Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Rudis (Последние)

Соглашусь с тем, что есть не совсем хорошие моменты. И да, их можно назвать пошлыми или с перебором. Но, фильм интересен. Его действительно можно было сделать лучше, исправив определенные сцены. Я не ханжа, но некоторый перебор сексуальных сцен есть. И если учесть, что не стоит возрастное ограничение, тогда нужно с этим считаться. Любимые актеры однозначно порадовали. Фильм смотреть стоит, хотя бы для того, чтобы видеть какие проблемы бывают, и как с ними справляются. Ведь проблемы не самые простые и комфортные. Даже, просто озвучить их, думаю для большинства сложно. А ведь мы с ними сталкиваемся, или можем столкнуться -жизнь, штука интересная. Фильм  легкий, под настроение.
Могу только поддержать все хорошие отзывы. Фильм обязателен к просмотру, всем. Он, как учебник. Его нужно пересматривать, и не один раз. Он такой емкий. Авторы умудрились столько всего показать, не испоганив, не  бросаясь из крайности в крайность, с юмором, но в тоже время, ненавязчиво и доходчиво. Актеры такие умнички. За ними приятно было наблюдать. И сыграли они так, что в финале радовалась, как за настоящую пару. Фильм удался, и он заслуживает хороших отзывов. Для меня он на 10.
Дорама- Позитивище. После двух триллеров о маньяках,  хотелось увидеть легкий, добрый и романтичный фильм. И он оказался именно таким. Уверена, что буду еще не раз его пересматривать. А то, что в главных ролях, любимые и очень талантливые актеры, просто огромнейший подарок. Их игра, это нечто. Шин Мин А уже давно у меня под кодовым именем- кумихошечка. Такая хорошенькая лисичка, с удивительной улыбкой и чудесными ямочками. Со Чжи Соп- вообще отдельная ода. И пара получилась, очень даже красивая и настоящая и отлично дополняющая друг друга.. Для меня, фильм был очень органичным. Все на своих местах и всего в меру. Очень порадовало, что корпоративные мерзопакости не занимали много экранного времени. А именно столько, сколько нужно. Ляпы были, куда без них. Но, на фоне полученного удовольствия, предпочитаю о них не вспоминать. Единственное, что огорчило, это отношение к младшему сыну и его матери. Хороший мальчишка оказался без вины виноват. Но, думаю что главные герои обязательно исправят эту ситуацию, они  не умеют делать больно другим.
Мне, фильм понравился. Правда, первые серии, действительно вызывали некоторые вопросы. Казалось, будто у сценаристов, идет осмысление того, что они будут показывать. Чувство незавершенности и неудовлетворенности от увиденного. Это, лично у меня. Да хоть  история с мальчиком и его отцом- очень зацепила, а вот внятного завершения этой истории не было. А потом, все как-то стало на место, и уже стало интереснее. Ляпы есть, куда без них. Но если вы видели много корейских детективов, то отпадают многие вопросы, которые возникают у начинающих дорамщиков. Как пример, мелкий калибр оружия или замена его на електрошокеры. Проверки полицейских, и прохождение их через комисии, если преступник ранен или заявляет, что его обидели. По их законам, у преступника гораздо больше прав, чем у жертвы или полицейского. У них, это соблюдение прав человека. А вот  жертва к сожалению, далеко не на первом месте по соблюдению ее прав. Это возмущает, но это реальность.  А вообще- молодцы. 
Дорама неоднозначная. Когда начинала смотреть, думала, что будет похожа на первые минуты первой серии. Но, как я ошибалась. Первая серия вообще похожа на разбросанный пазл. Ничего не понятно, все в разброс. Но потом все становится на свои места. И для меня, главными героями фильма, были не сами главные герои, а их чувства. Это было так сильно... Я реально чувствовала то, что они хотели нам сказать. Иногда задыхалась от бессилия и безысходности, то с ума сходила от отчаяния, ком в горле от того, что нельзя ответить взаимными чувствами хорошему человеку... Сначала, это был их фильм, а потом, я поняла глядя на экран, что мои воспоминания, мои чувства незаметно переплетаются с их. Как две параллельных истории в одной связке. Часто мне казалось, что герои поступают неправильно. Все потому, что они ставили других на первое место забывая о себе. Потом понимала, что так они прожили всю свою жизнь- в самопожертвовании. Это принималось, как норма. Но рада, что они остановились. Хорошо, что тему мести и разборок с прошлым не раскручивали, это реально было бы лишним в ТАКОМ фильме. Гон Ю с его глазами, может играть без слов и никто этого не заметит, не потому что слова не важны, просто его глаза слишком красноречивы. Не перестаю удивляться и восхищаться такой игре. Он вообще стоит у меня в отдельном списке. И очень понравилось, когда в конце каждой серии, показывали воспоминания детей. Это было так к месту, и как по мне , очень важно для понимания героев. Все актеры постарались, играли искренне. Верила каждому. Но, хочу сказать, что фильм не для всех. Это не фильм- действие. Наверное он больше, даже не обдумывание, а осмысление. И если вы не готовы к такому повороту, тогда он не для вас. Фильм имеет завершенность, и финал именно такой, какой мог быть именно для этих героев. Боялась, что в последнюю секунду сценаристы все испортят, а они молодцы, все сделали аккуратненько. Я лично, очень рада, что не прошла мимо этого фильма. Оценка, конечно 10. Я увидела то, что хотела увидеть. Актеров, чья работа очень радует, историю, которая имеет право жить. Чувства, достойные уважения. И очень хотелось сказать-будьте счастливы! И не только главным героям, хотя им особенно, но и всем остальным, они тоже заслуживают счастья.
Фильм понравился. Актеры, просто молодцы. Пак Ю Чхон, как всегда, на высоте. Син Сэ Гён очень даже гармонично смотрелась в паре с Ю Чхоном. Да и Нам Гун Мин, как маньячина, круто справился. А теперь по сюжету. Так получилось, что после несчастного случая, у меня возникли проблемы с памятью. Нет, я не потеряла ее, просто из суперской она стала никакой. Я плохо стала запоминать, в том числе человеческие лица. Я их различаю, просто с трудом запоминаю, и чаще всего, далеко не с первого раза. Поверьте на слово, очень тяжело к такому привыкнуть, да и проблем создает немало. " Привязываешь" людей к каким-то ассоциациям, это помогает, но не решает задачу. После травм, поврежденные нервные окончания, и вуаля, ваша рука ничего не чувствует. Она двигается, но действительно ничего не чувствует. Постоянное ощущение клешни робота, а не собственной руки. Сказать, что это раздражает, мало. Это- бесит. Ну и наконец- запахи. Нет, их я не вижу. Вот только, если моему организму какой-то не понравится, мгновенная реакция-сильная головная боль. А потому, стараюсь не попадать в места, где много людей и соответственно-запахов. Так что, я в отряде картинных "монстров". Вот почему, понимала, сочувствовала, сожалела и радовалась, так как они. Многие поступки и действия в фильме были продиктованы личными взглядами героев на безопасность и "правильность". Иногда, защищая близких людей, скрывая болезненную информацию, думая, что облегчаем боль, на самом деле только усугубляем ее. Мы не в состоянии все предугадать. Именно такие поступки, "во имя", и раздражали чаще всего. Мы ведь сидим на диване и видим всю картину, а они "глупые", не понимают очевидного. А покажи нам фильм через серию, и мы поглупеем. Полицейские выглядели глуповатыми и непрофессионально частенько, но вот тут, уже не они виноваты, а сценаристы. Именно сценаристы так задумали. А зная, как умеют играть актеры игравшие полицейских, понимаешь одно-только талантливый актер может так сыграть глупца. "Незрелищная" драка детектива и шефа в последней серии, для меня более логична, чем избитый до смерти гг, который поднимается на последней секунде и "повергает" противника. В жизни, часто, именно так и происходит. Не зрелищно, буднично, некрасиво. При всей продуманности сценаристами, есть пробелы. Я, не получила ответа, почему жертвами становились родители Ин Соль, жена старого детектива (приемного отца Ин Соль). Что послужило катализатором убийств. Собачка "незаметно" исчезла. Думаю, если бы фильм делали как драму, то ответы были бы, и очень даже подробные. Но, фильм легкий, без душевного "садизма", когда после просмотра, кажется, что побывал в аду. Ведь убийств, с пытками и морем крови нет, а потому, была только констатация факта- люди погибли. Есть завершенность, и даже можно сделать вторую часть, ведь создана новая группа. При просмотре фильма, можно понервничать, но и отдохнуть и посмеяться тоже. Корейцы любят покопаться в психологии и душевных переживаниях. И главное, умеют это делать. И таких фильмов, где нет "выноса мозга" и душу не рвут в клочья, не так и много. Я рада что посмотрела. Не скажу, что высший пилотаж, но актерская игра доставила огромное удовольствие. Было очень интересно наблюдать за героями. И еще, в сабах фильм смотреть приятнее. Голоса актеров, это просто кайф. Настроение отличное, а значит и оценка тоже. Спасибо актерам, их игра перекрыла недочеты. Если хотите "отдохнуть" и расслабиться между просмотрами настоящих корейских драм, самое то. Прекрасная игра любимых актеров, и сердце не истекающее кровью от увиденного, что еще нужно?
