Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Erа (Последние)

Дорогим Авторам вампирам, спасибо! И как тут только выбрать пятерых?)

Вампиру 9 - 1 
Вампиру 15 - 2
Вампиру 13 - 3
Вампиру 22 - 4
Всмпиру 10 - 5
Кардинал Чань wrote:Прочитав когда то эту мангу за пару вечеров, я благополучно про нее забыла, пока случайно она не всплыла в разговоре и вот тут я поняла, что не совсем так ее увидела, и не могу за два слова рассказать почему. Она все крутилась у меня в голове магическим словом "Аннарасуманара", не видя возможности красиво и изящно вернуться в ту беседу я решила написать рецензию, чтобы мысли были высказаны, а слова услышаны) Вот и получилась не совсем рецензия, но именно эта манга задевала, вспоминалась, вот поэтому послевкусие, не совсем честная рецензия, не рассказывающая сам "фокус", но показывающая чувства после "представления")
Мои благодарности каждому прочитавшему, каждому написавшему мнение, каждому проголосовавшему))

Здесь было применено доказательство от противного, рецензия наоборот)) Заинтересовать не используя героев, заинтересовать в ощущениях после чтения) Вообще слово "после" ключевое здесь, потому что, как вы уже сказали, в отзыве-рассуждение порой не нужно описание самой манги, оно словно тормозит сами мысли, сами слова, но опять же это мое мнение, как автора именно на это произведение. Вот кстати вам понравились выводы рассуждений, может быть и манга заинтересует))
Кардинал Чань, большое спасибо за работу и за ответ!) Знаешь, хотя и сказала, что не могу оценить как рецензию, но... работала запомнилась и поселилась в сердце, да так, что последующие несколько дней перечитывала. У тебя получилась отличная рама для картины "Аннарасуманара", спасибо!))
Поздравляю победителей с заслуженной победой! 
Спасибо всем и до встречи в следующем году!) 

Вот почти и закончился этот Бал/Праздник/Карнавал.. 
Читаешь, перечитываешь,  пишешь заметки, попутно редактируешь. Добавляешь кого-то в список фаворитов, но их так много, а голосов так мало, что вновь начинается сначала: прочитать, написать заметку, найти то, что не видел до этого... Это был необычный месяц) 

Большое спасибо всем Авторам во всех категориях!)
Без ваших работ праздник не получился бы.
Читать было иногда грустно, иногда весело, иногда по-другому смотрела на какие-то знакомые/забытые вещи, но с уверенностью могу сказать, что читать всегда было интересно. 

Большое спасибо комментировавшим и голосовавшим!) 
Вы добавили яркости, помогли по-новому взглянуть не только на свою работу, но и на другие вещи. Спасибо!

И отдельное спасибо Домовому! Спасибо, что уже третий год подряд организуешь этот праздник, который становится  и, надеюсь, будет становиться только лучше) 

Всем успехов и до встречи в следующем году!) 

Ночной плейлист. Возвращение в детство.
Никогда бы не подумала, что её голос похож на завывания.
Давненько не слушала, надо освежить в памяти 
Со всем этими вампирскими стихами, захотелось пересмотреть Ди, перечитать Дракулу и даже образ на Хеллоуин придуман 
SvetaSama79 wrote:Фука, прелесть!

о, это же Кида из Атлантиды 
Заморозки в выходные...не удивлюсь, если снег выпадет
Иногда жизнь напоминает полёт, иногда хождение по горам...последние несколько лет всё больше похоже на то, когда тонешь(или топят): изо всех сил пытаешься выбраться, только-только начнёшь дышать и плыть к берегу, как неожиданно набежавшая волна вновь сбивает с ног и всё начинаешь сначала... когда там уже берег будет?
Поздравляю победителя!
Спасибо вам обоим за такой праздник для глаз) 

P.S. Правильные ответы немного удивили, это было очень здорово, спасибо! Ждём новых батлов))  
Ура! Вот и каменный конкурс

Запиши, пожалуйста, в камни)

Всем участникам вдохновения и удачи!)
Фильм на фестивале не знаком, да ещё и режиссёр с актёром будут, надо идти!.. Вспомнить бы чуть раньше, что прежде, чем идти, нужно хотя бы жанры глянуть (правда они не всегда правильные), а ещё лучше описание почитать... 
Добрый день! Не знаю, это глюк только у меня в мобильной версии или и на стационарном тоже так бывает, но при голосовании в конкурсе/оценке фильма/манги/поста, когда нажимаешь необходимое количество звёзд/голос, то всё зависает (пишется грузится) и не ясно сохранилось действие на сайте или нет. (раньше удобно сообщалось: вы проголосовали один раз из N). Проверить удаётся только после обновления страницы. 
Не важно, кто победит, но вы - лучшие, потому что дошли до этого этапа!) 

Участник 1.И хочется узнать, что же за бетонной стеной, а другой голос говорит," а может не нужно?"...спасибо, словно окунулась в прошлое, Ваша работа словно смахнула пыль с забытых воспоминаний. 
 Участник 2.  Яркое, живое и такое близкое настоящее. Вам удалось поймать "мысли кота", его взгляд, по которому словно "слышишь" о чём он думает. 

