Отправленные сообщения Bacon (Последние)

Очень интересная книжка. Особенно забавно представление Ленина как мадаме, Троцкого как мужа. Сатирикон себя оправдывает
Замечательная анима. При повторном просмотре пробило на необоснованные слёзы(ибо даже грусти не было, чот полилось, а зачем и почему...). Герои
замечательные, девчульки радуют и пугают. Немного зажёванный мир в
конце, не очень понятна замутка с волшебницами. Но очень порадовала
хомура, точнее, её силы, стало приятно за неё. Не знаю, секрет это, или
нет, но махо-сёдзё здесь исключительно серьёзное. И милое. И красивое. И
пугающее. Музыка шикарна. Я учу японский, и понимаю, о чём поётся, так
что меня пробивает на хандру и грустинку, когда слушаю осты(а они
сохранены то там, то тут). Не затянуто. Сюжетные повороты не дают
опомниться, так что ты тонешь в показанной вселенной с головой, успевая
вдуплять, что, да как, потому что подача не напрягающая. Не хочу
говорить о рисовке, это не то аниме, которое тащит именно она. А вот
стилизация радует. От костюмов до локаций, последние не от мира сего, от
фэнтези до фантастики.

Смотреть, смотреть и ещё раз смотреть с:

Все, кто боятся смотреть, пускай боятся и плюются дальше. Такая история их обходит стороной, что её не умаляет.
Ржачно и стёбно, нелогично и безумно. Всё в загадках, герои - полная непонятка. Читать, читать и ждать проды.
Восхитительная додзя, смешная очень, всем советую читать!
Концовка всё же какая-то никакая. Свели к книге почти насильно, словно сами не знали, что же с этим всем делать. Холмса сначала приняла за карамазова. Очевидно, себя пятница не обрёл, говорит о себе, как о марионетке хозяина. И вообще все какие-то трупы. Империя трупов, пожалуй, создана.
Очень жалею, что начала смотреть. У всех натянутые пустые мотивы, каждый имеет тайну, которая :бип: не раскрыта. Главные герои(самые главные) бесят своей аморфностью, словно две чихуа :бип:, трясутся-трясутся. Смысл мира шиноби мне вообще не понятен, выглядит как неудачная попытка впихнуть средневековые порядки в реальный мир, да и в общем средневековье. Характер героя(михару(меня даже имя раздражает)) туманен. Я не знаю, есть ли на самом деле он в этом тумане, но искать эльдорадо мне надоело. Поступки гг мне тоже не понятны, из парня, на которого свалилась :бип: туча непонятных ожиданий, у которого были какие-то мотивы, он превратился просто в ветренную курицу, которая виляет равнодушной попой перед сейнсеем с кучей патологий(и, конечно же :бип: таинственным и совершенно не очевидным прошлым). Сенсей вообще превратился в тупня, на него смотреть даже мерзко, какой он тупень, предполагаю, мангаке ли, сценаристу ли, но он просто кому-то надоел, и его решили слить(унизить) в глазах всего общества(что в аниме, что реального).  По части персонажей полный шизоид, распространяется в разной степени на всех. Даже на девчонку с клевером на башке.
Один плюс. Рисовка и  дизайн персов. К сожалению, только некоторых. На лицо главного героя не могу смотреть. Страшное и тупое. Порой кажется, словно он осёл без проблеска единой мысли, патологическое равнодушие(надуманное по правде, ибо стечение таинственных и тяжёлых жизненных обстоятельств) мозга, убившее мозжечок, извилины, но не таламус, ан жаль. Прорисовка андрогинная, анорексичная, что очень мило выглядит, но иногда(1 раз было) очень пугающе, но любоваться ей хочется.

Вывод +*- = гмна лопатка

Не стоит даже ради яоя смотреть :/
Трейс рассказывает о трейсерах, которые должны убивать траблов, траблы - чудища, появившиеся в мире людей, трейсеры - люди, имеющие способности, их боятся и избегают люди. Начало до жути обычное и с подачи идеи думаешь, что ничего, кроме школоты, валющей трейсеров, не светит , но не тут то было , сюжет закручивается и манхва сразу приобретает черты, выделяющие её среди других . К слову о рисовке : она ужасна, особенно в начале манхвы, тела, движения, моторика - всё чудесно, но лица, глаза, но на это нужно просто наплевать, иначе до самого-самого ты не докопаешься. Персы очень колоритные, хорошо выписанные, дизайны тоже хороши, бои мегаэпичны. Но : в манге в некоторых местах просто отсутствует логика, сюжет понятен, всё прекрасно, но мозг кипит, но на это надо махнуть рукой. В общем манхва доставляет удовольствие, в ней местами царит атмосфера ангста, однако юмор, в исполнении манхваки чрезвычайно хорош ~