Дорама Вверх тормашками отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Вверх тормашками переведено

романтика, фантастика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Милейшая вещица. И снято так, атмосферно очень. А поцелуи какие, ммм Самое то, услада глаз, покой для мозга.

Странное ощущение. Если бы съемка была любительской, то да, все прекрасно. Но ведь нет же...
С погодой не повезло, это раз. Когда погода в принципе нешепчет, а на людях одежда как летом, остается сострадать актерам. Но когда они при этом раз за разом повторяют, что погодка самое то... Выглядит страннова-то.
Сериал неторопливый настолько, что серии на 4й я решила, что смотрю его уже с неделю. Сюжет движется со скоростью улитки. И, как это обычно и бывает, в начале это прикрывают, сцену на диване между Хранителем и ГГероем я не забуду еще долго. Особенно когд последний фотку увидел...
К внешности Героини пришлось привыкать.
И да, ребят, это не сказка. Не всегда в жизни люди мстят с пониманием за что, а всем героям гарантирован ХЭ. Увы. Но парню-мстителю на диво повезло с девушкой, я бы так не смогла...
Все мило, уютно, даже драма... совсем не то, чего ожидаешь ни по описанию, ни по первым сериям.

В итоге, итория 4/5, съемки 3/5 (и то за симпатичных героев), эмоциональность 4/5.
3.7/5 смотреть можно, но лучше спокойным вечером, например в качестве романтики, обнявшись. Потому что иначе можно уснуть.

Получается, сестра главного героя умирает, а лучший друг главного героя специально отсылает открытки для него с его младшей сестрой? 

За время знакомства с различными дорамами на сайте у меня сложилось мнение, что хуже китайских дорам могут быть только тайваньские (там вообще любительская съемка). Сюжет задуман интересный, но исполнение так себе. Вроде актеры - люди взрослые, поэтому не могу понять, когда они как обезьяны строят рожицы и показывают языки не к месту. Все слишком наиграно: девушки, которые всегда медленно и плавно передвигаются в любой ситуации, наигранная плавность рук, которая просто нереальна в жизни, убивает, как немощно двумя пальчиками держат какой-нибудь кусочек хлебушка и щиплют его по одной крошке, нормальные люди так не едят. А переозвучка? Разговаривают тихо и размерено, даже когда отношения выясняют, при этом не слышно окружающих звуков, и тихая запись. А про сцены драк между парнями, так и хочется сказать: "Что это за :бип: оплюхами дерутся"? Вы же - китайцы, где ваше конг фу? А концовка? Тянули резину весь сериал, по полчаса комментировали каждое свое действие, а в последних сериях главные герои где-то на задворках показаны, а на первом плане второстепенные вылезли. Да и концовка непонятная. 

коменты здесь как всегда в последнее время - желают лучшего. а не говорят ничего стоящего будущему зрителю. 
и так. дорогие не обманывайтесь легкомысленым заявлениям молодых неопытных прохожих здесь которые сразу загрызли вещь не для них.
Эта дорама - очень даже красивая, необычная, и наполнена особым ощущением. Старые дорамщики особенно те которые уже вникли в азиатскую культуру и мышление (Китай и Япония особенно) меня поймут.
Как опытный дорамщик, анимешник и манга читатель могу сказать что дорама абсолютно впечатлила своей непосредственностю простотой и сложеностю в одно и то же время и мистичности которая тихо водила историю. Давно не смотрела стоящщего фэнтези повседневности с легкой комедией красивой романтикой, тревогой и печальным оттенком.. те кто смотрeл Natsume Yuujinchou, Spiral~suiri no kizuna, Heavenly Forest, Wind: a breath of heart.. это поймут! атмосфера очень похожая! 
сюжет необычный интересный и не быстрий. здесь нет черезчурной драматики, акции и бум бам. все идет особым следом и нет нелогичностей. догадки постоянно тянут на разные решения и хорошо сделлано что чуточку понимаешь но все таки много есть чего трудно догадатся. Талантливые..Целители...Защитники...у каждого своя 'обязанность' НО на самом деле все сводится на одно и то же, и на одни и те же переживания проблемы и попытки решений...
игра актерев супер! 
музыка великолепно и непринужденно поддерживала атмосферу серияла! отличныљ выбор инструментала и песен! а сцены и архитектура и природа просто прелестны~
минус только в несколько ляпов в некоторых сценах и в истории с больницей..но в целом сериял отличный!
настоящий мистичный интересный фэнтези!
и вообще не наигранно, как кто то написал, нормально и натурально играют актеры) 
познакомтесь с Азией по лучше. если вы думали что тут будут роботы которые играют по бумашке то вы ошиблись. здесь живые  геори которые хорошо передают емоции каждого и себя ведут как в повседневной жизни!
о поцелуйчиках и романтике только скажу - прелестны <3 кто любитель "Вечной Любви" и "Золушка шеф-повар" то сюда)

надеюсь и другие проведут время ощущая каждое дыхание эпизод, героев и истории  сразу скажу - это НЕ ДЛя тех кто не понимает что такое ФЭНТЕЗИ особенно в жанре повседневность, НЕ для тех кто ищет здесь акцию и молненосные кунг фу, НЕ для тех кто не может чувствовать МИМОЛЕТНОСТИ от Прокофьева, и Мимолетнюю мысль от Рахманинова.) 
удачного просмотра дорогие мои)

а я поставлю 10точку~ и буду пересматрывать первых 22 серии~ в ожидании 2 сезона xD

Сообщение отредактировано в 23:59 04/02/19

^~Музыка.зеркало твоей души, инструмент.это ты!~^ Zeitaku Va Teki Da.*

chrisstark.ru wrote:Получается, сестра главного героя умирает, а лучший друг главного героя специально отсылает открытки для него с его младшей сестрой? 
Да, вы правы. Она решила освободить его от этого невозможного выбора между ней и возлюбленной брата. Потому и открытки.. Хотя ГГерой всё понял, мне кажется, когда получил ту посылку с открытками...
Люблю/Ищу/Подскажите романтику со взрослым развитием отношений.
Марс(Тайвань);Всё в порядке, это любовь;Красивая Нуна..;Хилер;Другая О Хе Ён;Мэрия;Что будет, то будет! | Que Sera, Sera;Подозрительный партнёр

Согласна с комментатором, который похвалил дораму. А то, я думала одна такая, кому понравилась она целиком и полностью, хотя все же иногда слишком много лишних событий было. Но... Это же Китай, детка! Здесь без плавности сюжета и главных героев, как кто-то говорил наигранной плавности, не бывает. но, в том-то и дело, что это не наигранно, это китайцы такие! Да, нам людям из других стран этого не понять. Да и ожидать кунг-фу от романтики... Ну слишком как-то. К тому же, сюжет сосредоточен не на этом. Так что, прежде чем смотреть, говорю откровенно вообще не обращайте внимание на то, что говорят дргуие люди! Мне понравилось, другим нет. А вам решать самим.

Спасибо тем кто спалили концовку.Хотела глянуть стоит смотреть или нет,но тут в комментах к дораме уже все слили,можно не смотреть.
^^

у Китая с каждым разом все лучше и лучше получается снимать. сюжет не совсем привычен и в этом его изюминка, смотрится легко и на многое закрываешь глаза. как поднаторелому дорамщику, было приятно видеть милости и хорошие поцелуи. понравилась работа стилистов, герои были очень даже хорошо одеты.

Я чет не очень понимаю, а чем расплачивается целители? Я пока только на 5 серии, может там дальше и рассказывается об этом, но пока я ничего не понимаю... Подскажите плыз!?
Внешне я взрослая, а в душе еще ребенок! =)))

Злаяженщина wrote:Спасибо тем кто спалили концовку.Хотела глянуть стоит смотреть или нет,но тут в комментах к дораме уже все слили,можно не смотреть.

Не понимаю людей, пишущих подобные комментарии... Не хотите ловить спойлеры - не читайте коммы под дорамами! Какие могут быть претензии то?
Люблю/Ищу/Подскажите романтику со взрослым развитием отношений.
Марс(Тайвань);Всё в порядке, это любовь;Красивая Нуна..;Хилер;Другая О Хе Ён;Мэрия;Что будет, то будет! | Que Sera, Sera;Подозрительный партнёр

Не впечатлила дорама. Я бы поставила ей оценку "нормально", но не более того. Слишком много штампов, причем с закосом под европейцев. Растянуто, не логично (ну это норма для китайцев) и концовка сжеванная. Есть много романтики, но она слишком приторная и будто отрабатывается как обязаловка. Много красивых актеров, несколько из них новые для меня... Рекомендовать не буду, но и отговаривать тоже, т.к. под настроение можно смотреть. Я смотрела фоном, местами перематывая.