Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Tiaki (Последние)

Слушай,ну как же здорово ты все-таки пишешь!Вот будто не рецензию на один альбомный лист прочла,а целую повесть.И ведь хочется еще!Не думаешь начать книги писать?Я бы была твоим самым преданным фанатом и покупала бы все-все твои книги.Честно.
Вот про такие рецензии и говорят "произведение". Произведение искусства,как на мой взгляд.
Спасибо,что открыла мне новый мир,новых героев и такое прекрасное аниме- "Саюки".
З.Ы. и чтобы не выбиваться из заданной темы беседы:
Jozephina wrote:А по трейлеру в следующий раз написать рецензию на дораму слабо?

Вот еще,глупости!Еще и трейлера ждать?!В следующий раз,наверное,увидим рецензию,написанную на первое объявление каста дорамы)
Уж простите автор мою иронию,но что можно понять,разобрать и оценить всего за ДВЕ серии-лично мне не взять в соображение.
Иной раз до последней сцены последней серии не все можно постигнуть,и осознание произошедшего на экране нас накрывает гораздо позже.А тут...
Не иначе мимо Шерлок пробегал.С его дедуктивным методом)
Мне не жаль оценки-сама рецензия написана неплохо.Даже хорошо.
Не хочу вас обидеть,правда.Не хочу.
Но не просто же так говорят:поспешишь-людей насмешишь...(((
Bagera
Как приятно,когда тебя полностью понимают!И понимают правильно.Это дорогого стоит!Спасибо за оценку)
No_regrets wrote:
В том-то и дело,что на фоне.Большего это аниме и не заслуживает.ИМХО
Всем,кто до такой степени раздражен не совпадающим с их мнением суждением "неправильного" автора,который посмел высказать не так,как им нравится свою мысль,грубо или как-то еще- посвящается песня Канцлера Ги-О свободе.Особенно,ее первый куплет.
Канцлер Ги-вместо тысячи слов.
Olga Tihonova wrote:
И это после тех слов о "середнячке"?ХДД На самом деле да.Я к нему прониклась.Всей душой.И полюбила.Всеми фибрами этой самой души)
Умари Онтарио wrote:
Жаль,что я его поздновато оценила.И совсем припозднилась со своей любовью к нему.Но,лучше уж поздно,чем никогда)))
♥vendi♥ wrote:
Если любите детективы и серийных убийц-смотрите обязательно.Не разочаруетесь.Я надеюсь))
Вот на втором абзаце меня аж что-то закоротило:стало так страшно внезапно.А ведь действительно,мы много кого встречаем в своей жизни,не обращая на них ни малейшего внимания,а мы их можем чем-то зацепить.Мелькнуть в окне в яркой одежде или громко рассмеяться в общественно месте...Ненароком привлечь внимание и...Человеческая голова-предмет темный!Кто и что про нас на самом деле думает и что ему от нас надо-можно ж так никогда в жизни не выяснить.И чье именно внимание мы привлекли...Жаль,что на всех психах,маньяках,садистах и убийцах не висят предупреждающие бирочки и не сверкает неоновая надпись во весь лоб-жить стало бы куда проще...И безопаснее.
P.S. Прекраснейшая рецензия!Пробрала до костей.И тему ты подняла такую,неоднозначную.С одной стороны,все обычно советуют быть открытым людям и всему новому,а с другой-последствия бездумной "открытости" могут иметь ужасный конец.И опять же,как не стать параноиком,и как вовремя закрывать рот,не выбалтывая о себе все посторонним. И она же побудила именя все-таки начать просмотр.А то что-то в моем "культурном" времяпрепровождении слишком уж много обосновалось различных психов и маргиналов-я про них читаю,я с ними живу в одном подъезде(остановите Землю-я сойду!о_О),а теперь еще и буду смотреть.Ну,видимо,судьба у меня такОЙ)))В любом случае,огромнейшее спасибо за написание такой хоть и жутковатой,но великолепной,харизматичной рецензии!
Это ж надо,такую шикарную дораму так отвратительно описать,что ее никому потом и смотреть не захочется!
У нее своя неповторимая атмосфера,отличные актеры,яркие персонажи и неизбитый сюжет.Дополненные прекрасным саундтреком,а любовь к еде лейтмотивом проходит через всю историю.
Главная героиня-просто чудесная!Невероятно сильная духом,но при этом мягкая и искренняя.
