Русская манга BiGOI! отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...

Обсуждайте мангу BiGOI!Без глав

повседневность, романтика, сёнэн, драма, мистика, комедия, этти
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Здравствуйте)))) Спасибо вам огромное за ваш проект,за эту мангу. По работе видно что выстарались. Когда я вижу качественную работу на сайте то сразу хочется спросить чем вы рисовали. Позволите ли вы и у вас спросить,чем вы рисовали это детище? Не считая скринтонов похоже что они наложены в фотошопе

отличнейшая работа.и рисовка,и сюжет-всё круто.на уровне японских мангак.автор,вы молодец :3

ОБОЖЕМОЙМНОЖЕСТВЕННЫЙОРГАЗМЫЛЮБОВЬПОНЯШИ. Все, на этом и закончим.

Нет, не могу молчать :3
Рыдаю радужными слезами и добавляю в закладки. ЭТО ПРЕКРАСНО. Очаровательные героини, прекрасная графика и сюжет весьма неплох. Аккуратность, чистота - просто прелесть.

Отдельно хочу сказать о юморе. Он смешной. Пусть немного наивный, зато действительно смешной.
Короче, добавки мне. И побольше :3

P.S.
Вы Наташу не с меня часом рисовали? И зовут так, и внешность такая же. Даже заколочки и форма один в один

Поверните флаг Японии и получите флаг Японии.

Очень весело и мило. Теперь плохое - я не графодрочер поэтому не вижу развития сюжета в первой главе, его просто нет, а убить всю первую вводную главу на знакомство с персонажами.. это отстойно. Зачем была эта тема с контрой и прочее... Так же мне не нравится тайп, кое где хромает. В целом манга слишком... светлая что ли, линии тонкие, мягкие, поэтому нет ощущения полноценности работы что ли. Ну не умею я хорошее говорить тт
Я желаю удачи этому проекту!

Так как знаю автора лично - Вика! Это шикарно!!! Ты так долго меня мучила, однако я благодарна=) Шикарная глава!
P.s. Мемы порадовали xD

del

Сообщение отредактировано в 01:43 24/08/16

Akio_0

Рисовали почти все черной шариковой ручкой (кроме задников). Все скринтона накладывались в Manga Studio.

Добрый День.
Спасибо большое всем вам за отзывы. Мы обязательно будем работать над ошибками и постараемся сделать 2 главу более разнообразной в плане действий,рисовать больше задников, подправить тайп и светлость линий.
Еще раз просим прощения за все наши ошибки.

С Уважением,ваши Petrova Production.

Рисовали почти все черной шариковой ручкой (кроме задников). Все скринтона накладывались в Manga Studio.

Как?! /пенаизорта/
Я тоже рисую шариковой, но у меня толстые линии О___________________о
Не поделитесь сей секретом тонких линий, господа?
Манга на высоте, да :3 Сначала показалось, что картинку нагло стырили с Японии, но при прочтении мои сомнения развеялись. Лучи добра вам снова, мужики b\О/b
Похоже, у вас есть большой опыт в прочтении манги, ибо так весело выделить основные шаблоны могут только русские

Скажу сразу плюс, так как он всего один: рисовка хороша, хотя дизайн персонажей достаточно плох (кроме Вики, я думаю).
Все остальное - огромные минусы. Сюжет - скучно. Тайп - убогий. Раскадровка далека от совершенства. Дизайн персонажей слизан с других манг.
Прошу, не добавляйте убогих матов.
http://ye.selfmanga.ru/auto/06/71/68/022.png
Прошу, не добавляйте убогих смищных рожиц. Персонажи пусть остаются, хотя их и следовало бы переработать, а всякие смешнявки выкиньте. Юмор в манге должен строиться на другом, когда же наши "мангаки" это поймут.

Сообщение отредактировано в 19:11 27/09/12

Mousou wrote:Скажу сразу плюс, так как он всего один: рисовка хороша, хотя дизайн персонажей достаточно плох (кроме Вики, я думаю).
Все остальное - огромные минусы. Сюжет - скучно. Тайп - убогий. Раскадровка далека от совершенства. Дизайн персонажей слизан с других манг.
Прошу, не добавляйте убогих матов.
http://ye.selfmanga.ru/auto/06/71/68/022.png
Прошу, не добавляйте убогих смищных рожиц. Персонажи пусть остаются, хотя их и следовало бы переработать, а всякие смешнявки выкиньте. Юмор в манге должен строиться на другом, когда же наши "мангаки" это поймут.

