Отправленные сообщения Nanaeffect (Последние)

Потрясающе передал эмоции, играя роль брата Сан Юна в фильме "О времени"... Такой игре невозможно не верить.
Для меня это аниме - самое лучшее, самое родное и доброе среди всех, что я смотрела!!! Вчера посчитала, сколько я его смотрю - оказалось, практически 5 (!!!) лет! Я начала смотреть его, когда мне было 17, сейчас мне 22... Я просто в шоке, если честно... Ну конечно, ждать по 2 года между сезонами ))) Можно сказать, что я выросла на этом аниме! В то время, как я его смотрела, произошли самые странные и яркие события в моей жизни!
История, рассказанная в этом аниме просто потрясающая, безумно трогательная и очень честная... Это в ней и цепляет. Искренность. Нежность. Дружба. Любовь. Доверие. Вера. Все эти вещи - составляющие прекрасной истории, придуманной Судзуки Джульеттой, за что ей низкий поклон и просто человеческое "спасибо"! Здесь и излюбленная мной мистика, и такой многогранный японский фольклор, и комедия, и драма... Всё в одном флаконе, искуссно перемешаное в правильных пропорциях, создаёт чудесную историю, которую я буду помнить всегда и ждать новые серии, покуда это аниме еще будут снимать.Потому что такие настоящие вещи нужно ценить... Всем советую посмотреть Kamisama Hajimemashita! Это аниме точно не оставит вас равнодушными! (^-^)
Спасибо большое за информацию! Тоже прямо сидела и улыбалась, пока читала ^^ Очень люблю этого актёра! Узнала о нём сравнительно недавно, после просмотра "Сыра в мышеловке". Очень расстраивает и удивляет то, насколько люди подвержены предрассудкам... Жаль, что к нему не очень отношение в Корее из-за его расстройства и освобождения о армии. Люди бывают такими глупыми  Как можно из-за таких глупостей ругать и ненавидеть такого хорошего актёра и человека?.. 
Кто-то выше говорил об актёрах, в которых слились воедино и талант и хорошие человеческие качества... Так вот, кроме Пак Хэ Чжина могла бы посоветовать присмотреться ещё к Чон Ён Хва и Пак Бо Гому. Особенно Чон Ён Хва  Он моя муза ) Любимый певец, а также довольно неплохой актёр и прекрасный человек! 
Грустно слышать тут совсем не лестные отзывы о Пак Хэ Джине... О том, что он устроил скандал и прочее. Во первых, как бы не он главным образом выражал претензии по поводу сюжета дорамы, а его агентство, стоящее за ним и имеющее полное право на это, они лишь защищали его права на полноценное участие в дораме. Поэтому обвинять его в этом как-то, по меньшей мере, не вежливо.
Во вторых, поставьте себя на его место. Действительно, было странно , когда пресонаж Пэк Ин Хо стал мелькать больше, чем сами главные герои. Думаю, вы бы тоже возмутились, если бы вас начали, грубо говоря, вытеснять из дорамы. И дело не в том, что Хэ Джин -  ГГ, а само по себе странно, когда второстепенные персонажи выходят на передний план.
Я согласна, однозначно, линия Ин Ха-Ин Хо очень интересна, но с 16 сериями рассказать обо всём просто бы не удалось. Эта дорама одна из самых-самых для меня, несмотря на подобные недочёты. Поэтому, если сценаристы хотели бы рассказать обо всех, можно было бы продлить дораму до 20 серий, тогда можно было бы больше раскрыть всех персонажей. Ну или снять второй сезон, а не беспардонно забирать экранное время у всё-таки (по задумке) ГГ - Хэ Джина и Го Ын. Мне хотелось бы узнать больше как о линии Ю-Чон - его отец, так и о линии Ин Хо- Ин Ха.
Также я не считаю, что Ю Чон главный персонаж в этой дораме, здесь главные все. Поэтому так не хватает большего раскрытия персонажей. Мне эта дорама интересна именно из-за психологии персонажей. До начала просмотра я даже не знала о Пак Хэ Джине, но во время просмотра просто влюбилась в его роль, он действительно прекрасный актёр! И,хоть мне жаль, что Соль будет играть другая актриса, но я буду ждать экранизацию этого фильма! В дань этой истории и таланту Пак Хэ Джина
Ov_byasha, спасибо Вам большое за поддержку!