Спасибо организатору за этот батл! 
Спасибо всем участникам за этот батл! Вдохновения и ярких кадров!
Когда уже наконец-то компьютер будет нормально работать... С планшета сидеть лучше, чем с телефона, но мобильная версия всё равно - зло
Эх...Таля, при всём уважение, не могу согласиться...
Taliy wrote:Вот соглашусь с Delphinium, есть фильмы, на которое вообще лучше ничего не читать до просмотра. По тому, как надо идти с чистым сердцем и головой, чтоб сложить своё мнение .
Он же не виноват, что автор выбрал дорогую для него тему? 
Каждый юзер имеет право не читать работу, если она не зашла по тем или иным причинам.
Я вот не могу рецензии на ужастики читать. Не моя тема. 
Согласна, есть вещи, на которые ничего не стоит читать до просмотра, оценка любого произведения (книги/фильма/рецензии) - всегда субъективное мнение и у любого человека есть право как высказывать, так и промолчать. Ваше право не читать, но не надо об этом говорить автору вот так вот: "я не прочитал потому что...(слишком длинно/жанр не мой/а вот я вижу совсем по-другому и т.п.). Выглядит как плевок в лицо. (Представьте себя на месте на Автора) Если исходить из такой позиции (не мой жанр/формат/взгляд на фильм..), так можно половину рецензий сразу отмести (речь не только о категории дорама)
wrote:Вообще писать на такие известные  фильмы шаг рискованный. Мнения всегда будут спорными. 
Авторы, выбирая подобные вещи должны быть к этому готовы
Мнения - да, всегда будут разные, это и здорово, ведь все мы разные, а иногда именно 101 работа не просто найдёт своего читателя, но привлечёт внимание и к данному произведению, и к другим рецензиям ( у меня так было в этом году с категорией манга))
wrote:Для того, чтоб автор не ломал голову, почему обо всех работах человек отписался, а об его нет.
Это просто уважение к автору, объяснить, что отзыва нет, т.к. работу не смог прочитать по своим субъективным причинам. Не более того.
Я исхожу из своей позиции, я отписываюсь ,что не смогла прочитать по той или иной причине просто из уважения. На мой взгляд молчаливый игнор намного хуже
Из уважения, это если ты начал говорить о работе, то скажешь о ней что-то по существу, что-то что поможет понять ошибки/развиваться дальше. А не только что "это не мой жанр/формат/и вообще актёру Х не стоило сниматься в этом фильме" Не прочитали? ОК. Никто не заставляет. Вот только что Автору делать с этой информацией?

Знаете... спасибо всем за обсуждение, стало интересно, что же это за зверь такой - рецензия под номером 31 "Вожделение"?))
Открыв работу была приятно удивлена: грамотный слог, чёткая структура. Формат напоминает работы на Кинопоиске (когда обо всём, про всё, но в тоже время сохранена некоторая недосказанность и понимаешь, твой фильм /смотреть или нет). Сколько было конкурсов, многие искали рецензию, написанную "по канонам" Не знаю насколько точно по канонам (не могу судить), но очень похоже на "правильную" рецензию.
Автор, спасибо! К работе ещё вернусь, когда всё буду перечитывать).

Она отдёрнула руку от моего плеча и уставилась на меня, словно не понимая, ребёнок ли я или демон.

Стр. 210 предложение 13
И как среди этих двух работ выбирать?)
Миры получились замечательные, рассматривать каждую работу было интересно и увлекательно)

Dоppelgänger, мир яркий, работа живая, словно попал на праздник, многоплановая. Буквы вроде найти легко, но, как правильно сказала Кардинал Чань, нашлись "даже наверное те, которые буквами и не являлись",из-за чего поиск слова напоминал составление осколков зеркала Снежной королевы (а при очередном рассмотрении возник вопрос: у вас что, два "аватара" спрятаны или это просто похожие?))

Jedi knight, сколько деталей! хочется и за холм заглянуть, и узнать что происходит внутри дупла, и поближе маленьких существ рассмотреть... Одна буква сразу бросилась в глаза, а вот с остальными пришлось включить фантазию, чтобы найти)
И хотя слово достаточно быстро нашлось, долго не могла найти "аватар", хорошо спрятали)) 

Jedi knight и Dоppelgänger, спасибо за настроение!) 

P.S. Не знаю, как такая идея появилась, но вспомнилась книга-игра в стиле фэнтези. В ней "вместе с главными героями" нужно было найти "спрятанные" предметы, без которых нельзя было отправиться дальше...
У вас получилось лучше и интересней: и предмет, и буквы-слово..Спасибо и успехов!!)
И кому это адресовалось? Хоть бы первую букву имени вставил (ну или последнюю) а так, сидишь, ломаешь голову... Нет бы прямо сказать... Надо его в баню отправить, может подобреет
Хорошо, что есть собака и можно выйти и насладиться прохладной тишиной ночного города.
Давно не было видно столько звёзд (и кто сказал, что луна похожа на сыр? сегодня она похожа на золотистую дольку лимона). Красиво. Теперь можно заново читать, писать и редактировать.
Хороший выбор, интересно читать. Ещё бы перенести все заметки из блокнота на компьютер
Jagienka

Красивое небо, тёплый арт. 
Леди ☠ Якудза wrote:Dоppelgänger 

Какой Анубис 
И как из этого выбрать только 4 работы? Издевательство какое-то. Хотя, если бы можно было бы и больше работ выбирать дилемма всё равно была бы.
Всегда интересно открывать для себя что-то новое или по-другому взглянуть на уже полюбившиеся/знакомые произведения. Большое СПАСИБО всем Авторам! 
Сразу скажу, что читала все рецензии в печатном варианте (привычка такая), стараясь оценивать только текст, а не с какого сайта манга/жанр и читала/не читала.
Никого не хочу обидеть, извините, если вдруг мои слова как-то заденут вас. Это не критика, просто "мысли вслух" от читателя, которому очень хочется, что бы работы становились лучше, а талант ярче! Начнём?) 

