Отправленные сообщения Savak0 (Последние)

Манга в работе, не волнуйтесь. 
Когда я предложила новость, то руководствовалась мыслью о том, что поклонникам манги будет интересно узнать, что происходит с любимым произведением независимо от того, где новость опубликована. Уверена, что фанаты найдут альтернативные сайты для чтения. 
Даже не удосужившись зайти на сайт упомянутой немецкой компании, пользователи набросились на админов. 

Куда более важный вопрос есть ли бэкап удаленных материалов? На этот вопрос я ответа не увидела. 
Могу хорошо переводить с английского
Не согласна с теми, кто называет эту мангу "стандартной" сёдзе-мангой. Это одна из лучших сёдзе-манг. В стандартных сёдзе как раз нет никакой драмы - там обычные сопли, типа, гг думает денно и нощно - любит, не любит. Какие-то недоговоренности, влюбленные не понимают друг друга. В "Это были мы" отличный, продуманный сюжет, без домыслов и недосказанностей, герои любят и понимают друг друга, они хотят быть вместе. Но при этом реальные жизненные обстоятельства (например, нехватка денег - весьма актуально в современном мире)не позволяют им быть вместе. Отдельный восторг вызывает продуманность эмоций всех персонажей. К примеру, когда Яно бежит в больницу к той очкастой девице. С одной стороны, понятно - они близкие друзья, он не может оставить её совсем одну, но почему при этом не захватить и свою девушку? Чтобы не создавать напряженную атмосферу, так что Яно с одной стороны прав. С другой же стороны, Нане обидно до слез такое отношение, так что она не "вечно плачущая", а очень даже по делу плачущая. Или же мать Яно - никак не реализовавшая себя женщина в годах, которая увезла сына, и в конечном счете не смогла ничего добиться, считает себя обузой для него. В целом, очень рекомендую, отличная драматическая манга, даже язык не поворачивается назвать её "сёдзе".
Лучшая сёдзе-манга и аниме, ИМХО. Всё очень милое, доброе и невинное. Без пошлостей. Соплей особых тоже не наблюдала. Единственное но - я считаю, что аниме закончилось на самом оптимальном моменте. Они друг другу признались. Все счастливы. Ура. А вот манга продолжается и теперь появляются надуманные проблемы подростков, внезапное недопонимание и т.д. Лучше бы свернуть мангу поскорей, а то боюсь, как бы они до женитьбы не стали охать
Текихё wrote:Буду первой, кому не понравилось. Точнее, я разочаровалась после прочтения. Сначала было захватывающе, но к середине всё стало таким однообразным, надуманным и притянутым за уши. Более 10 лет описывать 1 год жизни старшеклассников... Описанные события просто не укладываются в этот срок.
Ещё больше раздражали родители, которые анимали исключительно иждивенческую позицию и буквально продавали дочь за любого богатого мальчика. На что Макино ни слова не сказала против.
Кстати, мою отрицательную рецензию не приняли. А комментарий?

многое в сёзде-мангах притянуто за уши) меня куда больше расстроил двоякий конец и немного смутило изобилие насилия в "девчачьей" манге, то макино лупят, то цукасу, то они лупят друг-друга. Прям садо-мазо какое-то)) А вот родители - на первых порах они были нужны, чтобы показать, что семья Макино шибко бедная и на всем экономит ради её учебы в школе, вот почему она вся такая несчастная не может бросить Эйтоку. А позже, мне показалось, что автор всталяет их уже ради создания комического эффекта. Пожалуй, меня они тоже малость раздражали.
"Или же не дают себе труда хотя бы подумать, хотя бы чуть-чуть, хотя бы о такой простой вещи, как роль "сестрички Хилл" - типичный пример СПГС. Это сёдзе, детка! И хочешь ты или нет, а оно во много вполне себе шаблонное. Хотя повторюсь - идея сделать главную героиню актрисой - весьма и весьма удачная. Вроде и лицо одно - а роли-то разные!)
Для седзе - манга необычайно растянута. Наруто в юбке, можно сказать. Сама идея - хороша, герои тоже, если не считать сходства всех мужских персонажей внешне(порой непонятно кто там кто). Но, абсолютно мне не понравилась эта история с Корном и каким-то страшным внутренним миром Рена, зачем Кеко вообще быть его сестрой - у директора с головой не в порядке. Мне кажется - мангака слегка выдохлась и начала придумывать какие-то небылицы. Хотя если вспомнить начало - там много действительно интересного(например, эпизод с чайной церемонией или история Марии). Кстати, история с рокером-телепатом или черным магом или кто он там - тоже странновата. Кто действительно радует - так это Фува Шо, единственный персонаж, наиболее адекватный и похожий на реального: ну, была у него Кеко, плевать ему было на неё, а как ушла - сразу одумался и понял какое она золотце, м даже какая-то забота по отношению к ней появилась, хотя чувство собственности не исчезло, при этом. Кёко у меня не вызывает никакого раздражения.Тем, кто называет её тупицей скажу одно - представьте Вы любите кого-то до безумия, а потом узнаете, что Вас просто использовали и держали за мусор. Я вполне могу понять какую боль и разочарование пережила Кёко, поэтому она и сопротивляется новым чувствам, даже если и догадывается, о том что Рен её любит. В общем, я считаю, что мангаке необходимо либо придумывать нормальные новые роли, либо идти к логическому завершению.
Кхм. Неплохая сёдзе-манга. Многие жалуются на рисовку, но, на самом деле, манга 1992 года выпуска, тогда многие манги были в таком стиле, тот же "Озорной поцелуй", например. К концу манги, рисовка заметно изменяется в лучшую сторону. Финал в манге достаточно пространный. Не буду кидать спойлеры, да это и невозможно, по-моему. Что касается героев - Домёдзи мне нравится, он здоровский. Ведет себя по-детски, но когда надо становится серьезным. Его отношение к Макино вполне понятное, как в начальной школе мальчишки дергают за косички понравившихся им девочек, так же и он задирает Макино. Если учесть, что он привык к тому, что все можно купить - то понятное дело он бесится, когда Макино посылает его. Думаю, поэтому она ему и нравится, потому что имеет смелость противостоять кому-то столь богатому и властному. Что касается Рю - мне этот персонаж не нравится и непонятен абсолютно. Что у него на уме, что за человек. Если развитие отношений Макино-Домедзи, более-менее понятно, то пара Макино-Рю, совершенно для меня неясная. То ему все безразлично, то он чуть ли не бежит за Макино в Нью-Йорк. В целом, как я уже говорила, манга неплохая, малость затянута, плюс раздражает некая надуманность, все парни влюбляются в Макино, и все они - дети миллионеров, политиков и проч.,проч. Для школьного седзё она ничего, думаю, авторам сложновато из пальца высасывать сюжеты. Кроме того, если внимательно читать мангу сначала, то можно придти к выводу, что изначально автор планировала любовь Макино-Рю, но поскольку манга в Японии напрямую зависит от читательского мнения, и многим очень понравился вариант Макино-Домедзи, мангака как будто подстроилась под вкусы читателей и стала больше внимания уделять развитию их отношений. В общем, читайте, наслаждайтесь, будет много интересного.