Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения NatashaN (Последние)

Красивая и очень добрая  и милая дорама) Красивая и актерами и блюдами и любовью и дружбой! Иногда так случается, что в жизни хочется праздника и чуточку чумого и неадекватного и ударенного на всю голову сюжета. И вот, вам, пожалуйста, и получите и наслаждайтесь. Такого сумасшествия от событий и героев можно получить только в Корейской дораме, где вы будите и смеяться и умиляться и кое-где негодовать , но самое интересное в том, что все будут и смеяться и негодовать и умиляться от разных вещей.

А почему спросите вы ? А я отвечу, что вот такая она сюжетная  вилка, где одни и те же события у разных смотрящих, будут вызывать противоположные эмоции. И это объединяет и наполняет историю своим только ей присущим колоритом. Блюда не только, вызывающие эстетическое наслаждения  и желание их попробовать, но и описанные словесно, вызывают совсем не детские ассоциации! А как вы хотели, эротическую составляющую у кулинарии еще никто не отменял, так что, здесь это раскрыли просто потрясающе. А с помощью чего  и как приглашаю посмотреть и оценить. Здесь много всего играющего не по обычным правилам , а с по правилам, которые установили сами герои, их характеры, которые блистательно сыграны и поданы великолепным актерским ансамблем. Это то же в копилку этой дорамы отдаем и еще сверху приплачиваем за каждого в отдельности. 

Умнички!! Другого слова не подберу. Жили и дышали своими персонажами. Не было Ре Вон- была милая и легкая Се Ву, не было Чан Хека- был брутальный и нежный, с чистой душой- Чиль Сон, и, конечно, еще одна звезда дорамы, который со своим героем  Пуном, прочно и на всегда откинул приставку айдол-актер, а стал актером, без без приставок и оговорок( хотя для меня он и так уже вписал  свое имя в список моих самых любимых актеров после дорамы "Между влюбленными", "Шеф Ким", "Память" и т. д), которые еще вчера украшали его статус. Не было Ли Джун Хо- был глупый и упертый Пун, со страстью, отстаивающий свои ценности и мир. Эта троица- украшение этой живой и эксцентричной истории.

Удовольствия вам от просмотра и побольше. Она действительно стоит эти слов. Спасибо за подаренные часы счастья и любви.
Мой первый ланкорн!! Это незабываемо!! Обожаю такие сюжеты!! Все снято красиво, сочно, дух захватывает от сюжетных поворотов. История отношений, понимание важности вещей, о которых раньше не задумывался, все есть в этой истории. Так просто судить, если не веришь людям и не видишь мир во круг) История о крыльях, которые даны всем, только нужно взлететь, не побояться принять себя и принять, тех кто тоже верит, что все можно преодолеть и вернуться к себе настоящему и обрести счастье, которое заслуживаешь. Так трогательно, искренне и мудро рассказали о любви) 

Смотрите, любите и думайте)) Это история о жизни) Пусть в таком изложении, но она настоящая от начала и до конца!!
Спасибо!! Как все-таки здорово, что есть люди, которые могут выразить все твои чувства и мысли. Спасибо вам за это и за великолепную рецензию!
Спасибо за оценку.

Смотрела сначала на китайском, а сейчас смотрю с ансабом, благо ансаб выходит регулярно))
Нет, с русскими сабами, правда нет. Но есть с английскими до 7 серии, просто можно в авто переводе включить и будет русский текст, только не литературный, а как через гугл-переводчик, но смысл можно понять))
Буду смотреть!! Так завораживает!!

В этом году что-то с чем-то. Нереально Крутой Китай. Что не дорама, то очередное чудо!!

Жаль только не все берут для перевода. У меня уже куча закладок, так все хочется посмотреть))

Хорошо что тут уже точно берут!! Спасибо !!
И что я одна смотрю эту прелесть?? 

И потому, еще на взлете сей истории, советую и очень рекомендую, не проходите мимо, начинайте смотреть!! 
Красивый, стильный, легкий, приятный сериал по всем критериям!! Главные герои не оставят равнодушными, тут к гадалке не ходи!!