Мне, фильм очень понравился. С одной стороны- вроде старый, много ляпов, куча нелогизмов. С другой- шикарная игра актеров, особенно главных. И, что порадовало, остальные тоже не подкачали. Они ТАК играли, что все их герои вызывали именно те чувства, которые и должны. И спектр, мама не горюй. Было все-жалость, восторг, омерзение, восхищение, сочувствие, порицание, отрицание, удивление и столько еще всего... Именно благодаря им, все минусы были прощены. Отличный финал фильма. И огромное спасибо сценаристам, за заданный главный вопрос- "Где мы будем жить?", а еще большее спасибо, за полученный ответ. В нем и была вся суть и весь смысл. Сюжет интересный, похожий, мне еще не попадался, хотя и посмотрела много фильмов. Не пожалейте времени, и надеюсь, получите удовольствие не меньше моего. 9 поставила из 10 только потому, что нелогизмы все-таки были. Хотя знаете, если-бы не они, события вряд ли были такими интересными. Пусть будет 10. Да и "послевкусие" после просмотра, просто обалденное.
Фильм, не претендует на гениальность. Местами- глупый, местами-наивный, иногда несуразный и нелогичный. НО... Он очень добрый, светлый и теплый. Чего только стоила семья Черепашки. Фильм для "отдохнуть и посмеяться". Не ищите в нем недостатки, это не сложно, их хватает. Возьмите из него то, что вам больше всего нужно. А позитивом, он просто переполнен. Когда не говоришь своей семье о плохом, не потому что боишься наказания, а потому что боишься их огорчить, разве многие могут таким похвастаться. Улыбаться, даже когда больно. Надеяться, когда другие уже перестали. Для меня в этом фильме недостатков хватало, но хорошего было намного больше. И потому, все минусы просто исчезли. А "глупая" черепашка, была очень искренним и добрым человечком. И когда я думала, как бы я "отыгралась" на ее месте с ее обидчиками, она принимала все, как очередное испытание, которое нужно преодолеть с улыбкой. А ее доброта изменила многое и многих. Смотреть стоит.
Однозначно, смотреть. Не бойтесь количества серий, не бойтесь сабов, смотрите и наслаждайтесь. Все сорок серий интересные. Много непредсказуемых моментов. Хорошая актерская игра. В конце фильма было ощущение, что прожил вместе с героями их жизнь. Для меня, даже наличие мелких огрехов, никак не испортили сам фильм. Они действительно были мелкими и на фоне событий. Каждый персонаж был интересен. Нет затянутых сцен или лишних воспоминаний, нет ненужных экскурсов в прошлое, только самое необходимое. Вот почему не могу назвать фильм мыльной оперой. "Мыла" было по минимуму. Наличие ярких героев, смешных моментов, калейдоскоп событий- все это и сделало фильм стоящим внимания. Есть завершенность. Сценаристы порадовали, не слили конец. Получила огромное удовольствие. Для меня плюсов было очень много, потому ставлю 10. Самое главное, весь фильм интересен, нет "провалов" наводящих скуку. И интригующий конец каждой серии, заставляет тут-же включать следующую. Смотрите, он того стоит.
Фильм, на любителя. Его можно сравнить с "Пустыми домами". Все размеренно, мало текста. Первая половина фильма смотрится действительно, как замедленная съемка. И можно сказать, что фильм о "незаметных" людях. Но я, ничуть не сожалела о потраченном времени. У моего знакомого, с рождения были проблемы со зрением. И бабушка готовила его к "слепой" жизни заранее, пока он не ослеп. Считать шаги, складывать вещи на определенные места, не иметь лишних вещей, и многое другое. Бабушка умерла, но его зрение удалось спасти. И вот уже 46 лет он живет так, как его научили. Порадовал финал фильма. Совет для тех, кому начало покажется скучным, потерпите и не бросайте просмотр.
Безумно добрый, легкий и веселый фильм. И герои интересные, и как по мне, сломаны многие дорамные стереотипы. Радует отсутствие излишнего драматизма. Актеры вообще молодцы. Для меня, не было раздражающих героев, что очень порадовало. Все играли так, что я, просто окунулась в просмотр и сожалела, только о том, что быстро посмотрела. Я получила только положительные эмоции. И в дораме, было столько красивых моментов, и такой юмор, что с удовольствием поставлю в любимые. И перевод Green Tea , однозначно 10 с плюсом. Думаю, благодаря именно такому шикарному переводу, фильм так легко смотрелся. Скажу одно, посмотрев не одну сотню корейских дорам, радуюсь тому, что жанр- комедия, школа, романтика, не развели по корейской привычке, в драму и трагедию. Ведь невозможно, бесконечно, в каждой дораме, "страдать и умирать" вместе с героями. Корейские фильмы реально сильные в эмоциональном плане. И вот такие- просто отдохнуть и порадоваться жизни, нужны как воздух. Однозначно, что не пожалела о потраченном времени.
Закончила смотреть дораму. Так как отзывов много, не буду повторяться. Для меня фильм, был, одновременно хорошим и плохим. Сюжет, актерская работа, великолепные пейзажи и сцены боев, заложенный смысл- все хорошо. Но на другой чаше весов-нелогичные вещи, которыми фильм переполнен, легкая затянутость и самое ощутимое-это финал. Не могу согласиться с тем, что красивая картинка финала полная. Для меня самым недостающим, огромным и невосполнимым будет отсутствие Вуна. Как по мне, то по мастерству он превосходил Тон Су. Да и по всем остальным качествам тоже. И не использовать его талант в благих целях, было самой большой глупостью, как со стороны принца так и остальных. И чтобы кто не говорил, он достойно прожил свою жизнь. От первого дня рождения он преодолевал все плохое, что только может свалиться на человека. Он всеми силами пытался преодолеть обреченность или судьбу, назовите как хотите. Он даже ушел достойно. Для меня, Вун оказался более ярким и более достойным героем. И с его уходом, не только все, но и Чосон , больше потерял чем приобрел.
Фильм советую смотреть. Ну вот честно, сижу в ступоре. Финал, вроде как хороший, но у меня нет ощущения радости. Вроде, все наконец логично, а для меня не совсем. И очень сильное впечатление, что главным героем был больше Вун чем Тон Су, а следовательно и радоваться особо не могу...
Не думала, что фильм так затянет. Вроде старый, без озвучки, только...Он действительно очень светлый и добрый. Мало кому в жизни удается быть такими сильными, как герои. Противостоять всему миру и оставаться собой. Так много добрых слов хочется сказать о фильме. Смотрела на одном дыхании и поняла, что именно в сабах его и нужно смотреть. Не замечала, когда оканчивалась одна серия и начиналась другая. Столько переживаний за главных героев. Они действительно прекрасная пара. Их унижали и оскорбляли. Вмешивались в их отношения, и их жизнь, далеко не святые люди. И наверное причина только одна-зависть. Спасая друг друга, они не задумываясь жертвовали собой. И именно это им и помогло. Актеры просто умнички. Фильм однозначно в любимые. И, что самое главное, ляпы и недостатки фильма, не только не хочется искать, а просто игнорируешь их за ненадобностью. Смотрите и не пожалеете, он слишком хорош для сожалений.
