Дорама Когда мы были молоды отзывы и обсуждение

Обсуждайте дораму Когда мы были молоды переведено

школа, романтика
Правила обсуждения
Автор Сообщение
ну что мои нервишки готовы мои дорогие переводчики не сдавайтесь файтинг ...а о фильме можно только сказать польностью досмотрев ... в каждом фильме есть свои минусы и так же есть плусы так что давайте смотреть

Досмотрела с английскими субтитрами (на youtube)....и с уверенностью могу сказать, что это, по моему мнению, самая лучшая китайская дорама на данный момент. Дорама чем-то напомнила ответ 1988, а также любовь прекрасна..

И мне очень понравились нестандартные поведение и образ героев, ситуации, было так приятно смотреть на что-то столь новое и интересное. Глоток свежего воздуха!
Очень советую посмотреть, так как тут есть всё - отличный сценарий, бесподобные герои, юмор, дружба (о кокой только мечтать можно), прекрасная химия между главными героями, мораль о драгоценности семьи, отличная мотивация и волшебная атмосфера 90-х годов, капелька драмы, и.чуть не забыла - школьные будни, просто прекрасны!!!  Мне, честно говоря, ни разу не было скучно. 

10/10! 

Сообщение отредактировано в 14:18 05/01/19

#dolphin1213# wrote:Досмотрела с английскими субтитрами (на youtube)....и с уверенностью могу сказать, что это, по моему мнению, самая лучшая китайская дорама на данный момент. Дорама чем-то напомнила ответ 1988, а также любовь прекрасна..

И мне очень понравились нестандартные поведение и образ героев, ситуации, было так приятно смотреть на что-то столь новое и интересное. Глоток свежего воздуха!
Очень советую посмотреть, так как тут есть всё - отличный сценарий, бесподобные герои, юмор, дружба (о кокой только мечтать можно), прекрасная химия между главными героями, мораль о драгоценности семьи, отличная мотивация и волшебная атмосфера 90-х годов, капелька драмы, и.чуть не забыла - школьные будни, просто прекрасны!!!  Мне, честно говоря, ни разу не было скучно. 

10/10! 
Согласна полностью с вашим мнением, Отличная  дорама, правда посмотрела с переводом  только 5 серий, зато они пролетели на одном дыхании, ни разу не возникло желания промотать. Мне нравится все от сценария и диалогов, игры актеров, именно игра, а  не кривляние. до операторской работы.  По атмосфере очень напоминает дораму ответ 1988. Хоть и посмотрела всего 5 серий , но у же по ним могу сказать, что для меня тоже эта дорама стала одной из самых лучших не только Китайских, но и вообще Азиатских работ. 

Никогда не писала отзыв, но тут не удержалась ))  Дорама очень понравилась, вызвала чувство ностальгии ) Она слегка наивная, но такая трогательная. Так же, как и написавшие ранее, ни разу не перематывала, все было интересно..Спасибо переводчикам, которые трудятся над переводом!

Очень редко пишу отзыв на онгоинг, но тут оно того стоит - это действительно одна из лучших китайских дорам в жанрах школа, дружба, романтика, комедия. Чем-то напоминает Ответы, но только общими чертами, тут все-таки рассказ о молодом поколении, а родители семья больше на втором плане.Если планка не опустится до финала, то можно будет присвоить сериалу звание - лучший в своих жанрах.

