Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Tiaki (Последние)

Вот на втором абзаце меня аж что-то закоротило:стало так страшно внезапно.А ведь действительно,мы много кого встречаем в своей жизни,не обращая на них ни малейшего внимания,а мы их можем чем-то зацепить.Мелькнуть в окне в яркой одежде или громко рассмеяться в общественно месте...Ненароком привлечь внимание и...Человеческая голова-предмет темный!Кто и что про нас на самом деле думает и что ему от нас надо-можно ж так никогда в жизни не выяснить.И чье именно внимание мы привлекли...Жаль,что на всех психах,маньяках,садистах и убийцах не висят предупреждающие бирочки и не сверкает неоновая надпись во весь лоб-жить стало бы куда проще...И безопаснее.
P.S. Прекраснейшая рецензия!Пробрала до костей.И тему ты подняла такую,неоднозначную.С одной стороны,все обычно советуют быть открытым людям и всему новому,а с другой-последствия бездумной "открытости" могут иметь ужасный конец.И опять же,как не стать параноиком,и как вовремя закрывать рот,не выбалтывая о себе все посторонним. И она же побудила именя все-таки начать просмотр.А то что-то в моем "культурном" времяпрепровождении слишком уж много обосновалось различных психов и маргиналов-я про них читаю,я с ними живу в одном подъезде(остановите Землю-я сойду!о_О),а теперь еще и буду смотреть.Ну,видимо,судьба у меня такОЙ)))В любом случае,огромнейшее спасибо за написание такой хоть и жутковатой,но великолепной,харизматичной рецензии!
Это ж надо,такую шикарную дораму так отвратительно описать,что ее никому потом и смотреть не захочется!
У нее своя неповторимая атмосфера,отличные актеры,яркие персонажи и неизбитый сюжет.Дополненные прекрасным саундтреком,а любовь к еде лейтмотивом проходит через всю историю.
Главная героиня-просто чудесная!Невероятно сильная духом,но при этом мягкая и искренняя.
Главный герой-грубоватый и запутавшийся.Не все его поступки можно понять и одобрить,но иногда нужно отдалиться,чтобы разглядеть именно то,что ты действительно хочешь.
В любом случае,герои невероятно живые,нешаблонные и натуральные.Хотя бы ради этого стоит смотреть.
Но дорама действительно не для всех.Не все оценят по достоинству жанр "повседневность" и неторопливую размеренность повествования.
Хотя...Стоит только раз вникнуть,пропустить их историю через себя- и она вас больше не отпустит.Гарантирую.
Juve-chan
Большое спасибо)Наверное,так получилось исключительно из-за того,что я сама писала с этим самым правильным настроением.Хотя,если честно,то от меня почти ничего и не зависело.Это ведь все атмосфера у дорамы. Непередаваемо прекрасная на самом деле))) 
Насколько мне помнится,ИМХО переводится с англ.,как-"По моему скромному мнению".В вашем же случае,ИМХО-Имею Мнение Х*ен Оспоришь.Сорри,за мат.Но в данном случае без него никак.Говорю с автором подборки на его же языке.
Uolga wrote:Отличная рецензия
Кажется мисс Takomi не чужда зависть ...да и истерия слова в ее комментарии яркими буквами, но уже с негативом
Не люблю нелепой критики...и от кого? Зачем?
Пишите Тиаки больше и в своем стиле...и побольше нерва искреннего 
Благодарю за поддержку)Но честно-даже не знаю,что на это ответить.Скажем так,все написанные нами слова-будь то рецензия или отзыв на нее- остаются на нашей совести.Вне зависимости от того,какой смысл в них вкладывали или в порыве чего писали.Еще раз,спасибо за оценку)
Ну вот,я и дождалась)И что-то это все подозрительно!Все больше и больше встречаю людей,которые прекрасно складно говорят,прямо Великие Поэты Современности))) Многотомниками не думали издаваться,м?ХД
Прекрасная рецензия)Хоть у нас и не совсем сошлись взгляды,но читала с превеликим удовольствием)Браво!
Lion0608
У меня всегда любовь к чему-то рождается из болезни)Эдакого размягченного состояния организма,когда любви легче проникнуть в мой "поплывший",одурманенный температурой мозгХД Спасибо,что читали меня)
Умари Онтарио
А мне пришлось)Объяснить свою неистовую любовь к японцам...Хотя,там ничего и не объяснилось-то толкомХДТебе спасибо)
Анья_і_Ко
Сколько людей столько и мнений,верно?И каждый что-то видит в истории на свой лад)))))Это нормально,но конкретно я влюбилась в их любовь(Боже! какая тавталогия!),в их взгляды...Слова-то они говорили достаточно простые-ничего супервыдающегося и витиеватого не было,а это значит,что это отнюдь не сценаристы постарались,а актеры,точнее,Герои.Такую химию не сыграешь-ее можно только прожить...
О-БАЛ-ДЕТЬ!Вот это ты стихами шпаришь!Поразила,так поразила!Прям от души так!Потрясающе!
Умари Онтарио wrote:Tiaki о, я сказала не в обиду. Мне действительно понравилось)))
Да я и не обижалась)Обижаться-то было не на что)Тем более,у меня сейчас такое состояние эйфории,что я написала именно то,что хотела,что настроение просто прекрасное))Правда-правда)
Умари Онтарио 
Я абсолютно уверена,что про всех остальных героев напишут другие,менее зацикленные,чем я рецензенты) 
Fatik wrote:Я в восторге от рецензии. Спасибо! Так точно подметить и выдвинуть на авансцену ключевые мысли, заложенные в дораме, и которые многие посчитали неотносящимися к ним. А зря, рано или поздно жизнь ставит перед выбором. И иногда наказывает за неверный выбор.
Вам спасибо.За то,что увидели и поняли смысл того,что именно я имела в виду.
takomi wrote:Даже растерялась...
Честно!
Если - СЛУЧАЙНО - не прочитаешь название дорамы.
Если - совершенно от НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, не увидишь, о какой дораме речь...
То будешь на 100% уверена, что текст написан к ДОРАМЕ
- Заткнись! Красавчики играют!
- Кодовое имя: Шакал 
- Грубая игра

