Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения olga7 (Последние)

Просто смотреть надо не сразу, друг за другом в исполнении разных стран- это не чемпионат и не олимпийские игры.  Смотрите со  значительными перерывами. Когда уже история позабылась. И будет интересно и мило. И по -новому. Получите удовольствие. Не будете сравнивать. 
А кого она в "Марсе" играла? Я года 2 или 3 назад смотрела эту дораму, и кроме главных героев никого уже не помню. Удивилась, когда прочитала, что эта актриса снималась в "Марсе". 
Думаю, что ей больше подойдут роли злодеек. Ну или около того.  Когда играет хрупкую девушку, эта хрупкость прямо зашкаливает, аж подташнивает. Но черты лица на фото выдают в ней потенциал стервы. Хотелось бы увидеть её и в таких ролях. Хотя я не все дорамы с ней видела, так возможно такие уже сняты.
В кино и в театре нужны люди с разными фигурами. т.к. много разных ролей. Главных красоток актрисе, конечно, не сыграть, но в комедийном жанре прекрасна. Так держать!
Подскажите, как сохранить эту коллекцию к себе в закладки. Она ведь, наверное, будет пополняться. Хочется подписаться на неё, но не вижу кнопочки. Может не туда смотрю...
Никакой гей-темы тут нет, тут есть намёк на отношения, а это совсем другая рубрика.
МО ШЕН РЕН wrote:Дорама очень понравилась , особенно Ин кунши это вообще отдельная песня. Я очень сильно расстроилась из за концовки
Так ведь вроде снимают 2 сезон. В планах он точно был, если рейтинги не подвели и не отменят, то он должен быть.
My_Hangzhou wrote:Его тошнило и рвало от этого! И это адекватная реакция любого нормального парня,

Нет. Тошнит не поэтому. Тошнит от страха, когда вся жизнь идёт не по сценарию. А ещё тошнит, когда есть огромный конфликт внутри себя.

My_Hangzhou wrote:Бывших натуралов не бывает!
Есть множество БИ людей. Которые андрогены в своём сознании, они ни геи и ни натуралы. Они могут быть всеми, как сложиться.

Вы также забыли о сцене на чердаке школы, где ребята практически занялись этим делом.

Да, здесь не сексуальность, и не похоть в основе фильма, а огромное желание быть хоть кем-то любимым по настоящему со стороны одного (чего только стоит сюжет крупным планом, когда Ги Ун вспоминает вечером о своём друге, и его лицо становится таким светлым и спокойным, нежным, каким мы не видели его никогда). И получить ответ любимого от другого.

В основе фильма любовь, а не вожделение. В любви всегда дружба присутствует по умолчанию. Но любовь всегда больше, чем дружба. Что мы здесь и видим. Чего ни скажешь о вожделении. В фильмах о просто геях часто показывают именно вожделение, хотелки простые. В этом фильме взят уровень сердца, души можно сказать.
Ufeltessa wrote:Почему ни слова не написано в описании про его роль в "Императрице Ки"? На мой взгляд Таль Таль его самая яркая роль.
Потому что описание это появилось значительно раньше "Императрицы Ки". Хотя следовало бы его давно подправить. Ведь самая яркая роль и успех ему принесла именно роль Тал Тала. А это однозначно должно быть отмечено в биографии.

Хочу, чтобы у него было побольше интересный ролей. Он украшает любую дораму, и смотрела только из-за него. Но считаю. что его потенциал гораздо больше, чем те роли, которые давали до сих пор. За исключением "Императрицы Ки" и "Семья наступает".
Очень нравятся одежды и длинные волосы у мужчин, сочетаемые с их мужественностью и длинными красивыми одеждами. Нравятся всевозможные украшения на руках, на волосах...
Каждый раз, когда вижу подобное, невольно думаю - ведь это красиво и нравится большинству людей, так почему же мы так не одеваемся? Почему только богам и эльфам решили это надеть в наших фантазиях. А сами одеваемся в обычную и скучную европейскую одежду  Я хочу, чтобы все так красиво одевались  Может я не в то время или не в том месте родилась?
Да, очень талантливая и красивая. Но что-то ей одни депрессивные роли дают. Посмотрела "Фею тяжёлой атлетики" почти сразу после "Золушки и 4 рыцарей". И там, и там скорбная, унылая, вгоняющая в тоску окружение... Всюду неразделённая любовь... Хотя успешная и волевая... Да, есть в её глазах что-то такое грустное, видимо, поэтому её выбирают на подобные "минорные" роли.
Увидев её лицо и мимику в "Феи тяжёлой атлетики", меня не покидала мысль, что это сестра Ли Мин Хо. Там она с короткой стрижкой и так похожа на него всеми чертами лица, словно это  он в подростковом возрасте. Оказывается, что она тоже Ли! неужели и правда родственники??? Кто в курсе - напишите)))
Дорама понравилась и на множество чувств и эмоций прошибает. Но каждый раз у меня мелькала мысль, что герои тут слишком замороченные. Могли бы быть рядом просто: и мама с сыном, и мама с прокурором (своим любимым), и уж конечно же главный герой с главной героиней, но они просто из-за каких-то "тараканов"  в голове всё постоянно усложняют, не договаривают, гонят друг друга. Радостных моментов любви рядом друг с другом  в дораме можно сосчитать по пальцам одной руки. Герои с менталитетом Жертв и Спасителей. Из- за этого столько грусти, излишней жертвенности, притворной агрессии вместо объятий и поцелуев, поддержки друг друга.

