Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Moon shadoy (Последние)

Дорама оканчивается довольно странно, концовку которую мы ждали ее стерли, остается недосказанная история о еде и любви...хотя как раз в последних сериях и должна была эта любовь показать себя, но не судьба.
Теперь можно и о 3 части поговорить;  она не тянет в сравнении с предыдущими 1,2 частями, если от 2 части меня все время пробивало на пожрать, то от 3 меня тошнило временами, как вспомню нарезку живого осьминожика, так орать хочется ( он пытался бежать из тарелки).... хоть -бы не показывали как ему щупальца режут.
Вот таких моментов для меня в этой дораме было слишком много.
Классный фильм! Намного интересней чем 1 часть, да и сами монстрики привольней. А китайские товарищи все больше совершенствуются в киноиндустрии, что не может не радовать.
Дорамка от которой трудно оторваться! 
Меня не смутило 52 серии, могу только сказать , что смеялась много , но пришлось и поплакать.
Дорама очень насыщена действием, ГГ правда оочень красивы, да и сюжет неизбитый.
Ну немного о приведениях, многим показалось это лишним, но сколько юмора, когда у свекра начинает меняться характер, надо отдать должное актеру, сыграл великолепно, как он строил глазки и делал причесон, я угарала  
Каждый из актеров сыграл превосходно, придраться совсем не к чему!

Всем советую, посмотреть эту дораму, она точно не оставит равнодушных!!!
Красивая женщина и весьма талантливая и яркая актриса. Смотрела ее ранние работы и должна заметить, что она конечно делала пластику, но в последней дораме ей очень сильно помогли стилисты " перебрать с пластикой".
Многие видали дорамы с ее участием, она блистала во многих из них, да и в последней надо отдать ей должное ее игра превосходна.
По поводу так называемой пластики, все кто пишет о ее зависимости видимо совсем не смотрели как может грим уменьшить нос или сделать огромные глаза из маленьких.
Если до сих пор не видели что корейские дамы творят с собой и как можно без всякой пластики превратится в красотку , то переходите по ссылке и посмотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=dfNdUss-LyA
Интересная дорамка!
Сама задумка о мужчине "домработнице" очень даже хороша. Много дельных советов дали по уборке дома, как надо все держать в идеале, вот только где взять такого мущинку.. хи-хи))
Немного затянули в самом конце, но это не страшно, все равно дорамка смотрится очень хорошо. Прошагав все 16 серий, приходишь к интересным выводам, - ах ну я и "свинья" дома полный бедлам, ну почему я не могу уделять уборке по 4-6 часов???
Меня в начале эта мысль начала пугать, а потом я решила, что профессия " полотер" у парня появилась не просто так, это последствия стресса, метод ухода от реальности. Пропахав на работе по 9-12 часов как мы и принеся свое бренное тело домой, уже о уборке не думаешь, одна мысль в голове не протянуть самой бы ноги.
Ну вот Остапа понесло бггг...  я просто пыталась примерить енту профессию на себя, и мне это как-то сложно представить, как видно плохая я уборщица)
В ЮК люди несколько иного склада, да и уклад их жизни разительно отличается от нашего. Там жена может себе позволить не трудится, а спокойно воспитывать детей, уровень жизни там значительно выше. Большинство могут нанять и приходящую " полотерку", которая вылежит весь дом. 
Вот какие мысли лезли мне в голову при просмотре этой дорамки, по сути это слегка напрягало, но в основном дормка мне показалась весьма интересной. 
Советую- ли я эту дораму, конечно ДА, на моих тараканоФФ можно даже внимания не обращать. А вот на наличие в дораме таких актеров как Ха Сон Джин очень даже стоит!
Фильм интересный, но точно не комедийный. Этот фильм затрагивает довольно спорные вопросы, в мире очень много людей именно с таким расстройством психики, насколько таким людям тяжело жить с нами, а нам с ними.
Сам фильм и правда получился довольно забавный, однако легким я бы его не назвала.
Очень советую к просмотру, есть тут где улыбнуться, а где и серьезно задуматься.
Дорама невероятно аппетитная и вкусная!!! Сидела и давилась слюной, как вкусно ребятки уминали все блюда, а мимика их лиц говорил о высшем блаженстве. 
Вот честно жрать хотелось просто ужас Так что готовьте слюнявчики и большие тарелки с едой, да и после 22 часов эту дораму смотреть категорически не советую, сметете все в холодильнике)

В дораме показано как едят настоящие корейцы, все звуки во время еды переданы очень наглядно и правдиво. Едят много, у них культ еды возведен на пьедестал. Это как экскурс по корейским блюдам, но не стоит забывать все блюда очень острые и нашим бедным желудкам их не осилить.

Актеры молодцы, так сыграть в ущерб своему здоровью, снимаю шляпу. Ну вот теперь можно и 3 сезон смотреть, ну а потом будем рыдать глядя на весы
Хорошая, позитивная и легкая дорама, смотреть одно удовольствие! И хотя сюжет не нов, но его преподносят нам в иной интерпретации, от чего дорама только выигрывает.
Актеры справились с ролями превосходно!
Дорама пронизана романтикой и чувствами, сплетение любви и мистики всегда окутана тайнами, которые и придется разгадывать главным героям.
Спасибо, от всей души! Приятно слушать ваши голоса, да и озвучка довольно неординарная
Не бойтесь, переводите более фривольно чем другие, такие дорамы интереснее смотрятся.
Огромная благодарность за ваш труд!
Фильм довольно не плох, вот только слегка напрягала что актеры явно переигрывают. Смешного я тоже не нашла, так пару раз улыбнуло, не более того. Возможно моё настроение не совпало с сюжетом, бывает и такое.

1-3. Начало впечатляет, чувствуется в сериал вложились по крупному. Очень реалистическая атмосфера, декорации впечатлили, как будто попала в Чусон начала 20 века.
Вот только про Кеннеди КоКоСы переборщили, сериал довольно серьезный , да и темы в нем подымаются не шуточные, а тут в 3 серии , решили пошутить, явно не в тему.
Актеры подобраны продуманно, хотя меня интересует пока только один Ю Ён Сок. Ему так идет его роль, ах-ах... глава клана якудза ... ( ну низя быть красивым таким ), а то дамы юбками забросают...))
РОбята, огромное спасибо за такие неординарные переводы! Именно с ними дорамы смотрятся более естественно, смешно и так по нашему. В этом и шик, озвучка по русски, это реально круто! 
Чудесная дорама, очень милая и романтичная!!!
Сюжет дорамы в сущности довольно простой, а сериал получился впечатляющим, легким, воздушным и трогательным. Не обошлось без смешных моментов, особое спасибо фансабам которые озвучивали дораму, низкий вам поклон, за ваш труд
Актерский состав, у меня просто нет слов... бомба! Такой сильный тандем как Пак Со Джун и Мин Ён реально не мог плохо сыграть, у Джуна невероятная харизма, а Мин Ён превратилась в прекрасную утонченную женщину. Эта парочка чувствует друг друга на ментальном уровне, они сумели передать всю палитру чувств, умел смешивая их на холсте, создав картину любви.

