Дорама Золотой шар отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Золотой шар переведено

романтика, спорт, комедия
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Самая чудесная история любви... Хочется пересматривать снова и снова. Пока смотрела смеялась и плакала, но даже слезы были приятны. Не хочется думать, что могла прожить жизнь и так и не увидеть ЭТО.

Удивляюсь,что раньше не слышала,про эту дорама. А вещь-то очень стоящая. Сюжет то вроде не нов,но как подан!
Когда показывают боулинг,создается впечатление будто герои попали в прошлое. Музыка Paul Anka(а та которая почти постоянно играет называется "You Are :бип:") потрясающая,она-то и приносит фильму атмосферу 60-х.
Очень интересные характеры у героев. Веселит то,как они друг с другом переговариваются,а ихние возгласы "Uhhh...","Ahhh..." или "Yesss..." =) чего стоят,ну в общем поймёте когда посмотрите.
И мне кажется,что Такеши Канеширо чем-то на Брендана Фрейзера смахивает))). И это его "Oui madame" радует))). Ну очень хорошо подобраны актёры,не могу нарадоваться.
Если у этой дорамы и есть недостатки,то при просмотре на них не обратишь внимание. В общем смотрите,не пожалеете!!!

Все одиннадцать серий просидела , как дурочка с блаженной улыбкой на лице)).. . Это из серии "Всё гениальное -просто"... Вроде и нет ничего эдакого.. Но какая она настроенческая.. Прямо пропитана  теплом и светом. А от Такеши  и правда глаз не отвести)  
Raduga26

Не стандартный сюжет…не ординарная героиня…не помню я , что бы ещё где-то была такая уверенная, гордая и умная домохозяйка.
Канэсиро Такэси …нет слов…красив…нежен и трогателен…в меру беззащитен…в меру мужетвенен…не мужчина , а мечта…
Сериал однозначно уходит в копилку любимых!

Замечательная дорамка! очень добрая по посылу..  И актёр, Канеширо Такеши  , такой очаровательный!  в финале аж прослезилась...И шлягер Пола Анки там к месту...В общем, всем советую посмотреть!

А я только начала смотреть. Сюжет мне нравится, но больше всего пленил Такеши Канеширо, с львиной копной на голове, красив…
У меня создалось мнение, что увидев его на улице , я уверена, что передо мной европеец, а не азиат, ну не похож он на японца.
А дорамка то затягивает…

Прекрасная дорама! Просто прекрасная! Давно не видела такую добрую, одновременно серьезную и развлекательную вещь! Узнала много нового о боулинге, никогда не интересовалась им, не думала, что эта игра такая увлекательная!))Постоянно сердце замирало, когда гг бросал золотой шар, как точку в игре ставил! Отношения пар всегда "терра инкогнито"! В этой дораме то же самое-с первой серии и до последней сопереживаешь героям, злишься на них, ненавидишь, досадуешь и, конечно, радуешься за них! Потому,  что и сценарист, и режиссер, и сами актеры так подали, сыграли, что забываешь о том, что ты только зритель, ощущение, что находишься там, в дораме, а все актеры-твои знакомые, близкие, они-живые!Не знаю, понятно ли объяснила, но рекомендую, смотрите сами и делайте свои выводы!10 баллов!
"|_(*_*)_|"
( . )

Закончила смотреть эту чудесную дораму.Ловлю себя на том, что у меня слезы радости на глазах и улыбка во все лицо..
Вначале я не понимала, как такой роскошный красавец мог обратить внимание на такую, не очень молодую, заурядной внешности, женщину.Но, в процессе просмотра, я поняла, какая она необыкновенная.Настоящая, независимая, гордая, веселая и жизнерадостная.Ее отношение к мужу, который унизил ее своей  изменой, это нечто.Не каждая женщина сможет так поступить.Такэши, это нечто услада для женских, и не только, сердец))♥.Просто, оторваться невозможно от его бархатных глаз..А это его фирменное выдыхание после страйка, вообще мурашки и бабочки по всему телу.♥♥♥А как мастерски они выбивали страйки!.Понимаю, что операторская работа, но большинство бросков были настоящими и очень меткими..Как красиво они закручивали шар.Турниры это такие зрелища азартные, просто- вах! Персонажи все яркие, запоминающиеся.Его бывшая, такая стерва инфантильная.А самое  интересное, что она не врала, она в самом деле считала, что все вокруг   должны вращаться вокруг ее интересов..Очень привлекательна была пара бармен-якудза и мать одиночка.Невольно начинаешь переживать за всех и желать   им счастья.Улыбнул парень в балетной пачке.Сила духа его неимоверна.Ради любви он пошел на все, даже нарядился в балерину.)) .Очень доброе кино..Так потеплело на душе после просмотра..Удивило небольшое количество просмотров.Думаю, это потому, что не было перевода.Спасибо большое за перевод. Сериал в моем сердце занял первое место.Всем советую смотреть.Уверенна, что не найдется ни одного скептика, которому не понравится эта обалденная дорама..
Машиком.

давно не смотрела такой потрясающе романтический сериал. просто голливудская история, сдобренная великолепной игрой - боулинг. неожиданно красивая, даже сексуальная игра, а уж какая тяжелая можно увидеть в последней серии. Канеширо Такеши невероятно эффектен здесь и в тоже время так романтичен! Куроки Хитоми зажигала весь сериал, от нее исходили флюиды радости и счастья от игры и Акутагавы. второстепенные персонажи не уступают главным. много смеха, музыки, любви и боулинга.
замечательный фильм!