Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Moon shadoy (Последние)

Ну что тут сказать, есть картины которые трудно повторить, так случилось и с этой дорамой. Сделать достойный ремейк, вообще мало кому удавалось, а если и выходило хорошо , то это получался совсем другой фильм. Вот и тут, это совершенно другой сериал, не стоит связывать его с японским. Корейцы попытались и у них не получилось.
А кто еще не смотрел японскую дораму и собирается начать смотреть корейскую, мой совет, не тратьте время зря, сразу смотрите японский сериал, уж поверьте оно того стоит.
К моему великому сожалению, я так и не смогла осилить эту дораму. Слишком много писка и визга, переигрывают актеры слишком сильно. Сюжет слишком детский, я люблю более серьезные дорамы с более закрученными сюжетными линиями.
У Китая много интересных дорам и фильмов, но вот этот сериал лишен смысла, да и актеры не фонтан, примитивненько.
Дорама очень понравилась!
В этом сложном мире, где все равно у руля стоят мужики, нам дамам нужен именно такие друзья. В дораме весьма наглядно продемонстрированы  методы борьбы со "слабым полом".

Дорама оставила прекрасное послевкусие, после просмотра. Легкая, местами смешная,а самое главное не затянутая, точно понравится всем. 
Вношу ее в свой список любимок, обязательно со временем пересмотрю.
Девы, про пенсионный возраст, таки мы до него все равно не доживем. Там в думе сидя на своих сидалищах, они не понимают всего ужаса этой ситуации им нужно меньше платить пенсий, вот и нашли выход.
Все для благо народа
матом тут ругаться низя, а очень хочется , вот как-то так ...
Приветик!!!

Предлагаю ВСЕМ показать этот сюжетик своим мужьям, ну если у опять голова болеть будет)

Цитрамон , анальгин, нурофен - да на :бип: они нужны! Не травитесь химией, лечение головной боли, самый действенный способ!
Bo Yeong wrote: Зашла на сайт рус.язычного кино, почитала, посмеялась и вам для того же принесла

[
Спасибо, давно я так не хихикала.
А дети у нас очень талантливые, такие перлы насочиняли, а главное со знанием дела написано)
prosto_sun wrote:
Moon shadoy wrote:Дорогая, возможно дочь намного лучше, мой вон женился ( хоть самой в петлю лезь) украинка+ азербайджанка, не сноха а горючая смесь.
Я до сих пор понять не могу откуда он ЭТО нашел, где водятся такие монстры и как мой сын туда попал.
ой, ой вот по этому поводу я очень беспокоюсь - у меня два пацана, а если учесть что у меня и у мужа очень сложные характеры, то как мы примем его выбор и как будет уживаться даже боюсь представить.
Ну а мальчиков, как и девочек всегда тянет на что-нибудь ну не то чтобы плохое, но запретное точно.
У меня не просто сложный характер, баба-яга в сравнении со мной , ласковый котенок, мимимишка. Как скажет мой муж - " мне бы саблю да коня и на линию огня" дальше писать его текстом не буду, но суть передам, всем фашистам срочно вручить памперсы и рулоны туалетной бумаги. Ясный перец со снохой у меня сложились весьма не простые отношения, не сказать еще хужей.
Мне даже представить сложно живи мы вместе, убила бы ее точно. 
А вот с прежней девушкой моего сына у меня были прекрасные отношения, я ее очень полюбила и если они поженились , мы с мужем были-бы очень рады. Красивая, умная, начитанная, не девочка а солнышко, с этой носатой и сравнивать не стоит.
Так что выбор если он правильный, маме всегда придется по душе.
Кумихо-ши wrote:Как хорошо (уж сорри), то у меня не девочка, а мальчик.
Дорогая, возможно дочь намного лучше, мой вон женился ( хоть самой в петлю лезь) украинка+ азербайджанка, не сноха а горючая смесь.
Я до сих пор понять не могу откуда он ЭТО нашел, где водятся такие монстры и как мой сын туда попал.
Справка : 
Согласно законодательству, аборт в Японии по любым причинам, включая даже аборт по медицинским показаниям, когда выявлены серьезные патологии развития плода, разрешено проводить до срока 21 неделя беременности. 
Позднее - запрещено при любых обстоятельствах.
Если женщина состоит в браке, то в клинику необходимо предоставить письменное согласие мужа на проведение аборта.

Сразу настораживает словосочетание - запрещено при любых обстоятельствах.  Прошу прощения, а если у беременной откажут почки, ребенок погибнет в утробе, инфаркт или инсульт.... будут ждать еще как минимум 2-3 недели, чтоб уж наверняка ребенок выжил и плод был сохранен? 
В Японии  что фашизм? и там ставят опыты на женщинах?

Теперь о ЮК, как я понимаю там хотят запретить аборты, пусть рожают а государство воспитает. Ну тогда надо вспомнить сколько женщин погибло у нас, когда запретили их делать. Баба если не захочет, по любому вытравит, сходит на домашний аборт, но ребенка не оставит. Корея ставит себя в крайне неудобную ситуацию как перед своим народом, так и перед всем миром.
Ну не Чосон сейчас, и любовью занимаются подростки, как заставлять 16 летнюю рожать ( это в ЮК не у нас), они и в 18 не могут взвалить такую ношу на плече своей семье. Так что будут суициды, подпольные аборты, таблетки, ну и так по кругу... брошенных детей станет просто море... как они выкручиваться будут? 
Фильм мне напомнил, стального Арни + несгибаемого Сталлоне в одном флаконе. Уж больно ребятки живучие, сколько не колоти а им :бип: последняя сцена вообще рассмешила. Одного так колотили железной трубой, что как минимум 2-3 открытых перелома должны быть, а он еще ходит и шутит, у самого главного злодея матушка случаем угрем не была...?? ему выстрелили в затылок ( поясню для тех кто не знает) это верная и моментальная смерть, нэ он еще и обернулся и посмотрел кто его подбил) уползла аааа)))))

Ну это так чисто мои наблюдения и замечания, теперь о фильме, если закрыть глаза на невероятную живучесть персонажей, то сама картина очень даже интересная. 
Хён Бин, вот же чертяка, великолепен и чертовски красив!!! Без него картина просто была бы несмотрибельна. Хотя должна отдать должное актерскому составу, сыграли на все 100% отменно. Сюжет немного фантастический, в плане совместных действий ЮК и Сев. Кореи, но чем черт не шутит....
Ставлю фильму 7/10, только из-за Хён Бина.
Bo Yeong wrote:Хотела написать о том, что у нас последние несколько дней хорошая погода. У меня пышным цветом распустились белые и ярко-розовые пионы... И на тебе - слышу грохот.
Ларик, у нас ужо недели 2 льет и холод собачий, вот и сейчас опять дождь зарядил. Когда лето будет??? Хочу солнышка хнык-хнык((
Всем приветик
Почитала как Натали помыла окно, и тут понеслось....  ох, вот и у меня сегодня такой-же веселый денек. 
У нас воду отключают горячую 13 числа, вот я и отдохнула по полной, хана ногтям (перчатки не выдержали такого натиска), осталось только еще постирушка и помывка себя любимой. Ужо молчу о несчастном Главкоте, без стенаний и охов тут не обошлось)
Вот только присела, за просмотр дорамки, спину ломит, а хвость просто отваливается)) 
Nika80 wrote: А мне в последнее время грин ти не нравится) а когда узнала что они без спроса у альянса сабы берут и за деньги по ним озвучивают, как-то не уважаю теперь. 
А мне очень нра озвучка Колобок, иногда такие перлы выдают, что я по полу катаюсь) У Грин Ти довольно часто мужской голос очень похож на реальный голос актера, что очень подкупает.
SoftBox и Храм Дорам тоже прекрасно озвучивают, а вот сабы Мания и Азалии. 
Bo Yeong
Лариса, поздравляю!  
Всем огромный приветик!!!

