Флудильня переводчиков. 24

» » Переводчикам
1..2223242526..31

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
долинкаплюс , почему бы не написать, если всё так просто? Возможно вы решите все наши проблемы и приведёте разрозненный междоусобными войнами мир сканлейта к миру и процветанию...

Сообщение отредактировано в 18:58 10/07/16

Тему заспамили. Лично я, если кто то не спешит помогать команде, просто удаляю таких личностей. Далее просто не реагирую на ихние посты и тд. Меня больше бесит, когда люди не отвечают. Элементарные нормы поведения знают лишь единицы. Лучше услышать отказ вступить в твою команду, чем вести односторонний диалог.
Я, есть я. Пока мозг не вырубился от перегруза.
Воин теневого воинства панд. Lazy Panda Team

dzikar wrote:Тему заспамили. Лично я, если кто то не спешит помогать команде, просто удаляю таких личностей. Далее просто не реагирую на ихние посты и тд. Меня больше бесит, когда люди не отвечают. Элементарные нормы поведения знают лишь единицы. Лучше услышать отказ вступить в твою команду, чем вести односторонний диалог.
Значит у вас хорошая память на такие лица. А если они сменят имя или новый акк создадут? Как быть тогда?

dzikart, так идея в том, чтобы хоть как-то бороться с такими людьми, а не просто не обращать на них внимания. 
Баните вы их через сколько? День-два? Сомневаюсь, минимум проект провисит неделю - за это время он (проект) спокойно может сдохнуть.

Leo R wrote: dzikart, так идея в том, чтобы хоть как-то бороться с такими людьми, а не просто не обращать на них внимания. 
Баните вы их через сколько? День-два? Сомневаюсь, минимум проект провисит неделю - за это время он (проект) спокойно может сдохнуть.
 Все в моей команде пилят предварительно ваншот какой.  Эх, жаль счас все и так в связи с учёбой и летом по пропадали. Так что наша команда вообще активна только осенью и зимой, мне не страшны странные личности.

dzikar, мы практически одни ваншоты и однотомники переводим - и их тоже кидаю.

Ув. Переводчики ( знатоки японского языка ), у меня немного не стандартный вопрос. Нашел сайт, который предлагает обучение языку в Японии https://swt.com.ua/studyjapan.html , вот мне интересно, пол года хватит чтобы хотя б на простые темы научиться разговаривать ? Просто русский и японский уж очень сильно отличаются, не хотелось бы деньги в пустую потратить... Заранее спасибо и извините если не по теме.

Mussurana wrote:Ув. Переводчики ( знатоки японского языка ), у меня немного не стандартный вопрос. Нашел сайт, который предлагает обучение языку в Японии https://swt.com.ua/studyjapan.html , вот мне интересно, пол года хватит чтобы хотя б на простые темы научиться разговаривать ? Просто русский и японский уж очень сильно отличаются, не хотелось бы деньги в пустую потратить... Заранее спасибо и извините если не по теме.
Я бы поехал.... Может язык бы особо сильно не выучил, но зато полгода в Японии незабываемо! Такой шанс не стоит упускать!
жизнь -как рояль: клавиша белая, клавиша чёрная, белая, чёрная, крышка...

Mussurana wrote:Ув. Переводчики ( знатоки японского языка ), у меня немного не стандартный вопрос. Нашел сайт, который предлагает обучение языку в Японии https://swt.com.ua/studyjapan.html , вот мне интересно, пол года хватит чтобы хотя б на простые темы научиться разговаривать ? Просто русский и японский уж очень сильно отличаются, не хотелось бы деньги в пустую потратить... Заранее спасибо и извините если не по теме.
 Я когда то чуть туда не рванул. Но по факту погружение в среду языковую, весьма помогает в изучении. Главное нужно что бы были уже основы языка.

Вопрос такой, какой примерно процент переводчиков, владеют не только английским? Я так думаю, что большинство не являются японистами.

Ну, кроме английского и японского есть и другие языки (!), так что лучше сформулировать вопрос по-другому: "Какой процент переводчиков владеет и английским и японским языками?"
ИМХО где-то 10% 

Сообщение редактировалось 3 раз. Последнее изменение было в 19:59 04/08/16

я заметил по своему опыту, что почти все знающие или учащие японский переводчики неплохо справляются с английским, но япониста поймать трудно, как третью форму покемонов(о да, я должен был сделать такое сравнение)... а, и еще, по теме других языков вообще, есть девушка, которая знает 6 языков(англ, исп, итал, франц, нем, порт), но к сожалению она просто моя знакомая и мангой не интересуется...(._.)

А опыт в переводе до манги и новелл был?

Я начал переводить еще в школе, так что если не считать что с раннего детства я играл в игры только на английском - нет

А есть те, кто сами все делают? И перевод и клин, тайп. А то решил попробовать, пока неплохо выходит, но медленно. Тяжело когда много страниц в главе.

» » Переводчикам
1..2223242526..31

Перейти на страницу...