Read Manga Mint Manga Find Anime Dorama TV Libre Book Self Manga Self Lib GroupLe

Как уменьшить страницу?

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Здраствуйте, я модератор Self Manga.
Очень часто молодые авторы добаляют мангу с просто гиганскими страницами, которые мало того, что читать трудно, так еще и такая страница долго грузится. В таких случаях я пишу в личку авторам, чтобы они уменьшили страницу(желательные параметры 969 на 1400, разрешение - 96 точек на дюйм) и в большинство их уменьшает, но иногда я получаю в ответ: "а как это?" И тут приходит моя очередь озадачиватся, ибо я в фотошопе не смыслю, и помочь ничем не могу.
Вот и прошу вас, художники и фотошоперы, которые в этом смыслят больше меня - выложите здесь свои советы, дабы я новичков сюда отсылала**

Сообщение редактировалось 3 раз. Последнее изменение было в 00:59 23/01/15

Мы отдадим самый вкусный бифштекс, тому кто подарит нам сказочный... МЮСЛЬ!

Ох, вам приходится каждому лично писать Тяжелая работа.

Поделюсь своими знаниями.
В фотошопе это делается так: Изображение-->Размер изображения (Image-->Image size). Первые две строки - ширина и высота. Нажимаем внизу галочку "сохранить пропорции" ("constrain proportion"), чтобы изображение уменьшилось пропорционально, и задаем нужную высоту или ширину (другой параметр изменится соответственно).
В Сае такие команды: Холст-->Размер изображения. Тоже не забыть нажать галочку "Фиксировать соотношение ширина/высота".

Это самое простое. Может, кто посоветует что-то похитрее, без потери качества (а такое, мне кажется, случается, если очень сильно ужать).
Live long and prosper

Photoshop

GIMP

Paint

Сообщение редактировалось 3 раз. Последнее изменение было в 14:06 09/05/16

Мечта – это радуга, соединяющая Сегодня и Завтра

Я вообще уменьшаю через Nero PhotoSnap Viewer, где в редактировании: уменьшаю размер, а в резкости: налаживаю качество изображения.
Моя манга на: http://selfmanga.ru/cursed_pride

спасибо вам всем большое**
вы даже не представляете, как вы все мне помогли)
Мы отдадим самый вкусный бифштекс, тому кто подарит нам сказочный... МЮСЛЬ!

А в радикале разве нельзя?
- Бог и Дьявол?
- Это как инь-янь.

а формат страниц обязательно должен быть png или можно jpg?
Just do it!

а как в manga studio это делается :

как поменять формат на rar или zip?

Рика_Хитоми wrote:как поменять формат на rar или zip?
программа winrar или 7zip!
Чистое Зло

Sango-chan wrote:а формат страниц обязательно должен быть png или можно jpg?

преимущество png в том, что он качество рисунка сохраняет. А jpg меньше весит за счет более худшего качества.

Тут можно так и так. Помнится только на аниманге такой строгий фейсконтроль с png.
Рика_Хитоми wrote:как поменять формат на rar или zip?

как уже написали нужен предустановленный архиватор(WinRAR, WinZip, 7-Zip, PeaZip...)
! на компах обычно установлен, так что просто проверьте нажав на иконку папки с мангой(правым щелчком) найдите "Отправить =>> Сжатая Zip-папка"
если 7-Zip то правой мышкой также по папке"7-Zip =>> Добавить к архиву..."

Сообщение отредактировано в 20:02 20/05/13

Мечта – это радуга, соединяющая Сегодня и Завтра

спасибо большое!! ^__^

Здравствуйте дорогой модератор, у меня проблема, я перенесла листы манги в архив zip, но листы хоть и пронумерованы, они не хотят расставляться по цифрам, в итоге они сейчас все в разброс лежат в этом архиве.
Что нужно сделать, что бы они лежали по порядку? :

Лично я чтоб файлы лежали как положено привожу их к единому формату.
Для того чтоб это упорядочить надо просто добавить впереди ноль, то есть вместо 1.png надо 01.png, а, если есть файл 100.png, то 001.png и 010.png.
То есть главное в этом случае чтоб все имена файлов были одной длины.
Если в файле есть ещё и буквы, то важна последовательность и регистр.

В общем обычно сортировка идет в соответствии с кодами таблицы ASCII.
Для знакомства с моими текстами:
http://samlib.ru/d/dark_d_g/
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=6270
Манга с моим участием:
http://hatojin.deviantart.com/art/The-boy-who-drew-cats-COVER-484935694

Firecat wrote:Лично я чтоб файлы лежали как положено привожу их к единому формату.
Для того чтоб это упорядочить надо просто добавить впереди ноль, то есть вместо 1.png надо 01.png, а, если есть файл 100.png, то 001.png и 010.png.
То есть главное в этом случае чтоб все имена файлов были одной длины.
Если в файле есть ещё и буквы, то важна последовательность и регистр.

В общем обычно сортировка идет в соответствии с кодами таблицы ASCII.

спасибо, ваш совет очень помог))

» » Как создавать мангу - SelfManga.ru
12

Перейти на страницу...