Очень сложно писать на мангу, у которой рецензий не меньше чем самих томов манги. Читая рецензию, задумалась, раз на неё всё продолжают писать, может стоит начать читать? Но именно после прочтения данной рецензии в очередной раз всё встало на свои места (сюжет манги лишь едва-едва перевалил за половину. Да, за 20 лет лишь за половину... Жуть)  И отвечая на ваш вопрос, я тоже свой выбор сделала: мне каждый раз жутко начинать читать, хочется подождать финала, а потом, может быть, вместе с внуками..))
Что касается самой рецензии: в принципе - понравилось,  достаточно плавное повествование, сказано и о главном герое, и мире, и рисовке, и авторе (это всё несомненно плюс) и рецензия получилась под стать манге (достаточно объёмной), видно любовь к манге, понравилось, что вы не призываете всех следовать вашему примеру, а оставляете право выбора читателю.
Спасибо за смелость и желание познакомить с любимой мангой)
 перед выкладкой на сайт, пожалуйста, ещё раз перечитайте, проверьте не сбежали ли буквы и некоторые знаки, даже сейчас, во время конкурса, попробуйте посмотреть на работу "со стороны", никак автор, а как читатель, впервые взявший в руки эту рецензию. В некоторых фразах хотелось чуточку изменить порядок слов (не саму фразу целиком, а только слова местами)
В начале седьмого абзаца у вас получилось нагромождение, которое достаточно тяжело читается: К слову сказать, необходимо отметить тот факт  попробуйте оставить что-то одно, тогда начало абзаца будет восприниматься легче)
Ещё раз спасибо за рецензию и удачи!
Интересно. Ваша работа тоже своего рода волшебство - возможность услышать мысли и рассуждения другого человека. "Мысли и рассуждения"интересно читать,но если человек не знаком, ему будет трудно увидеть и понять, что же значит Аннарасуманара и почему она натолкнула вас на эти размышления. Как отзыв - рассуждение - восхитительно! Как рецензия- слишком туманно. Большое спасибо.
и хотя, как рецензию оценить не могу, сами рассуждения очень понравились и надолго сохраняться в памяти, приятно было читать, отдельное спасибо за эти слова: Нет магии во взрослых вещах: в деньгах, в статусе, в гордыне, в надменности и в желании власти. Нет магии в тех чудесах, которые вожделеет взрослый человек, называя это чудом. Магия, как высшая стадия волшебства, совсем не в этом, она в сердце, в возможности измениться.
Хвалебный отзыв вижу, чем зацепило - тоже, причину по которой стоит читать - тоже..Где же хоть чуть-чуть о главной героине? О сюжете? Как отзыв - могу оценить, как рецензию - нет, извините.
Знаете, иногда, чтобы любимому произведению подарить достойную оправу-рецензию, должно пройти время. Попробуйте, спустя какое-то время, посмотреть какие чувства вызывает у вас эта работа? Мысли остались прежними или вы нашли что-то новое, что упустили из виду при первом чтении?
Успехов вам!)
Читать было интересно. И этот разбор на уровни понравился...Но как тяжело карабкаться вверх по отвесной скале, так же тяжело порой было читать. Чёткий, местами холодный разбор должно быть гармонично подходит духу манги. И можно было бы оценить, если бы...если бы то, что вам придётся сделать перед выкладкой на сайт (а я надеюсь увидеть вашу работу на сайте после конкурса), вы бы сделали до конкурса: сначала проверили бы в ворде (он бывает тупит, но чаще подсказывает, где потерялась буква/запятая, а где наоборот вклинилось лишнее слово) и дать кому-нибудь на вычитку. Спасибо за рецензию, жду вашу работу на сайте в огранённом виде)
Ну что же вы так о своих руках-то, а как же упорство и труд? Может вам самой/самому стоит взобраться на эту "гору", каждый раз занимаясь и совершенствуя свой стиль рисования?)
О самом абзаце: с одной стороны именно он помог понять, что данная манга - не моё (для меня реальность - плюс, но наличие жестокости - минус), но здесь в куче и плюсы, и минусы, после чего рекомендация к прочтению смотрится немного... не к месту.
Вместе с вами зашла в этот город. Заглянула в фото-мастерскую, познакомилась с его обитателями. И о манге, и о героях, и размышления. Всё очень гармонично. Отдельно запомнились эти слова: А вдруг… вдруг, мы тоже кем-то потерянные вещи, однажды забывшие свое прошлое? Ходим по улицам своих призрачных городов, притворяясь людьми, и все ждем, ждем, надеемся однажды найтись… Приятное послевкусие после прочтения. Большое спасибо за такое обрамление любимой манге)
Каждый раз пытаюсь не угадывать авторов, но каждый раз даже под гримом проглядываются знакомые черты (может в тот раз я ошиблась?))
Каждый раз пытаюсь писать, но мысли не складываются, а потом читаю подобные работы и понимаю, почему. Ещё раз спасибо)

Япония, префектура Канагава (ну, вроде бы), находящееся где-то в глуши посреди полей сусуки и неподалёку от моря «Кафе Альфа». Место, где я никогда не был, куда я никогда не попаду, но намертво врезавшееся в сердце, вслед за его владелицей. Той, что ждёт своего хозяина уже не один десяток лет, что была создана людьми и, скорее всего, останется после них. Той, что зовётся Альфа Хацусено. Такое тихое, какое-то умиротворяющее начало. Гармоничная рецензия. Ни с мангой, ни с автором не знакома, однозначно в закладки. Большое спасибо за рецензию)
Уже не в первый раз на конкурсе появляются подобные работы, после которых хочется перейти по ссылке и добавить в закладки, но...Не читаю и не смотрю данный жанр. Не моё. А за рецензию большое спасибо, понравилась)

Осенняя. Нет, по-японски лаконичная, хрупкая рецензия. Здесь есть всё: о мангаке, о рисовке, о героях и мысли Автора. Ничего лишнего. "Приятное послевкусие" после прочтения. Отдельное спасибо, что вы не навязываете "Дом...", а оставляете выбор за читателем. Большое спасибо за рецензию, манга в закладки)
Нечто хрупкое, быстро увядающее.не знаю, как там с баянами и прочем, не знаю, вы писали только о листьях или руках человека, но это сравнение заставило задуматься. Хрупкость и быстрое увядание... а ведь и правда: маленькая ручка младенца или морщинистая рука старика - одно неправильное движение и этого уже не исправить, и то как "увядает" кожа... Автор, спасибо, вы заставили задуматься не столько о хрупкости тела, сколько всей жизни человека)
Живенько, много эмоций. Встречаются полностью немые сцены, на странице нет ни единой буквы, а ты прямо слышишь мысли героя и чувствуешь то, что чувствует он. Как здорово описано! Не смотря на то, что рецензия на совсем не мой жанр, ваша работа понравилась, спасибо)
Такое немного философское начало настроило на один лад, а закончилось всё как-то буднично. И вот смотришь: вроде всё есть, но в тоже время чего-то не хватает. Может стоит для начала поделить на абзацы? Спасибо, может захочется чего-то "о нём и о ней" почитать, прочту)
Милый, тёплый сингл. Чем-то напомнило "Она и её кот" Макото Синкая. 
Спасибо за работу) 
Недаром говорят, что слова ранят острей ножа...пара фраз и всё настроение летит в Тартар.
Хотя, иногда хочется спросить, уточнить, но ... Некоторым вопросам лучше оставаться не заданными.Ведь, вспоминая прошлое, понимаешь, что это делать не стоит: в лучшем случае просто бессмысленно, в худшем...снова получится как тогда: будет и разочарование, и боль, и желание всё бросить и уйти. Вот так лишний раз убеждаешься, что то, что для одного - дар, для другого - самое настоящее проклятие. 
Вот так вот просто повесишь своё платье на безголовый манекен, чтобы починить, возвращаешься в комнату, а у кота шок... Список фобий кота пополнился ещё одним пунктом. Теперь нужно будет что-то чинить или шить и доставать при этом манекен, надо будет проверять, нет ли его поблизости.  
Домовой_ wrote:ВНИМАНИЕ, ОБЪЯВЛЕНИЕ УЧАСТНИКАМ.  