Главный герой-грубоватый и запутавшийся.Не все его поступки можно понять и одобрить,но иногда нужно отдалиться,чтобы разглядеть именно то,что ты действительно хочешь.
В любом случае,герои невероятно живые,нешаблонные и натуральные.Хотя бы ради этого стоит смотреть.
Но дорама действительно не для всех.Не все оценят по достоинству жанр "повседневность" и неторопливую размеренность повествования.
Хотя...Стоит только раз вникнуть,пропустить их историю через себя- и она вас больше не отпустит.Гарантирую.
Juve-chan
Большое спасибо)Наверное,так получилось исключительно из-за того,что я сама писала с этим самым правильным настроением.Хотя,если честно,то от меня почти ничего и не зависело.Это ведь все атмосфера у дорамы. Непередаваемо прекрасная на самом деле))) 
Насколько мне помнится,ИМХО переводится с англ.,как-"По моему скромному мнению".В вашем же случае,ИМХО-Имею Мнение Х*ен Оспоришь.Сорри,за мат.Но в данном случае без него никак.Говорю с автором подборки на его же языке.
Uolga wrote:Отличная рецензия
Кажется мисс Takomi не чужда зависть ...да и истерия слова в ее комментарии яркими буквами, но уже с негативом
Не люблю нелепой критики...и от кого? Зачем?
Пишите Тиаки больше и в своем стиле...и побольше нерва искреннего 
Благодарю за поддержку)Но честно-даже не знаю,что на это ответить.Скажем так,все написанные нами слова-будь то рецензия или отзыв на нее- остаются на нашей совести.Вне зависимости от того,какой смысл в них вкладывали или в порыве чего писали.Еще раз,спасибо за оценку)
Ну вот,я и дождалась)И что-то это все подозрительно!Все больше и больше встречаю людей,которые прекрасно складно говорят,прямо Великие Поэты Современности))) Многотомниками не думали издаваться,м?ХД
Прекрасная рецензия)Хоть у нас и не совсем сошлись взгляды,но читала с превеликим удовольствием)Браво!
Lion0608
У меня всегда любовь к чему-то рождается из болезни)Эдакого размягченного состояния организма,когда любви легче проникнуть в мой "поплывший",одурманенный температурой мозгХД Спасибо,что читали меня)
Умари Онтарио
А мне пришлось)Объяснить свою неистовую любовь к японцам...Хотя,там ничего и не объяснилось-то толкомХДТебе спасибо)
Анья_і_Ко
Сколько людей столько и мнений,верно?И каждый что-то видит в истории на свой лад)))))Это нормально,но конкретно я влюбилась в их любовь(Боже! какая тавталогия!),в их взгляды...Слова-то они говорили достаточно простые-ничего супервыдающегося и витиеватого не было,а это значит,что это отнюдь не сценаристы постарались,а актеры,точнее,Герои.Такую химию не сыграешь-ее можно только прожить...
О-БАЛ-ДЕТЬ!Вот это ты стихами шпаришь!Поразила,так поразила!Прям от души так!Потрясающе!
Умари Онтарио wrote:Tiaki о, я сказала не в обиду. Мне действительно понравилось)))
Да я и не обижалась)Обижаться-то было не на что)Тем более,у меня сейчас такое состояние эйфории,что я написала именно то,что хотела,что настроение просто прекрасное))Правда-правда)
Умари Онтарио 
Я абсолютно уверена,что про всех остальных героев напишут другие,менее зацикленные,чем я рецензенты) 
Fatik wrote:Я в восторге от рецензии. Спасибо! Так точно подметить и выдвинуть на авансцену ключевые мысли, заложенные в дораме, и которые многие посчитали неотносящимися к ним. А зря, рано или поздно жизнь ставит перед выбором. И иногда наказывает за неверный выбор.
Вам спасибо.За то,что увидели и поняли смысл того,что именно я имела в виду.
takomi wrote:Даже растерялась...
Честно!
Если - СЛУЧАЙНО - не прочитаешь название дорамы.
Если - совершенно от НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ, не увидишь, о какой дораме речь...
То будешь на 100% уверена, что текст написан к ДОРАМЕ
- Заткнись! Красавчики играют!
- Кодовое имя: Шакал 
- Грубая игра

И еще о дорамах/фильмах - в кол-ве 100. Но я склоняюсь, что текст все же к дораме - Грубая игра.

Ни одного опознавательного знака о дораме. 
Ни одного ИМЕНИ актера. Так не впечатлили? Настолько не раскрыли?