То, что этот фильм будут сравнивать с "убей меня..." понятно. Вышли одновременно и тема одна. Вот только, для меня, "убей меня..."-детский фильм, а "Хайд..."-взрослый. Почему? В первом в переизбытке было слез и соплей. Не говорю, что в нем не было сложных или тяжелых моментов, нет. Вот только при всем понимании трагичности определенных моментов, ком в горле не стоял, да и слез не было. А вот в "Хайде...", вроде слез меньше, и "личность" только одна, сопли вообще отсутствуют, сопереживаешь и страдаешь вместе с героями намного больше. Лично для меня, "Хайд..." более глубокий и сложный фильм. Актерская работа на высоте. Я действительно воспринимала Робина и Со Джина, как разных людей. И это, несомненно заслуга Хен Бина. Его актерская работа просто великолепна. Вот почему, поступки и метания Ха На были оправданны. Главные герои смогли передать, то чувство отчаяния и страха которые они испытывали, безысходность ситуации в которую они попали. Ведь фактически, Ха на должна была похоронить любимого человека, а потом видеть его копию. Для меня, героини этих фильмов, решая вроде одну задачу, столкнулись с совсем разными проблемами. И у Ха Ны она была более сложная . Актриса достойно справилась с задачей, и отлично сыграла свою героиню. Над фильмом, все хорошо поработали, за что-огромная благодарность и актерам и съемочной группе, и всем тем, кто сделал этот фильм. А также переводчикам, огромное спасибо. А вообще, я с удовольствием смотрела оба фильма, вот только для меня больше понравился этот фильм. Понимая, что "на вкус и цвет фломастеры разные", могу сказать только одно- обязательно смотрите оба фильма и сравнивайте сами. За фильм ставлю 10.
Фильм, отличный. Как в любом другом, есть ляпы, есть не совсем удачные сцены. Те же дикие собаки, которых все называют волками, действительно выглядели неестественно. Но, когда показывают завязку фильма, и все ясно, тогда какой смысл смотреть остальные 19 серий? А сравнение с другими фильмами, конечно можно это делать, а смысл? Я смотрю ЭТОТ фильм, получаю удовольствие от ЭТОГО фильма, "балдею" от игры актеров ЭТОГО фильма и т.д и т.п. Когда говорят о штампах, то именно американские фильмы достали до тошноты. Геи, лесбиянки, школьный секс как воды попить, обязательная черно-белая парочка, и наличие "главнюка" спасающего мир. И, все это, на фоне бездушия и бездуховности. Если предъявлять к фильмам претензии на уровне -операция не похожа на настоящую, так не пособие для студента медика. Не похож герой на вампира, а кто видел вампира, и может сравнить? Просто не нужно ударяться в крайности. Есть интересная идея. Есть прекрасный актерский состав, причем весь, каждый на своем месте. Есть динамика, есть проблема которую пытаются решить. Обычно, если комментариев много и они не слишком противоречивы, свой не добавляю. НО. Столько нападок на этот фильм, не оставили меня равнодушной. Огромнейшая просьба к тем, кто смотрел первые две серии на перемотке, и хочет высказать свое "фу"- или посмотрите как все нормальные люди- без перемотки, или молча пройдите мимо. Нельзя оценить вкус торта, глядя на него через витрину магазина. А обгадить весь фильм потратив на просмотр двух серий четверть нужного времени, как минимум-не честно. Я не "запрещаю" комментировать фильм, просто прошу делать это добросовестно. Я посмотрела уже 14 серий. На данный момент, трудно угадать, какой будет финал. Есть предположения и пожелания, а будет так или нет- посмотрим. Пока, мой интерес только возрастает. Моя оценка, пока высокая. И еще, все фильмы с которыми сравнивают этот, смотрела. Может для многих "сумерки" и являются эталоном- я в другом лагере. Именно потому, смотрю любой другой фильм, как ни к чему не привязанный, и никому ничего не обязанный. Приятного просмотра.
Получила море удовольствия. Согласна с предыдущим коментом-логику нужно отключить. Этот фильм не копание в истории или человеческих чувствах, он для удовольствия. Юмор- просто супер. Чего стоила потерявшая сознание птичка, увидев летящих людей. Актеры молодцы. Операторам отдельный респект. Фильм зрелищный. Советую смотреть. Ведь то, что над фильмом отлично поработала вся съемочная группа, неоспоримый факт.
Все начиналось хорошо. Задумка интересная. И восемь серий смотрела по принципу-мозаика потихоньку сложится. Но... 9 серия такая глупотень, такое количество глупых, до одури нелогичных поступков, что с трудом досмотрела. Десятая, хоть немного исправила ситуацию. Наверное, прочитав о сюжете фильма, надеялась на определенный уровень. Потому и расстроилась, попав на такие ляпы. Вот почему, не буду говорить что фильм плохой, сама виновата, что завысила планку. Для своего уровня, он нормальный. Но, второй раз смотреть не хочется.
Фильи- отличный! Актерский состав подобран очень хорошо. Сыграли, на ура. Действительно- комедия, от которой получаешь огромное удовольствие. Единственное о чем сожалею, всего одна серия. А продолжение, так и напрашивается. Показать новые приключения семейки, самое то. Смотрите, отдыхайте и смейтесь на здоровье.
Отличный фильм. Действительно, всего было в меру. Ну, разве что, романтики маловато. И если честно, то первая половина первой серии, чуть не отбила охоту смотреть фильм. Скучновато и не затягивало. Хорошо что потерпела. Актеры умнички. Есть завершенность фильма, что очень радует. И финал фильма дает надежду на хорошее- для всех героев, и возможно для нас- на второй сезон.
Дух захватывает. Фильм, просто бомба. Актерский состав-бесподобен. Их игра, всех без исключения-мечта зрителя.А главные герои-не устану восторгаться. Если-бы была возможность ставить 20 вместо 10, то и этого мало. Потрясающий фильм. Актерская игра так сильна, что кроме фильма, больше ни о чем не думаешь. Сценаристы отработали на ура. Продуманно, грамотно, логично и самое главное-полная завершенность. Ничего не слили , не запороли и не угробили. Когда поняла, что драмы не избежать, честно скажу, боялась смотреть дальше. Было впечатление, что все, что происходит в фильме, касается меня и моих близких. И ждать "приговора" сил не было. Однозначно фильм стал №1 в моем списке любимых, уверенно потеснив всех остальных долгожителей этого списка. Думаю, что на долго. Огромнейшее спасибо всем, кто создал этот шедевр. Актерам, съемочной группе,сценаристам,режиссерам, переводчикам, всем, всем кто помог создать это чудо. СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!! ВЫ никогда не пожалеете о потраченном времени. Я в этом уверенна, и думаю, что меня поддержат многие.
Фильм просто супер или бомба, кому как нравится. Получила море удовольствия. Отдельное спасибо за такую озвучку, не угробили фильм, как часто бывает, а передали манеру бабули разговаривать. Все было на высоте. Актеры- просто умнички. Актерский состав очень порадовал. А о последних минутах фильма можно петь отдельную оду. Смотрите. Весело,поучительно, с юмором, показать грустные вещи нужно уметь-а этот фильм именно такой. Большое спасибо актерам и всей съемочной группе.