В РАМКАХ ДАННОГО КОНКУРСА  
БЛАГОДАРЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОМУ ДАРУ ОТ СПОНСОРА
У НАС ЕСТЬ ПРИЗЫ:  
В РАЗМЕРЕ 50€ ПО КУРСУ - ПОБЕДИТЕЛЮ  В КАТЕГОРИИ  "ДОРАМЫ"; 
В РАЗМЕРЕ  25€ ПО КУРСУ - ПОБЕДИТЕЛЮ В КАТЕГОРИИ "КНИГИ".

АПЛОДИСМЕНТЫ  SOVERATO И  НЕНАЗВАННОМУ СПОНСОРУ)
Как здорово! Традицию продолжили, да ещё и расширили))

Домовой, тебе, как организатору, надо памятник ставить, ну или хотя бы благодарственное письмо. Все рецензии просто копировать замучаешься, а тут ещё и форматировать нужно, чтобы в нужном месте был курсив и ни одна буква не пропала...
СПАСИБО за конкурс!)) 

Авторы, пока ещё не со всеми ознакомилась, но спасибо за этот праздник! Прямо как детстве, когда получаешь подарки или стоишь в библиотеке/книжном магазине и не знаешь с чего начать, потому что и то, и то нравится, а ещё вооон та книга рецензия, что посередине и та, что рядом с ней))
Те, на которые "первым глаз упал", очень понравились (хотя, конечно придётся перечитывать, чтобы трезво оценить, а не под влиянием радостных эмоций))

Всем участникам удачи, а читающим-голосующим сил и времени всё успеть))
Видимо, самая вкусная категория останется напоследок. Ждём-ждём, чтобы потом наслаждаться выбором и полётом мысли Авторов 
Ощущение, что прошла через машину времени: ни электричества, ни горячей воды и лягушка квакает.. Хорошо, что газ и свечи дома есть, было бы очень весело собираться без этого
После ваших работ всегда приятное послевкусие. С удовольствием перечитала и восхитилась как написано. Спасибо
Вот знаю, не буду смотреть. Не смогу. Не моё. Но мимо пройти нельзя. Спасибо за рецензию! 
Errante alma Fukka wrote:Ушел к хавчику/смотреть дорамку/укутываться в одеялко и спать
Добрых снов 
Errante alma Fukka wrote:Вся в работе, почти времени свободного нет)
Я об этом теперь только мечтаю)
Свободное время оно такое: вроде оно есть, и вроде его нет)
Errante alma Fukka wrote: Редкое сочетание)

Как ты там поживаешь-то, а то давненько не пересекались?
Всё по-старому тихо, хотя в этом затишье есть свои плюсы)
А ты как?
Errante alma Fukka wrote: Так и подумала)
Внешностью, аль проказой?) 
И тем и другим)) 
Errante alma Fukka wrote: Кого же интересно?
кого-то из реала, но не могу вспомнить кого
Errante alma Fukka wrote:Моя любимая вырезка из фильма
кого же это мне напоминает 
Прямо мой трек-лист

Всех с днём знаний!))
- Саша, а ты сама пришла?
- Нет, я её тётя. 

Весело ходить на родительские собрания, когда с племянницей маленькая разница
Блэксад печатная версия
I correct the world wrote:Помню у нас в школе в начальных классах была форма зеленая.
Как нас только не обзывали( саранча. Огурчики.гоблины -_-  хотелось убить того кто придумал эту форму
Кошмар какой. Теперь представляю, что было бы, если бы родители все дружно не отказались от зелёной)
Хорошо, что форма-форма была у нас всего один год, потом ввели систему чёрный/тёмно-синий низ и светлый/однотонный верх.
Никогда не думала, что вопрос "ты что с дуба упал", будет задаваться именно в прямом, а не переносном смысле...Ох уж эти жёлуди  коты.
Эх,  вот был альбом под рукой, можно было бы детскую фотографию поставить и не париться
Вот так случайно выбираешь под настроение арт, а он в тему флешмоба))

Хотя не, здесь лупа нужна. Где бы красивый арт найти
Дождь, прохлада, неожиданная встреча и хорошая новость... наконец-то выдался приятный день. Почаще бы так.
Забавно. Так этого поста нет, а по ссылке переходишь - он есть.
Очень лирично. Тонко. Красиво. Спасибо за  новое открытие) 
Уже и не помню как наткнулась на эту дораму, она была просмотрена одной из первых, но теперь захотелось пересмотреть её вновь.
Спасибо за Ваши рецензии! Каждый раз открываю для себя что-то новое или по-другому смотрю на что-то знакомое) 
Спасибо за статьи, интересно было читать, мысленно отмечая согласна/не согласна, таким образом с небольшим перевесом Достоевский всё же выиграл
если всё это не рассматривать в рамках соционики и психологических типов, как же это всё забавно звучит
Lady Sakura wrote:Достоевские и Есенины похожи правда, не зря же у них отношения квазитождества (т.е. один словно носит маску другого, а внутри совсем разные) ))  Сейчас найду статьи, где разница описана)) Иначе не записывать же и к Достам и к Есям одновременно Х)
Интересно прочитать, а то и правда странно))
Царство
Мобильная версия - зло. 
Большое спасибо за тур, было весело и интересно) 
Спасибо голосовавшим! 
Всем участникам вдохновения и отличных кадров

