшен)) и потерпела крах)
Так уж получилось, что в большинстве случаев я начинаю именно с лайв-экшенов, потом частенько заинтересовываюсь мангой, и поэтому редко бываю разочарована, что "сняли не так".
Nimeriya wrote:В качестве совета: можете добавить интересных вам пользователей в друзья, тогда их новые комментарии к обсуждению произведений будут мелькать в новостях.
Кстати о птичках. Отзывы почему-то не все попадают в новости. И действия тоже. Некоторые мои отзывы и редактирования не отображались в "действиях" и лентах друзей.
Jozephina wrote:Тут именно главное попасть в ЦА. СМ очень хороша как проводник в мир японской анимации, если ты девочка 6-20 лет (ну, возможны и подвижки)

Хохохо! Моя "инициация" началась с Самурая-Икс (Бродяги Кеншина, то бишь). Вот такое "попадание в ЦА" %))
(Так, к слову).
Может и посмотрю Sailor Moon R: The Movie когда-нибудь))
Слабая надежда на удобоваримость дорамного варианта погасла после прочтения вашей рецензии) так что других, в моём случае, не остаётся.

А "Аракава", кстати, у меня не пошла категорически, вызвав сильнейшее отторжение на первых 5 минутах.
Если верить вашей рецензии, д.б.интересно! И написано отлично. Многое, отмеченное вами, мне обычно нравится.
Надо глянуть))
Спасибо!
Спасибо за интересную рецензию!
И за то, что рассказали о жанре!
Заинтересовали (в детстве я занималась волейболом, но не в этом дело), особенно "простым" составом - иногда хочется посмотреть что-то, с совершенно незнакомыми "незвёздными" лицами.
Фильм совместного производства США-Китай, сценаристы - американцы, продюссеры тоже. Что ж тут удивительного?
Прочитала с интересом!
Никогда не была фанатом, мимоходом смотрела всего одну серию аниме Сейлор Мун в жизни)) Начинать знакомство тоже не собираюсь. Но периодически бывало любопытно, что ж там такого наснимали. Что вообще можно было наснимать?)
Спасибо за освещение темы!
Markiz-de-Anarhia wrote: Те, кто против не будут делать приватными все категории закладок. Можно реализовать это опционно, по выбору. В придачу у людей право на приватность. Вот они и хотят реализовать это право.
Я не об этом. Я о том, что смысл "подписываться" и "дружить" ставится под сомнение. Закладки - как раз-таки одна из наиболее интересных вещей у других пользователей, много хорошего можно найти.
Такое понимание приватности, как вы предлагаете, можно развить дальше, и отменить "новости" - чтобы никто не следил за добавлениями. Или сделать личные "чёрные списки", как в контакте. 
Для тематического сайта это не подходит, я считаю.
Интересно конечно, но есть и те, кто против приватности всех закладок.
Отличный сериал. Захватывающий, динамичный и не лишённый юмора, как и небольшого драматизма. При всей, казалось бы, криминальности, грязноватости и жутковатости темы, она смотрится приключенчески, без углубления в реализм.
Главный герой просто невероятен! )) По-моему, будь на его месте кто-то другой, весь сюжет был бы не жизнеспособен. Мацуда Шота очень хорош в этой роли.

Классные опенинг/эндинг, серии по 25 минут - в плюс.

Я бы ещё серий 10 посмотрела)) Хотя он вполне закончен.
Что касается продолжения - фильма "Другая полиция, грязные нелегалы" - сам по себе он не плох, но атмосфера там, на мой взгляд, другая, с уклоном в тот самый реализм и драму, а также боевик. Но если понравился сериал, и особенно главный герой - рекомендую. Он там остался самим собой и все сцены с ним интересные.
Спасибо за рецензию!
У меня было предубеждение против этого сериальчика, но после вашей рецензии я очень заинтересовалась. И тут же посмотрела))
Всё в точку! Лучше и не скажешь.
Спасибо за подборку!
"Узы падающих звёзд" тоже снята по новелле этого автор.
Скажите пожалуйста, как долго модератором проверяются отзывы? То, что отзыва нет спустя сутки - это нормально?
Смотреть можно.
Одев сердце в броню, возможно даже заглянув в конец, морально подготовившись, что "это просто фильм, пусть и тяжёлый" - минимизировав разрушительный эффект на психику. Стараясь не сочувствовать героям. Возможно, где-то проматывая минутку-другую, сосредоточившись на стиле и любопытстве "что дальше".

Однако, даже приняв эти меры, не анализировать не получается. Вроде и всё понятно, но методы такие, что согласиться невозможно. Вроде бы "безнадёга", но желанный лучший мир - он же здесь, не где-то. Начинай им жить, и он постепенно станет твоим. Но, как известно, разруха в головах. Ноги сами идут по протоптанной дорожке в никуда. По пути саморазрушения. Несчастье умножается собственными руками.

