Дорама Жизнь как чудо отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Жизнь как чудо Переведена

драма, романтика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
 Мне понравилась ,хорошая классическая мелодрама с отличными актерами.Поставлю 6 из десяти, хотя можно было и десятку.Не нравится мне это их полнейшее примирение. Что б папаша успокоился ,пострадали люди, главного героя чуть не убили,ранен друг, и погиб еще один человек.Мне даже форель жалко !Несчастная больная сестра последние месяцы вообще брошена родителями, и еще должна с ними воевать за кусочек счастья в конце жизни. А папаша живее всех живых! Еще и в почете и любви. И опять в семье мир и дружба.Может в Корее человеческая жизнь ничего  не стоит.Главное , что б папа был доволен.Кто-то скажет , что он не убивал, но стоит- то он за всем этим, такой способ ведения бизнеса. Так что финал конечно  хороший ,но  осадок остался неприятный от последней серии.Но это только мое мнение)))
Добавлю,если уж на обычную  мелодраму есть две такие  отличные  рецензии, значит ее стоит смотреть!!!

Сообщение отредактировано в 08:07 19/12/15

Я пересматриваю эту дораму время от времени. Мне понравилась эта история. 

Как говорится: "любовь зла...". Сама не пойму, почему мне так понравилась эта дорама, несмотря на бессчетное количество штампов, явные  периодические несостыковки в сюжете. Ни разу не захотелось перемотать, досматривала глубокой ночью и даже необходимость рано встать не подвигла меня на использование мышки.
Казалось бы простая история о вечных ценностях, но рассказанная так необычно, так мудро, не теряя связи с реальностью. Любой из второстепенных персонажей был на своем месте, вроде и с четкой задачей, но, глянь, и открывается второе "я", и не так уж очевидны мотивы поступков....
Первый и единственный раз слышала в дораме: "если тебя покидает любимый, в этом есть и твоя вина"!

В защиту съемочной группы: мне понравилось все, точнее была абсолютная гармония и в съемках (казалось бы  ракурс не очень удачен, а он приоткрывает нечто припрятанное от посторонних глаз))), в музыке (особенно главная тема - лиричная, неспешная,  и в тоже время насыщенная, как и сама история), и в подборе актеров (действительно актеров, а не смазливых айдолов), и отдельное спасибо - костюмерам! 
Повторюсь, но это единственная пока, дорама, где ВСЕ героини одеты нормально, никаких жутких балахонов в четыре слоя или набедренных повязок, каждая согласно образу, но по-нашему))) Зато присутствуют скромные декольте, представляю какой бы вой подняли корейские нетизены, появись так какая-нибудь нынешняя звездочка.......

И последнее, была очень удивлена, узнав, что автором сценария  является мужчина, причем немолодой мужчина)). Вероятно этим и можно объяснить ее притягательность и нестандартность, в самом заурядном, казалось бы жанре 

Замечательная дорама-старая -но актеры все красавцы-приятно было смотреть сериал!!!!