Эта дорама с самого начала задала высокую планку, и пронесла ее через все 16 серий.
10/10! и автоматом в любимые дорамы!!!
Не могу сказать, что в восторге от фильма, скорее я в полном восторге от милашки гея (Чже Ук). Весь фильм я только и смотрела на его игру и милое личико, без него фильм потерял бы очень много. 
Когда в актере сочетается красота и талант, то разрываешься , смотреть только на него или следить за сюжетом. Его игра всегда на высоте, а от его внешности сложно отвести взгляд. 
Есть в этом актере некий шарм, который действует как магнит на слабый пол, вот и я уже давно попалась на этот крючок и не жалею об этом.
15-16. Вот и закончилась одна из интереснейших дорам этого года,  приходится прощаться с полюбившимися персонажами, а так не хочется. Дорама и правда войдет в список любимок, и хотя я и не смотрела оригинал, но мне почему-то кажется, корейская версия не уступает английской.
К моему большому сожалению, я ждала более интересный конец, так и не поняла в реальном времени  Хан Тэджу погибает или как..?  Почему его забросило в прошлое и как он сумел туда попасть во второй раз? 
Много вопросов и так мало ответов, додумаете сами.... но сам конец когда вся компания мчится на машине, все счастливые и веселые, наверное это и есть ответ на все вопросы.
Именно эту дораму лучше смотреть целиком, так она лучше воспринимается, т.к сложно удержать в памяти все нюансы и повороты сюжета, я уже давно поняла, что онгоинги портят впечатление от всей дорамы, ну а если смотреть много новинок сразу то ваще труба.
Как мне кажется не стоит петь дифирамбы актерам и режиссеру, ведь и так понятно, что они прекрасно справились со всем.  Не сложно понять на сколько хороша сия дорамка, ведь у многих она входит в список любимых, и этим все сказано!
Вот за что люблю китайские исторические фильмы и дорамы, так это за полет фантазии сценаристов и режиссеров.  Вот умеют снимать зрелищное кино, чего только в нем нет, отменные полеты с элементами Кунг Фу, конечно не Брюс Ли, но смотрится на отлично.
А какие прекрасные костюмы, я постоянно восхищаюсь как им удается создавать такую красивую одежду и прически, а какие украшения...!
Фильм довольно интересный, во всяком случае интрига имеет место быть, держит в напряжение почти весь фильм. 

8-14. Мне дико интересно не сольют концовку КоКоСы, уж больно в моей голове сложился преинтереснейшая комбинация окончания сей головоломки. Очень не хочется в конце получить глупейший ответ на терзавший тебя вопрос на протяжении всей дорамы....   мммм а концовочка возможно не уступит самому Кингу.
Ох, как я хочу посмотреть последние серии!!!
Очень красивый парень, да и актер как видно не плохой. Очень жаль , что он выбрал другую карьеру, как мне кажется сейчас он был бы звездой корейского кинематографа.  
Сам сюжет фильма неплох, но есть ощущения недосказанности, уж больно простецкий фильм получился. И хотя спецэффекты сделаны недурственно, фильм больше тянет на детский.
Возможно так оно и есть, китайцы сняли фильм для детишек, некую такую пужалку с элементами юмора. Лично мне он таким показался.
Я умудрилась посмотреть в начале самый последний фильм из этой трилогии, потом первый и вот сейчас второй.
Все фильмы очень хорошо сняты, сюжеты отличные, игра актеров превосходна!
Когда устаешь от многосерий, хочется отдыха и позитива, то фильмы самое то, в особенности вот такого плана. Для тех кто только собирается смотреть и раздумывает над этим, мой совет, рёбята не думайте смотрите. 
Отменный фильмец!   Исторический детектив с легким налетом современного сленга, а кубик Рубика в конце фильма меня просто добил )
Фильм довольно смешной и легкий, но есть и серьезная тема и это религия, христианство как впрочем и везде встречало на своем пути преграды. И хорошо ,что такую серьезную тему обыграли с юмором, не углубляясь в суть, просто слегка задели эту тему.
Фильм несет в себе море позитива, довольно интересно смотреть за приключениями детектива и его дружка, много потешных моментов, в которые попадают эти два товарища.
Легкая веселая и такая вкусная и теплая дорамка!!! 
Все персонажи по своему очаровательны, даже бандюганы с каждой серией становятся все больше и больше мимимишками
Обожаю такие дорамки, про еду и любовь, с хорошей порцайкой юмора и веселеньким мордобоем)
А какой каст подобрали, просто загляденье - Чон Ре Вон, очень талантливая и многогранная актриса, Ли Чун Хо, вот уж если человек талантлив, то талантлив во всем!
Ну и Чан Хёк, да сложно описать этого актера, красив, харизматичен, невероятно талантлив, любая картина с ним это подарок для зрителей, он способен сыграть ангела и беса в одном флаконе.
Дорамка автоматом прикрепляется к любимкам, думаю пересматривать ее буду не один раз!
Звездный состав подобрали, отсюда и такая притягательная атмосфера. Не думаю, что с другими актерами фильм был-бы настолько хорош.
Вот точно не стоит смотреть, когда нет настроения, когда нуждаетесь в отдыхе или когда скучно - не советую его смотреть, не будет эффекта. Вот когда нуждаетесь в романтике и настроение легкое и атмосферное, вот самое то для этой картины.
Лично для себя, в любимках фильм точно не ставлю, слишком простой. 
В мой список любимых входят только те, от которых трудно оторваться - тут и кофе попить невозможно (как пишут некоторые пользователи) - можно подавиться, поперхнуться и умереть молодой и красивой)
Рейна обожаю, но дорама не понравилась, не мое... скучно. Кроме Рейна не вижу в других персонажах настоящей жизни, как заведенные куклы.
Вытягивает всю дораму один Рейн, но у него есть реально сильные работы, а портить себе настроение просмотром второсортного г....а, не хочу.
Кто в первый раз смотрит дораму с Рейном, пройдитесь по его другим фильмам и дорамам и поймете разницу.
Очень притягательный, особенно глаза, от его взгляда мурашки табунами пробегают!
Талантливый актер , со своей только ему присущей харизмой, да и к тому же очень красивый!!!
Дорама пропитана шоколадными каплями, каплями любви. А шоколад не всегда бывает сладким, есть и горький, но в любом случае он тает у нас во рту привнося неповторимый вкус и аромат.
Так и эта дорама, местами сладкая даже приторная, но в основном горькая с ароматом кайенского перца и какао бобов, она приятно пощипывает на кончике языка, оставляя неподражаемый вкус.
Возможно ли создавать нечто притягательное и очень вкусное без любви в сердце, я скажу - нет.
Так и герой дорамы не смог продолжать творить с пустым сердцем.
Дорамка потрясающая, в ней сплелись  любовь и желание, неразделенная любовь сразу нескольких людей и горькое чувство непонимания и неудовлетворенность.
Жизнь дарит Сато возможность стать самым известным шоколатье и он становится таким, но потеряв любовь он теряет и умение творить. А вот найдет ли он опять ради чего стоит продолжать свое дело...? я уверена , что да!  
Интересный сюжет, держит в постоянном напряжении. Дорама смотрится быстро, оторваться просто нету сил и желания, время пролетает мгновенно. Самая напряженная и интересная последняя серия, но вот тут как раз и натыкаешься на некоторые несостыковки...  тут и пластика которая реально полностью срослась за один месяц (нет у маньячки не опухолей не шрамов), а самое смешное что у твоей девушки до похищения был рост явно ниже, а к тебе вернулась длинноногая моделька.
Это единственный просчет в этой дораме, в остальном дорамка отличная.
Достойное продолжение первого сезона! Огромное спасибо переводчикам, ребята вы подарили нам прекрасную дораму.
Домо аригато 
Встречать каждую новую жизнь словами - "Поздравляем Вас", уж поверьте дорогого стоит. Не в каждой стране так встречают новорожденных и стоит поучится у японцев уважению к каждой новой жизни.
Эта дорама о врачах и их нелегком труде, о их радости при появление на свет каждого младенца, о их слезах при потере малыша.
Как же трудно передать словами те чувства что испытываешь при просмотре этой дорамы, потому что их очень много, радость и страх., отчаянье и сочувствие, боль и разочарование.

К чему пересказывать мои чувства, не лучше самим посмотреть эту прекрасную дораму, поплакать и порадоваться вместе с докторами и их пациентами.