Как уже сказали до меня - никому не рекомендую. Вообще такое не смотрю, потому что грязи и в жизни хватает, чтобы переживать о ней ещё и в кино. Зачем тогда смотрела? Подача такая, что по кусочку прошёл весь. И ещё - отличная игра Мацуды Шоты. Я конечно знала, что он может, но убедилась окончательно. В сцене встречи с братом - просто великолепен (хотя сама сцена очень тяжёлая).
Как же мне нравятся ваши рецензии на старые дорамы! Все эти точные, но с любовью, разборы)) Не рассусоливая, но при этом всегда с упоминанием атмосферы (уюта или его отсутствия), необычностей личностей персонажей, а особенно - вектора отношений и морали, хоть в нескольких словах, но таких, которые очень часто цепляют и совпадают с моими интересами))) (по крайней мере, на первый взгляд)
Ну и ещё чувствуется старое знакомство с дорамой - а это, по-моему, всегда в плюс.

Очень весело написано, начиная с "поначалу напоминает этакий вариант "Не родись красивой", только Корея-эдишн. Есть главная героиня: нарочито аляповато одетая (при этом работающая в модельном бизнесе), с самой дурацкой причёской из возможных и откровенно антикварными очками" можно цитировать практически всё)))
В общем, всё замечательно. Спасибо!
Спасибо за рецензию!
Судя по описанным внешним признакам, вполне может меня заинтересовать. Поэтому, по вашей наводке, гляну собственноручно))
Но, кстати, мне показалось, что в дораме Игра Лжецов тема "лжи во благо" хоть и не выпячена, а всё равно присутствует. Если зрить в корень)) Ну, это не сюда, наверное.
Шикарная рецензия! 
Очень повеселили! 
Хотя возможно, несколько спойлерная. Или нет?)) Дораму я не смотрела.
Спасибо!
Пишите ещё!))
Спасибо за рецензию.
Фильм смотрела. Компьютерные игры мне не чужды, чего уж там)) хотя это и в прошлом, да и не в тех количествах) Однако, я с какой-то опаской отношусь к фильмам с подобной тематикой, потому что там очень легко перегнуть палку с атмосферой (что постоянно маячило на горизонте в "Адвокате-Асе", хотя это только моё мнение). Здесь атмосфера отличная! И нет того ощущения игровой "плоскости" и излишней искусственности, за которыми стоит некоторое разочарование - наподобие того, как если за рисунком горящего очага обнаруживается не дверь, а серая стена. Здесь "хватает воздуха"))
В общем, открывала "глянуть и выбросить", а в итоге очень легко затянуло и порадовало.

"Воистину, судьба в любые времена найдёт интересную дорожку." - подтверждаю)))
"Ох, какие же шикарные моменты с ней были на баскетбольном матче - комедийное сёдзе вживую!" - о да))
В общем, вы всё подметили.
Евгения J wrote:Нет, ничего не потеряете. На самом деле все эти истории - это вполне себе обособленные линии, со своим сюжетом, своими героями, своими фишками. Так что можете смотреть что-то одно, или не по порядку, или с конца. Смысл не потеряете.
Спасибо!
Тоже люблю истории, где гг-и противоположности (по крайней мере на первый взгляд), типа "хулиган и пай-девочка" 
Спасибо за рецензию.
Как по-вашему, это самостоятельное произведение? Если смотреть без кучи предыдущих историй, что-то важное потеряется?
Как интересно)
А мне вот за 30, но я очень люблю школьную тематику)
(Не к корейским Цвятам будет сказано)
Jozephina wrote:Нацуи, о, большое спасибо за отзыв!) Очень рада, что вы посмотрели эту дораму, и вдвойне рада, что она вам полюбилась! =) Для меня GTO 1998 - не просто одна из любимых дорам, это одна из самых любимых дорам! Так что как я могу не порадоваться, что вы её тоже оценили!

Насчёт аниме/манги/новой экранизации - а знаете, тут я с вами тоже соглашусь. И манга, и аниме хороши по-своему, но и у меня большое место в сердце отвоевала именно эта интерпретация оригинала. За что спасибо всему авторскому составу, завоевали и покорили.

Что до фильма - ну он так, закрепление материала, в памяти уже так не откладывается. Мне кажется, его сняли по большей части ради того, чтобы символически показать, что Онидзука не бросит и других школьников. Но он уже так не цепляет, согласна. Скорее повод просто ещё раз увидеть Соримачи в этой роли =)
Кстати, Соримачи видела впервые. Онидзукой сильно впечатлилась! Шикарный мужчина))) ну правда же)
Поэтому, собственно, очень довольна романтической линией - никогда не понимала истории, в которых герой, влюбляющий в себя зрителей, не ценится или не влюбляет в себя окружающих, или его просто записывают в "парня, у которого нет девчонки". У меня обычно сразу вопросы: что с ним не так и где у всех глаза? Тут по-другому, всё действительно закономерно, а эмоции почище, чем от многих дорам жанра "романтика". Отношения живые. Фуюцки тоже оч понравилась, её развитие абсолютно последовательно. Молодцы создатели.

Что касается его преподавательской деятельности, вы аналитически подошли к вопросу, и лучше я просто согласно покиваю))
Ко всему этому как иллюстрации всплывали картинки из моей школы - чего там только не делали ученики, как не изгалялись. На их фоне онидзуковы методы из 3й серии даже не шокируют. Вот туда бы его. Сейчас я понимаю, что во всём были виноваты взрослые, учителя - все женщины, боявшиеся решительных действий, открытых конфликтов, сложных ситуаций - по сути, боявшиеся самого воспитательного процесса, но очень любившие болтовню о том, что педагогично, а что нет. Единицы родителей и учителей противостояли этому, но коренным образом это не решало проблемы. На мой взгляд, дети классически проверяли границы дозволенного, а никаких адекватных реакций со стороны взрослых не следовало.
В общем, я подписываюсь под вашими словами "она в разы реалистичнее многих других". 

Да и в целом, согласна со всем, что вы тут написали. Несколько раз перечитывала) у вас отличный стиль, ясное изложение и никаких спойлеров)) 
Спасибо!
Вдохновения! 
Классная рецензия на отличную дораму!
Я не знакома с оригиналом, точнее, меня совершенно не заинтересовали ни Онидзука2012, ни аниме, ни даже манга (начинала/проглядывала, без эффекта). Но я даже не подозревала об этой экранизации, пока не наткнулась на вашу замечательную рецензию! Если бы не вы - наверное, так бы и жила в неведении))) Но вы так красноречиво, очень информативно и вкусно всё расписали, что разожгли во мне любопытство и даже некоторое предвкушение) Исходя из ваших слов, я заподозрила, что именно такую вещь я давно искала - и точно! "Моё"! Много положительных эмоций, удовлетворение от содержания и герои, к которым привязываешься. В любимые и однозначно пересматривать )) (к фильму это не относится, я говорю только про 12+сп)
Кстати, после просмотра я ещё раз полезла в оригинал, но желания с ним вплотную знакомиться всё равно не возникло - всё-таки они и правда разные, а мне нравится то, что здесь сотворили))
Jozephina wrote:Нацуи, о да, я знаю толк в извращениях Хотя я сама узнала о нестандартных вариантах ХанаДаны случайно...
Слушайте, я вам даже Индию не поленюсь и найду!
С русскими сабами

Ну, Соджиро-гея можно и промотать, да и всплывает эта тема там не сразу. Но начало можно глянуть чисто прикола ради, чтобы оценить всю мощь подхода

И вам спасибо! =)
p.s. Огого!  благодарю 
Всю мощь подхода следует оценивать уже начиная с количества серий! 
Jozephina wrote:Нацуи, китайская, к слову, не так и страшна и по-своему интересна =) Хотя переиграли там многое. И F4 поначалу F3, а главным у них - Соджиро! =)

Дааа, существует. И индийская, и турецкая, и даже американская (правда, выход последней заглох где-то на начале). Турецкую и индийскую даже перевели (уж не помню, до конца ли). В турецкую я даже не пыталась, индийскую с подругой смотрели прикола ради: не помню, на сколько серий нас хватило, но там от оригинала... очень-очень мало Если бы мне не сказали, что это адаптация Хана Даны, я бы вряд ли догадалась. Ну, зато по традиции с песнями и плясками практически. А Соджиро (ну, мы предположили, что это он) там вообще гей, причём стал им как-то внезапно.
Слушайте, да вы просто кладезь информации! Теперь мне интересно, как там в китайской версии)) не буду бояться))
Турцию не хочу, а вот Индию я б глянула
если бы не Соджиро-гей.

Спасибо за беседу! 
Jozephina wrote:Нацуи, боюсь только, что на китайскую она будет частично с шутками-прибаутками, ибо половину серий я глотала залпом из-за интереса нового прочтения и пытаясь угадать, что же там попридумывали китайцы. Их подход ну очень нестандартен! =)

Хотя индийскую адаптацию вообще никто не переплюнет
Я к китайской даже не подступалась, а у Вас отличные рецензии, поэтому если будет желание - ждём!

А индийская существует? %)
Jozephina wrote:Lion0608, с меня ещё давно обещанная рецензия на второй сезон ХанаДаны =) И вообще, по планам у меня есть тайваньская и китайская версия (муагага, да, я смотрела всё!)
С удовольсивием бы прочла вашу рецензию на китайскую версию!
Jozephina wrote:Нацуи, вам большое спасибо за внимание к рецензии!) Рада, что она понравилась! =)

Я тоже питаю к этой экранизации весьма нежные чувства, она, наверное, больше всего сопоставляется в голове с первыми томами =) Вот если бы ХанаДана закончилась томе так на 10м... то была бы какой-то такой!

У Танихары вышел отличный Домёдзи, прям живое воплощение мангашного варианта: даже не верится, что в этом фильме - его дебютная роль.

