Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Отправленные сообщения Akio_0 (Последние)

Мне показалось, или основа сюжета дико напоминает арку Д.Грей Мен, где они тоже пришли в заброшенный город, в котором была поющая кукла со стариком.
Побег

Автор: Akio_o
Фэндом: Blood Lad
Персонажи: Волк/Янаги, упоминается Стаз, Деку
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Романтика, Фэнтези, AU
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Волк похищает Янаги и просит Деку переместить их в другой мир для того, чтобы признаться Янаги в своих чувствах.

Посвящение:
Посвящается любви Волка и Янаги^_^

Примечания автора:
Удивлен, что еще нет этого пейринга.0_0
Сюжетом фанфика является небольшое отклонение от 8 главы манги. Желательно, что бы вы прочитали главу, что бы полностью погрузиться в фанфик.

Предисловие:

Сюжетом фанфика является небольшое отклонение от 8 главы манги. Желательно, что бы вы прочитали главу, что бы полностью погрузиться в фанфик, но и я постараюсь максимально упростить вам эту задачу.
После боя Деку переместила Янаги, Стаза и Волка к зданием, находящимся недалеко от самого ринга. Обсуждалась книга, с помощью которой воскресили бы Янаги. Стаз наотрез отказывается идти к своему брату во дворец, и Волк начинает его уговаривать.

- Ты был готов раздавить мне сердце ради нее, а теперь, узнав, куда твой путь лежит, струсил?- яростно рыкнул Волк, схватив Стаза за футболку,- Ты хочешь ее воскресить?!
-Да, но… - ответил Стаз, виновато отведя глаза в сторону,- как только подумаю, что меня ждет…
-Никаких но,- бодро заметил Волк, толкая своего друга в портал, созданный Деку секундой раньше,- я позабочусь об Янаги во время твоего отсутствия.
-Ты с самого начала это планировал?!- ухмыльнулся вампир.
-Возможно…- хитро улыбнулся оборотень.
Стаз, не успев ничего ответить, полетел в глубины мрачно-фиолетового портала прямиком к своему родному братцу. Тем временем Волк ни терял, ни минуты отведенного судьбою времени. Он схватил Янаги за руку и подбежал к Деку.
-Перемести нас в какое-нибудь красивое измерение,- с не логичным ему волнением и дрожащими губами пробормотал Волк.
-Зачем?- Деку немного отпрянула от «оборотня неадеквата» и уже начала открывать портал для побега, как тут ее за рукав железной хваткой взял Волк.
-Перемещай!- мальчишка рассвирепел.
-Постой, что ты хочешь?- снялась с тормоза Янаги и попыталась сопротивляться, хотя знала, что это заранее обречено на провал.
-Подожди немного, ты все поймешь,- двузначно улыбнулся оборотень, но в тот же момент повернулся к Деку,- Я не люблю повторять дважды.
-Что мне с этого будет?- не сдавалась Деку.
Оборотень обнажил свои коготки и кинул безумный взгляд на мастерицу перемещений. Янаги тем временем пыталась выбраться из цепкой хватки Правителя запада.
-Ладно, хорошо,- сдалась Деку и открыла портал,- но что на это скажет Стаз?
-Он не узнает,- хладнокровно промолвил Волк, проходя в портал, держа за руку Янаги.
Один миг, и мир сменил свои краски. Преобразился до неузнаваемости. Бледно синее небо, с плывущими по нему пепельными облаками, невиданные растения всех цветов радуги. Воздух наполнен сладкими ароматами. Такое ощущение, что ты зашел в кондитерскую лавку с свежей выпечкой. Янаги, побежала к фиолетовым цветкам, которые, по ее мнению, испускали этот сладкий аромат. Волк отпустил ее, но не отрывал свой взгляд. Янаги, почувствовав свободу, отправилась изучать этот удивительный мир. Волк ,последовав за ней, попытался начать разговор.
-Эм…знаешь Янаги…Я думаю, ты…- запинаясь, бормотал оборотень,- ты красивая, но и не только.
-Вы что-то хотели сказать Волк сан?- не отвлекаясь от осмотра растений, ответила девушка.
-Ну…как бы…я раньше никогда ничего девчонкам не говорил…- снова впал в краску Волк,- но, увидев тебя, не могу удержаться.
Янаги не слышала его бормотаний и с наивностью осматривала все местные достопримечательности.
Волк не выдержал и ,схватив Янаги за руку, потянул к себе. Их взгляды встретились в свете мягкого заката. Они смотрели лишь миг, но в голове прокрутилась целая вечность. Он и она моментально покраснели. Никто не хотел прерывать этот момент, но это должно было произойти. Волк не выдержал и со словами «Янами, ты мне безумно нравишься!» жадно впился в ее губы. Янами поначалу сопротивлялась, но через мгновение растаяла в руках оборотня. Она нежно обняла его шею и со словами «Ты мне тоже….» жадно впилась в губы Волка. Тот в свою очередь стал гладить каштановые волосы девушки.
«Что я делаю» понеслось в голове у девушки, «Я не должна. Это не правильно!» Она сделала шаг назад и стыдливыми глазами посмотрела на того, который подарил ей первый поцелуй.
-Что-то не так?- вопросительно взглянул Волк.
Но Янаги не успела дать ответ. Солнце зашло, и на небо плавно выплывала ярко-фиолетовая, огромная, почти на полнеба, луна. Мир сразу же преобразился до неузнаваемости. В воздухе витали тухлые запахи, растения стали ядовито-фиолетового цвета и начали слабо светиться. Из леса, расположенного недалеко от новоиспеченной пары, стали слышаться подозрительные рычания. Волк, бывалый воин, не растерялся. Взяв за руку свою первую любовь, он побежал по тропинке, которая, как он считал, выведет его в безопасное место.
- Волк сан, мне страшно,- со слезами на глазах взмолилась Янаги.
-Не бойся! Я буду защищать тебя даже ценой своей жизни.- успокоил девушку оборотень.
Слезы Янаги лишь придали ему сил. Он схватил девушку на руки и побежал со всей своей скоростью, которую ему даровала сила оборотня. На полной скорости они выбежали из леса на огромную поляну.
Луна вышла из-за деревьев и пролила свой свет на растения, которые росли на поляне. Они начали медленно раскрываться и испускать сладкий, кремовый свет. Пара плавно шла до центра поляны. За это время цветы полностью раскрылись. Вся поляна залилась светом. Янаги легла на это природное покрывало. Волк присел рядом и, взяв девушку за руку, стал нежно поглаживать ее руку.
- Как нам теперь быть?- угнетенно начал Волк.
- В этом мире нас не касаются мирские заботы. Мы можем уходить сюда каждый раз, как только пожелаем этого. Можем любоваться этим чудесным миром. Только ты и я.
Волк повернулся к Янаги, а она к нему. Их взгляды снова слились в одно страстное желание, желание быть вместе. Он гладил ее гладкие, каштановые волосы и нежно проводил рукой по лицу. Она в свою очередь ласково теребила его белые волосы.
Время Луны прошло, и на горизонте началась зоря. Мир снова стал приветливым и дружелюбным, каким он был до этого. От «дикого» сна просыпались все в этом мире, все кроме одной сладкой парочки. Они спали, нежно прижавшись к друг другу.
Наступал новый день.

Послесловие:

Да, у них могут быть проблемы, да, их могут осуждать, но пока они вместе у них есть место, куда они могут вернуться. Этот мир - их убежище, дом, в который они могут вернуться. Наглядный пример того, что истинные чувства не поддаются времени, трудностям, различиям. Они проверяются верностью и искренностью. Посмотрите на них, разве у них будет нехватка верности и искренности? )))
Din. wrote:Хорошая атмосферная история

Пасиб^_^ T_T
Автор: Akio_o
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Кано,семья Кано(мама,папа,брат),Человек дождя.
Рейтинг: G
Жанры: Джен, Ангст, Мистика, Психология, Философия
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

Описание:
Это история о восьмилетнем мальчике Кано, который еще не утратил своей детской, наивной фантазии. Услышав легенду о Человеке дождя, он всем сердцем в нее поверил, и она открылась ему.

Посвящение:
Посвящаю этот фик Человеку дождя,если он существует^_^ Я верю в это)))

Примечания автора:
Имя Кано выбрано не случайно. С яп. Kano— Бог воды. Это имя хорошо считается с этой историей,но изначально я хотел выбрать русское имя.