Спасибо за интересный тест)
Посредник. Есть сходство)
Спасибо за тесты, занятный результат получился)
Первый тест нулевое попадание, из четырёх других: 2 Достоевский, 2 Есенин.
Почитала описание. И правда, что-то от одного, что-то от другого))
Даже ветра нет...а ещё лучше если дождь пойдёт. 
Фотография 1. Зарисовка из повседневной жизни. Интересно, что же осталось за кадром) 
Фотография 2. Храм Василия Блаженного, Кремль...Хорошо, что фотографии можно раскрыть в полном размере и рассматривать
Фотография 3. Уютно. Так мало народа..не знаю в лучах какого закатного/восходящего солнца, но набережная словно светится)
Фотография 4. Фонтаны, парк, большие тени и яркое голубое небо...Ваша фотография напомнила о забытых моментах из детства) 
Фотография 5. Вам удалось запечатлеть время: прошлое, настоящее и будущее...скрытое за облаками. Город и наша жизнь в её, иногда, бешеном ритме, спасибо) 
Фотография 6.  Солнечно и ярко. Замечательная летняя фотография, даже не сразу поняла, что окошки и цветущие растения нарисованы)) 
Фотография 7. Не знаю как на самом деле снималась эта фотография, но мне вспомнилось, как поднимаешься на фуникулёре: 100 метров, 200 метров... и с каждым разом город всё дальше и в конце становится таким крошечным, что уже с трудом можно узнать знакомую улицу, но найти очень много нового и интересного.  
Вспомнился диалог Маркла и Софи: -..я ведь первый раз на море. Какое оно красивое, блестит, сверкает... -Такое же как всегда. 
Горы, море... красиво, жаль такую красоту не так часто удаётся увидеть, как хотелось бы. Спасибо) 
Фотография 8. Очень яркая фотография. Не знаю, светофильтры или оно и правда такое, но и цвет, и ракурс приковывают взгляд. Жаль только, на входе замки висят)  
Фотография 9. Люблю костёлы за их величественность и неповторимую энергетику. Жаль, что полностью он в кадре не поместился, очень интересно было бы посмотреть и послушать как звучит орган)
Фотография 10. Неповторимое мгновение, Вам удалось поймать момент! Красиво в крыше отражается небо. Открыв фотографию создалось впечатление, что и внутри здания, кто-то "включил облака", чтобы спрятаться от жары)) 
Фотография 11. Запах трав, благовоний, размеренное чтение мантр, тишина и спокойствие... Такие ассоциации вызвала Ваша работа. Захотелось увидеть вживую)
Фотография 12. Вижу не мне одной часы на вокзале напомнили платформу 9 и 3/4))  Эх, как же быстро летит время!) 
Фотография 13. Безмятежная гладь воды и небесная синева... Если бы не яркий триколор, можно было бы подумать, что это  на "Секрете" меняют паруса и Грей вот-вот встретится со своей Ассоль. Волшебно) 
Фотография 14. Добрый памятник (интересно, в каком городе и как его найти?). Хотя в кадре только он, от фотографии этого памятника веет теплом и воспоминаниями, спасибо)  

Хороший первый тур получился. Интересно, как создавались работы? Любимые места, прогулка по городу в поисках "того самого кадра" или же "случайная встреча"?)
Большое спасибо организатору и участникам первого тура! Это была отличная прогулка! 
Интересно попробовать в фотографии, запишите, пожалуйста 
(Шустро однако) Раз категория дорама укомплектована, тогда, пожалуйста, запишите в аниме и мангу. Спасибо!  

Всем участникам вдохновения!) 
*hic sunt dracones* wrote:

Леди ☠ Якудза wrote:
Сколько замечательных, талантливых людей живёт на Риде!
Кажется, только вчера закончился батл... Но с каким удовольствием каждый раз перечитываешь любимые сказки! Они как бриллиант,  открываются с новой стороны. 
Спасибо сказочникам и художникам за созданное настроение и волшебство!
Странно...думала за столько лет забыла пароль, но нет. Это как приехать на старую улицу, где ты когда-то жил: вот он твой, дом, подъезд, вроде есть знакомые лица...вроде.. но всё уже не то. Странно было зайти на ту страницу в контакте. Столько воспоминаний сразу нахлынуло и стало немного грустно - ведь как раньше уже не будет. А ведь когда-то думалось, что без этих людей жить не сможешь. И старые фотографии/мелодии/надписи "forever friends" словно насмехаются над тобой, говоря "а ты же верила"..Верила. Помнила. Молилась. К некоторым прибегала, когда им нужна была помощь... Как же быстро летит время...десять лет назад появилась в контакте: первая страница, фотографии, "друзья"... Может и правда нужно было не так серьёзно ко всему относиться, но это легче сказать чем сделать. 

Надо снова начать пить сладкий кофе, а то эта ностальгия до добра не доведёт.
Иногда жаль, что мы не умеем читать мысли. Общаешься, общаешься с человеком. А потом раз - и не знаешь, с кем же ты общался на самом деле. Как понять кто это: девушка или всё же парень? И зачем понадобилось придумывать о себе всю эту историю? Хотя даже не так:что и кто из того что было сказано - правда, а что - ложь? С одной стороны хотелось бы узнать правду, а с другой... 
Угораздило заболеть, когда началась хорошая погода...Молоко, мёд и хорошая книга - идеальное лекарство)
Странное настроение, потому в наушниках этно музыка и мантры. 

1) На улице так холодно, придётся надевать зимнее пальто (смысл его убирать было..).
2) Спустя пол года кот наконец-то начал мурлыкать, может теперь весна наступит?
3) Забавно слушать иностранцев, когда они думают что ты ничего не понимаешь. Сразу столько нового о себе узнаешь.
4) Идти на экзамен, не зная что именно там будет - это как зная только теорию, сразу сдавать практику по вождению... 
Орден
Щит, век, флот, (лев, тик, кит, кот, ток)
Взаимоуважение
Как же всё странно. Хотя, что удивляться? Сколько людей, столько и мнений. Так всегда было и всегда будет. 
Спасибо всем участникам. 
Кто помнит и хранит память. 
С праздником! 
Участник 6. - 3 балла
Участник 7. - 2 балла
Участник 2. - 1 балл
Откуда облака взялись, их же не было.. вот бы с утра снова было ясное небо и удалось бы посмотреть звездопад.
Каждый конкурс на Риде для меня открытие и подарок! Так здорово, что столько талантливых людей раскрывают свою душу, дарят вдохновение и настроение)
Спасибо всем: поэтам, прозаикам, голосующим,организатору - без вас этого не было бы!)