Что касается тайваньцев... честно признаюсь, не люблю Джерри Яна. Ну не было от него и вполовину таких ощущений, как от Домёдзи оригинала, хотя на это явно ставили. Вик в Руи попал идеально, у Барби получилась уж слишком крутая Макино (местами), и на этом фоне Джерри со своим "грозным взглядом разозлённого хомячка" как-то потерялся. Хотя в целом-то сама экранизация тайваньская мне понравилась, очень дотошная))

А фильм - ну, в какой-то мере классика и есть =) Он определённо многими моментами интересен.
Да я его, Джерри Яна, сама не люблю)) но серии до 10й он меня устраивал. 
Руи - согласна, точен. И развороты мнения о нём такие же крутые, как в манге.
А вот Цукуши... Честно говоря, посмотрев фильм, яп.дораму и тайвань, я так и не смогла понять, какой же она должна быть на самом деле. Собственно, поэтому я и дошла до манги. Так вот, ни одна, по моему мнению, не попала. В фильме она действительно похожа на Шигеру, в тайв.дораме она слишком мрачная (ну и крутовата, конечно, но как-то мне это не помешало), а в яп.дораме - слишком умная (и я не увидела обоснований некоторых поступков). Хотя по-моему, Цукуши из яп.дорамы ближе всех подошла к образу.
Кстати, в тайвани меня устраивали обоснования, подведение к некоторым ситуациям, которые выглядели несколько бредово в яп.дораме. 

В итоге - манга расставила всё по местам)) Наиболее продуманное, интересное произведение, с проработанными персонажами, поступки которых яаляются их продолжением. И это при том, что я не поклоняюсь манге как первоисточнику и вообще люблю разные прочтения. Но тут - что есть то есть. 
Спасибо за рецензию!
Описание фильма заинтересовывает, а ваша рецензия - заинтересовывает крайне!
Обязательно посмотрю.
Спасибо за рецензию!
Мне нравится этот фильм, и лишний раз было интересно про него почитать.
Было жаль, что именно этого Домёдзи так мало (ну что такое фильм, тем более по очень малой части манги), потому что образ уникальный. И искорка есть. С такими героями я бы и дораму посмотрела, хотелось понаблюдать за ними подольше и в разных ситуациях.
Отчасти я увидела похожего Домёдзи в тайваньской версии (и очень близкого к манге), но только в начале, дальше его благополучно слили.
Можно сказать, что лично для меня этот фильм и есть классика "цветочков".
Отличная рецензия! Прекрасный разбор без углубления в частности - идеально.
Вы всё правильно написали. Почему-то я долго интересовалась всей этой темой. И сейчас, по прошествии времени, ощущение "нормальности" только от этой версии. Хоть и другие не плохи, но там действительно сама схема отношений с годами вызывает всё больше неприятия. А тут - "это надо изучать" ))) очеловечено, как вы точно выразились.

"Крепкие экранизации" - да)) снова в точку.
Чудесно! Просто чудесно! 
Ну как теперь хотя бы не заглянуть?))
Вы забросили Кохару и Кийосиро?
Мангу больше не переводят? 
А мне понравилась рецензия. Мне вообще нравится стиль рецензий автора, и аргументация меня вполне устраивает. Мне понятно неудовлетворение главгером, мне понятна претензия по поводу персонажей, которым невозможно сопереживать. Правда, я не смотрела фильм, поэтому мне за него не обидно. Но вот в плане "разгромная рецензия и теперь нет настроения смотреть" - меня это никогда не смущало, и если честно, гораздо чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда рецензия "ах, ах, ах, какой фильм!" - а в итоге ничего особенного.

Но про Фукусиму Вы заблуждаетесь - никакие "понятия о чести" там не сработали, позёрство это всё, при ближайшем рассмотрении. Они действительно бездарно облажались, и у меня нет оснований не верить нашим атомщикам.

Спасибо за рецензию. Спасибо за энергетиков))
Эх, инструкции, родимые))
Идеально информативно.
Спасибо!
Да простит меня участник №1 в прозе, не хочу я никого критиковать, но там такая мощная опечатка. Должно же быть июНя, а не июЛя.
Всем спасибо за работы!
Участник 1 - 3 балла
Участник 7 - 2 балла
Lion0608 wrote:Инетресно стало. После такой рецензии захотелось посмотреть, что еще такого оригинального можно сказать о школьной теме. Или нет. Скорее, в какой форме (потому что сюжет только ленивый не сможет обвинить в какой-то вторичности или заимствовании).
 А мне тема школы всегда достаточно близка была и будет.
 Может потому, что я убежденный нестороник так называемого "правдивого" кино. Вот наше отечественное кино сейчас невозожно смотреть из-за того, что какждый второй сюжет - о взрослой (не сказать) пожилой женщине. Зачастую без какого-то задора. Фильм о женщине просто тусклой. Которая обретает счастье.
И в этом кромется комизм ситуации для зрителя. Потому что такие истории верх надуманности (невозможно научить женщину быть счастливой, либо человек умеет строить счастье с молоду и этим притягивает к себе людей, либо кукует в одиночестве, потому что удерживать и притягивать счастье по-просту не умеет).
 Может потому, что я отношшу себя к той категории людей, который мыслит в любом возрасте молодежными установками, и ему интереснее смотреть на моложежные проблемы и конфликты, чем на возрастных актеров.
 Вот собственно, почему вдруг уменя в закладках столько школьных драм и комедий.
 Возможно, японцам близка эта тема, так как очень много к ней обращаются, (работают на ца, в отличие от наших "честных" режиссеров).

Спасибо за рецензию. Поставила 10, но при первом беглом взгляде напоминает художественное произведение малой формы с элементами саспенса)))
Как-то стало радостно)) очень похоже на мои мысли.

