Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Izomorf (Последние)

Аниме дикий трешак. Недомистика, которая, в течении сюжета, мутировала в недофайтинг с шаблонными персонажами и клишированным, донельзя, сюжетом. Претензий целый ряд: 
1) Тупость. Беспросветная тупость практически в каждой серии (не буду раскрывать, дабы не спойлерить);
2) Выжимание соплей там, где можно и нельзя (ввод ноунеймов, чтобы они сдохли и герои 2 минуты поплакали, а они ровно столько и горюют, а потом пошли жрать шашлык);
3) Сюжет, на который был положен болт в угоду гаремника и "страданий" героинь и героя;
4) Злодеи, которые злые потому что злые и не отдают себе отчета в собственных действиях; 
5) Зачем 13-серийке 2 опенинга? К слову, первый из которых норм, а второй...и говорить не хочется.

Плюсы: 
1) Кровавость. 
2) Отсутствие цензуры (что редко, и радует);
3) Первый опенинг, который, пусть и не идеален, но раздражения не вызывает.

Итог: Кал. 
Эта история прекрасна...в воображении ее автора. Увы, но только там.
Начну с того, что я совершенно не понял в каком месте тут пародия? Кривой копипаст оригинала SAO (конкретно мира) - это пародия? Слизанные, один в один, первые 2 эпизода аниме - это пародия?(он даже ВОЛКОВ умудрился скоммуниздить с финала первой серии! Боже! Ну хотя бы медведя поставил что ли!). Юмор то где? Где ПАРОДИЯ?! Автор, а ты точно осведомлен о значении терминов, что употребляешь? 
В любом случае, остается неясным - зачем? Если эта история происходит параллельно, по словам самого автора, с событиями SAO, разве она не должна отличаться от оригинала?! Он даже с названием не запаривается, попросту заменив "меч" на "посох". 
Правда, после главы под названием: "дерзАсть" (фейспалм), начинается "оригинальная история",  после чтения которой начинаешь скучать по сворованному сюжету SAO, потому как что происходит понять очень тяжело.
Из плюсов можно отметить, что автор неплохо владеет "геймерским" жаргоном, а вот русским языком владеет плохо (от орфографии из глаз начнет сочится гной). 
Итог: Боль. 
Совет: Хотите развить навык построения сюжета - читайте книги! Размышляйте. Хоть немного анализируйте то, что каждодневно поглощаете (неважно, аниме это или фильм/сериал/манга/комикс/научная статья/школьная программа по биологии за 9 класс). 
Что ж, мне тоже есть что сказать. И я, пожалуй, затрагивать сюжет или имена не стану. Все таки у каждого мангаки свои тараканы в голове, и если они считают, что пересмотрев кучу аниме про школу и повседневность, стали такими всезнающими о Японии, то это их мнение.
Я хочу осветить следующий нюанс. Меня дико раздражают обращения в конце 1 глав многих манг русских авторов. Типо: "Дорогие читатели, я так рад, что вы это выдержали и тратата...!" Почему меня это бесит, поясню. И, сразу скажу, что это ТОЛЬКО МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
Итак, обращения меня раздражают тем, что складывается впечатление о несостоятельности автора. Будто он просит прощения за свой труд. Или просит прочитать другие его работы или ожидать следующие главы! Ключевое слово здесь Просит. Дорогие авторы, не надо нас ни о чем просить! Если работа зацепит, мы сами к вам и в группу запишемся, и новых глав будем ждать, и комментить тоже будем!
Раньше у меня обращения вызывали чувства жалости к авторам, но сейчас я уже не могу сдерживать рвотные позывы при виде этого! Надеюсь, что это сообщение дойдет до умов хотя бы некоторых начинающих мангак и они трижды подумают, прежде чем писать обращение.
А если так хотите излить нам свою душу, так излейте ее в манге, или анонс хороший напишите! Удачи!
.
Вы частично угадали)
А так же спасибо всем вам за отзывы!!!
Текарика, спасибо вам огромное. Однако, сейчас он выглядит именно так, как и должен выглядеть. Да, он конечно любить подшутить над ГГ, однако в 90% переделок он его постоянно спасает. Я, лично, вижу в нем исключительно положительного героя(хоть и со своими тараканами).
Но буду рад увидеть ваш вариант, очень интересно как он будет выглядеть по вашим представлениям.
Увы и ах
Нету
Всем доброго времени суток. Работаем с другом над совместной мангой Однако, не успели мы приступить, как столкнулись с одной проблемой. Внешний вид героев. Просто в тексте они написаны так, в манге получаются иначе.
А с одним персонажем так вообще беда. В общем, суть моей просьбы к вам: не могли бы вы оценить этого персонажа(внешне) и сказать свое мнение. Банально: нравится/не нравится. Если можно, хотелось бы услышать на чем основано ваше мнение(хоть это и не обязательно). Заранее благодарен.