Дорама хорошая. С "Любовь так прекрасна" сложно сравнивать, так как вторая - это вебка, а тут и атмосфера другая. Но "Любовь" все-таки более тонкая штука изначально и по задумке своей. Тут обычный сценарий в лоб. Ну красиво снято, этого не отнимешь. На 22 минуте 1 серии китайцы смотрят по ТВ Долгие каникулы. Как родные) 1996 год
Are you fellows drinking? /// No we're responsible people https://vk.com/public152859915

Смотрю и никак не могу нарадоваться тому, что все-таки включила эту дораму! Такая милая, атмосферная и очень приятная история! Сериалы про школьников, где герои действительно похожи на школьников, не так уж часто и встречаются, но здесь просто 100% попадание. Главные герои - сплошное умиление, детская наивность, подростковые страхи, все так реалистично передано! Невольно вспоминаешь свои лучшие школьные годы, пусть и не показанные здесь 18 лет, но 15-16 точно, аж как-то тепло на душе становится. Очень приятная штука, особенно для ностальгических воспоминаний прохладным зимним вечерком. Рекомендую к просмотру тем, для кого школа уже давно позади, а воспоминания о ней в памяти остались уже только приятные, эта дорамка должна затронуть струны вашей души 
Мир в черно-белых фотографиях кажется более реалистичным? Все потому, что настоящий мир утратил свой цвет
© Табло

Как завещала Монеточка "В 90е убивали людей и все ходили абсолютно голые". Но эта фраза ничего не имеет общего с самой дорамой. И было бы странно, если бы о таком снимали на центральных телеканалах. Но для чего здесь была сказана эта фраза? А все потому, что хочется сделать акцент на контрастах. Для кого-то 90е - это кризис и разруха, а для других - молодость, веселье, время, когда создавались лучшие моменты юношеской жизни. О втором и идет речь в этой дораме. Конечно, я не могу судить о том, что будет происходить дальше по сюжету. Может, как у Монеточки, все станут резко нудистами-убийцами, но в этом я тоже сомневаюсь.

Но а сейчас на правах человека, который имеет богатый опыт в дорамах, и только начал смотреть сей шедевр, лишь скажу, что сериал явно стоит внимания. Для меня "Когда мы были молоды" стала открытием. Здесь все настолько красиво, мило и атмосферно, что даже не хочется возвращаться в быт южнокорейских дорам с богатыми корпорациями, семейными заговорами и недолюбленными не-такие-как-все героями-гениями.

Эта дорама действительно играет на контрстах со всем тем, что я раньше видела или слышала. Мне действительно приносит удовольствие просмотр этой картины. Сразу возникают мысли вроде: а как можно реализовать этот кадр самой? здорово было бы наблюдать за процессом съемки; интересно, а если бы самой попасть в 90е? а мои родители так же жили? а такая дружба существует в нашем мире? и какого черта главный герой такой обояшка?!?!?!?!??!

"Когда мы были молоды" уже с первой серии накрепко закрепился в моем списке любимок. А останется он там или нет, станет известно только по ходу сюжета.

Очень трогательная дорама. Про дружбу, подростковые проблемы, первую любовь… Смотрела на одном дыхании. Несмотря не на что, надо быть сильным, как и герои дорамы!
Советую посмотреть, с каждой серией всё интереснее будет смотреть. 

Сообщение редактировалось 2 раз. Последнее изменение было в 22:40 11/02/19

Досмотрела сию прелесть, история логически завершена, мне ну очень понравилась. Такие они милые))
В общем, либо я невнимательно смотрела, либо это был намек на 2 сезон. 2 кадра из эндинга: девушка с великом стояла, а наша парочка о чем-то говорила. И 2ой кадр с поцелуем в лоб. Я его пропустила что ли?
А вообще огромный простор для 2 сезона.

Это просто восхитительная дорама! Это одно из лучших,что я когда-либо видела!) Это первая китайский сериал,который оставил у меня самые приятные чувства,т.к снято было очень естественно и правдоподобно,душевно,весело и красиво!) Огромное спасибо за перевод! Я обычно не люблю смотреть дорамы с субтитрами,но тут не удержалась,т.к просто невозможно было оторваться от просмотра)) Все главные герои очень понравились,все огромные молодцы,теперь я их всех люблю) Бегунья Ян Си, :бип: Бяо,Мистер Ли, Эр Тяо и др.)

Сцены за кадром это тоже что-то с чем-то))