Отправленные сообщения Jine (Последние)

В этой дораме по-настоящему хороши три вещи - каст, актерская игра и операторская работа. Сюжет присутствует чисто символически, не на нём акцент, события происходят только для того, чтобы связать между собой отдельные романтические сцены. Я охотник до сюжета и лично мне данную дораму смотреть было скучно. Но если вы любите страстные поцелуи и беспробудную влюбленность, то, думаю, зайдет "на ура". Также несправедливо будет не упомянуть о юморе -  его здесь много и он неплох. Общий вердикт 6/10.
Историю "Принцессы-медузы" люблю давно и беззаветно. Смотрела одноимённое анимэ, после которого с удовольствием прочитала все вышедшие на тот момент главы манги. Поразила сама история, отличающаяся от типичного японского канвеера в условиях жесткой конкуренции. "Медуза" совсем не такая. К сожалению, в онгоинге к манге я быстро потеряла интерес, забросила и, честно говоря, забыла о "Принцессе медузе". Пока не наткнулась на чудо сие.
У меня к японским дорамам отношение очень двоякое, больно уж часто я в них разочаровываюсь. Но эта дорама покорила мгновенно и навсегда.
Великолепный каст. Я стоя аплодирую актёрам. Сыграть банду колоритных чудиков на самом деле трудно, и я никак не ожидала, что все персонажи будут сыграны настолько хорошо и качественно, они будто сошли со страниц манги и обрели плоть. Начиная смотреть, я ожидала увидеть жуткое переигрывание, неестественные эмоции, попытки актёров натянуть на себя образы, не пытаясь их переживать и... не увидела этого. Актёрская игра просто потрясающая, я до сих пор сражена. Отдельно стоит упомянуть актёра, сыгравшего Кураноске. Это просто нечто. Не влюбиться в этого, источающего обаяние, парня, ну просто невозможно. Второе, что стоит отметить, это постановка. Постановка многих сцен, обыгрывание нюансов в дораме мне нравятся гораздо больше, чем в анимэ. На мой некомпетентный и субъективный взгляд дорама со многими задачами справляется лучше анимэ, лучше во многом передаёт эмоции.
Дораму однозначно советую. Если вы, как и я, не желаете разочаровываться в японских дорамах и ищите ту самую, которая заставит вас сидеть часы напролет перед экраном, не желая отрываться - то эта дорама для вас.
Отличная лёгкая мини дорама на пару вечеров. Скажу честно - начала смотреть исключительно чтобы запомнить экзят и, к моему удивлению, дорама оказалась даже лучше, чем я ожидала. В участниках EXO всё также не ориентируюсь, но о потраченном на просмотр времени не жалею с:
Вся претензия - это то,что главная героиня- девочка, а действующие лица - молодежь? Серьезно? В первый раз вижу человека, который серьёзно думает, что автор должен угадывать и удовлетворять его личные предпочтения. Фейспалм.
Весьма неплохая манга, которая скрасит вам вечер (а может и не один). Сюжет крепкий, хотя местами рискует "разойтись по швам". А главная героиня просто ну невозможно милая! Это одна из немногих героинь романтической манги, которую можно назвать Личностью с большой буквы. У неё есть характер, есть цель, есть принципы, в конце концов, и гордость. Она как тот прутик, который гнется под натиском ветра, но никогда не ломается. В общем, Кая теперь одна из моих любимых героинь. Читала до конца только ради неё
Мне понравилась эта манга. Атмосферная, как и основная история, и такая же трагичная, хоть и более предсказуемая. К тому же, кое-что новое из этой истории все-таки можно почерпнуть. В любом случае, читается легко и приятно.