Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения OutcastK (Последние)

Серии "Объезд" и те, где появляется Тумс, вероятно, еще по старой памяти, считаю весьма жуткими)
"Я сражаюсь за пользователей!" Отличный фильм.
Phantom-1992 wrote: Завтрак на борту "Звезды смерти" в приятной компании с Дартом Вейдером при догорающих останках императора в его троне, при этом обсуждение с Дартом Вейдером возможностей мирных переговоров с Повстанцами.... Как тебе такой вариант?
Владыка Вэйдер не лучший собеседник, так как любит душить несогласных с ним, или руки им рубить. Потому я не смогу в полной мере насладиться яичницей и беконом( Да и нервирует меня его дыхательный аппарат, если уж говорить откровенно.
Нет ничего лучше, чем слопать печеньку, глядя на горящие боевые корабли на подступах к Ориону, или на лучи смерти, освещающие мрак у врат Тангейзера. Ну, разве что выпить еще и горячего кофе.

Год- 1979
Режиссер и автор сценария- Дон Коскарелли
В ролях- Майкл Болдуин, Реджи Баннистер, Энгус Скримм.

Сюжет- Один из братьев юного Майка погибает при странных обстоятельствах, и то, что мальчик видит
после его похорон, становится первым шагом в цепи событий, уводящих и его самого, и всех его друзей далеко за грань привычной им реальности. Зловещий Верзила, при свете дня готовящий мертвых горожан к погребению, ночью оскверняет их могилы, планируя использовать тела в своих целях, а его отвратительные и жестокие слуги преследуют и убивают всех, кто станет на пути их хозяина.

Фильм впечатлил меня тем, как режиссер играет с зрителем, заставляя сомневаться в реальности всего происходящего с Майком и его друзьями. Сон ли это, или же жестокая явь? На протяжении первых трех фильмов из серии "Фантазм" у меня не раз возникало ощущение, что это и впрямь всего лишь сон Майка, но последние части поставили все на свои места.

Также, если понравился этот фильм, рекомендую еще одно творение Дона- "Джон умрет в конце"
Не, не умрет.
Кулак Северной звезды. Второй мувик  вроде бы. На сцене со смертью Шу прослезился.
Историю в браузере.
Реоки из "Тенти-лишний". И грозный корабль, и няшная зверушка)
Кружки с забавными надписями. И котиков.
Слетать в космос, или печенюшку.

Год- 1992
Страна- Великобритания
Режиссер- Тони Мэйлем.
В ролях- Рутгер Хауэр, Нил Данкан, Ким Кэттралл.

Сюжет- Глобальное потепление таки достало Лондон и теперь его улицы залиты Темзой. Но беда не приходит одна и к лужам от непрекращающихся дождей добавляются еще и лужи крови- неизвестный и непредсказуемый серийный убийца наносит удар за ударом, оставляя после себя искалеченные тела с отпечатками огромных зубов.

Фильм зацепил меня мрачной атмосферой "Бегущего по лезвию" и эпичным героем Хауэра, составившим бы героям второго "Хищника" или "Кобры" достойную компанию.

Год- 1999
Страна- Канада,Великобритания
Режиссер- Дэвид Кроненберг.
В ролях- Дженнифер Джейсон Ли, Джуд Лоу, Иен Холм, Уиллем
Дэфо.

Сюжет- После неудавшегося покушения, разработчик игр пытается протестировать свою новую игру в компании невольного
компаньона-телохранителя. Но, погрузившись в этот странный мир, они оставят его уже совсем другими людьми.

Картина запомнилась мне традиционной для Кроненберга мрачной атмосферой и игрой с самим понятием реальности. Ну и пушкой из рыбных костей, само собой!)

Три сезона отменного ситкома про житье-бытье шести друзей. Слегка напоминает "Друзей", не так ли? Но тут есть несколько отличий, среди которых нетрадиционная ориентация одного из парней (Впрочем, он куда более похож на натурала, нежели остальные
(временами) и общая нацеленность на поколение нулевых (политкорректность, куда-ж без нее) Ну, а в остальном все вполне себе забавно и смотрится очень легко.

Страна- США, Гонконг, Великобритания.
Режиссер- Ридли Скотт.
В ролях- Харрисон Форд, Рутгер Хауэр, Шон Янг, Дэрил Ханна, Брион Джеймс, Эдвард Джеймс Олмос.

Сюжет- По залитым дождем улицам мрачного Лос-Анджелеса будущего бродят незваные гости- блудные дети корпорации Тайрелл, создающей практически неотличимых от людей андроидов, призванных заменить своих творцов в радиоактивных шахтах и полях сражений. Их мало, но они чрезвычайно опасны, потому из добровольной отставки вызывают Рика Декарда, некогда бывшего лучшим среди охотников на андроидов. И он с неохотой берется за дело, еще не догадываясь, что это задание изменит всю его жизнь.