Приветик!
А меня в Японию потянуло, запоем смотрю дораму "Аист", надоело ждать продолжения онгоингов и смотреть по 1 серии. Вот когда все серии выйдут буду досматривать, а пока набрала себе японских дорам и счастлива как мини пиг)
Вот как не странно, я любитель исторических дорам и фильмов, к этому произведению ЮК киноиндустрии  охладела так серии на 10, что мне совершенно не свойственно.
Ну во первых как я уже поняла, тут будет отклонение на 100% от истории, так оно и случилось., во вторых дораму затянули безбожно. Тут сложно высосать и 16 серий, так нет надо вытянуть сюжет до 20, в итоге получается бессмысленные разговоры на половину дорамы, так и хочется заорать "Хто так снимает".
Если уж решили отступить от исторических фактов и создать хорошую фантазию, так кто жеж вам мешал, побольше действа и красивых любовных переплетений, с юмором и комичными персонажами.
Не стоит делать сагык настолько трагичным и скучным.
Тем кому интересна реальная история 3 принцев( исторические справки), зайдите на ДК, там есть все в коментах у пользователя "Schisandra"
А нам видимо придется пересматривать старые сагыки, а чтоб поднять себе настроение и вернуть радость жизни.  
Самый потрясающий ОСТ к этой дораме
...
Улыбнуло крепко! Мне больше по душе более серьезные дорамы, но эта просто фейерверк веселого настроения.
Вот во многих коментах пишут слово перемотка, почему то у меня нет этой привычки, если нравится я смотрю всю до конца. Вот если фильм не идет- это можно понять уже на 1-2 серии, не твое, не смотри, можешь откоментить( чем не зацепила дорама) так будет честнее, даже если на тебя посыпятся шквал тапок, на душе будет покой. Это лично мое виденье ситуации, в этой дораме мотать то невозможно, действие непрерывное и каждую минуту хочется не пропустить.
Для тех кто ее еще не смотрел, советую!!!!!
Когда дорама выходила как онгоинг, я не стала смотреть и не жалею, лучше смотреть целиком. Тут есть над чем откровенно посмеяться, броманс между двумя ГГ реально потешный
Мне очень понравилась игра актеров, да и сценарий не избитый, при просмотре нет ощущения, что где-то я это уже видела.
Короче, мне дорама  понравилась, этакий позитивчик на 20 серий.
Сильный фильм! Вот к чему приводят коммунистическая идеология, люди теряют своё Я, становясь этакими зомбированными недочеловеками. А попав в иной свободный мир, с них слетает лишняя шелуха и просыпаются нормальные чувства, желание и мечты.
Фильм приоткрывает завесу бытия в Северной Кореи, и хотя я об этом уже давно все знаю, смотреть на их долбанный патриотизм было крайне болезненно... жить только ради партии и ее идеалов неприемлемо.

Актерский состав подобран невероятно сильный, поэтому и картина получилась крайне эмоциональной, парни выложились на 200%. Сильный сценарий + отменная игра актеров, выводит этот фильм на пьедестал почета!!!
10/10!!!!
Если человек талантлив, то Джун талантлив вдвойне, как актер и певец. О его внешности можно промолчать, а то буду петь дифирамбы до утра! Красив, харизматичен и чертовски притягателен!!!
Аристократичен, со свой невероятной харизмой, Мин У сияет яркой звездой на небосклоне лучших актеров ЮК.
В любой дораме его герой притягивает взгляды всех зрителей, даже если Мин У играет роль 2 плана.  Мне противны люди которые пишут о его женственности и т.д..., приглядитесь к нашим "звездам", те что сигают на сцене в чём мать родила, а теперь сравните??? 
Мин У великолепный актер, очень талантливый и непохожий не на кого, у него свой шарм и обаяние!!!
Скорее возвращайся, мы соскучились без тебя!
1-8. Ну вот как всегда на самом интересном месте..аааа..Вот это дорамка, затянуло с первых минут. Сюжет очень необычный, ГГ находится одновременно в двух измерениях, он прекрасно понимает, что находится в коме, а вот зачем прибыл в 1988 год выяснить не так просто. И хотя я никак не могу понять очень многое из быта ЮК того времени, на дворе чай не 30 годы, а у них нет элементарных удобств, печки на брикетах угля... сколько же людей угорело, наверное хоронили семьями... просто жуть..Дорамка получилась довольно позитивной, местами смешной, но главное тут есть пища к размышлению, невозможно угадать что выкинет судьба с героями через минуту. 
Хотелось увидеть нечто выдающееся, а получился один пшик. Последнее время очень много дорам с адвокатами и прокурорами, судебными процессами, в этой мешанине крайне сложно сотворить шедевр.
Я не смотрела американский сериал, и мне не с чем  сравнивать, а стоит ли равнять эти фильмы? я думаю не стоит.
Корея снимала дорамы покруче чем американцы, но вот эта оказалась слабенькой, скучной, в ней явно не хватало драйва, накала страстей, напора.
В моем понимании фильм должен цеплять с первой серии и не отпускать до самого конца, держать цепким коготком за самое горло, что отдышаться было трудно.
В этой дораме не то что за горло, вообще не за что не схватило....
N-a-t-a-l-y-a wrote:..у нас тоже целый день дождь, но прохладно...градусов 16-18...лето наверное перенесли на декабрь!...уже конец июня, а я ещё ни разу босоножки не надела.....
Москва последнюю неделю задыхалась от жары, выходишь из прохладного помещения на улицу и начинаешь обливаться потом.
В воздухе кислорода было минимальное количество.
Приветик!
Меня сейчас смоет))) у нас такой ливень, это просто нечто! 
Хоть дышать теперь можно, а то я за последние дни, реально чуть не задохнулась, пылища, жарища фуууу...
Обожаю эту мордашку! Талантливый актер, от его улыбки можно получить солнечный удар, красивый и чертовски харизматичный!
Фильм очень порадовал,комедия с элементами мистики. Актерский состав убойный, жаль только ,что Ким Бома так мало (у него эпизодическая роль) , а вот Ли Мин Ки невероятно хорош
Ким Джи Вон прелестна впрочем как всегда, а ее игра бередит  разум и сердце.
Этого актера я первый раз увидала в дораме "Король драм", и была от нее в полном восторге, да  Ким Мён Мин далеко не мальчик, однако его харизма и мастерство возвели его на пьедестал в моем списке отличных актеров.

Фильм получился очень легким, веселым, с легкой ноткой грусти! Очень советую к просмотру, получите массу удовольствия и море позитива !
жанна999 wrote:как можно такую отвратительную актрису с Гун Мином было сводить?!просто садисты ..когда она  по-дурному заорала и понеслась в аэропорту- а ведь была надежда- вспомнились мучения при просмотре"убей меня,исцели меня"и даже эта сцена как будто скопирована!захотелось убежать..убежала!
Как я посмотрю вы не особо знаете о корейских актерах и тем паче актрисах. Если для вас мучение было смотреть такую дораму как " убей меня" , то не стоит вообще смотреть ЮК.
Для справки: та на кого вы тут плюетесь в Юж. Корее любимейшая и обожаемая актриса, да и у нас ее тоже все кроме вас любят.
Играет она всегда прекрасно, ну коли если вам не нравится то просто не смотрите.
Проглотила все серии за раз, в начале пришла у голову мысль, а не создали дорамку по типу американского фильма "История рыцаря", где танцы под группу Queen, совмещение современного и исторического. Как мне показалось, таки была задумка и у корейцев.
Мне такой жанр очень нравится, тем более снимаются и правда мальчики-цветочки, уж больно ребятки хороши!!! и драки тоже! 