Почитала укор строгого учителя Грызлика, вот обидные вещи пишет однако. Я себя погорельцем не считаю, т.к. я не сбегала с узелком, я тут давний житель. Но, хочу заступится за тех кто пришел недавно...

Не все люди воспринимают новое с радостью, это относится не только к сайту. " А старый диван был удобней" - с тоской вспоминая милый моему сердцу старую вещицу. Меня до жути пугает переезды и ремонты, я с трудом привыкла к новой машине, все не так и я ее тоже не понимала и не принимала.
Так и сайтом, у многих ностальжи по ДК, и я их понимаю.
Люди сравнивают и делятся впечатлениями, зачем оскорблять их довольно неприятным словом "погорельцы", мы сюда не милостыню пришли просить. Я уверена, люди освоятся и принесут этому сайту большую пользу, коменты и статьи не заставят себя долго ждать. Будут и новости, тем более что это только приветствуется, да и сайт оживет с новыми жителями ( тем более, что поговорить и обсудить, ох как мы любим).
Ведь под многими дорамами и фильмами очень мало комментариев, а это не есть холосо.
Тель605 wrote:
Я не могу пока понять, это вы поменяли ник? На ДК были " Проходила мимо", а картинка осталась, чЁта я совсем запуталась хнык-хнык....

Если да, то это я ваша Кошатина, тобишь SilverCat( вот :бип: я ник поменяла) ужо подруженьки не признают
Ладно, почитаю завтра ответ, а сейчас пошла бабаськи.

ВСЕМ спокойной ночи и хороших снофф!
Тель605 wrote:У меня есть вопросик, который время от времени не дает мне покоя. Поэтому решила все таки поинтересоваться у любителей смотреть с сабами. Я предпочитаю озвучку (тогда ты не привязан к компу), но иногда приходится смотреть с сабами и тогда возникает вопрос кого из ФСГ выбрать. Кто чьи сабы предпочитает? и почему? есть ли реальная разница с чьими сабами смотреть. Буду признательна если просветите меня. 
Я тоже за озвучку! Однако очень много дорам не озвучены, и пусть только переведут ,уже нет разницы только-бы посмотреть. В основном это относится к Китаю, там очень много дорам которые лежат мертвым грузом и не кто не хочет переводить.
Лично для меня, где крупнее и ярче сабы тем лучше.
О мой бог, какие таинственные незнакомцы! Просто цветник из самых, самых красивых парней ЮК
Подожду полного выпуска сий дорамки, прерывать процесс просмотра весьма чревато... тут не просто ломка будет, могет и инфаркт свалить, либо всякие не нужные нервные расстройства нарисоваться

Смешной, легкий, очень прикольный фильм. Слегка напоминает фильмы с Луи де Фюнесом, очень выразительная мимика у актеров. Надо отдать должное актерскому составу, сыграно превосходно, впечатляет!
Вердикт: смотреть всем, особенно когда хочется от души поржать, уж точно с постным лицом этот фильм смотреть не выйдет. 

바다 표면 
Викош, ты об чЁм??? Кака така "красота"??? Ей в фильме ужОсов без грима надЫть сниматься... Где у Хёна глаза были, не иначе только с пьяну её имел, потому и не помнил :бип:...
Я ее видела на фото, но давно и как мне показалась, она вроде как ничо так. Хотя не :бип: было на всякое лезть, может тогда и проблем не было.
Ваще мужаки народ странный, чем баба тупее тем более для них привлекательней, а потом вот перфомансы такие получаются.
바다 표면 wrote:Дурында она жадная...
Жадность? нет, это тупость и невероятная глупость, у нее вместо серого вещества иная субстанция. Ну нет тама мозгов, красота в наличии, а вот умом бог обидел и как видно очень крепко.
바다 표면 wrote:

ВиКошка, ты меня понимаешь
А то, ну как тя не понимать, сама от него схожу с ума. Ну почему он достался бабе которая совсем не понимала, что ей невероятно поперло. А она его унизила и в суд потащила.... я не понимаю, у них там такие парни на каждом углу валяют????
KIM :бип: JOONG & YOUR EYES # ТВОИ ГЛАЗАНу вот начали клипами бросаться
Всем приветик!

А меня реально вшторивает Вок Любви, хороша дорамка, а озвучка вообще классная.
За Адвоката еще не бралась, времени на все не хватает. Любовницы очень даже хорошо пошли, даже без озвучки с субами.

С Днем Рождения!!!!!! Ну до чего красив, ох суслики горбатые, я таки не могу...)))))))

Ой! Привет ВСЕМ!!!!!
Я поскакала в дорамку, позже загляну))
Кадеточка wrote: вспоминать стала домашних питомцев в дорамах... И поняла, что таки лишь собак показывают в этом качестве. Котов пыталась вспомнить и кроме дорамки с Ю Сын Хо, где у него был кот, ничего не смогла вспомнить  неужто реально котов корейцы почти не держат? Или просто их в дорамах не снимают? О_о
В ЮК очень любят животных, но не все могут себе позволить завести кошку или собакина. Квартиры у многих арендованные, где как и в Японии запрет на проживание животных.
А кошек снимать в кино вообще проблемно, животное свободное и своенравное)
HEL067 wrote:О живности: 3 кошки и кот, а также 2 крыски. Зимние подобрыши, с разрывом в год -два. Когда появилась первая черная кошка изменилась вся жизнь. С каждым новым жителем появлялись новые шалости, передел территории и прочие "приятности". Причем самые маленькие строят старших. Кошки - это замечательные животные, но вот иногда их бывает много.
Везде нужно соблюдать меру, 4 котофея енто явный перебор, да и грызуны в доме полнейшая антисанитария. Не судите мои высказывая строго, как врач я могу быть предвзятой, для меня крысы ходячий мешок с бактериями и гельминтами, если не сказать еще хужей.
Ха, но лучше уж крысы чем моя сестричка, так что вам повезло гораздо больше чем мне)
Я_Жужелица wrote:Кошатина, не переживай! Если времени на онгоинги не хватает, значит тебе есть, на что его с пользой тратить. И это хорошо!!! Гы.
Про пользу ты права, однако польза для других, а не для меня. Ну это издержки моей профессии, от этого не сбежать.
Но, я не каменная и очень устаю, поэтому не могу долго смотреть дорамы, иной раз я засыпаю при просмотре.
Спать по 4-5 часов в сутки, для меня неприемлемо, ну и о какой пользе лично для меня тут может идти речь.

Я_Жужелица wrote:Люди, всем вечера!

Приглашаю потусоваться под дорамой Приди и обними меня.
Нам обещали быструю модерацию и я уже начала. Сериал - огонь!!!
Жужечка!
Я сейчас смотрю другую дорамку. Так что пока я буду пересматривать предложенную тобой, вы уже все потусите, а я останусь в пролете. Ну не успеваю я за вами, спать ложусь рано, приезжаю поздно, смотрю 2 серии и в койку.
Тусите пока без меня, вот пойду в отпуск, тоды и догоню, а пока я никакущая, усталая и выжатая как лимон.
Привет всей честной компании)

На вопрос о котофеях у мну их 2 штука. Бриташка и экзот, серая хулюганка и задира, а черный спокойный как танк.
Я добила энтот "шедевр", признаюсь честно мне было крайне сложно, но я решила досмотреть. 
С самого начала мне хотелось посмотреть на игру актрисы, ведь играть 2 роли далеко не простая работенка. И хочу сказать Ли Да Хэ сумела не плохо передать характеры каждой героини, но на этом можно было и закончить просмотр.... наверное я чуть- чуть мазохистка ( самую капельку) однако я досмотрела дораму до конца.