Я просто влюбилась в эту дораму!! ОСТы - нереально хороши!!

P.S. Выходит с 5 апреля с понедельника по пятницу, каждый день на ютубе выкладывают новые серии с субтитрами и так можно автоматически смотреть с русскими субтитрами.
О чем история, да обо всем, о нас, о наших чувствах, переживаниях. О людях, которые не существуют, а живут. В красочных пейзажах нарисованный мир драмы и комедии, так легко и талантливо закрутили и показали, что возглас удовлетворения и восхищения вам обеспечен. 
Советую не только любителям японского кино, они и так оценят, но и тем кто хочет увидеть хорошую и неординарную историю дружбы и верности своей мечте, не как смыслу существования, а как выражение личности, путем гармонизации мира вокруг себя.
Замечательная история. Цельная, стильная, красиво закрученная, без лишнего надрыва и пафоса. Все к месту- эмоции, поступки, мотивы и сами решения, которыми руководствуются герои, логичны и понятны. Придраться не к чему и главное не хочется, потому что сняли и показали качественно и здорово. Смотрится с удовольствием и интересом. Такие сложные темы, как месть очень трудно подать, чтобы не потрепать нервы, здесь это тоже есть, но еще раз повторю, впервые вижу, чтобы так все виртуозно обыграли.

Только могу поаплодировать сценаристу, режиссеру и актерам)) Они большие молодцы!! 
Только хорошее и только приятное чувство после увиденной истории. Люди счастливы и вам хорошо. Дарить и получать счастье всегда радостно! При всей простоте, такая глубокая и искренняя вещь! Цените время проведенное с семьей! 
Смотрите с удовольствием  и открытым сердцем! Спасибо!
Аховый сериал!! Удовольствия и улыбок море!! Позитив и экстрим в одном флаконе!! Столько смешных, комичных сцен и моментов, столько романтики - от мурашек, до трудно дышать. Улыбка не сходила с лица, смотрела не могла оторваться, не отпускал сериал, хотелось смотреть и смотреть это чудо! В музыку и песни влюбилась!

Это действительно первый сериал, где герой троллил не только всех окружающих, но и зрителей!!

Такую атмосферную и просто неподражаемую историю сотворили, что только и остается забрать в обожаемые и незабываемые. И сказать слова благодарности за труд всем актерам, сценаристу, режиссеру и всей съемочной группе. Спасибо Огромное!!