Дорама действительно стоящая. Несколько дней назад сказали об эпидимеи Эбола в Африке. Не первый раз. Я, уже давно не верю в "случайные" вспышки таких болезней. И то, что любая страна, кроме "великой и демократической" Америки, может стать лабораторией для испытаний, меня уже не удивит. Продажное правительство, жадные до безумия корпорации, фанатики от науки-это гигантский монстр- которому ради достижения цели плевать на всех и на все. И, каждый раз, выходя из дома, никто из нас не знает - навстречу чему мы идем. Зачем создавать такие страшные вирусы? Для того чтобы создать лекарство от них. Любой вирус мутирует, а следовательно, на новый вариант вакцина может и не подействовать. Тогда, ЗАЧЕМ? Деньги, власть и страх. Те, кто ценой жизни своей и своих близких пытается что-то изменить, не могут победить это уродливое порождение человеческих пороков, но они пытаются. Актеры молодцы. Фильм, заставляет думать о том, что происходит вокруг нас. В век развитых технологий, надеяться, что тысяча километров-это спасение, как минимум -наивно. Когда начинаешь это осознавать, тогда начинаешь понимать то,над чем раньше даже не задумывался...Советую смотреть.
Я посмотрела этот фильм несколько месяцев назад, но он так и не отпустил меня. А узнав о смерти актрисы, стало только тяжелее. Фильм сам по себе сложный и можно сказать тяжелый. Чувство горечи и сожаления, что у героев все так сложилось. Но ведь жизнь бывает и такой. И что для меня было очень заметно-это музыка. Она была таким точным и огромным дополнением к фильму. Каждый раз, слушая обе песни из фильма, я возвращаюсь к нему. Наверное, чтобы до конца его понять , нужно посмотреть фильм не один раз. Думаю, что обязательно так и сделаю, только соберусь с силами. У меня ощущение, что не все услышала и не все увидела, из того, что мне хотели сказать и показать. Комент получился немного сумбурным. А на вопрос смотреть или нет, могу сказать только одно-если готовы к серьезным вопросам, ответам и мыслям, тогда однозначно-да. Если просто посмотреть, наверное, лучше не начинать.
Мне фильм очень понравился. Действительно и легкий, и глубокий одновременно. У меня такое было. Случайная переписка, которая через пол часа стала жизненной необходимостью. Когда ты пишешь, и кажется, что нет сотен километров, которые разделяют. И с каждым письмом притяжение все больше. Все получается само собой. Не нужно подбирать слова, не боишься быть непонятым, тебя не осуждают, а поддерживают и помогают. Ты меняешься, потому что, это происходит само собой. Идеи приходят в голову сами, неожиданные и интересные, и так же легко подхватываются. У меня, тоже прошло четыре года с того момента, и ни одной секунды я не жалела, и понимаю, что была очень счастлива. Я рада, что в финале они встретились. Думаю, что все, что происходило с героями за эти четыре года, они сравнивали с теми отношениями. И только выиграли, дождавшись этой встречи. Смотрите и не пожалеете. Огромное спасибо актерам, они просто молодцы. И пусть всем повезет в любви.
Всегда прислушиваюсь к чужому мнению, и никогда не спорю, если для меня это не принципиальный вопрос. Но... В данном случае, промолчать не могу. То что фильм "ни о чем" и не прошелся "теркой" по душе не могу проигнорировать. Понимаю, что все наши суждения проходят через призму жизненного опыта, следовательно, мнения действительно будут очень разные. Но если после некоторых комментариев, количество желающих посмотреть фильм уменьшится, мне лично будет обидно. Почему? Как говорит мой знакомый:"Аргументируйте". Начнем с того, что если кто-то надеется увидеть море эротики, она будет, но не на первом плане. Если настроены посмотреть легкий фильмец -не совсем получится, есть много сложных моментов. Теперь о героях. Школьница должна была несколько лет провести в психушке, или как минимум под серьезным наблюдением врача. Но даже те, кто знал ее лучше или больше главных героев, этот вопрос проигнорировали. Ее проблемы увеличивались, а до этого никому не было дела. Жена ГГ вообще "убила". Взрослый человек, но поступки... Когда муж пытался решить проблему, предупреждал, просил, объяснял - она талдычила свое. Он изменился, ходил подавленным, загнанным-она "счастливая незрячая и глухая". Если есть любовь, а не простое чувство собственника, такие вещи не игнорируются, наоборот, любимый первый приходит на помощь. А к чему пришла она, когда "прозрела"? Конфуций говорил, что зло наказывается справедливостью. Школьница делала много глупостей, но ведь по сути своей, она была еще ребенком, который свято верил в то, что придумал, или действительно ощутил. А эта взрослая, "умная" женщина до чего додумалась, да еще и будучи беременной? О какой справедливости может идти речь? То, что она сделала с этим подростком, просто дикость. Да еще и подругу приплела. Привезти и оплатить убийство, по другому назвать не могу, и надеяться, что все просто так сойдет с рук? Подруга выглядела умной и адекватной, а пошла на поводу у глупости. Жалко ее, но это был ее выбор, а ведь мог быть и другим. А слова жены на крыше? Трусость и жадность-главные ее ценности. А девчушка оказалась самой проницательной. Многие ее слова были в точку. И она, даже умереть была готова ради своей любви. Что это, если не любовь? Посмотрите, как она смотрела на него, когда задавала этот вопрос. И фальшивый оптимизм главных героев в конце фильма, долго не продлится. Нет будущего у такой фальши. А учитель любил эту девочку, и думаю его сердце осталось рядом с ней. Чувство ускользающей руки любимого человека, ее глаза, и ее последние слова останутся с ним до конца его жизни, как и чувство вины... Актеры молодцы, постарались. Смотрите сами и делайте свои выводы. А фильм, я бы назвала одним словом-урок. Эта сильная, слабая девочка запомнится на долго. Если бы ей дали немножко любви и тепла, только не ворованного, то наверное счастливее человека на земле не было бы...
Фильм понравился. Ёнэкура Рёко, как всегда, на высоте. С точки зрения морали, все плохо. Герои сделали столько зла, причем все, без исключения. Но, если отбросить эмоции, то ГГ только защищалась, как могла, правильно или нет, другой вопрос. Но сути это не меняет.В ее жизни было мало радости, она отчаянно хотела иметь семью, как все, и со всеми ее атрибутами. Но с раннего детства, она была запрограмированна на такое поведение. И даже то, что она поссорила своего мужа с его бывшей девушкой,не меняет тот факт, что он женился добровольно, и судя по всему некоторое время был счастлив. Да и в материальном плане не был обижен. Потому видеть в нем жертву мне сложновато. Я не пытаюсь оправдать ГГ, просто пытаюсь понять. У каждого из нас, есть то, что мы будем делать подсознательно, не вникая в то, почему так поступаем.Собственное оправдание, это то что всегда у нас под рукой. Мне ее очень жалко-одинокая, несчастная, как загнанный зверь, ни любви, ни радости, ни веры...Смотреть очень интересно. А выводы все равно у каждого свои.
К огромному сожалению, фильм здесь увидеть не получилось, нашла на другом сайте. Очень понравился. Для тех кто любит психологические, выносящие мозг,или просто цепляющие фильмы-самое то. Игры бывают разными. И тот, кто думает, что держит все под контролем, иногда может ошибиться, и даже очень. Конец фильма очень поучителен. И я думаю, что рейтинг такой низкий, потому что смотрели трейлер, а не сам фильм. Конечно, можно было больше показать чувства и переживания, копнуть еще глубже, тогда фильм был бы намного эффектней. Но даже так, он неплох.
Я, не очень жалую японские фильмы, и потому, включила этот, как "фоновый". Могу работать и слушать. Но, с каждой последующей серией, внимание все больше переключалось на фильм. Он действительно становился интересней и более реалистичней, в плане историй. А финал- это нечто. Последний разговор маньяка и ГГ, не выходит у меня из головы уже несколько дней. И, лично для меня, он восполнил все недостатки фильма. Этот разговор нельзя воспринимать на бытовом уровне, все намного глубже и сложней. Каждый, будет оценивать его, исходя из своего жизненного опыта. Для одних, это будет бессмыслица, а для других-смысл жизни. Грань- это точка невозврата. Перешагнув ее, ты никогда не станешь прежним. Самое сложное в нашей жизни-принять реальность, а самое страшное-научиться в ней жить... Что порадовало-отсутствие вечного лишнего пафоса, и ГГ был похож на реального человека, а не сверхчеловека. Всю боль своего положения, он переживал внутри себя и не вываливал ее на окружающих. Это слишком тяжелая ноша, но он пытался. Для меня, финал фильма уже можно считать завершенным, но если покажут продолжение, буду очень рада. Что будет с ГГ дальше, очень важно. Он, не тот человек который избегает трудностей, но перед ним встала очень сложная задача. Сможет ли он ее решить, и как он это сделает, я бы хотела продолжения.
Есть актеры, которые только своим участием делают фильм интересным. Она, именно такая. Смотреть как она играет огромное удовольствие. Ей веришь, она восхищает, и ей все удается. Умная, красивая, талантливая. Увидев ее имя в актерском составе, заранее готовлюсь к сильным вещам. Удачи, здоровья ей, и много новых ролей.
Фильм очень понравился. Больше всего поражалась игре маленькой девочки. Все роли были сложными, но она такая умничка. Сценаристы молодцы. Когда казалось, что вот, злодей уже рядом, а нет...Если честно, то я догадалась, кто главный виновник всего, в 10 или 11 серии, но это не испортило впечатления. Фильм смотрелся интересно. Стоит смотреть.
Равнодушным, фильм точно оставить не может. И маньячина, как сказали,знатный получился, и актеры выложились по полной. А главная героиня, просто молодец, во всех своих поступках, и в финале фильма, она, просто супер. Не каждый может ТАК сдержать слово. Очередной раз убедилась, что может корейский фильм вынуть душу, разбить сердце на тысячу маленьких кусочков, погрузить в такую пучину переживаний, что и вынырнуть из нее тяжело. Корея, подсадила меня на такие фильмы, после которых все сложнее становится смотреть американские- напыщенные, пафосные, глупые, с их "соблюдением" прав человека, и с их видением справедливости. Смотрите, он того стоит. А актерам и всем кто принимал участие в съемках-огромное спасибо.
Фильм нельзя отнести к разряду-супер. Но, в нем показано то, что по сути своей не должно происходить.Я думаю, что не одну меня раздражают те, кто на всем делает шоу. Для всех, это было зрелище, и только о жертве никто не думал. Каждый получил, что хотел,показав всю свою мерзость и продолжил свой жизненный путь. Но так ли все просто? Только одному человеку было важно докопаться до истины. И какой страшной она оказалась. Меня бы наверное, другой финал фильма не устроил. А в этом, была суть всего произошедшего. Камеры могут показать открытые чувства, но могут ли они увидеть боль, срытую глубоко внутри? И так ли легко с ней жить? Фильм меня зацепил. А героиня (погибшая девушка) не сказав ни слова, сказала очень много. Актриса просто молодец. Ее глаза сказали больше, чем те люди, что умели говорить. Посмотрев финал фильма, вспомнила "Пустые дома". Эти актеры умеют играть без слов, и спасибо им за такую игру.
Очередной раз убедилась, что умеют корейцы делать кино. В каждом фильме, у них есть не только сюжет, но и философия, философия жизни. Действительно, в фильме нет диких погонь, море крови и других атрибутов американского детектива, а вот смысл есть. Не устану утверждать-маньяками не рождаются, ими становятся, чаще всего при помощи близких людей. И наверное есть маньяки, которые не страдают, но в большинстве своем, думаю, это люди, живущие в своем аду. Посмотрите, есть о чем подумать.
Мне фильм понравился. Ом Чон Хва бесподобна. Отчаяние и страх, она передала так, что даже я его ощутила. Она вообще очень сильно играет. Каждый раз приятно радует. Если разбирать фильм на "запчасти", конечно можно найти недостатки. Но я лично, наблюдала и переживала за героиню. Когда все считают тебя психом, и ничего никому доказать нельзя, как в действительности не сойти с ума. Она осталась один на один со своей проблемой, и попыталась найти выход. А логично или нет, поступали герои- разве мы, всегда все делаем правильно и разумно? Смотрите и решайте.
Этот фильм нужно смотреть, причем всем-женщинам и мужчинам, молодым и старшим. Когда молод, глуп и решения принимаешь не задумываясь, то не загадываешь, что будет дальше. Со временем, на те-же вопросы смотришь уже по другому. Вот только жизнь вернуть, еще никому не удалось. В фильме есть все что нужно, для того чтобы задуматься. И реальность, и философия, и мистика и еще много чего. Если хотите избежать ошибок, посмотрите этот фильм, и возможно ваши взгляды и решения поменяются.
Я считаю, что карма есть. И многие вещи, которые с нами происходят, и вроде как не имеют объяснений, могут быть связанны именно с тем, что нашему пониманию пока не доступно. Вот почему нужно пытаться делать все так, чтобы потом не пришлось каяться. И в данном случае, я серьезно отнеслась не к фильму, (не на том уровне сделан), а к сути задумки. Смотреть стоит.
Монстрами не рождаются, ими становятся. И чаще всего, благодаря самым близким людям. Как страшно умирали жертвы. И какое адекватное наказание, можно дать существам, которые такое творили? Посадить их в тюрьму, кормить, поить, холить и лелеять из соображений права и гуманизма. И ведь может даже не один десяток лет, при пожизненном, или 15 при максимальном. Дальше что? Такие не каются, не сожалеют, не меняются. Наверное именно потому, то что делал ГГ не вызывало возмущения и отрицания. Слишком тяжело соизмерять страдания, тех кто умер от рук монстров, и того что получили они. Самое страшное-что вернуть любимого человека уже не дано, и с этим нужно научиться жить. Актеры так играли, что реально веришь в то, что происходит на экране, и страх испытываешь тоже, не слабый. После просмотра осталось чувство подавленности- сколько мерзости существует, и как тяжело с ней бороться. Фильм выглядел очень реальным.
Кончила просмотр фильма. В комментариях была речь о стереотипах о русских. С моей точки зрения никакой стереотипности здесь нет. Наоборот, очень порадовало, что русские говорили на нормальном русском и не выглядели конченными моральными уродами. Потому что, именно так нас показывают американцы и компания. Обязательный атрибут- грудастая баба, звезда в пол метра во лбу, и ушанка. Вот это и есть стереотип о русских в иностранных фильмах. Здесь русские играли маленькие эпизоды и только. В фильме речь шла вообще о других вещах. Проблема выбора стоит всегда, морального тем более. Как мы поступили в данную минуту-правильно или нет, мы узнаем спустя какое-то время. Но именно этого- заглядывать в будущее, нам и не дано. И будет ли лучше с такими способностями? Если можно мелькать во времени и менять то, что не понравилось, разве это, не приведет к хаосу? Зачем тогда думать, напрягаться, делать, решать? Если все можно изменить, зачем тогда угрызения совести, раскаяние, сожаления и прочие чувства, которые делают нас такими как мы есть? Мы не готовы к таким вещам. Человеческий ум пытлив. Гении пытаются создавать нереальные вещи. Но я считаю, что мы еще очень не готовы к многим таким открытиям. А если добавить вопрос морали-для чего, для кого, кто использует? тогда ответ один- только снимать фильмы. Иначе, мы уничтожим себя в считанные минуты. Ведь многое создавалось во благо, а оказалось-во зло. Актеры молодцы, старались. И задуматься еще раз на поднятую тему, никому не помешает. Смотреть стоит.
Фильм действительно интересный. Он, как пружина, с каждой последующей серией события разворачиваются все быстрее и интереснее. Предсказать или предугадать их все сложнее. Уровень актеров делает свое дело-оторваться от просмотра фильма сложно. Согласна с тем, что ляпы есть, и погрешности есть, и повторялки воспоминаний, особенно в последних, сериях немного раздражали, Фильм получился. Как по мне, плохиш гг последнее решение принял, противореча сам себе. Немножко больше трагизма, и акцента ЧТО он осознал, и тогда было бы самое то. Ведь вершитель судеб не может так быстро меняться, и отказываться от себя драгоценного. Хотя, мне его очень жалко. Ему пришлось нелегко. Он хотел справедливости, и заигрался, да так, что не заметил, ни того, что его искренне любят, ни того, что сам еще может быть счастливым. Месть, не всегда дает то, на что рассчитывал, точнее сказать, редко дает то, что хотел. Согласна и с тем, что немножко больше романтики, тоже было бы хорошо. Но в любом случае, фильм стоит смотреть. До этого фильма посмотрела "Улики"-сценарист конечно умничка. Она вникает в суть. Осталось посмотреть "Три дня", если уровень такой же, то гром аплодисментов. Спасибо огромное всей команде работавшей над фильмом, начиная от актеров и кончая помощниками съемочной группы. Именно слаженная командная работа, дает самые хорошие фильмы. Люблю смотреть сюжеты со съемок фильмов, там действительно видно, как сложно делается то, что нам кажется таким легким. Моя оценка 10.