Робята, если вам хочется экстрима, диких визгов и истерик, кадров буйных из дурки, то вам определенно сюдой!!!
Ну не смогла я... бросила на 17 серии и даже чем кончится смотреть не тянет. Я реально скучала, зевала, а я так не могу, это не про меня. Люблю действие, интригующий сценарий и хорошую игру актеров. Да вот еще одно, Соблазнитель- каким он должен быть?...
Ну точно не таким как в этой дораме, не смог  У До Хван уловить всех тонкостей этого персонажа, взгляд, улыбка, взмах рукой и женщина уже у твоих ног ( именно такой мужчина  должен был предстать перед нашими глазами).
Доброго всем вечерочка!

Дорогим релизерам от меня поклон, не грустите девчули, все проходит и это тоже пройдет. Главное мы вместе опять!
Да, ДК был хорошим домом, но вечного нет в этой вселенной, даже звезды и те взрываются. 
Тут можно писать новости, запретов нет, админы рады каждому человеку.
Пишите, мы с огромной радостью будем читать!!!!
Привет, флудильня!!!!
Девы, я принесла вам то, от чего мы с мужем не могли оторваться примерно час. У меня был ступор от такого неповторимого голоса, не могу передать словами, лучше смотрите сами. 

Реченька  СЛУШАЙТЕ!!!!

Талантливая актриса и красивая девушка! 
Актриса она еще начинающая, так что судить ее пока рано. А вот как певица и модель она уже состоялась.. да с ее внешностью трудно оставаться не замеченной. Красивая, чего уж кривить душой.
Привет, всем)) Ну вот приятно теперь почитать новости о дорамах.

Наташа, спасибо за новую говорильню, теперь буду хоть в курсе новостей!
Всем, хорошего вечера!!!
Сразу задам вопрос, что начинать смотреть из новенького, а то у мню совсем глаза разбежались)
Прошу огласить весь список!
Я начала смотреть Вок, но потом пожалела, очень уж классная дорамка, но серий совсем мало и меня начало ломать, корчить и тошнить)
Ну вот и конец дорамы.
Не ожидала такого сильного напряга в последних сериях, парень уехал, а Джина даже не пыталась вернуть свою любовь.
Впрочем чему я удивляюсь?... глядя на семью ГГ, где правит дурость и патриархальные взгляды на современные отношения, ну и кого могли воспитать в такой семейке?
Джина получила такой подарок от судьбы, прекрасную и яркую любовь, не всем дано испытать такой накал страстей и уж точно не всех так любят. Жизнь дает один только шанс, так не упускай его, держись за это чувство зубами, не позволяй никому совать нос в ваши отношения. Целых 14 серий до Нуны только доходило, что это именно то и Джуни ее счастье ( тяжелый случай).

Дораму стоит посмотреть. Не могу сказать что она у меня в списках, но просмотра явно стоит, и вот почему, игра Чон Хэ Ина отличная. Да и сам Хе Ин хорош до чертиков, аж зубы сводит)
바다 표면 wrote: Ромуль, прости... Зачиталась про ХонКи, да пока в группе подписывалась под другой петицией, которую уже Примы организовали...
в фейсе и твите и везде у прим работа кипит... все, как один, поднялись на защиту Хони...
Мусик, как гифку поставить, а то я совсем не въезжаю, толь спать очень хочу, либо туплю по крупному.
Напиши мню в личку, как енто делать, а то я уползаю в кроватку. Завтра посмотрю, могет до мню дойдет , после твоего эссе)
Как вставить гифку под низ, не понимаю.....
adzhumma-squirrel wrote:

Хдэ базука?! Это всего лишь свисток
Енто свисток? Вай мэ, поменьше не могла найти....ааааааа)))))
바다 표면 wrote: Викошь, а я сегодня начала "Адвоката" и "Богача"... "Вок" жду не дождусь всех серий, хочу эту конфетку всю и сразу, но боюсь не выдержу...
Хотя сегодня с утра не собиралась больше влезать в онгоинги, типа, хватит мне одних "Мажоров"... Аннннн нет, опять пошла по граблям...
Мамо, я нечаянно влезла в ВОК, хотела одним глазком глянуть, а получилась что прилипла как муха на варЭнье)
AspirinK@ wrote:Всем приветикЯ заскочила поздороваться, хочу что нить глянуть перед сном)) Всем хорошего настроения!
Аспиринус, приветик!!! Как приятно видеть наших друзей, опять все вместе. УРЯ!!!
adzhumma-squirrel wrote:Вико-о-о-о-ша-а-а-а!!! Это ж я белко Алёнка я!

Вот жеж , а я тя с базукой и не признала)
Ну прям Рембо)) гггггг)))
[quote=adzhumma-squirrel]

Белка, белка , а ты кто??? В новом виде не всех узнаю, на ДК ты с какой авкой была?
Робята, огромное за такую прикольную озвучку дорамки " Вок любви", вот чесно слово шикарно!!!
Привет, флудильня!!!
Я просто тААщусь от "Вока любви", это невероятный драйфф, классная дорамка. Такая позитивная и легкая, что на душе даже птички поют.
Уря!!! Наши ряды пополняются с огромной скоростью! Что очень радует, значит будет о чем поговорить, поспорить и посмеяться.
Жизнь начинает играть цветными красками! Очень рада видеть тут знакомые лица и чем их больше, тем лучше.
Пусть наша "семейка" растет и процветает!
Дорама цепляет с 1 серии, Гын Сок с годами не потерял обаяние и свой шарм. Соша играет тут сразу двух персонажей, которые похожи лицом как близнецы, но по сути своей это разные люди. Как актер сумел передать характеры, можно только аплодировать стоя! 
Дорамка о мошеннике и прокуроре у которых одна цель, справедливость. В жизни наверно трудно представить такой тандем, но именно он гарантирует победу. 
Актерский состав в этой дораме весьма и весьма недурственно подобран, все персонажи яркие, колоритные. Хороший добротный сюжет и плюс отменная игра актеров, делает дораму запоминающийся и довольно интересной, а неповторимая игра Чын Сока просто подарок, для его фанатов.  

Смотреть ВСЕМ!!!!