Поэзия:
Участник 4. Вот это да, подошли творчески и настоящая песня на конкурсе. Спасибо)
Участник 5. Просто попали в сердце! словно услышала, как бабушка поёт эту песню, подбадривая своих товарищей.
Участник 6. У вас получился настоящий марш! Долго будет в душе он звучать очень понравились эти строчки:
Участник 6 wrote:
Пусть же травою и вишнями белыми
Раны и боль заметет,
Вот и идём мы снегами горелыми
Только вперёд и вперёд.

Участник 8. Эта не та песня, которую услышишь "просто так", это песня души. Они часто улыбаются, шутят, с гордостью рассказывают, как шли на бой...только грусть в глазах и на доли секунды читается боль...Мы не умеем слышать души, у вас это получилось. Сильно. Спасибо.
Была бы возможность, поставила наивысшие баллы и оценила бы больше работ, но, можно только три:

Участник 8 - 3 балла
Участник 6 - 2 балла
Участник 5 - 1 балл

Приз зрительских симпатий участник 4)
Всем поэтам большое спасибо!
Кусудама может стать отличной идеей подарка и украшением интерьера)

Вдохновения всем и успехов в творчестве)
А потом уже и настоящая зима наступит и будет: год зима, год весна, год осень, а потом природа одумается и за ум примется...что-то вспомнилось детское сочинение. Надо перечитать, что ещё у неё интересного написано. 
Ну вот, теперь ещё и новый матрас покупать. Как ей объяснить, что в них люди ничего не прячут и не хранят... 
Загадала на свою голову...Кто же знал, что будет именно так
Дзёрури
Ум, пара, бал,( балл, бар, раб, луб, пар, бум, лама)
Целеустремлённость
Тишина
Прерывать
В детстве кажется, что ты всегда будешь рядом с этими людьми, что они никуда не денутся и, как в сказке, будет вечное "долго и счастливо"... А потом неожиданно для себя открываешь (неважно сколько тебе при этом лет),что ничто в этом мире не вечно. Как объяснить человеку, что ты привязан к Маме, семье и ведёшь себя так не потому, что ты ещё ребёнок, а потому что ты уже давно повзрослел, но просто боишься... Боишься однажды придти и услышать в ответ тишину. Ни улыбки, ни любимого голоса, ни возможности подойти и обнять и, если надо утешить и помочь...Ничего. Только застывшая в безмолвии фотография и архив воспоминаний, разрушающийся и покрывающийся со временем пылью... И именно по этой причине, ты стараешься быть рядом, сразу брать трубку, бросать всё и возвращаться... И не важно, Мама, сёстры или просто дорогие друзья. Не важно сколько лет - этого всегда будет мало. 
Интересно) 
Запишите и меня, пожалуйста
Так танцевать в кимоно. Спасибо за настроение
Сначала мигрень не даёт спать, потом бессонница, любимая книга, а потом бац - ночь экзамена. Вроде нужно выспаться, а сон не идёт. Столько мыслей в голове... Ещё и это странное предчувствие, что должна произойти встреча. Где и когда мы увидимся? 
За окном дождь и облака, рисующие причудливые узоры. Хочу двойную порцию грозы и дождь с крупными каплями, а после них яркую радугу. 
Идиотизм...всё из-за мобильной версии: ни закладки добавить, ни оценить..
В прозу, пожалуйста)
Будем надеяться, что с дикцией у него всё в порядке, иначе диктант заведомо обречён стать провальным.
Атмосфера
Приятно было вытащить с пыльной полки закладок этот сериал. Игра актёров порадовала, как снято, сюжет... Отличный сериал! 
Почаще бы находить подобное
Читала описание работ и думала, какой бы силой я хотела обладать, а рассмотрев получше фрукты, стало ясно: если бы такие и вправду существовали, есть точно не смогла, а вот коллекционировала с удовольствием)) 
Оба фрукта очень понравились!
Участник 1. Увидев Ваш колокольчик, на душе стало как-то светло, словно зажгли маленький фонарик. Очень нежный и тёплый фрукт) 
Участник 2. "У природы - нет плохой погоды". Волшебная картинка получилась, яркая и живая) 

Chibeterasu, спасибо за проведение батла!  
Авторы, спасибо вам! Каким бы ни был результат (и почему не бывает ничьей?), знайте, вы молодцы!

Начальник
"Бойтесь ваших желаний, они имеют особенность сбываться" особенно не так, как задумывалось... Да уж, тяжело принимать решения, когда от выбора зависит не только твоя судьба.
...В небе ночном звенит скука в начальной стадии
Для одиноких птиц в парке играет радио

Времени слишком мало
Чтобы искать причины
То, что судьба сломала
Только любовь починит

Затерялся след, выдохлась погоня
Падает рассвет в раскрытые ладони
Свет покоряет тьму, сердце спасает голову
Это конец всему или начало нового

Времени слишком мало
Чтобы искать причины
То, что судьба сломала
Только любовь починит
Виват победителям!
Спасибо всем участникам за подаренное настроение и возможность по-новому взглянуть на наш мир)
Домовому спасибо за проведение конкурса!

Всем вдохновения, весеннего настроения и успехов в новых конкурсах!)

У одних множественные личности, другие ведут себя противоположным себе образом, потом говоря "что в этом такого" , а третьи вообще выдают себе за противоположный пол и думают что это классно... Можно свалить всю вину на интернет, но нет. Раньше только власть и война показывали сущность человека, а теперь ещё и интернет. (Хорошие мысли с утра по раньше)
Победителей с победой! 
Участников с завершением конкурса! 
Организатору благодарность за проведение конкурса! 

Всем удачи и вдохновения! 
Вот так всегда: сначала просто не хватает времени на сон, а когда представляется возможность выспаться вместо сна приходит бессонница. Надо сварить какао и прочитать какую-нибудь сказку
Лис
Дорога, больше возможностей.