А рецензия крутая (оставляю коммент, чтоб не потерять).
Спасибо автору подборки. Хотя из списка смотрела только Братьев Карамазовых (оч довольна), и теперь точно обращу внимание на Воронов.
Надеюсь, что автор будет её дополнять (в комментариях), если увидит ещё что-то "нефейспалмовое и уровневое". Именно автор, т.к.он уже представился этой подборкой, и лично мне интересен именно его выбор. (Как я поняла, это не просто "любимые" дорамы, коими пестрит большинство подборок).
Panda with bamboo wrote:Согласна, я действительно не включила Японские дорамы в даную подборку, ибо очень давно не смотрела хороших детективов от них (возможно они просто вылетели из головы), так что спасибо вам за наводку, она уже давно лежит у меня в планах, но я все никак ее не открою, теперь попробую посмотреть и учту замечание, в следующий раз попробую подобрать так же и Японские кинопроизведения
Вам спасибо за подборку!
Спасибо за подборку!
"Добро пожаловать в салон предсказаний Инь-Ян".
 Жаль, что в подборке совершенно не представлена Япония.
Кстати, есть ещё шоу "Фудзигая Тайске на Дальнем Востоке России")) - просветительская миссия про японскую кухню на просторах России.
В дораме "Архив расследований букинистического магазина "Библия" 1 из серий (кажется, 9я) про "Чебурашку" Э.Успенского.

Частенько попадаются упоминания и цитаты муз.произведений и литературы - Чайковский, "полюшко-поле", Достоевский само собой.
Водку пьют повсеместно)) последний раз замечено в дораме "Виртуальный детектив Хигураши Табито" - "Putinka"))
Спасибо автору подборки и комментаторам.
KerikeiНу с поехали :>
Спасибо за подробный рассказ, всё очень круто.
У меня сейчас тоже не грузится 6 (Чебурашка).
Чебурашка, красавчик у бассейна и мазурка))
EVRo wrote:Замечу, что в принципе система осталась десятивариантной. Есть возможность ставить половинчатые оценки. Так что то, что было, просто поделилось пополам (т.е. 9.2 = 4.6, 8 = 4 и т.д.).
Да, но честно говоря, пользоваться стало неудобнее, в частности ставить оценки. Попасть в эту "половинку", да ещё и подсвечивается так, что не понятно, сколько ты только что поставил. Да, можно проверить, но в целом - система "5 звёзд" - это неудобно по сравнению с тем, как было.
Спасибо автору коллекции и комментаторам. Надеюсь, список будет дополняться.

На мой взгляд, лучшее на тему хулиганов в школе - яп.дорама "Хулиган-кун и Очкарик-чан" и тайв.фильм "Наше время".
Участник №17 - 5 баллов
Участник №15 - 4 балла
Участник №22 - 3 балла
Участник №16 - 2 балла
Участник №3 - 1 балл
Все ваншоты отличные! Просто удивительно!
Домовой_ wrote: идею  можно взять любую,
 но  работа должна быть выполнена вашими руками,
 и фото должно быть вашим.
плагиат - это присланное фото чужой работы, выложенное на левом сайте два года назад, но выдаваемое за свое и свежее, грубо говоря.
Благодарю.
Запишите, пожалуйста.
KiKi-Lu wrote: Скорее всего - нет. Имеется в виду: берешь чужую работу и выдаешь за свою. 
Спасибо за ответ.
Что такое "плагиат чужих работ"? Если идея уже где-то была, но работа моя - это по правилам конкурса плагиат?
Спасибо за рецензию. Благодаря Вам узнаю кое-что из китайского кино.
Простите, что не по теме. Какое выравнивание вы используете? Именно ваши, несколько последних рецензий, еле влезают в мой экран по вертикали, и слегка подрезаны, если повернуть горизонтально.
AlessaE wrote:"Вкусная" получилась рецензия, захотелось посмотреть описываемую дораму. Неужто в кои то веки нет шаблонности отношений между персонажами и героиня умная и мыслящая. Очень понравилась фраза о выборе ГГ между рабской разновидностью брака и сидением в старых девах. Много рассуждений и анализа - люблю такие рецензии, это как самая лакомая вишенка на торте!
Рецензия плавная как морская вода и также мягко льется, что уже бац и конец!
Спасибо за отзыв! Но ты мне льстишь 
Там все вроде мыслящие, но и все немного дураки, потому что думали за других. 
Элизаbest wrote:Прекрасная и очень интересная рецензия. Увидела ее и посмотрела достойную дораму. Понравилась, с нотками философии и мыслями о жизни, с живой игрой актеров, особенно Кусанаги Цуеши (главный герой). Если быть честной, то сначала посмотрела дораму (после вашей наводки), потом прочла рецензию. Благодарю вас.
Спасибо за тёплый отзыв! И очень рада, что дорама пришлась Вам по вкусу
Спасибо за нужную подборку!
renny1 wrote:Отличная рецензия. С удовольствием прочитала, так как эта дорама и мне очень понравилась.
Все Вы прочувствовали , все отметили.
Надеюсь многие захотят посмотреть и будут от этого счастливы.
Здорово, что наше восприятие совпало!
Тоже надеюсь, что люди посмотрят и порадуются.
Спасибо!
Спасибо автору подборки и комментаторам. Пыталась искать что-то подобное своими силами, но почти безрезультатно.
Как выяснилось, на самом деле первая картинка из манги "Последняя битва".
DarkHiler wrote:первая картинка из "дневной звездопад"
Странно, я читала Дневной Звездопад, но такого не помню. Спасибо.
Отличная рецензия. Очень информативная. Спасибо.
Спасибо за прекрасное поздравление!
С Новым Годом!
Всем здоровья и мирного неба!
Хороший фильм. Хороший сюжет, герои, в отношениях всё по-человечески. За это прощаю унылые виды и мрачноватый стиль картинки.
Lion0608