EVRo wrote: Если вы не заметили, видны только последние цифры IP.
Кому надо тот найдет!
Считаю,  админы  не должны переступать конфиденциальность пользователей, ИБО это нарушение закона! О!!!
Мой комп, моя личная собственность. Не стоит давать повода для нехороших людей ( матом тут не ругаются, а очень хочется), хочется назвать это доходчивым русским языком, а расшаркиваться я не умею (должность и работа у мню такая).
Дохтор сказал в морг, значит в морг) БГГГ)))
Вот по поводу инфы на пользователя, тут спорный вопрос. За разглашения IP можно и по башке схлопотать, это конфиденциально и не подлежит выкладывать во так... люди разные бывают.  Именно по этой причине я с рабочего компа сюдой не наГой, а вдруг? меня повесят на главной площади или забьют камнями насмерть. 
А так очень даже симпатишная такая))
Bo Yeong wrote:Смотрю на НИКи и аватарки и не всех узнаю. Граждане, подруги, не могли бы вы написать КТО ВЫ, как вас узнать?
Например, Галлея... Не узнаю и еще нескольких человек.
Ларик , это я Вика))) ну или Кошатина)) 
ВСем, огромный и счастливый чмоксель!!!! 
 Кошатина, весьма довольна новым домиком, хотя по старому буду скучать ужасно, как родное что-то отрывают 
11-14. Вот сколько смотрю дорамы, но такой жуткой ненависти у меня еще не было. Выбесила меня мамаша, хотелось приложить топором между глаз((
Странная семья, ну право слово, отец терпит выходки жены почти не выступая, а у той рот вообще не закрывается, а главное все должно быть по ее, или начинается дикий крик.
Да и сама Джи На ведет себя довольно странно, в угоду матери заявить о разрыве, не думая что при этом почувствует ее парень, которого так опустили.
Это как нужно любить человека, чтоб выносить от нее все её выкрутасы, чай не девочка уже, мозги должны быть…
Проработав 10 лет в довольно крупной компании она так и не накопила денег? всю жизнь наверное думала с мамой жить???
В 35 лет бояться жить вместе со своим любимым, это полное безумие.
1-8. С самого начала просмотра никак не могу понять, почему 35 летняя женщина, до сих пор живет с родителями, слушает младшего брата и звезданутую мамашу???
В 35 лет не прятаться по углам положено, а встречаться и жить в своей квартире. Да и характер у ГГ далеко не взрослой женщины, я вижу перед собой порой нашкодившего подростка. Зная менталитет ЮК я умом понимаю ее ситуацию, а вот все остальные чувства у меня с мозгом не согласны)
Как мне кажется там не настолько уж и разница в возрасте большая 5-6 лет, да разве это настолько критично?, тем более оба гг давно перешагнули 25 летний возраст, а после уже не так и важно 28 или 35.
Дорама затрагивает наболевшее, давно пора уже ЮК вползти в 21 век, а не сидеть в Чосоне, с их древними маразматическими взглядами на жизнь.
Актер с большой буквы!  Он не просто чертовски красив, но и обладает невероятным шармом. Его взгляд притягивает как магнит, ох эти глаза проникают в самую душу, стоит один раз увидеть и такие глаза не возможно забыть.
 Шао Фэн довольно харизматичен, а легкий налет брутальности придает ему еще больше лоска!
Огромное спасибо, всем кто озвучивает дорамы!!! Поверьте, мы очень ценим Ваш труд Успехов вам в работе, терпения и главное не болейте
Надо сразу предупредить всех , что дорама молодежная. Не стоит тут ожидать страсти и любви до гроба, неть ентого тута нет, зато килограммчик позитива вам точно обеспечен.Легкая, отключающая ваш мозг (а это нужно иногда), смешливая, дорамка захватывает с первой серии и не отпустит до самого конца.И хотя я люблю более серьезные вещи, но именно эта дорамка проскочила моментально.Советую к просмотрю!!!
При просмотре этого фильма очень давно, я не смогла написать комент, мысли путались и остался очень тяжелый осадок в душе.Решилась пересмотреть по прошествии 5 лет, да видно зря... не принимает моя сущность гей темы.Сам фильм шикарен, однако для меня он стал первым открытием после нежных и невинных дорам. Многие пишут о любви короля, нет там была не любовь, ибо существует только одна любовь между мужчиной и женщиной, прекрасная и всепоглощающая, все остальное лучше прикрыть ширмой.
Если говорить о самом фильме, то его неповторимость дает пищу для размышлений. Актерский состав настолько звездный, что писать даже не стоит...  а какие костюмы!!!Если кто и задаст вопрос, смотреть или нет, тут только один ответ, смотреть  обязательно , ну а выводы вы уже можете сделать каждый для себя потом.
1-8. С самого начала просмотра никак не могу понять, почему 35 летняя женщина, до сих пор живет с родителями, слушает младшего брата и звезданутую мамашу???В 35 лет не прятаться по углам положено, а встречаться и жить в своей квартире. Да и характер у ГГ далеко не взрослой женщины, я вижу перед собой порой нашкодившего подростка. Зная менталитет ЮК я умом понимаю ее ситуацию, а вот все остальные чувства у меня с мозгом не согласны) Как мне кажется там не настолько уж и разница в возрасте большая 5-6 лет, да разве это настолько критично?, тем более оба гг давно перешагнули 25 летний возраст, а после уже не так и важно 28 или 35.Дорама затрагивает наболевшее, давно пора уже ЮК вползти в 21 век, а не сидеть в Чосоне, с их древними маразматическими взглядами на жизнь.
Очень талантливый , со своей только ему присущий энергетикой и чертовски харизматичный  За что-бы не брался, пение или съемки в фильмах и дорамах, вкладывает в это всего себя. Ну наверное о его мимимишности и говорить не стоит, парень действительно потрясающе красив.
Короч няша наша!!
!
Трейлер заинтриговал! Люблю дорамы о еде, а тут еще и любофф горячая такая 
Буду ждать полного перевода сей дорамки, как мне кажется скучать китайцы нам точно не дадут
Итог. Дорама закончилась, а вот вопросы остались и их довольно много.Нам наспех объяснили про дерево и о проклятье наложенном на семью гг, не проще было начать дораму именно с повествования о древе и за что было наказана вся семья...  так было-бы намного интересней.Очень хотелось больше действий и меньше слезных диалогов (меньше попоек и больше страсти), убрать совсем ненужных персонажей как мама гг. А вот побольше мистики и истории совсем не помешали бы.
Впрочем зачем все о грустном, дорама не так уж и плоха. Смотрится довольно легко, хотя во время просмотра и возникают много вопросов, бывалый дорамщик сразу поймет, что дерево не благо , а наказание за грехи предков.Актерский состав порадовал, интересно смотреть на айдолов, эти ребятки не только прекрасно поют, но и большинство отличные актеры.Меня честно сериал порадовал, не знаю как других. Может мне в нужно было просто получить отдых и полный расслабон, уж не знаю...Если вы устали и просто хочется отдохнуть, то вам точно сюдой, хлюпать носом тут не получится)Хорошего просмотра всем!!!!   
1-14. Меня очаровала эта дорама. Сказочное дерево, дающее пыльцу чтоб облегчить или усилить чувства людей. Довольно недурственная задумка, а на первом плане любовь распустила свои кружевные сети, в которою попались 3 ГГ ( вот именно троица, а не пара).
Интересный сюжет, отличная игра актеров, мне нравится все!!!

