Манга Однажды я стала принцессой отзывы и обсуждение

» » Размещенная у нас манга

Обсуждайте мангу Однажды я стала принцессой

Plutos: драма, сёдзё, романтика, гарем
Правила обсуждения
Автор Сообщение
Императорская принцесса? 

Похожа на "Императорскую принцессу", но не она, мне кажется маньхуа "Однажды я стала принцессой" поинтереснее. Тут действий больше, да и сюжет развивается быстрее. 

Расплодилось конечно таких манхв, но я не против. Надеюсь, что будет годнота. 

Сообщение отредактировано в 23:54 08/01/19

Мой комментарий относится не только к этой манге, но вообще. Частенько в литературе и кинематографе встречаю тему про какого-нибудь жестокого (холодного, недосягаемого, пренебрежительного, мизогиничного - подставьте свое) мужика, под которого "подкладывается" главная героиня. Пытается как-то "задобрить" его, чтоб он ее полюбил, понял, что она не-такая-как-все. Классические красавица и чудовище... Типа, ты его люби, несмотря на то, что он монстр, а он потом прекрасным принцем станет.
Но в реальной жизни этого не произойдет никогда. Никогда не станет тварь человеком. Как ни люби, что ни делай. Но эти бредни популяризируются уже несколько сотен лет, на них воспитывается не одно поколение женщин. В итоге девушки выходят замуж за тиранов, алкашей и гопников, искренне веря, что "слеплю из него прынца своей любовью как в сказках". И в итоге разбитые судьбы, домашнее насилие и прочее-прочее. Девушки, имейте мозг, чтобы изжить подобные сюжеты. Подумайте о следующих поколениях.

Сообщение отредактировано в 17:48 21/01/19

Похожа на "Императорскую принцессу" идеей но 'Однажды я стала принцессой' лучше  сюжет поинтереснее и герои не однотипные автору❤

Сообщение отредактировано в 06:54 02/02/19

Сюжет действительно очень похож на "Императорскую принцессу".Очень. А еще на "Однажды я переродилась дочерью короля". Разница сейчас лишь в одном. Героине кажется, что она читала детскую книжку точно с таким сюжетом. И ладно, но на фоне "Императорской принцессы" годно не выглядит. Почему? 
1. Прошлое. Про него сказано нечтожно мало. Только то, что она была сиротой. Видимо из этого выплывает клептомания и рефлекс все продавать. Серьезно. Как только началась манга она планирует что-то продать. Другое её в 3 месяца не волнует? Тем более она живёт в достатке. Кстати о начале. 
2. Все начинается с провала. Зачем заранее сообщать такое? Лично меня это не подогрело. Я переживаю за "Императорскую" и "дочь короля". Я смотрю, как они выпутываются из проблем, что они меняют. Хочу, чтобы они избежали такого конца, изменили отношения с отцом-тираном, пошли против судьбы. Хотябы уклонились от худшего, от казни увернулись. А тут нам почти сливают, что она провалится. И сразу вопрос напрашивается: а почему тиран её не казнит, а отпускает? 
3. Скорость развития сюжета. В других мангах плюс в том, что рассказывается о мире и традициях, о том, как он устроен. Героиня присматривается к людям, почему отец вдруг тиран. А что тут? Это сказано как факт. Все планы о том, чтобы продать пол дворца. Не изменить ход событий, ибо ты знаешь по книге, что случится, а продать золотые безделушки. Меня бомбит. 
4. Возраст героинь. В других мангах это женщины. Мыслящие и способные что-то сделать. А тут это ребенок, не понимающий этой жизни, не понимающий, что сделать. Сколько было героине тут? 10? 12? Что за усколобость? 
Пока вышла только 2 глава, но сказано маловато, а время идет быстро. 

Прочитав под 40 глав на английском, я, сначала в этой манхве не заинтересованная, поменяла свое мнение на ровно противоположное. Сюжет развивается ОЧЕНЬ медленно, но при этом не скучно. Главная героиня не разочаровывает, она НЕ тупая, она делает все, чтобы выжить и жить хорошо. Отец НЕ :бип: (ну не полностью, по крайней мере), у него действительно есть причины ее ненавидеть, при этом когда показали (в одной главе) часть времени с его стороны, я была искренне им восхищена, я бы на его месте не смогла бы столько времени пересиливать себя. Остальные персонажи, не смотря на некоторое клише, не картонные и весьма убедительные и резюмируя все вышесказанное, я рекомендую эту манхву к прочтению))) 
P.S. Не на русском. Перевод имеющихся трех глав (прошу переводчиков не обижаться) отвратителен. На английском: http://www.rocaca.com/manga/suddenly_became_a_princess_one_day/  

Сейчас так много таких манг, маньхуа и манхв, но здесь простая смерть. Не грузовик, не убийство, не самоубийство, а простая смерть. Сюжет очень быстро развивается, не как в "Мне сказали, что я переродилась дочкой короля". Удачи тем, кто работает над этой мангой

» » Размещенная у нас манга