Согласна, здесь они остаются собой.
Спасибо за комментарий!

(Тоже предпочитаю Альянс)
Не люблю эту мангу, а тем более анимэ. Возможно поэтому фильм и понравился - атмосфера и подача героев здесь другие (я не увидела особого "садизма" глав.героя - не покидало ощущение, что это всего лишь поза), и мне это больше по вкусу.
Думала пробежаться и выкинуть из закладок, но с самого начала оказалось интересно, а уже через 10 минут поймала себя на том, что просто отдыхаю. Понравился стиль, виды, саундтрек, и школьная романтика - по-моему, она удалась, при чём, на протяжении всего фильма. 
В общем, вкусы у всех разные, лучше увидеть самому.
Lion0608
Ну, в тот момент, для меня эта версия была как глоток свежего воздуха, именно в связи с игрой.
С тем, что Вы говорите про японцев в целом, я согласна, но конкретно дорама "Озорной поцелуй" - не самое лучшее их творение, на мой взгляд. 
А вообще - разумеется, всё субъективно, может я и погорячилась с похвалами)) Я уже охладела к "поцелуйной" серии, и не знаю, если бы сейчас пересмотрела, может и по-другому всё это оценивала.
Спасибо за комментарий!
Про съёмки "Кеншина" есть ещё немного в фильме "Сато Такеру - Человек, которого хотим узнать", с 17:30 по 23 мин. Интересно.
Одна из моих любимых рецензий.
Спасибо автору.
Одна из моих любимых рецензий 
Ещё раз спасибо автору.
Anna Bernal wrote: а если трон покрыт гвоздями?)
Точно.
magister94 wrote: В качестве примеров эпика полнометражки разных временных эпох:
Большое спасибо за ответ! Теперь понятно, с чем сравнивать.
Большинство приведённых фильмов смотрела, и с вашими оценками согласна.
АиренИэль16
Спасибо за историю! Она подтверждает, что всё зависит от людей, а разговоры про неуместность морали - попытка выдать желаемое за действительное. "Привет" каналу Дискавери...
Классная рецензия!
Особенно мне понравилось это:
"Но вся конструкция «…салона предсказаний Инь-Ян» надёжно висит на крепком гвозде центрального персонажа.
  Он умный. Наблюдательный. Бесстрашный. (Последнее особенно ярко проявляется, в моменты, когда ГГ идёт против того, против чего не всякий даже и отчаянный смельчак решится пойти – против людской молвы.)"

И про самураев понравилось, и про кабуки)) есть такое)) Хотя, если вникнуть, всё может предстать в другом свете.

Рискну слегка поумничать по поводу непониманий 
"Так-так" - это перевод не для "хо-хо-хо" (хохохо оно и в Африке хохохо), а для "корэ ва - корэ ва", которое везде за этим хохохо следовало. (Ну, вдруг вы не шутили )
"Свирепое рычание" меня тоже веселило)) но этот крик - слово)) при чём, мужской вариант, и только когда правда "вкуснятина!".

А насчёт выволакивания из неизвестности... Сначала другие планы были на него. Но в процессе житья-бытья, общения с хорошими людьми и выволакиваемым, Гг с одной стороны, привязался к ним и не хотел такой участи, а с другой, понял, что это его собственный путь.

Ну и конечно я рада, что внесла свои 5 копеек в ваш выбор 
Скажите, откуда первая картинка?
Пожалуй, я как раз желающий)) Прошу примеров))
В Санкт-Петербурге фестиваль пройдёт с 8 по 16 декабря! Если можно, исправьте пожалуйста в самой новости!
Как интересно! Спасибо за подборку!
Обязательно ознакомлюсь.
Конечно, вкусы у всех разные, но я бы добавила "Библиотечные войны: любовь и война".
Так вот как называется мой любимый жанр! )))
Спасибо за подборку!
В целом, мне понравилось.
Сущность Кеншина передана. На протяжении всех трёх частей его драма развивалась и пришла к правильной концовке, для меня это главное.
Воссозданы его фирменные техники, что невероятно радует.
Персонажи хорошие, разве что Сано окончательно опримитивел к концу, ну да ладно.
Линия Кеншин/Каору очень тёплая, и прекрасно чувствуется, даже когда они далеко друг от друга, а уж если вместе, на них просто-таки приятно смотреть.

