Отправленные сообщения Eva_Dudu (Последние)

С Днем рождения!!!! Спасибо вам за все! На сайте уже кучу лет, как зарегалась, так и не уходила, ни один сайт с вами не сравнится, очень удобен, понятен, все есть, долгих вам лет жизни!
Vuendagor , ваши слова можно отнести вообще к любой манге, к тому же вы соглашаетесь с мнением человека, который признал, что прочитал не все, потому сомневаюсь, что и вы хоть что-то прочитали.
Vuendagor wrote:
Эм, вы поддерживаете мнение человека, который написал, что осилил лишь 7 глав, 7 глав это ни о чем в любой истории, а вы сами хоть прочитали все? Начнем с того, что в сенэнах будет поменьше смысла, чем во всяких философских произведениях, допустим, это поверхностный взгляд, но лишь прочитав и попытавшись понять рассказанное, начинаешь видеть чуточку больше. Вы не видите смысла, кто-то этот смысл увидит. Так что не вам говорить про смысл и решать за автора, надо ему заканчивать или нет. Легко раскидываться словами типа начни новую мангу. брось это и начни другое, если вы заметили, у этой манги достаточно читателей и фанатов, чтоб хотя бы иметь уважение к истории и автору.
В общем, так как не вижу от вас мнения именно касательно сюжета и персонажей, то сомневаюсь, что вы хоть сколько глав прочитали, ваши слова можно скопировать и вставить под любой мангой.
Рона Лисовец, спасибо большое!!!
nika3k, спасибо большое за ваш отзыв! Честно говоря, пока и сама не знаю, чего тут не хватает, все время сомнения и мысли на этот счет, но будем что-то думать хд
Мужицкая Овсяночка, вау!! Вообще давно уже не слежу за этой темой, стыдно за работу и вообще открывать комментарии и обсуждения x'D Но спасибо вам большое за ваши слова! Млжно, конечно, написать фанфик, никто вам не может это запретить хд Спасибо еще раз!
Посмотрите в профиле автора хд
Так на обложку на селфе забили или как? Уже несколько месяцев не менялась.
По-моему, месяц уже давно прошел и даже больше, а внешний вид селфа не менялся. Зачем тогда что-то говорить, если это не выполняется.
Скринтоны

Использовать скринтоны или нет - это на ваше усмотрение, подходит это вашей работе или нет. С ними тоже надо быть очень осторожными и знать меру. Традиционный скринтон состоит из двух цветов, черного и белого, а именно из черных точек на белом фоне, в зависимости от плотности этих точек вы можете делать более темные или светлые тона.

Скринтоны 1
Скринтоны 2
Скринтоны 3

Вставлять такие скринтоны можно банально путем Копировать-Вставить. А можно сделать свой скринтон с нужной вам плотностью точек, но смотрите, чтобы зерно не было слишком крупным, чтобы не рябило в глазах.
Если ваша работа не пойдет дальше сайта, вполне можно использовать и эффект шума вместо скринтона. В фотошопе это: Фильтр-Шум.
От шрифта также зависит то, какое впечатление ваша работа произведет на читателя. Постарайтесь избежать текста, набранного в Paint-е, это отбивает желание читать и в целом смотрится не очень красиво. Важно и то, что шрифты, которые подходят для манги, могут не подходить для комикса, потому отнеситесь к выбору шрифта с должным вниманием.
Ссылки, где скачать шрифты:

