Обсуждение 'Рецензия на дораму 'Я люблю Ли Тэ Ри' от MargoV' (Рецензия)

» » Обсуждения рецензий
Автор Сообщение
Обсуждение Рецензия на дораму 'Я люблю Ли Тэ Ри' от MargoV (Рецензия)

Вы, случайно, не видели фильм The Reader (2008, США, Германия)? Фильм затронул болезненную тему преждевременного повзвросления мальчиков (между пятнадцатилетним Михаэлем и Ханной 36 лет вспыхивает сильная любовь). Понятно, что в послевоенное время мужчин в зрелом возрасте нет, а нужны они всем. Немцы давно и серьёзно производят расчистку прошлого. А у нас эта тема до сих пор табу. Верю, что и у корейцев было нечто подобное, но они, не зацикливаясь на прошлом, способны сделать со всего комедию. Я смотрю на "I Love Lee Tae Ri" хотя и под комедийным углом зрения, но воспринимаю разновозрастную любовь, как достаточно серьёзную проблему. Мне ваша рецензия понравилась, но я не поняла Ваше замечание насчет "поцелуи со стенкой". Если не трудно, то разъясните, пожалуйста. Как мне кажется, это жажда мальчишки быстрее повзрослеть, что очень трогательно. Думается, что этот фильм для тех, кто любит комедийные ленты с налетом фэнтези, а не только для юных зрителей.

Позвольте мне здесь поблагодарить slava1946, который помог мне отредактировать текст. Без его помощи я не была бы на столько уверена в своём знании русского языка, чтобы оставить видимое сообщение. Спасибо.
Miłość dwojga jest krytyką ogółu. (C.K. Norwid)

majuku wrote:Вы, случайно, не видели фильм The Reader (2008, США, Германия)? Фильм затронул болезненную тему преждевременного повзвросления мальчиков (между пятнадцатилетним Михаэлем и Ханной 36 лет вспыхивает сильная любовь). Понятно, что в послевоенное время мужчин в зрелом возрасте нет, а нужны они всем. Немцы давно и серьёзно производят расчистку прошлого. А у нас эта тема до сих пор табу. Верю, что и у корейцев было нечто подобное, но они, не зацикливаясь на прошлом, способны сделать со всего комедию. Я смотрю на "I Love Lee Tae Ri" хотя и под комедийным углом зрения, но воспринимаю разновозрастную любовь, как достаточно серьёзную проблему. Мне ваша рецензия понравилась, но я не поняла Ваше замечание насчет "поцелуи со стенкой". Если не трудно, то разъясните, пожалуйста. Как мне кажется, это жажда мальчишки быстрее повзрослеть, что очень трогательно. Думается, что этот фильм для тех, кто любит комедийные ленты с налетом фэнтези, а не только для юных зрителей.

Позвольте мне здесь поблагодарить slava1946, который помог мне отредактировать текст. Без его помощи я не была бы на столько уверена в своём знании русского языка, чтобы оставить видимое сообщение. Спасибо.
Благодарю за Ваше внимание к моей рецензии. Тема любви - конечно вечная...да и возрастные отношения тоже обсуждаются не раз. Однако в этой дораме вариация любви несколько иная...тут и вроде любовь с возрастными
заморочками, но и в то же время нет. Хитрые корейцы сделали таковую в призме фантастической истории то ли для остроты ощущений, то ли для мягкого отвода глаз от данной проблемы. Как-бы показывая, что такие отношения - нечто сказочное и трагичное в итоге. 
И в этом контексте "поцелуи со стенкой" - то есть соприкосновение губами почти на еле-еле ощутимом уровне вполне нормальная вещь. Но я воспринимаю ЛЮБОВЬ....а не эфемерность. То есть реальные отношения - со страстью и волнением к своей половинке. А тут этого не было....совсем не ощущалось. Так что я смогла бы простить и такую фантастику, и даже невинную игру актера, но вот отсутствие самой любви - нет.
Увы, такого было моё мироощущение от данной дорамы.  
А рецензия - мир субъективизма....посему вот такая вот история с котятами )))
Возможно я была слишком категорична...ну у всех бывает.
Будь честна, прежде всего, с собой....

» » Обсуждения рецензий