Это был тихий июльский вечер. Погода в этот день была особо непредсказуемой. Утро было солнечным, ближе к обеду подул сильный ветер, а к вечеру пошел дождь. Вся семья сидела у электронного камина и пила горячий кофе.
-Папааа,- взмолил маленький Кано,- можно мне тоже кофе?
-В твои годы?- язвительно заметил отец.
-Ну и ладно, не очень то и хотелось,- отвернувшись, мальчик надул щеки от обиды.
-Ладно тебе, не обижайся,- дружественно улыбнулся отец,- давай лучше я тебе интересную историю расскажу, хорошо?
-А можно мне пить кофе и слушать твою историю?- прищурил глазки Кано.
-Нет!- потрепав волосы мальчика, ответил отец
-Ну тогда рассказывай,- безразлично отозвался младший член семьи.
И отец начал свой рассказ.
-Случилось это очень давно. Одни говорят, что пять веков назад, другие твердят что восемь, но подлинно точной даты никто дать не может. Была засуха в одном поселении. Три месяца не было воды, полгода, год, и тогда, изнеможенные, голодные, взмолились люди к небу, что бы послало оно им дождей. Бог услышал их молитвы, и в тот же день первые капли дождя нежно поцеловали земную твердь. И пошел дождь. Долго шел дождь, не переставая. Всем он уже давно надоел. Зло и презрение появилось в сердцах людей. Возненавидели они Бога за то, что тот не останавливает дождь, который заливает их посевы и не дает, постись скоту. Только одному человеку нравился дождь. Он часами бродил под «небесным душем» и наслаждался этим божьим даром. Но жалко стало этому человеку людей, и попросил он у Бога, чтобы тот сжалился над ними и остановил дождь. Бог хотел проучить неблагодарных людишек, и был удивлен такой странной для человека просьбой. Ведь все молитвы людей попросту были не искренними и не доходили до ушей Бога, но этот человек говорил сердцем и Бог ответил ему: «Твои слова идут от сердца, но я не выполню твою просьбу. Я дам тебе силу, для ее выполнения». И стал этот человек дождем. И всюду, куда бы он ни шел, дождь следовал за ним. В тот же день он ушел из деревни, и дождь последовал за ним. И до сих пор Человек дождя ходит по Земле. И там где он идет, обязательно сопутствует ему дождь. Ну, вот я и закончил свой рассказ.
Кано смотрел на отца глазами, полными восхищения, а тот уже предвкушал десятки вопросов от сына, и они не заставил себя ждать.
-Пап,- невинно начал мальчик,- А куда он ушел? Где он все это время был? Он проходил наши края? Каждый раз когда идет дождь, он где-то рядом? Как он выглядит?- начал тараторить сын.
- Подожди, я не успеваю даже запомнить их.- остановил отец сына.
Мама с старшим братом тихонько засмеялись.
- Ну, по внешности он напоминает…- продолжил отец, решив ответить хотя бы на один вопрос,- хотя, скорее всего он высокий. Человек дождя, думаю, сможет достать до фонаря на улице одной рукой, не подпрыгивая. Он одет в бежевый длинный плащ, а на голове у него тряпочная шляпа, слегка похожая на сомбреро, только слегка поменьше, но так как он все время под дождем, то шляпа уже не сохраняет свою форму.
-Пап, а почему он такой высокий?- снова начал Кано.
-Ну видимо хочет быть поближе к источнику дождя. Я, если честно, не знаю. Это просто легенда. Не воспринимай ее в всерьез.
Мальчик отправился к окну. Дождь все так же барабанил в стекла. А Кано сидел и слушал эту завораживающую мелодию и смотрел как капельки воды медленно «ползли» по стеклу вниз. «Интересно Человек дождя добрый или злой? А может ему просто одиноко?»
Вдруг, он увидел силуэт среди деревьев. Он медленно перемещался между деревьев. Мальчик заметил необычную шляпу, а потом, присмотревшись, бежевый, длинный плащ. «Человек дождя!»- закричал он и выбежал из дому. Все бросились за ним, но только успели поймать его след. Кано бежал сквозь лесную чащу. Он уже выбежал на дорогу, по которой шел предполагаемый Человек дождя, увиденный им из окна. Лесная дорога вела его еще глубже в чащу, но он был одурманен навязанной идеей и не сворачивал с пути. Наконец Кано увидел вдали того, кого видел из окна. Пробежав еще сотню метров, он настиг силуэт, который оказался кем-то трехметровым в бежевом длинном плаще и с шляпой, в руках он держал зонт, но почему то не пользовался им.
Мальчишка окликнул его, но великан не услышал его. «Почему ты один?!»- окликнул Кано еще раз. Человек дождя остановился, и дождь пошел с еще большей силой. Мальчик побежал к гиганту. Босой, его ноги скользили по грязной дороге, но он отчаянно бежал и смотрел только вперед. Дойдя до человека, он рухнул на землю, но , найдя в себе силы, поднялся, схватившись за длинный рукав великана.
-Ты, правда, Человек дождя?- на удивление бесстрашно, спросил Кано.
Человек дождя, посмотрев вниз на мальчика, слегка кивнул. Его лицо было, как будто в черной маске, так что никаких черт лица ребенок так и не смог различить. Дождь тем временем успокоился и был больше похож на приятный легкий летний душ.
- У тебя есть друзья?- поинтересовался мальчик.
Человек Дождя отрицательно мотнул головой и отвел ее слегка в сторону. Тем временем дождь снова начал набирать обороты. Он лил, как из ведра. Кано дрожал, как осиновый лист. Человек дождя раскрыл свой зонт и, не проронив ни слова, отдал мальчику, который поспешно им укрылся. После, Человек Дождя медленно продолжил свой ход, и мальчишка последовал за ним.
- Тебе разве не одиноко одному все время бродить?
Человек дождя протянул ему свою руку.
-Ты хочешь, что бы я стал твоим другом?- удивленно воскликнул Кано.
Незнакомец положительно кивнул и еще ближе подал свою руку, которая, к слову, была вся черная, как будто на нее надета ткань такого же темного цвета, как ночное небо.
-Я не могу,- с горечью сожаления протянул мальчик,- меня дома ждут мама, папа и брат. Я не могу бросить свою семью. Они будут скучать без меня, но я хочу стать твоим другом. Оставайся со мной.
Великан замер и опустил свою руку, которую мгновенно закрыл рукав. По темной «ткани» лица его скатилась слеза. Он наклонился к мальчику и пальцем своим коснулся его лба. Место соприкосновения засияло ярким, теплым, белым светом, который прекратился через несколько секунд. На его месте образовался пепельно-серый знак капли. Человек дождя убрал палец и слегка потрепал Кано по голове, на что тот искренне и радостно улыбнулся.
-Значит мы с тобой теперь друзья?
Великан кивнул и загадочной походкой отправился дальше, растворившись в тумане. Кано, не спеша побрел домой. На полдороги ему на встречу бежали обеспокоенные родители со слезами на глазах и брат. Они крепко обняли его, и повели домой.
Прошло много времени, но ни разу больше Кано не видел Человека дождя. Иногда тот ему снился и пытался во сне рассказать для чего ему дан знак на лбу, но мальчик его не понимал. Он сделал свой выбор, выбор семьи, но легкий привкус горечи не отступает до сих пор.

Есть вложения

Спасибо Администрации за возможность испытать свои силы))) И огромное спасибо тем,кто голосовал за мои рецензии))) Я очень им благодарен^_^
kaSPIRIT wrote: Пожалуй, это именно то, чего я стараюсь добиться от себя. В общем, успехов Вам и удачи

Спасибо огромное Действительно приятно))) Не советую на меня ровняться,так как я еще зеленый росток. Я сам только учусь. Давайте будем совершенствоваться вместе^_^
Удачки нам всем^_^)))))
Nightingale wrote:
Как обычно пишете рецензию, зайдя на страницу аниме. Под полем для текста будет вкладка где можно выбрать "участвовать в конкурсе".

Огромнейшее спасибо) Количество работ не ограничено я так понимаю)
Сокращаем цитаты. Админ
Рецензии нужно вам присылать или как обычно писать под аниме?
Когда я размышляю то все думают что я впал в депрессию. И когда я не улыбаюсь думают что у меня нет настроения( иногда меня раздражает этот стереотип обо мне
Будем ждать)Спасибо что оповестили,а то я заволновался уже.
Похоже после этой темы многие стали делать что то типа журналов на selfe

http://selfmanga.ru/manga_geijutsu

http://selfmanga.ru/manga_jump

http://selfmanga.ru/kuma/vol1/4

0_0
Посмотрим к чему приведет подобный эксперимент,но ни один из журналов мне к сожалению даже на половину не понравился( Слишком много некачественных работ,а если находишь хорошую,то оказывается что ты ее уже читал на selfe
Наконец-то я ее дочитал. У меня сейчас 2.25 .

Мое мнение о манге-великолепная работа.Я не хочу придаваться убогим сравнениям и просто объясню в чем проблема. Автор Наруто Масаси и автор 666 Сатан Сейши браться так естественно стили рисовки у них будут похожи они ведь браться,а что касается плагиата,то если в одной манге использовалось черное пламя это не значит что в другой манге его нельзя использовать. То есть во многих сененах схожести будут. К примеру общая черта почти всех главных героев в популярных сененах-они жрут,как кони. Чесное слово сколько в них влазит-_- Ладно отвлекся. Так тут никто не говорит мол плагиат и так далее. Просто этот жанр заезженный до невозможности. Здесь крайне трудно придумать что то новое и Сейши как раз таки удалось это сделать. Сюжет на высоте.Мне очень понравилось явно 10 из 10. А почему мы только сдесь замечаем схожести по большей части с другими сененами так это потому что на фоне чего то необычного схожие и знакомые моменты всегда выделяются,а в похожих других сененах мы уже просто не обращаем на это внимание.Оно нам в глаза не бросается.Вот такое мое мнение.

По поводу рисовки.Ну реальный скачек Сейши. Первая и последняя главы качество рисовку уровень на голову выше разница.

А что касается типо затянутости и так далее. Вышло намного больше бы томов этой манги,если бы это бы считали главы по 18 страниц как сейчас в Наруте.Вышло бы примерно 185 глав,то есть примерно в два раза больше,я вначале не понял почему так сделано,но потом дошло,когда сопоставил 8 лет выпуска и 76 глав.просто ее раз в месяц выпускали.

Что касается аниме то очень жаль что нету аниме адаптации.Это одна из немногих манг,чьи аниме экранизации я бы с удовольствием посмотрел бы.Кстати нашел этот трейлер в ютубе http://www.youtube.com/watch?v=MjNhCxcREQ8 Мне кажется врятли это трейлер аниме.Уж большо все выглядет по фанартному.Как буд то фаны создали этот ролик но и на том спасибо.Подарили хоть какое то ощущение. Если повезет и аниме выпустят хотя шансы крайне малы то я посмотрю с удовольствием. Мне кажеться для японцев это выход.Им сейчас остро не хватает интересных сюжетов(это видно по тем аниме,которые сейчас выходят-_-) так это для них отличный выход.

По поводу концовки.На первый взгляд концовка тусклая и мрачноватая(вообще последние главы для сенена были слишком мрачны,хотя не мудрено(прочитаете сами не буду спойлерить)в манге другого жанра наверное сделали бы еще мрачнее).Даже счастливая семья Бола и Мио(или как зовут ту деочку циклопа из головы вылетело) не принесла особой радости от финала.Мы по крайне мере убедились,что у них все норм.Единственное чего я не могу простить Сейши так это того как там Джио Руби и остальные. Это ведь просто нечестно так закончить мангу. Хотя может это и лучшая концовка для нее. Пусть для каждого финал будет своим. У кого то(лично у меня) Они все на другой планете будут жить припевать и однажды прилетят обратно, у кого то они умрут,у кого то поженятся(кстати у меня Руби и Джио обязательно буду вместе) и будут жить долго и счастливо.
В общем надумал я себе будущее тех кто улетел на корабле и мне полегче стало,но грусть не уйдет так быстро,ведь я уже привык к этим персонажам. И когда мне грустно после окончания манги это значит что это стоящая и затягивающая работа. Однозначно высший бал.
KimTi wrote:Ммм...если вы собираетесь создавать просто отдельный сайт под русские комиксы с модерацией, то такой уже есть. http://tim-project.ru/ Со своим дизайном, рейтингом, коментами и пр. Хороший сайт, молодцы ребята. Только посещаемость там маленькая. С вашим, скорее всего, будет тоже самое, поэтому не вижу смысла. Лучше просто попросите сделать на селфе предмодерацию.

Bs планируем электронный журнал. Сайт для прочих дел необходим вроде голосований и конкурсов.
Здравствуйте)))) Спасибо вам огромное за ваш проект,за эту мангу. По работе видно что выстарались. Когда я вижу качественную работу на сайте то сразу хочется спросить чем вы рисовали. Позволите ли вы и у вас спросить,чем вы рисовали это детище? Не считая скринтонов похоже что они наложены в фотошопе
Я так рисовал в первом и втором классах и мне даже в голову не приходило выкладывать это в интернет
В процессе обсуждения мы уже давно отошли от слова Джамп. Изначально я использовал его для привлечения людей и для того что бы с этих двух слов имелось хоть какое то представление об идее.
Vao wrote:Ладно, впринципе, можно поучаствовать ради интереса. Я готов принять участие в создании электронного русского джампа. Сам я начинающий мангака, уже несколько работ моих лежит на Селфе. Но меня беспокоит кое-что. Для электронного журнала не достаточно того уровня, которым обладают работы на селфе. По-моему, из всех работ меня зацепили только работы автора ваншотов Акамаро, Вайс верса и манги про виртуальную реальность, не помню как называется; и Детективное агенство ЮЮЮ, но там только 1 и 2 главы удачные, дальнейшее же развитие оставляет желать лучшего, и еще ван шот Хаган более менее. Про свои работы я ничего не будут говорить, не мне их судить, но я рисовал не от балды, пользовался специальными приемами, которые я узнал из различных пособий по созданию манги. Так, что основами я владею и могу ими делится с другими желающими.

К чему я клоню, нужна редакция, которая будет выставлять требования к работам. У вас уже есть редакторы на примете?

Будут задействованы мангаки не только с селфа.
Vao wrote:Пфффф, в самом начале темы написанно, что вы хотите создать русский сборник манги, аля Шонен Джамп. Но уже есть проект, "MGN: альманах русской манги". Издается уже больше года, особой популярностью не пользуется, но постепенно развивается. Зачем создавать что-то, что уже посути есть. Можно конечно, в Селф манге сделать раздел "для элиты". Где будут содержаться манги с самой крутой рисовкой и сюжетом, но тогда работы, что не попадут в этот клуб, не будут читать, сразу будут переходить в раздел "крутой" манги. Мне кажется, нет смысла в этой затее. Хотя мысль по поводу обмена опытом авторами неплоха и достойна реализации.

В Японии существует множество журналов по манге,спроси их зачем им так много.
Одинаковая манга публиковаться то не будет. Да и у нашей команды немного отличны планы действий. ты сам сказал что Альманах русской манги не пользуется популярностью,значит при правильном обращении с идеей у нас есть шанс.

Ох простите мне мою непонятливость и неосведомленость если ею я оскорбил вас) Просто показалось что сюжеты будут со стороны т.е. художники не принимают участия в их создании. Но раз коллективизм правит балом то после нового года я пару раз попробую себя в вашем проекте если вам еще нужны будут авторы)

Авторы нужны всегда. Здоровая конкуренция должна присутствовать иначе работам трудно будет достигнуть идеала
Изначально журнал планировался рисоватся в стиле манги и я настаиваю на дальнешем поддержании этого правила. Так как это куда экономнее в плане печати чем комиксы следственно будет дотупнее для читателя.

По поводу комиксов и манги. Советую не искать конкретно произведения а почитать сами понятия. Между комиксами и мангой колосальное различие.

Что касается нового направления в рисовании про которое ты говорила. Что ты конкретно имела ввиду?
Не люблю слово комикс. Комикс это история в картинках цветных и в основном для тебей про супер героев,а манга совершенно другая. Она отличается разнообразиями жанров и черно белая так же используются глубокие переживания героев.

Что касается ньюансов в рисовании то это все будет освещено позже. На данный момент идея находиться на стадии постройки сайта,как уже сказала моя коллега.

Если вы желаете помочь проекту то можете искать веб программистов для помощи в создании сайта.

При начале конкурса мы вам все обязательно сообщим
Есть такая программа Манга Студио 4.0

В ней легко налаживать скинтоны
Автор,здравствуйте. Спасибо за работу,но позвольте мне указать на некоторые недостатки. Работа конечно еще сырая,но тем неменее вы делаете успехи,но вы не можете фоны более детализировать что бы мы представляли атмосферу работы и по желанию можно уже начать пользоваться скринтонами,так и штриховки будет поменьше и на новый уровень подымите работу.

Спасибо за внимание
Сингл скучный. Сюжет и рисовка так себе на мое мнение. Понравились только вроде как миленькие отношения между девченками
Огромное спасибо, перейдем в личку?
Попроси друзей исправить тебе ошибки и обводи пожалуйста контуры ручкой ибо плохо видно сам рисунок. И твоя начальная речь... странная -вы знаете что у меня море ошибок. Так что можете орать и критиковать меня сколько влезет, это не поможет.

Эм, ты для кого выкладываешь мангу вообще тогда? Смысл? Ты выкладываешь, что бы покрасоваться как ты хорошо рисуешь якобы или все таки что бы люди почитали и оценили твою работу? Если второе то будь добр последуй моему совету. Я вроде бы ничего плохого не посоветовал.
Как бы то странно это не звучало,но автор вы МОЛОДЧИНА)))

Да рисовка храмает но она детализированная а это уже плюс вы не плохо осведомлены в теме по которой пишите и первая глава как и полагается вышла большой. А рисовку надеюсь вы подтянете. Главное что чувствуется индивидуальный стиль)
BaGarD wrote:http://selfmanga.ru/black_whisper

Помню читал как-то.

Конкретно эта манга точно не подойдёт, ибо ибо она плохо отсканирована и не почищена после сканирования,насколько я понял. Было бы не плохо подправить твою следующую работу скринтонами и получится что-то стоящее ибо в твоей манге видно детализацию и старание)
TimCrock wrote:Всей душой за!

Чем можете помочь :

Похоже что ваши дела неплохо продвигаются, огласите состав=) :
Возможно, что у вас появится моя манга, если конечно она будет достойна вашего журнала

Мы как раз работаем над этим

Если тебе не трудно можешь показать некоторые свои рисунки или странички манги, если имеются.Я буду признателен
Ахара wrote:Продолжение это хорошо. замечательно, даже самой захотелось иметь такого духа

скоро ещё больше захочется
Наконец-то готова вторая глава

Она правда меньше первой, но это обусловлено тем что бы не затронуть тему третьей главы, которая по задумкам должна быть больше первой.

Прочитайте,оцените
^_^очаровашка^_^ wrote:интересный сюжет Вы уж не затягивайте пожалуйста с продолжением

Спасибо)
Полегчает немного возьмусь за продолжение
Возможно продолжения не будет некоторое время
M.Y.erin wrote:Уважаемый Akio_0,
у вас действительно хорошая идея.
Если хотите, могу помочь (правда, не знаю, чем, т.к. рисовать я не умею, но это отнюдь не сбавляет моего запала).
Могу предложить в предполагаемый журнал две рубрики - помощь начинающим авторам (разные уроки по рисованию с инета/книг и тп, разбор/критика рисунков начинающих) и объявления (сценарист ищет художника и наоборот). Думаю, данные рубрики будут пользоваться популярностью не меньше, чем главы манг в журнале.

