Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Дорама Славный день отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Славный день переведено

романтика, семейный
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Славная дорама!!! Даже не ожидала, что так сильно понравится...я впервые смотрю такую длинную дораму, честно думала не осилю столько серий, но теперь кажется, что их даже мало))) я решила ее смотреть из-за Хонбина изначально, но теперь все актеры мне нравятся, стали такими родными чтоли))) серия пролетает словно миг... когда я чувствовала себя загруженной проблемами, серыми будням просто включала эту дорама и все плохие мысли сразу исчезали..10 из 10))

Любая семейная дорама - это историяРомео и Джульетты, которым чуть за тридцать или около того. Живут голубки в
вакууме, пока их миры не соприкасаются, и нежное чувство наполняет их сердца. Семьи, естественно, враждуют, но на почве дискриминации: типа мы - князи, а вы
- грязь. Все это перемешано с романтичными и иногда комичными моментами и
бытом, предназначенным для раскрытия персонажей. Итог ясен и предсказуем – все
будут счастливы  -родители поняты детьми,
дети поняты родителями, половинки станут одним целым. Вначале сериал смотрится
с большим удовольствием, интересом и частым сердцебиением от переполняемых
эмоций, а вот после 20й серии уже со скрипом – зачем ВСЕГДА так много серий в
семейных дорамах для меня остается загадкой. Сюжет уже после половины
сдувается. Но сценаристы просто-напросто заставляют смотреть, ведь в конце
каждой серии происходит ЧТО-ТО неожиданное, порой абсурдное. Герои этого
сериала (странно, но факт) не стали для меня «родными», скорее проходящими. Если
честно, мне наплевать на их судьбы из-за их легкости по сравнению с другими
семейными дорамами. Смотрятся предпоследние серии только из-за прикольного
поведения парочек. А вот на последних сериях я прослезилась, меня по настоящему
задело, я поняла суть задуманного. Я осознавала это и ранее, но до истории с
бабушкой все как-то выглядело наиграно четко по сценарию. И тут меня накрыло
волной чувств – ведь нам показали все стадии отношений. И именно в конце это
столь проникновенно и трогательно раскрывается. В глубине души, где-то очень
глубоко, мне также захотелось иметь такую же большую и душевную семью. Также сидеть
за одним столом. А главное это иметь такие хорошие отношения внутри семьи и с
каждым.

Очень хорошая дорама. Я все проходила мимо, а зря.  Актеры играют на высоте. Смотрела каждый день. Бывает же что в дораме чего-то не хватает. Нет, здесь все по местам. Заставляет задуматься о некоторых вещах. Каждый возьмет свое от этой дорамы. Спасибо. 

Замечательная дорама, 44 серии пролетели незаметно. Нисколько не затянуто, много юмора, но и грустные моменты есть. Радовалась с героями и переживала за них, не думала, что будет так интересно. Порадовало, что не было нудных треугольников и героинь, которые мечутся от одного принца к другому. Все пары понравились, у каждой своя история. Конец не слитый, как бывает в других дорамах, где все решается на последних секундах, нет еще одного клише, где гл.герой-героиня уезжают куда-нибудь на эн-ное количество времени, чтобы подумать...Все позитивно, на последних кадрах улыбка не сходила с лица. Смотрите, не пожалеете.

Очень понравилась дорама. Будто бы проживала вместе с героями. Это счастье когда в такой большой семье никто не забыт. Одиноким никто не должен быть. Суметь отстоять свое счастье и бороться с трудностями - это подвиг. Очень поучительная дорама для тех, кто еще  в начале жизненного пути и для тех, кто уже много прожил. Бороться и искать, найти и не сдаваться - это касается всех героев, с которыми я была на протяжении 44 серий. Просмотрела их все без перемотки. Актеры справились на отлично. Смотрите, смотрите, смотрите..... 

Первая серия - огонь (если не считать сцены с невестой, ее сестрами и мамой). Очень нравятся герои (и актеры тоже), их проблемы и то, как они решатся.
Жаль только, что из первых 6 просмотренных серий мне показало только 1, а остальные - черный квадрат Малевича. С ансабом смотреть совсем не то, что с русскими переводом.

Одна из любимых. Много добра, тепла и душевности. Глупостей тоже хватает, но это ж  семейная дорама, поэтому пропускаем. Смотреть и отдыхать душой!

Шикарная многогранная дорама. Много жизненных ситуаций. Очень приятно смотреть как с достоинством проходят трудности оба семейства, особенно семья писательницы. Все дочери несмотря на тяжелое детство стали достойными дочерьми. Чуткие, отзывчивые, сплоченные, верные себе.... Их семья достойна уважения и восхищения. Здесь чувства колеблются и зашкаливают. Сначала дорамка показалась нудной, но она очень быстро оживилась и поглотила меня. Очень рекомендую. Я очень довольна что не прошла мимо нее. Спасибо огромное за перевод и возможность ее посмотреть.