Про хваранов, вот тут полная инфа, кому интересно:

Силлаский институт хваранов
Сохранилось не так много источников, из которых можно почерпнуть сведения о хваранах[77]. Прежде всего это "Исторические записи Трех государств" ("Самгук саги") историка Ким Бусика и "Достопамятные события Трех государств" ("Самгук юса") буддийского монаха Ирена. О хваранах повествуют древнейшие памятники корейской поэзии в жанре песен хянга[78], дошедшие до наших дней - "Песня о хваране Чукчи", "Песня о хваране Кипха". Кроме того, в 1989 г. в Южной Корее было обнаружено сочинение под названием "Записи о поколениях хваранов" ("Хваран сеги"). Его авторство приписывается известному силласкому ученому и высокопоставленному сановнику Ким Дэмуну, жившему во времена правления короля Сондог-вана (702-736). Обнаруженный рукописный экземпляр текста датируется довольно поздним временем, где-то между 1801 и 1834 гг. Поэтому многие ученые сомневаются в его достоверности. В "Самгук саги" о хваранах сказано примерно следующее.
На 37-м году правления короля Чинхын-вана (576 г.) впервые призвали ко двору людей, именовавшихся вонхва, что значит "источник цветов". Потому что еще раньше стали беспокоиться о том, что вскоре не из кого будет отбирать будущих военачальников. Вот почему решили позвать ко двору достойных людей и посмотреть, кто есть кто и у кого какие способности. Сначала нашли и представили двух очень красивых молодых девушек по имени Наммо и Чунчжон. Каждая из них собрала по 300 человек боевых дружин. Девушки ревностно относились к красоте друг друга. Поэтому как-то раз Чунчжон привела Наммо к себе домой, напоила вином и утопила в реке. После таких событий дружины распустили, а саму Чунчжон казнили. Однако через некоторое время снова начали отбирать красивых и достойных по качествам юношей, которых стали именовать хваран, что значит "цветочные мужи", и образовали из них новые дружины. Эти юноши учились постижению Пути и Справедливости, тренировали себя и еще пели красивые песни и путешествовали по стране, посещая живописные горы и речные потоки.
В "Самгук юса" также сказано, что, после того как в правление государя Чинхын-еака упразднили вонхва, все же поняли, что стране не обойтись без "Пути ветров и луны"[79]. Поэтому из семей уважаемых людей начали отбирать красивых молодых людей достойного поведения, которых называли хваран, а их руководителей - солъволлан ("изначальный цветок полыни")- стали почитать за "государственных святых".
Кто же такие загадочные хвараны и чем они занимались? Вопрос этот непростой. В современной исторической науке многое о хваранах еще не понятно.
Известно, что у хваранов были "Пять предписаний для повседневной жизни", которые им заповедовал буддийский монах Вонгван, живший во времена правления короля Чинпхён-вана (579-631):
- верностью служи правителю;
- сыновней почтительностью служи родителям;
- доверием обретай друзей;
- во время боя нет отступлений;
- в убиении или оставлении живым есть выбор.
Из указанных заповедей видно, что при обучении хваранов большое значение придавалось основным нормам конфуцианской морали, связанным с отношениями со старшими (служение правителю, родителям) и с равными членами сообщества (друзья). С другой стороны, две последние заповеди указывают на военную направленность организации хваранов с ориентацией на защиту отечества и в то же время на стремление избегать бессмысленных убийств.
Об организации хваранов можно сказать следующее. Со времени правления государя Чинхын-вана (540-575) из местной молодежи стали отбирать людей для того, чтобы сделать их хваранами. Во главе хваранов стояли так называемые куксон ("государственные святые"), которых могли еще называть вонхва ("источник цветов"), хвачжу ("хозяева цветов") или пхунволъчжу ("хозяева [Пути] ветра и луны"). Для удобства из всего обилия синонимичных терминов изберем термин вонхва. Таких вонхва было немного - от одного до трех-четырех на все государство. Каждому из вонхва подчинялось от 3-4 до 7-8 собственно хваранов. У последних в подчинении находились сотни или даже тысячи таких же, как и они, молодых людей, которых именовали нандо, т.е. "сопровождающие [цветочных] воинов", или "сопровождающие [цветочных] мужей". Таким образом, в стране могло быть одновременно несколько подобных военно-патриотических воспитательных молодежных структур во главе с вонхва. Кто стоял над вонхва и как их деятельность координировалась государственными органами, сказать трудно.
Исходя из сообщений "Самгук саги", можно отметить, что первыми вонхва были женщины. В связи с этим некоторые исследователи делают предположение, что у хваран не было различий по половому признаку, и даже находят в этом зачатки исконно корейской демократии. Однако можно встретить и совсем иную точку зрения, отрицающую подобное равноправие и утверждающую, что первые женщины-вонхва были обыкновенными кисэн[80], которых государственные структуры использовали для привлечения молодых людей.
По роду деятельности организация хваранов была не военной, а, скорее, воспитательно-тренировочной с элементами военной подготовки. Выделяют три основных вида деятельности хваранов: 1) закалка души и тела через изучение морали и постижение Пути; 2) изучение песен, музыки, сочинение стихов; 3) путешествие по стране в поисках красивых гор и речных потоков. Интересно отметить, что у хваранов было принято разрисовывать лицо. Нанесение грима объясняют либо желанием быть больше похожим на женщину, чтобы привлечь к себе внимание и помощь различных духов, либо непосредственным влиянием шаманизма: раскрашивание лица и есть акт становления шаманом.
Относительно социального состава хваранов существуют две точки зрения. Одна утверждает, что хваранами становились представители высшего сословия - чинголъ с б-го по 4-й ранг тупхум, или в крайнем случае - богатые свободные простолюдины, которые могли позволить себе не работать. Согласно второй точке зрения, хварапа-ми становились обычные простолюдины, что представляется менее вероятным.
Возрастной состав хваранов определяют в пределах 15-18 лет. Отдельные исследователи отодвигают верхнюю границу возраста до 20 лет. Вонхва, управлявшие хваранами, были взрослыми людьми. Местом, где хвараны проходили свою подготовку, было либо гористое побережье Восточного моря[81], либо горы в окрестностях столицы Силла. Срок обучения - 3-4 года.
Как долго существовала организации хваранов и какова ее историческая судьба? Общепризнанно, что как военно-культурно-воспитательная организация институт хваранов существовал со времени правления короля Чинхын-вана (540-575) до царствования королевы Чинсон-нёван (887-896). Вместе с гибелью самого королевства Силла исчез институт хваранов в том виде, в каком он функционировал в течение нескольких столетий. Однако слово хваран употреблялось в корейском языке как минимум до конца XIX столетия, обозначая при этом выходцев из "подлого сословия": мужчин-шаманов, мужей шаманок или певцов и актеров.
Здесь есть над чем задуматься. Действительно, хвараны занимались деятельностью, похожей и на актерскую - пели песни, и на шаманскую - накладывали на лицо грим для "привлечения духов". Наверное, именно это сохранилось в народной памяти лучше всего. Быть может, потому, что военный аспект, по крайней мере, в последнее время существования хваранов, не занимал значительного места в их деятельности.
Привет девчули!!!
Хочется поболтать с вами, но настроение упадническое. Лучше пойду подниму его веселой дорамкой, к моему стыду я не смотрела Шефа Кима, все ждала когда выйдет вся дорама, а после переключилась на другую. Только сейчас поняла, что потеряла, вот решила наверстать....  так что я улетаю
Ну что тут сказать, есть картины которые трудно повторить, так случилось и с этой дорамой. Сделать достойный ремейк, вообще мало кому удавалось, а если и выходило хорошо , то это получался совсем другой фильм. Вот и тут, это совершенно другой сериал, не стоит связывать его с японским. Корейцы попытались и у них не получилось.
А кто еще не смотрел японскую дораму и собирается начать смотреть корейскую, мой совет, не тратьте время зря, сразу смотрите японский сериал, уж поверьте оно того стоит.
К моему великому сожалению, я так и не смогла осилить эту дораму. Слишком много писка и визга, переигрывают актеры слишком сильно. Сюжет слишком детский, я люблю более серьезные дорамы с более закрученными сюжетными линиями.
У Китая много интересных дорам и фильмов, но вот этот сериал лишен смысла, да и актеры не фонтан, примитивненько.
Дорама очень понравилась!
В этом сложном мире, где все равно у руля стоят мужики, нам дамам нужен именно такие друзья. В дораме весьма наглядно продемонстрированы  методы борьбы со "слабым полом".