Рекомендую смотреть сперва версию, что сам Скотт считает наиболее полной- Final cut от 2007 года. Ну, а если хочется лучше прочувствовать атмосферу фильма и подумать над одной весьма интересной теорией- то можете заценить фанатский Electric unicorn cut.

Этот фильм сильно опередил свое время, и стал культовым лишь впоследствии, но это не умаляет его достоинств- среди которых мрачная атмосфера антиутопичного будущего, великолепный сценарий, игра актеров и декорации, а также шикарный саундтрек от Вангелиса. И монолог Роя Батти, ставший для меня на одну ступень со своим коллегой по Гамлету.

Год- 1997
Страна- Италия, Франция, Великобритания.
Режиссер- Габриэле Сальваторес
В ролях- Кристиан Ламберт и Диего Абатантуоно.

Джимми зарабатывает на жизнь тем, что создает компьютерные игры для корпораций. Но однажды персонаж,
созданный им, обретает сознание и его жизнь, его игра, переплетается с жизнью самого Джимми, толкая обоих на путешествие,
полное опасностей.

Фильм цепляет атмосферой и саундтреком, ну и, само собой, философией о жизни и смерти, самой сущности человека и его душе.
Те, кому понравится этот фильм, могут также порадовать свой взор следующими лентами- "Исчезающая точка" (Обе версии- с Ньюменом и с Мортенсеном), "Грязная Мэри, Сумасшедший Ларри", "Цель номер один- Президент", "Ле-Ман".

Год- 1974
Страна- США
Режиссер- Г.Б. Галики
Это Мэйндриан Пэйс

А это Элеанор- Форд Мустанг 1971 года,
А это полисмены, пытающиеся остановить отбытие нашей сладкой парочки в закат.

Их больше

И Пэйсу за рулем Элеанор придется сильно попотеть, чтобы обставить их всех.

Автомобиль Ford Mustang по прозвищу"Элеанор" указан в титрах наравне
с остальными актёрами.
Номерной знак первой угнанной машины из списка (1971 Rolls-Royce Silver Shadow — Терри) —
HBH, это инициалы Г.Б.Халики.
Столкновение «Элеанор» со столбом на хайвее не было запланировано. Водитель
«Кадиллака»,будучи подрезанным Халики, не сумел
сориентироваться и задел «Мустанг»,
из-за чего тот развернуло и машина
передним левым крылом вырвала столб.

На некоторых кадрах заметно, что у «Элеанор» установлен спортивный
трёхспицевый руль вместо оригинального.

«Кадиллаки»,разбитые полицейской машиной в автосалоне
«Moran Cadillac», Тоби выкупил по дешёвке
только после того, как они приобрели не
товарный вид.

Всего было разбито 93 машины для 97 минут экранного времени.

Полицейские, пожарные, медики, прохожие —все были настоящими. Многие даже не
знали, что снимают фильм, поэтому реакция
на происходящее была вполне реальная.

Финальный прыжок в ремейке был сделан практически без участия
каскадёров. Машину просто разогнали
специальным аппаратом до нужной скорости.
После приземления автомобиль не подлежал
восстановлению. Финальный прыжок
оригинального фильма был снят со2-го дубля без применения каких-либо
посторонних устройств. За рулём был сам
«Тоби». Машина, поднявшись в воздух
почти на десяток метров и пролетев 40,
оставалась на ходу. Во время приземления
Халики получил смещение 10 позвонков и
стал прихрамывать.

Для съемок был использован лишь один Ford Mustang(не в модификации «Mach 1») (в отличие от
ремейка). На него был установлен каркас
безопасности и гоночные ремни. Двигатель
«351 Windsor», объёмом 5,7 литров, был
модифицирован самим Халики.

В настоящее время машина в том же состоянии, что и после съёмок, находится
у вдовы Тоби — Денис Халики. Автомобиль
всё ещё на ходу. В настоящее время машина
находится в музее The Petersen, Los Angeles.

В кадре постоянно говорится, что герой Халики угнал машину 1973 года — на самом
деле в фильме снимался "Мустанг"
1971 года, на который установили решётку
радиатора от модели 1973 года.

В 2008 году Денис Шакириан выиграла дело против Кэролла Шелби об авторских правах
на название «Элеанор», которое использовали
множество авто-ателье, создававших
копии «Shelby Mustang» 1967 года, фигурировавшего
в ремейке.