О бедном О СУ хочется замолвить пару слов, как мне помнится наша героиня выпила кофе в полной отключке, да и они тогда не были возлюбленными. В то время О Су был как айсберг, холоден, немного сдвинут в сторону робототехники и полностью безразличен к женскому полу.
Вот это нам осталось узнать досмотрев дораму… но тут как раз и проблемс, сиди и жди заключительные серии.
Отличный фильм!!! О, а какие там красавчики снимаются, ну прям цветник ми-ми-ми...
Вот наконец -то хоть с субтитрами посмотрела, итак 2 года ждали, но фильм того стоит.
В принципе о сей прЫнцеске и так уже сняли дораму, выпить она была не промах, да и хулюганка была к тому жеж
Но, в фильме все сгладили и получился отличный фильм о любви!!!
Джун Ки прекрасен как всегда!!! 
Вот давно обходила я стороной сие произведение ЮК, как чувствовала, что не смогу оценить, ну вот так и вышло.... Просмотрела 5 серий и то сравнивая ГГ с Бэтменем, как бы перенеслась в Готэм с его сюрреалистической жизнью, где роскошь и нищета идут в паре взявшись за руки и весело напевая.Именно такой мне предстала сия дорама, помесь нищеты, бедности и безумного сводящего с ума богатства.Для меня это направление в кино закрыто, нет даже забито, заколочено....Ну не мое это, не мое.....
Прелестная дорамка!  Легкая, не навязчивая и уж точно не скучная. Название дорамы в самом начале сбивает с толку, Жонглеры - это не про цирк (как думала я ), это секретари, личные помощники, без которых крайне сложно обойтись. И на что только они не способны и босса прикрыть (если тот ловелас), работать допоздна и все на благо своего хозяина. Посмотрела эту дорамку с большим удовольствием, актеры прелестно справились со своими ролями, довольно много смешных моментов.Я в восторге от этой дорамки!!!! 
А дорама получилась классной! Тут в клубок смешался детектив и медицина, месть и спасение жизни, добро и зло.... сложный коктейльчик, однако если не будет одного из звеньев, то дорама не получится.Черный рынок органов, незаконные трансплантации, это в стране которая так гордится своей медициной? Да уж, не простую тему затронули и как мне кажется ударили этой дорамой по очень больному месту.А ведь сама дорама невероятно интересная, сюжет неизбитый, да и нет не одной серии где я скучала, очень динамичная и интересная дорама.Актерский состав отличный, Чжи Хан как всегда хладнокровен, сдержан, но все так-же прекрасен! Го Кён Пё и тут сумел завоевать меня своей превосходной игрой, великий талант!!!   Советую всем к просмотру! 10/10!
Abrahast wrote:Я на 14-й серии... и это просто кошмар! Я не понимаю, почему кто-то называет эту дораму шедевром. Может, позже сюжет раскрутится, но пока что эта дорама ниже среднего уровня, один сплошной псевдоисторический фансервис для подростков. Еле-еле получается погрузиться в эпоху, когда вижу на экране старших актёров - Байяна, Эль-Темура, Вдовствующую Императрицу, короля Корё, солдат на вторых и третьих ролях и сцены боёв. Они вытягивают сюжет. Но когда в кадре появляются Император, Императрица или, боже упаси, Сон Нян, ощущение реальности улетучивается и приходится терпеть сцены с ними. В сценах диалогов Сон Нян только и умеет, что выпучиваться в камеру.
Существует много других исторических дорам, снятых с меньшим бюджетом и на менее значительные исторические события, от которых получаешь намного больше удовольствия.
Есть такая поговорка " молчание золото", вот для некоторых явно не помешало почаще вспоминать и применять. Ну не стоит уж так вот прилюдно показывать свое косноязычие, да еще и безграмотность.
Сон Нян только и умеет, что выпучиваться в камеру. Лучше пройдите мимо и больше не пишите вот таких комментарий, ну не дал вам бог дара в эпистолярном жанре
Его роль в "Императрице Ки" где он сыграл Тал Тала, была настолько прекрасно и продуманно сыгранной, что можно со 100% гарантией говорить Чжи Хан великолепный актер. 
Красивый актер , с потрясающей харизмой, а этот взгляд прекрасных глаз на меня действует как на кролика. 
1-8. Дорама мне пришлась по душе, смотрю с удовольствием. Не понимаю возмущения по поводу характера принца Хви, он не тряпка, просто вырос в тепличной обстановке, но вот после его возвращения характер будет иным... не все наверное заметили пару раз его взгляд в момент злобы напомнил мне Джун Ки и его непередаваемый взгляд в Алых.Характеры куются в сражениях! Юн Ши Юн, молодой и очаровательный актер, но его герой еще не созрел... все еще будет, наступит и его время подрасти и возмужать.Принц Кан с младенчества был отвергнут, что и помогло ему стать прелестным гаденышем.Сан Ук конечно поражает своей харизмой, чего уж тут говорить)Но, к его персонажу у меня совсем иная реакция (как на мокрицу), гадливый типчик.ммм ГГ... тут спорный вопрос, с одной стороны могли найти и актрису покрасивее и с более живой мимикой.Но, что обсуждать уже выбрали, как говорится- что выросло, то выросло) бгггг))))Я лично смотреть буду, это не обсуждается.
В Японии очень редко разрешают держать животных в домах. Для содержания кошек нужно иметь свой дом, или разрешение владельца здания. Этот фильм создает море позитива! Кошки весьма интересные питомцы, у каждого свой характер и манера общения. Интересно , что все коты в фильме не дворовые, а очень ухоженные и даже можно назвать респектабельные особы)Смотрите этот фильм, вы получите заряд доброты и любви!!!
Я выбрала эту дораму наугад, просто ее я еще не смотрела. Однако, так получилось, что просмотр начала сразу после "Хваюги".И хочу заметить, что я в обоих дорамах угорала над персонажи Сын Вона  сложно устоять перед харизмой этого актера, он неподражаем! 
И хотя эта и комедия, но в дораме подняли не простую для ЮК тему, любой шаг или слово брошенное звездой обсуждается всей страной в инете.Как подчас тяжело это бремя, ведь давление на психику актеров и айдолов, подчас просто невыносимо.... а зависимость пользователей и фанатов от интернета уже начинает реально ужасать.
Дорама однако выше всех похвал, веселая и смешливая, пролетает не успеешь и моргнуть. Эта дорама именно для отдыха, отдохнуть душой и телом, забыться и просто наслаждаться игрой актеров 
Пересмотрела во 2 раз и не сколько не жалею.
Одна из любимых японских дорам, для меня…
Понимаю, что довольно странностей в этой дораме, но не могу убежать от прекрасных глаз Такидзавы и прекрасной улыбки Накамуры Аой (солнечный парнишка). А еще ОСТ к дораме, он так вплетен в сюжетную линию, прекрасный женский голос поёт неземную мелодию.
Итак, я досмотрела дораму, но писать отзыв не торопилась. Почему? В начале мне не сильно понравился конец истории, однако подумав я все-же решила, что это наилучший вариант из всех. Очень многим не понравилось окончание, все ждали хеппи-энда, так в принципе разве дорама оканчивается трагически...?  Для мудрого зрителя именно такое окончание повествования и приемлемо, надежда на новую встречу и продолжение любви, но уже без вмешательства высших сил.Не хочется в сотый раз писать на сколько прекрасный актерский состав, все сыграли отменно. А вот выделять каждого и описывать их достоинства не буду (лишняя сия работа) и так уже всё до меня написали, а повторяться я не люблю.Я просто выставлю оценку и на этом закончу, думаю и так все понятно. 10/10!!!  
Дорама из разряда шедевральных!
Если начнешь смотреть, то оторваться нету сил. Давно меня так не смешили, хохотала во весь голос, а некоторые отдельные словечки из их лексикона пришлось даже записать...
Сюжет довольно необычен для ЮК, жаль мало они такие дорамы снимают.Актеры подобраны идеально, каждая роль произведение искусства!Дорама не затянута, нет недо или пере, все четко и по существу.На вопрос: смотреть, у меня только один ответ, всенепременно!
Итак, просмотр дорамы закончен, теперь можно подвести итог.Я рассчитывала увидеть красивую историю любви, но китайцы как всегда удивили.  В дорме показан настоящий характер будущего императора, жестокий, не доверяющий никому, идущий на пролом к своей цели, переступающий даже через самое дорогое - свою любовь.
А в действительности была ли это любовь, как мне кажется такой человек не способен на столь прекрасное чувство. В летописях описан характер  Цинь Шихуанди, жестокость его не знала предела.  Нам показали более мягкого императора и спасибо режиссеру за это. 
Не буду писать о его гробнице, итак в инете можно прочесть и о терракотовой армии и о самом саркофаге( который до сих пор бояться вскрыть).О самой дораме, тут даже думать не надо , а нужно смотреть. Очень красиво сняли любовь между императором и его женой Ли.О актерах, Чжан Бинь Бинь великолепно сыграл, он сумел передать настоящий образ императора. Дильраба, очень красивая актриса и весьма талантливая, она легка и изящна как нефритовая статуэтка!
Дораму стоит смотреть, съемки бесподобные, актеры выше всяких похвал.Красивая сказка о жестоком императоре и прекрасной наложнице, хоть и с грустным концом.
Вот наконец я и просмотрела енту дораму.  Если уж говорить честно я в течении 2 лет пыталась посмотреть ее 5 раз, но не выдерживала "безумной красоты" ГГ, меня плющило и тошнило как от жабы.Вот только понять не могу на Тайване не нашлось более молодой и привлекательной актрисы??? Все 36 годков если не больше частенько проскакивали на экране, это не только лично мое мнение , но и мой муж увидев эту красоту убежал в тувалетт))К сожалению вот такое мое личное видение этой дорамы, мне было скучно.И хотя я люблю Тайвань, но именно эта дорама не пришлась мне по душе. Меган Лай, не тянет называться даже симпатичной, та тонна косметики, что на ее фото не делают ее красавицей, а уж без косметики и в мужском костюме (с попой явно не мужской) для меня просто не приемлема.Знаю, сейчас полетят тапки в мою сторону, ну от правды не убежишь. 
А стоит ли писать много, думаю нет... Шедевральный фильм!!!Я не получу свой билет в рай, ну это я знала и так. А вот насколько строги в представлении корейцев грехи, мне стало честно страшно.У нас таких людей просто нет....
Фильм очень сильный в эмоциональном плане, ну и как всегда главной темой проходит любовь к родителям и детям, семья это святое.10/10!!! 
Дорама довольно хороша! Но , как всегда концовку знаешь уже с 1 серии.Весьма порадовал мужской состав актеров, красивы и талантливы, харизматичные парнишки!!!А вот ГГ пробесила с первых минут, актриса не удосужилась даже сделать чистку лица перед съемками. И так красотой не блещет, да играет сволочь редкостную ( но богатую), упс и такой облом покусанные ногти, и угри на все лицо.В общем и целом дорама мне понравилась, прекрасные костюмы которые и сейчас бы смотрелись превосходно, интересный актерский состав.8/10. 
По большому счету если так хотите настоящих поЦалуефф , то смотрите дорамы с Эриком Муном, там есть на что посмотреть.
А вот по поводу сценария, то тут вы явно не правы. 

