Отправленные сообщения xSeveN (Последние)

Значит так. «4 апреля» это не сиквел и не приквел, а как говорится, вбоквел Ну или сайд-стори, кому как больше нравится. Побочная история к главному сюжету манги «Автопортрет». Де-факто, мангака заново пересказала историю Наоты, младшего брата Синохары Такахито, и его друга-транса. Только эта история теперь не юмористическая, а романтичная и более красивая. Вместо шумного и скандального транса милый, очень женственный, но при этом очень активный мальчик Айори по прозвищу «Принцесса».

История неплоха, но всё же мангака слишком явно выказала свои предпочтения А именно склонность к сётакону. Оба героя одноклассники, но такое впечатление, что Наота вундеркинд, перепрыгнувший через класс, а то и два. Зато Айори похоже двоечник-второгодник На некоторых фреймах Айори почти в 2 раза, вдумайтесь, почти в ДВА!!! раза больше Наоты.
Самая идиотская манга из всех которые я читал. Хорошо, что мангу «Папочка, влюбись, пожалуйста» прочитал вначале, а то после такого идиотизма и её читать не стал бы.

Что за идиотизм? Если бы Кё-кун уехал на полгода или, пусть на год, то ещё было бы понятно. Но как можно лучше понять человека если целых 6 лет общаешься с ним исключительно по телефону, и то нечасто. Тем более в таком возрасте. Да через 6 лет встретятся практически незнакомые друг другу люди, им же придётся всё заново начинать… Ладно Кё, что с него взять, подросток, измученный безответной любовью, но мангака взрослый человек, могла бы об этом подумать. Да и то как Кё поступил, уехав на 6 лет даже не сказав об этом другу… Ах, мальчик устал от безответной любви… А Ринтаро здесь при чём, разве он виноват что любил другого? А о том что Кё предал дружбу, об этом он не подумал? Зная свой характер, я бы никогда не простил такого…

Ставлю манге самую низкую за своё пребывание на этом сайте оценку и вручаю мангаке свой личный приз за самую идиотскую мангу.
Интересно, я единственный кому концовка понравилась? Скажите, а что вы ожидали? Нарисуй авторы как 10 лет спустя ГГ заявляется на встречу выпускников суперудачливым бизнесменом/политиком/звездой шоу-бизнеса, богатым, популярным и т.д., да ещё в обнимку с женой Сеунги, демонстрируя фото своих кавайных детишек то все рыдали бы от восторга и благославляли авторов, так? Нормальная концовка. А что ещё придумать? Конечно, можно было бы продолжить манхву, нарисовать ещё 100 или 200 глав, но про что? Как он превращается… А в кого ГГ превращается?

У ГГ три пути.
Первый был показан в начале 86-й главы, т.е. запутавшись в своих махинациях стать неудачником. Трагично, зато морально верно, мол, сам виноват.
Второй, выражусь так, встать на тёмную сторону силы, т.е. пройти на вершину по трупам, как фигурально, так и буквально. Неважно стал бы ГГ при этом мафиозо или неразборчивым в средствах дельцом. Поймите, пока он ребёнок, пусть и 17 лет, все его поступки не такие уж и страшные, по большему счёту больших подлостей он не делал, да и страдали от его поступков люди вроде него самого или ещё хуже. Вот только став взрослым он перешёл бы в другую лигу. Лично я не хотел бы такого для ГГ, всё таки он мне симпатичен. Было бы неприятно смотреть как он, став мерзавцем, шагает от успеха к успеху по трупам.
Третий, под влиянием Сеунги превратиться из коварного и двуличного, но обаятельного и в общем-то неплохого парня в добропорядочного и всеми уважаемого члена общества, правда унылого и неинтересного. Вам бы этого хотелось? Ведь многим, да наверное большинству ГГ был во многом симпатичен в т.ч. и своей второй, тёмной стороной.

В общем мне понравилось, разве что круиз на остров 8 был лишним, я бы его убрал. Респект авторам, а я пойду изменю оценку которую поставил манхве, повышу её на балл.
Описание странное.
Подборка серий книг зарубежных авторов в жанре фантастики, где главными героями выступают девушки от 15 до 18 лет.
Во-1, почему только зарубежных.
Во-2, если в названии фэнтезийный роман то почему дальше идёт в жанре фантастики, фэнтези и фантастика всё таки разные жанры.
В-3, почему к подросткам отнесены только девушки

Конечно автор коллекции сам решает какие книги в неё включить, но название способно ввести в заблуждение. Например, кто-нибудь захочет почитать фэнтези, а столкнётся с тем, что часть романов относится к фантастике. Кому-то захочется почитать триллер, а здесь сплошь любовь и романтика. На мой взгляд надо поточнее давать названия.
Эта манга яркий образчик известной расшифровки слова «yaoi» — Yama nashi, ochi nashi, imi nashi («Ни кульминации, ни смысла, ни развязки»). Искать в ней смысл бесполезно, так что «Отключи мозги, всяк начинающий читать Тарзана» Зато смешно, особенно если читать вместе с комментариями, которых очень много

Рекомендации тем кто всё же решился прочитать эту мангу
1. Читать лёжа на кровати/диване или на полу, чтобы не пришлось далеко падать
2. Рот заткнуть кляпом, иначе окружающие напуганнеы вашим смехом отберут у вас комп/ноут/смартфон или с чего вы там читаете эту мангу, а может быть даже вызовут для вас психиатрическую скорую
3. Не есть перед и во время прочтения манги, по крайней мере пока не прочитаете 5-ю главу
4. Не читать школьникам, вам ещё на уроки математики ходить
5. Помнить, добрые дела наказуемы