Тайвань моя давняя любовь!! И сколько бы мне не говорили и не убеждали, что есть сцены романтичней, поцелуи слаще, атмосфера радужней, но только Тайвань заставляет мое сердце биться быстрее. Только после просмотра Тайваньских сериалов  чувство, что сняли только для тебя. И вся эта феерия и праздник только твой. И я чувствую себя просто счастливой и любимой!!
Звучит песня, иду титры и слезы катятся без остановки. Не могу успокоится, плачу. Чувство, что прикоснувшись к прекрасному не хочется с ним расставаться. Хочется  смотреть на жизнь героев, которые уходят, но останутся в сердце, как жемчужинка, нашедшая пристанище в душе благодарного зрителя. Написать слова благодарности эта такая малость, что грустно и плохо просто от невозможности донести до создателей всех те чувства, которые всколыхнулись в едином порыве от созданного шедевра.
История борьбы и силы духа человека, которым не  возможно не  восхищаться и не преклонятся. Такие люди достойны быть в художественных произведениях.  Судьба и жизнь главного героя потрясает, и ты понимаешь, что человеку подвластна бесконечность, оставаясь в сердцах людей, памятью о незыблемых истинах- долг, честь, верность, преданность, любовь и вера. И нет силы большей чем правда, которая живет в человеческой душе.
Такие фильмы требуют осмысления. Их трудно квалифицировать и ставить на полку любимых, хороших, не понравившихся, они выше таких оценок.И мой отзыв скорее будет не общий, а личный.
Философские темы дают нам ключики и помогают в затруднительных ситуациях. Мне такой взгляд, как в фильме на восприятие мира близок и понятен. Но его сложно принять в силу того, что тем кто остается всегда больнее. Душевное спокойствие и возможность отпустить этот бренный мир для тех кто уходит, это жизненная необходимость, чтобы не сойти с ума.  А вот близким, как это принять? И потому чувство глубокой грусти именно о тех, кто остается, отец, который переживет двух близких людей, девушка, пусть и бывшая, друг. Их  слезы сквозь улыбку- это боль. Герой принял себя и не стал ничего менять, другими словами примирил себя и свою жизнь, оглянулся и сказал спасибо. И если вдуматься он тоже страдал в эти последние дни, душу себе выворачивал, и самое значимое, он думал о близких в ярких красках, вспоминал только хорошее.
Живая и грустная мелодия одной человеческой жизни. Фильм был пропитан такой огромной добротой и пониманием, что хочется плакать, и я плакала почти весь фильм. Спасибо.
Вот правда нет слов)) Так хороша, что даже не знаю как написать отзыв, чтобы передать всю гамму чувств и восторгов))
Уже пару дней назад закончила просмотр и книгу тут же прочитала и песню заслушала и про Ян Яна все посмотрела и до сих пор смакую пересматриваю серии и балдею. Во истину красивейшая и прекрасная история про двух таких разных и в то же время похожих людей. Есть в ней то чего нет в других историях любви, это неповторимость и новизна. Она легка и не драматична, она изящна и  скромна, она чиста и искренна, как первый снег. Смотришь и веришь в такую любовь, не с первого взгляда, а с легкости порхающих рук, мимолетной улыбки на губах у незнакомца и мысли защитить и вот она,  судьба стучится в твое сердце с желанием наполнить его любовью)
Хотела милоты и положительных эмоций получила по полной. Классика романтики, юмора, прикольных выкрутасов, виртуальных ситуаций, теплых красок и море счастья. Уметь сделать хорошую вещь это искусство и не простое и легкое, а больше идущее от глубинных истоков, которые питают творческих людей. Их взгляды, их истории, их эмоции и  конечно профессионализм и отдача. Вот и классный продукт пропитанный вкусом, тактом и желанием дать зрителю так много, как только возможно. Отдельный вклад актеров, тут чистый восторг умнички, таланты и просто большие молодцы. Подарили нам праздник души!! Спасибо им!!
Легкий и теплый ветерок колышет занавеску, лучики солнца забегают в комнату и  начинают свой искрящийся танец. Мир улыбается тебе и ты улыбаешься ему в ответ и тысячи миллионов положительных мыслей и эмоций уходят в океан необъятной вселенной.
Поэтично?? Вот такие будет у вас эмоции после просмотра. Вы получите столько удовольствия и счастья что захотите ими поделится со всеми))

Классика дорамного жанра. Шедевр. Гармония в самом открытом смысле этого слова. Так приятно было ее смотреть, чувствовать, переживать за героев, наслаждаться историей. И уму и сердцу, скажу больше и глазам, какая дорамная пара, загляденье)) По секрету, один момент пересматривала и пересматривала, залипла на него, вот право, такая красота, что ни в сказке сказать ни пером описать))

Добро пожаловать в мир дорам))
Еще одна отличная сценарная работа великолепной Ли Кён Хи. Я ее верная поклонница уже давно. Очень люблю все ее дорамы за  отвагу и честность, веру и силу, жизненность и правду в отношении выбранных ею тем и подачи характеров и  образов. Она не рассказывает историю, она выбирает тему и раскрывает ее в свойственной ей манере через боль, через перипетии жизненных обстоятельств и их взаимосвязь во времени и пространстве. Ее герои люди с трудной судьбой, не потому что она мазохистка ( как писали во многих комментариях), а просто чтобы раскрыть и вскрыть проблемы , человека  нужно поставить в такую ситуацию, где все что есть в человеке плохого, хорошего будет видно, это не спрячешь и не замажешь красивыми словами и внешней мишурой. 

