Обсуждение 'Конкурс манги в жанре "Боевик" (Запуск 15 января)!' (Новость)

» » Новости
12

Перейти на страницу...

Автор Сообщение
Обсуждение Конкурс манги в жанре "Боевик" (Запуск 15 января)! (Новость)

боевик без пропаганды насилия, без демонстрации крови... улыбнуло)))
ну, хорошо... все требования красиво/подробно прописаны, но главное, на мой взгляд, забыли..
с какой целью проводится конкурс? для привлечения на Селф новых классных авторов? для поощрения их труда? или.. вы планируете использовать работы победителей в каких-то ком.целях.. тогда, наверное, лучше сразу оговорить и обозначить на каком основании и в каком порядке вся эта канитель будет происходить. просто мысли в слух

svitch_me wrote:боевик без пропаганды насилия, без демонстрации крови... улыбнуло)))
ну, хорошо... все требования красиво/подробно прописаны, но главное, на мой взгляд, забыли..
с какой целью проводится конкурс? для привлечения на Селф новых классных авторов? для поощрения их труда? или.. вы планируете использовать работы победителей в каких-то ком.целях.. тогда, наверное, лучше сразу оговорить и обозначить на каком основании и в каком порядке вся эта канитель будет происходить. просто мысли в слух
Мы планируем пополнить каталог Селф Манга - это единственная цель!) 
Работы будут размещены только тут)
Как говорится - обогатить российскую мангу новыми "звездочками"

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 19:34 22/12/18

В требованиях прописано, что допускается легкая форма демонстрации насилия и то, такая работа получает рейтинг "для взрослых" =)!
а откровенные сцены - ни в коем случае. 

Сообщение отредактировано в 19:37 22/12/18

★Chibiterasu★ wrote:Мы планируем пополнить каталог Селф Манга - это единственная цель!) 
Работы будут размещены только тут)
Как говорится - обогатить российскую мангу новыми "звездочками"
аа... вона оно как... еще одна хорошая идея)) с удовольствием посмотрю что из того получится))

Сообщение отредактировано в 20:48 22/12/18

Спасибо за поддержку! ))

А какое кол-во страниц приемлемо в ван-шоте?

kango wrote:А какое кол-во страниц приемлемо в ван-шоте?
Мы хотели оставить на выбор вам, но так как поступило много вопросов по поводу их количества (а мы прислушиваемся к вам), то
решено сделать фиксированное количество страниц. 

От 10  стр(в скором времени правила поправятся)

Сообщение отредактировано в 16:54 23/12/18

Хмм, боевик-это довольно сложно. Как в плане рисовки, так и сюжета. Сцены со сражениями весьма сложны в исполнении. Полагаю, будь основным жанром комедия, участников набралось бы куда больше. Хотя, возможно, это своеобразный тест на выносливость, хдд

Сообщение отредактировано в 18:18 24/12/18

Нисака, не сдавайся (ಥ﹏ಥ) wrote:Хмм, боевик-это довольно сложно. К в плане рисовки, так и сюжета. Сцены со сражениями весьма сложны в исполнении. Полагаю, будь основным жанром комедия, участников набралось бы куда больше. Хотя, возможно, это своеобразный тест на выносливость, хдд
Комедию можно прописать в роли второстепенных жанров! 

Сообщение отредактировано в 16:38 24/12/18

Хм... Думаю у меня есть желание поучаствовать. Да вот только со временем - хз как будет. 
И вот еще что, сингл 100-200 страниц - все еще сингл? Да и боевик понятие расплывчатое... Скажем 2-3 насыщенных экшн сцены по 4-6 страниц из общих 100 это еще боевик? Или скажем экшн только в развязке, как в пиковой точке повествования? Или сцена как в фильме "Хороший, плохой, злой", где экшн - лишь единственный момент выстрела на дуэли, но с долгим нагнетанием напряжением?
Я просто сторонник, того, что экшн должен быть инструментом повествования, а не его целью. А экшн с болванчиками, по типу штурмовиков из ЗВ, для меня не более чем сомнительный цирк.

wrote:И вот еще что, сингл 100-200 страниц - все еще сингл?
Такое количество страниц предполагает законченность истории и 100% раскрытие её. 
Т.е, если вы нацелены в одной главе раскрыть всё, что хотите, то рациональнее увеличить страницы,
чтобы полностью рассказать Вашу историю. 

wrote:Скажем 2-3 насыщенных экшн сцены по 4-6 страниц из общих 100 это еще боевик? 
Скажем по-другому. Автор должен понимать, что из себя представляет жанр боевик и что превалирует в нём. 
Но здесь, конечно, опасно. Зачем думать и гадать, можно ведь напичкать много перестрелок. Нет) 
Я хочу сказать, что важнее всего передать атмосферу жанра, чем напичкать бездумно пару-тройку экшен-сцен
и наивно предполагать, что этого никто не заметит =))
Пустышки будут оценены именно как пустышки))

wrote:Что за жанр такой романтика и что там преобладает?
А что вы скажете о жанре ужасы и что там будет преобладать?
Например: где романтика - там любовь,
где ужасы - там страшное, где комедия - там смешное и т.д.

wrote:Или сцена как в фильме "Хороший, плохой, злой", где экшн - лишь единственный момент выстрела на дуэли, но с долгим нагнетанием напряжением?
Я поняла вас более чем. Повторюсь, что такие подлые ходы, как "а я просто добавлю и пойдет", не пройдут. 
Да, мы будем оценивать раскрытие жанра, но только в совокупности со всем, а не по-отдельности. 
Также, не стоит думать, что добавив перекрестный жанр, его можно будет полностью заменить и сделать, как бы,
"главным". 
У Вас есть площадка в виде жанра "Боевик", где главное - это калейдоскоп действий\событий\переворотов. На этом "фундаменте" вам нужно будет создать историю, которая вольется в этот жанр и станет с ним единым целым. 

wrote:Я просто сторонник, того, что экшн должен быть инструментом повествования, а не его целью. А экшн с болванчиками, по типу штурмовиков из ЗВ, для меня не более чем сомнительный цирк.
Наши цели идентичны, ибо Мы нацелены раскрыть потенциал в Вас на пути создания прекрасной истории! 

Сообщение редактировалось 10 раз. Последнее изменение было в 08:07 25/12/18

То есть манга на основе книги не подойдет? 

Да пошли вы все на запад wrote:То есть манга на основе книги не подойдет? 
По условию точно не подойдет. История должна быть создана во время проведения и запуска конкурса =)

Кстати, если идеи уже есть, а конкурс вроде еще не начался? Я к тому, что не слишком ли рано новость объявили?

» » Новости
12

Перейти на страницу...