Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Аннаэйра (Последние)

Evil_Crash15, при всем уважении, Википедия говорит, что сёнен рассчитан, цитирую, "на особую целевую аудиторию — мальчиков и юношей в возрасте от 12 до 18 лет". "Фэйри Тэйл", по моему скромному мнению, рассчитан именно на детей-подростков, возраста этак 13-14 лет, поэтому я и прощаю ему большую часть ненужного пафоса, роялей и прочего. Как говорится, закон жанра.

Да, и еще: то, что Вам лично эта манга не понравилась - еще не повод ругать ее под каждой рецензией, автор которой не стал бить себя в грудь с криком "ФТ - фуфло!".
Кхех, все же неблагодарное дело - писать рецензии на недопереведенные манги.

Итак, слегка исправляюсь: я досмотрела аниме, поэтому могу сказать, что, если только создатели анимешки не слишком отошли от сюжета манги, "Повесть..." несколько подросла в моих глазах. Не "Двенадцать королевств", однако, не "Алый дворец", но, тем не менее, вполне симпатичная история про девушку, что не сидит на плечах своих высокопоставленных поклонников и стремится всего добиться сама. Уважаю.
Гхм-м-м... Ну, знаю, знаю, что этот автор любит гендерную интригу (после "Замаскированной любви" удивляться уже нечему!), но все же меня эта история как-то не зацепила. =_= Научные объяснения на уровне "шоб отвязаться", поступки героев также очень нелогичны, да и сюжет "единственная девушка в будущем" мне уже встречался, но в гораздо более интересном формате. Короче, ждать продолжения (если, конечно, перевод не умер окончательно) вряд ли буду...
Не за что. Наслаждайтесь!
М-да-а... переросла я этот возраст розовых слюней, однако. =_= На последней главе у меня реально сводило челюсти, так что лишь природное упрямство не дало бросить чтение. Этакая переделка "Аквариона Любви" и феечек из "Винкс" в одном флаконе. Бр-р...
М-да... до тошноты слащавенькая история про папочку-вампира и милашеньку-доченьку. =_= Серьезно, давненько я не пробовала ничего более банального. Все живы, все счастливы, все влюблены по уши. Бу-у-уэ-э...
Очень милая рождественская история. ^_^ И я рада, что она так хорошо закончилась.
Зачем? Ну, понятное дело, зачем: ведь, скажем, в той же RPG игроки ассоциируют себя с главным героем, поэтому, когда видят сисясто-фигуристых тян, то наличие хвоста и чешуи начинает зело мешаться. Дракон-персонаж - это, конечно, круто, но ведь парням хоцца флирта и секса, девушкам... того же самого, только в более няшной упаковочке, поэтому и превращают все в людей.
Не могу сказать, что манхва не понравилась, но вот концовка... не знаю, как вам, а лично мне она показалась зело скомканной.

Серьезно: нам по несколько глав впаривали об отношениях гангстеров или школьных неурядицах, а тут - чих-пых! - и все, злодеи наказаны, герои получили причитающееся. Создалось впечатление, что автору просто до зубной боли наскучило рисовать эту манхву, так что было решено все быстренько обрубить, этого заставить помереть, а этим отмерить мешок счастья... и под конец, конечно, впихнуть начало следующего романа, дабы расстроенные гибелью одного красавца читательницы волосы на себе не рвали. К тому же, тот факт, что *** и ***, самые близкие ГГ люди, узнали ее главный секрет только в ПОСЛЕДНЕЙ ГЛАВЕ... ну, правда, это же даже звучит глупо! Да и вообще, если начало манхвы я читала взахлеб, то под конец тот же Ли Юнха раздражал меня своим нытьем, а количество страдашек ГГ уже начало вымораживать. Поэтому я бы утихомирилась, получив внятный и красивый хэппи-энд, не в стиле слайд-шоу... однако есть то, что есть. Увы.

В общем, мне понравилась история. Она действительно неплохая, пусть и запоротая во второй половине. Но, по крайней мере, Сах Хьюнбин страдала не потому, что ей так захотелось, а просто силилась выжить любой ценой, растоптав собственное счастье. И ее использовали, да. Как вещь, как инструмент. Но она выжила. Выжила, несмотря ни на что. И это уже здорово...
Здравствуйте, возникла проблема: перестали добавляться комментарии к манге, причем к любой. В чем может быть причина? Не ругаюсь, не оскорбляю других читателей, смайлами не сорю.