Фильм интересный. Но как для меня, вторая часть более динамична, и потому интересней. Финал действительно радует и дает надежду на второй сезон. Будем надеяться. Актеры молодцы.
Фильм и дорама (Кап Дон) действительно сняты на основе реальных событий, и на этом сходство кончается. Отличаются даже детали дела, например: в фильме красная одежда была на всех жертвах. а в дораме только на одной. Если здесь акцент на старом деле, то в дораме все начинается с нового, которое началось спустя 20 лет. Сама история очень тяжелая, потому не может оставить равнодушной. Актеры старались. Но если честно, дорама понравилась больше, и пускай сейчас есть только 12 серий из 20, фильм очень сильный, и актеры играют безупречно. Для себя, посчитала нужным, посмотреть оба фильма.
Не перестаю удивляться корейским сценаристам. Они находят такие темы и так их подают, что глаза открываются. Этот фильм не исключение. Как всегда, проблема, выбор, решение. Осознание и соизмерение того, что выбрал, и как решил, приходит потом. Фильм стоит посмотреть, задумаетесь непременно. Все недочеты фильма перекрываются заданной темой. До последней секунды переживала за парнишку, в надежде, что он справится с проблемой. Мой совет-смотрите.
Фильм действительно очень необычный. Каждая серия была неожиданной. События в них развивались так, что предугадать их было трудно. Человеческое любопытство очень сильная штука. Одним, оно помогает созидать, а другим, умирать. Фильм не оставляет равнодушным. Он стоит потраченного времени.
Да простят меня фанаты японских дорам. Плюсы- актриса играющая ГГ, для меня она и вытянула фильм. Интересная задумка. Пожалуй все. Зашкальный пафос японских фильмов достал, но понимаю что для них это норма. А ляпов в фильме столько, что собьешься считать. Обычно я благосклонно к ним отношусь, понимая, что нельзя сделать все идеально, но ведь и не так примитивно. Чего стоят моменты с бомбой. Когда нужно вести себя тише воды, один задолбал своим телефоном, щелкая успокаивая себя. Другие орали выясняя отношения. А саперы, так вообще, на огромной машине с сиреной и топотом примчались к такой бомбе, и это после слов, что даже вибрация от тяжелой машины может спровоцировать взрыв. А без наличия психопата , маньяка или извращенца в японском кинематографе, наверное фильмы можно пересчитать по пальцам. Толком не показали, кто за кем и для чего следил. Как и почему убили отца ГГ. Те причины, что были озвучены в фильме, на убийство не тянут. Какова судьба Марии, тоже не понятно. Из всего этого вывод- если не будете болезненно переносить то, о чем я написала-смотрите. Это мой первый, не совсем хороший отзыв о фильме. Но не смогла не написать. Это мое личное мнение, фанаты не злитесь.
Простой сюжет, так себе игра актеров. Но... то что фильм трюковый не отнять. То, что актеры снимаются без дублеров, дорогого стоит. А главная героиня-нечто. И если Таиландские фильмы в принципе не смотрю, да и с огромным обилием драк тоже, то сама себе поразилась. Готова была поставить 7 до титров. Но после них-10. Эти актеры заслужили.
Последняя серия, это действительно- шок. Актеры выложились по полной. Но у меня осталось чувство несправедливости. Хороший человек, сделал все ради правды, но как быть с любимым человеком? Разве оставить его одного, лучшее решение? Зло не стоит таких жертв. Горечь и обида. Так не должно быть. Слишком много эмоций, после просмотра. Фильм стоящий. Вернул меня к "Акуле" и "Безжалостному городу". Такие работы врезаются в память...
Что человека ломает? Отчаяние и страх. А что человека спасает? Вера и надежда. Вера одного заставила опомниться другого. Верить в чудо о котором нам говорят священники, и верить в чудо рядом с нами. Что проще? Что легче? Я католичка. Будучи на службе, часто задавалась вопросом- на что могут пойти священники, если "мирские" вопросы коснутся их. Это уже не риторика или провозглашение чего либо, а действие. И к сожалению, жизнь не всегда милосердна. Я не ставлю под сомнение их веру, но помню о том, что они еще и просто люди. Если у тебя на глазах убивают твоего ребенка, что выбрать- дать маньяку убить, а потом простить его, как верующий человек, или самому стать убийцей. Вера в Бога и реальная жизнь. Слова и действия. Молчание и крик... Мы всегда будем стоять перед выбором, тем или иным. И он не всегда будет зависеть только от нас или нашего мнения. И так будет продолжаться до последней минуты и до последнего вздоха...Можно задаваться вопросом, а почему не сообщил в полицию? А почему не попросил помощи рассказав правду? А почему?.. Их так много, этих почему? Фильм о другом. О личном выборе и ответственности. О том, как опять обрести веру в жизнь. Фильм произвел впечатление. Не жалею о потраченном времени.
Как часто мы задумываемся над своими поступками? А как часто мы хотим отвечать за них? Обманывая самих себя, надеемся скрыть от других. Можно обмануть живых, но не мертвых. Я всегда пыталась анализировать свои поступки и делать выводы, но и меня не минуло лицемерие. Разве легко признать свою вину?. Однажды я упала зимой на ступеньках, как осталась жива не понимаю до сих пор. А когда попала к костоправу, позвоночник в нескольких местах был нарушен, он сказал, что я вообще должна была умереть, но отделалась только травмой. Это мне наказание за некий поступок. Не только за убийство можно быть наказанным. С тех пор, его слова, как напоминание моей ответственности, буквально за все, что я делаю и говорю. А боль в спине, никогда не дает забыться. Фильм говорит именно о том, что как бы мы не хотели не признавать действительность, она есть. Наказание будет, это неизбежно. Для меня конец фильма понятен. У всех было свое наказание, а у девушки наверное самое страшное. Она хотела иметь "дар" слышать призраков, он к ней пришел, и теперь она обречена жить среди них. Для меня, она стала живым призраком, ведь кроме смерти, ее уже ничего не окружало. ГГ сыграла супер, как в прочем и остальные актеры.Просто она поражает своим перевоплощением в разных фильмах, очень талантливо играет. Фильм очень понравился. Поставила 10. Просто его смотреть нужно не как простой ужастик, а как реальную историю, тогда и выводы другие. Самое интересное, что есть фильмы которые не отпускают с первых минут, а этот зацепил с первых секунд, музыкой и рисунками. Было чувство , что именно мне хотят сказать что-то очень важное, хотя ужасы смотрю редко. Не жалею о просмотре, он того стоил.
Это фильм о НАСТОЯЩИХ врачах. Именно таких мы хотим видеть рядом с собой, когда нам больно. Но не всегда так бывает. Мой брат был врачом "скорой помощи". После инсульта, моей маме выдавали дефицитное лекарство. Когда брат первый раз вбежал в дом и попросил маму отдать их, мама молча это сделала. Так ему удалось спасти человека. Потом мы привыкли к таким его поступкам. Иногда он рассказывал о некоторых случаях, и я помню их спустя много лет. Если он не мог кого-то спасти, то несколько дней ничего не ел, и ни с кем не разговаривал. Однажды, его близкий друг пытался покончить с собой. Брат больше часа пытался его реанимировать, пока другие врачи, его просто не оттащили от стола, понимая бессмысленность всего. Им, врачам, тоже бывает очень больно, они тоже люди. Уйдя со "скорой" брат не перестал быть медиком, и все еще, не может равнодушно пройти мимо чужой боли. Но, это очень тяжелая ноша. Спасибо огромное тем, кто думает о больных, больше чем о себе. Огромное спасибо тем, кто создал этот фильм, и так показал труд этих людей. И конечно, огромное спасибо актерам, так выложиться, они молодцы. Фильму поставила 10. И с нетерпением буду ждать продолжения.
