Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Книга Пигмалион отзывы и обсуждение

» » Размещенные у нас книги

Обсуждайте книгу ПигмалионOnline

Бернард Шоу: социальный, юмор, психологический, ирония, реализм
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Никогда еще пьеса не была для меня настолько интересной. Чтение заняло  2 часа.
Что же такое Пигмалион? Это скульптор, создавший настолько совершенную статую девушки, что влюбился в созданный им образ. Он делал ей подарки, одевал в дорогие одежды, но статуя продолжала оставаться статуей, а любовь безответной. Тронутая такой любовью богиня Афродита оживила статую.
Так вот, в роли Пигмалиона у нас выступает профессор фонетики. Пересказывать смысла нет, прочитаете сами, но скажу, что герой мне понравился. Почему-то смеялся с его подколов в адрес Элизы, хотя они были обидны.
К сожалению, Хиггинс реально не понимает, что его "творение" - живой человек, который может плакать, смеяться, любить и ненавидеть. Отсюда, наверное, название произведения.
А вообще, посыл произведения очень и очень важный. Порой высшие чины отличаются от низших лишь одеждой, манерой поведения и общения. А как только начинаешь с ним беседовать - вся его культура куда-то испаряется. Перед тобой все то же безграмотное существо, просто скрытое за этой дорогой одеждой и этикетом.

Сообщение отредактировано в 16:55 09/08/17

Мне уже двадцать семь. Я ничуть не умнее, чем в пятнадцать лет. Я словно застыл на месте, никуда не двигаюсь. (с) Koto no ha no niwa

» » Размещенные у нас книги