День или ночь?
538 565
Как же здорово, не зная самих участников, познакомиться с их питомцами) 
Работы порадовали, многим удалось не просто сфотографировать, а передать настроение и характер питомца.
Некоторые фотографии вызвали улыбку, а несколько фотографий после конкурса сохраню в свою коллекцию)

Пара слов о некоторых работах (надеюсь, пол животных не перепутаю, и всё же прошу прощения):
Участник 1 Забавная фотография))
Участник 4 Такой взгляд, эти янтарные глаза и усы, а какой пушистый. Красивый кот))
Участник 7 Удачный кадр. Сколько раз пыталась сфотографировать своего, ни разу не удавалось, а у вас ещё и в профиль)
Участник 8 Какой недовольный взгляд, что пришли фотографировать)
Участник 10 Не хватает короны или герцогской мантии)
Участник 17 К весеннему сезону готовы, яркая фотография получилась.
Участник 20 Эх, не дали котейке покорить дерево, сколько эмоций в этом взгляде))
Участник 22 "Не достанешь, не достанешь" Хотя, хорошо рассмотреть кота не удаётся, кадр вызывает улыбку и навевает воспоминания))
Участник 24 Сложно понять, но в этом кадре столько эмоций))
Участник 25 Кого же он там увидел? Отличный кадр!)
Участник 26 Думаю, если бы вместо кота в мультфильме Шрек была бы собака, то был бы именно такой взгляд)
Участник 27 Всё как у людей: вышел из дома, а ключи дома оставил, или что-то очень ценное)
Участник 29 Желания должны исполняться быстрее, раз две рыбки. Красивые , но им не тесно в таких мини-аквариумах?)
Участник 30 Что же так сильно привлекло его взгляд? Очень хочется тоже заглянуть в окно) Ваш котейка не смотрел "возвращение кота", а может сам пришёл из страны кошек?))
Участник 31 Какая грациозная мадам, белые лапки, словно в перчатках. Не хватает только веера и шляпки)
Участник 32 Вот любят они коробки, но на неё не обращаешь внимание, весь взгляд прикована к глазам. Бесподобные небесно-сапфировые глаза и такая небольшая улыбка)
Участник 33 Не могла пройти мимо вашей (или вашего?) любимицы. Красавица!)

Большое спасибо организатору и всем участникам! Удачи в конкурсе и наилучших пожеланий вашим питомцам! Пусть всё будет заМУРчательно!)
Люблю конкурсы на групле, за хорошее настроение и разноплановость. За возможность посмотреть и увидеть что-то глазами других людей (или наоборот не увидеть и спросить)) 

Участник 1. Какой необычный у вас сосед. Как вы его нарисовали?)
Участник 2. Не сразу поняла, где сам рисунок. Натюрморт получился занятный)
Участник 3 Вроде просто нарисовано просто, но что-то в вашей работе есть. То ли фон так действует, то ли всё вместе)
Участник 4 Вот так новое амплуа Такседо. А я в детстве всегда думала, откуда у него столько цветов)
И нарисовано, и сфотографировано очень удачно)
Участник 5 Сначала подумала, что это Годзилла и Кинг Конг, потом, что это по новому фильму. Рисунок очень понравился(А ещё эти камушки с мордашками) один из голосов Ваш)
Участник 6 Ох уж эти пчёлы, которые готовят неправильный мёд.
Как же хорошо, когда это просто рисунок))
Участник 7 Отличная идея, но не моё. Нельзя же так пугать, особенно ночью жутковато смотрится))
Участник 8 О, ещё один Кинг Конг. Зубы и мимика здоровов прорисованы)
Участник 9 Лёгкие, порхающие крылья, красивые цветы, прорисовка. Вот так, с помощью волшебных рук художника мы увидели то, что, возможно, скрыто от наших глаз. Волшебно! Спасибо за сказочно-весеннее настроение, голос Ваш)
Участник 10 Необычно. И напоминание хорошее)

Участник 1. Очень весёлая работа)
Участник 2. Ещё одна весёлая работа, жаль только достаточно тёмная, сложно оценить как нарисован аллигатор, но взгляд и ряд зубов очень хорошо получились) (Вспомнилось, как у знакомых кайман жил когда-то в ванной, в стиральную машину он не залезал, а вот в таз с бельём частенько))
Участник 3 "Где-то в параллельной вселенной". Задумка хорошая, жаль рисунки очень маленькие, не удалось рассмотреть феечек получше.
Участник 4 Вот так засидишься за работой. смотришь, а уже в чае русалки водятся. Яркая работа, красиво нарисовано. Один из голосов ваш)
Участник 5 Весело, оригинально, нравится как нарисовано. Что ещё нужно? Голос ваш)
Участник 6 Картинка из детства: и Чебурашка, и крокодил Гена, даже голубовато-синий вертолёт есть. Волшебника не хватает)
Участник 7 Кактусы - добрые существа, если правильно с ними обращаться. Мило получилось)
Участник 8 Очень забавная работа и красивая фотография)

Участник 1.Была бы музыкантом, попробовала угадать мелодию)
Участник 2. Неплохо. Мордашка получилась приковывающей взгляд, а это здорово)
Участник 3 К сожалению, не смогла понять задумку, но нарисовано неплохо)
Участник 4 "Можно всю жизнь проспать". Хорошая задумка)
Участник 5 Кракен бесподобный и отлично вписался в окружающий мир)
Участник 6 Ещё одна феечка. Костюм, да и сама фея - по душе, но чего-то не хватает. Может крыльев?)
Участник 7 Хорошенький Тоторо, но с самой фотографией его мало что связывает. У вас красивая зимне-осенняя фотография, может добавить лист со снегом ему или играющих маленьких тоторят (помните в аниме?) Чего-то не хватает)
Участник 8 Не знаю, не знаю)
Участник 9 Только встанешь с трона, а место уже и заняли.. Забавное смешение получилось)
Участник 10 Не просто игра света, а самое настоящее колдовство. К сожалению, не могу оценить)
Участник 11 Просто понравилось, что именно - не знаю. Для меня работа смотрится как-то гармонично)
Участник 12 Одна из тех работ, когда из "ничего" делается отличная работа. Спасибо и голос)

Домовому большое спасибо за проведение конкурса!
Участникам большое спасибо за работы и хорошее настроение!
Всем успехов и вдохновения!
Хотя проголосовала достаточно быстро, выбирать было не просто. С удовольствием посмотрела работы ещё раз)) 