Для того, чтобы оценить этот фильм, его нужно посмотреть самому. С чужих слов сделать это невозможно. Ни секунды не отрываясь, ни слова не пропуская, только так его нужно смотреть. Жестоко? Да. Страшно? Да. Но убивать от скуки или ради удовольствия, зная, что наказания не будет, потому что ты ребенок. Это как? Наказание придуманное учительницей, единственное на которое эти дети отреагировали. Проблема так глубока и сложна, что заставляет искать ответы, и самый первый- с чего все началось? Далеко не с учительницы. Она -это финиш. Обязательно смотрите фильм. Дети актеры-это что-то. Такая сильная игра, такой шквал эмоций. Огромное спасибо всем, кто работал над фильмом. Авторы фильма, не только подняли проблему, но и максимально постарались ее раскрыть.
Фильм тяжелый. Но смотреть стоит. После просмотра остался горький осадок. Получить шанс выжить и потерять из-за чужой халатности, лени, наивности, страха перед начальством...Ведь стать незащищенным, как эта девушка, может любой из нас. И этот фильм, еще один повод задуматься, нам самим, что мы можем изменить?...Очень тяжело осознавать, сколько упущенных шансов...Актеры молодцы.
Найти истину. Найти виновного. Найти причины. А можем ли мы увидеть правду? Фильм четко дает понять, что не все, что в поле зрения-правда, и не все что скрыто-ложь. Судебные дела, это всегда испытание. Ошибка адвоката или прокурора может дорого стоить. И за эти ошибка, кто то может поплатиться жизнью.Фильм интересный. Актеры просто молодцы. Так играли, что сама начинала сомневаться, кто виноват и виноват ли вообще. И как часто случается, того кого нужно наказать больше всех и наказать то сложно. Меня поразила мать девушки. Я даже не представляю, какое наказание для нее должно быть. И слова девушки. Они зацепили всех, даже прожженных циников. Фильм стоит потраченного времени. И поверьте, задуматься заставляет, серьезно и о многом.
Очень интересный, динамичный, хорошо снятый фильм. Актеры молодцы. По мне, так напрашивается продолжение. Думаю оно могло быть не менее интересное.
Это было не просто круто, а очень круто. Сюжет очень интересный. Все построено так, что смотреть как развиваются события очень интересно. Все актеры сыграли на ура. История такова, что даже те, кто всегда стремился к победе, в данном случае предпочитали проиграть. Судебная система Китая не отличается милосердием, а потому те, кто принимал определенные решения, знали как рискуют. И это, только больше уважения к ним вызывает. Смотрите, и думаю, что не пожалеете. Фильм достоин внимания. Поставила 10.
Как говорят, "послевкусие" после фильма было горьким. Ведь это, реалии, не только корейской жизни, но и нашей. Честные и без компромиссные умирают в борьбе за правду, а подлые, лживые и продажные живут припеваючи. И правосудие для таких, может быть только таким, к огромному сожалению. И для меня лично, очень обидно, что этот фильм не фантастика, а правда. И я просто не представляю, как можно это изменить. Фильм стоит смотреть. Игра актеров очень сильная. Все кто работал над фильмом, молодцы.
Для меня, это был случайный фильм. Просто люблю игру на барабанах, и потому не смогла пройти мимо. Но, фильм так затянул, что в ожидании того самого выступления, поняла, что время замедлилось, а я пытаюсь найти свои ответы вместе с героями. Мне фильм очень понравился. Великолепные пейзажи, кажущаяся простота, за которой стоит огромный труд. Приоритеты которые выбирают герои. Мне, ни разу не захотелось перемотать вперед. По мне, фильм хорошо построен. Всему свое место и время. Актеры постарались. Фильм стоит посмотреть, если хотите понять или изменить себя. Ведь каждый из нас может найти свои барабаны, если захочет.
Добрый фильм. Легкий в просмотре и с юмором. Если у тебя есть мечта, то нужно ее воплощать, или нет? Всегда будет много аргументов против, потому что, нужно приложить усилия. Но будешь ли счастлив, отступив? Герои сделали свой выбор. Фильм старый, но смотреть, даже интересней. Если устали от драм, тогда самое то.
Фильм действительно очень сильный. То, что делала главная героиня, очень страшно. Но то, почему она все сделала, во стократ страшнее. Общество, которое не смогло защитить самых слабых и наказать виновных, не имеет права судить такого человека. Я, не могу осуждать ее. Она продолжала жить в аду только ради дочери. Где она брала силы, когда от сердца остался только пепел? Но финал фильма-достойный. Будучи матерью, я могу быть только на стороне этой женщины, как бы страшно это не звучало. Актеры так сыграли, что кроме слов восхищения ничего не могу сказать. И если, этот фильм, сможет остановить, хоть одного продажного адвоката, хоть одного безразличного человека, то он, возможно спасет чью-то жизнь. Я, искренне желаю этому фильму, стать именно таким стоп-краном.
Фильм вызывает противоречивые чувства. Герой меняется у нас на глазах. Мальчик, брошенный как мешок мусора в парке, пытался выжить. Его постоянно унижали, но он терпеливо все сносил. А ведь у всего есть предел прочности. Никто и никогда его не поддерживал, не учил и не подсказывал, как нужно поступать. А потому, его единственным учителем стала сама жизнь.Он всего добивался сам. Но даже тогда, когда он поднялся, в него так никто и не поверил, даже он сам. Иногда, ошибки которые мы совершаем, невозможно исправить. Но если их признать и начать все с начала, есть шанс стать лучше. Потеряв все, он нашел самое главное-себя. Финал фильма мне понравился. Нужно уметь подниматься с колен. Вообще, поднято много вопросов. И многие из них, мы можем задать сами себе и попытаться дать на них ответ. Главный герой был очень одиноким, и когда пытался получить хоть немножко тепла, его отталкивали. И тогда ему становилось еще больнее, а пустота еще больше. Его доброта и бескорыстие быстро забывались, но ошибки жестоко наказывались. Отчаяние, с которым он пытался доказать всему миру и себе, что он не пустое место, меня лично зацепило. Игра актеров очень понравилась. Для меня лично, фильм, стоит потраченного времени. И есть над чем задуматься. Советую к просмотру.
Завораживает,ошеломляет,будоражит...Что еще можно сказать о таком фильме? Наверное, еще очень много. У меня не хватает слов чтобы передать все чувства. А какая игра актеров. Оторваться от экрана невозможно. В какой то момент остановила фильм только потому, что тяжело стало смотреть. Казалось, что сердце не выдержит, отчаяние и боль захлестывали... ТАК играть... Этот фильм можно не понять или не принять, но о нем нельзя говорить плохо. Все кто работали над фильмом выложились по полной. Большое спасибо им за такой труд. Режиссер, создавший такой фильм и конечно операторы. Сцены боев просто завораживали. Меня потрясла их работа. И конечно осты. Актеры, сами исполняющие песню, да еще как. Думаю, что еще не раз буду его смотреть. Корейский кинематограф очередной раз доказал, что он ушел далеко вперед и они молодцы.
Безумно красивый и добрый фильм. Очень рада что посмотрела. Видеть как люди меняются, и делают сами свою жизнь лучше, очень приятно. А больше всего, мне понравилось то, как они говорили-"Я люблю тебя". Разве есть что-то прекраснее этих слов, сказанных искренне и с улыбкой? Фильм нужно смотреть, он того стоит. Актеры играли очень хорошо, верила им на все сто. Моя оценка 10 из 10.
Фильм действительно очень добрый и светлый. Актеры постарались. Такие темы не очень то любят поднимать, но это ведь не значит, что их нет. Молодцы, те, кто поработал над фильмом. Не жаль потраченного времени.