Шрифты для комикса
Шрифты для манги
Другие шрифты

Качаете, заходите в Пуск-Панель управления-Шрифты, копируете туда свои шрифты и готово, можно печатать.
Для манги, как правило, используется шрифт Anime Ace v02 или Manga Temple, ну это все в любом случае на ваше усмотрение.
В общем, в дальнейшем обсуждении смысла нет. Вроде как пришли к мнению работы не трогать, но убрать хотя бы, которые долгое время висят без глав. Ну и насчет обновления правил загрузки работ все же стоило бы провести голосование, согласны ли пользователи совершенствовать сайт или нет. Ждем мнения админов, что ли.
perverted_pokemon, просто интересно, вы пишете как автор или просто посетитель селфа? Хотя вряд ли первое, из тех авторов, с которыми  говорила, не было ни одного, кого устраивает то место, в котором он выкладывается, потому что из-за обилия свалочных работ просто теряются и остаютс незамеченными хорошие. У меня здесь тоже есть несколько работ, если бы пришлось их удалить, чтобы повысить качество селфа, хорошо, да даже пусть мо работа будет худшей здесь, но сел останется достойным местом с достойными работами, н который можно прийти отдохнуть так же, как и на рид, а не злиться каждый раз, читая очередные речи про рукожопость и ленивость.
perverted_pokemon, ну про чистку это скорее вывести на отдельное обсуждение, кто как к этому относится, а опрос именно про изменение условий принятия работ, т.е. читатели против залития таких вот работ, где автору лень было постараться (я говорю именно про тех, кто сам же и пишет, что ему было лень), или все устраивает. А если по-простому: оставить селф помойкой или нет?
Почему бы тогда не сделать по-честному, провести голосование среди пользователей селфа, нужны им эти изменения или нет.
Полностью согласна с Bules13, Jay_Kuro, Nero39.

Пора что-то менять уже, да и если не удалять то, что уже загружено, то хотя бы не допускать больше такого.
Начинающие авторы могут выкладывать свои шедевры в своих группах и там бы им дали тоже совет, а не рано ли еще идти на селф, а то складывается такое впечатление, что здесь принимается почти любая работа. Но проблема в том, что есть школьники, которые могу выложить пару страниц для прикола, а есть уже зрелые авторы, которые настроены серьезно в плане своих историй, но из-за первых заведомо складывается не очень хорошее мнение обо всех авторах селфа, ибо "это же селф".
Вы так говорите, будто удалятьс собирается все... Да и для сравнения, посмотрите на рид, там открыл случайную мангу и ее можно брать и читать, в селфе на такую рыботу вы попадете с раза пятого, четверть работ здесь вообще без глав висит уже годы, лично мн раньше терпения не хватало вот так что-то найти и почитать, бросала и искала уже что-то из популярного.
perverted_pokemon, авторам селфа тоже хочется, чтобы их именно ЧИТАЛИ, а не учили, как было бы лучше сделать мангу.
Ну или можно составить список манги, которой можно светить на риде/минте, на селфе таких работ хватает. Вот, если начать с самого начала, на мой взгляд, хорошие работы.