Дорама оставила прекрасное послевкусие, после просмотра. Легкая, местами смешная,а самое главное не затянутая, точно понравится всем. 
Вношу ее в свой список любимок, обязательно со временем пересмотрю.
Девы, про пенсионный возраст, таки мы до него все равно не доживем. Там в думе сидя на своих сидалищах, они не понимают всего ужаса этой ситуации им нужно меньше платить пенсий, вот и нашли выход.
Все для благо народа
матом тут ругаться низя, а очень хочется , вот как-то так ...
Приветик!!!

Предлагаю ВСЕМ показать этот сюжетик своим мужьям, ну если у опять голова болеть будет)

Цитрамон , анальгин, нурофен - да на :бип: они нужны! Не травитесь химией, лечение головной боли, самый действенный способ!
Bo Yeong wrote: Зашла на сайт рус.язычного кино, почитала, посмеялась и вам для того же принесла

[
Спасибо, давно я так не хихикала.
А дети у нас очень талантливые, такие перлы насочиняли, а главное со знанием дела написано)
prosto_sun wrote:
Moon shadoy wrote:Дорогая, возможно дочь намного лучше, мой вон женился ( хоть самой в петлю лезь) украинка+ азербайджанка, не сноха а горючая смесь.
Я до сих пор понять не могу откуда он ЭТО нашел, где водятся такие монстры и как мой сын туда попал.
ой, ой вот по этому поводу я очень беспокоюсь - у меня два пацана, а если учесть что у меня и у мужа очень сложные характеры, то как мы примем его выбор и как будет уживаться даже боюсь представить.
Ну а мальчиков, как и девочек всегда тянет на что-нибудь ну не то чтобы плохое, но запретное точно.
У меня не просто сложный характер, баба-яга в сравнении со мной , ласковый котенок, мимимишка. Как скажет мой муж - " мне бы саблю да коня и на линию огня" дальше писать его текстом не буду, но суть передам, всем фашистам срочно вручить памперсы и рулоны туалетной бумаги. Ясный перец со снохой у меня сложились весьма не простые отношения, не сказать еще хужей.
Мне даже представить сложно живи мы вместе, убила бы ее точно. 
А вот с прежней девушкой моего сына у меня были прекрасные отношения, я ее очень полюбила и если они поженились , мы с мужем были-бы очень рады. Красивая, умная, начитанная, не девочка а солнышко, с этой носатой и сравнивать не стоит.
Так что выбор если он правильный, маме всегда придется по душе.
Кумихо-ши wrote:Как хорошо (уж сорри), то у меня не девочка, а мальчик.
Дорогая, возможно дочь намного лучше, мой вон женился ( хоть самой в петлю лезь) украинка+ азербайджанка, не сноха а горючая смесь.
Я до сих пор понять не могу откуда он ЭТО нашел, где водятся такие монстры и как мой сын туда попал.
Справка : 
Согласно законодательству, аборт в Японии по любым причинам, включая даже аборт по медицинским показаниям, когда выявлены серьезные патологии развития плода, разрешено проводить до срока 21 неделя беременности. 
Позднее - запрещено при любых обстоятельствах.
Если женщина состоит в браке, то в клинику необходимо предоставить письменное согласие мужа на проведение аборта.

Сразу настораживает словосочетание - запрещено при любых обстоятельствах.  Прошу прощения, а если у беременной откажут почки, ребенок погибнет в утробе, инфаркт или инсульт.... будут ждать еще как минимум 2-3 недели, чтоб уж наверняка ребенок выжил и плод был сохранен? 
В Японии  что фашизм? и там ставят опыты на женщинах?

Теперь о ЮК, как я понимаю там хотят запретить аборты, пусть рожают а государство воспитает. Ну тогда надо вспомнить сколько женщин погибло у нас, когда запретили их делать. Баба если не захочет, по любому вытравит, сходит на домашний аборт, но ребенка не оставит. Корея ставит себя в крайне неудобную ситуацию как перед своим народом, так и перед всем миром.
Ну не Чосон сейчас, и любовью занимаются подростки, как заставлять 16 летнюю рожать ( это в ЮК не у нас), они и в 18 не могут взвалить такую ношу на плече своей семье. Так что будут суициды, подпольные аборты, таблетки, ну и так по кругу... брошенных детей станет просто море... как они выкручиваться будут? 
Фильм мне напомнил, стального Арни + несгибаемого Сталлоне в одном флаконе. Уж больно ребятки живучие, сколько не колоти а им :бип: последняя сцена вообще рассмешила. Одного так колотили железной трубой, что как минимум 2-3 открытых перелома должны быть, а он еще ходит и шутит, у самого главного злодея матушка случаем угрем не была...?? ему выстрелили в затылок ( поясню для тех кто не знает) это верная и моментальная смерть, нэ он еще и обернулся и посмотрел кто его подбил) уползла аааа)))))

Ну это так чисто мои наблюдения и замечания, теперь о фильме, если закрыть глаза на невероятную живучесть персонажей, то сама картина очень даже интересная. 
Хён Бин, вот же чертяка, великолепен и чертовски красив!!! Без него картина просто была бы несмотрибельна. Хотя должна отдать должное актерскому составу, сыграли на все 100% отменно. Сюжет немного фантастический, в плане совместных действий ЮК и Сев. Кореи, но чем черт не шутит....
Ставлю фильму 7/10, только из-за Хён Бина.
Bo Yeong wrote:Хотела написать о том, что у нас последние несколько дней хорошая погода. У меня пышным цветом распустились белые и ярко-розовые пионы... И на тебе - слышу грохот.
Ларик, у нас ужо недели 2 льет и холод собачий, вот и сейчас опять дождь зарядил. Когда лето будет??? Хочу солнышка хнык-хнык((
Всем приветик
Почитала как Натали помыла окно, и тут понеслось....  ох, вот и у меня сегодня такой-же веселый денек. 
У нас воду отключают горячую 13 числа, вот я и отдохнула по полной, хана ногтям (перчатки не выдержали такого натиска), осталось только еще постирушка и помывка себя любимой. Ужо молчу о несчастном Главкоте, без стенаний и охов тут не обошлось)
Вот только присела, за просмотр дорамки, спину ломит, а хвость просто отваливается)) 
Nika80 wrote: А мне в последнее время грин ти не нравится) а когда узнала что они без спроса у альянса сабы берут и за деньги по ним озвучивают, как-то не уважаю теперь. 
А мне очень нра озвучка Колобок, иногда такие перлы выдают, что я по полу катаюсь) У Грин Ти довольно часто мужской голос очень похож на реальный голос актера, что очень подкупает.
SoftBox и Храм Дорам тоже прекрасно озвучивают, а вот сабы Мания и Азалии. 
Bo Yeong
Лариса, поздравляю!  
Всем огромный приветик!!!

Почитала укор строгого учителя Грызлика, вот обидные вещи пишет однако. Я себя погорельцем не считаю, т.к. я не сбегала с узелком, я тут давний житель. Но, хочу заступится за тех кто пришел недавно...

Не все люди воспринимают новое с радостью, это относится не только к сайту. " А старый диван был удобней" - с тоской вспоминая милый моему сердцу старую вещицу. Меня до жути пугает переезды и ремонты, я с трудом привыкла к новой машине, все не так и я ее тоже не понимала и не принимала.
Так и сайтом, у многих ностальжи по ДК, и я их понимаю.
Люди сравнивают и делятся впечатлениями, зачем оскорблять их довольно неприятным словом "погорельцы", мы сюда не милостыню пришли просить. Я уверена, люди освоятся и принесут этому сайту большую пользу, коменты и статьи не заставят себя долго ждать. Будут и новости, тем более что это только приветствуется, да и сайт оживет с новыми жителями ( тем более, что поговорить и обсудить, ох как мы любим).
Ведь под многими дорамами и фильмами очень мало комментариев, а это не есть холосо.
Тель605 wrote:
Я не могу пока понять, это вы поменяли ник? На ДК были " Проходила мимо", а картинка осталась, чЁта я совсем запуталась хнык-хнык....