К сожалению, мало кто сейчас любит думать, все ждут готовых ответов, чтобы всё подавали как на ладошке ) Как хорошо, когда есть такие вещи, над которыми можно подумать, получив при этом недюжинное удовольствие )
А я вот пока не смотрела Спецвыпуск, оттягиваю всё ))) 
Рецензия, конечно, замечательная. Но я нигде в фильме не увидела того, что вы описали. Сама Ваша трактовка фильма хороша. Но всё, что увидела в нём я - это лишь жестокость. Такое чувство, будто режиссёр хотел сказать что-то важное, вложить какой-то глубокий смысл в этот фильм, но заигрался с ножиками и пузырьком с красной краской... 
Ну не было в фильме показано, что с Тэ Су как-то не так обращались. Было множество раз показано, что вся его семья боялась его. Они его взяли к себе, а он уже был таким. Единственный момент - рассказ Тэ Су о том, как мама наказала его и закрыла в комнате на 3 дня. И какой-то слабый намёк на то, что их отец избивал старшего сына (вначале фильма), хотя там реально понять что-то сложно. В общем, если бы режиссёр хотел как-то сказать о том, что вот причина того, почему он теперь "монстр", то он бы сказал об этом. А так какое-то нелепое упоминание о маме, которая его закрыла на 3 дня и всё. А потом бесконечные убийства, попытки испольховать Тэ Су как идеального убийцу, а потом стенания и страх перед ним же и попытки его убить... 
История Бон Су также не раскрыта, как по мне. Плюс мне не понятно как можно убить человека, увидеть столько жестокости, кровищи и не сойти с ума... Особенно маленькой На Ри. Мне кажется, после такого вообще должен помутиться рассудок и ребёнок навсегда в себе замкнётся, перестанет разговаривать и т.д. Или же вырастет и начнёт всех убивать ))
В общем для меня в этом фильме не было той логики и глубокого смысла, который увидели в нём Вы. К сожалению, режиссёр не смог донести этот глубокий смысл, если он вообще собирался это делать. Есть множество других фильмов, по-настоящему сильных, которые несут ту же идею, и не на поверхности, но в них есть логика и есть этот смысл, а не лишь намёк на то, что где-то среди кучи кишок и луж крови он всё таки есть, но нужно просто лучше посмотреть, поковырятся в этой куче и тогда его можно найти. Имхо, конечно.

P.S. Актёры сыграли отлично! И их вины в моей негативной оценке здесь нет. Пак Го Ын - одна из запомнившихся своей убедительной игрой. Ли Мин Ки - удивительно обаятельное чудо, которое обратило на меня внимание ещё с "Shut up and play!". Фильм на моё отношение к актёрам не повлиял
Алина @, спасибо Вам! ) Надеюсь, дорама принесёт Вам не меньше прекрасных эмоций, чем принесла мне
Tyffany,  спасибо большое ) Рада, что вам понравилось! 
Спасибо Вам за эту рецензию... Согласна с каждым вашим словом! Например я была в восторге от концовки! Я почувствовала, что так и должно быть. Режиссёры очень тонко решили разрулить эту ситуацию со всё нарастающим скандалом вокруг этой дорамы из-за разьярённых любителей манхвы и простых зрителей, никогда не видевших этой манхвы и в глаза. Но, к сожалению, очень многие не поняли этот маневр, который был нацелен на успокоение вышеупомянутых и обиженного автора. Ведь финал остался открытым. Нам не показали ничего до конца, и это не противоречит тому, что может ещё придумать автор. Жаль, очень жаль видеть так много негативных комментариев... Я думаю, что прежде всего, нужно воспринимать эту дораму отдельно, как отдельное произведение. Как минимум, такая концовка вызывает интерес к манхве и я обязательно её прочитаю! И Вы правильно сказали, что смысл здесь далеко не в концовке, а именно в действии, в том, как перед нами раскрываются личины каждого из этих персонажей, обнажаются их души со всеми хорошими и плохими сторонами... И важно сделать из этого всего выводы. Возможно, эта дорама поможет разобраться кому-то в своей же жизни, как помогла мне...
