Отправленные сообщения *Vanilla* (Последние)

Очень понравилась история! Есть все - и интрига, и живой сюжет, и герои, в которых сразу влюбляешься, переживаешь за них, следя за событиями, разворачивающимися вокруг. Плюс ко всему романтика, чувственность и опасность. Большое спасибо автору и команде переводчиков! 
Очень необычное, нестандартное аниме, хотя в нем и подняты традиционные вопросы, часто присутствующие и в других аниме. Но здесь все так незаурядно обыграно, что забываешь про остальные. Просто не сравниваешь с другими, а полностью погружаешься в мир и атмосферу рассказываемой истории.
А атмосфера здесь что надо. Хорошо подобранные осты, плюс опенинг и эндинг, как будто специально писали для "Энерго Прокси".
От опенинга я вообще в восторге, с самого начала серии он задает настроение. Идеально подходящая к выбранному сюжету рисовка, эти мрачные тона и полутона, все передает постигшую Землю катастрофу. Здесь просто неоткуда взяться ярким краскам. Они присутствуют лишь в искусственно созданных другими прокси городах. И пусть, некоторые серии, на первый взгляд, выбиваются из общей картины, но в них заложено столько смысла, так много информации, для главных героев и для нас(зрителей). Ведь в "Эрго Прокси" много символики и каждый знак, каждое слово может оказаться кусочком пазла, который мы собираем в течение 23 серий. 
Аниме-пазл. В каждой серии по крупицам собираешь информацию, чтобы хоть как-то понять сюжет. И только в последней можно увидеть полную картинку. 
Персонажи просто отлично вписываются в окутанный тайнами, нарисованный неяркими, мрачными красками мир. Винсент, с его поисками потерянных воспоминаний и Рил, с ее погоней за истиной.

Очень понравился разбор и анализ всех событий, персонажей и проекта "Прокси", представленных в работе 
Olaf13 wrote:
Проследите как под корпусом наблюдаемых нами событий вертятся шестерни скрытого сюжета в эссе «11 Арканов Эрго Прокси»
http://atuatill.livejournal.com/1379.html
Очень понравился первый сезон, и 2-ой тоже не подкачал! Сама история и рисовка просто шикарны! Опенинг стильным таким получился) и музыка к нему под стать.  
Как-то все обрывчато, как будто  мысль ускользнула на пол пути. Вот что-то начинается... то ли действия, то ли воспоминания, то ли объяснения, и все это никак не заканчивается, а потом про это и вовсе забывают. Интересный придуманный мир, хорошая  рисовка, музыка тоже ничего, но вместе это не складывается в единую картину, и почему-то воспринимаешь все по-отдельности...
Злодеи что-то мутят, но как-то сильно не стараются, не получилось нагадить, ну и ладно...  Нет ни начала (т.е. почему они это делают), ни конца (т.е. почему они не стали продолжать), и опять все благополучно забыли.
Остальные (те кто защищает их мир) тоже непонятными остались, особой интриги нет. 
Немного раскрыт только Лео и близнецы. И это только в последних сериях.
В принципе согласна практически со всем, но насчет музыки не согласна! Она здесь восхитительна и создает общую атмосферу! Но как говорится, "на вкус и цвет..."
Посмотрела одним махом, за несколько часов! Захватывает, как и первый сезон! К тому же очень хотелось узнать, что же дальше будет.
Насчет рисовки - может немного и не так красочна, как в первом сезоне, но все равно она прекрасна. И не соглашусь с теми, кто писал, что она слилась. Просто в первом все было неожиданно прекрасно, все захватывало дух)), а в этом сезоне на том же уровне, но не превышает ожиданий. Немного неприятно смотреть на полураздетую и "раздутую" Авашиму, но за ее характер, ей можно  и это простить). Порадовали в конце фотографии, как хорошо, что у них все хорошо))
Насчет динамики - да, боев меньше, диалогов больше) зато все понятно и нет комментов "что происходит вообще? где я и где мои вещи?"  Это вообще не портит аниме, а просто раскрывает эту историю с другой стороны. Мне очень понравились небольшие вставки про второстепенных членов кланов, немного разочаровали моменты с проигрышами гг-ев, но в последних сериях все было на высшем уровне. 
Сюжет - все было интересно, "вкусно". Думаю продолжения уже не будет, ну только если про их прошлое. Например, про дни красного клана или синего)) Ну это можно было бы и в овашку вместить, я бы с удовольствием посмотрела) 
Музыка - как всегда на высоте, очень хорошо подобрана и вливается в общую атмосферу. 
Ставлю твердую 10 и точно пересмотрю не раз.
9. KiraReeves
12.LavRfon
Очень атмосферная анимешка... пересмотрела уже несколько раз.
В первую очередь обращает внимание шикарная рисовка (яркие краски, симпатичные персонажи), сюжет тоже порадовал (куча милых персонажей со своей историей, выбирай любого), музыка хорошо подобрана и не вызывает отторжения.
Очень понравились бои между героями, постановка просто на высоте. А прорисовка деталей заслуживает отдельного спасибо.
В итоге, красивая картинка + хорошая музыка + неплохой сюжет.
Единственный минус - мало. Очень надеюсь на продолжение.
Начала смотреть из-за манги - хотелось узнать чем же все таки это закончится.
Вначале не очень нравилось - нужно привыкнуть к тайваньским дорамам. Но потом затянуло, просмотрела сразу все.
По поводу сюжета. Было бы логичней, если бы гг-ня осталась с Аи, да и не так бы она раздражала своими метаниями между братьями. Ее можно еще понять, когда она влюбилась в Аи, после отказа Да Е. Забота, утешение и все такое... Но как можно опять влюбиться в Да Е, в человека, которого ты разлюбил только что? Или же она не любила Аи (тогда нужно было переживаний из-за него поменьше сделать)... Я до последнего думала, что она все таки любит Аи, а с Да Е привычка, да и нужно ей было, чтобы кто-то приласкал, утешил, заставил отвлечься от плохого...
Понравились отношения между братьями. Они не испортились даже, когда они влюбились в одну девушку.
Актеров хорошо подобрали, братья очень похожи на мангу.
В общем дорама не плохая, но пересматривать вряд ли буду(хотя манга в числе любимых).