Если да, то это я ваша Кошатина, тобишь SilverCat( вот :бип: я ник поменяла) ужо подруженьки не признают
Ладно, почитаю завтра ответ, а сейчас пошла бабаськи.

ВСЕМ спокойной ночи и хороших снофф!
Тель605 wrote:У меня есть вопросик, который время от времени не дает мне покоя. Поэтому решила все таки поинтересоваться у любителей смотреть с сабами. Я предпочитаю озвучку (тогда ты не привязан к компу), но иногда приходится смотреть с сабами и тогда возникает вопрос кого из ФСГ выбрать. Кто чьи сабы предпочитает? и почему? есть ли реальная разница с чьими сабами смотреть. Буду признательна если просветите меня. 
Я тоже за озвучку! Однако очень много дорам не озвучены, и пусть только переведут ,уже нет разницы только-бы посмотреть. В основном это относится к Китаю, там очень много дорам которые лежат мертвым грузом и не кто не хочет переводить.
Лично для меня, где крупнее и ярче сабы тем лучше.
О мой бог, какие таинственные незнакомцы! Просто цветник из самых, самых красивых парней ЮК
Подожду полного выпуска сий дорамки, прерывать процесс просмотра весьма чревато... тут не просто ломка будет, могет и инфаркт свалить, либо всякие не нужные нервные расстройства нарисоваться

Смешной, легкий, очень прикольный фильм. Слегка напоминает фильмы с Луи де Фюнесом, очень выразительная мимика у актеров. Надо отдать должное актерскому составу, сыграно превосходно, впечатляет!
Вердикт: смотреть всем, особенно когда хочется от души поржать, уж точно с постным лицом этот фильм смотреть не выйдет. 

바다 표면 
Викош, ты об чЁм??? Кака така "красота"??? Ей в фильме ужОсов без грима надЫть сниматься... Где у Хёна глаза были, не иначе только с пьяну её имел, потому и не помнил :бип:...
Я ее видела на фото, но давно и как мне показалась, она вроде как ничо так. Хотя не :бип: было на всякое лезть, может тогда и проблем не было.
Ваще мужаки народ странный, чем баба тупее тем более для них привлекательней, а потом вот перфомансы такие получаются.
바다 표면 wrote:Дурында она жадная...
Жадность? нет, это тупость и невероятная глупость, у нее вместо серого вещества иная субстанция. Ну нет тама мозгов, красота в наличии, а вот умом бог обидел и как видно очень крепко.
바다 표면 wrote:

ВиКошка, ты меня понимаешь
А то, ну как тя не понимать, сама от него схожу с ума. Ну почему он достался бабе которая совсем не понимала, что ей невероятно поперло. А она его унизила и в суд потащила.... я не понимаю, у них там такие парни на каждом углу валяют????
KIM :бип: JOONG & YOUR EYES # ТВОИ ГЛАЗАНу вот начали клипами бросаться
Всем приветик!

А меня реально вшторивает Вок Любви, хороша дорамка, а озвучка вообще классная.
За Адвоката еще не бралась, времени на все не хватает. Любовницы очень даже хорошо пошли, даже без озвучки с субами.

С Днем Рождения!!!!!! Ну до чего красив, ох суслики горбатые, я таки не могу...)))))))

Ой! Привет ВСЕМ!!!!!
Я поскакала в дорамку, позже загляну))
Кадеточка wrote: вспоминать стала домашних питомцев в дорамах... И поняла, что таки лишь собак показывают в этом качестве. Котов пыталась вспомнить и кроме дорамки с Ю Сын Хо, где у него был кот, ничего не смогла вспомнить  неужто реально котов корейцы почти не держат? Или просто их в дорамах не снимают? О_о
В ЮК очень любят животных, но не все могут себе позволить завести кошку или собакина. Квартиры у многих арендованные, где как и в Японии запрет на проживание животных.
А кошек снимать в кино вообще проблемно, животное свободное и своенравное)
HEL067 wrote:О живности: 3 кошки и кот, а также 2 крыски. Зимние подобрыши, с разрывом в год -два. Когда появилась первая черная кошка изменилась вся жизнь. С каждым новым жителем появлялись новые шалости, передел территории и прочие "приятности". Причем самые маленькие строят старших. Кошки - это замечательные животные, но вот иногда их бывает много.
Везде нужно соблюдать меру, 4 котофея енто явный перебор, да и грызуны в доме полнейшая антисанитария. Не судите мои высказывая строго, как врач я могу быть предвзятой, для меня крысы ходячий мешок с бактериями и гельминтами, если не сказать еще хужей.
Ха, но лучше уж крысы чем моя сестричка, так что вам повезло гораздо больше чем мне)
Я_Жужелица wrote:Кошатина, не переживай! Если времени на онгоинги не хватает, значит тебе есть, на что его с пользой тратить. И это хорошо!!! Гы.
Про пользу ты права, однако польза для других, а не для меня. Ну это издержки моей профессии, от этого не сбежать.
Но, я не каменная и очень устаю, поэтому не могу долго смотреть дорамы, иной раз я засыпаю при просмотре.
Спать по 4-5 часов в сутки, для меня неприемлемо, ну и о какой пользе лично для меня тут может идти речь.

Я_Жужелица wrote:Люди, всем вечера!

Приглашаю потусоваться под дорамой Приди и обними меня.
Нам обещали быструю модерацию и я уже начала. Сериал - огонь!!!
Жужечка!
Я сейчас смотрю другую дорамку. Так что пока я буду пересматривать предложенную тобой, вы уже все потусите, а я останусь в пролете. Ну не успеваю я за вами, спать ложусь рано, приезжаю поздно, смотрю 2 серии и в койку.
Тусите пока без меня, вот пойду в отпуск, тоды и догоню, а пока я никакущая, усталая и выжатая как лимон.
Привет всей честной компании)

На вопрос о котофеях у мну их 2 штука. Бриташка и экзот, серая хулюганка и задира, а черный спокойный как танк.
Я добила энтот "шедевр", признаюсь честно мне было крайне сложно, но я решила досмотреть. 
С самого начала мне хотелось посмотреть на игру актрисы, ведь играть 2 роли далеко не простая работенка. И хочу сказать Ли Да Хэ сумела не плохо передать характеры каждой героини, но на этом можно было и закончить просмотр.... наверное я чуть- чуть мазохистка ( самую капельку) однако я досмотрела дораму до конца.

Робята, если вам хочется экстрима, диких визгов и истерик, кадров буйных из дурки, то вам определенно сюдой!!!
Ну не смогла я... бросила на 17 серии и даже чем кончится смотреть не тянет. Я реально скучала, зевала, а я так не могу, это не про меня. Люблю действие, интригующий сценарий и хорошую игру актеров. Да вот еще одно, Соблазнитель- каким он должен быть?...
Ну точно не таким как в этой дораме, не смог  У До Хван уловить всех тонкостей этого персонажа, взгляд, улыбка, взмах рукой и женщина уже у твоих ног ( именно такой мужчина  должен был предстать перед нашими глазами).
Доброго всем вечерочка!

Дорогим релизерам от меня поклон, не грустите девчули, все проходит и это тоже пройдет. Главное мы вместе опять!
Да, ДК был хорошим домом, но вечного нет в этой вселенной, даже звезды и те взрываются. 
Тут можно писать новости, запретов нет, админы рады каждому человеку.
Пишите, мы с огромной радостью будем читать!!!!
Привет, флудильня!!!!
Девы, я принесла вам то, от чего мы с мужем не могли оторваться примерно час. У меня был ступор от такого неповторимого голоса, не могу передать словами, лучше смотрите сами. 

Реченька  СЛУШАЙТЕ!!!!

Талантливая актриса и красивая девушка! 
Актриса она еще начинающая, так что судить ее пока рано. А вот как певица и модель она уже состоялась.. да с ее внешностью трудно оставаться не замеченной. Красивая, чего уж кривить душой.
Привет, всем)) Ну вот приятно теперь почитать новости о дорамах.