. От бесконечных смертельных болезней до идиотского благородства героев, жертвующих своим счастьем и близкими, дорогими, хорошими людьми ради никчемных злодеев и подлецов, которых в конце почему-то все прощают! 

таких сюжетов очень много, преподносятся каждый в разном виде и сочетании, на этих дорамах выросли многие зрители и артисты, а если не нравится, то не смотрите Азию. Корейцы вообще народ странный, у них своя культура отличная от всех. Тут сложно осуждать их нравы и обычаи, но дорамы снимаются именно для своей страны, а далеко не для России или США.
1-18. Мне сложно передать то чувство когда смотрю эту дораму, оно сродни той же эйфории которую я получала при просмотре "Токкэби".Есть в этом сюжете нечто, из другого мира от которого так и веет запахом полыни и погребальными кострами, горьким ароматом мучительной любви и сладким, терпким и таким стойким шлейфом любви и счастья.
Актерский состав прекрасен, хотя после дорамы "Невеста речного бога" я была настроена крайне негативна к Син Се Ген, но в этой дораме она мне нравится, как будто в ней включили свет. Можно только дивится такой разной игре Се Ген.О Ким Ре Воне, ну что тут сказать, он блистает как всегда, красив элегантен и чертовски харизматичен 
Для меня очень интересна игра Со Джи Хе, ее роль весьма противоречива, влюбленная ведьма, да еще без ответных чувств, жуткий коктейльчик..)  Но надо отдать должное актрисе, великолепно играет!Сам сюжет дорамы весьма не прост, как будто плели кружева, одно цепляется за другое и чем больше серий тем красивее выходит кружевной рисунок.  Осталось всего 2 серии и кружевная шаль будет закончена, вот только какого цвета она будет ?  очень хотелось получить белый и чистый, но у судьбы (как впрочем и режиссеров) бывают и темные цвета.Кто же победит в этом сражении за одного мужчину, светлое и чистое сердце или жестокое и холодное, цвета железа и ржавчины???Жду конца сей дорамы с большим нетерпением 
Притопала вслед за вашими коментами и как смотрю ой не зря 
Такой сонм красавчиков собрали, ну просто АХ!!!  
Оченно хряк понравился, который рассекал по Сеулу, а тот моментик когда она его в постельке позвала ах, ах, шарман 
Вот только я точно не сбежала от такого обезяна, приголубила бы парнишку 
Од жеж корейцы, такую улетную дорамку замутили, да с такими актерами, рукоплещу стоя 
Очаровательная дорамка!
Смотрится на одном дыхании, в ней есть все от предательства и разочарования до огромной и всепоглощающей любви.
Любовь излечивает гг от одиночества и болезни, меняет его характер и дарит вкус к жизни. Сюжет дорамы не навязчивый и не затянутый, конечно есть грустные и душещипательные моменты, но положительных и светлых намного больше.
Прекрасный тандем актеров Ю Сын Хо (который играет во многих любимых дорамах) и Чхэ Су Бин (красивая и очень талантливая актриса) придали дораме  свое неповторимое послевкусие.Игра актеров впечатляет, нет переигроности, их персонажи получились весьма реалистичными, что тоже очень порадовало. 

Дорама получилась сочная, яркая и вкусная!!!
Мне дорама очень понравилась, смотрела с огромным удовольствием.Хотя как и в любой дораме есть раздражающий фактор, так в этой для меня стала ГГ, сама актриса просто выбешивала.... выпученные глаза, постоянные слезы. Большой минус ее фигура, которой просто нет, а половину дорамы она скачет в шортах, сверкая бледными и жилистыми ногами (огромный минус гримерам и стилистам).Зато мужской состав весьма недурен да и играют парни хорошо, что не могло не порадовать.Можно смело сказать, дорама очень даже недурственна, так что советую к просмотру. 
Невероятно наивная и детская, посмотрела всего 4 серии, реально скучно. Актеры переигрывают, смотрится очень неестественно.
Не моё, ну что тут еще сказать....?
Комент удален, для более глубокого и продуманного написания.
Сюжет у этой дорамы не нов, подмена гг уже давно и многократно переснималось во многих сериалах и фильмах. Однако корейцы сумели преподнести новизну в этот избитый сюжет и дорама очаровала многих. Дораму смотрела онгоингом ( в 1 раз) и этот факт явно мешает понять и осмыслить всю дораму в целом, многие моменты забываются, помнишь только сюжет, а этого явно недостаточно.
" Нося маску, счастливой не станешь", многие вынуждены ее носить и это как спасение во многих ситуациях. Да и не носила гг маску, она как была хорошим и добрым человеком , так ею и оставалась.
Скорее все остальные персонажи не снимали свои маски, за ними скрывались алчные, злобные и просто больные люди. 
Миён хоть и вызывала у меня негатив в течении всей дорамы, в последней серии мне стала ее жаль, это была не любовь, а болезнь, причем смертельная… человек жил только этим чувством.
Очень удивил Сок Хун, такой расчетливый и циничный, вдруг превратился в тряпку, такие люди не меняются.
Взрыв эмоций как положительных так и отрицательных и слишком уж скомканный конец, не понятно что стало с компанией, чем занимаются гг, не показали счастливую семью вместе, я думаю оба дедушки души во внучке не чают, ребенок прелесть! 
Дорама вышла не простая, но не посмотреть ее просто нельзя, это будет большим упущением! 
Кто еще не смотрел, рекомендую, скучать точно не будите!
Не бросайте пожалуйста озвучку дорамы " Мудрая жизнь в тюрьме".  Шедевральная озвучка, с хорошими мне еще неизвестными словечками, где только накопали ) Короч, прекрасный перевод, робята не бросайте сию дораму
Обожаю эту симпотишную мордашку! Нравятся все дорамы и фильмы с его участием.  Дарлинг ты везде такой разный))
Отличный разноплановый актер, да и парень красивый
Убойный фильмец, хочу заметить! 
Вот только наказание не соответствует их деяниям, у нас давно - бы по медали дали, да и вручал бы САМ!  
Ха Ныль и Со Джун отлично сыграли, да я и не сомневалась, замечательный тандем получился... парни постарались на славу)