Участник 1. Какой весёлый Чешир! Обычно все лебедей делают, а у Вас котейка. Зумуррчательная работа) 
Участник 2. Это вышивка или бисероплетение? В любом случае ощущается приход весны, ожидание, как распустятся цветы) 
Участник 3. "Так вот ты какой, цветочек аленький! " Ваша работа напомнила столько сказок, а главное детских воспоминаний, которые, казалось, давно потерялись, спасибо)
Участник 4. Какое милое сказочное существо! "Пробуждение весны", почему-то так хочется назвать Вашу работу. Очень проницательный взгляд получился, нежные цвета, а главное всё очень гармонично (даже то, как фон подобран)
Участник 5. Сколько драконов хороших и разных. Словно хозяин (или хозяйка) приказали ему, он замер, так и получился этот кадр) 
Участник 6. Как же такой красотой можно мыться? Пахнущие камни...жаль таких в природе нет) 
Участник 7. Вот это я понимаю - фартук. И фасон, и цвет -  оригинально. И почему нас не учили шить такую красоту) 
Участник 8. Такое украшение отлично подойдёт к зимнему образу. Жаль, нет описания, немного не понятно что это: заколка, украшение на шею или деталь чего-то большего) 
Участник 9. Это правда всё сделано своими руками? Бесподобно! Не верится, что это миниатюра.  Полки с книгами, камин, портрет.. Мы видим только одну комнату, а воображение рисует продолжение) (Хочется увидеть весь дом))  
Участник 10. Даже забыла что хотела сказать, слов нет, одни эмоции) 
Участник 11.  С детства пауки - одни из самых страшных существ для меня, но у вас он получился таким милым, что от него не хочется убегать, а взять в руки и погладить. А эта кисточка у него в лапках..Интересно, он помогает или мешает рисовать)) 
Участник 12. Как же здорово, когда человек умеет создавать такую красоту! Витиеватый узор, кисточки и маленькая вселенная на цепочке...Фотография работы, как пазл на стене, интересно рассматривать) 
Участник 13. Это выжигание? Что-то представила паркет с разными картинками из аниме. Необычно. Хорошо получилось)) 
Участник 14. Как здорово, когда можно сразу несколько хобби объединить в одно. Здорово получилось)
Участник 15. Какая милая кошечка, такой роскошный наряд. И обворожительные глаза! (Не хватает лишь в пару кота))  
Участник 16. Так вот как он выглядит!  Всё, теперь я точно знаю, как выглядит эльфийский Принц одной любимой сказочницы. Как здорово, что вам удалось создать его портрет, пока он не улетел)) 
Участник 17. Хорошо, когда в работе можно увидеть что-то своё: то зайчики, то листочки, а потом поняла, что это всё же маленькие совы)) 
Участник 18. Долго рассматривала фотографию, пытаясь понять реальный размер книжки и коробки, но так и не смогла. Отличный подарок для поклонников) 

Участник 19. Не знаю, кто такой Зарксис, но брошь однозначно понравилась. Получилось очень изящно, словно не вышивка, а рисунок. Браво! 
Участник 20. Какой фотогеничный осьминожка! Цвет и глаза покорили. В каком море водятся такие, с удовольствием одного переселю в аквариум)) 
Участник 21. Как давно не видела закладок ручной работы, выполненных в необычной технике. Долго рассматривала вашу работу, пытаясь понять, как она сделана. Если бы не надпись, подумала, что аппликация, очень объёмно смотрится. 
Участник 22. Один из главных фаворитов. Какой космический дракон, словно ожила старая сказка. Скажите, где водятся такие драконы? С удовольствием поселила бы у себя дома)) 
Участник 23. Не смогла пройти мимо этой  работы. Красиво, практично, с восточным колоритом. А этот стиль под старину.. В общем очень-очень понравилось) 
Участник 24. Повсюду чувствуется дыхание весны. Вот и на групле распустилась нежная сакура) 
Каждый раз я грустил,
Что красой вишнёвых цветов
Не упился вдосталь,
Но ничто не сравнится
С печалью моей в эту ночь.
Аривара Нарихира

От людских голосов
Пугливо вздрагивают по вечерам
Красавицы вишни.
Кобаяси Исса

Под сенью вишневых цветов
Я, словно старинной драмы герой,
Ночью прилег уснуть.
Мацуо Басё

Минула весенняя ночь.
Белый рассвет обернулся
Морем вишен в цвету.
Мацуо Басё

Участник 25. Это браслет или диадема? Сама природа создала это украшение: согнула ветки, украсила их первой листвой..Красиво) 
Участник 26. Ваша работа противопоказана перед сном) 
Очень натурально получилось. Если это шкатулка, то какие должно быть бусы?) 
Участник 27. Чем мучить золотых рыбок своими желаниями в природе, лучше сотворить свою собственную, очень практично и красиво)) 
Участник 28. Нежно. Роскошно. Не хочется ничего говорить, просто любоваться вашей работой) 
Участник 29. Модница к новому сезону готова, такая плюшевая красота, что мимо пройти нельзя) 
Участник 30. Сначала подумала, что очередной глюк и меня переключили на другой конкурс, но нет, это конкурс handmade) 
Котейка получился как живой, а какой пушистый...так и хочется прикоснуться и погладить) 
Участник 31. Баба-яга ремонт устроила, зодчие дом построили, а забор пока не ставили. Хороший домик получился, уютненький)) 
Участник 32.  Какая кропотливая работы: высушить, покрасить, собрать. Не люблю искусственные/сухие цветы, потому что они навевают грусть, в них нет жизни, здесь же цветы "живые", они хранят тепло рук Автора. Смотришь на работу и кажется, время остановилось) 
Участник 33. Какие милые! Такая картина отлична будет отлично смотреться и в комнате, и подарком станет отличном. Веет таким теплом и лёгкостью, спасибо)) 
Участник 34. "Спят усталые игрушки, книжки спят" Милое облачко, добрая работа)  
Участник 35. А вот и ещё один усатый - полосатый, да ещё и с цветами. Такой живой, а какой взгляд изумрудно-нефритовых глаз)) 
Участник 36. Люблю миниатюрные работы, в них есть свой шарм. Платья получились очень нежными, при этом достаточно современными и подходящими куклам)) 

Как здорово, что у нас столько талантов!
Домовому спасибо за проведение конкурса, участникам спасибо за работы!
Всем успехов и вдохновения!
Обещает быть интересным=) 
И меня, если можно, запишите, пожалуйста) 
Нужно уметь оказаться в нужном месте в нужное время, иначе можно упустить свой единственный шанс.