Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Обсуждение 'перевода Видоискатель, или Ты мой любовный приз' (манги)

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждение переводов
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение перевода Видоискатель, или Ты мой любовный приз (манги)
Все что связано с процессом перевода: срок выхода новых глав, кто переведет новую главу, замечания по качеству перевода...

Teash, прям с языка снял!! радует, что адекватные люди еще не перевелись
Состояние души — пожрать бы картошечки с мясом.

Очень медленно переводят!

Скорее бы новые главы

В первую очередь я, конечно же, должна поблагодарить переводчиков (+эдиторов, клинеров, тайперов, корректоров и других не менее важных людей) за их непосильный труд, за то, что вкладывают душу в свои проекты.
Ни в коем случае не пытаюсь давить на переводчика, однако высказать свое "фи" мне тоже хотелось бы. Что-то слишком давно глав не было... Последнее обновление этой манги было три месяца назад, а именно 03/05/13, при том, что сейчас на календаре 05/08/13. Уж слишком огромный простой выходит. Если команда или переводчик забросили перевод по каким-либо причинам, то стоило отписаться здесь. Фанаты знали бы, стоит ждать чего-то или нет. Да и возможно, кто-то другой взялся бы за такой замечательный и довольно популярный проект.
Если же я в корне ошибаюсь, и на самом деле мангака заболела, или же отсутствуют сканы, или еще какая-то причина препятствует выходу глав, то пожалуйста, напишите сюда. Пусть все знают об этом.
Прошу прощения за резкость, не хотела никого обижать. Просто надеюсь, что все же какой-нибудь добрый человек прояснит ситуацию))

Meari_ wrote:В первую очередь я, конечно же, должна поблагодарить переводчиков (+эдиторов, клинеров, тайперов, корректоров и других не менее важных людей) за их непосильный труд, за то, что вкладывают душу в свои проекты.
Ни в коем случае не пытаюсь давить на переводчика, однако высказать свое "фи" мне тоже хотелось бы. Что-то слишком давно глав не было... Последнее обновление этой манги было три месяца назад, а именно 03/05/13, при том, что сейчас на календаре 05/08/13. Уж слишком огромный простой выходит. Если команда или переводчик забросили перевод по каким-либо причинам, то стоило отписаться здесь. Фанаты знали бы, стоит ждать чего-то или нет. Да и возможно, кто-то другой взялся бы за такой замечательный и довольно популярный проект.
Если же я в корне ошибаюсь, и на самом деле мангака заболела, или же отсутствуют сканы, или еще какая-то причина препятствует выходу глав, то пожалуйста, напишите сюда. Пусть все знают об этом.
Прошу прощения за резкость, не хотела никого обижать. Просто надеюсь, что все же какой-нибудь добрый человек прояснит ситуацию))

А вы не пробовали написать переводчикам на почту, они же указали свой адрес? Сомневаюсь, что они обратят своё внимание на форум.
Вот как выглядит ваш любимый админ, когда видит нарушителя:

Кража юзербара карается ректально Владельцем и Создателем.

Nightingale, я тоже сомневаюсь, что они на форуме бывают)) А писала сюда, чтобы наверняка убедиться, что проблема в застое перевода, а не в мангаке и ее личной жизни (например, в D.Gray-man именно вторая причина).
Я посещала сайт переводчиков и увидела, что там 8 тома вообще нет. Но здесь до главы 8-41 включительно лежит их перевод. И эта последняя глава переводилась 24/11/12. Возникает чувство, что проект команда таки забросила(( Последние залитые сюда главы - работа добрых людей. Вот и вопрос, кому стоит писать, официальной команде, по видимому, забившей на перевод, или тем, кто занимался мангой последними?
И к тому же, на английском языке манга стоит на том же месте (по крайней мере, так было там, где я смотрела). Может, команда просто не может найти переводчика с японского. Тогда подожду выхода 8-45 на инглише, а там уже переводчика легче отыскать))