И еще о дорамах/фильмах - в кол-ве 100. Но я склоняюсь, что текст все же к дораме - Грубая игра.

Ни одного опознавательного знака о дораме. 
Ни одного ИМЕНИ актера. Так не впечатлили? Настолько не раскрыли?
Так вроде бы нет.
Ну, хотя бы ОДНО имя - и мы бы понимали о какой дораме речь, если не прочли название...

Вау...

Не понятно даже о чем-же в конце-концов это всё действо. Каков СЮЖЕТ, сего полотна?
Ведь вторая часть  текста - уводит в какие-то пампасы психоанализа и искания эпикурейства.
Но увы, так и не нашедшееся...
Даже сложно оценить.
Нервы и немного истерии слова.
Текст - очень рваный. Судорожный,  я бы сказала. Экзальтированный (если применимо к тексту!) и ступенчатый.
Сложно... ох сложно читается...
И вы мне это написали, чтобы..?Про свой текст я все знаю сама-не поверите)Слишком...странно написано?Ну что же,пусть это останется на моей совести)
Умари Онтарио
Благодарю)На самом деле,что увидела,то и написала))Мой секретный методХД
oliveyro wrote:Рецензия замечательная, очень поэтичная, пропитанная настроением и романтикой. К сожалению, сам фильм не произвёл на меня такого впечатления. Мне стало жаль, что я не могу смотреть его Вашими глазами. Спасибо.
Наверное,я просто очарована была тем фактом,что в кои-то веки не девушка добивается парня всеми правдами и неправдами,а...Рыцарство еще никто не отменял)
medvedeva wrote:Tiaki, спасибо.
Ещё одна хорошая рецензия к моей любимой дораме. Не пожалела бы высшего балла, но вы спойлернули, очень. И с "суповым набором" я не согласна, как по мне,  в ТС все ингредиенты  высшего качества.
Благодарю)Как по мне-цитирование-не есть спойлер.И это МОЯ точка зрения)
Shinigami18 wrote:
Благодарю)Мне очень приятно)
Странная женщина wrote:
Так все-таки в суповом наборе были птеродактили,я не ошиблась))))Большое спасибо)
Ипсона wrote:
Раз так,то это действительно здорово)))Что у кого-то такие же эмоции,как у меня при прочтении этой замечательной манги)Спасибо,что читали меня)
Умари Онтарио wrote:
Спасибо за теплые слова и верное понимание моих мыслей)))
Сутэки wrote:
Спасибо большое!Мне безумно приятно,что мой порыв души так высоко оценили)
*shi* wrote:Может конечно и герой , но для меня просто парень нормальный мужик )   принял решение ,  сделал свой   выбор  ну так и  неси свою
ЛЮБОВЬ  не смотря ни на что , уверен эти чувства  живут вечно . Благодарю за рецензию  ,  заинтересовали .
Хотелось бы,но для каждого,к сожалению,у вечности свой срок годности.А здесь...forever and ever...Поэтому,так и понравилась дорама)
Спасибо,что оценили))
*shi* wrote:прочитал рецензию , и что-то хрумкнуло  , посмотрел , а это мои розовые  очки рассыпались .
а ведь хотел десятку дать , что же сказать , да и сказать то нечего ,Вы правы . пойду смотреть Ваше любимое.
Жаль,когда с глаз спадают розовые очки)))Жизнь значительно тускнеет- это факт!А мое любимое...На самом деле,это настолько предвзятое мнение,что объективностью там и не пахнет)
Я бесконечно рада и глубоко признательна,что моя рецензия вдохновила вас проштудировать словарь Ушакова.
Я старалась))Спасибо,что читали меня)
Тебе спасибо,что продолжаешь меня читать)))Мне ОЧЕНЬ приятно)))
troika,Вам слово сарказм знакомо?Видимо,нет.Вот и вся моя вина.Если так не нравится-ставьте кол и проходите мимо.Нет нужды портить себе настроение,из-за таких людей,как я)
Nóstië посмотрите.Если любите аниме.Аниме вообще.Иначе Вам может показаться кое-что преувеличенным и наигранным.Хотя на мой взгляд-она реально клевая!)))
okosaurona Я вот насколько люблю Корею,но эту дораму(корейскую версию) смотрели с подругой.Она в ожидании очередной серии делала прически,как у главной героини и смотрела превьюшки,а я-молилась)))Чтобы она поскорее закончилась.Так я ее и не досмотрела.В этой же мне нравится-ВСЕ!Ни единого нарекания не вызывает.У меня сто лет не было такого ощущения,что я прожила чью-то жизнь.Поэтому,недостатки там были.Это и без того ясно.В любой вещи можно найти недостатки.Но для меня-она ИДЕАЛЬНА.Это всего лишь мое,сугубо личное мнение.Я его никому не навязываю.Моя точка зрения.Лишь МОЯ.Соглашаться или нет со мной-Ваше право)))