Официального сценария для фильма никогда не существовало. Были лишь пара
листов рукописного текста с немногочисленными
диалогами. Халики сам предоставил
большинство машин для съёмок.

Потрясающий фильм, снятый практически усилиями одного человека. Многие будут пытаться превзойти его, но такое зрелище без единого кадра, подвергшегося компьютерной обработке, и со всеми автотрюками, снятыми вживую, остается непобежденным. Даже своим создателем, погибшим на съемках второй части.

Год- 1975
Страна-США
Режиссер- Норман Джуисон
Вролях- Джеймс Каан, ДжонХаусмен, Мод Эванс.

Джонатан И-суперзвезда жестокого спорта будущего- Роллербола, приковывающего к телеэкранам всех жителей Земли 2018 года, находящейся под контролем корпораций. У него есть все, но в один не такой уж и прекрасный момент он понимает, что является просто пешкой в чужой игре. И, когда Джонатан лишается статуса неприкасаемой «курицы, несущей золотые яйца», все меняется- роллербольный трек превращается в поле боя.

Фильм понравился мне общей идеей о том, что одиночка может противостоять системе, даже играя на ее поле. И заключительной сценой, само собой)

Год- 1971
Страна- США
Режиссер- Ричард Си. Сарафян
В ролях- Бэрри Ньюмен, Дин Джаггер и Кливон Литтл

Сюжет- У него за спиной уже много миль, но эта дорога ведет его прямиком в никуда. Когда Ковальски отказался подчиниться полицейскому и погоня, длиной практически с сам фильм, началась, перед ним промелькнула вся его насыщенная событиями жизнь. Он сменил много ролей, но всегда был бунтарем, 
и уйдет он точно так-же, до конца оставаясь свободным и улыбаясь смерти в лицо.

Год- 1979
Страна- США
Режиссер- Уолтер Хилл
В ролях- Майкл Бек, Джеймс Ремар, Дэвид Патрик Келли, Дорси Райт, Брайан Тайлер.

Сюжет- Представители сотен уличных банд со всего Нью-Йорка собираются на грандиозную сходку в Бронксе. Ее устроил авторитет по имени Сайрус, имеющий среди преступников такой вес, что все их группировки объявили временное перемирие ради этого сбора. Сайрус хочет собрать все банды в единый кулак и подчинить себе город, но герой Келли не считает это такой уж блестящей идеей и выражает свое несогласие тем, что пускает ему пулю в лоб, и в воцарившемся после выстрела хаосе переводит стрелки на своих давних врагов- банду Воинов, также присутствующих на сходке. И теперь Воинам, на которых объявили охоту все остальные группировки- от амазонок "Лиззи" до грозных "Риффов", приходится пробиваться в родной Кони-Айлэнд с боем.

Фильм пришелся мне по нраву колоритными персонажами и тем, как режиссер снял сливки с целой культурной эпохи- от музыки и до атмосферы.

Год- 1990
Страна- США
Режиссеры- Джоэл Коэн, Итан Коэн.
В ролях- Гэбриэл Бирн, Джон Туртурро, Альберт Финни, Марша Гей Харден, Джон Полито, Джей Э. Фримен и Стив Бушеми.

Сюжет- преступный мир Америки 30-х- то место, где выживают либо самые крутые, либо самые хитрые. Для Тома Рэйгана- героя Бирна, второго человека в организации, которой железной рукой управляет герой Финни, наступают сложные времена, когда его босс начинает проявлять симптомы "слабости на передок" к сестре одного мелкого мошенника, мечтающего начать играть по-крупному за счет очень опасных людей. А именно- стремительно набирающего активы героя Полито, мафиози Каспера, чей лейтенант Датчанин (Фримен) , питает искреннюю "симпатию" к Тому.

Фильм зацепил меня великолепными диалогами и режиссурой, а также незаурядной актерской игрой Бирна, сумевшего сделать из своего героя образец того, как можно жить "среди волков", сохранив при себе такие вещи, как собственное мнение и принципы.

Год- 1998 Слоган- "Prepare for the dawn", то-бишь "готовься к рассвету"
Страна- США, Япония
Режиссер- Джон Карпентер.
Жанр- Ужасы, боевик
В главных ролях: Джеймс Вудс, Дэниэл Болдуин, Томас Йен Гриффит, Шэрил Ли и Максимилиан Шелл.
Рейтинг- R, для зрителей старше 18 лет.

