Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Дорама Симфонический оркестр Фудзими отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Симфонический оркестр Фудзими Полнометражный

романтика, гей-тема

Правила обсуждения
Автор Сообщение
Прекрасный фильм! Поначалу скептически отнеслась к его содержанию, потому что истерики Юки вызывали во мне дикие приступы смеха Но затем я действительно прониклась атмосферой, этими рассуждениями о судьбе и, конечно же, музыкой) Конец не слили, держали в напряжении, чтобы не было ясно, будет он печальным или всё же случится хэппи-энд) Характеры главных героев прекрасно раскрыты, и очень радует, что Юки не мыслил, как типичный уке из яойной манги. Хотя это тоже проскальзывало. В общем, рекомендую к просмотру

Что забыл Гарри Поттер в дораме японской на гей-тему.. При всем уважении к персонажу английскому на хаха пробивало из за сходства регулярно..

Замечательная дорама! Некоторые моменты заставляли меня открыть рот от изумления...порой меня поражали слова героев. Да, слова самые обыкновенные, но в них заложено то, что обычному человеку не следует забывать никогда. Как сказала одна из героинь этой дорамы: "Быть любимым - это счастье. И не имеет значения, кто тебя любит - парень или девушка". Я восхищена. Лично мне понравилось всё. И я очень рада, что всё-таки дождалась хэппи-энда Прелестно! Спасибо большое переводчикам и создателям данной картины

Сообщение отредактировано в 20:00 22/12/15

Превосходная дорама!!! Вначале мною была прочитана манга, после аниме, и вот наконец сам фильм... это просто...ШЕДЕВРАЛЬНО!!!осталось приятное впечатление от просмотра фильма, в будущем надо будет пересмотреть его еще раз, настолько он понравился...единственный вопрос что меня до сих пор интересует: что за мелодию Моримура Юки играет в парке, так что люди добрые помогите пожалуйста и напишите мне, что это за мелодия, уж очень она меня зацепила!

для тех,кто не нашёл: Е. Элгар, "Salut d'amour" - мелодия,исполняемая в парке.Наслаждайтесь

очень даже не плохая дорама!и сходство Юки с Гарри Потером ,правда есть,это смешно!но отыграл свою роль Такаси Шота прекрасно,правда были моменты наигранности,то слишком громко кричит,то слабо сопротивляется,но их было мало!а вот к игре Юсуки Арай сыгравшим Кея у меня претензий вообще не возникало,прекрасная игра порадовал хэппи-энд ,Кея счастливчик! спасибо переводчикам!
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

Надо сказать, дорамы на гей-темы меня почти всегда разочаровывали. Но не в этот раз. Этот фильм стоил свободного времени. Все: и актерский состав, и актерская игра, и классическая музыка... меня ничто не оставило равнодушной. Эротическая сцена была неожиданно откровенной *__*. И, О Боги, конец не слили! Получился именно таким, каким нужно, исходя из всего фильма. В общем одна из достойных и лучших дорам на эту тему.
Я обязательно выживу!

Сперва я смотрела аниме, мне показалось что :bip: какая-то, так себе ... через не которое время обнаружила мангу по данному произведению, честно говоря манга мне больше понравилась, так как она более лучше прорисована я бы так сказала ... а ещё через некоторое время нашла данную дорамку, думала - раз фильм, должно быть что-то намного лучше и привлекательнее чем аниме и манга вместе взятые
...НО ... я слегка разочаровалась, почему?!
первая причина - дирижер уж слишком молодо выглядит, не могли на эту роль найти более старшего поколения ну или внешность была бы взрослая,
вторая - нереалистичность, сильно наигранно, не увидела ни чего правдоподобного и близко, характеры раскрыты!!!!!!! ГДЕ?! Не увидела, сильная натянутость игры, актеры фальшивили, много недочетов в общем,
и наконец третье - хотя не могу сказать что это уж такая причина, но тем не менее, есть много фильмов которые снимают по той или иной экранизации манги или аниме, и многие из них либо хороши либо неочень, так вот - эту дорамку к первой категории я бы не отнесла, вот если бы сделали более похоже с мангой, больше постельных сцен (так как, уже точно не помню где, в манге или в аниме), т.к. в дораме он его только один раз изнасиловал, а там дирижер его насиловал несколько раз прежде чем понять что не на гея напал ....
Короче, экранизация хорошая, но не более, я разочаровалась в дораме, больше 8 баллов не поставлю, и то эта оценка за экранизацию в фильм
А ведь каждый из нас
Мог нормальным бы быть человеком...
Хорошо, что не вышло так
И что мы - такие, как есть ....