Судя по Вашей логике - первая манга должна быть идеальной в плане дизайна,тайпа,раскадровки и юмора? с: Это наивно) Особенно если учесть, что живем мы не в Японии и у нас нет достойной,так сказать "литературы" дабы постичь все вышесказанное,что собственно, приходится делать самим. А опыт, не купишь, он приходит со временем(в плане тайпа и раскадровок,например).
Дизайн слизан? Ну, чтож, если Вы так считаете - считайте С: Всем не угодить, Вы это должны знать.
И, я так понимаю, Вам нужен шаблон очередной?
Ну и на по следок, уж извольте просветить тогда Россию, на чем, по-Вашему, должен строиться юмор?

eventh7 wrote:
Судя по Вашей логике - первая манга должна быть идеальной в плане дизайна,тайпа,раскадровки и юмора? с: Это наивно)

Нет, я так не думаю. Я думаю, что люди должны прислушиваться к критике, а не насмехаться над ней.
eventh7 wrote:Особенно если учесть, что живем мы не в Японии и у нас нет достойной,так сказать "литературы" дабы постичь все вышесказанное,что собственно, приходится делать самим. А опыт, не купишь, он приходит со временем(в плане тайпа и раскадровок,например).

А что, вы опыт тоже из этих "книг" возьмете? Что-то я не помню, чтобы герои Бакумана что-то читали о создании манги.
eventh7 wrote:
Дизайн слизан? Ну, чтож, если Вы так считаете - считайте С: Всем не угодить, Вы это должны знать.
И, я так понимаю, Вам нужен шаблон очередной?

Извините, разве ваша манга - не один большой шаблон? Или вы думаете, что сделали что-то оригинальное?
eventh7 wrote:
Ну и на по следок, уж извольте просветить тогда Россию, на чем, по-Вашему, должен строиться юмор?

Ну это вообще пушка. Юмор в России теперь строится только вокруг смешных троллфейсов? Глупости.
Вам ведь вроде всем по 18 лет, а до сих пор такой юмор. Вы читали All the King's man? Там есть фраза:
И, глядя ей в глаза, он произнес голосом, подобным смерти и подоходному налогу

Видите в ней шутку? А она есть. И она в тысячу раз смешнее глупой бессмысленной рожицы, прикрепленной ни к месту.

В приципе неплохо. Во всяком случае - намного лучше, чем у многих.
Но - намного хуже, чем у профессионалов.
И дело не в юморе, не в специфике и не в дизайне персонажей.
К рисовке нет никакого желания придираться - она вполне "на уровне".
Вот на что действительно хочеться наехать - на сюжет и его подачу.

Дело тут в том, что сюжет производит впечатление абсолютного экспромта, где автор ни разу не задумался - "А что я хочу этим сказать?", "О чем мое произведение?" и т.д.
Складывается впечатление, что человек, который это рисовал, даже отдаленно не знаком с основами драматургии и теорией сценарного дела.
Все выглядит так, как будто никто ничего не сочинял - просто сели и начали рисовать.

Если же человек, который это рисовал - лишь художник в команде, тогда возникает вопрос - чем занимались остальные и есть ли в команде сценарист (или вообще хоть кто-то, кто умеет сочинять истории)?
Похоже, что нету.
Обидно, потому что в кои-то веки рисовка более-менее тянет на профессиональную.

Все что могу посоветовать авторам - ознакомтесь с теорией написания сценария. Или хотя бы посмотрите хотя бы один американский фильм 80-х(мелодраму, детектив или боевик) и попытайтесь проанализировать сюжет и манеру его подачи.
Тогда, возможно, у вас получится нечто действительно стоящее.
А пока что - извините - у вас просто набор бессюжетных событий.
В таком виде ваша работа никуда не годится!
Исправляйтесь!
Потому что из вас могут получиться профессионалы (во всяком случае, из того, кто рисовал.)

Нет, я так не думаю. Я думаю, что люди должны прислушиваться к критике, а не насмехаться над ней.

Насмехаться? Видимо, у нас с Вами действительно довольно разные понятия о юморе, раз вы видите смех там,где его нет.
А что, вы опыт тоже из этих "книг" возьмете? Что-то я не помню, чтобы герои Бакумана что-то читали о создании манги.

Опыт из книг? Право, Вы, кажется, перечитали манги, раз не заметили, что я сказала "опыт приходит со временем"
Вы на самом деле считаете,что все рисуют мангу именно так как в бакумане? Сейчас я открою Вам глаза на суровую реальность: НЕТ. Каждый рисует по какой-то своей технологии, кто-то использует дополнительную литературу для помощи, кто-то нет. Так что, Вы не путайте реальность и мангу,это я вам так, на будущее советую, как критику,конечно же.
Извините, разве ваша манга - не один большой шаблон? Или вы думаете, что сделали что-то оригинальное?

Извините, Вы экстрасенсорными способностями посмотрели развитие сюжета на несколько глав вперед? А может сразу до конца?
В общем, я Вам что скажу: Вы свое дело как "критик" сделали, а мое дело прислушаться к чему-то конкретно, ко всему или не прислушиваться вовсе. По-моему мнению, в чем-то Вы правы, в чем-то нет. А по Вашему мнению - не права могу быть я. Так что, в целом, за критику спасибо.

А дальше разговор считаю неуместным, ибо мы начнем уже спорить о вкусах,а у каждого они свои, как Вы должны знать.

» » Размещенная у нас манга
12

Перейти на страницу...