Наташа, спасибо за новую говорильню, теперь буду хоть в курсе новостей!
Всем, хорошего вечера!!!
Сразу задам вопрос, что начинать смотреть из новенького, а то у мню совсем глаза разбежались)
Прошу огласить весь список!
Я начала смотреть Вок, но потом пожалела, очень уж классная дорамка, но серий совсем мало и меня начало ломать, корчить и тошнить)
Ну вот и конец дорамы.
Не ожидала такого сильного напряга в последних сериях, парень уехал, а Джина даже не пыталась вернуть свою любовь.
Впрочем чему я удивляюсь?... глядя на семью ГГ, где правит дурость и патриархальные взгляды на современные отношения, ну и кого могли воспитать в такой семейке?
Джина получила такой подарок от судьбы, прекрасную и яркую любовь, не всем дано испытать такой накал страстей и уж точно не всех так любят. Жизнь дает один только шанс, так не упускай его, держись за это чувство зубами, не позволяй никому совать нос в ваши отношения. Целых 14 серий до Нуны только доходило, что это именно то и Джуни ее счастье ( тяжелый случай).

Дораму стоит посмотреть. Не могу сказать что она у меня в списках, но просмотра явно стоит, и вот почему, игра Чон Хэ Ина отличная. Да и сам Хе Ин хорош до чертиков, аж зубы сводит)
바다 표면 wrote: Ромуль, прости... Зачиталась про ХонКи, да пока в группе подписывалась под другой петицией, которую уже Примы организовали...
в фейсе и твите и везде у прим работа кипит... все, как один, поднялись на защиту Хони...
Мусик, как гифку поставить, а то я совсем не въезжаю, толь спать очень хочу, либо туплю по крупному.
Напиши мню в личку, как енто делать, а то я уползаю в кроватку. Завтра посмотрю, могет до мню дойдет , после твоего эссе)
Как вставить гифку под низ, не понимаю.....
adzhumma-squirrel wrote:

Хдэ базука?! Это всего лишь свисток
Енто свисток? Вай мэ, поменьше не могла найти....ааааааа)))))
바다 표면 wrote: Викошь, а я сегодня начала "Адвоката" и "Богача"... "Вок" жду не дождусь всех серий, хочу эту конфетку всю и сразу, но боюсь не выдержу...
Хотя сегодня с утра не собиралась больше влезать в онгоинги, типа, хватит мне одних "Мажоров"... Аннннн нет, опять пошла по граблям...
Мамо, я нечаянно влезла в ВОК, хотела одним глазком глянуть, а получилась что прилипла как муха на варЭнье)
AspirinK@ wrote:Всем приветикЯ заскочила поздороваться, хочу что нить глянуть перед сном)) Всем хорошего настроения!
Аспиринус, приветик!!! Как приятно видеть наших друзей, опять все вместе. УРЯ!!!
adzhumma-squirrel wrote:Вико-о-о-о-ша-а-а-а!!! Это ж я белко Алёнка я!

Вот жеж , а я тя с базукой и не признала)
Ну прям Рембо)) гггггг)))
[quote=adzhumma-squirrel]

Белка, белка , а ты кто??? В новом виде не всех узнаю, на ДК ты с какой авкой была?
Робята, огромное за такую прикольную озвучку дорамки " Вок любви", вот чесно слово шикарно!!!
Привет, флудильня!!!
Я просто тААщусь от "Вока любви", это невероятный драйфф, классная дорамка. Такая позитивная и легкая, что на душе даже птички поют.
Уря!!! Наши ряды пополняются с огромной скоростью! Что очень радует, значит будет о чем поговорить, поспорить и посмеяться.
Жизнь начинает играть цветными красками! Очень рада видеть тут знакомые лица и чем их больше, тем лучше.
Пусть наша "семейка" растет и процветает!
Дорама цепляет с 1 серии, Гын Сок с годами не потерял обаяние и свой шарм. Соша играет тут сразу двух персонажей, которые похожи лицом как близнецы, но по сути своей это разные люди. Как актер сумел передать характеры, можно только аплодировать стоя! 
Дорамка о мошеннике и прокуроре у которых одна цель, справедливость. В жизни наверно трудно представить такой тандем, но именно он гарантирует победу. 
Актерский состав в этой дораме весьма и весьма недурственно подобран, все персонажи яркие, колоритные. Хороший добротный сюжет и плюс отменная игра актеров, делает дораму запоминающийся и довольно интересной, а неповторимая игра Чын Сока просто подарок, для его фанатов.  

Смотреть ВСЕМ!!!!