пс так как навыков рисования у меня еще нет - могу помочь с оргчастью, тайпом, фотошопом, переводом и критикой/редакцией.

ппс кстати... можно привлекать мангак не только с селф-манги, но и с девиантарта

Спасибо за помощь.На данный момент мы набираем персонал)
19 уч-10
36 уч-9
26 уч-8
12 уч-7
20 уч-6
7 уч-5
25 уч-4
1 уч-3
21 уч-2
6 уч-1
Вот когда через чур много неподходящих скринтонов испортили красивую рисовку-_- Кто занимался там скринтонами в команде,через чур много используешь скринтонов да ещё и неподходящих,особенно первые 2 страницы. Из-за этого я даже не прочитал работу. Я не говорю,что везде так,но в большинстве фреймов именно так
Мне понравилась рисовка.Автор молодец
Эх...у меня не получается рисовать(

Я тебе слегка завидую(по хорошему))
Очень красиво))) Просто молодец) Тебе бы только мангу рисовать)
Ого,это твои рисунки?
Автор: Akio_0
Название: "Одержимый"
Жанр: фантастика,ужасы

ГЛАВА 1

Путь к мечте...

Обычный украинский небольшой городок, расположенный на юге страны, омываемый Чёрным морем. Спокойные живописные улицы идеально смотрятся на фоне тёмно-голубых вод моря. Летний зной нагревает воду и накаляет асфальт. В одном из многочисленных домов этого города живёт мальчик по имени Вадим. Тёмно-бардовые волосы и карие глаза, зелёная футболка и тёмно-красные джинсы- типичный подросток лет 16. Замкнут, почти ни с кем не общается. Отделён от мира сего завесой лжи и ненависти, которую сам же и создал вокруг себя. Часами он тратил время на поиски в интернете. Он искал ключ, который откроет его сердце миру. И мир сгниёт от тьмы, исходящей из него. «Клац…», «клик…» стучали пальцы по клавиатуре и мышка ходила кругом по столу, но вдруг на секунду всё замерло. Глаза мальчика жадно вчитывались в текст, поглощая его дозами. Вадим наткнулся на то, что искал.
-*Аматерасу, богиня солнца, взошла на трон. Рисовые поля, цвет сливы, орхидеи- всё отвечало любовью к богине. Лишь Сусаноо, бог Бури и властитель морей, был недоволен. Завидует он светлой богине. Поля Аматерасу в избытке полны рисом, ей все поклоняются и уважают, она дарит свет и жизнь этому миру. Поля же Сусаноо бедны и скудны. Их вечно подтапливают прибрежные воды. Решил он вылить свою ярость и убил пегого коня-любимца всех богов,- читал вслух юноша,- увидев мёртвого коня, Аматерасу вздрогнула и случайно уколола себе палец веретеном и, вне себя от возмущенья, ушла в пещеру и закрыла за собою дверь небесного дома в скале. Капли крови богини упали на землю и на месте их образовался храм невиданной красоты: весь золотой, он переливался на солнце, а украшения и колонны делали его роскошным и богатым. В центре его стоит алтарь, на алтаре том факел виднеется. Над алтарём тем есть дыра в крыше, через которую проглядывает небо. Так вот, если в полнолуние, в тот момент, когда луна будет проходить над этим отверстием и озарит своим светом алтарь, сказать «Богиня, даруй мне свою силу.», то факел воспылает ярко-белым светом, который при прикосновении поглотиться. Сила этого пламени неизвестна, ровно, как и неизвестно её действие на тело человека. Многие искали его, но большинство бесследно исчезало. Известно, что храм этот появляется только в полнолуние и находиться он в лесу Аокигахара*, который расположен у подножия вулкана Фудзи, что в Японии.
Вадим потерялся в раздумьях. Ему трудно было поверить в написанное, но и опровергнуть он ничего не мог.
- Нужно ехать,- твёрдо решил он,- это единственный способ воплотить мои мечты в реальность. Я должен выдержать это испытание, и тогда я получу абсолютную силу. Да…это именно то, к чему я стремлюсь, к силе, способной вершить историю, менять ландшафты и изменить структуру этого мира. Нужно собираться, через несколько дней будет полнолуние. Я должен быть готов к этому событию.
Юноша принялся собираться, ведь ему предстоял нелёгкий путь. Он уже заказал билеты до Токио на завтра, чтобы успеть туда до полнолуния. Денег у мальчика хватало. Он умел зарабатывать себе на жизнь с помощью интернета и социальных сетей. Полный рюкзак вещей, чёрная кепка, фиолетовые очки, опущенные чуть ниже глаз, чёрная рубашка и тёмно-серый шорты в фиолетовую полоску. Такой необыкновенный стиль выбрал себе обычный украинский парень, проникшийся японской культурой. Взяв с собой всё необходимое и заперев дом, он пошёл на автобус до аэропорта.
Нелёгким был путь до страны Восходящего солнца. Длительный и утомительный полёт сменились поездкой в душном автобусе до горы Фудзияма, у подножия которой расположен лес смерти- Аокигахара.
Темнеет. Вадим стоит у входа в лес. По телу пробежали мурашки от взгляда вглубь леса. Мрачные, исковерканные ветви деревьев раскидывались в разные стороны, образуя причудливые формы, а игра тени и света придавала фигурам таинственность и живой вид, возбуждая фантазию зрителя. Перед входом в лес стоят таблички с надписями «Подумайте о родных и близких» и написаны номера телефонов социальных служб. Не зря всё это расположено около этого леса. Это место известно как «лес самоубийств». С 1950 года в этих местах стали находить трупы людей, которые закончили жизнь самоубийством. Подняв свой взор можно заметить огромный конус, возвышающийся над лесом. Гора Фудзияма- священное место для Японцев. С этим местом связано множество легенд и поверий. В жизни японцев она имеет большое значение.
Поднялась луна и озарила всё своим туманным светом.
-Пора выступать,- напомнил себе мальчик и двинулся в путь. Дорога была жуткой. Лунный свет исказил тени в причудливые формы, которые часто пугали мальчика. Страшный зверь, тёмный человек, невиданное существо- тени приобретали необычные формы, которые раз за разом заставляли сердце Вадима биться чаще. Часто наш проходимец замечал петли на деревьях, пустые упаковки и пластинки из-под таблеток. Рядом лежали и какие-то вещи.- Становиться жутковато. Это место не просто так заслужило своё имя. По всей видимости, здесь погибла не одна сотня людей, но мне некогда созерцать на это, я должен добраться до храма как можно скорее.
Вадим достал компас из рюкзака и присмотрелся к нему. Стрелка металась из стороны в сторону, как белка в колесе.
-Точно! Я совсем забыл про это,- вспомнив что-то важное, с досадой высказался подросток,- лес растёт на вулканических породах с высоким содержанием металла, так что компас здесь бесполезен. Подумать только, что почти 300 лет тому назад здесь текла лава…
В раздумьях Вадим не замечал, что заходил всё дальше вглубь леса. Казалось, что он привык уже к атмосфере этого леса, но внезапно справа от мальчика послышался шорох. Звуки шагов по опавшей листве. Мальчик набрался смелости и повернул голову, что бы посмотреть на источник звука. Увиденное повергло его в шок. Кровь в жилах застыла от страха перед чем-то неизвестным. В нескольких метрах от него шла фигура бледно-белого цвета, полупрозрачная, она стремилась слиться с окружением. Заметив рядом с собой прохожего, фигура медленно повернула голову в сторону Вадима. Пустые, тёмные глазницы уставились на мальчика. Призрак медленно подымал руку и подходил к, скованному собственным страхом, мальчику. Его рот периодически открывался, но он был такой же, как и глазницы. Казалось, что призрак хочет что-то сказать, но его не было слышно. Заблудший в лесу юноша стоял скованный и ничего не мог с собой поделать.
-Бежать!!! Нужно бежать!!!- проносились слова в голове Вадима,- Тело повинуйся мне!!!
С диким криком он бросился прочь. Вперёд и вперёд. Страх гнал его всё глубже лес, уводя от цивилизации. Он восстановил дыхание и немного отошёл от случившегося.
- Что за дикое, но в тоже время таинственное место,- сказав это, мальчик кинул взгляд на полную луну,- она почти достигла зенита. Мне нужно поспешить!
И снова юноша стал пробираться через чащу леса. Внезапно вдали показался яркий свет. Вадим поспешил к его источнику. Каково было его удивление, когда он увидел огромный сияющий храм посреди леса. Такое ощущение, что это частичка солнца освещает ночной мрак этого проклятого места. Мальчик незамедлительно побежал к храму, но подбегая к нему, он услышал звуки, исходящие из этого здания. Спрятавшись за одной из многочисленных колонн, он стал тайком наблюдать за происходящим в храме. Ему открылся почти весь обзор внутренней части этого святилища.
Храм уже был осквернён присутствием человека. Около факела стоял человек в чёрной мантии. Он явно чего-то ждал, посматривая то на факел, то на отверстие в потолке.
Желанный час почти настал. Луна начала пересекать этот пролом в потолке. Лунный свет упал на алтарь и тот начал светиться мягким, белым светом, а факел воспылал ярко-красным пламенем, преобразившим храм в новые цвета. Незнакомец потянул руку к пламени.
-Что? Он хочет поглотить пламя?- молнией промелькнуло в голове Вадима,- Я не могу ему это позволить.
Мгновенно он достал из рюкзака свой набор метательных ножей- четыре идеально заточенных ножа, которые по длине сравнимы с ладонью человека и стандартным чёрным окрасом.
-Получай,- прошептал Вадим, бросая нож в неизвестного. Но человек в чёрном плаще услышал, как ножи стучали друг об друга в руке Вадима, издавая раздражающий металлический звук, и благодаря этому он успел отскочить от факела.
-Ты кто такой?- с тоном, когда срывают важное дело, произнёс незнакомец, не показывая лица.
-Это мой вопрос,- выйдя из укрытия, сказал Вадим.
- Ты говоришь на русском, значит ты определённо не японец. Так скажи мне ты случайный прохожий или ты знаешь больше чем необходимо?
-А разве не очевидно? Я же атаковал тебя, тем самым помешав тебе завладеть пламенем.
-И то верно. Значит тебе всё известно про силу этого огня. Тогда я не должен оставить тебя в живых,- достав пистолет, произнёс таинственный незнакомец.
-Попробуй,- вызывающе выпалил Вадим.
Битва началась! Вадим, не мешкая, метнул в противника нож и поспешил скрыться за стеной.
-Как опрометчиво,- прошептал похититель пламени. Он спокойно перехватил нож, летящий в него,- Что теперь будешь делать?
-У него есть мой нож и пистолет, а у меня всего 2 ножа. Ситуация явно не в мою пользу. Стоит присмотреться к нему. У всех есть слабости, мне нужно их только найти,- рассуждал про себя Вадим.
Он начал тайком вглядываться на оппонента.
-Чего ты притих? Испугался?- начал провокацию незнакомец.
Но Вадим не обращал никакого внимания на эти бесполезные и бессмысленные речи.
-Так вот в чём дело,- про себя подумал мальчик,- теперь ясно, почему он не атакует. С этой информацией я могу провести успешную контратаку без риска для жизни.
-Если ты не выходишь, тогда я просто заберу пламя себе,- протягивая руку к огню, произнёс человек в чёрном плаще.
Резкий свист в воздухе прервал речь, но и на этот раз неизвестный уклонился.
-Так вот ты где,- в туже секунду в место, откуда был запущен нож, полетел ещё один, но на этот раз из рук человека в плаще.
С этого же места полетел ещё один нож, последний, и отбил летящий в него. Звон металла пронзил воздух и оба холодных оружия отлетели в разные стороны. В туже секунду Влад ринулся на своего врага.
-Умереть захотел?- с ухмылкой на лице он направил дуло пистолета на мальчика.
-Остались считанные секунды до того, как луна покинет зону разлома в крыше храма,- про себя посчитывал юноша.
-Умри!- выкрикнул незнакомец и нажал на курок.
-Придурок,- произнёс Влад, нанеся прямой удар по лицу. Удар вышел настолько сильным, что незнакомца отбросило к стене, и он потерял сознание,- Видимо я не зря ходил на секции бокса и метания ножей в школе. Не думал, что мне это когда-нибудь пригодиться.
Внезапно опомнившись, Влад ринулся к факелу с протянутой рукой.
-Богиня даруй мне свою силу,- успев в последний момент, выкрикнул он.
Его тело охватило яркое, белое пламя. Обвивая тело мальчика оно начало медленно темнеть и за минуту вихреобразных движений вокруг тела юноши пламя изменило свой цвет с белого на тёмно-фиолетовый. В это время незнакомец уже очнулся и с удивлением наблюдал за происходящим.
-Как ты меня победил?- прервав такой момент, задал вопрос человек в плаще.
-У тебя не было магазина в пистолете, поэтому я знал, что ты не сможешь в меня выстрелить.
-Чтоооо? Как я мог такое забыть?- поднявшись с пола завопил, как дитя, незнакомец,- У нашей следующей битвы будет другой исход.
После этих слов незнакомец растворился в воздухе.
-Мир полон тайн,- удивлённо высказал Вадим.
-Значит это ты новый хранитель пламени,- раздался грубый голов внутри Вадима,- Меня зовут Кунайо. Я хранитель этого огня.

Легенда про Аматерсу*Это отрывок из легенды японской богине солнца Аматерасу, когда она обиделась на Сусаноо.
Аокигахара*,- Аокигахара является своего рода печальной достопримечательностью Японии. Это место называют Лесом самоубийц. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно считался местом обитания демонов и призраков. Легенды об этом месте известны японцам со Средневековья, а в XIX веке бедные японские семьи привозили и оставляли в этом лесу на верную погибель своих стариков и детей, которых не могли прокормить. Сейчас Аокигахара является популярным местом самоубийств среди жителей Токио и окрестностей и считается вторым (первенство у моста Золотые ворота в Сан-Франциско) по популярности местом в мире для сведения счётов с жизнью. Ежегодно в лесу находят от 70 до 100 тел.

Глава 2

КУНАЙО

-Кунайо?- с удивлением промолвил мальчик.
Лёгкая дымка обвила Вадима, переливаясь серыми цветами, позже из нее сформировалось маленькое облако, которое постепенно приобрело форму небольшого серого человечка с тёмными крыльями, не выше 30 сантиметров. Лицо его украшали большие чёрные глаза и огромный рот, как бут-то, зашитый толстыми чёрными нитками.
-Да это мое имя,- начал хранитель,- но коим образом ты сюда приплелся, я в толк взять не могу. Ты хоть понимаешь, во что ты впутался?
-У меня свои планы относительно этого пламени, если ты будешь мешать мне, то мне придется от тебя избавится.
-Ха-ха-ха-ха-ха,- прозвучал дикий смех, эхом отдаваемый на весь храм,- глупец, ты хоть знаешь, что теперь неразрывно связан со мной. Я хранитель пламени и ты от меня ни как не избавишься.
-Если так то что ты умеешь? Будешь ли ты мне полезен? Или будешь только мешаться под ногами.
-Я эфирное тело, которое способен видеть только ты. Помогать я тебе не хочу. Сопливый мальчишка, возомнивший себя героем не в моём духе, но правила рассказать я тебе всё же обязан. Слушай меня внимательно. Этот огонь и дар и проклятие! Используя его, ты навсегда обрекаешь себя на муки. Тебе не видать спокойной, мирной жизни обычных людей. Отныне ты сможешь видеть то, что не подвластно обычным людям. Для тебя откроется совершенно иной мир, таинственный и опасный, как объятия тьмы.
-Допустим, а что там с правилами?
-Ах да. У пламени есть ограничения: ты не можешь подпалить неживое существо, ибо пламя может пожирать только живую энергию, каждое использование пламени забирает у тебя 1 час жизни…
-Не велика цена для моих целей.
-Вот ты меня перебил, и я с мысли сбился,- разгневанно проворчал дух,- ладно, дальше ты сам разберёшься, самое главное я тебе сказал.
-Хм..-недовольно отозвавшись, Вадим отправился домой.
Выходя из храма юноша не заметил 6 личностей в чёрных плащах. Они сидели на храме и жадно вглядывались в спину юноши .
-Он наша новая цель!- произнёс один из людей. В этот момент в воздухе на храме появился небольшой дымок, из которого появился седьмой член общества,- Молодец, Праздность, ты выполнил свою задачу.
-Служу ордену,- в этот момент подул сильный ветер и капюшон сдёрнуло с головы Праздности, как осенний листик, но он поспешно одел его обратно. Всё что можно было успеть заметить , так это тяжёлые веки и тушь под глазами, которая полностью покрыла сонные мешочки.
В следующее мгновение орден растворился в воздухе.
-Я дома,- эхом отдалось по пустому помещению,- мое путешествие закончено.
-Нет, ты ошибаешься,- перебил его Кунайо,- оно только начинается. Твой побег от самого себя на старт, внимание…МАРШ!!!!
-Что за бред?- резко прервал его Вадим.
-Твоя сила. Она ведь не решит проблем, чего ты добиваешься? Власть, деньги или же свобода?
-Я хочу освободить маму из тюрьмы. Ее подставили и свалили все грешки. Все эта грязная,мерзкая власть, которая травит нашу жизнь, выгрызая все самое ценное, как червь, добравшийся до сердцевины яблока. Я не собираюсь мириться с этим!
-Мммм…так-так бунтарь значит. Не хочешь мириться с правилами. И что это тебе даст? Что изменит? Все будет как прежде…Дай мне ответ, чем ты можешь помочь?
-С помощью этой силы я освобожу маму и…
-И что? Будите жить долго и счастливо? Ха-ха-ха…Хеппи Эндов не существует в реальной жизни!!! Это жестокая реальность. Вас будут преследовать до конца дней. Этого ты хочешь?- хранитель постоянно витал около мальчика, как проповедник, просвещающий грешника,- ваш мир не такой как наш.- закончил Кунайо на дерзком сравнении.
-А какой ваш мир?
-У нас за каждой личностью закреплен определенный участок поверхности, и каждый за ним ухаживает. Того, кто плохо смотрит за своей землей, убивают, а его участок разрушается. В результате чего у нас образовался маленький, но чистый мир, в котором все счастливы и самостоятельны.
-Странные у вас обычаи, и мир ваш чудной.
-И это мне говорит человек, в чьем мире выбирают вождя только для того что бы содержать его, для того что бы он вас обворовывал вас, прикрываясь благими намерениями, набивал себе карманы и животы вашими плодами усердных трудов. Знаешь, имея такую силу, как у тебя, можно еще все изменить, нужно только хотеть.
-Меня сейчас это мало волнует. В первую очередь я спасу мать, а потом уже решим, что делать дальше.
- Насколько ты эгоистичен и глуп, хотя скорее всего именно твоя глупость порождает эгоизм. Я с удовольствием понаблюдаю за развертыванием эпической битвы в этом мире.
-Чего ты там болтаешь? Кстати расскажи мне про свой мир?
- Кроме того что он идеален, в сравнении с вашим мне нечего сказать. Существует бесчисленное множество миров и наш всего лишь один из миллиардов, как и ваш. Каждый мир уникален, разве это не чудо? Мы не такие как вы, природа, экономика, политика, внешность- мы во всем различны. Мы- идеальны, а вы лишь отбросы! Именно поэтому нас приставили хранить пламя в вашем мире.
-Нас? Ты не один такой?
- Ты и вправду считаешь, что являешься единственным хранителем пламени? Помимо тебя есть ещё уйма людей, получивших эту силу. Я же тебе говорил, что тебя не оставят в покое. За твоей головой скорее всего уже охотятся.
-Знаешь, Кунайо, а ты не такой бесполезный, каким казался сначала. Ты мне даже советы начал давать.
-Ты слишком целеустремлённый. За этим ты не замечаешь действительно важных вещей, поэтому я буду подбадривать тебя словцом, и я рад что мы это прояснили, -угрюмо отозвался дух.
Беседа помогла Вадиму убить немного времени куда полезнее ,нежели он это делал с помощью интернета. Он узнал кое- что новое о своем партнере. Принесет ли он пользу или будет только мешаться? Этим вопросом перед сном задавался мальчик, но потом погрузился в таинственное царство Морфея. Все его проблемы и заботы отошли на второй план. Только Кунайо не спал. Он не умел… Тихо он витал по комнате, осматривая вещи в доме. В скорее он вылетел на улицу и стал парить над городом.
-Бессмысленно…всё чем живёт этот мир не имеет смысла…- подумал дух, дымкой промчав по очередной улице.