Безрассудно влюбленные получились больше в притчевой и библейской направленности. Судя по названию, должно быть а любви, а на поверку уже в начале  мы видим, что история будет больше затрагивать тему безрассудности в поступках, отношениях, безответственности по отношению к ближним. Что мерило жизни определяется далеко не все поглощающей любовью мужчины и женщины, а тем что ты можешь сделать не ради себя, а ради другого.

Герои и связаны и не связаны между собой, это двоякость проходила через всю историю, главной здесь была Но Ыль. Она была, как индикатор всех героев. Через нее мы видели, как менялись герои, как служила миной замедленного действия для развития событий. И это не случайно и не просто стечение обстоятельств. Чжу Ен как бы отталкивал ее и реальность, в переносном смысле, потому и его поступки выглядели, как незрелые и отчаянно глупые, он метался от себя настоящего, искал себя в матери  через ее отношение к миру и ее понимания и еще больше запутывался. Тут роль его матери прописана, как лакмусовая бумажка, она любила его такой странной любовью, что я, как мать ее никогда не пойму и не оправдаю, но в тоже время Чжу Ен впитал в себя именно такой стереотип отношения к жизни и когда появилась Но Иль хорошо заметно , как все связанное с ней позволило ему повзрослеть и двигаться уже не в направлении оправдания себя и мира, а  желания сделать этот мир лучше хоть для одного человека. Линии отца, как трусливого, но тщеславного и прогибающегося человека раскрыта, как слабость самого героя и сила Но Ыль, именно она помогла отцу стать отцом, а не человеком из телевизора. Мать его брата и невеста, вот действительно зло в красивой обертке. Я не причем, я делаю так по причине несовершенства мира и я права, потому что у меня власть, деньги и простоя я имею больше прав и привилегий в обществе, таков порядок вещей и так заведено. И из  этого автоматически вытекает вседозволенность, распущенность в мыслях,  и чувствах и потому их поступки выглядят так по человечески верными и оправданными. И от этого еще больнее видеть, как  показано, что в жизни за все платят и расплачиваются не те кто должен и заслужил, а кто просто имеет мужество. Отдельно выделю героя Чже Тэ многие сразу записали его судя по комментариям к трусам и им подобным. Но я не соглашусь, он просто хороший и порядочный человек, который видит все и плохое и хорошее, и важно понимает это и принимает, как часть человека не судит и не осуждает, а помогает и встает на сторону  человека, принимая его таким какой он есть.И что мне показалось важным он верит в людей. Его роль как нейтралитет,   можно постоять подумать и идти дальше. И его поступки во многом это ответные шаги на действительность не просто стоять  и смотреть, а сделать все от него зависящее малой кровью. Глубокая дорама затронула отношения детей и родителей, как близкие люди могут влиять на нашу жизнь.Что жизнь это не беговая дорожка, у кого длинная, у кого короткая, а путь который каждый должен пройти пусть совершая ошибки, но не напрасно.

P.S ( а то начитаешься многих комментаторов о бессмысленности и глупости  всей истории, что в пору выть хочется оттого, что нужно зрелищ, а думать и вникать хотят и главное стремятся единицы, печально)

Спасибо за такие дорамы огромное))
Вы не знаете смотреть или нет? Скажу просто и ясно. Не надо задавать такой глупый и бессмысленный вопрос к этому произведению.
Грубо, но я была так глупа и наивна пару лет назад забросив дораму на первой серии просто из-за нежелания, не настроения и бог знает из-за чего уже и не упомню. Но вернулась и, как говориться, лучше поздно, чем никогда.

Цельность и глубину не могут оценить первые впечатления и субъективные мысли , важно принять тот факт, что произведение не зависит от нашего отношения оно есть и будет шедевром не смотря ни на какое мнение.
Здесь сошлись психологические, моральные, нравственные, социальные критерии в художественным воплощение автора.
События и люди  это не надуманные штампы, чтобы развлечь и отдохнуть, это классическое произведение в полном смысле образов, характеров, места действия. Борьба, смысл ее, идеологическое  воплощение идей через свободу выражения человеческой личности. Этапы становления личностей, срез общества страны в то время. Люди боролись и жили, думали и действовали, как и мы сейчас, и стояли перед выбором и жизненными перепутьями, и кто-то ярко горел, кто-то жил как умел, но все это история страны.

Сильная вещь, произвела огромное впечатление. 
"Хороший доктор" дорама необычная и неординарная одновременно.
Право, было неожиданно видеть такой сюжет, не типичный для корейских историй. Скажу больше, я подобных и не видела в мире дорам. Подняли социально сложную тему, воплотили с чисто корейской изюминкой и атмосферой. Сделали тонко, психологически грамотно, выверено, продемонстрировали высокий уровень понимания и глубину проблем и вложили столько души и смысла, что все  прошло на ура.
Понравилось буквально все - хорошие актеры, юмор,подача важных вопросов и детская тема( тоже редкостная в полном объеме дорамного времени, а не только отсылки к детству героев), медицина и люди, хоть и в преукрашенном виде, но хочу подчеркнуть, точно знаешь, что сказка, в жизни такого не бывает, но остается четкое ощущение, что правда, быль и такое существует, есть, просто мы, циничные взрослые, и потому хорошее и чистое воспринимаем не как норму, а как сказочность. Но после просмотра у меня язык не повернется  сказать, что это выдумка такого нет и быть не может, а наоборот уверенность, что вот оно настоящее, жизненное.
Верите, плакала, как ребенок. Такая душевная благодать, как будто в храме побывала, очистила душу, омыла проточной водой все боли, невзгоды, проблемы, в которых мы каждый по своему существуем.. Так хорошо стало.

Актер Чжу Вон, смотрю его не первую работу,  на данном этапе у меня нон-стоп его фильмографии от корки до корки, как говориться, зацепил. Поражает и не сказать, что не видела его работ раньше, но тут смотрю на него и понимаю, как много я потеряла игнорируя его дорамы. В восхищении,  смотрела и не верила, думала сейчас он  станет обычным, вот сейчас оплошает, не вытянет, переиграет, промахнется, ан нет все четко, точечный образ выдержан на миллиметр, на миллиграмм, даже намека на ошибку, неправдоподобность и фальшь героя. Не было на экране актера Чжи Вона был Си Он, как такое возможно, диву даюсь. И ведь он героя трансформировал по ходу дорамы и тот же человек, но понятно, как он изменился  в своем взрослении не выходя за рамки характера и физических недостатков. Аплодирую. Как им не восторгаться после такой работы. Талант!!!
    Дорама-счастье, дорама-радость. Сумасшедшая дорама в самом  хорошем смысле этого слова. Смотрела не могла оторваться, эмоции зашкаливали, первые серии, искусала, все губы от переживаний за героев. Эмоциональные горки от печали до радости, как говориться. Юмор тонкий и не бисером, а крупными жемчужинами рассыпан по сюжету.
Перлы искрометны и истинно-жизненные, что удивляешься и восхищаешься, просто и обыденно, как и в самой жизни.

«Хен, приезжай, на нашу семью упала бомба» - эта фраза проходит лейтмотивом ко всем перипетиям семьи Хван. Бомбы падали на семью, я бы сказала, было бомбометание, с такой периодичностью, что казалось, что выдержать это невозможно, но на то она и дорама, что все что не делается, делается к лучшему. В последствии все постепенно раскрывалось оказывалось семья жила в таком режиме всю жизнь.
     Я не буду всего описывать, там столько всего будет, что не хочу спойлерить, но то что вам скучать и перематывать не придется,гарантирую. Сценарий великолепный, с какой стороны не посмотри, все выверено, все увязано, нет лишнего ни на грамм, актеры великолепны, играют как живут. Съемки режиссура, все, все высшей категории.

Хочу отметить, что такие дорамы остаются в сердцах и душе надолго, в силу своей действительности, не надуманности.  Простая чистая искренность, живущая в каждом герое, зовет вас. Вы уже не можете отделить себя от их мира, и потому расставаться с героями так тяжело, что слезы наворачиваются и в голове звучит музыка из дорамы и идут флешбеком отрывки и слышится их смех и плач. Вот так не хочется уходить от них, а хочется вернутся и пересмотреть любимые места и
заново пережить те чувства.  

И еще о любимом, уж простите, но промолчать выше моих сил.
Пара, которую полюбила с самых первых серий, которая заставляла сердце замирать и снова биться, от них бежали мурашки по всему телу, болью переполнялось тело, что не было ни минуты чтобы не хотелось их увидеть. Встречи героев, разговоры, взгляды, никого не оставят равнодушными, болела за них как за родных. Сцены с Ча Ын и Тхе Хи самые, самые. Пересмотренные и пережитые неоднократно. Чувства, которые могли родится только от такой самоотдачи в игре и таланте,но и конечно сценарной задумки.
Вздох восхищения и поклонения. Показать всю силу, боль, печаль и дух японского народа через судьбу великого человека их империи - это достойно высшей оценки. Непередаваемые чувства и мысли после просмотра.
Слезы благодарности на глазах, только так могу ответить и показать, как я признательно за искренность и чистоту человеческой души.

Дорама шедевр!!! 
Дорама понравилась, подняла настроение. Зарядила положительными эмоциями. История успеха человека талантливого,отзывчивого, верящего в себя и людей. Характер, который блистательно исполнил Пак Хэ Джин, можно считать эталоном его актерского мастерства.  Эта история во многом близка к жизни, пусть и немного идеализирует и приукрашивает жизнь, но ведь и в ней есть место всему – плохому,  хорошему, сказочному. Здесь нет пустоты восприятия, а полнота и гармония в повествовании.
Рассказана история, где все персонажи на своем месте, где ситуации, возникающие у героев близки понятны. Сопереживать, смеяться и радоваться и горевать с главным героем вы будите на одной волне. Смотрите, не пожалеете. 

P.S. Скажу за себя, я нашла дораму по актеру, которым заинтересовалась после «сыра», но так как, я любитель искать дорамы по наитию и отзывам, могу смело написать, если бы я наткнусь на нее случайно, то посмотрев не пожалела бы не разу, и написала бы такой же отзыв.
Спасибо. Не рецензия, а гимн сильным, смелым людям. Подпишусь под каждым вашим словом.
Вы нашли слова, описывающие все мои мысли и чувства, когда я смотрела потомков и в ожидании серий методично пересматривала предыдущие, потому что не было сил начать смотреть что то еще. 
Очень хочу, чтобы больше людей поняли главный посыл этой дорамы и по достоинству оценили это произведение кореского кинематогрофа.
Еще раз обромное человеческое спасибо за вашу рецензию.
Восхитительный фильм!! Я его ждала, но не думала, что он настолько придется по душе. В нем все как я люблю – слова и мысли вслух, комбинации чувств переходят в песни и музыка заполняет каждый кусочек действа. Наполненность и глубина картинки и сюжета все в нюансах, полутонах, мелочах, взглядах и не просто смотришь, а думаешь и чувствуешь, что сопричастна к этому миру и все не так просто и не так сложно и каждый ищет себя в себе и вокруг и это наполняет каждую клеточку жизнью и теплом, светом и воздухом. Пусть очень витиевато, но я люблю просто отдаться чувствам и вдыхать это вкус и запах от чуда под названием кино) Оператор и режиссер и актеры все на высоте, нет не нужных и лишних сцен. Влюбилась в это фильм, уже несколько раз смотрела, все забираю как шедевр, который можно пересматривать и получать массу удовольствия)
Прекрасная работа))
Очень хорошее кино. Трезвый взгляд на правосудие, как есть в системе, без прикрас. Что важнее быть честным или лояльным и идущим на компромиссы с самим собой, с обществом, с совестью. И сколько стоит человеческая жизнь, или скорее, как ее ценят другие.
Есть над чем задуматься и есть на что посмотреть. Актеры умнички- верила и еще раз верила.
Фильм на сложную тему. Шедерв в виртуозной подаче с сильным эмоциональным подходом с метафористичным и философским подтекстом.
Предложенная история выходит далеко за рамки , тех конкретных событий, которые показаны, смотришь и видишь не просто историю отдельных людей , а трагедию всего народа. Как не парадоксально это звучит, но здесь показаны символы и гротески, которыми наполнено существование одной разделенной страны.
Искреннее кино. Равнодушными не оставит.
Фильм потряс, не слабо, я вам скажу. Сюжет не дает расслабиться, эмоции сменяются, как дни в календаре по ходу действа. Вызвал сильный эмоционнальный отклик. Все не так, как кажется в этом мире, и изнанка, так порой неприглядна, что и знать ее не хочется. Но от одного желания, что не хотим видет и слышать, мало что измениться. Такова правда жизни.
Фильм смысловой и правдивый. Качественное кино.