Meari_ wrote:Nightingale, я тоже сомневаюсь, что они на форуме бывают)) А писала сюда, чтобы наверняка убедиться, что проблема в застое перевода, а не в мангаке и ее личной жизни (например, в D.Gray-man именно вторая причина).
Я посещала сайт переводчиков и увидела, что там 8 тома вообще нет. Но здесь до главы 8-41 включительно лежит их перевод. И эта последняя глава переводилась 24/11/12. Возникает чувство, что проект команда таки забросила(( Последние залитые сюда главы - работа добрых людей. Вот и вопрос, кому стоит писать, официальной команде, по видимому, забившей на перевод, или тем, кто занимался мангой последними?
И к тому же, на английском языке манга стоит на том же месте (по крайней мере, так было там, где я смотрела). Может, команда просто не может найти переводчика с японского. Тогда подожду выхода 8-45 на инглише, а там уже переводчика легче отыскать))

В 8 томе ошибочно указана команда Laboratory of Dreams, на самом деле переводом занимались два энтузиаста:

Собственно я и предлагаю написать им.
Вот как выглядит ваш любимый админ, когда видит нарушителя:

Кража юзербара карается ректально Владельцем и Создателем.

Здрасьте всем, я из команды переводчиков. Если что - вопросы тоже мне можете задавать.
Насчет частоты переводов- мы всегда переводим новую глав в течении НЕДЕЛИ. График выхода манги- один раз в два месяца, примерно 27-28 числа. НО в последнее время мангака часто берет перерывы по состоянию здоровья и семейным обстоятельствам.
И, как бы помягче сказать, что бы ругаться, прежде чем бить тревогу по поводу того, что "переводчики плохие люди, медленно переводят", сначала почитайте комментарии к последней странице последней главы, там всегда обсуждают дату выхода новой главы, будет это глава или экстра, мы часто пишем,как скоро будет следующая, и т.д. Так же вы можете вступить в группу вконтакте, посвященную этой манге, ссылка на нее в комментариях тоже часто проскальзывает, там вам тоже ответят на все вопросы. Поэтому пожалуйста, прежде чем ругаться и оскорблять переводчиков, разберитесь сначала повнимательней, почему именно главы нет так долго.

уже читаю 6-7 раз и мне хочется продолжать перечитывать ещё и ещё ясень пень эта не единственная Божественная манга которая меня заворожила

эх, я чую меня яой не отпустит никогда подсадили так подсадили...пока не удалось отсадить

upd 29/10/14
Привет всем.
Мы знаем, что многие с нетерпением ждут новую главу, но, у нас есть несколько плохих новостей для вас.
Во-первых, октябрьской главы не будет. То есть, в выпуске за 28 октября, главы, как и ожидалось ранее, не было. Во-вторых, сэнсей сказала, что до 2014 года новых глав видоискателя не будет вообще. Когда именно выпуск возобновится- неизвестно, но, по последней информации, в февральском выпуске главы не будет. В-третьих, ранее было анонсировано, что в декабрьском PinkGold будет ваншот или экстра, связанная с видоискателем, но опять же, по последней информации ее не будет тоже. Это не окончательная информация, поэтому, будем надеяться, что какую-нибудь экстру или бонус к Новогодним праздникам мы все-таки получим.
Все это неприятные новости, но просим, отнеситесь к этому терпимее. Аяно-сэнсей говорила, что находится тяжелом эмоциональном состоянии в связи с трагическими событиями семье, и весь этот год она испытывает проблемы со здоровьем. Поэтому пожалуйста, давайте вести себя вежливо, и с лучшими эмоциями ждать 2014 года.
А мы, переводчики, со своей стороны еще порадуем вас припасенными плюшками)
С уважением, marimo translations (>ω^)

Обновление расписания)
28 февраля 2014 — новая глава Видоискателя (дата выхода в Японии);
весна 2014 (точная дата пока неизвестна) — экстра в весеннем Pink Gold.

когда будет продолжение?

Ну где же продолжение, черт возьми?...
Prince the Ripper.

jellal, Maoka-chan, как насчет ВНИМАТЕЛЬНО прочитать сообщение повыше ваших комментариев?=___\

Индекс форума » Манга -- ReadManga.me, MintManga.com, SelfManga.ru » Обсуждение переводов
12

Перейти на страницу...