Аниме Девушки и Танки [ТВ] отзывы и обсуждение

Обсуждайте аниме Девушки и Танки [ТВ] Переведено

школа, приключения, экшн, комедия
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Шедевральный отстой! Сюжет до ужаса прост и прозрачен, в рисовке нет ничего выдающегося, характеры персонажей крайне не продуманы и оставляют желать лучшего.

Хм а мне показалось даже забавным. Да сюжет простоват а персонажи не то что б гениальны.Но мне понравилось (хм может это потому что я задрот в WoT )

Вы будете смеяться, но поведение экипажа Pz-4 сильно напоминает поведение экипажей в моей части(и моего в частности)(поведение и характеры др. персонажей тоже четко прослеживается, мы кто видел, угараем порой над этими обстоятельствами)

Понравился этот сериал.
В основном - из-за знакомых героев - которые у меня в ангаре пылятся)
Ещё, больше всего понравилась командир трёхместного танка, постоянно кричащая огонь-огонь)
По ощущениям - что-то среднее между ВоТ и Вартандером) Удивило сильно, что школы на авианосцах расположены)
И ещё, походы мужских школ там нет?)
Думаю посмотреть продолжение в виде фильма)
В общем, в целом понравился сериал - но на один раз.
Всё едино, всё разделено.

Смесь Ури Юри и Штурмовых ведьм дал то, что мы сейчас видим - полную идеологию КНН и море лоли и прочих девчат, так сказать. Потому что на 30 девчонок не нашлось одного пацана. "Мужчины не могут управлять танками!" от создателей "Необъятные небеса", где только один ГГ, который явно что-то утаивает от нас, смог завладеть мехой, и от создателя "Клеймор", где уже никто из кунов далеко не прошёл. В любом случае, удачный вариант выбрали. 
Персонажей - море, на любой вкус и цвет, начиная от Неко-дылды заканчивая мелкой Катюшей, страдающей комплексом Наполеона и ярко-выраженным цундэризмом последней стадии. Главная героиня - пародия на Рюгу Рэну из Цикад, благо Ятаганом Урук-Хая не размахивала направо и налево, ну и за пацаном не бегала, ибо их тут просто нет. Здесь тебе и немки, и японки, ну а для любителей пожизненного срока без права на досрочное освобождение русская Катюша и её "мамочка". Танкистский экшн разбавленным каваем, поеданием вкусняшек и пробуждения друзей через выстрелы в танке. В общем, весело. 
А вообще, идея хороша. Что может быть лучше танков?! Правильно: лоли, которые ездят на танках. Попахивает маразмом и полным абсурдом, а системой стратегических боёв напоминает какой-то спокон, благо нет брюнета, который стоял бы на танке и кричал "Я всех победю!". В общем, вполне себе смотрибельно, но на один раз, во второй раз рискуешь уснуть перед экраном с открытыми глазами. 

Сообщение отредактировано в 17:19 22/06/16

Мои двери всегда открыты для вас. Выходите.

Хорошее аниме, но не без недостатков. Оно очень похоже на те спортивные аниме, где команда гг рвут всех соперников направо и налево, какими бы эти противники не были профессионалами. Так и тут. Если судить по логике, то главные герои должны были проиграть каждый бой. Плюсом идут ляпы, откровенно нереальные вещи, как например полностью замаскировать танк
команда чемпионов, которые склонны паниковать, когда все идет не по плану. Извините, но с таким качеством стать чемпионами просто нереально
. Но аниме имеет неплохой юмор, тонны отсылок разной степени скрытости на Вторую Мировую и иные войны и колоритные экипажи танков. Раскрытия персонажей не хватает, но это немного компенсируется фильмом. Как пишет один переводчик перед началом серии, лучше не смотреть это аниме, если у вас нет чувства юмора. Танкофилам смотреть исходя из своего фанатизма к танкам, ибо не все тут достоверно и соответствует реальности. Плюсом идет команда советов "Правда", поющая Катюшу, танцуя вприсядку и говоря по русски. В итоге крайне рекомендую аниме поклонникам истории и танкистам средней фанатичности. Девушкам нет, их это вряд ли заинтересует за исключением дам, которым все эти темы нравятся. От меня 8.5/10