Что не понравилось конкретно в 3й части, так это какие-то бессмысленные вкрапления то тут, то там, типа "Сисио Макото в своём логове смотрить в даль". И как ни странно, финальная битва совершенно не впечатлила, точнее, то, что происходило между окончанием "представления" и концом финальной битвы. 

Но в итоге, я рада, что это всё сняли. Поклоннику оригинала (без фанатизма) приятно такое посмотреть.
На мой взгляд, всё довольно хорошо. Кеншин замечательный, с ним всё интересно. Всё, что вокруг него происходит и непосредственно касается, на мой взгляд отлично передаёт дух произведения. Мораль хорошая, уровень пафоса вполне приемлемый. Большое количество действующих лиц как-то тоже не смутило. Первая половина фильма вообще радовала.
А вот лично меня царапнула голливудчина, которая во второй стала проскакивать: беготня и отсутствие индивидуальности в массовых сценах. Ну и ещё, немного примитивный Сано. Однако, это не отбило желания досмотреть трилогию.
Кстати, эта часть плавно переходит в 3ю, как таковой завершенности у неё нет.
Спасибо за рецензию!
Повеселилась от души!
Nadezhda62 wrote:У меня постоянно лезет реклама Gett taxy, причём во весь экран. Буквально при каждом обновление страницы, либо при переходе на следующую. И сбоку ещё баннер. Вирусов у меня быть не может, я смотрю с iPad. Честно, устала закрывать. Промахнешься мимо этого маленького крестика, и сразу на другую ссылку перенаправляет. Нахожусь: Россия, г. Санкт-Петерург. Если это важно) 
Такая же ситуация, плюс реклама яндекс, фейсбук, вайбер тоже во весь экраг. А баннеры сбоку вчера были даже в личке. 
Телефон Асус, браузеры гугл хром, стандартный - без разницы.
Россия.
Люсёна wrote:Эту дораму уже не один год жду. Смотрю о ней отзывы пишут, а может мне кто нибудь рассказать, где можно её посмотреть???
Поиск по видео "Вконтакте" - легко находится, и даже в разных озвучках.
Классная рецензия! Заманивает на чтение.
Надеюсь, будут ещё работы - не только в рамках конкурсов!
Поздравляю победителей и участников!
Отдельное поздравление от меня - VeterA.
константин1977 wrote: Кстати, не буду называть рецензию и фильм, но после просмотра мною данного фильма стало понятно, что рецензия лучше и существует уже как отдельное произведение, потому что присутствует очень сильное личное отношение автора. Я не хотел, чтобы моя рецензия была такой, хотя желание сделать такую рецензию было. Просто захотелось сделать относительно нейтральную рецензию.
Мне это знакомо.
И в ряде случаев этот подход вполне оправдан и полезен зрителю. Например, с Затойчи. 
константин1977Вы второй автор, которого я случайно угадала)) я вас заподозрила по стилю комментариев)
Фильм видела. 
slava1946

Нацуи: Ассоциативно и авангардно. Но для рецензии - слишком (по-моему).

Не понял ЧЕГО слишком? Ассоциаций или Авангардизма?

И того и другого!)) Но больше авангардизма)) Текст сам по себе интересен, просто лично мне даёт недостаточное представление о дораме (думаю, из-за стиля). 
Но мне понравилось погружение в атмосферу вашей рецензии (это, как раз, благодаря ассоциациям), а начало даже немного жути нагнало.

П.с. кстати, как ни странно, я вас угадала, хотя читала всего 1 рецензию, кажется.
SidarezakyraСборник отзывов на рецензии (на текущий момент).
Моя дань уважения конкурсантам.

Ого! Вот это вы полезное дело делаете!
Спасибо! Очень удобно и наглядно! (Полагаю, и читателям, и особенно участникам)
Nóstië wrote:Я просто знаю , сколько души я вложила в свою накрученную, сухую и выверенную рецензию, когда каждое слово пишется с болью в душе и с любовью. Текст , слова , абзацы - приму любую критику. Рецензия может отталкивать или раздражать, но обвинить , что я не вложила душу, это действительно обидно. Что за критерий -душевная рецензия? Кто знает меру этой души? И какой душой мы меряем?
Подпишусь под каждым словом. 
Здравствуйте!
Буду кратка! Буквально в нескольких словах о каждой работе - первостепенные мысли. Обсуждение пока не читала и не знаю, какие тут царят настроения, поэтому все возможные совпадения случайны)) Заранее прошу прощения у авторов и всем без исключения говорю спасибо!

• 1 - не впечатлило, грубовато.
  • 2 - интересные хорошие рассуждения.
  • 3 - много пересказа, разрушается очарование фильма. Спойлер.
  • 4 - удачные обороты, вызывает любопытство.
  • 5 - интересно, но в какой-то момент рецензия "пошла на второй круг". (А также бросаются в глаза пунктуационные ошибки.)
  • 6 - приятно, интересно, по существу, и есть всё, что нужно.
  • 7 - затянуто, многовато лишнего.
  • 8 - хороший язык, вызывает любопытство.
  • 9 - хорошо написано, но мало информации.
  • 10 - слишком отвлечённо.
  • 11 - многообещающий первый абзац, а дальше очень много всего намешано.
  • 12 - "затравочка" для меня слишком большая, тем более досадно, что ею дело не ограничилось - бОльшую часть сказанного дальше зритель вполне мог осмыслить сам. Спойлер.
  • 13 - развёрнутый отзыв.
  • 14 - интересно и с особым настроением. Небольшие проблемы с пунктуацией.
  • 15 - грамотно, гладко, кратко. (Только вкралась мешающая опечатка)
  • 16 - ассоциативно и авангардно. Но для рецензии - слишком (по-моему).
  • 17 - много пересказа, мало рецензии. (Однако, спойлера я тут не вижу).
  • 18 - хорошая рецензия, но вода о судьбах корейского кинематографа была лишней, на мой вкус.
  • 19 - всё чётко и по делу.
  • 20 - очень тонко, красиво и с настроением.
  • 21 - атмосферно, но к концу отвлечённо, мало информации.
  • 22 - всего в меру.
  • 23 - язык не бедный, но не впечатлило.
  • 24 - всё, что хочется знать перед просмотром. Первые 2 абзаца очень хорошие, а последний - просто отличный. Но на протяжении остального текста было утомительно выдерживать этот "домохозяйский" стиль.
  • 25 - неплохо, но несколько распылённо. Зато фильм отправился в закладки. Спасибо.
  • 26 - поначалу смутно-понимаемое повествование, в итоге превратилось в интересную и понятную рецензию.       

Мои фавориты: работы под №№ 6, 14, 20, 26. 

Всем удачи!
Anna Bernal wrote: Божечки! какой аватар) красный шарфик на двоих и линия судьбы в одном)
не удержалась.
Ответ на вопрос: не знаю пока. ждем-с.
Ахаха))
Приманка для одиноких шиперов наконец-то сработала)

Спасибо за ответ!
Возможно я что-то пропустила, но хотелось бы знать, сколько всего голосов в распоряжении голосующего, на что рассчитывать. Сколько рецензий можно выбрать? Распределяются ли они при этом по местам? Не понятно.
oDaletY wrote:Если учесть то, что большинство участников "свои в кругу"..  Шансы на победу малы. А участие просто бестолково. Посмотрим в общем))
Полагаю, здесь достаточно людей вроде меня - которых совершенно не интересует, "круг" или "не круг", а интересно читать рецензии сами по себе. И честно поставить оценки понравившимся. 

А ещё, весьма полезно начинающим рецензентам почитать конкурсные работы.
Пожалуйста, не забрасывайте перевод интереснейшей манги Библиотечные войны!
Спасибо за ваш труд!
Очень слабая дорама. Затянуто, слащаво, скучно.
Почему при открывании любой стр.сайта дорама.тв ко мне лезет Убер? С другими сайтами такого не происходит.
AlessaE wrote:Классная рецензия, читается как неторопливый рассказ, более всего мне было интересно читать размышления-описания про главного героя.
Спасибо! Писать про него тоже было интереснее всего. Рада, что ты оценила 
Однозначно Утренняя гимнастика!)) Пропелась в голове, а с лица не сползала улыбка))
Из всего, что я читала у вас - по-поему, лучшая рецензия. Отлично поднимает настроение и полностью выражает суть фильма. А фильм весьма полезный.
Дорама пропагандирует однополые браки, в сюжете это обыгрывается, но в описании и жанрах ни слова. По-моему, люди должны знать такие вещи заранее, перед просмотром.
Спасибо за поздравление и замечательную подборку! С Праздником!
AlessaE

Спасибо! Надеюсь, дорама не разочарует.
К сведению модератора, правившего рецензию, и слово "остроязычный", и слово "остроязыкий" (которое было в моём оригинальном тексте) - оба есть в русском языке. Это синонимы, но я считаю второй вариант более благозвучным. Это неоправданное исправление.
Положа руку на сердце - так себе фильмец. Сценарий без изюминки, сплошь состоит из американизмов, с плоским юмором. Говорить о какой-то особой актёрской игре не серьёзно - там просто нечего играть.
В общем, на один раз, если хочется пустоватой "комедии". Максимальная оценка 7.
Потрясающая рецензия, с собственной атмосферой, передающая всё то, во что действительно хочется окунуться. 
У меня уже было однажды нечто подобное за просмотром. Теперь ещё интересней, что же будет на этом фильме.
Когда после 5 лет "встречаний" с девушкой, коллега моих родителей спросил, что ей можно подарить, весь коллектив ответил: "Давно пора подарить ей обручальное кольцо!". К счастью, он так и сделал))
А если серьёзно, заключительные рассуждения и советы выше всяких похвал! Это бы всем в уши, а то слишком много грустных примеров вокруг, потерянного времени.
Прекрасная рецензия! Краткость сестра таланта, а всё, что нужно знать перед просмотром сказано. Спасибо.
Будем смотреть!))
blue_sea wrote: "Любовь никогда не забывается"
Ну вот понравилась мелодрама. И пусть другие её критикуют, мне она пришлась по душе))))
Благодарю! 
Спасибо за обстоятельную и прочувствованную рецензию. А если не секрет - какая вторая любимая дорама, что вы упомянули? ))
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe