Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения nesdehnii (Последние)

ПИЧЕНЯШКИНС, эвона как. При всех моих нередких придирках к тому что в аниме-манге японцы очень сильно утрируют все пинки, удары, оскорбительные действия - я реально в недоумении. Увидеть в Баракамоне только это и испытать отторжение - нужно обладать немалым талантом. Без иронии пишу, подобного я еще не встречал.
Интересная вебка. В первой части юмор весьма доставляет - немного вещей заставляют так смеяться. Где-то к середине появляется слишком много трапов, хотя шутки и сюжет продолжают доставлять. А начиная с сезона про косплеершу все серьезно идет на спад. Когда вебка еще выходила, именно на этом я бросил ее. Сейчас вернулся, перечитал, т.к. она этого заслуживала. Да, были повороты, которые понравились, но в целом, развитие героя и сюжет изменились в худшую сторону. И, наконец, концовка. Да, это не первая и, боюсь, не последняя манхва, которую в конце быстро завернули, даже толком не показав некоторых персонажей. Но все же обидно.
Если подвести итог, то это манхва очень достойная и, без сомнения, заслуживает внимания. Даже несмотря, на все недостатки ближе к концу. И даже не фанатам трапов и прочих извратов - советую почитать. Юморная вещь.
Имагиниш, а ведь действительно, во многом, все так))) Не согласен только про Айзена и "умерших" персов. А вот Ренджи, Рукия и остальные, это да - сильнейший лейтенант так лейтенантом и остался, ни с того ни сего заделав ребетенка Рукии. А на некоторых персов тупо не хватило времени показать их жизнь и мы остались почти в полном неведении. Ну о чем можно говорить если не было времени толком показать Ичи после апа? Хотя, даже показанные,  реально как-то совсем свои мечты не реализовали.
Случайно узнал, что манга закончилась. Бросил ее главе на 150, надоела круговерть девиц и однотипных ситуаций(хотя поначалу смешно очень было). Сейчас вернулся, прочитал чисто последнюю главу. Бывает у меня так))). Я так-то думал Nisekoi подольше будет выходить - это так же была одна из причин того, что бросил читать. Концовка стандартная для такой манги, но я почти умилился, глядя на этих героев, половину которых забыл. Представляю каково было фанатам манги)))
Интересный замес. Начинал читать от делать нечего, лишь бы что. Затянуло. И такими темпами, произведение ждет успех в плане популярности.
Сложно, на самом деле, сказать, где стоит искать глубинный смысл в этой книге, а где просто помнить, что Ницше был психически нездоров и дописывал книгу в крайне тяжелом состоянии. Меня, в свое время, очень впечатлила концепция сверхчеловека. Что - то подобное говорили и до Ницше, но не в такой форме. Без сомнения, это сильная книга.
Выскажу лишь свое личное отношение - идея безумна и не нова. Характерная черта того времени - отринув христианского Бога или предыдущие философские концепции, мыслители того времени пытались воздвигнуть на постамент кого-то другого(или что-то другое). Попытка заменить вечность мгновением по тому же Ницше -"вечность совпадает с мгновением". Сколько пытались сделать подобную подмену, придумать новые цели и знамена - труд, удовольствия, победа над эмоциями, мир во всем мире, тот же сверхчеловек. Список можно продолжать. Я, в свое время, еще учась, много их прочитал. Как то не особо у них получилось, как показало время)))
Прочитал манхву еще давно, до прихода на ридмангу, сейчас перечитал и захотелось прокомментировать. Когда начинал читать - был в восторге, а потом... ну все всё сами видели.
Сколько ни рассуждай, а круизная арка перед финалом - это явный фэйл. Сюжет, юмор и рисовка упали ниже плинтуса. Такое чувство, будто автор просто решил(или за него решили) закончить побыстрее. А сама концовка, как это часто бывает, практически ни о чем нам не говорит. В общем, еще одно отличное произведение, конец которого слили.
Забавно, забросил эту мангу еще давно, хотя ржал над ней местами. Сейчас вернулся, прочитал. Я был крайне удивлен такой трогательной и почти хэппиэндовски идеализированной концовкой. Дальше комментировать нет смысла ибо пойдут спойлеры. Но я сильно удивлен. Мда, выдуманные произведения заставляют нас верить в лучшее...
Как по мне, так весьма годное произведение. Боевка, рисовка, сюжет - все на уровне. Тем более,  сейчас среди ныне выходящих в жанре сенен, крайне немного достойных произведений.
extensive , Я, по правде, не знал о том, что в начале арки была поддержка от Джампа. Просто догадывался о том, что в какой-то момент, сказали сворачиваться. Практически явно видно, на каком этапе Кубо сказали закругляться. Чтобы ни говорили, а начало арки было многообещающим. И на тот момент, даже с учетом многих комментариев "Хлорка скатилась", здесь на Ридманге, было очень много людей, далеко не тру фанов Блич(местами даже какие-то полухейтеры попадались), которые продолжали читать мангу. А после того, как все понеслось "галопом по европам", и у меня было желание бросить чтение.
Насчет продолжения(аниме или новеллы) - я считаю, что это не нужно. Джамп похоронил Хлорку, хотя Кубо попытался обставить весьма пафосные похороны. Не скрою,  я прочитаю или посмотрю то, что выйдет(если оно выйдет). Лучше бы Кубо попытался оправиться от того, что произошло и начать какое-нибудь новое произведение. Попытка, думаю будет, рано или поздно, но вот будет ли это хотя бы тень успеха Хлорки...
С такой последней главой, концовку особо не имеет смысла обсуждать. Я надеялся что хоть на часть вопросов(которых очень много, как уже было написано не раз и будут писать еще - начиная с Чада и заканчивая Королем Душ, банкаями, т.д и т.п.) Кубо даст ответ. Но, были показаны счастливые парочки(Рукия/Ренджи убили напрочь), детишки и философствующий Айзен. Хотя, первое вызвало определенные эмоции, как у человека давно читавшего эту мангу. А Айзен даже немного порадовал. Но, по сути, мангу смело можно причислять  к незавершенным.Таких было немало, просто резко свернули и все. Я, наверно, уже повторяюсь, но однозначно говорить, что последняя арка была полностью провальной, нельзя. Все начиналось за здравие, и я как и многие думали, что дальше - еще лучше. Ан нет.Но, ноющие, что манга скатилась, были еще задолго до реального слива манги. Поэтому, эти люди тоже явно не показатель)))Блич - манга, которая на мой взгляд, вполне объективно по прорисовке, продуманности боевки и добротному пафосу не имеет себе равных. Прочее - сюжет, персонажи, уже в зависимости от того, хейтер ты или фанат, видятся шедевром или отстоем. Лично я не жалею о потраченном времени, о том, что мой товарищ "подсадил" меня на Хлорку в свое время. Ибо, положительные эмоции от арки с Айзеном много больше, чем неприятный осадок от сворачивания манги в конце. Основные персонажи, субъективно, чисто для меня, тоже понравились. Капитаны, вторженцы, арранкары, вайзарды - все (кроме квинси) имели свою индивидуальность, чем то цепляли лично меня. Хотя, тут уж на вкус и цвет...В общем, спасибо Кубо, несмотря ни на что и спасибо всем кто активно комментировал, спорил о сюжете(это было иногда не менее увлекательно чем сама манга), отгонял хейтеров))) На страницу с мангой уже нет смысла возвращаться - большинство глав отсутствует, не перечитаешь. Только что иногда почитать комментарии.ЗЫ. Мадао никогда не задумывался почему на его "неотразимые" и иронично-остроумные комментарии весьма редко отвечают? Может дело не в их неотразимости? Задуматься об этом стоит)))
Да, я уж писал, что были провалы в этой арке. Но, сложно сказать, почему Кубо, который рисовал развернутые пафосные бои вдруг стал сливать за кадром. Харизматичных  злодеев почти что и не было, а если и они и были, то их сливали почти не дав раскрыться. И да, выгораживать Кубо тоже никто и не думает. Его вина, какие бы ни были обстоятельства быстрого слива манги, по любому есть(потеря вдохновения или давления со стороны Джампа, не важно). Однако, начало арки(первую треть, как минимум) было читать реально интересно. Хотя, по сравнению с аркой Айзена, все это выглядит почти блекло. Что случилось дальше или он расскажет позднее, или мы никогда так  и не узнаем. Кто-то может выгораживает Кубо, но я вроде как пишу очевидные вещи.