Я отправлял ссылки на эту тему самым качественным,на моё мнение художникам этого сайта и только один откликнулся-_- Видимо им просто интересней вылаживать её просто на сайт-_-
Итак начинаю смотреть эту дорамку только из-за Takimoto Miori ,она такая милашка

Я заметил,что в комментах под дорамами часто говорят о плохой игре. Люди не удивляйтесь и не лейте грязь попусту. У Японцев(я сейчас говорю о конкретно японских дорамах) зачастую просто стиль игры такой,особенно в комедиях. Есть конечно такие произведения где игра актёра нормальная,но таких не так много0-__- так что просто такой стиль. Мне лично,человеку выросшему на русских и западных фильмах трудно адоптироваться к такой игре,но дать шанс всё таки стоит)
Стоящая вещь.Я поначалу не хотел читать.Комедия вообще не мой стиль,но что-то побудило меня на прочтение 1 главы на риад манге.

Захватывающе.Манга лицензирована и я думал,что в инете не найду её,но в итоге быстро нашёл и без проблем скачал все 4 томика.
В скором времени и до аниме этого доберусь)))

В первый раз меня так увлекла комедия)))
Ого

Я не ожидал,что здесь будут комы после того как я забросил эту тему-_-

Если вы поможете мне то я думаю у нас есть все шансы создать потрясный журнал.
Я знаю хорошего человека,который занимается фотошопом он поможет в оформлении.

Для меня проблема это авторы.Я не поддерживаю постоянные дружественные связи с русскими мангаками-_- Так что мне нужна будет помощь в набирании авторов в журнал-_-

Что касается сайта,я в данный момент учусь программированию сайтов,так что в будущем сайт будет,а на первое время пойдёт группа в контакте(максимум на 2-3 выпуска)

Так же скорее всего в журнале будут обзоры,новости и реклама.Я думаю всё примерно так будет.

Кто хочет помочь в этом нелёгком деле,кто умеет делать что-то из вышесказанного. Буду рад сотрудничать с вами.
Хэппи-сан wrote:Глава на японском вышла
Я опять ни слова не понял
Первая сцена - Шиеми во власти тентаклей словно из хентая вырезана
Дух с кочанами капусты вместо глаз убил
Котэ на обложке няшен
Вататсуми жалко. *хнык*

Манга что раз в месяц выходит?И если это так,то значит и перевод не за горами.

Меня удивило то,как манга отличается от аниме,там только начало совпало остальное по разному.Почему так???

Прочитал вторую главу=) Довольно необычно и интересно.Явно стоит почитать.Работа команды перевода тоже радует=) Спасибо)
Идея заинтриговала,но рисовка немного нечётка,про прочее я мочу,но во второй главе повысьте пожалуйста чёткость и качество фоновых скринтонов.))))))
Мне очень понравилось))))))) Спасибо автор за труды!!!
Я бы вам советовал прежде всего улучшить рисовку,а потом уже выкладывать
Супер.Нет слов!Мне оочень понравилсь))))))))))0
Eovin wrote:

Агась,спасибки
Eovin wrote:Ну тут проблема в том, что таких идей сейчас пруд пруди, к тому же появилось пару аналогов МНГ от Фабрики комиксов (альманаха русской манги) - украинский Хаккен Сеймей, например + есть селфманга и тим-проджект, где есть читатели.
А в плане распространения - вы что представляете себе? по е-мейлу подписку? или как? авторы предпочтут преспокойно выкладывать на селфманге, где их ждут и знают, таки по подсчетам тут читателей намного больше будет, чем по подписке. Что так бесплатно, что так, зато общение и комменты
Заинтресовать мангак можно только печатным изданием или конкурсами типа Комииссии, где можно действительно как минимум получить копейку, приз или известность. Многие профи просто рисуют уже на танкобоны

Вряд ли кто согласится работать на бесплатный журнал по сети - ибо это означает нигде не выкладывать мангу, а старатся по полной, чтобы сюжет/рисовка были по высшей ступени
А известность в сети гарантирует итак селфманга.

Говорю это как админ группы вконтакте, который общался со многими мангаками (как печатающимися, так и начинающимися), так и с редакторами журналов и др. организаций

Прислушаюсь к твоему мнению)))Ты довольно чётко всё высказала.
MakotoShishio wrote:Я думаю, идея то совершенно простая. Просто оформить то, что и так создаётся.(грубо говоря)

Я больше сейчас волнуюсь за то,согласятся на это художники,потому,что от них ни привета ни ответа нет,а оформить уже как-то потом думать прийдёться

Поддерживаю. Даю 100% на то, что ни у кого не хватит ни терпения, ни организаторских способностей. Уровень работ основанных на энтузиазме уж никак не сможет соперничать с мазнёй профессионалов, которые без бабла работать не станут. Рисование — это именно работа.
Фабрика комиксов давно уже выпускает русский джамп. Не плохо получается.
ПС: В общем-то интересно, как Вы себе представляете эту идею создания аналога лучшего японского еженедельника? Дали идею, набежали художники, сценаристы и понарисовали всё что надо?

Ну об аналоге я ничего не говорил.У меня есть друг который вполне сможет всё оформить.Мы даже и не приближались конкретно к Джампу.Просто хотели создать журнал,в котором бы были лучшие работы русских "мангак" так сказать.Ничего не выполнимого я в этом не вижу.Авторы итак рисуют и выкладывают на селф мангу только из энтузиазма,ведь им за это не платят.Журнал бы шёл не в печать,а распространялся по интернету.Вот и вся безумная идея.Я с самого начала сомневался,что кто-нибудь её поддержит.Мне нужны были лишь авторы,а дальше бы я справился бы,но увы их активность практически на нуле.Так что я вижу,что это довольно бесполезно,хотя по мне вполне не плохая идея.И всё можно без денег организовать.
Автор рисовка и сюжет мне понравились)))Вы похоже через манга студио делали,да?
Псих-Хирург wrote:а че прикольная идея

спасибо
Ну пожалуй я выскажусь.Гнобить тебя никто не будет.Это глупо.А вот по поводу работы есть замечания(их много)
Если честно я её даже читать не стал.Это всё из-за размера и рисовки.Автор чем ты рисуешь?Красками?У меня сложилось впечатление что да.Так вот советую рисовать карандашом хотя бы,а лучше всего ещё обработать всё скринтонами потом.Так же огромное замечание по поводу пропорций тела и т.д и т.п,в общем даже я,человек,который в них туго соображает вижу,что у тебя с этим проблемы.
http://spaces.ru/files/?sid=&link_id=34477945994&dir=2860123 вот это книги по рисованию манги,там много чего полезного,просто скачаешь их(это мой аккаунт на спейс ру,там если порыться у меня есть и как пейзажи рисовать и много чего полезного)Прочитай их и я уверен это тебе поможет ибо то,что я вижу перед собой трудно пока ещё назвать хоть чем-то похожим на мангу.