http://selfmanga.ru/blackred
http://selfmanga.ru/nonai
http://selfmanga.ru/fiction___reality
http://selfmanga.ru/crazy_lazy_love
http://selfmanga.ru/fake_family
http://selfmanga.ru/fors__flight_of_the_red_sparrow
http://selfmanga.ru/lyubov_na_troih
http://selfmanga.ru/maski_shot
http://selfmanga.ru/millennial_witch
http://selfmanga.ru/love_horoscope_on_every_day
http://selfmanga.ru/no_shore_and_no_seabed
http://selfmanga.ru/do_not_stop
http://selfmanga.ru/chronos
http://selfmanga.ru/_polly___rain_
http://selfmanga.ru/servant___lord
http://selfmanga.ru/gooseberry
http://selfmanga.ru/i_m_santa_claus
http://selfmanga.ru/two_in_one
Думаю, тут мудрить особо нечего, открыть полный список манги селфа и начинать с самого начала, так сказать, самые популярные можно пока не трогать, в принципе, ну или разместить их обложку ну на день пока что, а дальше идти по работам с убывающей популярностью, думаю, было бы справедливо, чтобы внимание досталось всем тогда, тем более если была проведена чистка, то не будет уже стыдно привлекать народ на селф. Ну и опять же, для рекламы тут вполне хватает одного-двух дней, максимум недели, все-таки количество читателей рида и минта в разы больше селфа и даже за день могут придти читатели.
Случайно на главной селфа попалось на глаза, что у вас сегодня день рождения, так что... С Днем рождения вас!!!! И как полагается автору манги, удачи вам, вдохновения и терпения! :'D
♚_-Death_came-_♚, вааа, спасибо вам большое, очень приятно!!
Нацуми Окамуро, ага, в этой истории Люси умерла, просто суть такова, что то, что предначертано судьбой, уже не изменишь. Но у них осталась дочь Наши, и они все равно не будут сдаваться, и отправятся за Люси куда угодно, семейка безбашенных же хд Но это уже совсем другая история x'D
А вообще спасибо всем, кто прочитал, простите за такую вот скачущую рисовку, что менялась из-за желания/нежелания рисовать додзю, но все равно я честно благодарна всем тем, кто на этом не заморачивался, а просто читал и наслаждался историей.
NTS, вам спасибо за ваши истории! Вообще даже на селфе у меня есть несколько любимых авторов, и вы один из них x''D Буду ждать новых работ!
Вообще манга зацепила сюжетом с первой главы, правда очень заинтриговало, вы умеете очень хорошо подать сюжет, уважаемый автор, да и сам сюжет действительно очень интересен и вызывает желание хотеть еще и еще. Вообще слежу за вами как за автором селфманги, мне очень понравились ваши предыдущие работы, особенно Мое прекрасное одиночество. Возможно, большинство читателей не пойдет читать дальше банально из-за обложки, видно же, что работа выполнена начинающим мангакой и карандашом, но кто все же не побоится этого, тот явно не пожалеет! Меня очень привлекает глубокомысленность ваших работ, всегда есть, над чем задуматься, у героев мелькают очень хорошие мысли и фразы, вообще ваши работы засасывают с первой же главы, это удивительно :'D
Меня очень умиляет рисовка ваших персонажей, именно лица, они такие приятные на вид, красивые очень, интересные. Про характеры героев тоже есть что сказать, за ними всеми интересно наблюдать, у каждого есть своя изюминка в поведении и словах, и внешности.
Вы очень здорово передаете атмосферу происходящего, я будто окунаюсь в саму ситуацию, смотрю фильм и полностью живу этим моментом
Единственное, что меня немного смущает, это что временами персонажей прорывает на очень длинные речи, ну понятно, конечно, что у вас, автор, очень много своих мыслей, и вы ими делитесь, но порой это просто странно выглядит, что в разгар битвы героя вдруг прорывает и он говорит, говорит, говорит x'D Я пишу это не по той причине, что якобы мне лень это читать, как раз нет, повторюсь, у вас очень интересные мысли, просто порой такое выглядит немного неправдоподобно что ли х)
Вообще, честно говоря, начинала читать, т.к. заинтересовал сюжет, потом заметила в жанрах сенэн-ай, стало еще интереснее x''DD Кажется, я питаю слабость к историям, где соединяются и фэнтези, и сенэн-ай x'D

В общем, спасибо вам большое за эту работу и за предыдущие, конечно, ожидаю интересное продолжение сюжета и сам конец. Если чего забыла упомянуть, допишу потом где-нибудь x'D
Йеей! Вообще Эрикэра - это первый опыт именно в рисовании манги, со всеми правилами и инструментами,так что, как видите, здесь часто что-то меняется, а именно само оформление. Но надеюсь, что будут те читатели, которые дойдут со мной до конца.
Ух ты, как приятно, спасибо большое!
Честно говоря, надоело пилить кучи артов и мини-комиксов по ФТ, вот и решила сделать додзю. Правда, сначала рисовалось нехотя, через силу, но потом я вошла во вкус D
Всего в додзе планируется 4 главы, как диплом напишется, так и продолжу х)
Потрясающий автор с морем идей, фантазии, юмора, вдохновения и таланта! Графика и сюжеты - все на высшем уровне, вы мой кумир, у каждой работы свой цвет и вкус, но в то же время чувствуется ваш неповторимый стиль.
Спасибо за ваши работы и усердие, вдохновляете на совершенствование собственных навыков.
Участник 9 - 8 баллов. Конечно, ритм местами теряется, но настроение подходящее. Очень порадовало, что прошлись по всем сайтам, особенно по селфу.

Sabinanime wrote:

Не отнято ещё враждебной силой,
Свободной воли вкус свой выражать!
Желанье творчества – это так красиво,
Self Manga работами своими тут можно восхищать!
Большое спасибо за ваш труд, именно благодаря вашему сайту я начала читать и рисовать мангу. Читаю мангу, смотрю дорамы только у вас, уж очень все удобно и вообще здорово!
Графодрочеры, которым важна лишь графика, проходите мимо. Остальным точно понравится, всего-то нужно быть немного осведеомленным в манге.
Хех, комикс вынес сразу с первой страницы. Пародия гениальна, просто гениальна! Автор высмеивает все подряд, начиная с имен героев и заканчивая сюжетом. Все герои здесь очень интересны, один Раруто чего стоит! Да, Раруто здесь просто нечто
Прочтение 100%-но поднимает настроение, я ухахатываюсь с каждой страницы!
Это ооооофигенная дорама, такая добрая, смешная, позитивная! Мне понравилось абсолютно ВСЕ, смотрела и смотрела, не могла оторваться. Обязательно пересмотрю в ближайшем будущем. Все герои такие замечательные и по-своему интересные, обычно выделяются лишь гг, но здесь мне нравятся все. Особенно веселили войны между общагами. Накамацу это вообще отдельная тема, просто поражена и персонажем, и игрой актера!
Короче, я в полнейшем восторге!!! Только закончила смотреть, меня переполняет буря эмоций, но впечатления самые положительные!
Честно говоря, ожидала горааааздо большего. Манга и аниме такие позитивные, смешные, трогательные. В дораме я НИЧЕГО из этого не увидела. Хотелось лепить себе рукой по лицу, как только была сцена с Рисой. Характер Рисы я так и не увидела. А Отани хорошо подошел, да. Но в целом мне не понравилось, увы.
Bresh wrote:чем дальше тем еще больше бреда!!!!! мангу читаю что бы узнать конец. но последняя глава немного порадовало, интересно что будет с наруто??????? и что будут делать остальные? спаситель же истощен....