Сюжет- Вампиры существуют, но Ватикан бдит и использует для борьбы с ним отряды наемных головорезов и сердцепротыкателей, к числу которых относится и Джек Кроу, герой Вудса, возглавляющий одну из таких команд. Но заурядная охота заканчивается совсем не заурядно в тот момент, когда на горизонте появляется необыкновенно сильный кровосос, и Джеку, на пару с его приятелем Монтойей (Герой Болдуина) приходится греть голову на предмет того, что-же им делать дальше.

Фильм цепляет, в первую очередь, своей атмосферой боевика 90-х, а уж потом свежим (на то время) взглядом на вампиров. И не будем забывать про то, что в кресле режиссера тут сидел Карпентер, снявший такие вещи, как "Побег из Нью-Йорка" и "В пасти безумия".

Год- 1993
Страна- США
Режиссер- Тэйлор Хэкфорд.
Жанр- Драма, криминал.
В главных ролях: Дэмиэн Чэпа, Джесси Борего, Бенджамин Брэтт.
Сюжет- История трех парней, выросших на улицах города Ангелов, начинается с того, что в ЭлЭй возвращается герой Чэпы- Микло, сразу же влившись в местную криминальную среду, где обитают его давние друзья- Пако и Круз, в исполнении, соответственно, Брэтта и Борего. Все они состоят в банде, но это "все" преходяще и после небольшой стычки, в ходе которой проливается много крови, их пути расходятся. Но Лос-Анджелес не так уж и велик и бывшие друзья, разбросанные судьбой по разные стороны закона, непременно встретятся вновь.