Не советую никому дискутировать с ванписовцами. elDagon и Мадао, их радует слив Хлорки не меньше бесконечности Санта-Барбары Куска(уж перефразирую Мадао). И да, он был прав, меня огорчает потенциальная бесконечность Куска, т.к. не будь этого, Ван пис был бы одной из тех немногих манг, которые я до сих пор читаю. Но все дискуссии будут лишь переливанием из пустого в порожнее, а посты сих друзей будут отдавать лишь спесью. Я этим занимался(причем пару раз именно с ними), поверьте моему опыту. Это стоит того, только если ты настолько глуп, чтобы чувствовать удовольствие от мнимого превосходства над оппонентом и ощущать собственную незаурядность от множества написанных лже софизмов. А так - я свое мнение по поводу Хлорки и по поводу тех, кто пришел завуалированно( и не очень) позлорадствовать я высказал.

P.S. Хотя, лукавить не буду, если я проживу еще лет 70, я тоже наверно приду обсудить конец манги начало последней арки Ван пис 
Sershara wrote: Может, четвертую? Потому как вторая арка как раз-таки лучшая)
Но с остальным я согласна.
Дело в том, что я делю Хлорку на две арки - арка Айзена-арранкаров и арка про войну с квинси))) Знаю, что официально она делится не так, но по сути, в Блич две больших арки.
Мда, бедный Кубо. Тут уж впору сэпукку делать, когда работу всей жизни так губят. Да и бедные мы, читатели. Конечно, многие скажут, что он сам виноват. В чем-то он возможно и виноват, но такой конец... Было бы интересно узнать, когда именно ему сказали сворачиваться. Ибо, после того как Яхве стал полномасштабно наступать на дворец Короля - сюжет стал очень комкаться даже по меркам Хлорки. Кто бы, что ни говорил, а начало арки ничего такого не предвещало. Все было весьма здорово. Столько всего осталось не раскрыто, что аж страшно. Можно перечислять и перечислять. Начиная с Чада(и прочих еще более нераскрытых персов) и заканчивая Королем Душ и не показанными банкаями. Как сказали, что мангу резко сворачивают, у меня было такое чувство, будто моего приболевшего хомячка(если бы он у меня был) расстреляли из дробовика. Мягко говоря, весьма неприятный осадок. Весьма.
Тут можно долго разглагольствавать(да и многие завсегдатаи комментариев продолжат это делать), но сути это не изменит. На радость хейтерам, да на осадок и печаль любителям Хлорки - один из столпов сенена грубо и бесцеремонно слили. По сути, даже не дав толком закончить. И да, я кэп очевидность, я знаю.
Повторюсь, каким бы уг некоторые не считали вторую арку - она местами объективно была весьма неплоха и явно такого обращения не заслуживала. Как бы Кишимото ни сливал по страшному концовку, но ему закончить мангу дали. С Оды, как верно подмечено, пылинки сдувают, ибо японцы фапают и бабосы капают. И писать будут еще и его внуки про все эти бесконечные чекпоинты веселой команды пиратов.

Последнюю главу обсуждать вряд ли придется, т.к. нечего там будет обсуждать. Ну, может, чуть-чуть, если покажут будущность главных персонажей. Все остальное - переливания из пустого в порожнее. Если бы да кабы, ничего не изменят.

P.S. И все же, "если бы да кабы" - уж лучше бы Кубо эту арку вообще не начинал. Многие еще давно писали, что если в этой арке не будет раскрыто все и вся - грош ей цена, при всех достоинствах. И это правда. И правда то, что Джампу на это плевать.

Я, если честно, в шоке от того, как все развивается. Сначала так растягивать, смакуя боевку как в старые добрые, чтобы потом все трамбовать и в конце концов впихнуть оставшееся в самый конец. Если будет действительно так( а оно к тому шло давно - у меня закралось нехорошее подозрение еще месяца три назад), то это будет худшее развитие событий из возможных. Ведь хуже всего, когда манга заканчивается так, что не хочется обсуждать концовку. У меня такой опыт был и это весьма скверно. Тем более, для одного из столпов сенена сие совсем печально((( Буду надеяться на лучшее, но уже походу все.
shadow2001, о ВП знаю почти все))) Хотя я просто привел пример разницы вкусов, субъективных мнений и следующих отсюда разглагольствований на тему переоцененности. Но как истинный фанат ВП, ты прочитал лишь сомнения в "божественности" Куска))) Ладно, с вашей братией я уже давно не дискутирую. Это все равно что общаться с монахом, читающим буддийскую мантру.
А так да, теперь у меня тоже все по этой теме)))
Да, видимо очень долго ждать придется выхода 3-й части. Это печально. Хотя, еще печальней будет если 3-я часть не оправдает ожиданий. Я готов ждать и 5 лет, если в итоге сюжет и градус крутости боевки не подкачает.
Sershara, потому что при полной силе - Айзен нагнет всех. И как из этого выкрутиться, кроме как не по глупому слить его?
Я боюсь, что Айзен если и вообще появиться, то ненадолго, чтобы показать банкай(ну или как аналог - какую-то еще "истинную силу" и крутость), но его быстро и глупо сливают. daniel_22s расписал все конечно крайне интересно и захватывающе, но я боюсь, что Кубо пойдет по проторенной дорожке - Баха будут долго все пытаться убить, он всех размочит, а потом придет Ичи и завалит его.
Мне нравится Хлорка и вот уж воистину все на вкус и цвет))) Потому как для некоторых, нынешнее развития сюжета это концентрация наркомании, для меня же наоборот- только в последнее время я реально стал с нетерпением(как полтора-два года назад) ждать выхода новых глав.
Посмотрим, я решил написать комментарий, т.к. смотрю, что обсуждение оживилось). С одной стороны мне не хочется чтобы Кубо затягивал, но с другой - еще слишком много не показано и не рассказано - многие интересные персонажи не раскрыты. Это единственный раз, когда мне не хочется чтобы все сводилось к одной крутой боевке в Хлорке - все же концовка одного из столпов жанра сенен заслуживает того, чтобы все интересные персы были раскрыты.
Интересная задумка и неплохой юмор. Вот главные плюсы сего произведения. Самый главный минус - из-за которого я возможно и брошу манхву, хотя с интересом прочитал более 150 глав - это невероятная приторность иных кадров и поворотов . После того как эта супердевочка воссоединилась с г.г. -  слащавые кадры, которые хочется запить обильным количеством воды (как после 3-х больших ложек меда) стали повторяться с пугающей частотой. Ладно б кадры - сюжет тоже стал страдать от пафосной слащавости. Я только "за" сененский  пафос, но здесь он как-то непривлекательно поставлен. Хотя, сама боевка весьма нравится. Все в стиле "маги-кунг фу".
Увлекательная манга, что тут скажешь. Я не фанатично предан манге или мангаке, видел и некий застой в сюжете, но все же читать интересно. Что, наверное занятно - у меня нет каких-то любимчиков,  в отличие от большинства. Леви, Микаса, Эрен, предатели-гиганты - все вместе они интересны.

Заметил, как один человек shadow2001 вызвал почти 2 страницы обсуждения на тему переоцененности гигантов. Тут все упирается  во вкусы, как и всегда. На любую популярную мангу будет бум фанатизма. И ее фанаты будут оценивать мангу в 10/10 везде и всегда. Что не понравится фанатам другой популярной манги, которые считают, что 10/10 заслуживает только их любимая манга. Отсюда в 90% случаев и берутся комментарии типа "переоцененность". Хотя, детей, пишущих в комментах "манга бяка и баста" или "это вау и круто, а те кто не согласен просто буки и бяки" - всегда хватало и будет хватать. Тут уж либо втягиваться в бесполезный спор в стиле, кто больше раз скажет "дурак", тот и победил, либо игнорировать. Хотя, если применять ту же аргументацию, то для меня самая переоцененная манга в мире это та, которую shadow оценил в 5 звезд(что видно в его закладках) )))
Занятно, что только с Хлоркой творятся какие-то непонятки - главы то удаляются, то добавляются. В итоге мы имеем кучу пропущенных глав. Еще давно меня удивило свободное добавление(и возможно удаление) глав такой популярной манги. Даже последние главы с новой арки про квинси имеют пропуски.
Довольно толково и также совпадает с моим впечатлением. Хотя, когда пишешь почти отрицательную рецензию на такую мангу, то нужно быть готовым к тому, что многие из фанов заваливающих клонами-хвалебными рецензиями данный сайт - заминусуют твой отзыв по самое не балуй))) В целом, наверно, соглашусь с тем, что только CP9 - Маринфорд заслуживают высокой оценки, хотя начало мне тоже нравилось. Насчет аргументации - так у тех кто пишет рецензии в стиле "Ван пис - самый лучший сенен, шедевр, был, есть и будет лучшей мангой всех времен и народов" тоже ее не шибко много(точнее сказать она вообще зачастую отсутствует). Я уже давно не ожидаю конфеты вроде Маринфорда(после миллиона одинаковых чекпоинтов в манге, надеяться на это глупо). Набегаю на страницу с Куском не из глупого хейтерства, а из интереса сколько людей устали от бесконечной жвачки. Один ярый поклонник назвалась эту жвачку волшебной, дескать она не может приестся. Но это далеко не так. Хотя, сам факт что некоторые фаны увидели эту жвачку уже очень о многом говорит)))
Знаете, недавно заметил, что за последние полгода количество прочитанной мной манхвы вдвое больше прочитанной манги. Даже вебки, которые я раньше ненавидел и те пошли. Потому и захотел отписаться по этому поводу.
Я вообще давно заметил, что манга перестает увлекать - все сенены похожи на Один Большой Сенен, с могучим но придурковатым героем, а комедии-гарем похожи на одну историю про ОЯШа. Потому стал забрасывать чтение. А потом, страница за страницей меня затянула корейская манхва. Вроде бы те же штампы, ан нет что-то новенькое есть.
Конечно, во многом мне нравится несколько иные произведения, чем девушкам, которые написали здесь. Однако сами достоинства манхвы для меня те же. Есть, конечно свои недостатки и раздражающие штампы, но пока что достоинства их перевешивают.
Все это субъективно, конечно и это чисто мое представление, но если бы не манхва, я бы уже забросил читалки.
Занятная манхва. Хотя, первый сезон был покруче, на мой взгляд, всему произведению можно поставить довольно высокую оценку. Теперь конкретнее, по достоинствам и недостаткам. Самый большой плюс это юмор. Манхва действительно заставила  посмеяться. Из минусов - затянутость(много болтовни) во 2-м сезоне. И второй, не менее важный минус - есть чувство, что повествование резко обрывается. Хотя логическая концовка, вроде и есть, и вроде даже мельком показали будущее - для меня повествование закончилось очень резко. В остальном - все неплохо. Хотя, я пару лет назад начинал читать и забрасывал из-за не понравившейся рисовки, сейчас вернулся и прочитал в два присеста. Годная вещь.
Я бы не был столь уверен, насчет моралфага. Ибо манга местами, действительно отвратна. В начале это была потеющая корова в стрингах, потом замут с "золотым дождем", безумный потный Андрей с вываленным языком, аналогия  с медузой... Список можно продолжать. Если бы юмор, пафос г.г и некоторые нестандартные для такой манги ситуации не доставляли, я бы давно ее бросил. Так как не любитель смачного этти-эротики. Не каждый подобный "не любитель" моралфаг.
Почитал я Берсерка. Осилил почти 17 глав. Интерес больше возник из-за хвалебных отзывов  а ля "вот эта популярная попсовая манга банальный отстой, а вот Берс это да, это оригинальный шедевр". Повторюсь, как правило, если манга цепляет, то пишут про оригинальность, шедевральность и прочее в ванильно-розовых тонах. Меня особо не зацепил ни г.г( крутой пафосный чувак, с кучей моральных травм, постоянно что-то превозмогает), ни монстры всех видов(начиная с злобно-отвратных и заканчивая хладнокровным женоподобным красавчиком) , ни все виды жести и жестокости(извращения, кишочки, насилие над женщинами и детьми, бессмысленная смерть персов - это все мы видали и раньше). Да, есть особая атмосфера темного фэнтези, безысходности, и я знаю на ридманге многих ребятишек которые приходят в неописуемый восторг от подобного. Я к их числу не отношусь, поэтому может и правильно я долгое время совсем игнорировал сие творение?
Это все мое личное впечатление, на непреходящую истину оно не претендует, спорить ни с кем не буду, писать мне "читай свою Наруту"(которую я тоже, мягко говоря, не шибко люблю) бессмысленно. Оставил свой отзыв просто как человек, который нечасто пытается читать подобное, и возможно кому-то не из тру-фанов Берсерка он может показаться полезным.
Прочитал рецензию и комментарии к ней. В общем-то, как было уже замечено - это скорей отрицательная рецензия на вторую арку. Первое о чем могу написать я - это то, что для меня начало второй арки было весьма многообещающе. Вторжение в ОД, бой капитанов с элитой квинси. Все было в старых традициях Кубо. Да и потом, когда Готей начал наносить ответный удар было неплохо - новые банкаи и прочие вкусняшки. Это притом, что 50% читателей стали ныть в комментариях, что Хлорка скатилась. Я же стал тревожится после того как несколько боев показали как бы "за кадром". Ну и потом стали творится какие-то непонятные сливы, сюжет стал скакать то влево, то вправо и сейчас я уж не знаю чего ждать. По крайней мере то что делается сейчас, сильно уступает той планке, какую Кубо установил в 1-й арке.

Это если по манге и рецензии, а если по комментам, то тут все старо как мир))) Я уж писал, что всю эту критику(картонные персонажи, слабый сюжет, банальность) легко можно приписать абсолютно каждому популярному сенену. Если он не понравился. А если понравился, то будешь писать про гениальность мангаки, захватывающий сюжет и прочее. Поэтому некоторые комментарии здесь рассчитанны на то, чтобы показать свое превосходство(ну вы фанаты, с вами все ясно - поиск глубины где ее нет и прочее) не достигают своей цели. В том же ФТ и обфапанном многими Куске(чьи фаны вылезают везде, где есть хоть намек) в комментах обсуждают каждый взгляд, каждую бретельку. И возникает чувство, что мангака даже и не замышлял о таком глубоком смысле. И так много где, даже в менее популярных мангах-сенен.
Все настолько субъективно, что эти выпады -"Блич всегда был уныл и картонен" неубедительны от людей, многие из которых фанатеют от практически аналогичного героического сенена. Просто этот им не по вкусу, а другой да, нравится и следовательно гениален, шедеврален и прочее.
Кому-то эта точка зрения не понравится, я спорить не буду. Однако я предпочитаю говорить честно и объективно - один сенен я читаю потому что, он меня чем-то зацепил(героями, рисовкой), хотя он становится малость не тот. Другой я забросил, ибо наскучил(как бы армия фанов не твердила о его гениальности). Это так, к примеру)))

Давно я не брался читать подобное. Но теперь не жалею, что не бросил в самом начале. В принципе, все довольно толково расписала *strange*. Повторяться не буду, ибо что-то новое сказать не смогу - для меня плюсы и минусы те же самые. А так - даже не любителям подобного этти, я бы советовал почитать, юмор в манге весьма доставляет.
eaglesong1, не хило бомбануло, если создал аккаунт специально чтобы поливать Хлорку))) Тут малость увлеклись всем этим, по-моему. В конце концов, я видел откровенно отстойные манги, в которых миры уничтожались с полтычка. Поэтому смысла в этом споре я не вижу. К тому же, eaglesong1, какие могут быть аргументы, расчеты махов и прочие "пруфы" со столь явным хейтерством ? Спорить кто быстрее, выше и сильнее я не буду, но повторюсь, что приведенная ранее вики со всеми псевдорасчетами крайне далека даже от фантазий и несуразностей авторов манг.
Посмотрел аниме и прочитал мангу. Аниме больше понравилось. Все более стройно и понятно, Мисаки более адекватна и мила. Хотя да, в аниме все более банально. Все таки манга - это полет феерии. Да и более жесткая она, сцены откровеннее, многие персонажи подлее. Не знаю, у кого-то были депресняки от манги(судя по комментам), но я как-то ближе к концу перестал сопереживать героям и мне было "по барабану". Слишком много было"эмоциональных перегибов", как метко выразился один из комментаторов. Поэтому позднее, все это стало напоминать просто обычный бессюжетный фарс. Если бы не г.г, я бы забросил мангу, хоть и зацепила меня она.
Мой совет - сначала посмотреть аниме. Хотя многим манга больше понравилась, в аниме мотивы и действия более четко прослеживаются(хоть и сильно отличаются от манги). Ранобе я читать не буду, мне достаточно аниме и манги, но каноном для меня будет аниме. И да, все это сделано по ранобе, я знаю)))
Сия история на любителя и если кто видит этот коммент еще ничего не зная о ней, то я советую не бросать в начале - потом пойдет легче)))
extensive, поверь мне, на Anime Fight вики тот же самый принцип - побеждает самый популярный перс. Поэтому там крайне несоответствующие расчеты. Но для самолюбия основной массы они утешительны. И ссылаться на этот сайт это все равно, что ссылаться на голосование кто круче,а не на расчеты. После того как там одному популярному(но среднему по силам) персу, слили менее популярного(но куда более убийственного) перса, мотивировав это тем тем, что более убийственный просто не может быть так силен, как описал его автор - я забил на Fight вики. Ибо расчеты там делают для виду, корректируя их под свою выгоду)))
Та же Хлорка там не в почете и это можно явно наблюдать даже по тому как персов из нее сливают всякой шпане.
Я не знаю, мне почти все нравилось, но концовку реально похоронили. Посмотрим какой будет 3-й сезон, хотя если они там намутят с этой цветной вебкой, с обилием интриг(многих разговоров) вместо боев(или превратят во что-то типа Дворянства), то для меня это будет очень печально. Ибо это практически последний долгоиграющий сенен, выход глав которого я жду каждую неделю. А не вспоминаю проверить через неделю после выхода новой главы.
Все таки, я вернулся к манге, осилил концовку с этим Тартаром и стал читать начавшуюся новую арку. В принципе, первое впечатление, когда я забросил мангу, оказалось верным - бах-бдыщь, фансервис, "смешались люди, кони". Но, будь все очень плохо, я б ничего не писал - ибо уже был комментарий от меня, что манга стала сливаться. Замут сюжета с Нацу и Зерефом понравился, в новой арке собирают гильдию, Грей-Саске, Нацу-мегапрокачался после таймскипа. Да и прояснилась ситуация с драконами и Зерефом. Единственно, я надеюсь, что это последняя арка и тянуть Хэппи за шарики, автор не будет. Потому как многое повторяется, все эти неведомо откуда прущие как тараканы враги, которых называют супернепобедимыми, а потом сливают(это знакомо во многих сененах, но здесь это приняло особо крупный масштаб), крики накама, фансервис во всех его видах. Наверно, для кого-то все это достоинства, да и фейритеевский пафос еще сохранился, но я надеюсь, что автор все же будет закругляться.
Тру-фаны меня не поймут, спорить я не буду, но уж если про мангу, которая имеет очень много преданных фанов(даже самые нелепые повороты и персонажи всегда прощались) начинают писать в комментах и рецензиях, что мангу просто слили... С другой стороны, вроде как не все так плохо - начало новой арки, обещает что-то еще, помимо очередных темных супермагов с темным супероружием.
Не знаю, мне пока что нравится как развивается манхва. Единственно что, жаль что принесли в жертву такого колоритного деда. В остальном, особой затянутости и ниочемности глав(о которых любят периодически поныть) я не вижу. Перечитывал манхву и все выглядит куда более динамично, чем когда читаешь по одной главе. Такие сенены(большие фреймы с битвами, мало страниц) любят критиковать за затянутость, хотя для них, как правило, это норма.
Есть другая популярная манга - 40 страниц, раз в месяц(хоть и меньшие фреймы) и одна болтовня. Вот это затянутость... А здесь - пафосное мочилово, размашистые удары, пораженные лица публики. Все это каждую неделю. В данной развязке, то что доктор прописал.
Ну, могу ответить на твой вопрос про силу - с возвращением силы Ичиго не все так просто. Я тоже задавался тем же вопросом, что и ты. Потом подумал, почитал разные мнения и вроде как нашел ответ на это. Передача духовной энергии под строжайшим запретом в ОД. Но, для Ичиго сделали исключение, рассудив что он много для них сделал. Мой знакомый бличефаг был согласен с такой трактовкой)))
В остальном - новая арка не так плоха, как ее хают в комментариях. Просто, быстрый слив потенциально неплохих персонажей злодеев и нулевиков, очень угнетает. Когда битвы идут вообще как бы за кадром в манге, которая славится файтингом - это ж беспредел! А начиналось все весьма и весьма. Надеюсь финальная битва многое исправит и объяснит, бросать мангу совсем не стоит.
Кстати, желаю скорейшего возвращения интернета. Такое бывает, я полгода сидел без интернета и телевизора -выжил же)))
Интересная манхва. По сути, первая вебка, которую я не бросил. Всего в ней хватает и юмора и драк и пафоса. В последних главах основной сюжет правда стал как-то банален, но он развивается и все же читать интересно. Если о плохом, то команда переводчиков одна и они молодцы, что взялись за такую отличную манхву. Но перевод довольно давно забросили(сейчас самый большой перерыв, если судить по датам выкладывания). Может я чего-то не знаю и все дело в самом выпуске манхвы, но будет печально если такая достойная вебка пополнит список заброшенных проектов.
Прочитал больше половины манги и забросил. Поначалу даже не хотел писать этот комментарий, большинство здесь девушки и большинство в восторге. Посмотрел все комменты и увидел, что я все же не одинок в своем впечатлении))) В данной манге есть свои плюсы и минусы и я сразу скажу, что эти плюсы и минусы чисто мои субъективные оценки.

Начало, откровенно говоря, так себе. Вроде бы было пару смешных моментов, потом увидел, что хулиган дерется и получает люлей, а тоненькая девочка просто вылитая Пеппи Длинныйчулок - маленькая и хрупкая, но вопреки всему, за пару фреймов выносит сильнейших одним пафосным пинком. Здесь уж писали, что не нравится когда девчонка сильней парня - для меня это не принципиально, если все обыграно здорово, здесь же, ничего кроме недоумения, подобные повороты сюжета не вызывали. Со скуки я все же продолжил читать и не пожалел. Создание студсовета, его кипучая деятельность, новые члены совета, их взаимоотношения - как комедии и школьной повседневности, манге в этот период я бы поставил 9 из 10. Потом, начался, как я понял, основной замут сюжета, достойный седзе. Тут я вспомнил и по настоящему увидел, что мангака - женщина. Хулиган перестал быть хулиганом(по факту) и вспомнил, что когда-то видел няшную девушку, которую упорно стал разыскивать, игнорируя любых других реальных хороших девушек. В общем, вопреки обычной логике, но под стать добротному(без иронии) седзе. Что-то типа любви с первого взгляда, хотя это и не объясняли. Комменты к главам показывают, что девушки остались довольны. Да, тут еще и "Не родись красивой" сняла очки и стала вести себя где-то на 60-70% иначе, стала красавицей. Я вот читал, читал, а потом задался вопросом - ЩИТО? И бросил читать.
Главной героине читательницы симпатизировали, практически ассоциировали себя с ней, но мне многие повороты сюжета не понравились. То, что она "исправила" хулигана, хотя по сути она приносила ему проблемы и лишь дала толчок(или пинок), а сделал он все сам. Но фанатки этой Пеппи со мной не согласятся, а я спорить не буду. Много таких мелочей, которые автор хотела представить не в том виде, в каком они у нее получались. Поэтому, большинство сененов, написанные женщинами мне не по нраву.
В заключение хочу сказать - время потерял не зря. Комедийная часть манги, главы с 30 по 110 доставили удовольствие. Прелести школьной жизни тоже показаны хорошо. Читать ради этого стоило.
Мда, сначала даже не хотел писать о Кеничи, но потом все же решился. Лично для меня то, что концовку сольют, стало ясно еще глав 40-50 назад. И Вангой для этого не нужно было быть. Я когда начал читать эту мангу, то меня засосало, читал запоем, качал томами, даже однажды забил на подготовку к зачету. Сейчас, с учетом концовки, в это трудно даже поверить. Так то, особо больше и нечего написать. Разбирать скатившийся сюжет и бессмысленный фансервис не имеет смысла - все кто читали, это и так видели. Обычно после нормальной концовки хочется обсудить как дальше живут герои и т.п. Но здесь, нет желания. И я кстати тоже вспомнил слив Розарио - практически единственную мангу, с тегом "седзе", которую я с удовольствием читал
Sanda_21 у меня вопрос - на чем основывается такая уверенность насчет продолжительности манги? С одной стороны - я был бы только за, если бы обучение Кеничи довели до ума. Но с другой - уже давно сюжет так себе. Хотя, именно сейчас развязка с Тьмой неплоха. Но как я уже писал глав 40-50 до этого, вообще ни о чем было. Если они затянут мангу на 40 томов, то и сюжет нужно чем-то вытягивать. Новыми тренировками,приключениями Кеничи и его мастеров, как минимум. Мне слабо верится, что так будет. Хотя, какой-то конкретной инфы у меня нет, это просто ощущение, когда мангу чуть растягивают перед эпичным финалом. Да и по сюжету, после победы над главными злодеями(а главней Тьмы, едва ли кто будет) мангу можно будет завершить.
maali, не хочу вас обидеть, но вы вроде как хотели написать насколько вы лучше узколобых хомячков Блича. Но дойдя до оскорблений, едва ли показали себя лучших тех, кого называете хомячками. Понимаете, таким образом, как это сделано в данном отзыве(а все на ридманге - это отзывы, а не рецензи, как я уже писал) можно раскритиковать любую популярную сенен мангу. Так сказать "высосать" критику. То, что фаны так реагируют здесь - это еще далеко не самая бурная реакция, уж я то знаю. Заимствование среди авторов манги - это нормальное явление, придумать что-то реально новое в двумерном мире, начиная годов аж с 90-х почти невозможно. Поверьте, даже в вашей самой-самой любимой манге есть и заимствование и банальности. Вы можете все это отрицать, я спорить не буду, но это факт. Хотя, в Бличе есть действительно оригинальные персы(как и в Куске и в Наруте). Опять же таки чем вас насмешила фраза про "зачем читали арранкаров?". Если очень не нравится, то так долго читать и насиловать себя? Ну может, для кого это и нормально, но по мне это странно.
maali, я не знаю, что побудило вас написать коммент не менее яростный, чем написал "очередной упоротый фанат"(он может и фанат, но про упоротость - вряд ли). Либо неприязнь к комментам фанов Хлорки, либо неприязнь к самому Бличу. Мне думается, что второе, так как поющих псалмы у Блича куда меньше, чем критиканов(на Ридманге). Мне, в свое время, Кусок нравился едва ли не больше, чем Хлорка. Но Ван пис я чаще критиковал, а Блич чаще защищал из-за того, что все Куску пели дифирамбы, а Хлорку поливали г*(опять же, именно среди пользователей данного сайта).
Хотя, по сути, это спор - какой шоколад вкуснее - белый или черный))). Я допускаю, что на эмоциях что та, что та сторона, может переходить на личности, но подумайте о шоколаде и поймете, что споры о вкусах не есть разумные и продуктивные споры, ведущие к выяснению истины. Критика - другое дело, но ни в отзыве, ни в комментах, что тех, что других, ее не было - были одни эмоции.
Прочитал комедию еще довольно давно. Впечатляет, конечно же. Хотя, в основе лежат католические богословские изыски, книга будет интересна всем, кто ее сможет осилить. Буквально все в комедии символично и имеет свое значение. Даже я, любитель подобного символизма и загадок, многое не увидел, пока не прочитал другую книгу - о "Божественной комедии". Но, католические концепции рая, ада и чистилища мне претят.
От книги захватывает дух и если немного знаешь историю и мотивы, побудившие Данте написать те или иные строки - комедия завораживает. В остальном, я бы не стал искать какого-то сакрального смысла в данном произведении.
finger___ , я, в принципе, согласен со всем что вы написали. Единственно что, думаю всем уже давно было понятно, что, так называемые рецензии, это всего лишь отзывы. Ну просто они носят такое громкое название. Поэтому смысла их переименовывать нет. Насчет команды рецензентов - не думаю, что это осуществимо. Даже самые грамотные и беспристрастные читатели на Ридманге - фаны тех или иных манг, приверженцы тех или иных стилей рисовки. Да, я по себе знаю, что более грамотные и развернутые отзывы приятней читать. И приходиться отсеивать в популярной манге из 100 хвалебных од, нормальный отзыв. Но это тоже, едва ли рецензии. Я думаю, что вряд ли на сайте захотят с этим связываться - большинству и так неплохо. Мне доводилось читать рецензию американского критика на Ван пис. И он очень, очень отличается от самых лучших и объективных отзывов, какие я здесь читал. А читал я их на Ридманге немало.
MintMoe, я читал и русских авторов. Громыко, Пехов, Кош, Семенова, Перумов и еще некоторых, кого уже не помню. Громыко, для меня, занимательна лишь местами. Она все же пишет юмористическое фэнтези. Мой друг в восторге от Громыко, но я как-то прохладно отнесся к ее книгам. Российское фэнтези незамысловато, что-ли. Читается легко, но все равно чувствуется, что многим нашим писателям очень далеко до американских и британских мэтров. До их эпичности, развития сюжета и персонажей. Но в то же время, я знаю людей, которые на дух не переносят всемирно популярных писателей - Джордана, Мартина, Гэммела. Но при этом с упоением читают российских авторов с тиражом в 15-20 тыс экземпляров, в среднем, на книгу. Это вопрос вкуса, личных предпочтений.
Хотя, конечно, стоит почитать и наших, т.к. есть очень неплохие книги. В комментарии до этого, я лишь привел фантастов в жанре фэнтези, которых стоит включить в список лучших. И все они не российские писатели, к сожалению.
Я многое мог бы написать по этому поводу, но как-то не совсем к месту это. В принципе, я изложил свое мнение по поводу российских писателей-фантастов.
Просмотрел коллекцию. Довольно достойные и верно сюда зачисленные - Толкин, Мартин, Джордан, Сапковский. Брэдбери, Роулинг все же это не фэнтези. Спорить не буду, хотя я практически знаток фэнтези и читал все более или менее значимые произведения от и до. Муркок не впечатлил. А назвать можно было просто литература в жанре фэнтези. В мировой литературе, уж как-то претенциозно звучит.

А вообще, идея мне понравилась. Если уж добавили Муркока и Кинга, то Геммела, Желязны, Гудкайна, Эддингса и Урсулу ле Гуин тем более стоит. Много кто еще есть менее популярный - Кнаак, Дункан, Сташеф. Всех и не припомнить. Читалка по оформлению хорошая, я думаю люди будут приходить. Да и я наверняка зайду прочитать или перечитать что-нибудь.
Судя по всему, перевод забросили. Чисто мое мнение - это потому, что манга малопопулярна. Даже если судить по оценкам - так мало оценок я видел только у синглов и очень коротких малоизвестных произведений. А манга то не самая коротенькая. Хотя, если бы взялась серьезная большая команда, по любому, хоть раз в месяц переводы появлялись бы.
Все это очень печально. Непонятно продолжать ли те, кто начал перевод или ждать когда придет другая команда. Я думаю, переводить будут в любом случае, но вот насколько этот процесс растянется...
Я впечатлен. Много было и до этого сказано о харизматичности и разнообразии персонажей в Бличе(будь то арранкары или Готей). Но я больше удивлен здравым взглядом на арку с квинси. Основная масса читателей, как верно отмечено в рецензии, негодует в этой арке. Я тоже далеко не всем доволен, но вы лишь второй встреченный мной на просторах форумов человек, который отметил несомненные достоинства этой арки. Хотя бы этим рецензия заслужила от меня 10 баллов. Много мог бы написать, но в принципе я согласен с написанным на 90%. Все же про настоящую влюбленность с начала арки с квинси это перебор))).Ибо объективно пик вдохновения Кубо и популярности манги - это сюжет и файтинг в арке с Айзеном.

P.S. Я вообще то, когда увидел высокую оценку рецензии, поморщился - как всегда подумал, либо просто назвали Кубо наркоманом, либо написали - тащусь. Я рад, что ошибся .
В принципе, неплохой отзыв. В основном в хвалебных тонах, но это нормально))). Этот отзыв даже претендует на некоторую объективность, особенно если вспомнить какие я читал к другим популярным мангам. Понятно, кому что более по вкусу пришлось, тот то и выделяет из 3-х великих сененов. Спорить об этом бессмысленно и даже глупо, т.к. кроме негатива к тому, у кого другой вкус, это не принесет. Но, я согласен практически со всем, что написано в отзыве.

Вообще то, я всегда был против штампования многих, практически одинаковых хвалебных рецензий. Но, с учетом того, что для такой популярной манги отзывов немного(да и 1/4 из них с целью написать - Блич шаблонный, средний сенен с плохим сюжетом), то я только за подобные рецензии. Ибо у Блича неоправданно много критиканов на Ридманге. Хотя, другие популярные сенены едва ли лучше. Точно так же есть свои плюсы, есть свои минусы. Приводить их нет смысла, ибо это все же комментарий к рецензии, а не новая рецензия))).
Я не знаю, почему многие считают, что Кубо тянет резину. На самом деле он прошелся галопом. Все показано мельком - шикай Ячиру, банкай Роуза, Уноханы и многое другое. Поединки очень быстрые. И, как здесь уже говорили, это обоснованно, т.к. много риттеров, не показанных банкаев и способностей. В том то и минус, а так же суть всей критики Блича. Практически нет харизматичных противников. И даже потенциально неплохих персонажей - показывают и сливают. С эспадой было иначе. Я не сравниваю самих персов. Кто читал, по мере выхода глав - помнит, как преподносились Гримм и Улька. Сами по себе отлично прорисованные и придуманные, они еще и поданы были так, что поединки с ними предвкушались читателями. Ну, по крайней мере, так было у меня и у тех моих знакомых, кто читал Блич.
В принципе, все это очевидно, но почитав иных "критиков" Блича, становится непонятно - за что-то реальное ругают или просто так, от делать нечего.
На самом деле, лично у меня надежда, что помимо финальной эпичной битвы Ичиго с ГЗ, Кубо чуть приостановиться и сделает пару более или менее развернутых боев кого-то из сильных персов - Кераку, Иссина или Урахары. Таким боем мог стать бой Кенпачи с мальцом. Но все, хоть и эпично, мощно - быстро и банально завершилось.
Прилетел Ичиго, и мне немного непонятно, как дальше будет развиваться сюжет. Для финальной битвы(даже самой пафосной и растянутой) рановато. Все весьма интересно и Блич интригует. Лично меня, по крайней мере.
На Священную землю забили что ли, ребят? Ванписовцы, очевидно не переводят по причине того, что у них есть более популярные проекты, чем этот и на мангу Holyland махнули рукой. А у вас из тех что есть - эта манга наиболее популярна(из активных). Причем переводы других ваших проектов появляются, а Holyland все нет. Я конечно мало смыслю в деле перевода и подготовки манги, но мне, если честно, непонятна такая позиция. Если что, извиняйте за невежество.
Эх, не хотел я ввязываться, но все же напишу. Хорошо, допустим перевод рикудо на четверочку(никак не меньше, будем уж объективны), перевод 104 весьма хорош - поставим ему пять баллов. Стабильно выражающих свое недовольство переводом Рикудо я насчитал примерно дюжину, пусть кого-то не учел, ну будет 15-20 человек. Я так же допускаю, что не все недовольные отмечаются в комментах, но, думаю, реально недовольных не больше пары сотен. Потому как почти вся манга Титанов на этом сайте в переводе Рикудо, но люди начинают, продолжают ее читать и перечитывать в переводе рикудовцев(я перечитывал мангу и в комментах это видно). Читателей манги больше 10 тысяч. Точно посчитать сложно, но где-то так. Приходит другая команда, которая после популярности манги и аниме начинает скрупулезно заниматься только этой мангой, переводить все в точности, с уймой какого-нибудь дополнительного материала, переводит быстро. Все потому, что занимается одним проектом. Начинает перезаливать главы Рикудовцев на Ридмангу, т.к это самая популярная читалка и естественно быстрый способ приобрести известность - переводить популярное и выкладывать на популярный сайт. Из-за этого Рикудо должны перестать заливать мангу? Я так не думаю.
Я к чему все веду - обобщая выше написанное, я понимаю рикудовцев и на их месте поступил бы так же. Т.е. продолжал бы выкладывать и перезаливать мангу. Перевод более чем удобоваримый. Вот уж буквально - лучшее враг хорошего

P.S.Настрочил столько текста, не потому что такой ярый фан рикудовцев, а потому что достали гневными филиппиками в комментах больше, чем любыми неточностями перевода. 104 точно так же периодически перезаливает последние главы Рикудо, т.е. можно почитать что в том, что в том переводе. Сейчас кстати в переводе 104 опять . И поднимать бурю в стакане нечего.
RedAnarchy, не буду спорить. Но посмотрите сами на оценки и их количество. К примеру сокрушитель и ван пис или ноблесс. Еще давно админ отвечал какому-то возмущенному юзеру(фану какой-то манги), что рейтинг не по оценкам, а по числу просмотров. Всех, далеко не только зарегистрированных пользователей. Это весьма объективный рейтинг(если с ним никто не химичит). Но :bip: с ним, спорить из-за этого не буду. Все в топе неплохие и популярные манги . Раз их многие читают.
А ведь Сокрушитель поднялся на 5 место в рейтинге популярной манги на Ридманге! Я конечно не совсем понимаю на основании чего составляется этот рейтинг(вроде как по просмотрам), но этот факт меня весьма радует. Не то чтобы я был задротом рейтингов, но как-то всегда поражаюсь глядя на манги, которые стоят выше Сокрушителя по популярности.
Ну что можно сказать, ваша команда лучшая. Переводите много манги, весьма качественно. Меня удивило, что у Рикудовцев есть недоброжелатели, пышущие ненавистью к такой стабильной и сильной команде(а таких команд по пальцам пересчитать можно). Хочу сказать - переводите еще больше и выкладывайте не смотря ни на что. Ибо, вы занимаетесь многими разными проектами и сторонников в любом случае много больше .
Боюсь показаться банальным, но Кеничи уже не торт. До этой войнушки, большая часть манги была весьма интересна и сюжетом и юмором. А сейчас - обнаженка ради обнаженки, затянули эту войну с тьмой. Нет, понятно, что с тьмой им надо разбираться, это по-любому. Но я боюсь что манга кончится ничем, т.к. глав уже вышло много, разборки с тьмой в самом разгаре, а Кеничи ученик(крутой, продвинутый, но даже не приблизившийся к средненькому мастеру). Я уже видел пару манг, которые так скатились в эпичный, но никчемный конец. Мне думается конец манги близок, а ведь за последние глав 40(после убийства Кенсеем того очкарика),кроме голых сисек, вспомнить вообще нечего .
Задавал вопрос в обсуждении перевода, но его даже не опубликовали. На перевод данной манги откровенно забили. Я понимаю, что за переводы никто не платит, но если уж взялись переводить, то хоть раз в месяц выкладывайте главы. Мне понятно, когда перевод бросают по объективным причинам. И о них обычно сообщают на сайтах переводчиков, дабы народ не ждал. А здесь по-моему, просто решили - "А давайте заморозим проект!". Хоть бы какая-то инфа была. На англише читать не хочу, ибо знаю его слабо, только испорчу себе впечатление.
А перевода все нет . Я так понимаю там немного осталось. Никому неизвестно когда возобновят перевод? И почему забросили? Пусть манга не самая популярная, но если уж взялись переводить, так хоть раз в месяц делайте
Может, зря я конечно трогаю обсуждение этой рецензии, но все же попробую. Zenobia, вы как всегда резки в своих оценках(я припоминаю ваши комменты к Блич). Я не фанат манги, но в принципе, почитать Ванпанчмена вполне можно, как вы сказали - "можно поржать". Насчет того, что фаны считают ее оригинальной, так это с фанами и многих других манг так. Если объективно, то оригинальность ее как раз таки в том, что г.г. - мещанин, как вы выразились. И большинству нравится как раз таки его приземленность и обыденность. Искать глубину в Ванпанчмене бесполезно, ибо ее там нет. И несмотря на это, пока что, манга вполне читабельна.
Один из моих любимых жанров. Мне немного непонятно зачем свалили сюда же Кусок, Наруто, Вельзевул ну и еще несколько не столь известных манг. Ну Наруто я еще могу понять, там как бы все ниндзя, но Ван пис и Вельзевул? В Куске из-за двух самураев, а в Вельзевуле из-за каратиста, присвоили жанр боевые искусства? Или любая манга, где много поединков - боевые исскуства? Спорить не буду, но тут, мне кажется, надо мух и котлеты разделять.
Если брать манги действительно жанра боевые исскуства, то достойная манга Holyland. Она на любителя конечно, реалистичная и довольно мрачная, но впечатляет. Сокрушитель - более фантастическая, но с отличной рисовкой и достойными героями и сюжетом. Хорошая манга Кенжи, но перевод забросили. На удивление непопулярна неплохая,на мой взгляд, манга "Принц карате - Кохината Минору". Гамаран - скорей самурайский боевик, но понравился тем, что нет моральных мудрствований. Бродяга - почти фильм, а не манга, о жизни Миямото Мусаси.
Я перелопатил почти все в этом жанре и все остальное, кроме названного выше, либо не совсем боевые исскуства, либо имеет малоинтересный сюжет и не вызывает интереса. Может что-то и упустил.
Люди, вы здесь еще обсуждаете перипетии сюжета. Для меня последние глав 15 слились в сплошной бах-бдыщь, ибо Фейри уже не торт. Я обычно не брюзжу в комментах в таких случаях, а просто подзабиваю на мангу, но тут чего-то захотелось. Просто заметил, что нет уже того ощущения ожидания новой главы Фейри, как было большую часть манги. А это первый признак потери интереса. Конечно, это чисто мое впечатление и, судя по комментариям, основная масса в восторге от новых глав. Даже завидно, если честно.
У меня предчувствие, что бой Кенпачи с этим пацаном будет похож на бой Бяки и седьмого эспады(того, с глазами). Т.е риттер повыпендривается, покажет свои способности, типа Зараки ничто по сравнению с ним. Затем Кенпачи высвободит свой занпакто и бой кончится. По причине быстрого летального исхода одного из противников.
Отличный жанр, но, к сожалению, себя изжил. На мой взгляд, лучшая манга в жанре самурайский боевик - Кеншин. Также Кеншин единственная манга самурайский боевик, которая была популярна как в Японии, так и в других странах. Думается, будь побольше работ подобного рода, такой перспективный жанр не изжил себя.
Интересный стиль для рецензии. Конечно, как всегда, хвалебный фанатский отзыв, но все же довольно оригинальный и неплохой. Эдакий, отзыв-напутствие. В любой другой манге, подобное было бы неуместно. Но для Гинтамы это в самый раз.
Конечно, глупо спорить, но я все же скажу, что в данном случае Хэппи-сан не прав. Перечитайте главы, как вы назвали их "проходных арок". Недовольных в комментариях там почти нет. Каждому свое, но развитие силы Оги, конфронтация с демонами, это не то, за что полюбили Вельзевул в России. Это непременный атрибут каждой сенен манги, но если бы в Вельзевуле основным было это, то он и близко не был бы в Топе на Ридманге и на других сайтах. А насчет падения рейтинга в Японии, так у японцев своеобразные вкусы. Были произведения, довольно популярные в России и США, а в Японии их прикрыли по причине низкого рейтинга. Поэтому спекуляция рейтингом, которую некоторые так любят, на меня никогда не производила впечатления(особенно рейтинг в Японии). Хотя, вся суть возмущения Хэппи-сана в том, что ему не нравились полушуточные арки, хотелось нового развития экшена, врагов, завоеваний. Ну это уж очень субъективно, еще и говорить, на основании этого, что сюжет хромал 1,5 года. Да, заметно, что концовка скомкана,но для меня как и для Lynxsy_Moonrise, сюжет начал хромать именно ближе к концу, так как проходные арки были смешней и интересней, чем тот обычный в сененах экшен, который начал развивать Тамура. Я думаю, что, как минимум, для половины читателей здесь, главы "чиста шоб паржать"(в которых еще и сюжетец был маленький, но интересный) были основным мотивом каждую неделю читать Вельзевула. Но, тут уж имхо. Хэппи-сан вы строите свою позицию как некую аксиому, типа "ежели это мне не нравиться, то это отстой" и баста (ну про рейтинг в Японии не надо, я понял и это слабый аргумент). Я лишь высказал свою(ну и, думаю, некоторых) точку зрения и упорно спорить о вкусах не буду.
P.S.Хотя, судя по количеству и эмоциональности сообщений, мне Хэппи-сана и не переспорить, даже если бы имел неограниченное время.
Всегда удивляло то, что многим девушкам нравится Блич. И в комментариях выше моего это можно увидеть. Конечно, каждый фанат считает, что его сенен самый "сененный", но объективно, самый сененный это Блич. Ни капли романтики, пафос и сплошные битвы. Да, можно сказать почти тоже самое про другие сенены, но тот же Ван пис силен сюжетом и приключенческой романтикой(накама и т.п.), в Наруто есть даже любовная тематика. Ну а Блич силен именно той составляющей, которая нравится в основном "мальчишкам". У меня, впрочем, сложилось впечатление, что популярность Блич у девушек обусловлена двумя факторами: рисовкой, равной которой из современных аниме и манг почти нет(за что он и мне нравится), ну и основное - обилие разносторонних и колоритных персонажей. Так как я встречал комменты девушек типа "я читаю(смотрю) только ради Тошика" или вообще "Блич отстой, но смотрела ради Гина, обожаю его" ну и проч. Изложил все это просто из-за желания поделиться мнением относительно того, о чем думал уже давно.
Parturnacs, твоя позиция понятна. За что материть непонятно, я тоже когда разочаровываюсь в манге - бросаю. Арка с Айзеном это очень высокая планка и Кубо с квинси(да и многие другие сенены, на мой взгляд) уже такого уровня едва ли достигнет. Ямамото жаль, один из самых колоритных и мощных персонажей, мной виденных вообще. Но именно из-за его огромной силы Кубо и нужно было как-то выводить его. И, к сожалению, кроме как сделать из Ямы глупца и убить, он ничего не придумал . Но бросать мангу пока не вижу повода. В придумывании способностей Кубо хорош, чтобы ни писали в комментах про наркоманский бред, в этом он не разочаровывает. И мне интересно увидеть раскрытие других персонажей так же, как красиво нарисованный и поставленный файтинг. Хотя тут, если совсем не нравится, лучше бросить читать, чем писать под каждой страницей "Кубо наркоман" и "это бред".
Нельзя было выложить только переводы Рикудо? Куча разных команд, стили меняются, а Itodama-Manga вообще с большим количеством ошибок и опечаток. Никогда мне не понять, зачем выкладывать убогий перевод той манги, которую до тебя перевели нормально.
Отличная сенен манга! Прочитал ее давно, еще до прихода моего на ридмангу, да тут решил перечитать, почитать комменты. Видно, далеко не каждый осилит рисовку, но кто осилит - получит массу положительных эмоций. Мой друг не смог читать из-за рисовки, да и комменты к первым страницам если почитать - впечатлительных барышень, бросивших бранное слово и сваливших хватает. Я когда вчитался, не мог оторваться и читал буквально в ночь, не в силах был лечь спать(на тот момент рикудовцы перевели полностью).Интересно есть еще такие старые шедевры, не переведенные на русский(или даже на английский). Если есть, хотелось бы помимо переводов популярных "попсовых" манг, почитать что-нибудь из старого.
Ну что можно сказать, конечно грустно, что закончилась эта манга. Ибо, она поистине была лучиком света в царстве однообразных сененов: 99% глав заставляли смеяться до слез, главные герои были круты очень своеобразно. Естественно, 240 глав это немного, но уже последняя арка, была немного скомкана и на мой взгляд Тамура поступил мудро(если это было чисто его решение), что решил завершить основной сюжет. Это одна из 2-х манг, которых я ни разу не забрасывал и каждую неделю с нетерпением ждал выхода новой главы. Если бы она превратилась в санта-барбару это было бы печально. Хотя, я присоединюсь к тем, кто сетует, что ничего подобного уже не найдешь и это тоже печально. На одну великолепную мангу стало меньше.
Концовка мне понравилась: быстро, лаконично, как всегда с юмором и показали всех основных героев. То, что подробно не стали про каждого расписывать, так это во многих мангах так.