Старайся!Ведь только упорство и трудолюбие приведёт тебя к победе.Удачи тебе!
я уже и нескольким авторам писал в темы обсуждения,но ответа пока нету(
entarra wrote:поддерживаю самой такая идея в голову влетала, ставлю лайк

Спасибо,но авторы явно до этой темы ещё не дошли.Что-то их почти нету(
Omunous wrote:Я буду первый кто скажет вам правду.Без денег у вас нечего не получиться.
Удачи и продолжайте дальше летать в облаках.

Я вижу появился реалист.На данный момент я не вижу пока потребности в деньгах.Авторы вылаживали на селф мангу свои работы абсолютно бесплатно.Что касается обложек и оформления,то это тоже друзья сделают бесплатно.На данном этапе я не вижу потребности в денежных затратах.А что дальше будет пока рано судить.В первую очередь нужно набрать хороших авторов с их работами.
http://readmanga.ru/forum/posts/list/28348.page
Ищите создавайте мангу.Выпуск будет выходить раз в месяц,со временем раз в 2 недели.Я думаю стоит начать с 10 авторов и 1 ван шота за выпуск.
Спасибо всем кто надеется на эту мечту))))(да и ещё маленький вопросик.А можно сделать ссылку на эту тему в другие темы.Я хочу в обсуждения некоторых манг закинуть это)
кто-то исправил.Спасибо за предупреждение))))))
http://readmanga.ru/forum/posts/list/0/28348.page#3805527
--------------- ------------------------------Здравствуйте уважаемые читатели этой темы!
Можно поспорить, что каждый из вас, читая хорошую мангу на Self Manga, задумывался о том, что такие работы следует группировать и создать круг русских мангак, которые не плохо рисуют. В этом есть куча плюсов:
-Мы подымем планку русской манги немного выше.
-Есть маленький шанс, что какое-то издание(по манге) обратит на эти выпуски внимание.
-Художники совершенствуются в кругу себе подобных.
-Вы сможете не разочаровывать себя, когда заглядываете на Self Manga. Ведь все интересные работы будут сосредоточены в одном месте.
-Да и сама мысль об том,что у русских может быть подобный журнал,уже радует.

Поэтому, хорошенько подумав, мы решили представить
вашему вниманию проект по созданию русских и международных манги и комикса.

Основная идея:
Собрать, объединив, лучших писателей и художников для создания качественных комиксов.
Подробней:

Различные художники и сценаристы для работы над своими проектами, смогут выбирать себе партнеров для работы, если хотят, что бы она была совместной. Предполагаемо будут созданы две галереи участников – одна с портфолио художников, другая – писателей. Таким образом участники легко смогут сами находить и выбирать себе соавторов для работы. В итоге будут созданы команды художник-сценарист. Эти команды могут быть как на временной, так и на постоянной основе, с произвольным числом людей. Выбор этот целиком зависит от самих участников.
Специализация:
Создание различных комиксов разных стилей, а так же создание комиксов в стиле аниме. Комиксы будут как черно-белые, так и цветные.
Помощь в работе:
Неотъемлемой деталью идеи будет оказание помощи авторам.
Для этого на сайте проекта будут размещаться различные статьи и уроки, мастер-классы и темы, где сами участники смогут поделиться своим опытом.
А так же, для более удобной и легкой работы, специально для авторов будут приглашаться корректоры. Они будут работать с диалогами на страницах.
Для тех же, кто пока не очень освоил компьютерную графику и делает сканы с отрисованных на бумаге страниц, будет предоставлена помощь первичной обработки сканов – это очистка фонов, обрезка страниц, где нужно, настройка размеров изображения, наложение рамок и диалоговых баллонов и т.п.

Так же имеет смысл набор ассистентов – людей, рисующих второстепенных героев либо фоны.
Корректоров, как и ассистенов, так же можно приглашать в команду, как писателей, или художников.
Т.е., исходя из этого, одна полноценная команда в среднем может насчитывать уже как минимум 4 человека.
Таким образом, команды – это подсистема. Тогда объединение всех команд в одну систему, главную, можно назвать Сообществом.
Значит, побочным, но полезным явлением станет создание официального сообщества или клуба.

Главное разобрали. Теперь поговорим о предоставляемых возможностях и их идеях.

Для размещения комиксов будет создан журнал.
Но возможно, их будет два. Т.к. два вида комиксов – цветной и черно-белый.
Так же будут созданы рейтинги. Как для работ, так и для самих авторов, либо команд (зависит от того, какое число людей работали над комиксом).

И проведение конкурсов. Этот момент подразумевают собой коммерцию, оплату труда.
Если желающих принять участие в конкурсах будет много, то отбор будет проводиться в 2 этапа.
Но, для начала, стоит отметить, что само действие оценки будет проводится в закрытом режиме, т.е. не на широкую публику, а в кругу специально нанятых лиц.
Это нужно для возможности выставлять лучшую работу непосредственно сразу в печать.
Итак, первый этап отбора:
Художники и сценаристы сортируют предоставленные им комиксы в две категории – отсеивают не пригодные для проекта по своему общему уровню качества работы и оставляют те, что отвечают поставленным требованиям.
Второй этап: Уже из отсортированного удовлетворяющего материала, другая группа критиков ( будут набраны определенные лица, а именно – художники, писатели, заядлые читатели-эстеты(можно сказать, носящие роль «голоса народа») будет давать конечную оценку всем работам и находить победителя.

Для тех авторов, чьи работы пока не могут удовлетворять требованиям проекта, будет предоставлена возможность выкладывать свои работы в определенной, строго отведенной теме.
В ней так же будут проводиться народные голосования, создаваться отдельные мини-рейтинги.

В ней так же будут проводиться народные голосования, создаваться отдельные мини-рейтинги. И первые из рейтингов будут всерьез рассматриваться критиками для получения членства в клубе, а значит – для возможности публиковать свои работы в журнале, участвовать в серьезных конкурсах.

Организация проекта:
Будет набран ряд лиц для выполнения определенных работ.
Это есть вакансии проекта.

1. Сайт.
Лица, занимающиеся разработкой рубрик, разделов, их составляющих.
Лица, оформляющие сам сайт.
Программисты, для создания сайта.
Лица, занимающиеся написанием статей, правил.
Лица, заливающие главы, заполняющие темы. (модерация)

2. Набор участников.
Агитация писателей.
Агитация художников, художников-ассистентов.
Агитация корректоров (тайперы, редакторы, оформители, клинеры, т.д. )
Составление списка с полной информацией об учасниках.
Контроль за выполнением работы участников.

Набор писателей в жюри.
Набор художников в жюри.
Набор модераторов.
Набор лиц, занимающихся рекламой
Набор людей имеющие представление о вопросах из рода коммерческого дела.(менеджмент, юриспруденция,(это не значит что нужны менеджеры, экономисты и юристы.) владение деловым видом письма и т.д.

3. Журнал.

Составление журнала.
Заполнение черновика журнала.
Корректировка.
Заполнение журнала.
Размещение журнала.

4.Конкурс.
Составление бланка заявления.
Сбор работ.
Модерация работ. (1й этап сортировки)
Критика работ. (2й этап сортировки)

5.Реклама.
Составление идеи.
Оформление.
Реализация.

Спасибо за внимание. Ждем отзывов и непосредственно, помощи в работе. Ибо чем нас больше, тем легче справиться с поставленной задачей.)
Знаете автор,если бы был-бы русский джамп,то ваша работа точно издавалась бы в нём
Пострясно))))У меня к вам личная просьба.Не могли бы вы мне дать пару уроков по созданию манги.Ибо лелею мечту эту с давних времён,а рисовка корявая(((Если не в тягость конечно.Я же всё понимаю,своих дел полно)
Великолепная работа.Скажите вы через Манга студио делали её?
Автор,и ещё один вопрос.Вы чернилами рисовали?
Работа интересная))))И рисовка приятная.Мне понравилось))))))Спасибо автор за труды.
Мне кажется идеальный конец для этой манги))))Не нужна никакая свадьба,это лишний пафос.Закончилось всё на поцелуе,как романтично
Бред....с матами и рисовкой детской.Нет никакого желания читать...хотя вроде как и детектив.
Блин похоже перевод и этой манги тоже забросили((((в инете только 2 главы и переведены(
Я ТАК понимаю что забросили перевод манги(((в интернете больше не нашёл её переводов далее 8 главы.Если кто знает дайте ссыль плиз.
Всегда пожалуйста)))перечитываю по несколько раз эту работу
Я в сюжет особо не вникал,но советую вам немного анатомию подучит,а так всё довольно не плохо.вы молодец,старайтесь)))))
Мне понравилось))))))Сюжет серьёзный,но внешность бесёнка не понравилась)))Хотелось что-то изящное но коварное одновременно,хитрое и подлое.Ну это только моё представление,а так супер)молодец
Автор,это гениальная работа! Меня настолько задело.Рисовка гармонично сочетается с сюжетом,это реальность на грани фантастики.Как себе представляет мир человек,которые о нём читает только из книг.Восхитительная работа.Помимо этого хочу отметить потрясающую штриховку.Он чудесна.И один вопросик.Вы на каком формате листа рисовали?просто штриховка мелкая не вериться что на А-4 вот интересуюсь.Само больше понравилось существо сидящее в центре земли и играющее на флейте))))
Жду ваших работ
Хм...надо же здоровый юмор русской манге))))))))я приятно удивлён,автор молодец.И сюжет затягивает))))
Прикольно,мне понравилось))))
Рисовка так сказать необычная,да и некоторые персонажи очсень похожи на героев популярных сёненов.В начале я хотел бросить её ещё на первой главе,но потом как то понравилась и решил немного почитать)
Рисовку немного подлатай,в основном позы персонажей,а так не плохо.Довольно своеобразно и рисунки детализированы.Молодец,двигаешься в правильном направлении
Ваааауууу АВТОР снимаю шляпу Твоя работа меня задела за живое(если во мне ещё осталась хоть какая-то частичка чувств ) Рисовка хорошая,даже очень,но была бы лучше со скринтонами. Сюжет довольно необычный интересный.Сильно отличается от других авторов,наверное потому что я тоже в детстве мечтал летать но увы не суждено. Я поражаюсь твоему терпению.Я прекрасно вижу сколько штрихов тебе пришлось рисовать и какая хорошая,для русской манги детализация.Буду с нетерпением ждать твоих работ,УДАЧИ
В сюжет особо не вникал.Рисовка мне понравилась.И хорошо ,что ты пользуешься скринтонами,но убедительная просьба.Если ты хочешь всерьёз заняться мангой,то не рисуй цветные элементы,твоя манга и без того хороша!Спасибо зав внимание
Ну по правде говоря мне не понравилось.Я сам рисую ужасно,поэтому рисовку я обсуждать не буду,но сюжет???Ты бы хотя бы небольшую статейку на первой странице сделал бы,что бы втянуть нас в курс дела.А вот то,что ты пользуешься скринтонами приятно радует.А так работай.Над сюжетом активно(и зачем такая брутальная жестокость...пффф)
ОООО,Фейри тейл коснулись)))) Прикольно)Ну что ж сказать.В второй главу ты уже начала скринтоны добавлять)Похвально
У вас талант.от только теперь взгляните на рисование манги с более проффесиональной стороны.Удачи вам!
Другоие главы ещё были интересны и даже немного смешны,но последняя глава "Лунатики" вообще не обрадовала

Что за Саи???Я только прогу по рисованию Манга студио 4.0 знаю
Если бы продетализировала людей было бы супер,а так пока среднячёк.Хотя использование скринтонов в некоторых фреймах радует
Рисовка сама по себе на уровне среднем,но скринтоны подняли её визуальное восприятие.Сам не читаю Тёмный дворецкий ,поэтому сюжет я не пойму,но скажу,что меня приятно удивило то,что вы используете скринтоны.Это радует))))
Браво.Я начинаю верить в русскую сёнен мангу...Последние работы очень понравились и ваше творение далеко не исключение.Рисовка хороша!Небольшие недочёты,которые легко исправить.Вы справитесь.Да и ещё такая для русских художников глава.Вы меня приятно порадовали.Хотя если вы хотите чистый сёнен- светлый и весёлый,то убирайте серые тона и заменяйте их скринтонами.Эффект будет схожий,но манга будет светлее.Впринципи у меня всё.Можете гордиться своей работой.Мне до вас,как до художника ещё расти и расти(((( но и когда нибудь я тоже сюда выложу своё творение))))Удачи вам во всех ваших начинаниях.И не забрасывайте эту мангу!
Я в историю собо не вникал,но рисовка да и к тому же цветная меня прятно удивила.Молодец
Если чесно я смысла этой работы не понял,но как эксперимент...мне понравилось.Просто такого не встречал ещё.А вот с их изображениями немного не так.Марс мужского рода,бог войны и я меньше всего ожидал его худой девчёнкой увидеть
Рисовка на высоком уровне.Ты молодчина,но маленький совет.Ты сказала,что это сёнен манга.Тогд тебе следует использовать как можно меньше тёмных штрихов.Те места где необхдимо много штриховать можно заменить скринтонами.А так удачи тебе.Интересная работа)))
Рисовка прекрасная,но то что герои не проронили ни слова для меня лично это минус(не считайте это за плохое оценивание)просто я люблю почитать мангу.А в остальном нет вопросов.Супер жду следующих работ
бРАВО Снимаю шляпу перед вами
Рисовка мне очень понравилась и сюжет не подкачал))))Остаётся только ждать ваших работ дабы насладиться ими сполна))))
Скажу,что можно было бы и лучше нарисовать.Конечно не мне судить))Сам рисую как петух с переломанными лапами))))но всё таки в следующий раз уделяй и этому больше внимания)))Жду ещё твоих работ)
Прочитал пару глав.Скажу чесно я по сёнену не очень.Люблю вдумчивый сюжет,но то,что ты используешь скринтоны меня приятно порадовало.Не многие их используют.т
Манга без слов?Помоему автор сильно загнул.Это профи лучше так рисовать,когда они уже умеют рисовать эмоции.Мне идея с виселицей не понравилась,ну не могли ли они умирать в более бытовых условиях,а то это как-то старомодно.Я знаю может я сильно придирчив(про рисовку я уже молчу-_-" )Но общий смысл манги я уловил.Что действиетельно очень трудно терять близких...
Мне тоже понравилось))))Продолжай)Только если можно добавляй скринтоны.Я думаю так будет лучше
Мне тоже понравилось))))Не самая лучшая работа,но почитать можно и самое главное,что в отличии от некоторых авторских карикатур,тут ты действительно получаешь удовольствие и от рисовки и от сюжета(не то что бы сильно,но всё таки)
Начал читать,но потом бросил.Сильно большие картинки,неудобно читать
Оууу,это что-то из области непонятного...и сюжет и рисовка пока сильно нуждаются в доработке, в рисовке сильно много ненужных линий
Рисовка,хорошая но была бы лучше если бы обвести это чернилами,но видно что автор старался.А старание это начало на пути к успеху
Очередная забавная манга от этого автора,но должен признать прошлые мне нравились больше,в этой юмора маловао,но всё равно я думаю её почитать.Идея с днями недели хороша!
Стиль рисовки напоминает фейри тейл и пожиратель душ.Мне лично нравиться хотя отсутствие скринтонов делает её совершенно несерьёзной.
Просто почитать рассалбиться без всякого напряжения самое оно)))))))))И рисовка походит,несерьёзная такая))))
Не знаю кто там кого обзывал я просто просмотрел сканы.Автор почисти сканы от грязи(( Смотриться убого,а лучши найди себе художника или попрактикуйся в рисовании.И как можно строго не судить?Нужно совершенствоваться)))))
Меня конечно поразило,то что было написано на первой странице.Я могу это с лёгкостью оспорить.
Автор пойми мы совершенствуемся когда нам указывают на ошибки.И если отвергать эту часть искусства,то ты просто перестанешь творчески развиваться.Хочешь что бы тебя все хвалили???Зайди на какой нибудь быдло фан сайт и выложи там свою работу.Да ты услышишь такие бездушные комментарии как круто,супер и т.д что там ещё быдломаны говорят...Но выкладывая сюда нужно быть готовым и к отрицательным коментариям.Пойми твоя работа просто не может понравиться всем!Это же случается и с популярной мангой.
Так что не читай мангу быдлошкольников,которые выкладывают сюда свои каракули.Хм...в этом месте я должен заметить что я тоже школьник,но у меня хватает ума не рисовать мангу))))))потому что рисую я убого.Нашёл художника и мы теперь вместе работаем над мангой.Надеюсь не получиться быдломанги))))).
Что же касается твоих работ то будь добра принимай критику в лицо,какой бы она ни была,а не прячся за ширму быдлокомментариев.
Интересная манга,но меня сюжет до сих пор напрягает.В этой главе я не сильно много узнал,так что жду продолжения.Рисовка тоже хороша,не супер,но хорошая так держать(кстати в контакте я уже видел обложку этой манги)
Рисовка неплохая но можно было бы и лучше,а сюжет мне понравился.Я вообще люблю животных и манга с ними тоже приятно читается.Спасибо)))))))Буду ждать продолжение
Мда дождался главы...Скажу чесно я думаю автор и сам догадался,что рисовка на уровне 5 класса.Отдельно скажу про бумагу.Можно было и через фотошоп эту грязь то и почистить обычным ластиком или пейнтом в общем программ то много для этого есть.А про сюжет я ничего не могу сказать.Я только пару страниц прочитал и всё.Увы но это мангой трудновато назвать.Автор старайся,тренируйся и мне бы хотелось увидеть действительно всё на что ты способен,а не это тренировочное недоразумение...
У меня всё...как бы это не прискорбно звучало но 1 из 10
Ну что могу сказать по этому поводу.Сюжет пропускаю ибо он банальный от кожи до костей...Рисовка меня очень удивила.Всё нарисовано ручкой(зы сколько паст то на одну главу уходит это просто кошмар),и если смотреть блок отдельно в целом не плохо,симпатишно(я это говорю потому что сам рисую как курица лапой-_-"),а если начать присматриваться,то сразу заметны множество недочётов.Научись их скрывать=)
ЭМ....трудно что-то сказать когда нормального описания то нету...про картинку я молчу.Я даже так нарисовать могу,а я рисую очень плохо(((((((.Ну что ж моё первое впечатление...... >>>Это что такое???? <<<