Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Нацуи (Последние)

Дорама в целом понравилась. Хорошие главгер и главгероиня, нормальный темп, приятная атмосфера, никакой недосказанности, причинно-следственные связи в порядке, смотреть интересно.
Но есть минусы - небольшая пробуксовка начиная с 13 серии и дурацкая последняя серия. Нет, закончилось-то всё хорошо, но как это подано... Логики поубавилось, вкручен скучнейший шаблон, и вообще повествование никуда не годится - вся интересность куда-то делась, а осталась просто нарезка "чем дело кончилось". Т.е.финальная серия лишена всего того очарования, продержавшегося почти весь сериал, кроме, пожалуй  сценки прощания с сотрудниками. 
Тем не менее, я прекрасно провела время и даже привыкла смотреть эту дораму))
★Chibiterasu★ wrote:
человек не может быть занят все 15 дней. 
Крутое заявление. Человек может быть и дольше занят. 

Лично я согласна с Домовым и Sprechstallmeister. От себя добавлю - как-то совсем не понятно, ради чего вся эта строгость. Смысл? Чтобы всё было "по порядку"? "Красиво"? Какая конечная цель всей этой бюрократии?

Конкурсы, по-моему, проходят достаточно дисциплинированно, беспорядка явного нет, но присутствует индивидуальный подход.
А тут... Занятые взрослые люди явно с трудом в эти временные рамки втискиваются. И качество работы (если она не на коленке) тех же фотографов - это ж не просто кнопочку нажал. Продумать идею - бОльшая часть работы каждого конкурса.
Спасибо за рецензию!
Один из моих фаворитов на конкурсе 2017. Я рада, что она наконец вышла в свет
Только у меня не работает ссылка на работы?
А у меня всё работает на Андроиде, через Гугл Хром, и ВК, и ОК.
В мобильной версии та же история. Со вчеращнего вечера.
Спасибо за рецензию!
Двуличную девчонку я смотрела, как говорится, на заре своей дорамной юности. И да, я заценила отпиленность, но она меня абсолютно не шокировала!)) кажется, только 1 момент я отметила как перебор, но уже и не вспомню, какой. 
Я не знакома с оригиналом, но мне очень понравилась именно анимешность (как ни странно, раньше с этим у них было получше) и душок нереальности (наподобие как в Хулигане и Очкастой, или в Ямада-кун  7 ведьм), при этом ты правильно говоришь - отношения на удивление естественные. Они не лишены человеческого, и на мой взгляд, это даёт ощущение расслабленности при просмотре.
Честно - я скучаю по таким дорамам. 
И я до сих пор считаю Нисиути Марию красавицей, которой самое место, и абсолютно не зазорно, играть сёдзёшных школьниц, в лучшем смысле слова - ярких и неординарных.
Но я, как закоренелый романтик, так и не дождалась какой-то определённости в этой линии. И отчасти поэтому до сих пор опасаюсь смотреть 2ю часть)) смешно даже. Отзывов начиталась, что там всё плохо, и якобы опять не понятна концовка)
В любом случае, спасибо, что дала возможность тряхнуть стариной за твоей рецензией %)
Поздравляю победителей!
Вы лучшие!
А кто же этот Аноним, занявший 2 место?
Целиком и полностью согласна с Разлюли_моя_малина.
А критика стихов, хоть и полезна, частенько редакторы забывают, что автор хотел что-то конкретное сказать, и иногда именно в такой форме, а не просто напихал слов, удачных и не очень.
Большое спасибо всем участникам и организаторам!
Было очень интересно читать и очень легко выбирать.
Голосовала за наиболее яркие, на мой взгляд, работы.
№1 - превосходная работа. Автор талантливо отправил читателя в мир ассоциаций. Трамваи всегда располагают к подобному настроению)) Большое спасибо.
№10 - зарисовочка с сюжетом в стиле песни определённого жанра)) тем не менее - прекрасно выдержан размер, всё очень ясно, складно, чисто, оттого работа сразу выбилась в фавориты.
№9 - многие пожурили работу за финал. Может, он и не идеален, но все остальные меня меньше тронули, были для меня менее ярки, и по мне, недочётов в них больше. В общем, работа вскочила-таки на подножку, и уехала в числе фаворитов %)
Поэт 1 - 3 балла
Поэт 10 - 2 балла
Поэт 9 - 1 балл
Ничего себе! Эт я еле успеваю проголосовать %)
Andara wrote:
Спасибо за комментарий! Честно говоря, сейчас я бы даже и рецензию писать не стала. Но что есть - то есть, может кому-то пригодится.
Natsuko393 wrote:ох, действительно, новость замечательная
но и как многие остальные увидела поздновато, партер я явно не потяну 
Партер был продан самым первым. Сейчас только амфитеатр остался.
Jozephina, я сначала напряглась, подумала, что ты про 3 часть (фильм) Игры Лжецов, а потом дошло, что это про тот странный фильм со студенткой Акиямы, выпадающий из логики ИЛ-1,2,3. /ну, это моё мнение, что выпадает/. Я его даже смотреть не хочу, пусть меня обвиняют в необъективности. Там, по сути, не замена актрисы, а замена женского персонажа - в данном случае для меня это неприемлемо.

Кстати, читая рецензию, я вчера вспоминала Игру Лжецов, на которую опять-таки ты меня сподвигла. На обе части и фильм - подряд)) Из твоих "долгоиграющих" наводок у меня ещё Трюк (пока не тянет) и теперь вот Лигал Хай
Интересно будет сравнить впечатления.
Ах, как же я рада этой рецензии!))Не ожидала увидеть свеженькое так быстро и буквально не могла оторваться от телефона, пока читала

Я прекрасно помню твою рец на 1й сезон. Я как раз относилась к тем, кто предполагал несколько другую направленность, а ты меня с одной стороны заинтересовала на просмотр (пищи для ума будет много), а с другой - я решила не торопиться, ведь ещё нужно соответствующее настроение для произведения с подобной тематикой, в котором нет романтики (для души мне этого мало). И честно говоря, немножко надеялась, что что-то изменится во 2м сезоне и ты это опишешь))

Рецензия очень интересная и многообещающая для жаждущего зрителя (вроде меня).
У японцев действительно не редкость, что продолжение превосходит 1ю часть, и это здорово.
Давно смотрю в сторону сценариста Косавы Рёты, пытаясь понять, чего от него ждать и на что он способен))
Очень люблю, когда дела отдельные, но есть сквозная линия (без неё - не то).
Развитие персонажей (!!!) - для меня это архиважно (обязательная составляющая по-настоящему интересного произведения).
Романтическая линия (!!!) - уж не знаю, что я там увижу, скидку на восприятие нужно делать, но "если вы любите по-японски своеобразные романтические линии в не очень-то романтичных жанрах" - это про меня))) Я считаю, что это одушевляет любой жанр, и мне совсем уж "без" - пресновато)) К тому же, они часто выгоднее смотрятся именно на фоне "дела".
Краткое описание новой команды, нового противостояния и вообще, чего ждать от действия - всё это намекает на хорошо продуманное произведение. Честно говоря, я уже предвкушаю и мысленно двигаю 1й сезон выше по списку %)
Заинтересовывает (и снова сулит пищу для размышлений) цитата главного героя.
А вот это -
отсутствием настойчивой и односложной морали
и это - 
Так гротескно и в то же время точно показать гниль, присутствующую в человеческом обществе, и тут же прямо заявить "а судьи кто?" отваживается далеко не каждое произведение."
- лично для меня просто дикая замануха))) Сколько раз я разочаровывалась плесканием на мелководье, и как приятно, когда заходят глубже. 

Для меня в рецензии очень много "маячков", что это может понравится. Буду смотреть! Спасибо за освещение темы, раскладывание по полочкам и указание на особенности произведения - теперь картинка полная, с обоими сезонами, и понятно, что можно смело браться.
Jozephina, я Кеншина люблю давно и всерьёз)) с того самого времени, как его крутили по тв с безумным переводом (хотя цензура меня вполне устроила, как выяснилось позже). Можно сказать, он меня инициировал)) Трилогию по Кеншину смотрела, болела ею - не могла целый месяц ничего смотреть после этого)) Очень ответственно подошли, вот и результат.