P.S. Видимо меня одного смутило, что Тамура так и не показал лицо владыки демонов
Друзья, почитайте большинство "рецензий" к другим популярным проектам. Там сплошной ванильный бред "какая крутая манга"(более развернуто конечно). Знаю, со мной не согласятся, но то что на Ридманге называется рецензией - просто развернутый отзыв. Я читал здесь много рецензий и лишь считанные единицы, описывающие достоинства и недостатки манги, близки к тому чтобы считаться рецензией. Поэтому, не стоит так бросаться на автора.
Честно говоря, hallew я и не думал вас обидеть. Я понимаю, что вы сказали эту фразу с другим контекстом, а я, вроде как, использовал ее в своих целях. Простите, если вас это задело. Хотя я не вижу в своем комменте, ни для вас ни для фанов Ван писа ничего оскорбительного. Просто, это была последняя на тот момент рецензия, я прочитал ее, комментарии к ней и изложил свое мнение по прочитанному. Она вызвала мой интерес низкими оценками и, собственно, самим количеством оценок. Насколько я знаю, на Ридманге большинство обсуждений и затеваются с целью изложить свое мнение. Желания раздувать конфликт вновь не имею ни малейшего.
Пожалуй, это единственный отзыв о Ван писе, который максимально близок к тому, чтобы называться рецензией. И так как вы отметили и минусы и плюсы, а не написали ванильный бред типа "вах я тащусь", то очевидно ванписозадроты поставили такие низкие оценки. В принципе, я на 80% согласен с написанным в этой рецензии.
Хочется пройтись по топовым на Ридманге произведениям сенена, которые я либо читал, либо пытался читать. Если судить объективно, то кто бы что ни говорил, но три кита, на которых пока держится этот жанр в мире - это Ван пис, Блич и Наруто. Я, не являясь фаном ни одного из них, изложу свое мнение .
1)Ван пис: понравился юмором и хорошо продуманным сюжетом. Не особо понравилась рисовка и герои не зацепили. На мой взгляд, когда пришла бешеная популярность и, следовательно, хорошая ликвидность - Ван пис превратился в потенциально бесконечное произведение(на радость фанатов, конечно). Но в целом, почитать мангу стоит, как сенен-приключение Ван пис очень неплох. Я его периодически почитываю до сих пор.
2) Наруто: объективно - самое популярное аниме и манга у нас в стране. При том, скажу честно, я осилил чуть больше 200 глав манги. Ибо не зацепили меня герои, ребята-ниндзя и вообще само видение всего у Кисимото. Не буду пытаться критиковать, просто не мое это и все.
3) Блич: изначально понравился мне "взрослой" рисовкой, которую неоднократно отмечали и американские критики. Как следствие, герои выглядели взрослее, реалистичнее, а т.к мы с друзьями начали читать и смотреть это произведение в 20 лет, не будучи любителями яп. творчества, для нас это был несомненный плюс. Файтинг в данном произведении, в придачу с хорошей рисовкой, неповторим. Я после читал много сененов, но в Бличе файтинг это нечто. Но, как минус, в угоду битвам, иногда страдает сюжет. Хотя арка с Айзеном и в плане сюжета хороша.
Если коротко о других "топовых", в которые я вчитался, то выделяется манхва Сокрушитель-хороша всем, кроме местами некоторой затянутости. Вельзевул - любите сенен-юмор, будьте готовы умереть со смеху. Фейри тейл - начали за здравие, а сейчас так себе, но кто не читал, почитать стоит.
Genius, я не знаю, кого ты считаешь топом или не топом, но риттеры(кроме мастера риттеров) императора в основном равны, кто-то посильнее, кто-то послабее, и у каждого свои "фишки"(как капитаны Готея, по-сути). Хотя наверняка риттер, лишивший Кьераку глаза будет назван сильнее остальных. Будет кто-то и для прокачавшегося Зараки. Возможно объявят какую-нибудь группу сильных риттеров, но они сами по себе элитные солдаты императора, а элита элиты это уже как-то... Да их осталось еще немало, но для того, чтобы, как ты говоришь, было необходимо вмешательство нулевого - оставшиеся должны быть посильнее тех, кого уже слили. Потому что, много кто из защитников Общества душ пока и не начинал всерьез сражаться. Я лишь за то, чтобы Кубо все это красиво обыграл.
Видимо, Кубо решил забить на тему с вайзардами. А уж как он это объяснит - запретом общества душ или их собственным решением, или(что скорей)вообще никак не объяснит. Может я ошибаюсь, но думаю, мы больше не увидим их масок, т.к хватает непоказанных банкаев. И если раньше в манге было хоть какое-то подобие баланса, то сейчас реально, как говорят, исход боя в Бличе зависит от левой пятки Кубо.
анубис,в принципе, меня тоже посещали мысли о таком развитии событий, надеюсь, что так и будет. Насчет силы риттеров, ну пока только про Бамбиетту можно сказать, что она была сильна.Чувак в маске и с фанатом был нелеп, хоть Кубо и слил ему двоих кэпов.
Я вообще не понял зачем Кубо слил 2-х капитанов(Роуз и Кенсей). Так понимаю, что нужно было показать крутость Ренджи, но свалить ради этого двоих кэпов? При том, что квинси пока ничего такого не показали и в повторных схватках капитаны их валят практически на раз-два. И кажется Кубо понимает что они выглядят слабо,т.к. в самом начале было ясно, что не сопри они банкаи их бы соскребали со стен сейритея. Кроме 2-3 квинси, кроме Баха, там все,как говорил Улька, мусор . Ямамото в шикае перебил бы всех риттеров, Кенпачи почти голыми руками порвал 3-х. Да чего там они, сейчас Рукия одного уделала(вроде). Откуда Кубо будет в будущем брать эпичные схватки,хотя бы чуть подобные арке с Айзеном, не знаю .
Да, Джейми, вызвал ты бурления... Хотя, иного я и не ожидал бы, на твоем месте. Я(как мне кажется) понял причину, побудившую тебя написать эту рецензию. Ты, вообщем-то, считаешь Ван пис не плохим произведением, но тебе непонятна причина фанатизма и почитания Ван Писа "шедевром" среди манги. В целом я с тобой полностью солидарен. Но даже меня поразило количество комментариев перевозбужденных фанатов(иные из которых были раза в 3 больше самой рецензии).
Должен оговориться, что также не считаю Ван пис уг и прочитал больше 500 глав, но потом начал забрасывать и забывать о выходе новых глав. Есть ряд причин по которым я не среди ее фанов. Самая главная, сугубо субъективная - меня не зацепили герои манги. Еще причина, цитирую:"Обозреватель Anime News Network утверждает, что художественный стиль One Piece «достаточно простой» и «мультяшный» и может с первого взгляда показаться непривычным глазу, однако вскоре, по мере чтения, читатель перестаёт ощущать дискомфорт". Так вот, вторая причина - я не перестал ощущать этот дискомфорт от рисовки. Не хочется никого обидеть, но комментарии к этой рецензии подкрепляют раннее впечатление о том, что тру-фанаты Ван писа самые фанатичные(не все, конечно). Буквально дошли до обвинений в троллинге, перешли на личности. Вообще с фанами спорить бессмысленно, это подтверждено мной на опыте. Джейми разворошил осиное гнездо.Как верно сказала hallew - какие бы аргументы ты не приводил здесь, фанаты найдут другие, еще более убедительные.
Неплохая рецензия. Не длинная, но что мне понравилось то,что вы один из немногих, кто отметил то главное, чем выделяется Блич. Блич выделяется своей взрослостью, по сравнению с остальными сененами. И когда говоришь, что это объективно так, тру-фаны других сененов приходят в неистовство).
Давно уж пора переводы NARUTO-GRAND не выкладывать. Конечно, кому-то по барабану на калечный перевод(судя по комментам), но ведь в основном таким быстрым и некачественным переводом недовольны. Все-таки, ридманга самая популярная онлайн-читалка и стоило бы выкладывать нормальный перевод.
Всегда интересно читать отрицательные рецензии на популярные произведения. Но в данном случае критика обусловлена субъективным отрицательным отношением к манге. "Начну с того, что все герои картонны"-это, мягко говоря, не соответствует действительности, т.к Айзен и некоторые из эспады, были по рейтингу популярнейшими среди злодеев в аниме(даже в Японии). Будь они никакими, не было бы и у нас столько фанов "Ульки" и Гина. Насчет Ичиго, так он типичный г.г файтинг-сенена. Рисовка в Бличе, одна из самых "взрослых" в сененах, но тут, действительно, дело вкуса.Сюжет арки с Айзеном хорош и аниме было популярно в Японии именно в расцвет этой арки. Меня всегда поражали фанаты Блича среди девушек,т.к это самый сененистый сенен из всех(сплошные поединки, ни капли романтики).Это произведение реально не для девушек и упирать на то,что сюжет отстой и герои не харизматичные, не совсем правильно. Мне не нравится Наруто и я с прохладцей читаю Ван пис, но я не говорю, что у них плохой сюжет и герои никакие.Я говорю, что меня не тянет читать и что это не мое. Если людям нравится-значит есть что-то что их зацепило, а меня нет.
BaLa wrote:А если вас достал кусок то идите читать Блич , где Кубо не тянет с сюжетом и постоянно впихивает бои , только лучше от этого Хлорка не становится , как была уг им и осталась . Про наруто вообще молчу , сюжет стал дико предсказуймым и это не смотря на то что сейчас происходит концовка манги а читать нарычь совершенно не интересно .