Такое хорошее, отличное кино. При кажущейся на первый взгляд не замысловатости сюжета , без витиеватости с простыми стилистическими решениями, видим продуманный, в отдельных моментах лаконичный и выверенный в действиях подход.
Это большой плюс, что придает задумке глубину, гибкость и полноту раскрытия персонажей и понимания всего действа на экране, без лишних вопросов. Все на своих местах, все в тему и вовремя. Что отмечу, нет узко направленности линий, по одной отдельно выбранной теме, а ёмкий и не зацикленный взгляд при изложении истории.
Что еще - это видно любовь авторов к боевым искусствам и четкая позиция на этот мир людских страстей и общее отношение, переданное в данном фильме. Как итог понравилось все - и актеры, и сюжет и бои и подача.
Фильм зацепил, в нем нет шаблонности, и что важно он запоминается.
Советую к просмотру. Смотрится легко и интересно.

Этот фильм из той категории, о котором можно смело сказать для ума и для сердца. Пусть вас не вводит в заблуждение экшен и детектив, здесь все это присутствует, конечно, но это на много больше, чем жанровые рамки. Я честно, не ожидала, но вылился просмотр в экстремальный. На мой взгляд глубина характеров и поступки героев во многом передают внутренние человеческие противоречия и чувства и не так как принято или как правильно и нужно. Я смотрела и видела каждого героя с его личной стороны и почему он так чувствовал, почему так сказал ,почему так сделал. Здесь не так что бы явно и правдиво передано, но так по человечески верно, что все мы сгусток разной энергии, и во что она выльется даже иногда сами не вольны понять и осознать и принять и сделать выводы. И оттого больно со стороны смотреть. И если разобраться в это й драме нет виноватых и не потому что я так решила, а именно в силу самой жизни, которая и ставит вопросы и сама на них отвечает. Очень сильная работа, мощная и пробирающая до дрожи и эмоционального шока. Прикоснитесь к прекрасному, смотрите это творение корейского кинематографа, жалеть не будете.
Стильная вещь. Мир азартных игр во всей красе и уродстве.
Судьба Го Ни хорошо так над ним подшутила, вовлекла в мир игр. Имея талант и склонность, ему видна была только эта дорога, и как бы он не старался с нее уйти все равно возвращался. Здесь так явно показано, что игра ввергала его жизнь в хаос, и она же помогала ему выжить. Не знаю рок ли это или то, что предназначено не изменить. Это сюжет вкратце. Если разбирать по пунктам, то выделю несколько ключевых моментов дорамы, которые лучше помогут оценить ее.
Во-первых, Актеры - здесь нет смазливых лиц тут чисто профессиональный аспект ключевой, и сделана ставка на персонаж и его характер. Раскрыты широко и красивыми эстетическими мазками.
Во-вторых, ОСТы - стильные и полностью передающие атмосферу , четко работающие в заданном тематическом ритме.
В третьих, Сюжет - интересный, стройный, похож на течение реки, где плавный, где крутой порог с водопадом. Линий сюжета несколько - дружба, непосредственно сама линия игр и борьба за место под солнцем, с сопутствующим букетом из мести, ревности, разбитых судеб. И весь этот букет перевязывает лента - любовь между героями. В букете важно оформление и подача - вот здесь это высший пилотаж, красота, будите смотреть поймете, о чем я.
В итоге имеем качественный продукт - зацепил, запомнился, точно не проходная история.