Отправленные сообщения CRIttER (Последние)

Господи, откуда же вы выкопали такие косноязычные  бездарные стихи и даже не постеснялись их вытащить в эпиграф? Не, я все понимаю, многие тут не из России, русский язык им не родной. И даж на  переводчиков, коверкающих русский язык почем зря, не особо напрягаюсь. Но иногда просто не хватает нервов сдерживаться: как можно так издеваться над языком? Вы что, действительно не замечаете и не чувствуете, что эти "вирши" просто кошмарны? Просто пипец какой-то. 
Рецензия отличная... В принципе. Но без "но" конечно не обойдется. Это опять рецензия восторженной дамы. А вот лично мне с первых же слов прямой речи в сериале прямо по ушам резануло. Да, да, все про тех же танских псов от Юсина. Угу. Только настроился на хорошее историческое кино (между прочим именно после рецензии) как прямо с ходу обухом по башке. Очередная агитка. Причем я все никак не могу понять мотивацию создателей всех этих опусов. ДЛЯ ЧЕГО вся эта брехня? В "Королеве Сондок" она просто зашкаливала лицемерием. И было непонятно, чем же так насолили творцам те же Пэкче и Когуре, что их реально и по-простецки поливали грязью? Вроде тоже корейцы. Какой то сорт не тот что ли? Зачем было врать то? Для чего? Здесь до такого даж не успел досмотреть. Здесь с ходу поливают Тан. Ну, это то ладно, китайцы все же, не свои. Но ведь опять брехня же. Так бы чего то и сделали бы без этих китайцев с Пэкче и Когуре? Ну дрючили же без иностранной помощи, как псов помойных, всех этих "доблестных" юсиновских хваранов. И как миленькие склонились и запросили подмоги. А тут на ка: танские псы, не склонимся... Какие-то проблемы у этого народа что ли ? Общенациональный комплекс неполноценности, как у наших братьев-соседей?
А вообще конечно сериал вполне можно назвать выдающимся. По корейским меркам естественно. Лично меня впечатлило в первую очередь то, что это единственный из очень многих виденных мною сериалов, в котором обошлось без волшебного полукилометрового утеса, падение с которого гарантирует стопроцентное выживание. Во вторую - в кои то веки минимальное количество диалогов в стиле "рафаэлло с нежным вкусом". Это да. Но оно и понятно - 12 серий это не 90 и даже не 50, так что сценаристам вовсе необязательно повторять каждую фразу по два раза, шоб актеры отработали свои бабки. Что же касается некоего глубинного смысла, то... Звиняйте, но всяческие "300" и "спартаки" , чья стилистика немного потырена для этого шоу, уже сами по себе сомнительные ориентиры, ежели и вправду иметь в виду хоть какой-то смысл. Впрочем... эрзац глубокомысленности действительно в наличии. Не уверен правда, что в такой вещи как сериал вообще необходимо что либо НЕ-эрзацное. Ну... не для того она. Так что да. на выходе получился вполне себе такой компактный боевичок с более-менее логичным сюжетом, который не выбешивает каждые 10 минут идиотскими "находками" сценаристов и режиссеров. Да и актеры кривляются весьма и весьма умеренно , что также не может не радовать.
wrote:Действие происходит, скорее всего, в начале 15 века
Вообще-то в самом начале четко говорится в какое время происходит действие. То есть не скорее всего, а именно в середине 15 века, в правление Седже - его собсно прямо представляют как одно из действующих лиц.
которые боролись за любовь и преданность
Вот интересно, есть тут хоть один вменяемый чел, который сумел бы растолковать, как это вообще - бороться за любовь или там преданность. Тучи людей повторяют бессмысленные наборы слов, будто бы на самом деле в них реально есть некий глубокий смысл... Ну, собсно, это очевидно и есть требуемый результат - штампованный чел на конвейере.