Я тоже многое жду в этот раз. Но по опыту прошлого года, ждать ещё долго)))
Спасибо за беседу! Было как всегда интересно
Jozephina, Маргаритка мне умопомрачительно нравится)) Даже был порыв купить реальные бумажные тома, но их уже не было, когда я читала))) ну и хотелось бы целиком, конечно, а не первые 4.
Аниме тоже хорошо смотрелось бы, даже не спорю. Но недавно встретила фразу в каком-то комме, что при всей специфике, мимику и передачу чувств актёрами не заменит ни одна рисовка. Внутренне согласилась и поняла, почему я так люблю лайвы))

Понимаю твои сожаления о неснятом. Может безумно прозвучит, но я мечтала видеть Наримию Хироки в хоть какой-никакой малюсенькой киношке по Наруто %))) Многие считают экранизацию этого безумием)) Но он, по-моему, похож на Наруто даже без грима)) Жаль, что так вышло, и он отошёл от дел.

Ну и вообще, несовпадение по времени подходящих кандидатур с экранизациями... И вИдение режиссёров...
Я уже где-то писала, что в фильм Бек так и тянет вставить Мудзухару Кико на роль Махо (но в это время она ещё и в Японию-то не приехала). А в Звездопаде я мечтала видеть Нишикидо Рё в роли учителя (есть видюхи с передачами, где он вот натурально в его образе - я уж не знаю, может мангака его фанатка и просто срисовала)) по времени выхода шоу совпадает ). Но там всё по-другому решили, конечно))
В свете всего этого снова возвращаюсь к фразе про каст ЯмаНаде. А кого ты хотела увидеть вместо Каменаши? Интересно.

Эх, что ни говори, много испытаний для фанатского сердца)))
Jozephina wrote:
Я бы не отказалась, если бы Cat Street однажды пересняли. По-нормальному.

Марс (лучше бы не снимали,

Сейчас кризис сюжетов и вообще хорошей манги для постановок, так что старую-проверенную откапывают с усиленным энтузиазмом.
Да! От Кошки не откажусь!

Абсолютно согласна - Марс у них отстой. В принципе, это паразитирование на названии.

А вот про сюжеты... На мой взгляд, хорошей манги полно. Но почему-то снимают по 500 вариантов Цветочков)) Моя самая несбыточная мечта в этом направлении - экранизация Мобильной Маргаритки. Очень классная нетипичная вещь, с движухой и даже как бы полусёдзё-полусёнэн. Остросюжетное сёдзё)) Сюжет интереснейший, с будоражащей романтикой. Но видимо кишка тонка)) Эхехе... Это просто крик души)))
При этом по очень посредственной манге снимают порой очень прилично (Её сэмпай).
Впрочем, я рада, что сняли по некоторым новым хорошим мангам (Дневной Звездопад, к примеру) - может не гениально, но и не провально. А теперь жду Самое Важное (Principal). 
ChinChinke_СладкоЁжка, смотрите-ка, а ведь чутьё меня не подводит)) в том плане, что Нобута не просто так вынырнула в связи с ЯмаНаде. Но, разумеется, полноценного мнения у меня о ней нет.

Jozephina, что касается Рэя из Бродячей Кошки, не включённого в дораму, я для себя ответ нашла. Я уверена, что это чтобы треугольника избежать. Кто-то их любит и пихает куда ни попадя, а кто-то вот так... В любом случае, конечно, дорама имела гораздо бОльшие возможности, чем вышла в итоге.
А между прочим, моя любимая манга Камио Йоко - Особенная Мацури. Эх, вот её бы сняли... Полнометражкой, например. Но видимо, уже не судьба...
Jozephina, абсолютно согласна, что просмотр без груза оригинала в памяти повышает шансы на любовь)) хотя бывают, конечно, случаи, когда лайв - всего лишь оживление героев полюбившейся манги, просто бонус фанатам, слабый самостоятельно.

Твой ответ укрепил меня в мысли, что стоит оценить 7 обличий собственными глазами.

Насчёт Бродячей кошки - я читала сначала, смотрела позже. Но какого-то прямо разочарования не почувствовала, хотя прекрасно вижу все недостатки. Очень терпимо отнеслась я к дораме, и даже чем-то она понравилась. (В общем-то я всё в рец сказала)
И этот факт тоже подогревает моё любопытство к ЯмаНаде)) возникшее с твоей подачи.
Спасибо за рецензию!

Когда читаешь "Все фанкасты заранее грезили и пророчили Каменаши Казую на роль Кёхея. Я тяжко повздыхала, когда так и вышло", то невольно осознаёшь, насколько сам сопляк зелёный в этой теме)) Потому что в конце 2010 только-только начиналось моё увлечение дорамами, и было в очень лёгкой форме, а люди уже чего-то активно ждали, кого-то прОчили на роли, а самое главное - прочлИ все знаковые манги, в то время ещё даже не все на русский переведённые (как и до сих пор, кстати). Дико интересен взгляд современника тех событий!
Ни манга, ни аниме, ни дорама мне не знакомы. А поскольку дорама изначально была наиболее вероятным для меня вариантом, то прочитав описание, я нисколько не заинтересовалась. Точнее, подумала, что не моё - по-любому гарем, по-любому никакой конкретики с финалом романтической линии, по-любому душу вынут наподобие "Продвижения Нобуты" (хотя я и её не смотрела! Но разит от них этой опасностью за версту Х-)) ). Кроме того, моя подруга посмотрев ЯмаНаде, точно не рекомендовала её.

Рецензия отличная, интересная и информативная, и это ожидаемо ;-) Но неожиданный эффект - теперь мне хочется посмотреть дораму! )))) может, я не правильно поняла, но мне показалось, что есть надежда на неплохой конец, захотелось оценить как "нулевому" зрителю аниме/манги, и очень захотелось увидеть этих готических лолит собственными глазами)) Хотя предрекание страданий, всё же, отталкивают. Но ты, вроде как, не советуешь, и ведь не на пустом месте! ))
Придётся мне, наверное, спойлернуть себе концовку, а там решать.
Lion0608, спасибо за развернутый ответ!
На самом деле, я согласна с тобой в выводе - эмоционально ближе Тайвань, приятно глазу - Япония2013.
Lion0608 wrote:японцы почти что скопировали подход в этом сериале. Нет=нет, даже опенинг. 
Я тоже так считаю))) (см.мою рец на японский Поцелуй) %)

А вообще - я рада, что ты теперь наслаждаешься!)) помню, раньше ты по-другому отзывалась 
Отличная рецензия! Дораму буду смотреть.
И точно подмечено про чувственность.

С комментарием Lion0608 согласна - там, где про канон и эстетские мерки %))
Поздравляю победителей! Благодарю всех участников за интересные работы!
С уважением отношусь к пишущим людям, а тем более таким, как вы - рискнувшим попробовать себя в таком сложном жанре.
Не зарывайте свои таланты, продолжайте, пожалуйста
Поздравляю всех - победителей и участников!
Конкурс был очень интересный. Мои фавориты на пьедестале ) Положительные эмоции от всех работ!
А ещё - сюрприз в лице Домового %))
Мои поздравления победителям и всем участникам! Отдельное поздравление - участнику №3. Почтение - Твоим бездонным... )) 

Уважаемые анонимы! Неужели вы не откроетесь? Люди голосовали, и хотят знать своих героев! Тем более, что вы - победители!!!
Helavis wrote: 
Спасибо за информацию. Судя по всему, "мини-лекция" на почти час - это стиль Japan Foundation. 
Рассчитывать на озвучку именно их показов я бы не стала - вообще не знаю случая, чтобы они что-то показывали с озвучкой, т.к.оригинальная речь им принципиальна.
iKamichan wrote:Чё-то всё по нулям. Поздно узнала о гастролях ( Что в Японии :бип: попадёшь, что в Москве. Непруха какая-то 
Вы тоже в Питере?
Надо делать как в боксе - из любителей в профи можно, обратно - нельзя))
Здравствуйте, дорогие мудрецы и организаторы!
Я внимательно прочитала все работы, и считаю, что все молодцы уже хотя бы потому, что решились писать в таком сложном жанре и вынести свои работы на суд общественности. Что-то мне в работах понравилось, что-то - нет. Делюсь впечатлениями:

Мудрец №1 - понятно, что автор вкладывал положительный смысл, да и финальная фраза как раз об этом. Но успешный герой почему-то не вызвал у меня доверия - первой пришла мысль о том, что он добился всего нечестным путём. Сам по себе достаток - не показатель правильного пути, а других условий нам не дали.

Мудрец №2 - интересно и красиво написано. Понравилось - высмеивание цитат "древних мудрецов", трезвый взгляд на мечту, суровая правда жизни, но хороший конец. Не понравилось - про родителей просто забыли, немного смутный образ главного героя (в плане человеческих качеств). Я увидела в притче несколько мудростей - на развилках жизни иногда разумно менять мечту; люди - главное, что мы находим на жизненном пути; иногда чтобы сделать наконец что-то для людей, приходится самому оказаться в безвыходной ситуации; самые нужные и важные в будущем вещи мы приобретаем случайно, между прочим, не ценя, не замечая их в погоне за мнимыми целями.
Возможно, автор вкладывал совсем другое, в любом случае - это один из моих фаворитов.

Мудрец №4 - крайне спорная и схематичная иллюстрация афоризма Экзюпери.

Мудрец №5 - кратко, понятно, притчево. Но смущает язык.

Мудрец №6 - возможно, суть в том, что "в тихом омуте черти водятся", а может просто подводится база под зло по отношению к родителям. В любом случае - работа не по мне, извините.

Мудрец №7 - смущает прямое озвучивание идеи притчи, при несколько неубедительном подведении к ней.

Мудрец №8 - при внешней кажущейся непоэтичности, работа лаконична, распространена и углублена ровно настолько, насколько это требуется, чтобы подать смысл буквально на блюдечке. Мы планируем, а жизнь всегда вносит поправки, и в итоге у нас есть то, что есть. Туда же - "делай хорошо, а плохо само получится". Один из фаворитов.

Мудрец №9 - очень круто, красивый язык, к тому же автор замахнулся на тему жизни и смерти и смог ей соответствовать. Вывод предопределён, и логически концовка просто не могла быть другой. Только перед лицом смерти можно сполна почувствовать жизнь (ну как тут "Идиота" не вспомнить, минуту до казни). Только не будучи всемогущим, можно ощутить себя человеком - без чинов и званий. Есть мудрость, которой нельзя научить - её каждый познает сам, наедине со смертью. Надеюсь, автор не расстроился, если я не правильно его поняла)) В любом случае, ваша прекрасная работа уже существует самостоятельно. Мой безоговорочный фаворит.

Мудрец №11 - хороший смысл, подача необычная, но уж очень окольным путём. Не совсем притча.

Мудрец №12 - необычная самобытная работа, живо и с юмором. Немного смущали отдельные обороты, и концовка слегка смазана, мой взгляд.

Мудрец №13 - невероятная красивая сказка, вызывающая сильные эмоции. Особенно вторая половина. Таинственный океан, будоражащий чувства своей силой и нежностью. Описание его, и то, как он расхохотался над её словами о старости - всё-таки сразу видно сущность совсем другого порядка)) Мощь любви, полное слияние, абсолютный хэппи энд))) Прекрасный и очень образный рассказ, но как притча - уступает некоторым работам, на мой взгляд.

Большое спасибо всем участникам за работы! Вы заставили вникать и думать. Всем дальнейших успехов!
Спасибо))
The-Night-Lord-01 wrote:Кажется всё раскупили перекупщики...Эх днюха, прости.
Да вроде есть ещё билеты - только что смотрела. В Моссовете выбрасывали в продажу последовательно по одной половине партера и по частям амфитеатр, исчезали они по 1-3 места. Билеты, приобретенные онлайн, действительны только при наличии паспорта (т.к.в билете стоят Ф.И.О.). Как раз против перекупщиков это сделано.
Участник №9 - 3 балла
Участник №8 - 2 балла
Участник №2 - 1 балл
alinawoogie wrote:Рассказали про 3 картины, две из них из 1950 годов, в конце анкеты заполнили. Я решила для себя лучше дома в удобном кресле посмотрю остальное))
))) Понятно)) Просвещение-обработка)) 

Ещё раз спасибо, что рассказали. Получается, МосАрт не предлагать.
alinawoogie wrote:Сходила сегодня. Смотрели фильм и была мини лекция. Если честно туда больше не пойду. Очень тяжело на таких стульях сидеть больше 2-х часов. Всё болит теперь.
Спасибо за информацию. Будем знать. 
И о чём мини-лекция?
Приветствую участников и организаторов конкурса!

Мне понравились практически все представленные работы. Некоторые особо хороши именно в поэтическом смысле, глубоки, сложны и вообще вызывают восхищение авторами. Но проголосовала я за те, которые, в моём понимании, соответствуют главному смыслу серенады - т.е.песни, исполняемой певцом для возлюбленной, например, под окнами её дома. 

Участники №№3 и 2 - ваши тексты легко можно положить на музыку, они обращены к предмету обожания, и не перегружены. Это именно песни. А шероховатости ритма, рифмы, и др.мелочи - не будут иметь значения в реальной песне, мелодия повернёт их в свою пользу.

Особо:
Участник №1 - мне очень понравилась ваша работа. Крутые сложные стихи с нехилым объёмом информации и смысла в небольшом объёме слов. Отдельные слова, мазками, создают мощную атмосферу. Ну и финал - последняя строчка бьёт в самое сердце. 

Участник №5 - нескучный подход к скучной теме. Складно, да ещё и сюжет имеется))

Участник №8 - настоящая ода. Очень хорошо написано.

Участник №9 - очень красивые стихи. Правда, я не сразу поняла предмет воспевания (подумала сначала "книга", а чуть позже были выделены заглавные буквы).

В целом - мне не хватило мелодий. Вот Домовой сам домыслил, и весьма соответствующе. Но мне интересно всё же, на какие мелодии "пели" пвторы свои серенады. 
Ну и чувствуются жесткие рамки темы - объекта обожания. Если тема "не своя" - писать трудно. Но авторы - все молодцы, сотворили очень достойные работы, справились и показали свой талант.
Участник №3 - 2 балла
Участник №2 - 1 балл
Обратите внимание на путаницу в дате/дне недели показа Электрички Ханкю. 
По ссылке на заказ - это 15е чт, а не 14 (как указано в новости).
Опечатка в источнике.
Здравствуйте, уважаемые участники и организаторы!
Большое спасибо за яркие работы и свежие впечатления!

Все работы хороши, все участники большие выдумщики, а некоторые - настоящие художники. 
Мои фавориты:
- работа №6 (Капустно-баклажанная парочка. Ещё я разглядела волосы из красного лука - или нет?) - красота, игра натурального узора, идея, и в целом - это не просто картина, а расписная тарелка. Очень здорово.
- работа №7 (Рождение заката. Вроде бы морковка, красный перец, куркума - есть, а что ещё? Ствол - ? Белое - капуста? Лук?). Честно скажу, я отдаю предпочтение работам, где использованы более крупные продукты и их части, которые сами по себе дают интересные формы, нежели сыпучие. Но нарисовано очень красиво, поэтому я с чистой совестью отдаю голос.

Кроме того, мне особенно понравились работы:
- №4 (Ветер) - конкретный рисунок, отличный сюжет, игра свойствами материалов. Да это практически жанровая сцена! Замечательная работа.
- №5 (Котик) - не только мило, но и практично. Эту работу можно предложить, например, ребёнку, который кушает без аппетита)) Чудесно.
- №2 (Башня) - очень интересная работа, с индивидуальным стилем, несмотря на простоту. Был бы ещё один голос - отдала бы вам.

Всем умельцам большое спасибо!

П.с. Очень надеюсь на рассказы о работах после конкурса! Дорогие авторы, работы настолько необычные, что не рассказать о них - будет просто варварством)) 
сергей12300 wrote:Спасибо за новость! Электричка ХАНКЮ давно у меня в закладках. Планирую посмотреть. Другие два фильма также не смотрел, но, судя по описанию, они очень интересные. 
Рада, что новость пригодилась))
Тоже давно хочу посмотреть этот фильм.
Jozephina wrote:Огромное спасибо за новость! =)
Как раз всё собиралась "Электричку" посмотреть, а тут такой повод))
Рада такому приятному совпадению!))
Если напомнить, что уменьшить размер можно прямо при загрузке на хостинг, в разделе редактирования, это облегчит задачу и вам, и участникам. Об этом просто можно не знать, особенно если редко пользуешься.
Taiklot wrote:Спасибо!
После цветов смотрела. Отличный фильм. Можно будет ещё на что-то сходить.
Я бы тоже на него сходила))
Geometry, я продолжаю читать обсуждение)) Спасибо за инфу про ХЭ и др.подробности 
Я уверена, что обязательно надо читать рецензии авторов на те дорамы, которые им особенно нравятся. Потому что лучше о них никто не расскажет, не подметит всего, что там есть, и не настроит сомневающегося зрителя на нужную волну. Поэтому я решительно открыла эту рецензию, вознамерившись ознакомиться со взглядом уважаемого автора)))
Написано замечательно, и это вполне ожидаемо. Предсказуемость сюжета русалочных историй - тоже ожидаема, и видимо, именно по этой причине краткое описание меня не зацепило. Но я помню твои слова, что "там всё продумано от и до" (из-за них дорама ушла в закладки), и меня очень порадовало, что рецензия пролила на многое свет. В самом деле, многие вещи по описанию "мои".

События времён Чосона своей волшебной атмосферой напоминают  фильмы-сказки Александра Роу, оторваться от экрана невозможно, и, осознавая трагичность истории,  веришь в чудо. - очень люблю сказки Роу, они такие глубоко-сказочные и настоящие, а уж сочетание трагичности и веры в чудо - перед этим и впрямь трудно устоять.

Дорама насыщена шикарными панорамными видами и магией моря.  - Ооо, я прекрасно знаю её мощь, и иногда в кино мне хватает даже намёков на неё, чтобы всё внутри отозвалось.

Камера не льстит актёрам, здесь они не модели, их снимают с такого ракурса, который важен для действия, - тот пункт, к которому я часто придираюсь. Предполагаемый плюс.

...мнение, что красавцам-актёрам других способностей не выдаётся, бытует... - признаюсь, сама так часто думала, особенно раньше, но со временем, со скрипом, меняю мнение)) Теперь даже считаю, что это в каком-то смысле их беда. Как людям с некрасивой внешностью труднее получить симпатию окружающих, так и красавцам-актёрам труднее показать (и доказать) публике свой талант. Остаётся только выяснить, понятна ли мне красота Ли Мин Хо))) 

...всегда привлекательны моменты, когда циник, отрицавший само существование любви, осознаёт, что его "накрыло"... - да, очень привлекательны. И я всё больше мотивируюсь на просмотр))

Я определяю химию легко:  она имеется в паре, где с удовольствием поменяюсь с партнёршей местами. - ну вот это просто отлично! Я немного по-другому её определяю, но твоя методика мне сразу нравится! Надо проверить! Вообще, возьму на вооружение))

Очень приятно и полезно было прочитать. Сравнение с ФК вполне понятное и ненавязчивое (сама не фанат, но в теме).

Спасибо за рецензию!
Теперь я поняла, чего ждать,  убедилась, что нужно попробовать посмотреть, и хочется самой увидеть то хорошее, о чём здесь сказано.
Jozephina, да, верно - брат Тэдзуки. Вообще, мне показалось, что у него д.б.ещё неплохие работы. 
Да, рост - это хорошо. Молодец)) - присоединяюсь)
Один из моих фаворитов на конкурсе рецензий 2017.

Восторг! Отличные стиль и содержание, яркое впечатление, удовольствие от систематизации "Цвятов")) Вы прояснили все мои туманные предположения о причинах такой популярности) Как раз корейскую версию я и не видела. Но тут-то дело не в этом. Архетип! Именно)) Поэтому ваши рассуждения универсальны для любой их версии, и не только для них))) Мне кажется, такой вариант как раз подходит настолько известному произведению, тысячу раз рецензированному-перерецензированному.

Действительно исключительная рецензия. Впечатляет))
Ясные мысли, выраженные чистым языком. Общая направленность возможных впечатлений. И абсолютно никакого соблазнения читателя/зрителя)) - выберет тот, кто сам захочет.
Jozephina, ну вот как часто бывает, в дополнениях, появляются ещё подробности, склоняющие к просмотру))) И не просто когда-нибудь, а всё бросить и прямо сейчас бежать 
Я Асуко не смотрела, но мне нравится Сегодня начнется наша любовь (игра умеренная, но далеко не провальная), а вообще он довольно прилично сыграл в 3й части Библиотечных войн. 
Очень интересная и завлекательная рецензия!
Есть маячки, по которым дорама может не пойти у меня, но упоминается многое из того, что мне обычно нравится. Остаётся только увидеть всё самой!

Очень уместное разъяснение по названию, ненавязчивое упоминание JUJU (хоть я и не её поклонница), заманчивое описание атмосферы, вводные данные по жизненной философии главного героя (что особенно интригует), ну и конечно же Мацузака Тори (в таланте которого я не сомневалась, но и не преувеличиваю его).
За всё это - спасибо!
Прекрасная рецензия!
Странное впечатление от дорамы. На мой взгляд, сценарий перекручен просто-таки садо-мазохистски. История о том, как НЕ ковать счастье своими руками, как непременно тяжело жить, и как транжирить драгоценное время, как создавать проблемы на пустом месте, и вообще - как НЕ быть хозяином своей жизни. При этом замечательные актёры (имею в виду 6-х основных молодых актеров), прекрасно играют, каждый вложился в своего персонажа, хорошше изображение любви и других сложных чувств у героев, приятная атмосфера.
Благодарю за рецензию и ответ!
То, что вы называете "только нравится", является достаточным для заключения брака, если что. Не нужно делать выводы на основании русского перевода. В данном случае наше "нравится" и их "нравится" - далеко не одно и то же. "Ски" - самое настоящее признание. А "ai shiteru" можно и за всю жизнь не услышать - не принято бросаться настолько серьёзными словами.

Странно, что вы именно здесь так придрались - в большинстве романтических историй, как и в жизни, то самое "ски".
А что насчёт зрителей, не знакомых с фэндомом? Рекомендуете дораму?
Jozephina wrote:Очень сильная рецензия, с очень правильным посылом, мудрыми выводами и красивой оценкой.

Спасибо за неё!)
Большое спасибо за оценку и добрые слова!
Очень рада, что прочитали!)
Цветочки - они везде! 
Да! Теперь полностью ясно))
И очень даже может быть, что вдохновлялись.
Спасибо за беседу (ваши рассуждения читать - одно удовольствие) и ещё раз - за рецензию!

П.с. НишикИдо
Jozephina wrote:
Согласна с выкладками по Сакурако))
Оске воспринимаю не как слабый тип, а скорее, как очень простого мужика, не умеющего обращаться с капиталом (в любом виде). И поэтому, в итоге выходит, что волевая и умеющая направить героиня, хоть по характеру далеко и не "Ямато Надешико", но для него - идеальна, как оправа для драг.камня (простите уж за избитое выражение ). Т.е.она стала идеальной женой, которая поддерживает, окрыляет, направляет - несмотря на всю свою вредность. (Пожалуй, вот этот пункт мне близок )

Карьеристку воспринимаю совсем по-другому. На мой взгляд, там роли противоположные, и меня это коробит. Но это уже совсем другая история))
Jozephina wrote:

Да и в данном случае понятно, почему у героини такие страхи и стремления. Но куда более важные качества в сердце всё равно сохранились. Она играет идеальную женщину на публику при всей своей неидеальности - и это порой выглядит даже мило, особенно когда проглядывает настоящий характер.

Запасные хороши именно своей человечностью - этого мне часто не хватает у корейцев, особенно в отношении героинь. Здесь же взрослые люди, которые сами всё поняли - и тактично отошли в сторону. Причём не сказать, что совсем не боролись - просто бой был неравный, а насильно мил не будешь) Зато никаких литров слёз по поводу: нет - так нет, будет непросто, но надо идти дальше.

Мне казалось, что она не только играла идеальную женщину, но и верила, что этот образ - "её". Я где-то серии до 7й сомневалась, действительно ли она такая алчная, или только честно заблуждается. И лишь постепенно (как и раскрытие героев) я поверила в её причины страхов и стремлений. Возможно, проникнись я раньше - удовольствия было бы больше. Кстати, поймала себя тогда на мысли, что персонаж очень нетипичный - волевая, сильная, самостоятельная, при этом со своим "травмами" - не так часто нам показывают именно героинь такими (чаще всё-таки героев) выпуклыми, так что нужно время прочувствовать, что она не просто взбалмошная или алчная)) Я до последнего не была уверена, что создатели отошли от шаблона в каком-то смысле, это тоже сказалось.

С Кореей не имею возможносьи сравнить, а в Японии довольно часто такое вижу. Вплоть до того, что слишком уж неправдобно-интеллигентно отказываются от притязаний (особенно "коварные" соперницы). Но тут - полностью согласна, что силы не равны и выбор логичен. А лицо сохранили - вот это приятно.
Новая интересная рецензия!
Дораму я смотрела, и читать было вдвойне любопытно.
Признаюсь, просмотр не доставил мне столько удовольствия, сколько вам. Не заладилось со сцены в первой серии, когда друзья-мужики дурачатся - почувствовалась некая натужность, и в общем-то в дальнейшем юмористические моменты не совпали со мной. А ещё, как вы и сказали - раздражала главная героиня)) ну вот каждый раз меня хлестал её алчный подход к делу. Да и "запасные" не были мне особо интересны (т.к.сразу видно было, что не пара с ГГ). НО. Герои постепенно раскрыввлись, и концовка замечательная - тут я с вами полностью согласна)) Снято хорошо, качественно, глав.герой вызывал симпатию, и да, сама ситуация, что они такие разные - было интересно, как же они поладят. 

Кстати, читая рецензию, снова подумала, что каждый увидит что-то своё, придаст какие-то свои оттенки. Возможно, если бы я смотрела после вашей рецензии - даже воспринимала бы немного по-другому. Вы всё прочувствовали и донесли настрой до читателя/зрителя. Сейчас благодаря вам кое-что по-новому осмысляется, и в моём случае получилось, что это приятнее, чем сам процесс просмотра))

Спасибо за рецензию!
Дорама достойна внимания, а на вкус - нужно пробовать!
medvedeva wrote:
Замечательные частушки! Всё в точку! 
Здравствуйте! 
Рецензия потрясающе-интересная! Хоть и на онгоинг, но сказано чётко - всё только на текущий момент. 
Хоть и внезапно она вырулила (снова) на мозговые-половые признаки , и на фантастику, и на мн.др. (так что это почти 2 рецензии - "на дораму" и "вообще"), но зато весело очень, и читать - одно удовольствие! Смеялась))

Я - честный фанат Достоевского)) И там, где "достоевщина" - мне мёдом намазано %) Так что вы меня заманили уже в самом начале, и дорама ушла в планы. Теперь бы только дождаться полного выхода. Хотя если честно, я корейцам не верю (да и не только им) - закрутить достоевщину и раскрутить её - не одно и то же. Ну, поживём-увидим.

Описание персонажей отличное, не соскучишься)) Дебилом окончательно добили %) вот это я понимаю - краткость)))
Очень порадовало упоминание "Идиота" с Мироновым. Экранизация действительно прекрасная. И да - можно открыть её, или оригинал. А можно полюбопытствовать, что же там "они" наваяли, и открыть дораму %)) К слову - ощущение "достоевщины" у меня возникало однажды от дорамы (весьма неожиданной) и однажды от манхвы (но там, я почти уверена, было прямое заимствование).

Что касается вопроса "женщины/фантастика" - ржала %)) простите за французский. Нет, нет, там много правды! Но и не вся. У меня нет собственной жесткой продуманной теории на этот счёт, поэтому я не берусь аргументированно возражать, но есть кое-какие наблюдения и просто ощущение. Возможно, то, что вы показываете как "психологическая фантастика" - я назвала бы "хорошая психология", кто знает %)) Ведь недостаточно просто наплести зрителю, нужно сделать это качественно, чтоб он (она) поверил - а тут уже и границы фантастики и реализма начинают размываться. Обычно это и даёт удовлетворение и чувство искусства))
В связи с этим вспоминается высказывание (не помню, чьё), что у жизни есть большое преимущество перед писателем - ей не нужно стараться быть правдоподобной))

"он - мультиплатиновый мультимиллионер, она - простая Золушка-замарашка. Он - все богатства мира к её ногам, она - в сомнениях." - шик)))
Со статьёй, разумеется, не знакома, но вижу, что вопрос проработан)) и когда я дошла до "пацанёнка", отвергающего ценности, психологически-мужиковатого... меня начали терзать смутные сомнения   

"В ней межгендерные игры идут по старым, замшелым (устаревшим?) правилам: все женские персонажи играют в защите, мужские - в нападении.Причём, как и положено в реальности, защитницы заняты защитой нападающих, а нападающие стараются ради защитниц." - хочу это увидеть! Ну и конечно про муки и состраданье)) Если не сольют концовку))

Странные названия - это уже классика для азиатских сериалов))
Спасибо за рецензию!
Елль, Спасибо! Давно я туда не заглядывала!
Lion0608 wrote:Огромная просьба добавить в разделе страны такую страну, как Корея. Потому что, мне кажется, прописывать страну "Южная Корея" для фильмов периода японской оккупации и до 1950 года не совсем корректно. Если администрация сочтет это важным.

Спасибо.
Присоединяюсь.
Если честно, то и Северная Корея не помешала бы. А то всё только в описании прописывается, т.е.поиск невозможен. 
Amoritana wrote:Прекрасная рецензия! Очень порадовало схожее с моим мнение. В мире выживать таким людям, как главная героиня, очень сложно. У моей мамы 3-я степень инвалидности и это очень отразилось на ее личной жизни. Она одна воспитывала меня, все мужчины ее бросали, так как относились с неким презрением из-за ее физических недостатков. Очень жаль таких людей, мир очень жесток к ним и это печально 
Большое спасибо за отзыв!
Я тоже рада, что наши мнения совпали. Фильм меня сильно пронял. Во многих фильмах к этому вопросу поверхностный подход - здесь же меня поразила глубина.
От всего сердца - здоровья вашей маме и вам, а самое главное - радости и добрых людей вокруг, и чтобы мы тоже были для кого-то добрыми людьми.
WondersTee wrote:Здравствуйте. Я вот хотел предложить одну мелочь, но полезную. Сделайте возможность убирать пометку "Обновлено" если уже прочитал эту/эти главы. У меня в закладках много манги, и немного теряюсь и бегаю по мангам каждый день с пометкой "Обновлено", вдруг новую залили. Это бы помогло, уверен у многих такая проблема. А если так уже можно сделать, то скажите пожалуйста как. Заранее спасибо.
А что проще - ставить закладку на мангу "в процессе" и ходить в "обновления" - и будет вам видно, когда и что обновилось, в хронологическом порядке.
Lion0608 wrote:удаляется ансаб или оригинал, там где появился перевод.

Если это не является лишней нагрузкой на сервер - не удаляйте, пожалуйста. Такая политика оправдана в отношении современных популярных сериалов, где штук по 10 разных переводов и все в шикарном качестве. 

А еще в наш век нестабильности, никто не знает, какая ссылка станет нерабочей. 
Поддерживаю.
Хотя кажется, уже кто-то давно просил не удалять.
ИгорьРе wrote:А всё-таки жаль, что нет второго сезона...
У меня двоякое ощущение - да, хочется ещё, но есть опасение, что не выдержали бы уровень - снято по книжке, и основная интрига уже раскрыта. Для меня тут всё идеально. Поэтому остаётся только пересматривать))

А вот книжку я бы почитала, для сравнения. Судя по всему, она там была довольно популярна. Но пока поиски не увенчались успехом - правообладатели вытерли единственный англ.перевод, который мне попался, остальное - только на яп.и тайском, на Амазоне ))
Irusyk wrote:
"Инь-Янь салон" смотрится как целостное произведение, где нет ничего лишнего ни в словах ни в действиях героев. Недосказанности тут нет. Нужно просто привыкнуть "читать между строк". Русскому человеку обычно этот фокус всегда удавался. 
Приятно знать, что кто-то думает так же.
Forezia, спасибо! Молодцы вы с папой!
*Томей* , спасибо, что поделились! Милые ёлочки! Надо взять на заметку))
Наконец-то! 
Anna Bernal wrote:Нацуи, ничоси!
О____о
когда смотрю на лабораторию рабочее место, то невольно думаю, а андроида ты не делала? красивенного такого брюнета? м? )))
клево) 
такие рассказы интереснее в сто раз, чем просто на готовую игрушку посмотреть)
целый кусок чьей-то жизни в снеговике) 
спасибо!
Спасибо) Рада, что рассказ был интересен.
Нет, андроида не делала)) (посмотреть бы на него...)
medvedeva wrote:Нацуи, спасибо!
Как будто и я поучаствовала в создании .
А другие мастера не хотели бы поделиться своими секретами?
Присоединясь. Мне бы очень хотелось про Снегурочку узнать и про Трицератопса.
Спасибо всем, кто оценил мою работу!

По поводу сомнений, высказанных Еdelveis, реально ли я заморочилась для конкурса - я просто совместила свои собственные планы и конкурс. Собиралась к концу декабря порадовать близких новой игрушкой под ёлку, ну пришлось немного раньше сесть за рукоделие.

Для
 Dоppelgänger и остальных, кому интересно, расскажу немного о работе - что из чего сделано.

Ничего сложного там нет. 

Тело снеговика сделано из пенопластовых заготовок для ёлочных шаров 100/80/70 (продаются в художественных магазинах). Вот таких:
Маленький шарик был нужен, чтобы проверять на нём, как краска ложится и т.д.

Шары подогнаны и приклеены столярным ПВА через бумажные прослойки (для крепости), покрыты белой акриловой краской, роспись лица - так же акрил. 
Варежки и сапоги - из войлока (у меня были остатки готовых листов):
Ноги в сапогах - из туристической пенки, в которую по периметру вкручены саморезы для утяжеления и придания устойчивости. 
Проволочные части рук/ног - медный провод.

Ведро. Вводит в заблуждение его внешний вид, но это - всего-навсего плотная бумага, покрытая в 2 слоя акриловой краской "бронза". Ручка ведра - расчищенный медный провод.
Метла - карандаш и упаковочная верёвка.

Нос-морковка - шерсть, элементарно валяется за 10 минут сухим валянием (иглой) - даже если вы не имеете понятия, как это делается, 1-2 ролика в ютубе по сухому валянию - и всё получится. В основание ввалян декоративный гвоздик, с помощью которого он и крепится к голове.
Шарфик - вязаный)) изнутри приколот булавочкой)

А это - рабочее место и материалы:
Ох как мне нравится идея со стилями!
1. Сова - /
2. Янтарь - теплый, хороший человек. - MargoV
3. Звезда - пользователь, которого все знают, по возможности любят и уважают. - Kaonasi
4. Фантом - редко появляющийся, но метко. - Кокоболобол
5. Древний - пользователь, который давно использует этот сайт. - Домовой_
6. Загадка - наиболее таинственный пользователь, вызывающий интерес по поводу своей личности. - Домовой_
7. Сталкер - /
8. Блуждающий огонёк - человек, который старается участвовать в жизни всех сайтов риды, то есть блуждает с одного сайта на другой) то дораму посмотрит, то аниме, потом мангу почитает или книжку. - swdancer
9. Товарищъ - /
10. Искра - /
11. Странник - юзер, путешествующий почти по всем постам. - Кардинал Чань
12. Пришелец - пользователь, будто не от мира сего (на своей волне). - Кокоболобол
13. Самородок - пользователь, пишущий красивые и информативные посты. - константин1977
14. Соль и перец - /
15. Сталь - /
Тема конкурса просто отличная. Но при всей видимой простоте и конкретике, оказалась очень-очень личной. За каждым рисунком - детские мечты. Детство. Разное. Ушедшее в далёкую страну, но остающееся с каждым навсегда.
Выбирать очень сложно, от некоторых образов глаза увлажняются)) Неожиданно.
Спасибо всем участникам, за то, что поделились с нами частичкой своего внутреннего мира и новогодним чудом.
Голосую за 9 (на мой взгляд, лучшая по раскрытию темы), 4 и 8.
Домовой_ wrote:
попробуй обновить страницу.
 фото тут некоторые весят много,
 и при слабом трафике  могут  привисать и не отображаться корректно в твоем браузере.
 или попробуй через другой браузер зайти.
Спасибо! Да, всё видно.
А у меня №№1 и 10 не отображаются
LeForte wrote:насчет Хрома не знаю, но в мобильных Опере и Яндекс-браузере есть блокировка встроенная, тот же турбо-режим. А опера и Яндекс - тот же Хром, только в другой раскраске)) Для Мозиллы на андроид есть дополнения - и AdBlock, и uBlock
Благодарю 
LeForte wrote:Ну. вам виднее - в порядке или нет) Я уже год, как отказался от Виндовс в пользу Линукс, потому меня не беспокоит наличие вредоносных программ, антивирусов и всего прочего, связанного с безопасностью... Все остальное, что мешает комфортному просмотру. исправляет uBlock Origin.
Реклама в плеерах может прилететь и с встраиваемым плеером, потому как у большинства переводчиков есть собственные сайты, на которых они так же зарабатывают на рекламе в видео
Спасибо за информацию. Но проблема не в одном и не двух источниках встроенного видео, а просто во всех. И такая проблема только на этом сайте. Я не вижу подтверждения "теории плееров", в данном случае))
Я с телефона, Хром. Встроенный браузер вёл себя отвратительно.
LeForte wrote: Не пробовали проверить свои устройства на наличие всяких "вредоносов"?
С устройствами всё в порядке. Просто давно замечено мною, что периодически меняется тип рекламы. Раньше например, до этих "30 секунд" перед каждой серией, под верхней серией постоянно висело окно, имитирующее проигрыватель с видюхой. В один прекрасный день оно исчезло и появилось это занудство 30-секундное. А ещё раньше прямо из серии, при нажатии при перемотке, куда-нибудь отправляло. Бывали и светлые промежутки, конечно))

Я не жалуюсь, это без толку. Просто говорю для информации - не у всех всё тут гладко. А если у вас всё прекрасно, возможно это потому, что лично вы - молодец )))
У меня тоже реклама, постоянно. Не так много, как описывают, не орущая, но открыть плеер без неё невозможно. Иногда по 2-3 раза идёт отсчет 30 сек, затем появляется "пропустить" в 2х местах - если не на ту нажать, пойдёшь на сайт рекламщиков)) И это на любом плеере, так что дело не в вк и не в ок.
Здравствуйте!
Буду участвовать!
(А если вдруг не успею - санкции предусмотрены?)
Ну и страсти тут! Даже лезть страшно))
Много чего сказали, но ощущение, что на разных языках. Иногда даже будто одно и то же, но разными словами.
Моё мнение ближе всего с комментарием Иль Дже Ми. (Всё же не буду поддаваться, дабы не спровоцировать ещё несколько страниц)) ).

Уважаемый ИгорьРё, очень радостно за вас и вашу почтенную маму! Поздравления - ей и всем матерям!

П.с. Ещё совпадение - мы сегодня празднуем 56 моей))
Jozephina, да, эпизод на крыше! Тут не поспоришь - даже странно, что никто больше его не взял, ведь он такой художественный и символичный - как раз для кино.

В первом сезоне да, Шота на своём месте был, но всё-таки напрашивалось с ним что-то по-подробнее (я ж ни оригинала не знала, ни актеров - просто по ощущениям), а во 2м сезоне я его именно "заметила")) Хотя я согласна - по-настоящему он меня впечатлил в Игре лжецов. (Кстати, там мне тоже больше 2й сезон понравился, а где-то и фильм - но одно без другого просто невозможно.) (А ещё кстати - из нового, с Мацудой Шотой - дорама Другая полиция - специфическая вещь со специфическим юмором, но мне понравилось и Шота там крут.)

Юки, кстати, чуть более похожа оказалась в тайваньской версии, а линия их отношений содержала всякие смелые штуки из манги, но в целом - с её образом и историей, как второстепенного персонажа, все обошлись очень вольно, и это наверное нормально. И всё-таки - самая драматичная сцена (крыша) - именно в яп.версии, а самая приемлемая/цепляющая (для меня) линия отношений Соджиро/Юки - в манге .

Песни я заслушала по кругу до полного изнеможения))) кроме Араши))
И кстати (страшная правда!) - Финал я посмотрела только 2 минуты в конце))) на тот момент боялась испортить хорошее вречатление от обоих сезонов. Так что у меня ещё осталось кое-что в запасе на непредвиденный случай))
Иль Дже Ми, как же приятно читать ваши прекрасные ясные мысли. Да, именно потому, что сейчас забывают как-то о причинах и целесообразности того или другого действия. И как раз потому, что нутро не принимает категорически эту расхожую идею необходимости разрушения.
В мире, где преобладает энтропия, только созидание ей и противостоит. Разрушается всё само! Достаточно просто ничего не делать. Поэтому разрушать так легко, а созидать трудно.
Замечательная рецензия! Как всегда, хороший разбор.
Вчитывалась, т.к.тема не оставляет меня равнодушной уже неск.лет)) Очень многое вы точно подметили - про превосходство второго сезона, умелое распределение событий из манги по двум сезонам (с повышением градуса, казалось бы, проигрышных по манге моментов), игру актеров, отличную Цукуши, самостоятельность второспепенных персонажей, да и просто высокое качество дорамы.
От себя могу внести небольшую поправочку. Линия Соджиро - не совсем по манге. На данный момент то, что переведено, пролило свет на эти события, и я могу сказать, что ни одна экранизация 100% её не воссоздала. (Возможно конечно, дальше произойдёт что-то - тогда примите мои извинения, но уже сейчас другие нюансы в отношениях с Юки и Сарой). Почему такое внимание я уделяю? - Потому что Соджиро - один из моих любимых персонажей, и именно благодаря 2й части яп.дорамы. Мацуда Шота, которого я увидела впервые именно в Цветах, заставил меня проникнуться героем и стал одним из любимых актёров. Событиями в манге  очень довольна, персонаж Соджиро в Цветочках-2 очень драматичный, это здорово, но во как раз Юки мне гораздо интересней в манге (она другая, соответственно и взаимодействие несколько другое). Наверное, смешно звучит)) - ведь это совсем не главное. Но тут уж моё фанатство. Решила вот с вами поделиться))) 

Что касается музыки - никогда не считала "Планетариум" тоскливой музыкой)) для меня она, как и Flavor of love - и есть ощущение Цветочков, в них вся гамма эмоций от атмосферы развития отношений героев, и воспоминания о знакомстве с этой немеркнущей историей.

Большое спасибо! Было приятно читать и немного вспомнить дораму, многое созвучно моему видению, а изложено прекрасным языком.
hitodama wrote: Если удалить единственное неработающее видео, то все комменты сотрутся, и после загрузки нового видео не восстановятся.
Когда комментариев нет, тогда сразу удаляется.
Теперь всё ясно.
Благодарю.
Спасибо за рецензию!
Выкладки про первую любовь - всё правда))
Уловила в рецензии 2 возможных для себя препятствия:
Во-первых, я не являюсь большим поклонником Фудзики Наохито, проникнусь ли его персонажем здесь - заранее не известно)) Во-вторых, я очень-очень не люблю такие вот вещи с концовками, да и отсутствие "истории" частенько вызывает досаду.
Но то, что вы пишите про историю из прошлого, тянущуюся в настоящее, и особенно флёр воспоминаний - хочется увидеть это собственными глазами!
Что ж - дорама продвинулась в очереди на просмотр!
Спасибо!
hitodama wrote:Правильно. 
Неправильно, когда пользователь видит в описании, что перевод завершен, после чего заходит в видео и не находит там фильм с переводом.
Сейчас в этот фильм загрузили новое работающее видео, и только после этого отредактировали в описании статус перевода.
Если его снова удалят, отследить будет уже сложнее.
Понятно.
Хотя в таком случае логичнее выглядит "без серий".
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Правильно ли, что модератор не ставит отметку "перевод завершен" на фильме, файл с которым вчера был в озвучке на дорама.тв, а сегодня его изъяли из публичного доступа?
Разве за всеми фильмами следят и каждый раз из-за битых ссылок убирают информацию о переводе?

Вчера посмотрела фильм. Сегодня мне дважды отказали в редактировании.
ИгорьРе wrote:Некоторые считают, что развитие человечества стимулируется войнами, а я уверен, что люди становятся людьми именно созидая.
Бальзам на душу 
ИгорьРе wrote:Здесь не в "дикости" нравов дело, а в доминанте поведения - т.е. в изначальной нацеленности на "силовой" вариант.
Не могла слово подобрать)) спасибо за пояснение!
ИгорьРе wrote:Скорее, по моим наблюдениям, возраст только заостряет "вредные" черты характера.
По моим тоже, но кажется не с самого начала, а начиная с какого-то возраста.
Большинство дорам имеют дело с благодатным для самосовершенствования периодом жизни))
Волнистый попугайчик wrote:Очень интересная ре.... статья. Задумалась. Не вполне согласна с тем заявлением, что девочкам больше нравятся агрессоры. Нам нравятся защитники. Которые и мечом, и оралом умеют пользоваться по назначению. ))
Вот уж в точку!
Сама уж думала написать тут про образ былинного оратая, который сменяет его на меч, когда враги пожаловали. Но ведь это и не агрессия.
Изначально, мне показалось, что Игорь говорит именно о диких нравах (брать силой там, где можно трудом или словом), а не мужских качествах или их отсутствии. Поэтому я и не возражала про "плохишей" и т.д. - они тоже разные бывают. 
По-моему, мужчина-созидатель в своей сути не противоречит мужчине-защитнику. 
Как адаптация манги фильм хорош. Дух манги присутствует. 
Уместилось достаточно много событий, сохранено построение. Картинка чистенькая и приятная.

Девочка - хорошая, похожая. Мамура - исключительный! - насколько он показался неподходящим по фото, настолько же игрой компенсировал абсолютно всё - попадание в образ 100%.

Учитель претерпел изменения, по сравнению с первоисточником: здесь ему все 30 (в манге 24), он более зрелый, противоречивость его образа почти не раскрыта. Благодаря этому существенно смягчён вопрос отношений учитель/ученица, нет углубления в конфликт, облегчён выбор (в том числе и для зрителя), уменьшена драма. А также недораскрыта разумность главной героини (поскольку в манге особо ярко она проявлялась в ситуациях с незрелым поведением учителя).

Зато есть достаточный, в рамках фильма, фокус на отношениях с Мамурой - и на мой взгляд, это правильно. Потому что "Дневной Звездопад" - это не банальный треугольник, где героиня мечется, а вполне последовательная история о первой любви (которая далеко не всегда удачна, по разным причинам), взрослости (которая не по паспорту), и настоящих (через поступки) привязанностях. В фильме сказано главное, и меня это устраивает.

Всё очень мило, романтично, и вполне по-человечески. Ничто не покоробило, при том, что эта манга у меня - одна из самых любимых. 
ИгорьРе wrote:Но в нынешнюю эпоху воинственного феменизма именно они почему-то пользуются успехом в художественных произведениях. ))
А ещё - девушки с виктимным поведением) а ещё - парни с садистскими замашками)
Сама люблю контрасты, но желательно, чтобы у героев происходил личностный рост и появлялось то самое "взглянуть его/её глазами".

Что до фильма - придётся всё же заглянуть))) мало ли что я там увижу!))
"Ведь даже если девушка уверена в этом тезисе (что избранник обязательно должен быть агрессором), но при этом всё-таки, действительно, любит его - разве любовь не должна заставить её хоть чуть-чуть посмотреть на мир его глазами? Хотя бы отчасти, но именно его глазами, а не своими?Подумать: правильно ли это - крушить принципы любимого человека, рушить его мировоззрение  (пусть оно и отвратительно-миролюбивое)? Ломать избранника, что называется, "через коленку"?"

Вот оно, самое главное. Если разногласия столь глубоки, то наверное это не тот человек, либо самой придётся стать другим человеком. 
Да, мы женщины, склонны "исправлять")) Но мне кажется, споры об этикете за столом(к примеру) и переделка моральных столпов личности человека - слишком разные уровни вмешательства))
Крушить принципы, переписывать личность - однозначно, до добра не доведёт. Но я всё же верю, что не всё так плохо в реальной жизни)) посмотрят и забудут, надеюсь.

Меня больше коробит от мужиковатых образов героинь. 
"По моим наблюдениям есть 2 типа мужчин (на самом деле тех типов бездна - классифицируй в какую угодно строну, но в данном случае я хочу остановиться именно на этих двух):1-й - кулакастый мужчина-агрессор (боец, захватчик), получающий блага жизни путём отъёма их у других людей;и 2-й - мужчина-созидатель, блага производящий своим трудом, умом и руками - и не потому, что не может их отнять, а потому что ему это не интересно и даже неприятно. А интересно именно сделать нечто из ничего." - прекрасно и точно сформулировано. Кстати, представители 1го типа чаще всего так и думают про 2й, что они трусы и слабаки, поэтому и не отнимают)) (по моим наблюдениям ) но речь не о том.
Я думаю, тут от системы ценностей девушки/женщины зависит, кого выбрать. Даже если 1й тип популяризируется. Если с воспитанием всё в порядке, то удовлетворения у неё от отъёма не будет. Это очень скоро проверяется реальной жизнью (ну не уютно с такими, большинству обыкновенных девушек), часто даже не доходя до трагических последствий переделки собственных нормальных мужей, о которых вы пишете дальше)) 
ОМГ! 
Ждала новые рассуждения от вас!
И дождалась))
Спасибо за рецензию(статью)! Как обычно, куча мыслей в ответ)) доберусь на досуге.

Меня тоже сбила с толку предыдущая рецензия на фильм, особенно в противовес вашей низкой оценке. Я уж собиралась сама проверить, кому верить))
Но теперь многое проясняется.
Странно, конечно. Не понятны 2 вещи - знает ли ФантАзия об этом размещении, и неужели этот текст настолько уж ценен, что нельзя было написать вместо него что-то своё.
LeForte wrote:С этим не могу не согласиться... Лучше бы дали пользователю возможность самому выбрать, что показать, а что скрыть
Это было бы замечательно.
Поэма wrote:EVRo
Мы считаем, что каждому своё.

мы мы мы мы Боги на этом сайте  мы так решили зачем нам спрашивать пользователей, устраивать опросы и голосования. что хотим то и творим

таким образом для меня ведение закладок и оценки просмотренного другими интересующими меня пользователями потеряли всякий смысл если эта информация мне не доступна а моя не доступна интересующимся друзьям

бред
Мне тоже это не нравится. Единственное, что приходит в голову - перетащить всё "готово" в "пользовательскую" и сделать её публичной. Тогда друзья будут видеть просмотренное и ваши оценки. Но конечно, это только часть вопроса...
Честно говоря, душа давно требует поиска по коллекциям. Даже самый простенький, по словам в названии коллекции, и то было бы удобнее.
Мне самой приходилось листать в начало, чтобы найти, к примеру, дорамы "про хулиганов")) В итоге, можно и подписаться на них и ходить потом через подписки. Но в целом не особо удобно, без поиска.
Одна из конкурсных рецензий Рецинзия года-2017. 
По-моему, несправедливо недооценённая (в том числе и мной). Я уже говорила, что она очень "исторична", и возможно всё дело в этом. Сейчас читала, и чувствовала, как она заставляет мозги шевелиться)) Её нужно читать отдельно, не в потоке конкурсных рецензий. Здесь, непосредственно под дорамой, только и можно наконец прочувствовать её информативность и красоту. Автор большой молодец.

А я припоминаю (не стала говорить об этом в отзывах к работе), как когда-то случайно смотрела передачу, где рассказывали про Главный и Дальний дворцы, про наложниц, приходивших к императору только раз в жизни, и затем доживающих свою печальную жизнь в специальном городе (?). А некоторые, кстати, так и не попадали к нему. Но была одна наложница, которую император звал к себе несколько раз. Которая родила сына. Которая не была сослана на задворки жизни, а приобрела вес во дворце, власть (?), и сделала своего сына императором.
Подозреваю, что это та самая история.
Замечательная рецензия. Спасибо автору!
Рецензия - участник конкурса Рецензия года-2017!
Спасибо автору!
Рецензия - участник конкурса Рецензия года-2017. Замечательно!
Крутая рецензия, ничего не скажешь. Очень достойная конкурсная работа (Рецензия года 2017). 
Я долго думала, и склоняюсь к тому, что не потяну эмоционально эту дораму. Спасибо, что дали заглянуть в неё!
Одна из самых запоминающихся рецензий конкурса-2017!
yugana wrote:Замечательная рецензия!На конкурсе многие отметили ее достоинства!Мне понравилась)))
Спасибо за отзыв)) Я рада! 
Очень классная рецензия! 
Delphinium wrote:Но ведь в тексте нет женских окончаний от первого лица)  Мне казалось, что именно это и выдаст меня.
Невзирая на этот факт, рецензия не просто женская, а вызывающе-женская, с первых же строчек))) за ней даже образ "авторши" вырисовывается в подробностях) 
В общем, я купилась)))
Кардинал Чань, большое спасибо за ответ! 
Смешно, наверное, но это маленькое пояснение пролило свет на вашу рецензию)) Вот именно этих слов мне и недоставало. Я в этом лишний раз усматриваю подтверждение тому, что всё-таки личность автора важна в тексте. Не в смысле, что я должна знать, кто автор, нет. А в том смысле, что путь к произведению, ощущения, особенности натуры, которые могут просвечивать сквозь тексты - это всё облегчает правильное понимание того, что именно хотел сказать автор. Ну и наоборот тоже - творение всегда в какой-то мере отражает создателя.

На самом деле, я совсем не против таких нестандартных рецензий - скучно же, если всё однотипное и только по плану. Просто на конкурсе, когда нужно выбирать, какое-то критиканство включается))) 

Хотелось бы мне уметь так легко воспринимать и отвечать на не очень-то приятные отзывы (вроде моего), как это делаете вы )))
Напишите админу напрямую, он вытащит рец обратно в черновики и вы всё спокойно исправите .