Если честно, мне кажется, что после этого шедевра  я разочаруюсь в дорамах. Ведь сколько я их пересмотрела, но не было такой, которая бы затянула меня настолько... С первой и по последнюю минуту.
Многие дорамы, что я посмотрела, были затянуты, слишком затянуты, или в них было слишком много глупых недочётов, или они были слишком банальны, или сюжет был сотню раз заезжен. Но эта дорама... Это же... как вкусная конфета, завернутая в бесконечное множество красивых обёрток... И вот ты одну за другой разворачиваешь, разворачиваешь... И каждая обёртка всё красивее и красивее, запах всё слаще и слаще... Так же и мой интерес на протяжении всего просмотра не иссякал, а только усиливался, а в ответ мне открывалось всё больше прекрасных сторон этого шедевра.
Я даже откладывала где-то на протяжении недели просмотр последней серии, потому что мне было ужасно грустно от того, что это закончится... А ещё я случайно где-то в комментариях увидела спойлер о том, что ГГ уезжает и я думала, что это подпортит впечатление, но слава Богу, этого не произошло. Очень жаль, что в последних серия было так много споров на счёт этой дорамы... Конечно же, были и хорошие комментарии. Я прочла великое множество интересных мыслей на счёт поступков тех или иных героев, поразмышляла вместе со всеми, где-то поделилась своим мнением. Я нигде... нигде, ни под одной дорамой не видела столько комментариев!
Но, с другой стороны, сколько людей эта дорама "зацепила", или если не "зацепила", то уж точно не оставила равнодушными. Пускай даже они не очень довольны концовкой, но эта дорама не скоро забудется... Как не смогу забыть её и я.

И да, очень понравилось то, что в дораме нет как полностью положительных, так и полностью отрицательных героев. Всё как и в жизни. Честно признаюсь, мне было по-своему жалко каждого из них... И за каждого я болела и переживала. И вот... снова я прихожу в своих мыслях к тому странному заключению, что в итоге все мы несчастны, со своими заморочками, душевными ранами... И каждому поступку можно найти оправдание. Каждого поступившего даже совсем плохо в итоге можно простить... и понять. И, возможно, оправдать. Даже убийцу. Ведь каждый должен иметь второй шанс. Поэтому не стоит осужать, не зная, что за этим стоит.
Все мы очень разные. И можем, исходя из того, что пережили, движимые своей болью или обидой, или злостью (две последние вещи в итоге та же самая боль, но либо притишеная, либо наоборот разбушевавшаяся), делать больно другим людям. Я не говорю, что у нас нет выбора, когда мы так поступаем, и именно поэтому нас стоит оправдать. Наоборот, выбор у нас есть. И именно поэтому, а ещё потому, что когда ты осознаёшь, что все мы одинаковы, в любой точке мира, мы должны стараться друг друга понять, оправдать, а потому простить и очень постараться не делать друг другу больно. Ведь все мы одинаковы... все мы... люди. И всем нам больно.
Однозначно, я ещё не раз вернусь в своих размышления к этой дораме. И ещё не раз вернусь к просмотру. И буду неизменно всем советовать посмотреть этот шедевр... Я благодарна всем, кто работал над этой дорамой, всем актёрам, воплотившим в жизнь написанное на бумаге, автору, который написал этот шедевр, всем, кто подерживал этот проект и помог ему выйти в свет... Очень надеюсь, что когда-нибуть снимут продолжение, и оно будет не менее потрясающим, чем первая часть. Потому что эту дораму хочется смотреть и смотреть, и мне кажется, что эта история настолько многогранна, что каждую из её граней можно рассматривать вечность...

10/10, как бы нелепо это не звучало.
Знаете, что я вам скажу? А я скажу немного. Потому что для таких вещей не нужно слишком много слов.
Чтобы вы поняли, что это за фильм и стоит ли его смотреть, я скажу только одну вещь: фильм длиною в два часа я смотрела часа четыре или даже больше, потому что не могла никак им насладиться... Впервые что-то настолько меня впечатлило...