По мне, отличный фильм, динамичный. Хорошая актерская работа. И пускай, очередной раз, поднимается тема мести и возмездия, и пускай многое предсказуемо, от этого фильм не стал хуже. С одной стороны, люди, чья жизнь стала выжженным полем, и с другой, те, кто сделал ее такой. Если закон слаб или слеп, то жертвы становятся преступниками. А по каким законам тогда судить их? И кто должен их остановить? А самое главное- в день когда их сделали жертвами, у них отняли право жить, оставив только возможность существовать. А это, огромная разница. Фильм стоит потраченного времени.
Фильм очень понравился. Иногда, то. что пишут сценаристы, больше напоминает бред сумасшедшего. Но здесь... Я благодарна, все кто создал этот фильм, а актрисе исполняющую главную роль особенно. Все просто-я была на ее месте. И поверьте, многие слова и даже целые предложения совпадали почти дословно. И даже произносились они теми же людьми- врачами, друзьями, родственниками. Каждая слезинка, вздох, стон,каждая эмоция главной героини, так точно были переданы, будто она сама через это прошла. Обреченность, отчаяние и вера в чудо.Ведь только на него можно надеяться, когда весь мир против тебя. Я тоже пыталась протянуть время, дать малышу шанс. Но при беременности, вырабатывается гормон, который провоцирует рост раковой опухоли. Никто из врачей ничего обещать или предсказать не может. И только мать может принять решение, и только она несет за него ответственность. У меня уже было двое старших детей, представьте, какой "аргумент" не рисковать. Но я знала одно-буду жить только, если будет жить моя дочь. Потому что точно знала, что у меня будет девочка, и выживем или умрем только вместе. Даже не понятно, где берутся силы выстоять, и только огромная вера и надежда на чудо помогает, она придает сил. Для меня 10 и 11 серии были очень тяжелыми. Если смотреть фильм перематывая, или последние 15 минут- лучше не смотрите его совсем. Если не готовы принять, то что происходит на экране, лучше отложите просмотр на время. Я согласна с тем, что параллельные истории немного мешали, но не настолько часто их смешивали, потому можно привыкнуть. Да... моей дочери уже 14 лет. Вопреки всему, и всем кто не верил. А мне, Бог дал счастье быть рядом с моими детьми. Мы сами определяем свою судьбу своими решениями...
Как по мне, отличная дорама. Легкая и необычная. Немного устаешь от "американских горок" в дорамах и тогда нуждаешься в передышке. Фильм отлично справился с такой задачей. Если двое любят, разве для них существуют преграды? Герои фильма тому пример. Очень переживала за них, так хотелось чтобы у них все получилось несмотря на возраст. Сколько примеров влюбленных пар, которые с точки зрения "нормального" человека не должны быть вместе. А они вопреки всем и всему живут в любви и счастье не замечая ничего вокруг. И скажите-кто победитель? ЛЮБОВЬ...
Актеры молодцы. А главный герой, вообще умница. Его даже тяжело назвать ребенком. Сколько взрослых мужчин способны защитить любимую женщину? Принять решение от которого будешь страдать, но так защитишь дорогого человека. А поступки? Если он мог такое делать в 14 лет, то представьте поступки этого "мальчика" в 25. Такого стоит ждать. И такие герои заслуживают счастья.
Ляпы в фильме были, но на фоне сюжета и игры актеров они ушли на второй план. По мне, фильм стоит смотреть. Фильм на 9, но поставила 10- за финал, это нечто...
После просмотра фильма столько эмоций. Жизнь действительно очень удивительная штука. Мы совершаем поступки, говорим о многих вещах, но как часто задумываемся над тем что делаем? Как часто ставим себя на место других? Что происходит с человеком, разум которого больше не может воспринимать окружающую реальность. В фильме поставили много вопросов. И ответ на эти вопросы у каждого свой. Не пожалейте своего времени, и посмотрите фильм. Он достоин этого.
Сказать, что это больно и страшно-ничего не сказать. Это было 20 лет назад. Мне было 23 года, и это была моя третья операция. В операционную, я попала без сознания, и думаю потому наркоз сделали как сделали. Когда я пришла в себя, то поняла, что происходит. Мне казалось, что мой крик слышит весь мир, а губы даже не шелохнулись. А когда думала, что смогу двинуться, то все оказалось бесполезно. Все что происходило вокруг, четко воспринималось. Я, еще долго помнила разговор между врачами, причем, такой простой, "бытовой", ни о чем, как на работе. У меня было повреждение внутренних органов и внутреннее кровотечение. Когда начали удалять все "лишнее", думала, что сойду с ума. Все прекратилось, когда у меня покатилась слеза. Потому что, сразу после этого, я отключилась, наверное отреагировал анестезиолог, только молча, я не слышала как он говорил. Самое страшное- это бессилие и неизвестность. Твое тело тебе не подчиняется, а разум не может решить эту проблему.
Как перенести такое маленькому мальчику, да еще когда вскрывают грудную клетку? А потом тебе никто не верит. Мне тоже никто не поверил, просто посмеялись. Я не стала маньяком, но, мое тело еще помнит. А разум пытался заглушить эти воспоминания все эти годы. Несколько лет назад мне попался фильм "Наркоз". Он стал подтверждением для меня самой, того, что я говорила правду. Там больше идет речь об ощущениях пациента.
Потому, я этот фильм воспринимаю по другому. Его стоит смотреть. Никто не застрахован от такого. Из нескольких моих операций, только одна была такой страшной. И я, постоянно старалась заглушить все плохие воспоминания. Маленький мальчик, после того, как ему не поверили, стал такие воспоминания "холить и лелеять". Они дали ему цель его жизни, только куда она приведет...
Фильм не простой, но его стоит посмотреть.
Фильм интересный. Переплетение судеб и событий. Заранее предсказуемый итог для героев, и великий самообман, что он может быть другим. Жизнь на грани... И после просмотра было очень грустно. Все происходило по принципу- "делай что должен и будь, что будет". Актеры молодцы. Особенно Сон Е Чжин. Не перестаю удивляться ее таланту. Я видела почти все фильмы с ее участием. Столько таланта, эмоций, чувств. Кажется, что ее мастерству, нет предела.И те недостатки которые были в фильме, просто уходили на второй план. Фильм тяжело назвать шедевром, но и не заметить нельзя.
Фильм нужно смотреть. В нем подняли столько проблем. Взрослые, которые превратили жизнь детей в ад, даже не попытались ничего изменить. Единственным способом выжить для детей, оставалось убийство. И не потому, что им это нравилось, им просто не оставили выбора. Самое страшное, что продолжая жить, они не понимали, что давно уже умерли. Призрачное будущее, исчезающий луч света, безнадежность стереть прошлое... Даже деньги, которые так хотела получить гг чтобы защититься, уже ничего не смогут изменить.Они не перечеркнут прошлое, и тем более, не вернут единственного, кто мог сделать ее счастливой. Мы так часто пытаемся не замечать чужой боли, спрятаться в своем, закрытом для всех мире, думая, что нас, не коснется ничего такого, что начинаем в это верить. А многие, начинают говорить, что их это не цепляет. И ... тоже начинаем "убивать", только своим равнодушием. Игра актеров великолепна.Я даже не представляю, как они "выходят" после таких ролей. Если, только посмотрев фильм, не можешь прийти в себя, то сколько сил нужно актерам...Столько мыслей, чувств, эмоций... Наверное, еще долго буду вспоминать этот фильм. Он, просто так, не отпустит. Обязательно смотрите этот фильм, только без перемоток (это совет).
Фильм действительно стоит смотреть. Одним, для того, чтобы понять, что такое настоящее чувство. Другим для того, чтобы понять,что чужое сердце украсть невозможно. Актеры молодцы. Для меня решение героини, было единственное, которое давало будущее и стирало прошлое. Финал не скомкан, что радует. Для меня фильм на 10 из 10.
Лично для меня, чувств в фильме море. Актеры не просто играли, а проживали свои роли. Эротики много, но не она на первом месте. То, какой выбор делают герои, и как определяют для себя цели. Да, очень хотелось увидеть четкую картинку финала, а не недосказанность. Но... Каждый должен сам для себя определить финал. Наверное, в этом и была задумка. Моя оценка, все 10 балов.