Я не берусь сравнивать сенены, ибо на вкус и цвет. Написал про затянутость Ван писа с целью выяснить один ли я устал от последних томов. Как видно, мое мнение не одиночно, так как есть те, кто уже устал и с трудом следит за перипетиями сюжета. Ну а кому-то все до сих нравится. Вы видимо истинный фанат вп, потому что в ответ на критику Ван писа, объявили, что Блич и Наруто уг . Я не большой фанат того и другого, но говорить что что-то уг, только потому, что это не нравиться - не самая разумная критика(к тому же здесь обсуждают Ван пис). Не в обиду будет сказано.
Согласен с тем что как ни обзови(манга, манхва, комикс) смысл тот же и все всё поймут.
Да, хотелось бы чтобы Сокрушитель рассказал все свои тайны и сюжет был раскрыт в полной мере, но и чтобы не превратился в Санта-Барбару, как это сейчас бывает со многими популярными проектами. Первая часть "Сокрушитель"-это образец того как надо рисовать сенен и файтинг. Новые волны не так динамичны, но пока что, и там все очень многообещающе. Думаю, если бы сделали анимацию по Сокрушителю, то он вполне мог бы потягаться по популярности с Нарутами и Кусками. У него много преимуществ: 1.взрослая, реалистичная рисовка(какой, практически ни одна из известных мне яп. манг похвастаться не может), 2.сюжет, логичный и сравнительно не затянутый 3. Файтинг по динамичности и рисовке вообще вне конкуренции 4. Фансервис красив и только там где он уместен.
В принципе я и читаю Ван пис на данный момент раз в 20 глав. А интерес не угаснет, если не растягивать сюжет(говорю по опыту других манг). Ведь все нынешнее действо, лишь прелюдия к схватке с йонко Мамочкой и эта прелюдия тянется уже дольше иных арок. Несмотря на кажущуюся живость, все это приедается. Мне иногда кажется что Ода не понимает, что люди столько не живут сколько он собирается рисовать Ван пис .
Я не тру-фанат Ван писа, но все же думаю манголюбы делятся на тех кто не осилил и 1-ю арку Куска и на тех кто прочел 500 и более глав. В рецензиях пишут, мол не пугайтесь такого количества глав - пролетит не заметите, но на самом деле это далеко не так. Однако до Маринфорда Ван пис действительно затягивал сюжетом. Но вот после... Злодеи вызывают недоумение, сюжет начал повторяться(фаны не согласятся знаю, но все же это так). Да я понимаю, что написать такое кол-во глав и не повторится нереально. Но пугает то что, видя популярность манги, Ода начал тянуть резину, при этом сохраняя видимость динамичности и интриги, именно в этом его гениальность неоспорима. Что бы полноценно закончить Ван пис хватит 2 года, но автор будет выжимать все что сможет и еще лет 10(в лучшем случае) будет водить нас по чекпоинтам. Я знаю что другие 2 великих сенена: Наруто и Блич, вообщем-то, в этом плане немногим лучше, но там хоть какой-то край видно, а тут Ода видимо решил что раз популярность не падает то писать можно много больше своих коллег.