Мы оттуда вместе сбежали))Вот только двери открыли-и мы ласточками на свободу)))
Я вообще оч эмоционально что-то смотрю или читаю.А если еще и в общественном месте-до сих пор удивлена,как меня не засняли и не выложили в нэт под названием "Шизики.Они среди нас" -видимо,пока везет)))
Я рада,что Вам понравилось))))
Таиланд я бы тоже посмотрела,но видела эту же парочку в Полном доме-они мне категорически не понравились.Не думаю,что когда-нибудь возьмусь смотреть)))
Большое спасибо)))Но все за меня сделала дорама,я лишь передала эмоции,обуревающие меня во время просмотра.
А я люблю этот вымирающий вид людей.Тем более,что они этой любви стоят))Спасибо,что прочитали)
Благодарю!От тебя получать такие слова вдвойне приятно)))
Честно говоря,почти вся рецензия получилась именно из-за негативных комментариев.Потому что меня уже,что называется-достало,что бесхитростных людей называют глупыми.Не всем же быть "прошаренными девицами".И если ты к 30ти годам не стал циничным параноиком,все,ты-идиот.Тот,который клинический.А я с этим в корне не согласна.Увы мне!
Они какие-то...неповторимые, что ли. Так играть на полутонах, балансируя на грани, умеют снимать только японцы.Давно это заметила.И атмосфера у них своя.С первых кадров ее ощущаешь.Даже эмоции и действия они преподносят как-то по-своему.Тут даже не в менталитете дело.Чувство,будто возвращаешься домой.Для меня это самое родное-родное.Объяснить не могу.Увы мне)Магия,да и только.Пожалуй,больше это никому не дано.
Спасибо вам,мне очень приятно!На самом деле,для меня-это сложно.Сложно вырвать из сердца слова,которыми я могу описать то,что очень нравится.То,что беззаветно люблю.Сложно подобрать слова,чтобы эмоции переросли в слова.Потому,пишется либо в порыве вдохновения,либо долго,очень долго.Поэтому и мало)
Ой,как ЗА!Думается мне,что и мангака ЗА,только вот господа режиссеры поленились снимать дальше 10той серии,нЭгадяи!И будет у нас,как в той песне:думайте сами,решайте сами...
Сколько приятных слов вы мне наговорили-эт что-то!)))
Ох!)Спасибо вам,что оценили мои полночные метания))Манга того стоит!
Дорогой автор,плохо же вы знаете девушек))
Потому что я не имела и не имею намерения кого-либо задеть или обидеть,хотя порой бываю довольна резка. Есть ли смысл конфликтовать с совершенно незнакомым мне человеком из-за несовпадения мнений из-за чего? Всего лишь из-за фильма.Тем более,что контролировать тон в сообщении довольно сложно-видите,я вас уже не так поняла и произошло недоразумение,разве нет? Поэтому в дальнейшем хотелось бы подобного избегать,но увы! Гарантий ведь никаких нет...
Элизаbest wrote:Восхитительная рецензия. Простая, понятная, а главное - эмоциональная! И ясна ваша позиция. Спасибо.
Вам спасибо.
Эмоциональная-это уж точно!Честно говоря,думала,что девушки меня тапками закидают,за то,что я развенчала миф,что девушки настолько отличаются,что даже любовь себе выбирают по другим критериям)))А по моим словам выходит,что мы вроде как даже с одной планеты Земля....
Огорчило?Боже упаси!Я просто никак не могла понять,о чем вы написали.Будто бы подтвердили мои слова.Но зачем?Разве что..?И тут уже я испугалась,что Вы могли подумать,будто я с позицией тех,кто остался не в восторге от дорамы настолько не согласна,что аж целую рецензию накатала.Мне бы не хотелось,чтобы так думали.Я,конечно,бываю нетерпимой,но не настолько и не при таких условиях.
Спасибо,что прояснили ситуацию)Поэтому спасибо за комментарий.
Забавно,Вы,значит, решили,что это был камень в Ваш огород?Или из чувства противоречия и полного со мной не согласия решили что?Подтвердить мои слова?Несколько не понимаю,к чему Вы это написали.Я писала про все с точки зрения главного героя,оправдывать же главную героиню-нет никакого желания)Хотя да,местами ее было жалко.
Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe