Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Книга Исповедь "неполноценного" человека отзывы и обсуждение

» » Размещенные у нас книги

Обсуждайте книгу Исповедь "неполноценного" человекаOnline

Осаму Дадзай: драма
Правила обсуждения
Автор Сообщение
вполне сильная вещь...зацепило после прочтения остается какое то чувство тяжести,разочарование в жизни ...Судьба главного героя на мой взгляд ужасна .брр одиночество

Сообщение отредактировано в 06:55 15/12/15

Соглашусь целиком и полностью...не зря эта книга считается шедевром)))

Сообщение отредактировано в 01:28 11/05/11

Слова "полет" и "падение" связаны. Чем больше ты зацикливаешься на полете,тем больше ты забываешь этот факт...

Вот думаю где его купить книгу. Смотрела аниме "Классические истории". А книгу не нашла при первых попытках. может сейчас уже есть в наличии пошла смотреть

m0811 wrote:Вот думаю где его купить книгу. Смотрела аниме "Классические истории". А книгу не нашла при первых попытках. может сейчас уже есть в наличии пошла смотреть

Закажи в интернете)а то в книжных искать ...
хотя вроде должны быть в наличии

Страшно читать после ваших высказываний)))

А о чем хоть книга?
В тебя не плюют - значит уже плюнули, не бьют - устали, не грабят - ограбили.

можно поподробнее

У Занги жизнь бесконечная и при этом ограничила её максимально, со всех сторон. (ц)
Пациент, априори считается дебилом, пока не докажет обратное.

В аниме немного разочаровалась. Все же книга лучше. Произвела неизгладимое впечатление..

Автобиография, если так можно сказать.
Вот такая печаль

Прочитал. Но как-то не впечатлило.
С психиатром трудно спорить: ты ему - мысль, а он тебе - диагноз.

мне. строго говоря. не понравилась.
аниме смотрела. и прочитав книгу. снова остаюсь при своем мнении. человек гг слабохарактерный. а в книге это отражается еще выразительней!
было интересно прочесть про Японию изнутри. про межличностные отношения!
Все, что не развивается, то разлагается; то, что не убивает, то закаляет.

На меня книга произвела достаточно сильное впечатление.Главный герой-обычный человек для которого просто не нашлось места в мире.Даже сейчас таких людей очень много.В каких-то моментах поведения героя даже узнала себя.Книга о противостоянии человека и социума.

Страшная история о бессилии и бесконечном бегстве. Когда закончила читать, трясло, будто страшный сон увидела. Определенно, одна из самых сильных книг, что мне встречалось.

Да на самом деле тут нет никакого противостояния, до самого конца книги человек идет о пути наименьшего сопротивления, книга мрачная, черная. Но, после нее я таки подсела на японскую литературу. Это горькое послевкусие, преследующее тебя первые несколько дней после прочтения, оно восхитительно.
Слово не воробей, а жаль.

Книга читается очень легко. После прочтения "Исповеди.." я ознакомилась с биографией самого автора и она зацепила меня в какой-то мере даже сильнее, так как жизнь Дадзай Осаму, как и героя книги, во многом похожа и пересекается. Эта книга выдернула меня из читательского кризиса, если так можно выразиться, она первая за последнее время которую мне хотелось прочесть до конца. В неё очень быстро погружаешься и не хочется отрываться, она затягивает своей "атмосферностью". В "Исповедь.." веришь, сейчас проблемы поставленные автором ощущаются возможно даже острее, чем в то время, может быть от того, что появилось больше выбора как избежать реальности (больше выбора того же алкоголя и наркотиков, игр, интернета и прочего). Эта книга останется в моей памяти как что-то прекрасное и невинное, но запятнанное грязью жизни и трагичностью. Поразительно как точно автор прослеживал цепочку жизни персонажа, проглядывал его проблемы, изучал отчего они возникли и какой способ нашел гг, чтобы с ними бороться (было очень интересно рассмотреть это с точки зрения той же психологии).

» » Размещенные у нас книги