Фильм понравился мне тем, что наглядно демонстрирует принцип "Всего можно достичь, если постараться", даже
стать главарем банды латиноамериканцев, будучи белым, как снег.
Прекрасный сериал, держащий марку на протяжении всех сезонов. Колоритные персонажи, знакомые нам по классике Стивенсона, интриги и столкновение характеров, падение одних и возвышение других, схватки на палубах кораблей и песке островов и схватки на шелковых простынях, если вы понимаете, о чем я)) - все это есть в "Черных парусах".
Чувак- это гуру нашего беспокойного времени и для того, чтобы проникнуться его идеями, не надо расшибать себе лоб в молитве, или ехать на Тибет или Гоа, чтобы там медитировать. А надо просто откинуться на спинку дивана и расслабиться. Отличный фильм, в общем.
Визуальный ряд фильма просто роскошный, особенно сцена, где Престон "впервые" видит рассвет, а также сцены схваток и перестрелок. Хоть противники и страдают синдромом штурмовика, но делают это красиво. Отдельно выделю поединок с
героем Энгуса МакФадьена, который вообще является "оборотнем в погонах", искореняя эмоции и демонстрируя их же каждым своим жестом и мимикой, и бой на мечах с его охраной.
Пиршество для взора, если быть кратким)
Персонажи- имперцы тут вышли куда более интересными и живыми, нежели лучшие представители rebel scum в лице героев Уиттакера и Йена. А единственный стоящий эпизод- это демонстрация Вэйдером мощи дарксайда, происходящая в самом конце фильма. Но это сугубо личное мнение.
Катара Аватар wrote:Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, фантастический фильм.. желательно, с косм. контрабандистами(не обязательно), космическими путешествиями... наподобие "Звездного пути"(Стартрэк), "Темной материи", "Светлячка"..
заранее благодарю=)
Spacehunter- adventures in the forbidden zone- фильм про приключения в запретной зоне (как бы это не было неожиданно))
Звездный крейсер Галактика , Killjoys- про охотников за головами, Andromeda- сериал про приключения экипажа последнего крейсера звездной гвардии, Farscape- история попаданца в чужую галактику.
Какая-то "Галактика опасносте" пока что получается) Но я постараюсь выровнять повествование и мучиться тем, кто решился это прочесть, осталось недолго))
Хорошее продолжение отличного фильма. Джонатан Брэк старательно корчит рожи, изображая демона, а Рэй Вайз с героическим выражением лица охотится за ним. Ну а между молотом и наковальней куча стереотипных персонажей, которых не особо и жалко.
Отменный фильм. Понравились Батлер и Харди, понравились клюквенно-брутальные подручные русского, и отлично прописанные диалоги.
Посмотри я этот фильм лет в 15-ть, избежал бы многих ошибок) Весьма философская картина.
Асура-сан.
 Я формировал шесть позиций списка, учитывая написанное предыдущими высказавшимися (относительно того, что они писали про желающих и заслуживающих), так что все вопросы к ним. Я бы вообще ограничился теми двумя, которых знаю.
1.     Невидимка - появляется редко, но метко.
2.     Ходячий сборник - Mandos
3.     Сова - Кошкочебурек
4.     Северный олень - не понимает, что к чему
5.     Чеширский кот - Король пингвинов- я... я просто не могу устоять против такого ника!
6.     Ревизор - за активную и конструктивную критику.
7.     Некромант - Ван С. Лис
8.     Паинька - для того, кто ни разу не был замечен за нарушениями
9.     Шерлок Холмс - Yanua.
10.  Солнце - ТигрЯсМиниганом(๑¯ิε ¯ิ๑) на позитиве и заряжает им.
11.  Философ - для тех, кто любит давать большие развернутые ответы, на что не спросишь.
12.  Шило - Асура-сан- вроде как, жаждет этого титула.
13.  Само спокойствие - Evro- часто упоминается в этой номинации, следовательно, заслуживает ее.
14.  Компас - всегда подскажет в поисках чего либо.
15.  Морзе - для тех, кто не любит много слов.
И Кей сливается с перевода. Причина- недостаток времени.
Перевод Кеем закончен. Причина- нехватка свободного времени на регулярный перевод.
Хэй, могу подсобить с литературным, то бишь красивым, переводом с английского. Или редактурой Вашего русского. Недостатки- займусь только комедиями и боевиками. Драма и психология- в топку. Как и хентай с этти- вероятно, скоро наши законотворцы запретят все, где есть панцу, а мне грешков прошлого не нать))
Отличный фильм, снятый за копейки на коленке)) Порадовала гитарная дуэль за душу паренька между Смертью и Бадди.
Классный фильм! Даже Гэри Дэниелса притащили)
Годный фильм, несмотря на то, что стариков, ради которых мы тут и собрались, разбавил молодняк. Ну, Скотт Адкинс /Юрий Бойка в Неоспоримых 2-3-4/ тут явно к месту, а вот остальные ничего не показывают и выглядят блекло. Слабее первого фильма, но все равно достойный, ибо старая гвардия рулит!
Неоднозначный. Если первые два сезона были хороши, то потом все покатилось. А концовка вообще заставляет задуматься- ради чего потратил свое время. Особенно понравилось, как убийце все спустили на тормозах. 
О, великолепный фильм! Если кому понравился, то понравится и Фантом с Билли Зейном и Кэтрин Зета-Джонс.
Отменный фильм по отменному комиксу. Рекомендую всем, но смотреть надо Максимальную версию, или она называется Алтимэйт? 
Снятых по Марвелу- возможно. Но у ДиСи есть Готэм, Стрела, Флэш, Герои завтрашнего дня. Так что, проиграв сражение за широкие экраны, они берут реванш на ТВ)) Но в сериале достойные поединки, плюс отлично отыграли Карателя.
Отличный, несмотря на некоторый спад к концу третьего сезона.
Ну что тут сказать? Икона готического движения, фильм, чей успех основан на жертвоприношении? Все это, да еще и отличные сцены схваток и общий мрачный настрой. Стоит просмотра!
Такого, который бы мог вдохновлять, на кого бы хотелось ровняться. Идеальный пример- Кенширо. 
Драгонбол, потому что классика.
Классная манга и харизматичные персонажи. Немного жаль, что мангака, похоже, забросил свое детище, но это было ожидаемо. Градус сильно снизился за последние главы, увы. Происходящее стало слишком запутанным для пиратского боевика, а второстепенные персонажи потеряли остроту и яркость. Но это мое субъективное мнение.
Этот жанр мне весьма интересен, ввиду того, что описывает применение единственного оружия, доступного любому человеку- его собственного тела.
Пока самое лучшее для меня в этом жанре- Garouden- никакого становления юноши мужчиной и прочих примесей, всех персонажей интересует только мордобитие и становление №1. Хех, во всей манге только один женский персонаж, появляющийся на пару страниц. К сожалению, это и погубило мангу- заморожена посреди самого ожидаемого лично мной боя. Далее- история о Баки ( Боец Баки, Сын великана, Путь Баки). Главные герои- мастера боевых искусств всех мастей и со всего мира. Здесь есть все стандартные элементы сенена, а соответственно, и любовь множества фанов.
Еще бы порекомендовал мангу про боксеров- Hajime no ippo, вроде так она именуется. Сам не читал ( не особо люблю бокс) , но три сезона аниме говорят сами за себя. Также чисто мордобительская манга- Tough. Ну и стоящий особняком Кулак Северной звезды. История Кенширо, адепта смертоносного боевого искусства, спасителя и просто бисенена, достойна прочтения и восхищения.
Выше рекомендовали "Святую землю", присоединяюсь.
Мангу прикрыли ввиду низких рейтингов. Печально, бои там были :bip:. Да и вся атмосфера тоже. Проще и жизненней чем подвиги Баки.
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe
/