Манга Реальная девушка отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга

Обсуждайте мангу Реальная девушка Выпуск завершен

Нанами Мао: драма, сёдзё, повседневность, комедия, романтика, школа
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Хм...С чего бы начать... Оригинально? Да , именно. Давненько ничего подобного не видел, хотя начало довольно простенькое и не кажется по началу шедевром, но у него своя некая изюминка, которая чувствуется не сразу, лишь, разжевав ее как следует, начинаешь понимать, что именно это и искал. Надеюсь на интересное продолжение, а так же более быстрое появление глав. спасибо переводчикам за их непростую работу
возможности человека безграничны,просто нужно уметь их применить

Эта манга - редкая для меня находка в последнее время. Хоть и вышло пока мало глав, зацепило. Главная героиня хороша, еще как. Все очень естественно, красиво и чувственно. Читать дальше однозначно буду.
Don't try to fix me I'm not broken...

Долго искала мангу с парнем\девушкой отаку и была очень рада такой находке! И парень мне понравился, и девушка, конечно, жаль, что жанр "седзе", но, надеюсь, что соплей не будет. В общем, манга пока нравится, хотелось бы, что б с переводом не затягивали.

Манга довольно интересная , в начале хотела прочитать только один том,но как-то зацепило и не могла оторватся.Давно искала мангу с героиней подобного характера,надеюсь в скором времени будет продолжение,буду с нетерпением ждать перевода

оу... это какая-то настолько реальная весчь, с реальными эмоциями, мыслями, поступками, но такими милыми и забавными, что я оторваться не могу хи-хи)) очень жду продолжение
p.s. рисовка просто отпад!!!!!

Потрясающая манга, мне очень понравилась хоть и не дочитала её пока до конца, но общий настрой, характеры героев и рисовка создают потрясающей образ. Особенно впечатлил момент в конце главы "О моем видении реальности" - когда вот так сидишь просто среди дорогих тебе людей, смотришь на них и понимаешь: вот оно счастье, такое простое, понятное, тёплое. Когда здесь и сейчас хорошо, когда тебя более чем устраивает то, что ты имеешь сейчас!

Манга потрясающая,такая трогательная и самое главное не шаблонная Но почему-то ее перестали переводить Переводчики,ПОЖАЛУЙСТА, возьмитесь за это чудо! Умоляю!

Это даже не сёдзе в полном смысле слова..Сие произведение..игнорируйте его иначе будете жалеть..Особенно парни...и так много сёнена со всякими отаку и ояшами...А как сие произведение можетн понравиться девушкам я вообще не понимаю : Кстати насчёт парней,если потянет на милоту почитайте лучше Апельсиновый мармелад или трогательный комплекс,но ни в коем случае не сие произведение и достучаться до тебя...это такой редкий и тормознутый шлак какой ещё поискать надо.

Да,манга реально хороша.Так долго она отлеживалась у меня в закладках(хотел побольше глав поднабрать)...я,помещая ее туда,сразу предполагал,что манга будет не совсем типичное сопливое седзе,но вот насколько...вот и пришло время это выяснить.Выяснил ,чутье на годноту меня не подвело,приятно читать как парочка наших ГГ практически по- взрослому,без лишних рефлексий решает проблемы на только что устоявшемся любовном фронте.Но как бы не казалась атмосфера любви ,дружбы и согласия непоколебимой,что-то летает в воздухе,предчувствие чего-то нехорошего.Что это будет? Очередная смертельная болезнь?Банальный перевод в другую школу?Пока не известно.Да ё-маё!!! Узнать-то хочется,но перевода нету!!!Уже давненько не добавляют переведенных глав.Это печально.

Ненавижу сёдзе, правда. Всей душой ненавижу.
Но вот эта вроде как сёдзе-манга меня впечатлила. Надо сказать, это довольно свежий взгляд на девчачью мангу, и ход автора с повествованием от мужского лица мне жуть как понравился. Но всё же без минусов не обошлось: (1) либо я не умею читать мангу, либо диалоги тут находятся в непонятном хаосе, а расплывчатый перевод (будто переводчик сам не до конца понимал, что переводит), только ухудшал ситуацию; (2) герои всё же для сёдзе не новы, хотя капля уникальности в них и есть; (3) лично мне очень, очень жаль, что главе в ~15 автор решил(а) всё свести к любовным многоугольникам, к которым я испытываю глубокую ненависть и отвращение. По сим, дальше указанной главы желание читать отпало.

И всё же это хорошая, добрая и милая манга, которая поможет скоротать время даже ненавистнику сёдзе (насчёт любителя ничего не скажу). Да и перевод на самом деле не так уж плох — грамотный, довольно аккуратный, но всё же посоветую переводчику почаще вдумываться в суть переводимого и перестать придавать словам слишком буквальное значение.

PS: В данном отзыве высказано моё личное мнение, не претендующие на абсолютную истину (ибо её не существует). Прошу иметь в виду.

» » Размещенная у нас манга