Вот только их полиция от нашей отличается, наши хоть не такие тормоза, да и курсанты не побоялись бы звонить 112. А тут показали насколько в ЮК в полиции долдоны тормозные работают, да за месяц можно половину Кореи на органы порезать, а эти будут все искать ребенка важного чиновника  
Фильму смотреть всем!
А какая женщина не хочет вот такой любви, чистой , светлой и только твоей?  На месте Рико я предпочла бы тоже робота, но до нее это дошло только в самом конце, а жаль...Дорама прекрасная, правда я не смотрела Тайваньскую версию.  Мне в Японской явно не хватало обнимашек, чмокселей, да и уж чего греха таить секеса. Но, зато какие актеры снялись, глазам больно!Мизушима :бип: как всегда красив и харизматичен, но и Хаями Мокомити поразил своей игрой, о внешности молчу ( тут и говорить бесполезно, все и так видно).Концовка и вправду не очень, можно было оставить робота в живых, любовь иногда творит чудеса, вот только многие о этом не помнят...а так хотелось увидеть чудо, где побеждает именно любовь!Очень советую к просмотру!!!! 10/10!!!
С большим удовольствием смотрела первых 2 сезона, да и радует , что и 3 не подкачал)) 
Работа врачей в этом сериале показана довольно интересно. но как и в любой дораме есть пара не состыковок. 
Меня поразил случай с довольно страшной болячкой, от которой мрут как мухи, а тут эбола показана как обычный грипп, а по сути своей это невероятно заразная дрянь... а больной летел в самолете и не одного заболевшего?  ох Японцы, решили не обострять, так выбрали-бы и болезнь попроще, а не Лихорадку ЭБОЛА . О ЯмаПи можно писать поэмы, красив как всегда!  Но, его угрюмой мордашке так не хватало улыбки, это уже становится привычкой, что явно не радует.   Серьезный дохтур однако, ну хоть раз за весь сериал должен был улыбнуться, а то получается айсберг какой-то....(шутю)  
Смотрите, смотрите и еще раз смотрите, кто еще не смотрел!  А кто вообЧе не смотрел сию дораму, то непременно начинайте, потом скажете только спасибо)
Хорошая дорамка, про отношения в семье, о понимании супругов, довольно поучительная особенно для молодых.
Как принято считать - любовь не длится вечно, ее поглощает быт… я считаю, что это высказывание придумано для отмазки, нашим "слабым" полом. И в дораме как раз сюжет именно о настоящей любви, которую не сломают не быт, не постоянное недопонимание между мужем и женой.
С помощью волшебства двое снова обретают друг друга, их сердца опять стучат в унисон, а глаза горят страстью!!!
Интересный сериал, мне очень понравился!!!Китай продолжает удивлять! Отличный подбор актеров, восхитительные костюмы, прекрасные пейзажи. Хочется остановится на костюмах, как продуманны вплоть до мелочей, головные уборы, прически, все невероятно красивое. Я была поражена богатством тканей, использованных в этой дораме , а так же весьма интересным пошивом.И хотя дорама больше напоминает сказку, но в ней затронуты многие аспекты жизни и управления государством.Написать можно много, но по мне лучше посмотреть, ведь мы все разные и вкусы у всех тоже.Но как по мне то дорамка достойна внимания!!!  
Весьма интересный сериал! Интриги, подделка документов, фальсификации, ну и конечно разоблачение, в этой дораме есть все. Каждая серия наполнена событиями, нет затянутости, очень динамичный сюжет.Актерский состав весьма порадовал, колоритные получились персонажи!Вообщем и целом дорама мне очень пришлась по душе, о скуке не было и речи. Советую к просмотру!!! 10/10!
Фильм офигенский, не дает расслабится ни на минуту, очень динамичный, и сюжет лихо закручен! Актеры хорошо подобраны, яркие персонажи получились, ну и конечно Ким У Бин тут блистал во всей красе, роль написана как раз под него.
По мне так очень вкусный фильм, даже не заметила как прошло 2 часа, затягивает! 
Ну вот честно, дорама очень даже замечательная. Легкая, немного наивная, смешная... Шивончик - это Джим Керри корейского разлива, бесподобная мимика, море харизмы!!!Дораму стоит смотреть, особенно когда хочется расслабона, поднять себе настроение.Меню очень даже понравилась!
Огромное спасибо за озвучку дорамы " Кушать подано"
Эта дорама, ода еды! В ЮК и так довольно сильно развито преклонение еде, но тут прям слюнями исходишь. Только не надо забывать, что их кушанье очень острые, я обожаю пряные блюда, но вот с остротой у меня проблема. Чили перцем я закусить точно не смогу)Над актрисой Ли До Ён угорала весь сериал, " ну нельзя быть на свете , красивой такой" .... 
Ду Джунчик такая лапочка, ажж глазам больно
А вот от ГГ которую играет Ли Су Гён меня вот честно подташнивало, не ее это стиль, короткая стрижка и минимум косметики. И правда не меньше 40 лет ей тут дать можно. Советую всем!!! такую дораму пропускать низя, вот только холодильник заприте на амбарный замок)) 
Не знаю сколько Вам лет, но списочек выглядит убого, тут нет реальных дорам с которыми не скучно. Мне непонятно , чтоне скучного в дораме "Кушать подано", гг просто бесит, из всего самое прекрасное так это их кухня, эту дораму нужно смотреть как путеводитель по ресторанам ЮК.

ДА, еще довольно интересный вопрос к создателю коллекции, а другие страны их дорамы и фильмы на ваш взгляд скучны?
Или вы не смотрите? ведь есть превосходные дорамки в Японии и Китае, от которых трудно оторваться.
Мне тоже не 14 лет, однако я с огромным удовольствием смотрела и 
Хваранов и Гоблина, да многие другие сериалы.
Напишите честно, "Мне с ними было не скучно" вот тогда вас поймут.
Финал.  Замечательная дорама! И название прямо в точку, Ма И Дым действительно походит на ведьмочку, этакий чертенок)
Побольше бы таких прокуроров и адвокатов, может наш мир стал немного чище и светлее...В дораме почти нет романтики, только в 16 серии небольшой моментик, да и тот обломали (ну не смог бггг) после 3 банок пива). Ох слабые мужаки пошли 

Не знаю, уж каким боком дорама некоторым людям показалась скучной, я точно не скучала, да там и скучать просто реально не давали, весьма динамичный сюжет, отличные актеры. Ну у каждого свой вкус и свое видение, осуждать не имею права.Выскажу только свое мнение, дорама шикарная, смотрела с большим удовольствием, чего и всем желаю.Кто еще не смотрел, ну очень советую 10/10!!! 
В описании к дораме есть ошибка, но это не страшно. Хотя лучше исправить, а то не все хорошо знают историю Китая.

Немного из истории...

Цинь Шихуан-ди (秦始皇帝 Qín Shǐ Huáng-dì «Первый император Цинь»), настоящее имя Ин Чжэн (嬴政 Yíng Zhèng, 259—210 гг. до н. э.) — правитель царства Цинь (с 246 г. до н. э.), положивший конец многовековой эпохе Воюющих Царств. К 221 г. до н. э. он установил единоличное господство на всей территории Внутреннего Китая и вошёл в историю как правитель первого централизованного китайского государства. Основанная им династия Цинь, планировавшая править Китаем на протяжении 10 тысяч поколений, была свергнута через несколько лет после его смерти.
Досмотрела уже как 2 дня назад, а вот написать все не решалась.Начало меня просто захватило, просмотрела разом 6 серий, но и этого мне казалось мало, хотелось вообще не спать, а смотреть и смотреть.Как же прекрасен был Ким Бом, молоденький и такой красивый))
Но, к 30 серии мой запал начал остывать, несмотря на великолепный каст, и довольно не скучный сюжет, мне стало чего-то недоставать..56 серий, это не много если сюжет развивается очень динамично и в каждой серии есть определенный пинок (интрига, которая обещает развернуться в последующих сериях).

Так было со многими дорамами, где по 80 серий и более, но именно в этом сериале сюжет развивался не настолько стремительно, как я ожидала. Половину серий можно было сократить и показать более стремительный и захватывающий сюжет, без лишней говорильни.

Краткость сестра таланта - означает, что необходимо брать только самую суть описываемых событий, и не перегружать слишком дораму, поскольку она в итоге получится не интересной и занудной.

Когда знаешь на перед более 10 серий, уже скучно смотреть, разве не так?
Я люблю стремительные и захватывающие сюжетные линии, где в каждой серии, тебя заставляют волноваться и переживать, где не льют из пустого в порожнее. И таких примеров можно найти очень много.Я не хочу , да и не имею права хаить такую великую вещь, просто это мои мысли в слух.У этой дорамы потрясающие актеры, которые смогли передать такие сильные эмоции, что я вместе с ними злилась и радовалась, грустила и возмущалась, мне было больно за них и за их раны.
И все же досматривала я с большим трудом, а так как я не имею привычку перематывать, скажу честно, было невероятно тяжело.Однако я досмотрела, и уже сейчас не жалею, дорама того стоила!!!Наверное очень много народу пытались ее осилить, но так и не вышло, поэтому очень мало отзывов, да и рейтинг такой маленький.
Если сравнивать эту дораму и Императрицу Ки или китайские дорамы где серий не меньше, да и они еще без озвучки, а отзывов намного больше и огромный рейтинг

Мой совет, смотреть стоит, это дорама не для молодых, а для людей умеющим ценить хорошую актерскую игру, ну и конечно тем кто любит те далекие годы.
Фильм очаровывает как прекрасным сюжетом и игрой актеров, так и красивой музыкой. Ею пронизан весь фильм, то она тихая и как-бы идет вторым планом, то громкая и прекрасная!!!Мне действительно понравился как сам фильм, так и актеры, они дополняли друг друга и получилась красивейшая увертюра любви!
ТэкЁн невероятная душка, высокий , с прекрасной фигурой и чертовски красивым личиком
На сцене он прекрасен,его голос и манера держаться завораживают!
Как актер он невероятно харизматичен, все его персонажи невероятно притягательны и сексуальны!
Тяжело мне пошла эта дорама, наверное из-за актрисы Мун Гын Ён , вот не могу я к ней привыкнуть. Играет она хорошо, но скорбное выражение на ее лице меня вгоняет в депрессуху. Со второй сестрой, которую играет Со У все гораздо проще, девочке недоставало материнской любви, папа не мог дать той ласки которую так жаждал ребенок. В начале дорамы видно насколько она наивная и открытая.
Сама дорама на мой вкус слишком затянута, все можно было спокойно уложить и в 16 серий, если убрать все слезливые моменты (слишком уж много слез), явный минус режиссеру и сценаристу.Лично для себя я на пересмотр не согласна, да и в любимые тоже записывать не хочу.
Совет тем кто будет только смотреть сию дораму, ее надо смотреть под настроение, когда на душе стужа и очень хочется поплакать, тогда вам определенно сюда, в ином случае хорошему настроению придет швах... 
Фильм действительно, слишком уж замешан круто. Не стоит смотреть очень впечатлительным барышням, да и админам стоит поставить его в +18 за сцены
расчлененки и за очень конкретный перевод
Юн Ге Сан на роль китайца, да еще и маньяка убийцу, это просто расточительство... он может сыграть все что угодно, но такого милашку и в недочеловеки, могли найти более колоритный персонаж. Ма Дон Сок, а тут и дифирамбы петь не стоит, сыграл прекрасно!Мне лично и кино и озвучка пришлась по вкусу, нормальное кино про те тяжелые годы, у нас тоже такое было.Вопрос: стоит ли смотреть... мой ответ обязательно!!!
Не думала, что дорама меня так захватит. Судя по описанию ничего пугающего нет, однако это триллер, да еще какой… мне почему то вспомнился фильм "Рука качающая колыбель", сюжеты весьма схожи.
Когда у человека много денег, а психика не к черту, можно таких дел наворотить…
Я всю дораму боялась, что психопатка с детьми что-то сделает, это надо на мужике так двинуться. Вот только для меня так и осталось загадкой, а ее отец не замечал или не хотел вмешиваться. Странная семейка, мама с дочей и брат, у всех нарушения восприятия действительности.
ГГ очень понравилась, сильная женщина со стальными нервами!
Дорама и правда отличная, не смотря на маленький рейтинг, что как раз и не совсем понятно почему.
Каст отличный, сыграли прекрасно! Персонажи получились яркие, такие сложные роли, Чо Ё Чжон с ее улыбочкой и огромными глазами, впечатался мне мозг ( вот не дай ты бог приснится )…
Пересматривать не буду, хватило за глаза, но тем кто еще не смотрел, очень рекомендую. Такую дораму пропускать просто нельзя, скучать ужо точно не будете, обещаю!
11. Хочется рвать и метать.... уже не первый детектив я возмущаюсь, ну сколько можно повторять одни и те же ошибки. Я конечно все понимаю, нужно лихо закрутить сюжетик, и ведьмочку Ма показать с ее "темненькой" стороны, но такие дикие ошибки... аааа просто живем в мезозое и динозавры еще бегают...Нашли презерватиФФ (да еще и салфетку), где ДНК хоть ложкой черпай, я так и не услышала от прокурора нормального обвинения. Там пытались доказать, что секеса вообще не было, КАК??? все улики перед экспертами, возможно просто их в ЮК нет, не престижная работенка?  
12-13. Как же мне улыбочка нравится!!! Ведьмочка нарисовалась, не сотрешь 
Будем ждать продолжения суда, как Идым входит в зал... глаза блестят и улыбка ( вот точняк вампирская) ажжж мурашки побежали 
Я смотрела этот фильм очень давно, еще до образования ДК. Еще тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление, но я думала, что Рейн американский актер или японский, но не как тогда не думала , что он из ЮК.
Пересмотрела сейчас и поразилась на сколько сильный фильм, съемки восхитительные. Игра Рейна потрясает, трудно сравнивать с кем-то, какая отточенность движений, а ведь играет без каскадера, все элементы делает сам. Ли Джун тоже прекрасно справился с ролью, но его было мало в кадре, весь фильм держался на Рейне.
Этот фильм не для всех, слишком много крови, но ее перестаешь видеть когда поглощена действом полностью, а оторваться от фильма нету сил.
Фильм реально шикарный!!!!
Веселый и немного наивный… Я проглотила его за 2 дня, оторваться было трудно, Рейн такой душка, одна улыбка чего стоит.
Меня удивила одежда, в первый раз увидела настолько открытые наряды, полностью открытый бюстик, грудь видно, конечно очень красиво, но в ЮК увидела такое впервые. А с каким прекрасным вкусом одет Рейн, его рубашки, брюки, есть в нем шик!!!
Дорамка оставила очень теплые и хорошие эмоции, актеры сыграли прекрасно! 
Рейн как взрыв, если один раз увидел, это на всю жизнь! Он прекрасный певец и танцор, но не стоит забывать что он еще и актер и хочу заметить отличный!
Высокий с прекрасной фигурой, как сказочный принц... он прекрасен!!!
STEPonee, спасибо за вашу озвучку!!! Всегда приятно слышать уже полюбившиеся голоса
11-12. Пролетели 2 серии как -то очень быстро, хочу еще, а нэту(Оказывается у нашего сухаря, была любовь в молодости и ее жестоко обломали. Бедный парень замкнулся на работе и приказал сердцу заледенеть... как по мне то это явный перебор, 10 лет одна работа и дом, а жизнь проходит мимо.Как же мне понравился поцелуй на берегу, такой живой, страстный( это так не похоже на корейцев), да и сама дорамка как-то выходит за рамки столь привычной для них пуританской морали. Я уже начинаю переживать за режиссера, его не забросают гнилыми помидорами, ведь вся дорама пронизана любовью и сексом.Подожду продолжения, я пока от этой дораме в диком восторге, аж повизгивала от удовольствия, когда мужанек кимчи делал