Я влюблена и в аниме, и в мангу, и в дораму!
Тоноин в дораме - это попадание в цель! Верю каждому слову и движению (может он дирижер)!
К актеру, играющему Юки, есть претензии, он немного деревянный, но и роль неоднозначная- из того, кто считает себя натуралом, сразу гея не получится!
Я хочу из этой манги увидеть расширенный сериал (мечты-мечты)!
Всем кто участовал (переводил, рисовал, играл) - мое сердечное арригато!
Я Вас всех обожаю!

Дорамка хорошая. Назовите меня извращенкой но я ожидала как минимум 2 постельные сцены. Да и пацан как то не слишком натурально сопротивлялся. Поставила 10-ку потому что всё в принципе не плохо. Есть дорамы куда хуже. Тут хоть постельная сцена присутствует, а в некоторых один поцелуй и все дела. В общем ребятки молодцы хотя скрипач мог быть и по лучше.

Прекрасный фильм. Такая душевная и трогательная история. Когда проникаешься чувствами и атмосферой этого фильма,все становится совсем по-другому. Замечательная классическая музыка,муки и терзания главных героев и манящая атмосфера. Не читала мангу,не смотрела аниме - но обязательно это сделаю,хочется сравнить и прочувствовать все эти эмоции еще раз) Но вот насчет игры Юки - согласна со многими. Слишком наиграно и лично я в некоторых моментах ему не верила,не ощущала правдоподобности его эмоций. Кей - у меня претенций нет,всего в меру,отличная игра) Но несмотря на недочеты мне понравилось. Фильм для души и для сердца)

Занятная история, сильно напоминающая фанфик. Как сомнительным моментом с «изнасилованием» - но это можно списать на проявление страсти у людей, которые просто не умеют иначе выразить свое влечение, - так и героиней, которая «устраивает» отношения героев, обо всем осведомлена и во все вмешивается. Вот тут фанфиковый компонент проявляется в полную силу – именно так обычно прописывают себя авторы фанфиков, которым очень хочется попасть в воображаемые обстоятельства и что-то там сотворить.
Как снято, мне не нравится. Но сам по себе сюжет нетривиальный, и главный смак – в деталях отношений парней. Но девушке между ними дается слишком много необоснованного влияния. Если бы не это грубоватое управление событиями с помощью такой «палочки-выручалочки», то получилось бы естественней и лучше. Такое впечатление, что без посторонней помощи герои справиться не могут. Но зачем тогда про них историю рассказывать? Это даже не треугольник любовный, а недо-треугольник какой-то.

Предупреждение:данный комментарий ни в коем случае не призван оскорбить чувства поклонников этого произведения.Автор выражает исключительно свое личное мнение!
Я не большая поклонница дорам, но посмотрев аниме и прочитав мангу, просто не смогла удержаться от просмотра фильма.По привычке сначала заглянула в комментарии, нашла там много чего интересного(комментаторы, спасибо вам-вы лучшие!-), посмеялась, и вдохновленная, приступила к просмотру.Сначала меня очень смутил актер, играющий роль скрипача.Его неприкрыто бл*дский вид с вечно надутыми как у с*кс-игрушки губами, походкой истинного ненатурала и истеричным поведением  шокировал настолько, что я задумалась, а не выключить ли мне это сразу.Но, мое неуёмное любопытство просто не позволило мне этого сделать.Полуприкрыв глаза в сценах с нашим"обаяшкой", я ждала появления виновника торжества.Еще в аниме я буквально влюбилась в его образ.Эти бездонные черные глаза просто испепелили мое бедное сердечко.Так вот, актер, исполняющий роль дирижера, мне понравился внешне, но соглашусь с комментаторами по поводу его  чрезмерной молодости. Этот факт не очень вписывается в образ Кайи, по крайней мере в тот, который сложился у меня лично.Флейта порадовала, очень симпатичная и живая девушка, не без таланта.Пожалуй, ее игра понравилась больше всего.
Моя долгожданная сцена с изнасилованием окончательно  добила.Жуткие кривляния нашей милашки повергли меня в такой шок, после которого я смеялась как умалишенная, вполне обоснованно дав родным заподозрить, что у меня поехала крыша.Такого моя чувствительная натура не смогла вынести и я выключила этот"шедевр".Извините за грубость, но актерская игра ужасна!На каждой минуте просмотра мне хотелось орать "СТООООП!!!!" и плеваться фразами а-ля Станиславский"НЕ ВЕРЮ!!!!!!!"

Сообщение отредактировано в 14:07 31/08/15

Однажды,взглянув в мои смеющиеся глаза,вы заплачете......
Никнейм Roza-Marena зарегистрирован!

Пользовательское Соглашение | Жалоба на контент | Для правообладателей | Реклама на сайте | О нас
Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe