Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Дорама Золотой шар отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Золотой шар Переведена

романтика, спорт, комедия
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Самая чудесная история любви... Хочется пересматривать снова и снова. Пока смотрела смеялась и плакала, но даже слезы были приятны. Не хочется думать, что могла прожить жизнь и так и не увидеть ЭТО.

Удивляюсь,что раньше не слышала,про эту дорама. А вещь-то очень стоящая. Сюжет то вроде не нов,но как подан!
Когда показывают боулинг,создается впечатление будто герои попали в прошлое. Музыка Paul Anka(а та которая почти постоянно играет называется "You Are :бип:") потрясающая,она-то и приносит фильму атмосферу 60-х.
Очень интересные характеры у героев. Веселит то,как они друг с другом переговариваются,а ихние возгласы "Uhhh...","Ahhh..." или "Yesss..." =) чего стоят,ну в общем поймёте когда посмотрите.
И мне кажется,что Такеши Канеширо чем-то на Брендана Фрейзера смахивает))). И это его "Oui madame" радует))). Ну очень хорошо подобраны актёры,не могу нарадоваться.
Если у этой дорамы и есть недостатки,то при просмотре на них не обратишь внимание. В общем смотрите,не пожалеете!!!

Все одиннадцать серий просидела , как дурочка с блаженной улыбкой на лице)).. . Это из серии "Всё гениальное -просто"... Вроде и нет ничего эдакого.. Но какая она настроенческая.. Прямо пропитана  теплом и светом. А от Такеши  и правда глаз не отвести)  
Raduga26

Не стандартный сюжет…не ординарная героиня…не помню я , что бы ещё где-то была такая уверенная, гордая и умная домохозяйка.
Канэсиро Такэси …нет слов…красив…нежен и трогателен…в меру беззащитен…в меру мужетвенен…не мужчина , а мечта…
Сериал однозначно уходит в копилку любимых!

Замечательная дорамка! очень добрая по посылу..  И актёр, Канеширо Такеши  , такой очаровательный!  в финале аж прослезилась...И шлягер Пола Анки там к месту...В общем, всем советую посмотреть!

А я только начала смотреть. Сюжет мне нравится, но больше всего пленил Такеши Канеширо, с львиной копной на голове, красив…
У меня создалось мнение, что увидев его на улице , я уверена, что передо мной европеец, а не азиат, ну не похож он на японца.
А дорамка то затягивает…
Разум бессилен перед криком сердца.
Альбер Камю

Прекрасная дорама! Просто прекрасная! Давно не видела такую добрую, одновременно серьезную и развлекательную вещь! Узнала много нового о боулинге, никогда не интересовалась им, не думала, что эта игра такая увлекательная!))Постоянно сердце замирало, когда гг бросал золотой шар, как точку в игре ставил! Отношения пар всегда "терра инкогнито"! В этой дораме то же самое-с первой серии и до последней сопереживаешь героям, злишься на них, ненавидишь, досадуешь и, конечно, радуешься за них! Потому,  что и сценарист, и режиссер, и сами актеры так подали, сыграли, что забываешь о том, что ты только зритель, ощущение, что находишься там, в дораме, а все актеры-твои знакомые, близкие, они-живые!Не знаю, понятно ли объяснила, но рекомендую, смотрите сами и делайте свои выводы!10 баллов!
"|_(*_*)_|"
( . )

Закончила смотреть эту чудесную дораму.Ловлю себя на том, что у меня слезы радости на глазах и улыбка во все лицо..
Вначале я не понимала, как такой роскошный красавец мог обратить внимание на такую, не очень молодую, заурядной внешности, женщину.Но, в процессе просмотра, я поняла, какая она необыкновенная.Настоящая, независимая, гордая, веселая и жизнерадостная.Ее отношение к мужу, который унизил ее своей  изменой, это нечто.Не каждая женщина сможет так поступить.Такэши, это нечто услада для женских, и не только, сердец))♥.Просто, оторваться невозможно от его бархатных глаз..А это его фирменное выдыхание после страйка, вообще мурашки и бабочки по всему телу.♥♥♥А как мастерски они выбивали страйки!.Понимаю, что операторская работа, но большинство бросков были настоящими и очень меткими..Как красиво они закручивали шар.Турниры это такие зрелища азартные, просто- вах! Персонажи все яркие, запоминающиеся.Его бывшая, такая стерва инфантильная.А самое  интересное, что она не врала, она в самом деле считала, что все вокруг   должны вращаться вокруг ее интересов..Очень привлекательна была пара бармен-якудза и мать одиночка.Невольно начинаешь переживать за всех и желать   им счастья.Улыбнул парень в балетной пачке.Сила духа его неимоверна.Ради любви он пошел на все, даже нарядился в балерину.)) .Очень доброе кино..Так потеплело на душе после просмотра..Удивило небольшое количество просмотров.Думаю, это потому, что не было перевода.Спасибо большое за перевод. Сериал в моем сердце занял первое место.Всем советую смотреть.Уверенна, что не найдется ни одного скептика, которому не понравится эта обалденная дорама..
Машиком.