EVRo wrote: Если вы не заметили, видны только последние цифры IP.
Кому надо тот найдет!
Считаю,  админы  не должны переступать конфиденциальность пользователей, ИБО это нарушение закона! О!!!
Мой комп, моя личная собственность. Не стоит давать повода для нехороших людей ( матом тут не ругаются, а очень хочется), хочется назвать это доходчивым русским языком, а расшаркиваться я не умею (должность и работа у мню такая).
Дохтор сказал в морг, значит в морг) БГГГ)))
Вот по поводу инфы на пользователя, тут спорный вопрос. За разглашения IP можно и по башке схлопотать, это конфиденциально и не подлежит выкладывать во так... люди разные бывают.  Именно по этой причине я с рабочего компа сюдой не наГой, а вдруг? меня повесят на главной площади или забьют камнями насмерть. 
А так очень даже симпатишная такая))
Bo Yeong wrote:Смотрю на НИКи и аватарки и не всех узнаю. Граждане, подруги, не могли бы вы написать КТО ВЫ, как вас узнать?
Например, Галлея... Не узнаю и еще нескольких человек.
Ларик , это я Вика))) ну или Кошатина)) 
ВСем, огромный и счастливый чмоксель!!!! 
 Кошатина, весьма довольна новым домиком, хотя по старому буду скучать ужасно, как родное что-то отрывают 
11-14. Вот сколько смотрю дорамы, но такой жуткой ненависти у меня еще не было. Выбесила меня мамаша, хотелось приложить топором между глаз((
Странная семья, ну право слово, отец терпит выходки жены почти не выступая, а у той рот вообще не закрывается, а главное все должно быть по ее, или начинается дикий крик.
Да и сама Джи На ведет себя довольно странно, в угоду матери заявить о разрыве, не думая что при этом почувствует ее парень, которого так опустили.
Это как нужно любить человека, чтоб выносить от нее все её выкрутасы, чай не девочка уже, мозги должны быть…
Проработав 10 лет в довольно крупной компании она так и не накопила денег? всю жизнь наверное думала с мамой жить???
В 35 лет бояться жить вместе со своим любимым, это полное безумие.
1-8. С самого начала просмотра никак не могу понять, почему 35 летняя женщина, до сих пор живет с родителями, слушает младшего брата и звезданутую мамашу???
В 35 лет не прятаться по углам положено, а встречаться и жить в своей квартире. Да и характер у ГГ далеко не взрослой женщины, я вижу перед собой порой нашкодившего подростка. Зная менталитет ЮК я умом понимаю ее ситуацию, а вот все остальные чувства у меня с мозгом не согласны)
Как мне кажется там не настолько уж и разница в возрасте большая 5-6 лет, да разве это настолько критично?, тем более оба гг давно перешагнули 25 летний возраст, а после уже не так и важно 28 или 35.
Дорама затрагивает наболевшее, давно пора уже ЮК вползти в 21 век, а не сидеть в Чосоне, с их древними маразматическими взглядами на жизнь.
Актер с большой буквы!  Он не просто чертовски красив, но и обладает невероятным шармом. Его взгляд притягивает как магнит, ох эти глаза проникают в самую душу, стоит один раз увидеть и такие глаза не возможно забыть.
 Шао Фэн довольно харизматичен, а легкий налет брутальности придает ему еще больше лоска!
Огромное спасибо, всем кто озвучивает дорамы!!! Поверьте, мы очень ценим Ваш труд Успехов вам в работе, терпения и главное не болейте
Надо сразу предупредить всех , что дорама молодежная. Не стоит тут ожидать страсти и любви до гроба, неть ентого тута нет, зато килограммчик позитива вам точно обеспечен.Легкая, отключающая ваш мозг (а это нужно иногда), смешливая, дорамка захватывает с первой серии и не отпустит до самого конца.И хотя я люблю более серьезные вещи, но именно эта дорамка проскочила моментально.Советую к просмотрю!!!
При просмотре этого фильма очень давно, я не смогла написать комент, мысли путались и остался очень тяжелый осадок в душе.Решилась пересмотреть по прошествии 5 лет, да видно зря... не принимает моя сущность гей темы.Сам фильм шикарен, однако для меня он стал первым открытием после нежных и невинных дорам. Многие пишут о любви короля, нет там была не любовь, ибо существует только одна любовь между мужчиной и женщиной, прекрасная и всепоглощающая, все остальное лучше прикрыть ширмой.
Если говорить о самом фильме, то его неповторимость дает пищу для размышлений. Актерский состав настолько звездный, что писать даже не стоит...  а какие костюмы!!!Если кто и задаст вопрос, смотреть или нет, тут только один ответ, смотреть  обязательно , ну а выводы вы уже можете сделать каждый для себя потом.
1-8. С самого начала просмотра никак не могу понять, почему 35 летняя женщина, до сих пор живет с родителями, слушает младшего брата и звезданутую мамашу???В 35 лет не прятаться по углам положено, а встречаться и жить в своей квартире. Да и характер у ГГ далеко не взрослой женщины, я вижу перед собой порой нашкодившего подростка. Зная менталитет ЮК я умом понимаю ее ситуацию, а вот все остальные чувства у меня с мозгом не согласны) Как мне кажется там не настолько уж и разница в возрасте большая 5-6 лет, да разве это настолько критично?, тем более оба гг давно перешагнули 25 летний возраст, а после уже не так и важно 28 или 35.Дорама затрагивает наболевшее, давно пора уже ЮК вползти в 21 век, а не сидеть в Чосоне, с их древними маразматическими взглядами на жизнь.
Очень талантливый , со своей только ему присущий энергетикой и чертовски харизматичный  За что-бы не брался, пение или съемки в фильмах и дорамах, вкладывает в это всего себя. Ну наверное о его мимимишности и говорить не стоит, парень действительно потрясающе красив.
Короч няша наша!!
!
Трейлер заинтриговал! Люблю дорамы о еде, а тут еще и любофф горячая такая 
Буду ждать полного перевода сей дорамки, как мне кажется скучать китайцы нам точно не дадут
Итог. Дорама закончилась, а вот вопросы остались и их довольно много.Нам наспех объяснили про дерево и о проклятье наложенном на семью гг, не проще было начать дораму именно с повествования о древе и за что было наказана вся семья...  так было-бы намного интересней.Очень хотелось больше действий и меньше слезных диалогов (меньше попоек и больше страсти), убрать совсем ненужных персонажей как мама гг. А вот побольше мистики и истории совсем не помешали бы.
Впрочем зачем все о грустном, дорама не так уж и плоха. Смотрится довольно легко, хотя во время просмотра и возникают много вопросов, бывалый дорамщик сразу поймет, что дерево не благо , а наказание за грехи предков.Актерский состав порадовал, интересно смотреть на айдолов, эти ребятки не только прекрасно поют, но и большинство отличные актеры.Меня честно сериал порадовал, не знаю как других. Может мне в нужно было просто получить отдых и полный расслабон, уж не знаю...Если вы устали и просто хочется отдохнуть, то вам точно сюдой, хлюпать носом тут не получится)Хорошего просмотра всем!!!!   
1-14. Меня очаровала эта дорама. Сказочное дерево, дающее пыльцу чтоб облегчить или усилить чувства людей. Довольно недурственная задумка, а на первом плане любовь распустила свои кружевные сети, в которою попались 3 ГГ ( вот именно троица, а не пара).
Интересный сюжет, отличная игра актеров, мне нравится все!!!

О бедном О СУ хочется замолвить пару слов, как мне помнится наша героиня выпила кофе в полной отключке, да и они тогда не были возлюбленными. В то время О Су был как айсберг, холоден, немного сдвинут в сторону робототехники и полностью безразличен к женскому полу.
Вот это нам осталось узнать досмотрев дораму… но тут как раз и проблемс, сиди и жди заключительные серии.
Отличный фильм!!! О, а какие там красавчики снимаются, ну прям цветник ми-ми-ми...
Вот наконец -то хоть с субтитрами посмотрела, итак 2 года ждали, но фильм того стоит.
В принципе о сей прЫнцеске и так уже сняли дораму, выпить она была не промах, да и хулюганка была к тому жеж
Но, в фильме все сгладили и получился отличный фильм о любви!!!
Джун Ки прекрасен как всегда!!! 
Вот давно обходила я стороной сие произведение ЮК, как чувствовала, что не смогу оценить, ну вот так и вышло.... Просмотрела 5 серий и то сравнивая ГГ с Бэтменем, как бы перенеслась в Готэм с его сюрреалистической жизнью, где роскошь и нищета идут в паре взявшись за руки и весело напевая.Именно такой мне предстала сия дорама, помесь нищеты, бедности и безумного сводящего с ума богатства.Для меня это направление в кино закрыто, нет даже забито, заколочено....Ну не мое это, не мое.....
Прелестная дорамка!  Легкая, не навязчивая и уж точно не скучная. Название дорамы в самом начале сбивает с толку, Жонглеры - это не про цирк (как думала я ), это секретари, личные помощники, без которых крайне сложно обойтись. И на что только они не способны и босса прикрыть (если тот ловелас), работать допоздна и все на благо своего хозяина. Посмотрела эту дорамку с большим удовольствием, актеры прелестно справились со своими ролями, довольно много смешных моментов.Я в восторге от этой дорамки!!!! 
А дорама получилась классной! Тут в клубок смешался детектив и медицина, месть и спасение жизни, добро и зло.... сложный коктейльчик, однако если не будет одного из звеньев, то дорама не получится.Черный рынок органов, незаконные трансплантации, это в стране которая так гордится своей медициной? Да уж, не простую тему затронули и как мне кажется ударили этой дорамой по очень больному месту.А ведь сама дорама невероятно интересная, сюжет неизбитый, да и нет не одной серии где я скучала, очень динамичная и интересная дорама.Актерский состав отличный, Чжи Хан как всегда хладнокровен, сдержан, но все так-же прекрасен! Го Кён Пё и тут сумел завоевать меня своей превосходной игрой, великий талант!!!   Советую всем к просмотру! 10/10!
Abrahast wrote:Я на 14-й серии... и это просто кошмар! Я не понимаю, почему кто-то называет эту дораму шедевром. Может, позже сюжет раскрутится, но пока что эта дорама ниже среднего уровня, один сплошной псевдоисторический фансервис для подростков. Еле-еле получается погрузиться в эпоху, когда вижу на экране старших актёров - Байяна, Эль-Темура, Вдовствующую Императрицу, короля Корё, солдат на вторых и третьих ролях и сцены боёв. Они вытягивают сюжет. Но когда в кадре появляются Император, Императрица или, боже упаси, Сон Нян, ощущение реальности улетучивается и приходится терпеть сцены с ними. В сценах диалогов Сон Нян только и умеет, что выпучиваться в камеру.
Существует много других исторических дорам, снятых с меньшим бюджетом и на менее значительные исторические события, от которых получаешь намного больше удовольствия.
Есть такая поговорка " молчание золото", вот для некоторых явно не помешало почаще вспоминать и применять. Ну не стоит уж так вот прилюдно показывать свое косноязычие, да еще и безграмотность.
Сон Нян только и умеет, что выпучиваться в камеру. Лучше пройдите мимо и больше не пишите вот таких комментарий, ну не дал вам бог дара в эпистолярном жанре