Так вроде бы нет.
Ну, хотя бы ОДНО имя - и мы бы понимали о какой дораме речь, если не прочли название...

Вау...

Не понятно даже о чем-же в конце-концов это всё действо. Каков СЮЖЕТ, сего полотна?
Ведь вторая часть  текста - уводит в какие-то пампасы психоанализа и искания эпикурейства.
Но увы, так и не нашедшееся...
Даже сложно оценить.
Нервы и немного истерии слова.
Текст - очень рваный. Судорожный,  я бы сказала. Экзальтированный (если применимо к тексту!) и ступенчатый.
Сложно... ох сложно читается...
И вы мне это написали, чтобы..?Про свой текст я все знаю сама-не поверите)Слишком...странно написано?Ну что же,пусть это останется на моей совести)
Умари Онтарио
Благодарю)На самом деле,что увидела,то и написала))Мой секретный методХД
oliveyro wrote:Рецензия замечательная, очень поэтичная, пропитанная настроением и романтикой. К сожалению, сам фильм не произвёл на меня такого впечатления. Мне стало жаль, что я не могу смотреть его Вашими глазами. Спасибо.
Наверное,я просто очарована была тем фактом,что в кои-то веки не девушка добивается парня всеми правдами и неправдами,а...Рыцарство еще никто не отменял)
medvedeva wrote:Tiaki, спасибо.
Ещё одна хорошая рецензия к моей любимой дораме. Не пожалела бы высшего балла, но вы спойлернули, очень. И с "суповым набором" я не согласна, как по мне,  в ТС все ингредиенты  высшего качества.
Благодарю)Как по мне-цитирование-не есть спойлер.И это МОЯ точка зрения)
Shinigami18 wrote:
Благодарю)Мне очень приятно)
Странная женщина wrote:
Так все-таки в суповом наборе были птеродактили,я не ошиблась))))Большое спасибо)
Ипсона wrote:
Раз так,то это действительно здорово)))Что у кого-то такие же эмоции,как у меня при прочтении этой замечательной манги)Спасибо,что читали меня)
Умари Онтарио wrote:
Спасибо за теплые слова и верное понимание моих мыслей)))
Сутэки wrote:
Спасибо большое!Мне безумно приятно,что мой порыв души так высоко оценили)
*shi* wrote:Может конечно и герой , но для меня просто парень нормальный мужик )   принял решение ,  сделал свой   выбор  ну так и  неси свою
ЛЮБОВЬ  не смотря ни на что , уверен эти чувства  живут вечно . Благодарю за рецензию  ,  заинтересовали .
Хотелось бы,но для каждого,к сожалению,у вечности свой срок годности.А здесь...forever and ever...Поэтому,так и понравилась дорама)
Спасибо,что оценили))
*shi* wrote:прочитал рецензию , и что-то хрумкнуло  , посмотрел , а это мои розовые  очки рассыпались .
а ведь хотел десятку дать , что же сказать , да и сказать то нечего ,Вы правы . пойду смотреть Ваше любимое.
Жаль,когда с глаз спадают розовые очки)))Жизнь значительно тускнеет- это факт!А мое любимое...На самом деле,это настолько предвзятое мнение,что объективностью там и не пахнет)
Я бесконечно рада и глубоко признательна,что моя рецензия вдохновила вас проштудировать словарь Ушакова.
Я старалась))Спасибо,что читали меня)
Тебе спасибо,что продолжаешь меня читать)))Мне ОЧЕНЬ приятно)))
troika,Вам слово сарказм знакомо?Видимо,нет.Вот и вся моя вина.Если так не нравится-ставьте кол и проходите мимо.Нет нужды портить себе настроение,из-за таких людей,как я)
Nóstië посмотрите.Если любите аниме.Аниме вообще.Иначе Вам может показаться кое-что преувеличенным и наигранным.Хотя на мой взгляд-она реально клевая!)))
okosaurona Я вот насколько люблю Корею,но эту дораму(корейскую версию) смотрели с подругой.Она в ожидании очередной серии делала прически,как у главной героини и смотрела превьюшки,а я-молилась)))Чтобы она поскорее закончилась.Так я ее и не досмотрела.В этой же мне нравится-ВСЕ!Ни единого нарекания не вызывает.У меня сто лет не было такого ощущения,что я прожила чью-то жизнь.Поэтому,недостатки там были.Это и без того ясно.В любой вещи можно найти недостатки.Но для меня-она ИДЕАЛЬНА.Это всего лишь мое,сугубо личное мнение.Я его никому не навязываю.Моя точка зрения.Лишь МОЯ.Соглашаться или нет со мной-Ваше право)))
Мы оттуда вместе сбежали))Вот только двери открыли-и мы ласточками на свободу)))
Я вообще оч эмоционально что-то смотрю или читаю.А если еще и в общественном месте-до сих пор удивлена,как меня не засняли и не выложили в нэт под названием "Шизики.Они среди нас" -видимо,пока везет)))
Я рада,что Вам понравилось))))
Таиланд я бы тоже посмотрела,но видела эту же парочку в Полном доме-они мне категорически не понравились.Не думаю,что когда-нибудь возьмусь смотреть)))
Большое спасибо)))Но все за меня сделала дорама,я лишь передала эмоции,обуревающие меня во время просмотра.
А я люблю этот вымирающий вид людей.Тем более,что они этой любви стоят))Спасибо,что прочитали)
Благодарю!От тебя получать такие слова вдвойне приятно)))
Честно говоря,почти вся рецензия получилась именно из-за негативных комментариев.Потому что меня уже,что называется-достало,что бесхитростных людей называют глупыми.Не всем же быть "прошаренными девицами".И если ты к 30ти годам не стал циничным параноиком,все,ты-идиот.Тот,который клинический.А я с этим в корне не согласна.Увы мне!
Они какие-то...неповторимые, что ли. Так играть на полутонах, балансируя на грани, умеют снимать только японцы.Давно это заметила.И атмосфера у них своя.С первых кадров ее ощущаешь.Даже эмоции и действия они преподносят как-то по-своему.Тут даже не в менталитете дело.Чувство,будто возвращаешься домой.Для меня это самое родное-родное.Объяснить не могу.Увы мне)Магия,да и только.Пожалуй,больше это никому не дано.
Спасибо вам,мне очень приятно!На самом деле,для меня-это сложно.Сложно вырвать из сердца слова,которыми я могу описать то,что очень нравится.То,что беззаветно люблю.Сложно подобрать слова,чтобы эмоции переросли в слова.Потому,пишется либо в порыве вдохновения,либо долго,очень долго.Поэтому и мало)
Ой,как ЗА!Думается мне,что и мангака ЗА,только вот господа режиссеры поленились снимать дальше 10той серии,нЭгадяи!И будет у нас,как в той песне:думайте сами,решайте сами...
Сколько приятных слов вы мне наговорили-эт что-то!)))
Ох!)Спасибо вам,что оценили мои полночные метания))Манга того стоит!
Дорогой автор,плохо же вы знаете девушек))
Потому что я не имела и не имею намерения кого-либо задеть или обидеть,хотя порой бываю довольна резка. Есть ли смысл конфликтовать с совершенно незнакомым мне человеком из-за несовпадения мнений из-за чего? Всего лишь из-за фильма.Тем более,что контролировать тон в сообщении довольно сложно-видите,я вас уже не так поняла и произошло недоразумение,разве нет? Поэтому в дальнейшем хотелось бы подобного избегать,но увы! Гарантий ведь никаких нет...
Элизаbest wrote:Восхитительная рецензия. Простая, понятная, а главное - эмоциональная! И ясна ваша позиция. Спасибо.
Вам спасибо.
Эмоциональная-это уж точно!Честно говоря,думала,что девушки меня тапками закидают,за то,что я развенчала миф,что девушки настолько отличаются,что даже любовь себе выбирают по другим критериям)))А по моим словам выходит,что мы вроде как даже с одной планеты Земля....
Огорчило?Боже упаси!Я просто никак не могла понять,о чем вы написали.Будто бы подтвердили мои слова.Но зачем?Разве что..?И тут уже я испугалась,что Вы могли подумать,будто я с позицией тех,кто остался не в восторге от дорамы настолько не согласна,что аж целую рецензию накатала.Мне бы не хотелось,чтобы так думали.Я,конечно,бываю нетерпимой,но не настолько и не при таких условиях.
Спасибо,что прояснили ситуацию)Поэтому спасибо за комментарий.
Забавно,Вы,значит, решили,что это был камень в Ваш огород?Или из чувства противоречия и полного со мной не согласия решили что?Подтвердить мои слова?Несколько не понимаю,к чему Вы это написали.Я писала про все с точки зрения главного героя,оправдывать же главную героиню-нет никакого желания)Хотя да,местами ее было жалко.