К сожалению, в жизни такое часто встречается, когда люди всё усложняют, недоговаривают, додумывают, а порой и просто выпендриваются, любят играть жертву или слишком горды - раня этим своих близких снова и снова и даже теряя, или просто не позволяя любви проявиться. По мне - так это и есть основная трагическая  тема и жизни и этой дорамы.

Так же примечательно, что отношения продолжаются потому что кто-то один не уходит навсегда, а что-то выкидывает эдакое, постоянно попадается на глаза, входит снова и снова в контакт. Из-за чего полный разрыв отношений не происходит. Потому что человек думает о выходках другого, ненавидит или любит, не может выкинуть из головы, а значит ПОМНИТ, НЕ РАВНОДУШЕН.

В дорамах всегда так, кто-то один, или по-очереди, постоянно появляются и тормошат друг друга. В реальной жизни люди могут обидеться раз и навсегда разбежаться. В дорамах: они  упрямые - приходят снова и снова, ждут у дверей, провоцируют... а потому всегда есть возможность, что это будет иметь какое-то ПРОДОЛЖЕНИЕ, а не конец.
wrote:
Какие контр аргументы? Мы тут не в зале суда. И не на сайте кинокритиков. Тут просто каждый находит хорошую дораму (на свой вкус) и смотрит её. Поэтому "это супер сериал", или "мне не понравилось, бросил" - единственные нормальные оценки. А споры и доказательства своей правоты с пеной у рта- вот это действительно лишнее.
Вековая мудрость гласит "На вкус и цвет товарищей нет" и "О вкусах не спорят" - запомните эту мысль навсегда и никогда не спорьте о вкусах. Это всё равно что спорить, кому нравятся груши, а кому хурма, или кому нравится белый цвет, а кому зелёный.
Весь сериал переживала за отношения Гэ Ни с его названным белокурым братом. Жаль, что Седому так много времени понадобилось, чтобы умерить свои амбиции и тщеславие. Хотя их братская привязанность и боль читались на лицах при каждой встрече (10 баллов за актёрскую работу). Хорошо, хоть в конце наладилось.

Тян Мин меня постоянно раздражал. Вроде добрый малый, но какой то не дозревший. Сначала принималось нормально, надеялась, что с каждой серией он повзрослеет и поймёт что-то в жизни, созреет, но "прошёл год"... "прошло 3 года"... уже 54 серия... а он как и вначале ничего не понимает, всему удивляется, офигивает от окружающей жестокости и т.п. Только бегает и кричит "Шао Юя". Чистая детская невинность... или инфантильность?

Ещё рада была смотреть историю Да Сы Мин. Наверное, он любимец мой в этом сериале. Трудно ему пришлось.

Шао Юя -великолепный воин, но он и его подружка в красном, сердце моё не тронули ни чем. За него было интересно "болеть" только пока клан и Седой не превратили парня в машину для мести.
Дорама очень понравилась. Не так много дорам, которые приносят такое чувство, что посмотрел шедевр. Смотрела 2 раза подряд, уверена ещё буду смотреть.

На месте главной героини я бы точно не держалась за знания истории (тем более, что будущее всегда многовариантно), а осталась бы всецело с тем, кого полюбила. Героиня стала жертвой своих страхов и печалей. На фоне 4 принца она даже слишком мягкая и совершенно не целеустремлённая. В некоторые секунды я даже понимала принцессу, которая сказала, что ненавидит девчонку, потому что той ничего по сути и не надо от жизни. Сама жизнь того времени толкали героиню поставить перед собой цели, но она лишь продолжала сбегать и искать норку, чтобы было спокойно, чтобы выжить. В результате ничего не получилось, и любимому нанесла глубокую рану. Всю дораму бесила меня своим либеральным отношением не к месту, и не ко времени, и что не может довериться тому, кого выбрало сердце. Обещала быть с ним всегда рядом, а сама бросила после первой же трудности, постоянно убегала.

4 принц, наоборот, идеален. Из категории "Как закалялась сталь". И красивый, и сильный, и умный, сильный духом. Ещё и любить умеет преданно, по-настоящему.

Есть дорама "Сияй или сойди с ума". Она повествует историю этого же 4 принца Вон Со, но совсем по- другому. Там он тоже проклятый изгнанный принц. Но судьба его связана с принцессой народа Пархэ (в дораме "Лунные влюблённые" это была У Хи). Принцесса тут также скрывается, и является символом и вдохновителем для своего завоёванного народа. Кому интересна история про принца Вон Со, посмотрите и эту.
Уже в который раз смотрю на страницу с дорамой, читаю комментарии, но никак не могу решиться смотреть.  Люблю Ли Джун Ки, но ненавижу вампиров. А тут ещё и серий много. Короче, ну прямо и не знаю, что делать...
Открыла для себя ещё одного талантливого актёра и вдохновителя. Его биография - сама по себе достойна сценария и хорошего художественного воплощения. Целеустремлённый и сильный духом человек, и  очень талантливый, доводящий до конца задуманное. Самодисциплинированный. Вызывает большое  уважение. Хотя, конечно, про большинство знаменитостей можно так сказать, ведь пробиться на эти роли, развить такие таланты - всем стоит огромного труда, времени, и внутреннего огня достичь желаемой цели. Но не все так меня вдохновляют)) Есть в нём что-то особенное.

Чтение его биографии вдохновило меня закончить начатое, то что я откладывала уже долго)) Пошла делать)))
Подскажите, кого он играл в "Королеве Сондок"? Я смотрела эту дораму примерно 2 года назад, и никак не могу вспомнить, кого он там мог играть. Хоть заново пересматривай.... Написано, что кого-то из главных героев в детстве...
В этом прекрасном анимэ я увидела прекрасную дружбу отличных парней. Именно такой и должна быть дружба - один за всех и все за одного, душевная, заботливая - тут она идеальная. Просто люди в большинстве своём забыли, и что такое настоящая дружба, и что такое настоящая любовь и теперь путают эти понятия даже, глядя на экране. Да, сценаристы, специально не уточняли, чтобы захватить любую аудиторию, но никаких амурных дел здесь нет!!! Это настоящая дружба, которая от бога, и  каждому таких друзей. Когда не просто время провести, а вместе делать интересные дела, заниматься чем-то, приходить на помощь в трудную минуту. Понравились все герои.
lenina wrote:
Здоровьедля меня - это и сексуальность, и красота (с) Ким ЁнХо (Со ЧжиСоп)

Я не знаю в чём переводе и озвучке вы смотрели дораму, но в озвучке от "Зелёного чая" эта фраза много раз повторялась с совершенно иным значением  "Красота для меня - это прежде всего здоровье. Будешь здоровой -  будешь и красивой и сексуальной. Главное - будь здорова".
И ведь действительно так - ведь здоровье - это гармония и физического тела, и эмоций, психики, т.е по настоящему здоровый человек и без комплексов, радуется жизни, и телом стройный, и энергии у него много, а значит сексуальный и активный по жизни. Благодаря современному здравоохранению, мы слишком узко понимаем слово "здоровье". В дораме же правильное его толкование, целостное.
Предупреждаю -в моём тексте много спойлеров. Надеюсь, что обсуждения на то и обсуждения, что сюда заглядывать те, кто уже посмотрел фильм. Если
нет, пролистайте, этот текст))

Я пересмотрела этот фильм несколько раз подряд. Тут мало слов, и очень многое в жестах, взглядах,
мимике лица. Первый раз внимание уходило больше на субтитры, поэтому
пересматривала, чтобы заглянуть вглубь этого шедевра. Актёры, как и
режиссёр - талантища!!!

С каждым пересмотром появлялось всё больше моментов, которые вызывали вопросы. Например, момент, когда в
больнице Еджу достаёт из кармана Гиуна какие-то бумажки. Перед этим Гиун
был с сумкой на вокзале, но потом похоже передумал и вернулся в школу -
прямо с этой дорожной сумкой. Это тот момент, когда ему сообщили, что
его Друг попал в беду. А до этого, Гиун приходил к нему, смотрел не него
спящего - и я поняла, что он тогда приходил прощаться перед отъездом.
Но не смог уехать. Или просто почувствовал, что нельзя сейчас оставлять
Ёнджу одного. Немного опоздал.  Поправьте меня, если не так.

Я также не уверена, что Гиун - гей. Скорее всего парню действительно очень
одиноко, его никто никогда по настоящему не любил. Пока его
одноклассники кичились своей крутостью, парню действительно приходилось
выживать в социуме - работая на нескольких работах, быть главным
мужчиной в семье - он рано повзрослел. Любовь же в отличии от похоти,
вожделения - окутывает сердце своей нежностью, размягчает его. Так
случилось, что этот поток любви и безусловного принятия дал ему его друг
детства, а не какая-то девушка. Это и стало определяющим. Когда сердце
так долго без любви, не до ориентаций.

Возникло недоумение по поводу поведения, расстройств, обид, слёз Ёнджи. Только совсем недавно
Гиун бил его и гнал от себя, а вот  уже позволяет быть рядом, обнять,
проводит вместе время (о чём Енджи ещё вчера мог только  мечтать и
вздыхать) - это огромный рывок в отношениях. Но почему-то Енджи
беситься, когда видит его с подружкой (словно он уже обещал стать его
парнем), он обижается на какие-то его слова. Он торопит события, даже не
понимая, что тому нужно время, чтобы понять себя, принять себя, и
решиться уже на отношения с ним. Он практически своими руками чуть не
разорвал только начинающиеся отношения (разговор в "Ночном рейсе", когда
он обещает его забыть и найти другого)

Очень рада хорошей концовке. Это их сблизило, расставило все точки. Хорошо, что не посадили
в тюрьму. Очевидно, показания Ёнджу (изнасилование, грабёж) были
сильным оправданием для действий Гиуна. Хотя, какой-то суд по-любому был
бы. Хотелось бы увидеть, как накажут того президента класса в очках. Да
и директора школы нужно палкой гнать за профнепригодность и за то что
своими действиями спровоцировал подобное.
Больше всего понравились 3 и 4 серии. Это по сути одна история в 2 серии. Она на самом деле рассказывает, как появился первый гибридный ребёнок и кто такой создатель -мастер гибридов, которого показали в 1 серии. Поэтому есть смысл посмотреть именно в последовательности: 3, 4, 1,2 серии.
Сейчас ко многим фильмам стало модно снимать в конце предысторию. Типа "А как это начиналось...". Но лично мне всегда хотелось бы знать предысторию в начале, а не в конце. Чтобы сюжет развивался линейно, а не прыжками по временам.
Фильм очень понравился. Человеческие качества показаны. Такими и должны быть люди. Разведчики сами по себе люди интеллектуальные и многогранно развитые. Главные герои очень понравились. Особенно привлекла невозмутимость и внешнее спокойствие северного корейца. Всегда завидовала такому самообладанию.
Хорошая дорама. Обычно про призраков только ужастики и триллеры снимают, а тут добрый фильм, после него меньше боишься потустороннего мира.
А мне понравилась. Милая, добрая, музыкальная. Смотрю в 3 раз, хорошо повышает настроение. каждый раз ловлю себя на мысли, что смотрю и улыбаюсь. Жаль только, что конец смазали.
У них там в Корее, Японии, Китае (особенно в прошлом) цель и служение - это всё! Счастье знать своё место и предназначение. Сколько мы видели слуг, отдававших жизнь даже за хозяина- злодея, телохранителей, у которых кажется вообще нет своей личной жизни и т.д. Эта преданность долгу идёт красной нитью во многих азиатских фильмах. Так что не соглашусь. Думаю, всё же ребятки были рады, что их путь известен, готовились к нему и черпали силу в осознании своего служения. Эти люди на самом более счастливее и свободнее, чем люди без вектора, не понимающие вообще зачем живут, не умеющие не заботиться, не быть верными, не любить так, чтобы на всю жизнь.
Ynaha wrote:firrina почему не хотят её в невесты расскажите поподробней : .

Потому что в фильме "Ледяной цветок" было много эротических откровенных сцен. Без пошлости вообще-то, но... Она снялась в обнажёнке. Кстати, фильм шикарный. Хотя так и не поняла, почему он называется "Ледяной цветок".
Судьба у обоих жесть. Чёрная безвылазная полоса какая-то. Я думала, что Ит вытащит Мек в свет, но оказалось, что наоборот, Ит увяз во тьме в след за любимым. Жесть.

Ещё очень сложно было привыкнуть к голосам, я привыкла, что у мужчин мужские голоса, всегда с переводом смотрела. А тут -слишком подростковые.