Аналогично, сил уже нет читать. На аниме забила с тех пор, как филлеры полились таким потоком, что уже не отличаешь оригинальную историю от бреда сценаристов! Главы до Шипудена мне до сих пор нравятся, после - тоже хорошо, но недолго. Эта война вообще слилась в голове в такую кашу, что я уже и не надеюсь ее разгрести. Короче, читаю ради того, чтобы узреть конец. Но надеюсь на нечто из ряда вон выходящее, чтобы спасти смертную скуку последней сотни глав х)
Несколько раз уже бралась за эту работу, все начинала и почему-то останавливалась. Ну не люблю я персонажей с ушками а-ля неко (или как их там называют). Но благодаря вашей работе я взглянула на них с другой стороны. Здесь нет этих смазливых мордашек, здесь не виляют хвостиком и не мурлычат, трясь об чьи-то ноги (брррр). Нет! Эти герои с характером, они настоящие! Интересно то, что в разговорах между собой почти не упоминаются лапы, уши и прочее, это придает истории характер "нормальности", как будто все происходит так, как и всегда, ничего необычного (автор писал уже подобное про сцену превращения Дайка в волка). Герои интересны как сами по себе, так и в их компашке
Сюжет. Существование нескольких миров - это здорово! Это обещает нам увлекательный сюжет, приключения, интригу (к слову, я около 20 минут сидела на странице, где Дайк только вышел из клетки и не мог устоять на своих "ногах"). Я реально сидела, вспоминала описание и думала о том, кто же он, хахаха Что действительно хочется узнать, так это его историю.
Рисовка. Оооо, она потрясающая, очень атмосферная и подходящая под ваш сюжет. Еще очень-очень нравится меняющаяся толщина контура и закрашенные черным детали (насчет этого у меня фетиш х)). Фоны! Просто радуют глаз! Автор не ленится и сам рисует фоны! За это вам низкий поклон, да
Единственное, что меня немного огорчает (заранее простите), это пунктуация. Может, я одна такая озабоченная и обращаю на это внимание, но режет глаз, когда в одном предложении не хватает 2-3 запятых. Конечно, грех жаловаться, учитывая, сколько труда и времени вы вкладываете в вашу работу, но я просто должна была на это указать.
Моя оценка 10/10. Ваша работа - идеал для подражания, спасибо, что вдохновляете!!!
Этот комикс (мангой эту работу вряд ли назовешь) - отличное средство для поднятия настроения! Один из немногих оригинальных и не похожих на другие работы селфа.
Хочется разобрать все положительные и отрицательные моменты.
Начнем с плюсов:
+ ичувство юмора!
+ нтересная подача (мне очень понравилось представление диалогов)
+ неплохая рисовка (в смысле, стиль, как будто из старых комиксов)
+ простой и понятный сюжет
Минусов зде сь не много, но все же:
- шрифт, простите, он меня убивает. Даже не шрифт, а то, что диалоги начинаются с маленькой буквы х)
- рисовка (слишком большая разница между обложкой и похожими на наброски страницами)
Но в общем, конечно, мне очень нравится! Пока читала, смеялась во всю!!
Я придираюсь не потому, чтобы к чему-то придраться, а хочу, чтобы ваша работа стала лучше. А она того заслуживает! Многоуважаемый автор, продолжайте в том же духе, у вас отлично получается!
В принципе, могу прочитать мангу любого жанра, лишь бы идея была оригинальная.
А вообще тошнит от чрезмерных соплей в манге, это жанры седзе и яой.
Боже, это просто нечто! Это первая просмотренная мной дорама, она заинтересовала меня сразу же, на 1-й минуте просмотра. Не смотрела аниме, не читала мангу, просто решила посмотреть, последовав совету подруги... Это оказалось неожиданно интересно, оторваться невозможно!!!
Только посмотрела последнюю серию, сижу мокрая от слез, но довольная, давно я неполучала тких эмоций.
Эта дорама наполнена таким смыслом, чувствами, она просто покорила меня
Учитель Онидзука просто невероятная личность!
Это первая работа на селфе, на которую мне захотелось написать отзыв. Вообще, это и есть мой первый отзыв на мангу. Сперва понегодую. Почему у такой потрясающей работы так мало читателей?! Может, мне так кажется, конечно. Народ отпугивает количество текста? Отсутствие яоя? Хотя ладно, я уже переключаюсь на общую ситуацию на селфе...
Эта работа просто нечто! Меня захватило с первых страниц! Любимый жанр фэнтези, магические существа, атмосфера, так напоминающая старого доброго Гарри Поттера. Я не перестаю восторгаться этой работой!
Во-первых, характеры, способности и внешний вид элов идеально продуманы. Описание элов такое подробное, что эти существа кажутся реальными.
Во-вторых, герои тоже хорошо продуманы, у них красивые имена, разные характеры и внешний вид. В общем, все герои досконально продуманы, а их характеры выдержаны по ходу истории.
В-третьих, не могу пройти мимо рисовки. Автор так красиво и аккуратно рисует, не ленится прорисовывать фреймы, которых к тому же на странице порядком! Еще видно, что автор не стоит на месте, а улучшает свои навыки и экспериментирует (это я про цветные вставки, интересная идея, сама как-то хотела попробовать, но вживую такое увидела только здесь).
В-четвертых, чувство юмора! Я поклоняюсь работам, которые доводят меня до смеха. Согласитесь, что не всякая манга с жанром комедия вас рассмешит. Читая эту работу, я и улыбалась, и смеялась.
Автор, огромное спасибо за такую волшебную работу! Вдохновения вам!
Автор, пожалуйста, творите свой шедевр! Я даже не могу подобрать нужных слов, чтобы описать ту бурю эмоций, что вызвала ваша работа! Хотя не, знаю, я в восторге!
Пойду-ка я перечитаю еще раз
Сложно понять, что послужило вдохновением для того или иного порыва творить, это действительно может быть любая мелочь, начиная от капельки дождя на ладони, заканчивая лицезрением боев тракторов Но порой и правда не поймешь, откуда взялось вдохновение. Лично меня в последнее время вдохновляют работы с селфа, ну нельзя ничего не почувствовать, глядя на труд этих ребят, которые так стараются донести до читателей свою идею.
А вообще вдохновение приходит, когда мозг и тело работают, из лени оно точно не берется.
Ооо, ГП вообще моя любимая тема, могу говорить о нем часами, лишь бы слушатель нашелся Из фильмов мне больше 3-й понравился, а книги бесподобны ВСЕ! Сначала книжки нужно прочитать (от них впечатлений больше), а потом уже можно закрепить материал фильмом
Что касается интереса...
Сразу на ум пришел Ван Пис. Сначала жутко пугало количество страниц, еще эта странная рисовка, более походивщая на детские рисуночки, но как-то взялась читать, затянуло по самую голову, читала и читала, и читала... Но потом после 600-й главы интерес резко сошел на нет. Я вообще не могу понять почему! Сюжет интересен, персы тоже, но читаю теперь от силы по 2-3 главы в месяц, ну не могу больше!
В принципе, я начинаю понимать, почему так произошло. Раньше меня привлекало то, что в каждой главе невозможно было угадать, что произойдет дальше, но замеченная вдруг линия враги-бой-победа-бухло стала порядком надоедать. И интерес стал иссякать.
Я все еще читаю ВП, мне очень нравится, но много осилить уже не могу.