Отправленные сообщения Sawoif (Последние)

Создалось впечатление, что автор пытается применить ту же формулу, что и в ПД, но увы, не выходит. Тут красивая рисовка, реально стоящая, есть вполне себе интересный мир со своими законами, есть неплохие персонажи... Но чего-то не хватает, того, что сделало ПД реально интересной мангой на все времена, даже если читать в отрыве от ПД все равно понимаешь, не хватает. Автор явно не новичок, это чувствуется, опыт, знание ошибок, все это при нем, но ощущение, что рисовалась спустя рукава, так и хочется сказать "но ты ведь мог лучше". Я знаю, для мангак это вполне нормально, после триумфа сделать работу послабее, это реально правда, это понятно, потому что любой после большой работы так или иначе перегорит на время, но вот это... Это не просто слабая работа, такое ощущение, что автор просто взял какую-то задумку новичка, обернул ее в красивую обертку, исправил самые большие штампы и ошибки... Ну, блин, правда, мне нравится персонаж, но все-таки чего-то ему не хватает, нравится происходящее и опять же, чего-то ему не хватает, души что ли (без каламбура).
Фол, полнейший фол, автор пытается сделать мангу с претензией на психологию, но нет, в плане сюжета здесь все ужасно. Потрахушки, вечные потрахушки, причем тупо просто что бы были, серьезно, лучше уж герои один раз совокупятся, но зато КАК, а здесь... здесь я читала просто с желанием побыстрей бы они закончили и начался сюжет. Так что все, кто идут за сюжетом - драпайте отсюда, вы его не получите.
Вообще, считаю данную мангу одной из классики жанра седзе, в последнее время очень трудно нормальную романтику, где с первых бы минут всея секс-символ сюжета не начал бегать за глупой героиней (единственные исключения подобного, пожалуй были Спецкласс А и ПСГ), когда я только начала смотреть, я думала, что будет очередной сюжетец про девочку влюбившуюся в поп-идола, НО концовка первой серии меня просто поразила (для понимания, я не смотрела ни коменты, ни отзывы, ни само описание перед просмотром), мне очень нравится и герои, и настрой аниме/манги, хотя романтика тут и идет как основной жанр, это не бросается в глаза 
Я редко когда высказываю мнение, но здесь не могла пройти мимо. Полнейший крах, еле досмотрела последние серии. Из интересного сериала про нелюдимого героя, превратили сопливое седзе. Надеюсь ранобе и вправду лучше, как говорят.
Это на самом деле одна из тех шикарных вещей, что можно перечитывать хоть десять, хоть двадцать раз. Когда я посмотрела аниме, то... была полностью поражена, даже больше, чем при просмотре Мононоке. Но Вы бы видели мою реакцию, когда я узнала об этой манге, именно МАНГЕ, не сингла, не зарисовки, как на предыдущих, а именно мангу с томами и главами! Это шедевр, персонажи, тема, обстановка и сам сюжет - все это на высоте! Аниме сразу померкло в моих глазах, столько всего осталось не раскрытого там! Мне хочется плакать, когда я думаю, что под данную мангу сделали всего одну полнометражку, в тот момент, как сейчас на всякую безлогичную, скучную, плоскую, с пошлыми шуточками дребедень отводят по несколько сезонов.
С первых страниц запало в душу, с нетерпеньем жду продолжения.
Ну вот как так-то? Пять красавчиков + гг слабачек и нет даже сенен-ай! Хотя вебка хорошая и сюжет и юмор не плохие
Здравствуйте. Такой вопрос: как убрать себя из представителей команды? 
Так получилось, что раньше я переводила с командой, но сейчас ушла и не знаю, как убрать себя из их представителей.
Здравствуйте, вопрос по "Навсикая из долины ветров", будете ли вы и дальше заменять главы? Просто там, без обид переводчику, все вырви глаз, у Вас же аккуратно и качественно, взгляд не нарадуется.
жалко, что нет продолжения, манга интересная да и рисовка совсем не плохая(
Шикарнейшая манга, каждую главу прочитывала с улыбкой "а-ля тридцать два зуба", давно у меня не дрожали поджилки и не тряслись ноги, когда гг целовались. Жалко, что таких манг так мало, но огромное спасибо переводчикам, за то, что подарили столько счастья
Единственный минус, в жанрах не стоит "Додзинси" )
Манга классная, жалко, что забросили((( 
рецензия не плохая. Довольно хорошо и подробно расказанно. Но есть то с чем я не согласна,как например с тем что эрен один большой минус. По мне он очень даже хорошо выраженный персонаж, он вспыльчив и строптив что делае его истеричным,но не надо забывать что в первую очередь он обычный человек. Микаса всегда спокойная не потогмучто сильная,а потомучто есть то в чем она не усомнится,это в эрене.
Запутанность,только в пользу,потому что будучи запутанными мы понимаем в каком положении гг,не пытаемся думать "этож легко,как до такого нельзя было додуматься,столько подсказок было"
здесь нельзя делить на нации человека,немец он или японец,люди жевут 100 лет в замкнутой клетке,ясное дело кровь смешивается,с такими темпами,лет через 1000 у нах бы сложился генофон,отличить родственники или нет былобы трудно.
Не забываем что это японское произведение,оно создается так чтобы было лучше в первую очередь японцам.
ну это мое мнение
Здравствуйте,я художник(не скажу что навичок,но опыта как у мангаки,у меня пока нету) я и сама сценарист,но как говорится один в поле не воин,мне нужен тот кто сможет помоч сценарием,но я имею убеждение,что сценарист слишком просто,поэтому буду рада если обьявится помошник по фонам(сама я фотошопом не владею),довольно усердная ,поэтому скоркейвсего вначале будет довольно долго рисовать,надеюсь на сотрудничество))))
Мне нравится этот жанр ,потому что часто героини не плаксы и мало думают о любви,не люблю когда девка от одного взгляда теряет голову ,взять туже манхву замаскированная любовь героиня сильная,не глупая,жалко только что манг где девка сильная так мало ::bip::ну а то что парень мучается от мысли что он гей,вечно меня смешит,не люблю когда парень передевается в девку надеюсь будет больше манг с сильными героинями